Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанской нации грозит вымирание...


varra

Recommended Posts

Nazen
14.06.2022 в 23:32, varra сказал:

нации и государства строят мужчины,

я о том, что женщины обычно не утруждают себя подобными мыслями )

Да,  вы правы-голову тянет лишнее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 324
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    96

  • nikotrissa

    28

  • One

    24

  • Donna

    16

varra
14.06.2022 в 22:54, Mr. TANNER сказал:

 

Да.  1.5 - точка невозврата.  Некоторые вообще считают, что если "достигнута" планка 1.7 - пиши-пропало. 

 

Но тут не столько вина института семьи.  

Тут совсем иное.  Тут  на 90% тут дело в экономической ситуации и неуверенности в завтрашнем дне. Абсолютное большинство отказывается от второго ребенка  (не говоря уж о 3-м ребенке) именно из-за финансовых проблем. Отсутствие возможности у многих мужчин в одиночку содержать  семью - вот тот самый бич, который привел к нынешней ситуации.

рад, что кто то в еме и более менее разбирается в демографии.

в целом все таки, логически получается, что дело не в экономике,

ну куча стран живет хуже чем мы или на уровне, но рождаемость выше.

если не согласны - я уже 2 раза на теме написал, там же в столбике справа 3 тюркоязычных государства из СНГ имеют показатели индекса около 3, что в два раза выше чем у нас,
почему как вы думаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
14.06.2022 в 23:21, varra сказал:

перестать изобретать велосипед и принять ту модель семьи, которая прекрасно зарекомендовала себя в течении тысячелетий -  традиционный патриархат,

а именно - на данный момент шариатские семейные законы и устои.

везде прексрасно работают в отличии от современной модели семьи, тем более что мы сами мусульмане.

для этого не надо шариат вводить в гос управлении и прочем, достаточно в семейных устоях.

Мы против.

Не думая!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 23:40, Nazen сказал:

Мы против.

Не думая!))

мы это женщины?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
14.06.2022 в 22:49, Nazen сказал:

Это вы о чем, Варра?)

 

Это о том, что женщины - безмозглые и меркантильные существа. Думать могут лишь мужчины. ☝️🙄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
14.06.2022 в 23:40, varra сказал:

мы это женщины?

Конечно)))

Раз не думая, то кто ж ещё))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
14.06.2022 в 23:42, Reyhana сказал:

 

Это о том, что женщины - безмозглые и меркантильные существа. Думать могут лишь мужчины. ☝️🙄

Как правило о великом получается лучше всего)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
14.06.2022 в 23:26, varra сказал:

никакие войны не сломали смогли у нас сломать рождаемость, во времена Второй Мировой азербайджанцы потеряли очень много по сравнению с нашим населением на то время, но это все было преодолено.

все сломалось,когда сломались роли в семье, женщины получили больше прав и разводы стали обыденным явлением, ну и мужчинам в целом стало невыгодно, даже опасно жениться.

 

Правильно, войны не сломили мужской дух, а просто физически уничтожили их. Да и разводов не было, так как не с кем было разводиться, было вполне достаточно статуса вдовы.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.06.2022 в 22:31, varra сказал:

Население из года в год постоянно увеличивается.

 

в том то и дело, что стакими показателями рождаемости уже скоро население будет уменьшаться, если конечно ситуация не исправится.

Государство может регулировать рождаемость. Начнут выплачивать пособия, льготы предоставлять.

В идеале если будет 12-15 миллионов, максимум 20 и население стабилизируется на этой отметке, будет достаточно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 23:42, Nazen сказал:

Конечно)))

Раз не думая, то кто ж ещё))

ну по сути выбора то и нет, учитывая историю и обстановку на сегодня и то что происходит на Западе и в РФ, тут

- или дать женщинам равные права с мужчиной или даже больше и получить в итоге смерть нации и ее замещение чужими народностями,

- или же как это было всегда в течении тысячелетий, кроме последних десятилетий, вернуть мужчинам бОльшие права чем у женщин и отменить всякое гендерное равноправие.

 

это имхо, такой вот мой анализ и вывод по тому багажу знаний, что я приобрел из истории, жизни в штатах и в РФ.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 23:45, Reyhana сказал:

 

Правильно, войны не сломили мужской дух, а просто физически уничтожили их. Да и разводов не было, так как не с кем было разводиться, было вполне достаточно статуса вдовы.

о чем вы говорите, если на тот период индекс рождаемости был в те и последующие годы на уровне 5-6?

у вас как всегда слова не подкрепленные ничем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
14.06.2022 в 23:45, Nazen сказал:

Как правило о великом получается лучше всего)

 

 

Мания величия, не более ))

Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 23:45, Nazen сказал:

Как правило о великом получается лучше всего)

 

ой ой, вы так пишите будто вы на форуме делами занимаетесь и деньги зарабатываете ))

разве не лучше так потратить свое время на хотя бы стоящую инетерсную тему чем на простой бессмысленный флуд с бескоенчными смайлами и сердечками? )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
14.06.2022 в 23:54, varra сказал:

 

разве не лучше так потратить свое время на хотя бы стоящую инетерсную тему чем на простой бессмысленный флуд с бескоенчными смайлами и сердечками? )

Мне это не свойственно))

Я на форуме отдыхаю. 

А с вами спорить нет смысла- вы о семейном шариате, а я о почве под ногами в нынешней ситуации. 

Почве, по которой ходят даже думающие о великом))

Я вполне понимаю почему не хотят рожать автоматом, как раньше.

Пришел , увидел, зародил )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 23:47, BAKILI сказал:

Государство может регулировать рождаемость. Начнут выплачивать пособия, льготы предоставлять.

В идеале если будет 12-15 миллионов, максимум 20 и население стабилизируется на этой отметке, будет достаточно.

1. если самым богатым странам Запада не удалось решить эту проблему с их большими денльгами, то что сделаем мы со своими копейками?

ведь понятно же из западного опыта, что дело не в деньгах совсем.

Германия, скандинавские страны и прочие страны Европы живут лучше всех в мире, лучшие садики, пособтя и другая помщь и что много это помогло?

да никак,

пока не вернут права мужчинам и не сделают так, чтобы брак был ему выгоден, а развод не выгоден женщине - ничего никогда не получится.

 

2. кстати пример вашей страны Израиля показателен, тоже купились а все это равноство и как итог каждый пятый житель Израиля - это араб,

ну и в догонку хороший обзор, передаче по пробелеме семьи и роли женщины в Израиле, в натуре матриархат какой то,

вот так вы и вымрете, а вашу землю в итоге населят арабы, все ваши тысячелетние усилия дисапоры и прочего фактически просто тупо обнуляются.

 

 

ктстати другим тоже ркомендую посмотреть, очень показательно

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.06.2022 в 23:42, Reyhana сказал:

 

Это о том, что женщины - безмозглые и меркантильные существа. Думать могут лишь мужчины. ☝️🙄

Могут.

Даже знаю  чем)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
15.06.2022 в 00:00, Nazen сказал:

Мне это не свойственно))

Я на форуме отдыхаю. 

А с вами спорить нет смысла- вы о семейном шариате, а я о почве под ногами в нынешней ситуации. 

Почве, по которой ходят даже думающие о великом))

Я вполне понимаю почему не хотят рожать автоматом, как раньше.

Пришел , увидел, зародил )) 

На вас чадру таким макаром скоро надеть захотят.

Тема шорт не раскрыта))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.06.2022 в 00:00, Nazen сказал:

Мне это не свойственно))

Я на форуме отдыхаю. 

А с вами спорить нет смысла- вы о семейном шариате, а я о почве под ногами в нынешней ситуации. 

Почве, по которой ходят даже думающие о великом))

Я вполне понимаю почему не хотят рожать автоматом, как раньше.

Пришел , увидел, зародил )) 

в экономке дело?

тогда почему в богатых странах Запада ситуация еще хуже чем у нас с рождаемостью?

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
14.06.2022 в 23:52, varra сказал:

о чем вы говорите, если на тот период индекс рождаемости был в те и последующие годы на уровне 5-6?

у вас как всегда слова не подкрепленные ничем.

 

От кого рожали-то? Пустые дворы были, неполные классы, в детсадах смешанные группы. А вы приводите в пример какие-то индексы.

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
14.06.2022 в 16:52, varra сказал:

много писал на форуме о развале семьи, смене гендерных ролей, уменьшение прав мужчин, реальных прав, а не того показного цирка, что выдают на публику и прочее.

как я уже писал, современная светская модель семьи потерпела полный крах везде где ее вводили и в итоге везде приводила к взрывному росту разводов, уменьшению числа браков и как результат к падению рождаемости и депопуляции.

примеры западных стран и РФ перед глазами...

теперь о нас -  мы наступили на те же грабли, после развала СССР по умолчанию приняли светские семейные законы, подверглись влиянию новых тенденций в отношениях и результат как и везде в таких случаях плачевный.

 

результат на данный момент - откровенно катастрофический.

я давно не смотрел Total Fertility Rate (TFR) или же по русски Коэффициент рождаемости, последние данные видел за 2019 год и уже тогда все шло к откровенному ахтунгу, но ситуацию еще можно было улучшить, а сейчас думаю, что уже нет.

 

Коэффициент рождаемости для поддержания текущего населения с небольшой добавкой должен быть на уровне 2,1-2,2 -  если только 2, то этого недостаточно, так как не все доживают до детородного возраста, аварии, болезни и прочее...

в 2019 году Коэффициент был уже 1,8 - это уже ниже порога, но ситуация была исправима

 

 

недавно попалась инфа по 2021 году, это да, это почти финиш,

Total Fertility Rate (TFR) у нас уже упал до 1,53

смотрите в правом столбике Azerbaijan - TFR 2021 - 1,53

image.thumb.jpeg.8f89c0f6144ca5059fc0cc9c9ed2d255.jpeg

 

 

у нас самый худший показатель на всем Кавказе и хуже чем у армян и грузин,

все разговоры, что заслим и переселим, армяне вымрут,а мы займем их пустующие земли -  останутся разговорами, скоро населять будет некем...

 

п.с. чтобы вы понимали, что такое такой низкий показатель 1,53 и к чему это приводит,

эта цифра среди демографов считается ТОЧКОЙ НЕВОЗВРАТА,

все европейские и прочие страны, которые падали до 1,5 -  никогда уж не смогли улучшить ситуацию и рождаемость падала еще ниже или же "болталась" на том же уровне.

фактически это не что иное как начало медленного вымирания нации...

Да нас почти нет.мы по документам 10 лямов прошли по факту нас 4.3 

Я об этом всегда писал.

Баку 3 миллионов нет.

У нас в стране даже миллиона машин нет.

Можете подсчитать по сериям номеров.

Тотальный обман что население растёт а кормить нечем.

Это у Р.Ф и Европы население растёт за счет нас.

В третем колени если еше светлыми будут вообше сплам с трудом будут говорить наши в Москвообаде

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.06.2022 в 00:08, Reyhana сказал:

 

От кого рожали-то? Пустые дворы были, неполные классы, в детсадах смешанные группы. А вы приводите в пример какие-то индексы.

я привожу официальные данные,

а вы что приводите? лично ходиили по улицам Баку и видели пустые дворы в 40-х годах 20 века? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
15.06.2022 в 00:04, varra сказал:

в экономке дело?

тогда почему в богатых странах Запада ситуация еще хуже чем у нас с рождаемостью?

Я бы не сравнивала наших женщин и женщин Запада

Не сейчас, хотя бы ..

К чему крайности? Чтобы что то получить необязательно для этого отбирать( я про права) 

Мы все равно другие- будем рожать )  

Но должна быть возможность этого и не делать.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.06.2022 в 00:10, Autoalver сказал:

Да нас почти нет.мы по документам 10 лямов прошли по факту нас 4.3 

Я об этом всегда писал.

Баку 3 миллионов нет.

У нас в стране даже миллиона машин нет.

Можете подсчитать по сериям номеров.

Тотальный обман что население растёт а кормить нечем.

Это у Р.Ф и Европы население растёт за счет нас.

В третем колени если еше светлыми будут вообше сплам с трудом будут говорить наши в Москвообаде

плюсанул,

насчет машин интересо, есть официальны еданные сколько у нас личных авто в стране?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.06.2022 в 23:02, varra сказал:

1. если самым богатым странам Запада не удалось решить эту проблему с их большими денльгами, то что сделаем мы со своими копейками?

ведь понятно же из западного опыта, что дело не в деньгах совсем.

Германия, скандинавские страны и прочие страны Европы живут лучше всех в мире, лучшие садики, пособтя и другая помщь и что много это помогло?

да никак,

пока не вернут права мужчинам и не сделают так, чтобы брак был ему выгоден, а развод не выгоден женщине - ничего никогда не получится.

 

2. кстати пример вашей страны Израиля показателен, тоже купились а все это равноство и как итог каждый пятый житель Израиля - это араб,

ну и в догонку хороший обзор, передаче по пробелеме семьи и роли женщины в Израиле, в натуре матриархат какой то,

вот так вы и вымрете, а вашу землю в итоге населят арабы, все ваши тысячелетние усилия дисапоры и прочего фактически просто тупо обнуляются.

 

 

ктстати другим тоже ркомендую посмотреть, очень показательно

 

 

1. Решают пока зовозом иммигрантов со всего мира. ))

Но думаю когда ситуация станет критической начнут вводить санкции против малодетных.

2. Израиль идёт к этому, и даже не сколько арабы, а ультрарелигиозные евреи обгоняют всех.

Через 40-50 лет они будут большинством. Проект Израиль будет закрыт.

Вся надежда на Всевышнего...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.06.2022 в 00:16, Nazen сказал:

Я бы не сравнивала наших женщин и женщин Запада

Не сейчас, хотя бы ..

К чему крайности? Чтобы что то получить необязательно для этого отбирать( я про права) 

Мы все равно другие- будем рожать )  

Но должна быть возможность этого и не делать.

 

 

 

не понимаю вас,

1. вы же сами пишите, что дело в экономике и прочее, денег не хватает,

а на Западе денег тоже не хватает?

 

2. почему у тюркоязычных госудраств СНГ с рождаемостью намного лучше чем у нас?

они  же не живут намного богаче чем мы?

 

п.с. наши женщины поменялись, пока не дошли как на Западе, о вовсю,

иначе не было бы 30 процентов разводов, где бОльшая часть подающих на развод это женщины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Бедные люди когда рожают,им говорят не пладитесь,у вас нет возможности.

Поэтому такая и ситуация в стране

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
15.06.2022 в 00:16, varra сказал:

я привожу официальные данные,

а вы что приводите? лично ходиили по улицам Баку и видели пустые дворы в 40-х годах 20 века? ))

 

Не верю этим официальным индексам, набросанным в 21 веке. ))

Остались воспоминания старших, рассказы знакомых, чьи родственники погибли, фотографии, а также документальные фильмы. Из-за гендерного нарушения было очень много незамужних...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
15.06.2022 в 00:04, Nell сказал:

На вас чадру таким макаром скоро надеть захотят.

Тема шорт не раскрыта))))

Я раскрыла вечером-  выбежала в шортах в аптеку и меня на старости лет  даже гагаш на машине  клеил , явно  озабоченный  демографической ситуацией  в стране))

Я вспомнила про права и мотнула головой)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Пусть попробует,отец 4 детей попросить помощи у людей,сразу ему столько гадостей скажут...

Вот и думают люди,нет денег и не пладим нишету!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
15.06.2022 в 00:20, BAKILI сказал:

1. Решают пока зовозом иммигрантов со всего мира. ))

Но думаю когда ситуация станет критической начнут вводить санкции против малодетных.

2. Израиль идёт к этому, и даже не сколько арабы, а ультрарелигиозные евреи обгоняют всех.

Через 40-50 лет они будут большинством. Проект Израиль будет закрыт.

Вся надежда на Всевышнего...))

ну вот, это называется доигрались с  равноправием )

кстати видео чекните, интересное.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 333 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Град
    • +-=laziale=-
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions