Jump to content
Baku365.com

Aли Акпер


Unspoken

Recommended Posts

Glock
6 hours ago, Unspoken said:

Знаете вы его? Он сейчас в Швейцарии кажись живёт...

Знаю, наблюдаю. Близко знаком и до его переезда в Швейцарию много и тесно общались. Умничка, очень эрудирован и со своими гражданскими позициями. Говорит немало правильных вещей, хоть и в гротескном и эпатажном виде. В целом я с ним далеко не единомышленник. Но уважаю.

П.С. он юзер этого форума. Если что интересно, пишите ему в ЛС. Не факт что прочитает и ответит, но тем не менее.. на Ютубе вроде отвечает комментариям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, Unspoken said:

 

Понравилось. Помогает народу понять как можно критически мыслить, а не по стереотипным клише. 

П.С. кстати, неплохая рекомендация для увлечённых выявлениям клонов на форуме )))

Link to comment
Share on other sites

Editor

He is very smart guy

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Editor said:

He is very smart guy

Ваши слова мне сейчас напомнили один случай который я до сих пор с улыбкой вспоминаю, первый год в Америке и моя первая работа, разбираю старые моторы от автомобилей на всякие детали, потом из этих деталей собираем новый мотор, вообщем наработались устали, я вышел на перекур и сел в тенек, один работник подошел ко мне, показал на тень и где я сижу, и сказал you are very smart))) я на него в шоке посмотрел)))) насчет Али Акпер он действительно вери смарт...

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
11 hours ago, Glock said:

Знаю, наблюдаю. Близко знаком и до его переезда в Швейцарию много 

П.С. он юзер этого форума. Если что интересно, пишите ему в ЛС. Не факт что прочитает и ответит, но тем не менее.. на Ютубе вроде отвечает комментариям.

Какой у него ник здесь?Bercana?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Unspoken said:

Какой у него ник здесь?Bercana?

https://www.baku365.com/profile/570-ali/

https://www.baku365.com/topic/451-с-армянами-только-так/?tab=comments#comment-27684

Вот ссылки на его профиль и на тему, в которой он активничал ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19 часов назад, Unspoken сказал:

 

 

Coxdandi bele selis, temiz azerbaycanca danishan insan görmemishdim

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Лично у меня Али Аскер вызывает больше уважения,чем некоторые юзеры тут сидящие.Даже если у нас разные взгляды на жизнь,слушаешь этого человека с интересом.Приятно иметь дело с умными людьми,чёрт возьми.:rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

Coxdandi bele selis, temiz azerbaycanca danishan insan görmemishdim

Он прекрасно разбирается в современной азербайджанской литературе, отлично владеет родным литературным языком, хорошо разбирается в Исламе...

школу и университет заканчивал в Стамбуле))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Вызывает сильнейшее раздражение. Органически не переношу. Потому и не смотрю. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Лично у меня Али Аскер вызывает больше уважения,чем некоторые юзеры тут сидящие.Даже если у нас разные взгляды на жизнь,слушаешь этого человека с интересом.Приятно иметь дело с умными людьми,чёрт возьми.:rolleyes:

Да , вы правы, его стоит уважать, ведь Заур шпилил Артуша, а могло бы быть и иначе......

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Он прекрасно разбирается в современной азербайджанской литературе

И не только в литературе, у него много " скрытых талантов"

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bodriy said:

Вызывает сильнейшее раздражение. Органически не переношу. Потому и не смотрю. 

 

Я Вас понимаю)))

но будучи с ним знакомым давно и близко, и не разделяя его взглядов и методов передачи информации, все же уважаю.. и даже где-то по-братски люблю) (но это личное)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Да , вы правы, его стоит уважать, ведь Заур шпилил Артуша, а могло бы быть и иначе......

Это же такая гордость. Это такой уровень до которого нам еще далеко. Написать про любовь армянина и азербайджанца требует огромного таланта,знаний. А мы неблагодарные. Не ценим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Да , вы правы, его стоит уважать, ведь Заур шпилил Артуша, а могло бы быть и иначе......

Вот и уважайте Заура,он же "шпилил"(как Вы выразились) Артуша,а Али можете не уважать,Ваше право.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Это же такая гордость. Это такой уровень до которого нам еще далеко. Написать про любовь армянина и азербайджанца требует огромного таланта,знаний. А мы неблагодарные. Не ценим.

Читали? Или так, по наслышке?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Дюймовочка said:

Это же такая гордость. Это такой уровень до которого нам еще далеко. Написать про любовь армянина и азербайджанца требует огромного таланта,знаний. А мы неблагодарные. Не ценим.

 

это как некоторые картины авангарда ))

не все понимают.

Я вот понимаю, но разъяснять не буду ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Вот и уважайте Заура,он же "шпилил"(как Вы выразились) Артуша,а Али можете не уважать,Ваше право.:evilgrin1:

Извините, не шпилил, а любил)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Glock said:

 

это как некоторые картины авангарда ))

не все понимают.

Я вот понимаю, но разъяснять не буду ))

Багышлайын. Ну что я понимаю( мое место на кухне

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Дюймовочка said:

Багышлайын. Ну что я понимаю( мое место на кухне

 

Заметьте, это не я сказал ))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Glock сказал:

Я вот понимаю, но разъяснять не буду ))

Хотела написать то же самое,но боялась задеть наших юзеров.Иногда некоторыми понимается всё дословно,читать между строк не дано,требуется разжевать и положить в рот.А стоит ли тратить свою энергию?Вот в чем вопрос.:classic_smile:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Glock said:

Я Вас понимаю)))

но будучи с ним знакомым давно и близко, и не разделяя его взглядов и методов передачи информации, все же уважаю.. и даже где-то по-братски люблю) (но это личное)

Я Вас так же понимаю.

Не знаком и Слава Создателю!

Вопрос не взглядов, как раз таки чем человек более радикально от меня отличается, тем он мне интереснее. 

Дело в "европеидности" что-ли? Являясь на все 100% носителем всего азербайджанского и именно в образе мышления, он надел на себя образ европейца, которая сделала из него шута. У него нет ни грамма из образа мышления прогрессивного человека. Абсолютный диссонанс с внутренним миром и попыткой скрыть свое реальное я.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Yukiko said:

Хотела написать то же самое,но боялась задеть наших юзеров.Иногда некоторыми понимается всё дословно,читать между строк не дано,требуется разжевать и положить в рот.А стоит ли тратить свою энергию?Вот в чем вопрос.:classic_smile:

 

как говорит наш юзер Хабиби, когда открывает темы про критику властей России, что он использует эзопов язык. Али также использует эзопов язык и при этом идет против общества, вернее против стереотипов общества)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Glock said:

 

Заметьте, это не я сказал ))

Заметьте, я вам и не разрешала вроде)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bodriy said:

 

Дело в "европеидности" что-ли? Являясь на все 100% носителем всего азербайджанского и именно в образе мышления, он надел на себя образ европейца, которая сделала из него шута. У него нет ни грамма из образа мышления прогрессивного человека. Абсолютный диссонанс с внутренним миром и попыткой скрыть свое реальное я.

а почему Вы так считаете? Али по ментальности совсем совсем не азербайджанец. 

Да, у него азербайджанское имя, семья и двое мальчиков с нашими именами, прекрасно говорит на родном языке, любит слушать Шевкят Алекберову, кушать блюда национальной кухни....

но он вовсе не азербайджанец по образу мышления и ценностям.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Являясь на все 100% носителем всего азербайджанского и именно в образе мышления, он надел на себя образ европейца

Собственно не только он,многие из уехавших этим страдают.Наши форумы тому доказательство.Во всяком случае Али доносит информацию так,что его хочется послушать,а не как некоторые,несут непонятно что.

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Yukiko said:

Хотела написать то же самое,но боялась задеть наших юзеров.Иногда некоторыми понимается всё дословно,читать между строк не дано,требуется разжевать и положить в рот.А стоит ли тратить свою энергию?Вот в чем вопрос.:classic_smile:

Вы знакомы с его другим произведением (название забыл) про диктатора?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Glock said:

а почему Вы так считаете? Али по ментальности совсем совсем не азербайджанец. 

Да, у него азербайджанское имя, семья и двое мальчиков с нашими именами, прекрасно говорит на родном языке, любит слушать Шевкят Алекберову, кушать блюда национальной кухни....

но он вовсе не азербайджанец по образу мышления и ценностям.

Ханым,  вот потому и раздражает. Азербайджанский образ мышления это очень высокая планка. Мы находимся на стыке миров, синтезе культур. А вы какие-то примитивные примеры приводите. Я говорю об ОБРАЗЕ МЫШЛЕНИЯ. А национальными нашими блюдами мои соседи уже и не думают расстаться, среди них ни одного человека из Страны нету. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Glock сказал:

Вы знакомы с его другим произведением (название забыл) про диктатора?

Дайте ссылку.Как-то давно читала и "Эмигрант",помню не дочитала по какой-то причине.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bodriy said:

Ханым,  вот потому и раздражает. Азербайджанский образ мышления это очень высокая планка. Мы находимся на стыке миров, синтезе культур. А вы какие-то примитивные примеры приводите. Я говорю об ОБРАЗЕ МЫШЛЕНИЯ. А национальными нашими блюдами мои соседи уже и не думают расстаться, среди них ни одного человека из Страны нету. 

 

Так и говорю же, у него образ мышления и ценности не как у азербайджанца среднестатичтического. Он критически относится ко многому азербайджанскому.. в культуре, литературе, поведение, и пр. 

Я тоже ко многому отношусь критически, но из-за моего более мягкого метода и терпеливости, не сталкиваюсь с такими проблемами отторжения как Али ))

П.С. Вы наверняка перепутали мисс Йукико и меня. Я не ханум))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Undina  Liya1101  Guest  Aaliyah  Unspoken  Gun-smith  Glock  Тео  Carpe Diem  Bodriy  Дюймовочка  Yukiko  aliali  Филумена  Valois  Вредный Крыс  Tiputik  Меланхолия  Сэм  Mr. TANNER  Tomorrow  Ринчин Падма  zeffa  Bushido  Heydar Ali  sangacal  TotEwoDisputter  Ленц  Сева ИМ  Makovka  Tehnokrat  Ghost  DRuman  pipofreelander  Stolz  RAINMAN  Spirt  patusik  мираж 82  LiyA_  dama8080  Daphne  MuZa  Komsneft  Yaşar Vartan-Zadə  Облигация  WOLF  R.M.  artist88  missUnderstanding  Vartan  Salix  Poor Yorick  Довакин  Хамаль  Monseigneur  Natali_@@@  Kate  nineliya  Аквилон  Savonarola  Da Vinci  abu Uthman  Alekper  Neon  JaFlour  Habibi  NNR  Экономист_Дед  E_not11  Fidel_Castro  ataman  Ra Sha  Alpinist  endnight  Nazira  nekka  L-eek  Azeri365  Peris  Starry Eyed  Бенц  Genius  Lapusik  Evol  Arximed  Aziza  Lahn-dill  Konatus 
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Гамлет
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions