Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ужасы нашего городка.


Светлый путь

Recommended Posts

Murad Ali

Как там ребенок? Все обсудили я вижу)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.06.2022 в 19:46, Marchember сказал:

Мне повезло больше , был гид группа веселые поездки кажется.  Неплохо, но стоило 20 манат

Это был единственный раз когда было стрёмно,а так мы ездим и общим туром и индивидуально с гидом  небольшой компанией своих и вообще без проблем,все чин чином)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.06.2022 в 17:59, Рюзаки сказал:

Тут оператор по закону не имеит права не довать страховку, если они её не дали это нарушения закона как не крути, и даже так при чс помощь оказывает вот хоть как крути на это и идут наши налоги, потом суд и турфирму обяжут покрыть расходы это закон как не крути. 

А зачем мед страховка гражданину своей страны в которой изначально государство страхует и взимает % проценты.Они же не за границу выезжали.Хотя я ни раз сталкивалась когда нашим детям в той же Турции понадобилась мед помощь и никто там с нас деньги не выбивал.Бялядия города реагировала на раз два.И даже раз прооперировали без копейки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
13.06.2022 в 06:19, Пеппилотта сказал:

А чего вы не понимаете?Первый случай за всю историю что ли? Родители этого малыша возомнили себе что они родили ребёнка в Швеции… Зная местные «ужасы» у рискнувших принести ребенка на этот свет должны же быть средства на оказание помощи собственному ребёнку, или нет? Зная всю жизнь что тут бесплатно никто ради другого пальцем не шевельнет. Противно видеть как основная масса обзаводится детьми и считает что кто то их детей должен материально обеспечивать. 

Причем тут Швеция ? Человеку нужна срочная помощь . Сделайте операцию , потом говорите о деньгах кредитах и ТД.  Как можно такое оправдывать бедностью родителей?(((

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 20:27, Marchember сказал:

Причем тут Швеция ? Человеку нужна срочная помощь . Сделайте операцию , потом говорите о деньгах кредитах и ТД.  Как можно такое оправдывать бедностью родителей?(((

Мне честно говоря неохота объяснять свои слова, вы и другие их явно неправильно поняли. Возможно я недостаточно изъяснилась. Скажу только что я не на стороне врачей и беда в существующей системе. Швецию я упомянула с позиции что там заботятся и делают многое для граждан. Здесь же всё делается назло гражданам и во вред. Надо учитывать эти факторы по ходу жизни.

Edited by Пеппилотта
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/13/2022 at 6:46 PM, HHK said:

Нет больше туризма, ханум , умер во время пандемии . До этого чуть живой был и пал первой жертвой локдауна . Карать уже нечего (( 


Ну не знаю. Всегда считала что наш турбизнес увы непрофессионален но высокомаржинален. Никогда не было как в России реально горящих туров, организации чартеров, договорённости с отелями. Цены на билеты всегда дороже на 15-30% чем у международных агрегаторов. Сложные маршруты даже смотреть не хотят. Нужен был билет бизнес класса недавно, смотрю на агрегаторе, цена кусачая, запрашиваю через агенство, посылают 22к. Говорю надо не бизнес элит, а бизнес комфорт. Говорят разницы нет, эта цена. Смотрю опять на агрегаторе - 8к долларами.  Вот как это?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13.06.2022 в 18:58, Jas mine сказал:

В перечисленных выше  больницах работают лучшие специалисты и при чем все травматологи-  хирурги. А в частных клиниках не всегда есть травматологи , поэтому разумнее везти в специализированное учреждение , нежели в частный сектор 

Травматологи - хирурги в гос.клиниках работают до 12,00. Потом они испаряются в частные клиники, оставляя своих замов и старших сестёр вместо себя. Те в свою очередь испаряются к обеду, тоже в частные клиники, оставляя младших сестёр и санитарок. Младших сестёр можно увидеть на обходе в 22.00, во время замеров температур и иньекций, позже они тоже испаряются. Оставшиеся собираются в каком либо из кабинетов первого этажа, пару раз прогуливаясь за ночь по отделению, встречают пациентов на скорой помощи и, при важности дел и широте кармана родственников пострадавшего, могут вызвать уже самого травматолога-хирурга по мобильному телефону в больницу. Кстати младшие медсёстры и санитарки знают дело не меньше своего руководства и имеют солидный опыт.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 17:04, satira сказал:


Ну не знаю. Всегда считала что наш турбизнес увы непрофессионален но высокомаржинален. Никогда не было как в России реально горящих туров, организации чартеров, договорённости с отелями. Цены на билеты всегда дороже на 15-30% чем у международных агрегаторов. Сложные маршруты даже смотреть не хотят. Нужен был билет бизнес класса недавно, смотрю на агрегаторе, цена кусачая, запрашиваю через агенство, посылают 22к. Говорю надо не бизнес элит, а бизнес комфорт. Говорят разницы нет, эта цена. Смотрю опять на агрегаторе - 8к долларами.  Вот как это?

У нас нет той массовости , что даёт Россия , например. Чтобы брать чартеры надо быть уверенным, что наберешь пассажиров. Аэропортские сборы-космос. Об отелях вообще молчу (( Кто у нас может выкупить отель на сезон ?

(( Хорошие скидки туроператору дадут только за объём , а что он может предложить агенту, если со всей республики не может собрать даже пары групп (( И да , текучка кадров, т к нет стабильного заработка 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
13.06.2022 в 13:57, Пеппилотта сказал:

Как люди заводят детей, если  не имеют ни средств, ни желания оплатить лечение руки собственного ребенка? Что у них в голове?

Когда граждане оплачивают содержание всех гос. ведомств,то ессно,что ждёт от этих ведомств аналогичных отношений к себе и своим проблемам.

В противном случае,какой смысл содержать всех этих дармоедов за свой счёт?!))Screenshot_2022-06-03-23-59-44-339_com.google.android_apps.photos.thumb.jpg.258570b0424a08750be1cd6ef5d2797c.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 22:22, Sfinks сказал:

Когда граждане оплачивают содержание всех гос. ведомств,то ессно,что ждёт от этих ведомств аналогичных отношений к себе и своим проблемам.

В противном случае,какой смысл содержать всех этих дармоедов за свой счёт?!))Screenshot_2022-06-03-23-59-44-339_com.google.android_apps.photos.thumb.jpg.258570b0424a08750be1cd6ef5d2797c.jpg

Вы это мне рассказываете?) я то в курсе.. вы это ИМ объясните.. государствам..

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
13.06.2022 в 22:24, Пеппилотта сказал:

Вы это мне рассказываете?) я то в курсе.. вы это ИМ объясните.. государствам..

Не существует Государства без граждан-мы и есть гос-во!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 22:27, Sfinks сказал:

Не существует Государства без граждан-мы и есть гос-во!

Ну это да..)а что дальше?

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
13.06.2022 в 22:29, Пеппилотта сказал:

Ну это да..)а что дальше?

Дальше все просто.Неоказание мед.помощи, либо волокита или же вымогательство-попадает под уголовную статью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 22:31, Sfinks сказал:

Дальше все просто.Неоказание мед.помощи, либо волокита или же вымогательство-попадает под уголовную статью.

Правильно, надо судиться

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
13.06.2022 в 22:32, Пеппилотта сказал:

Правильно, надо судиться

Достаточно позвонить 102  обрисовать ситуацию,назвав имя конкретного вымогателя,его должность и адрес мед. учреждения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.06.2022 в 18:38, Sfinks сказал:

Достаточно позвонить 102  обрисовать ситуацию,назвав имя конкретного вымогателя,его должность и адрес мед. учреждения.

И Че будет ? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

по законодательству-неоказание помощи -это-статья-оставление в опасности с разными вариантами(повлекшее за собой смерть пострадавшего,заведомо в беспомощном состоянии,повлекшее за собой угрозу жизни,и проч).

Поэтому и делится мед.помощь на первую доврачебную(первичную медико-санитарную),оказываемую сред.мед.персоналом(фельдшерами,мед.сестрами,акушерками,даже зуб.техниками),при травмах,и проч.угрожающих жизни состояниях,переходящую в специализированную мед.помощь после эвакуации с места проишествия,очага поражения и тд

И оказывается она(обязана быть оказана в любом мед.учреждении)-гос.сектор или частный-не важно.

Просто реалии таковы-что внеся в холл частной клиники какого-нибудь истекающего кровью прохожего-первый фраза ресепшиониста будет-озвучка цен.

И винить их,в общем-то,не за что-в подобных учреждениях действует то самое-"папин дом"-все от заливки фундамента до выплаты з/п и проч-принадлежит одному лицу-владельцу.

И при малейшем отступе от правил-удержат с тех самых регистраторов,которые взяли на себя ответственность решать,что делать с этим пациентом.

По поводу что отвезли в частные клиники-спец.учреждения,типа траматологии и БСМП-да-там профи своего дела,но зачастую нет должного обеспечения,поэтому чтоб не бегать по ближайшим аптекам в округе-то за бинтом,то за раствором,люди при наличии миним.фин.базы ,предпочтут частный сектор-уложил пациента,внес оплату,и знаешь,что голова не болит-все,что будет в доступе-сделают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 6/13/2022 at 11:57 AM, Пеппилотта said:

Как люди заводят детей, если  не имеют ни средств, ни желания оплатить лечение руки собственного ребенка? Что у них в голове?

Люди имели средства и завели детей, дети подросли, а родителей вдруг уволили с работы. Такой сценарий не учитываете? Что делать в таком случае, сдать ребенка в детдом из-за невозможности оплатить его лечение??

 

П.С. От меня вам минус, хотя я редко их ставлю.

Edited by Bakinka
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 23:15, Bakinka сказал:

Люди имели средства и завели детей, дети подросли, а родителей вдруг уволили с работы. Такой сценарий не учитываете? Что делать в таком случае, сдать ребенка в детдом из-за невозможности оплатить его лечение??

Зачем вы на меня кричите?..)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 6/13/2022 at 9:16 PM, Пеппилотта said:

Зачем вы на меня кричите?..)

Отвечаете вопросом на вопрос

Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.06.2022 в 23:15, Bakinka сказал:

П.С. От меня вам минус, хотя я редко их ставлю.

Да на здоровье) ни в чём себе не отказывайте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
13.06.2022 в 21:35, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Травматологи - хирурги в гос.клиниках работают до 12,00. Потом они испаряются в частные клиники, оставляя своих замов и старших сестёр вместо себя. Те в свою очередь испаряются к обеду, тоже в частные клиники, оставляя младших сестёр и санитарок. Младших сестёр можно увидеть на обходе в 22.00, во время замеров температур и иньекций, позже они тоже испаряются. Оставшиеся собираются в каком либо из кабинетов первого этажа, пару раз прогуливаясь за ночь по отделению, встречают пациентов на скорой помощи и, при важности дел и широте кармана родственников пострадавшего, могут вызвать уже самого травматолога-хирурга по мобильному телефону в больницу. Кстати младшие медсёстры и санитарки знают дело не меньше своего руководства и имеют солидный опыт.

Не совсем так. Там всегда есть дежурные врачи , и причем , не один и не два. Если вы не в курсе этот институт занимает не то два , не то три корпуса , каждый по 4-5 этажей . Представьте ,сколько там отделений и сколько врачей в каждом из них. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Подытожим-фирма без названия организует однодневный тур в Габалу.Возвращаются глубокой ночью ю,хотя  у нас запрещены ночные рейсы автобусов.В дороге случается конфликт между пассажирами и водителем,требующих привезти их в город поскорее.В темноте автобус врезается в бетонное ограждение.Несколько пассажиров получают травмы,их везут из одной клиники в другую, так как турфирма и родители не могут решить вопрос оплаты,а клиника нисья не лечит.Дурдом одним словом,в этой стране никто ни за что не отвечает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Еще есть такой момент-маниакально везти через Агсуинский перевал...вот просто раз за разом наблюдаю....как будто нельзя проехать степями/полями...

Даже умудряются в пургу и метель ехать...никогда не забуду то возвращение из Туфандага....мм за мм,степ бай степ,но вот именно через перевал...

Скольжение по лезвию,игра на грани фола,дразниловка судьбы,но вот свою порцию ареналина прям-таки надо вспрыснуть....

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

satira
On 6/13/2022 at 9:59 PM, HHK said:

У нас нет той массовости , что даёт Россия , например. Чтобы брать чартеры надо быть уверенным, что наберешь пассажиров. Аэропортские сборы-космос. Об отелях вообще молчу (( Кто у нас может выкупить отель на сезон ?

(( Хорошие скидки туроператору дадут только за объём , а что он может предложить агенту, если со всей республики не может собрать даже пары групп (( И да , текучка кадров, т к нет стабильного заработка 


Вы конечно знаете лучше, раз работали. У меня взгляд простого обывателя. Но есть моменты, которые для меня очень непонятны. Вот вы приводите в пример массовость. Да она в Москве и в Санк -Петербурге например. Но в других городах России? Миллионниках? Логически не может быть больше чем из Баку. Аэропортовский сборы - так они же включены в стоимость билета. При отказе от полёта это всего 130 манат. Был пару раз возврат. По логике вещей они также включены в стоимость и у агрегаторов.

С чартерами вообще никто связываться не хочет, хотя Baltica фрахтовалась лет 6 тому назад от 30к.  Групповой тур. Два года тому назад пытались организовать. Несколько туроператоров не могли предложить ничего дельного, по стандартной цене. Когда начали звонить сами в те отели, добились скидки. 
Вот тогда спрашивается какая выгода заказывать что-либо у наших туроператоров? 
 

Помню имела шанс пообщаться  несколько лет тому назад с экс Improtex руководителем. Большим профессионалом своего дела и очень интеллигентным человеком. Уверена что такие люди могли бы поднять эту отрасль 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/13/2022 at 10:49 AM, Безе74 said:

как нет? моя френдесса на ФБ из этой сферы, столько работы у них, голова кипит, времени нет отвечать в мессинджеры.

Много туристов и наши тоже берут оформляют туры. Уже многие страны сняли ограничения, много рейсов возобновилось

    Туризм по всему миру все еще в плохом состоянии. 
Общие обороты индустрии сильно упали, по сравнению с  2019. Времена до пандемии.
   Добавьте инфляцию, благодаря которой, люди вместо отдыха, тратят больше на первую необходимость. 
    Грубо говоря, сейчас люди тратят на путешествия в два раза меньше, чем в 2019. 
 BF45B16C-5658-4AD4-90B2-4F8175F224BE.thumb.png.b9631768aea32bf8f280d3742d0f4d32.png

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13.06.2022 в 23:22, Jas mine сказал:

Не совсем так. Там всегда есть дежурные врачи , и причем , не один и не два. Если вы не в курсе этот институт занимает не то два , не то три корпуса , каждый по 4-5 этажей . Представьте ,сколько там отделений и сколько врачей в каждом из них. 

Я как раз о Семашко и пишу. На бумаге все там есть. 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Nell
13.06.2022 в 23:28, Светлый путь сказал:

Подытожим-фирма без названия организует однодневный тур в Габалу.Возвращаются глубокой ночью ю,хотя  у нас запрещены ночные рейсы автобусов.В дороге случается конфликт между пассажирами и водителем,требующих привезти их в город поскорее.В темноте автобус врезается в бетонное ограждение.Несколько пассажиров получают травмы,их везут из одной клиники в другую, так как турфирма и родители не могут решить вопрос оплаты,а клиника нисья не лечит.Дурдом одним словом,в этой стране никто ни за что не отвечает. 

Странно то  ,что выехали в ночь.

Обыснр ранний выезд на природу и ранний не позже 5 вечера обратно.

В городе будешь уже к 10 вечера.

 

Второе.

При аварии, не вызвали скорую?

Скорая обязана оказать Первую помощь и дальше отвезти куда надо, если надо.

Как они попали в эту клинику?

Если в автобусе был инцендент, то тут уже виноваты те, кто отвлекал водителя.

Нельзя отвлекать водителя.Тем более он без сменщика

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
13.06.2022 в 15:26, nat-07 сказал:

не буду называть название клиники,но был свидетелем как на руках принесли пострадавшего и первый вопрос девушки на ресепшн был-а страховка у него есть?

В советское время произошел такой случай. 

Привезли в городскую больницу тяжело раненного в автомобильной аварии парня. Все лицо его было в крови. Никто к нему не подходил, ждали, чтобы пришли родные и заплатили за все. Через некоторое время парень умер от потери крови.

Его накрыли простыней и, когда везли в морг, его рука вывалилась вниз.

Дежурный врач, именно тот, кто не подходил к раненому, по наручным часам узнал родного сына. Это был подарок сыну на день рожденья....

 

История эта было напечатана в газетах, с именами, фамилиями. 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
13.06.2022 в 20:02, MeriMir сказал:

А зачем мед страховка гражданину своей страны в которой изначально государство страхует и взимает % проценты.Они же не за границу выезжали.Хотя я ни раз сталкивалась когда нашим детям в той же Турции понадобилась мед помощь и никто там с нас деньги не выбивал.Бялядия города реагировала на раз два.И даже раз прооперировали без копейки

Это Турция вы не сравнивайте, я там тоже лечился нет обдерадовки в там где есть оплата она оф через кассу, там врач это врач он уважаемой человек а не наши гарачи эти, 

Что касается зачем страховка ну этот вопрос не мне не я законы принемаю и налоги омс итд не я же вёл все эти новшества так что вопрос нужно как минимум мм задать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 340 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • бабайка
    • +Azeri365
    • +Риночка
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +Shiko tus
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions