Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Идут бои на границе и в Карабахе


Rasim1982

Recommended Posts

varra
06.08.2022 в 14:41, Мастер без Маргариты сказал:

 

Варра, вы прорусские так волнуетесь, что сюда вместо русских миротворцев придут американские, чуть ли ни в каждом посту об этом пишите. Не волнуйтесь, уйдут российские миротворцы, не будет в миротворческом контингенте необходимости. Уйдут и армяне, а те кто останется и примет азербайджанское гражданство, гарантом их безопасности будет наше государство и наш президент. Азербайджан пока что способен быть гарантом безопасности своих граждан

ну это ваше мнение, мое может быть отличным от вашего и я думаю, что если вдруг РФ уйдет, карабахских армян нам никто не отдаст,

вместо российских миротворцев будут американские,

короче шило на мыло мясяляси.

элита США вот отличии от российской крайне религиозна и зачастую думает и решает исходя из этих категорий.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
06.08.2022 в 14:44, *Jolie* сказал:

Я даже 500 ман считаю мизерной.Смотри,был кормилец,зарабатывал ,держал семью,дети хорошо питались, учились,одевались.И вдруг нет отца.Скажи на 500 ман женщина с 2-3 детьми как сможет прожить?Цены на продукты дорожают,свет,газ,школьная форма,рюкзаки,школьные принадлежности,а если вдруг заболели?прием врача 30-50 ман ,цены на лекарство?

У нас у всех есть дети,скажите сможете продержать семью из 3-4 человек на 500 ман,да с голоду не умрут,но это и не жизнь согласитесь.

В теме про образование,мы писали про то сколько каждый нас тратит на образование детей,они ходят по репетиторам.Скажите а как их дети будут ходить к репетиторам?как им получить образование.Или их детям хватает только то что дает школа?а нам нет?

Ailə başçısını itirməyə görə pensiya (aylıq) – şəhidin pensiya hüququ olduqda ailə üzvlərinə ailə başçısını itirməyə görə pensiya ödənilir (Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən);
Prosedur: – Şəhid zabit, gizir və müddətdən artıq xidmət edən (MAXE) şəxs olubsa, ailə başçısını itirməyə görə pensiya hüququ olan ailə üzvlərindən biri şəhidin xidmət keçdiyi quruma müraciət edir; həmin qurum məlumat vərəqəsini Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinə göndərir; Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin müvafiq bölməsi şəhidin ailə üzvündən pensiya təyin edlməsi üçün digər müvafiq sənədləri qəbul edib təyinat aparır.
- şəhid əsgərdirsə, ailə başçısını itirməyə görə pensiya hüququ olan ailə üzvləri müvafiq sənədlərlə birbaşa Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin müvafiq bölməsinə müraciət edir və təyinat aparılır.

Müavinət (aylıq) – şəhidin pensiya hüququ olmadıqda ailə başçısını itirməyə görə hər bir ailə üzvü 100 manat məbləğində müavinət alır (Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən);
Prosedur: Şəhidin ölüm haqqında şəhadətnaməsi onun ailə üzvü tərəfindən Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin yerli strukturuna təqdim edilir, oradan müavinət almaq hüququ olan ailə üzvlərinə müavinət təyin edilərək ödənişə göndərilir.

К 500 манат плюс 100 манат каждому члену мать с 2-3 детьми это +200/300 манат 

Я одна воспитываю детей примерно 500-600 манат в месяц

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Демилитаризация идет полным ходом .))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 14:46, JLin сказал:

 

Аналогично:)+

В безразличии можно упрекнуть почти всех из бывшего СССР .

На уровне правительства нас поддерживал до конца только Назарбаев ,но даже казахам было глубоко наплевать и армян они воспринимали также как и нас  

Какие претензии тогда к православным? Если нас даже мусульмане особо не поддерживали .

Я вас понимаю,все эти смешанные чувства испытывала в течении долгого времени жизни в Кз .Недоумение,обида ,злоба,попытка доказать что это не правильно , а смысл?пока не почувствуют на своей шкуре ,ничего не изменится. 

Украина численно хотя бы может противостоять России ,плюс поддержка со стороны США ,о которой ни мы,ни Чечня не имели право мечтать .

На сегодняшний день тока Турция реально на нашей стороне,но и она не первый раз уходила и оставляла нас русским .

 

 

норм, примерно такие же мысли у меня по этим вопросам.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Политика и США и россии, по отношению к ЮК - одно г**но.

Обе страны с империалистическими амбициами и обеим странам наплевать на население стран ЮК. 

Просто одна из этих стран более развитая, а другая банановая. А в политике разницы нет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 14:48, Eva_J сказал:

Ailə başçısını itirməyə görə pensiya (aylıq) – şəhidin pensiya hüququ olduqda ailə üzvlərinə ailə başçısını itirməyə görə pensiya ödənilir (Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən);
Prosedur: – Şəhid zabit, gizir və müddətdən artıq xidmət edən (MAXE) şəxs olubsa, ailə başçısını itirməyə görə pensiya hüququ olan ailə üzvlərindən biri şəhidin xidmət keçdiyi quruma müraciət edir; həmin qurum məlumat vərəqəsini Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinə göndərir; Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin müvafiq bölməsi şəhidin ailə üzvündən pensiya təyin edlməsi üçün digər müvafiq sənədləri qəbul edib təyinat aparır.
- şəhid əsgərdirsə, ailə başçısını itirməyə görə pensiya hüququ olan ailə üzvləri müvafiq sənədlərlə birbaşa Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin müvafiq bölməsinə müraciət edir və təyinat aparılır.

Müavinət (aylıq) – şəhidin pensiya hüququ olmadıqda ailə başçısını itirməyə görə hər bir ailə üzvü 100 manat məbləğində müavinət alır (Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi tərəfindən);
Prosedur: Şəhidin ölüm haqqında şəhadətnaməsi onun ailə üzvü tərəfindən Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin yerli strukturuna təqdim edilir, oradan müavinət almaq hüququ olan ailə üzvlərinə müavinət təyin edilərək ödənişə göndərilir.

К 500 манат плюс 100 манат каждому члену мать с 2-3 детьми это +200/300 манат 

Я одна воспитываю детей примерно 500-600 манат в месяц

 

Джан,мое мнение ,что детей шехидов должны обеспечивать лучше.Многие ребята ушли добровольцами,их дети больше никогда не обнимут своего папу,никогда не получат отцовской ласки,они остались етимами.Их отец герой но он никогда сможет их в поддержать и решить их проблемы.

Матери будут всю жизнь оплакивать своего сына,эта рана всегда будет кровоточить.Это огромная потеря для семьи.Их дети достойны лучшего.А не депутаты которые нефига не делают и получают по 4-5 тыс в месяц.

 

Ко мне попал ребенок,ребенок шахида лейкоз,которому нужна дорогостоящая операция,они обратились но помощи не было.К сожалению и мы помочь не смогли.У нас нет столько средств.Детей много.

  • Excellent 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
06.08.2022 в 14:41, NNR сказал:

Я говорю по факту ,а не по тому нормально это или нет. Ни какая сумма ,даже в 5тыс.$ не покроет потери которые испытывают эти семьи. Нормально или нет это уже другой вопрос. По факту эти семьи получают в общей сложности почти 12/15 тыс.сразу , ежемесячно выплаты и квартиру. 

 

Если вам интересно чисто мое мнение,то конечно не нормально,моя бы воля Я бы каждому из них вручил по миллиону $ ,но воля не наша. 

Как написал Бушидо, это приведет к резкому росту цен...хотя, почему-то взятки, яхты, бренды, зарплаты депутатов к этому росту не приводят...или приводят, черт знает...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
06.08.2022 в 14:23, One сказал:

Самая большая проблема аргументации на форуме и не только на этом форуме , это однобокость и ангажированность позиций многих юзеров и их не желание и не стремление учитывать все стороны вопроса , не желание придти к общему знаменателю . Отсутствие общего знаменателя делает дискуссию фобов и филов , в фобофилию . Фобофилия бич честных дискуссий .

 

П.С. это мысли вслух , никого конкретно не касается .    

К какому знаменателю можно придти в карабахском вопросе? 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
06.08.2022 в 13:18, DoctorHouse сказал:

А что за зеленая линия и точки?

Без понятия.

Наверно стратегические высоты под нашим контролем.

  

06.08.2022 в 12:50, Werty сказал:

 

А гора Гямыш и соседняя с ней высота 3622 м у нас? 

Вроде давно уже.

 

image.png.7e8603697a34720a9df3447ea0c97e21.png

 

  

06.08.2022 в 13:37, SamiySamiy сказал:

 

Если Бузух это типа какая-то фаза демилитаризации, то теперь-то уж точно не от носатых, они покинули Кяльбяджярский район ещё в декабре 2020 г., конкретно эти высоты и горы, как и в Лачинском районе, наша армия временно не занимала исключительно из-за миропритворцев, по их просьбе, типа оттуда был огневой контроль за их передвижением)))

Я вбил координаты в свою карту. Они точно расположены на линии прекращения огня. (Бывшая административная граница нкао).

Думаю эти высоты были буферной зоной где сидели армяне, а потом "миротворцы".

Сейчас наши поменяли их.

 

5.8_2022.thumb.jpg.6a49ae6136514cb51e415a1027e91483.jpg

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Сообщается, что видео сделано с горы Буздух. На кадрах видно, что на место прибыли также и российские миротворцы. Также можно заметить, что здесь был пост армянских террористов, так как в кадр попадает самодельный деревянный крест.

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 15:10, Солоу сказал:

Как написал Бушидо, это приведет к резкому росту цен...хотя, почему-то взятки, яхты, бренды, зарплаты депутатов к этому росту не приводят...или приводят, черт знает...

Потому что к сожалению все эти яхты,взятки,виллы не проходят декларацию а есть результат взяток. 

 

Насчёт ежемесячных выплат ,я где то согласен с бушидо ,но я бы повысил страховые единые выплаты от 10/15 тыс.хотя бы до 100тыс.азн. 

Если мы можем себе это позволить к примеру для  спортсменов,думаю семьям Шахидов тем более должны. 

Тем более цены и так поднимают каждый месяц. Пусть лучше это будет ради семей шахидов . 

Edited by NNR
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 14:12, Солоу сказал:

К какому знаменателю можно придти в карабахском вопросе? 

Я не писал конкретно карабахском вопросе , если смогу перебороть лень , как нибудь потом напишу , просто это долгий вопрос и писать  долго .

Но Общий знаменатель это универсальная формула , она применима ко всему в этой  жизни , и к войне и к миру и вопросам  этногегеза и ремонту авто и даже сексу .

 

По поводу войны и военных побед , вот что хочу сказать , у меня нет кумиров политиков , но есть политики и воины которых уважаю , это например израильские премьеры и президенты , большинство из них как рыцари средневековья с оружием в руках сражались на войне , в одной окопе воевали с детьми простых рабочих , если из одной кастрюли с детьми крестьян , тот же Шарон , Барак , Нетаньяху , Беннет прошли войну как воины , но этого мы не видим среди элиты республик бывшего совка.

Вот это тоже одна из задач где нужен общий знаменатель , но его нет . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 2:47 PM, varra said:

ну это ваше мнение, мое может быть отличным от вашего и я думаю, что если вдруг РФ уйдет, карабахских армян нам никто не отдаст,

вместо российских миротворцев будут американские,

короче шило на мыло мясяляси.

элита США вот отличии от российской крайне религиозна и зачастую думает и решает исходя из этих категорий.

 

это не наши субъективные мнения. Русским там армяне нужны для того, чтобы был повод для размещения миротворцев. Уйдут армяне, пропадет необходимость в миротворцах. Американцам физическое присутствие там не нужно, да они по ходу к этому не стремятся. Американцы делают зависимыми от себя внешними экономическими факторами, русские варварской силой, в этом и их разница

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
06.08.2022 в 15:19, NNR сказал:

Потому что к сожалению все эти яхты,взятки,виллы не проходят декларацию а есть результат взяток. 

 

Насчёт ежемесячных выплат ,я где то согласен с бушидо ,но я бы повысил страховые единые выплаты от 10/15 тыс.хотя бы до 100тыс.азн. 

Если мы можем себе это позволить к примеру для  спортсменов,думаю семьям Шахидов тем более должны. 

Тем более цены и так поднимают каждый месяц. Пусть лучше это будет ради семей шахидов . 

 

 

Да будут уши его внемлюще гласу молений наших!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

С конца марта, как только установилась плюсовая температура в горах, наша армия приступила к так называемому уточнению позиций, это мы наблюдали и в Фяррух. Последняя высота и без того была за нами, пост не выставляли в силу нецелесообразности, инженерные работы надо было провести, естественно весной. Уже тогда все знали, что с первых дней войны, как только силы специального назначения взяли высоту Омяр, враг вроде как очень спешно покинул основные позиции в горах, включая Гямыш и Буздух, а также высоты вокруг озёр Гаррлы гёль и Кинли гёль.

Однако в марте выяснилось, что с помощью миропритворцев, которые нас под разными предлогами просили не занимать пока все высоты, вокруг села Чапар вдруг возникли не просто укрепления и 6 новых позиций, там  восстановили разгромленную воинскую часть самопровозглашённой НКР.

 

Подчёркиваю, во время 44-дневной войны все позиции врага на этих высотах были полностью уничтожены, в большинстве случаев противник просто бежал, а теперь там так называемые незаконные  и якобы "армянские" военные формирования. Причём ведь нет особо и носатого гражданского населения, максимум 90-100 человек, в одном или двух сёлах, да и то все видимо служат в этой части, поскольку на новых снимках с военных спутников видим и свежую дорогу, проложенную для военной базы с "мирных" сёл, естественно опять же под защитой миропритворцев.

Возникает риторический вопрос - а свиньи кто?!

 

P.S. министр обороны Иреванского ханства утверждает, что их солдат и офицеров там нет.

Edited by SamiySamiy
  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/6/2022 at 3:16 PM, BAKILI said:

Думаю эти высоты были буферной зоной где сидели армяне, а потом "миротворцы".

Сейчас наши поменяли их.

 

сначала миротворцы, потом армяне

и теперь мы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
06.08.2022 в 15:27, SamiySamiy сказал:

Возникает риторический вопрос - а свиньи кто?!

Вопрос не возникает. Все очевидно уже очень давно. Есть просто разного рода проявления "назло кондуктору...". И хронический максимализм, и "стокгольмский синдром", и служебный умысел, и застаревшие обиды, и троллинг. Ничего серьезного. Так что, здесь как никогда уместно избитое "собака лает...".

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 15:22, Мастер без Маргариты сказал:

 

это не наши субъективные мнения. Русским там армяне нужны для того, чтобы был повод для размещения миротворцев. Уйдут армяне, пропадет необходимость в миротворцах. Американцам физическое присутствие там не нужно, да они по ходу к этому не стремятся. Американцы делают зависимыми от себя внешними экономическими факторами, русские варварской силой, в этом и их разница

это именно что ваше субъективное мнение ) вы почему то решили,что именно ваше мнение это самое правильное, это и есть субъективизм,

американцы никогда не не оставят карабахских армян один на один с нами,

вы вообще американцев не знаете и их элиты тоже,

они наплюют на деньги там где стоит вопрос армян и религии, тем более что война или нет, все равно мы как продавали нефтегаз так и будем.

армяне у них в умах идут как первые христиане в регионе и одни из первых в мире борющиеся в одиночку с ордами варваров, считай как форпост христианского мира и ничем вы их в обратном не переубедите.

да это и так понятно хотя бы по тому факту, что они никак не хотят 907 поправку отменять.

 

  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
06.08.2022 в 15:35, Buritas сказал:

Вопрос не возникает. Все очевидно уже очень давно. Есть просто разного рода проявления "назло кондуктору...". И хронический максимализм, и "стокгольмский синдром", и служебный умысел, и застаревшие обиды, и троллинг. Ничего серьезного. Так что, здесь как никогда уместно избитое "собака лает...".

 

 

Совершенно верно, со времён поляничко, у российской военной гопотни ума не прибавилось...они думают, что всех обхитрили...и в Ходжалы, и в Сумгайыте, и даже в январе 1990-го в Баку(((

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 15:37, varra сказал:

это именно что ваше субъективное мнение ) вы почему то решили,что именно ваше мнение это самое правильное, это и есть субъективизм,

американцы никогда не не оставят карабахских армян один на один с нами,

вы вообще американцев не знаете и их элиты тоже,

они наплюют на деньги там где стоит вопрос армян и религии, тем более что война или нет, все равно мы как продавали нефтегаз так и будем.

армяне у них в умах идут как первые христиане в регионе и одни из первых в мире борющиеся в одиночку с ордами варваров, считай как форпост христианского мира и ничем вы их в обратном не переубедите.

да это и так понятно хотя бы по тому факту, что они никак не хотят 907 поправку отменять.

 

По твоему что делают русские в Карабахе? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 3:37 PM, varra said:

 

они наплюют на деньги там где стоит вопрос армян и религии,

 

 

Варра, ты путаешь армянскую диаспору США и американцев. Американцев насрать на армян. Они им нужны больше всего как рычаг давления на турков, периодически вспоминая их псевдогеноцид. А что если завтра мы с русскими и Пашиняном догворимся и армяне сами согласятся покинуть Карабах? АМериканцы приедут и встанут стеной у выхода Ханкенди и не будут их выпускать? ))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
06.08.2022 в 15:21, One сказал:

Я не писал конкретно карабахском вопросе , если смогу перебороть лень , как нибудь потом напишу , просто это долгий вопрос и писать  долго .

Но Общий знаменатель это универсальная формула , она применима ко всему в этой  жизни , и к войне и к миру и вопросам  этногегеза и ремонту авто и даже сексу .

 

По поводу войны и военных побед , вот что хочу сказать , у меня нет кумиров политиков , но есть политики и воины которых уважаю , это например израильские премьеры и президенты , большинство из них как рыцари средневековья с оружием в руках сражались на войне , в одной окопе воевали с детьми простых рабочих , если из одной кастрюли с детьми крестьян , тот же Шарон , Барак , Нетаньяху , Беннет прошли войну как воины , но этого мы не видим среди элиты республик бывшего совка.

Вот это тоже одна из задач где нужен общий знаменатель , но его нет . 

Согласен по поводу общего знаменателя, он необходим во многих вопросах. Однако некоторые вопросы настолько отклонены от точки оптимума, что их вывод к общему знаменателю подразумевает корректировку до самых начальных значений, как в теме оккупации чужих земель.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.08.2022 в 13:10, Солоу сказал:

Как написал Бушидо, это приведет к резкому росту цен...хотя, почему-то взятки, яхты, бренды, зарплаты депутатов к этому росту не приводят...или приводят, черт знает...

 

 

Если эти выплаты поднимут за счет экономии в других госрасходах, то инфляции не каснется.

 

Если же нет и тупо напечатают новые манаты, увеличат их объем в стране, то да все цены еше больше поднимутся.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 15:42, Bushido сказал:

 

 

то да все цены еше больше поднимутся.

 

 

Они и так поднимутся 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 15:41, Мастер без Маргариты сказал:

 

Варра, ты путаешь армянскую диаспору США и американцев. Американцев насрать на армян. Они им нужны больше всего как рычаг давления на турков, периодически вспоминая их псевдогеноцид. А что если завтра мы с русскими и Пашиняном догворимся и армяне сами согласятся покинуть Карабах? АМериканцы приедут и встанут стеной у выхода Ханкенди и не будут их выпускать? ))))

ну ты сам сейчас признал, что русским армяне нужны для одних целей, а американцам для других целей, это то о чем я и пишу.

я не знаю что будет если армяне решат сами уйти, я просто знаю, что они не уйдут.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
06.08.2022 в 14:31, Al Pacino сказал:

 

сначала миротворцы, потом армяне

и теперь мы

Не спорю, но последовательность вроде другая.

 

dXoopieXfX0.jpg?size=868x1080&quality=95

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
06.08.2022 в 15:42, Bushido сказал:

 

 

Если эти выплаты поднимут за счет экономии в других госрасходах, то инфляции не каснется.

 

Если же нет и тупо напечатают новые манаты, увеличат их объем в стране, то да все цены еше больше поднимутся.

 

 

Необходимости в допэмиссии на данный момент нет. В бюджете за прошлый только месяц превышение нормы поступления по газу более чем в 2 раза. В абсолютном выражении это большие деньги.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 3:44 PM, varra said:

ну ты сам сейчас признал, что русским армяне нужны для одних целей, а американцам для других целей, это то о чем я и пишу.

я не знаю что будет если армяне решат сами уйти, я просто знаю, что они не уйдут.

 

они один раз уже ушли оттуда и туда их не американцы вернули, туда их вернули российские миротворцы

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 15:40, NNR сказал:

По твоему что делают русские в Карабахе? 

обозначают свое присутствие в регионе, 

тут вопрос в том, что даже не надейся, что если уйдут руские то нам дадут зачистить Карабах, 

сразу же придут американцы и точно также будут обозначивать свое присутствие и преследовать свои цели.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +falkie
    • +Shiko tus
    • +Crocoos
    • +Каскад
    • +Хамаль
    • +Sagarmatha
    • +Отче Ваш
    • +Astreya
    • +Чилийский диктатор
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions