Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Идут бои на границе и в Карабахе


Rasim1982

Recommended Posts

One
06.08.2022 в 14:41, Солоу сказал:

Согласен по поводу общего знаменателя, он необходим во многих вопросах. Однако некоторые вопросы настолько отклонены от точки оптимума, что их вывод к общему знаменателю подразумевает корректировку до самых начальных значений, как в теме оккупации чужих земель.

 

Не спорю , надо и с этой точки зрения посмотреть на ситуацию как одну из переменных , что не отменяет ценность общего знаменателя ) 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 3:44 PM, varra said:

ну ты сам сейчас признал, что русским армяне нужны для одних целей, а американцам для других целей, это то о чем я и пишу.

я не знаю что будет если армяне решат сами уйти, я просто знаю, что они не уйдут.

 

разница в том, что американцам для того, чтобы добиваться своих целей и давить на Турцию не нужно физическое присутствие армян в Карабахе, а русским для размещения миротворцев оно жизненно необходимо. Чувствуешь разницу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 15:46, Мастер без Маргариты сказал:

 

они один раз уже ушли оттуда и туда их не американцы вернули, туда их вернули российские миротворцы

это было в 19 веке,

200 лет прошло,

сейчас элита США намного более религиозна чем элита РФ.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 3:49 PM, varra said:

это было в 19 веке,

200 лет прошло,

сейчас элита США намного более религиозна чем элита РФ.

 

это было в 21 веке, ноябре 2020 года

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 15:48, Мастер без Маргариты сказал:

 

разница в том, что американцам для того, чтобы добиваться своих целей и давить на Турцию не нужно физическое присутствие армян в Карабахе, а русским для размещения миротворцев оно жизненно необходимо. Чувствуешь разницу?

нет, не чувствую, и считаю, что американцы физически будут присутствовать в качестве миротворцев и своих братушек армян с нами наедине не оставят.

то что чувствуешь или думаешь ты, не должно совпадать со мной, у меня совершенно другие мысли на этот счет.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 15:47, varra сказал:

обозначают свое присутствие в регионе, 

тут вопрос в том, что даже не надейся, что если уйдут руские то нам дадут зачистить Карабах, 

сразу же придут американцы и точно также будут обозначивать свое присутствие и преследовать свои цели.

Почему ты думаешь если русские уйдут кто то обязательно придет ?))))

Любой вопрос ты переводишь в сторону штатов ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 15:49, Мастер без Маргариты сказал:

 

это было в 21 веке, ноябре 2020 года

 не дали нам Ханкенди взять?

спешу тебя разочаровать, взять Ханкенди не дадут нам и американцы.

даже не найдейся.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 15:52, varra сказал:

 не дали нам Ханкенди взять?

спешу тебя разочаровать, взять Ханкенди не дадут нам и американцы.

даже не найдейся.

Есть одно но. Относительно русских это факт. Относительно американцев это твое субъективное мнение )

Так что хуже в данном случае,факты или мнение?)

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 3:50 PM, varra said:

нет, не чувствую, и считаю, что американцы физически будут присутствовать в качестве миротворцев и своих братушек армян с нами наедине не оставят.

то что чувствуешь или думаешь ты, не должно совпадать со мной, у меня совершенно другие мысли на этот счет.

 

Варра, долго не хочу с тобой спорить и переливать из пустого в порожнее. Если бы американцам нужно было физическое присутствие в Карабахе, они через своего прокси пашиняна договорились бы с нами о возвращении 7 районов и размещении миротворцев в Карабахе еще задолго до войны. на это согласились бы и пашинян и Алиев

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 3:52 PM, varra said:

 не дали нам Ханкенди взять?

спешу тебя разочаровать, взять Ханкенди не дадут нам и американцы.

даже не найдейся.

 

мы его взяли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 15:51, NNR сказал:

Почему ты думаешь если русские уйдут кто то обязательно придет ?))))

Любой вопрос ты переводишь в сторону штатов ))))

хм, потому что США

- это сверхдержава,у которой сотни военных баз по всему миру

-  потому что 20 процентов штатов признали Карабах

- потому что на федеральном уровне назвали нас агрессором в этой войне и до сих так и считают

-  потому что многие авторитетные лица в их элите открыто не стесняясь поддерживают армян

-  потому что их элиты сильно религиозны и повязаны в этом вопросе чуть ли не фибрами своей души

мало тебе причин так считать?

  • Like 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 15:54, Мастер без Маргариты сказал:

 

мы его взяли 

После чего русские постарались ,что бы вернули .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 14:42, Bushido сказал:

 

 

Если эти выплаты поднимут за счет экономии в других госрасходах, то инфляции не каснется.

 

Если же нет и тупо напечатают новые манаты, увеличат их объем в стране, то да все цены еше больше поднимутся.

 

 

У меня есть формула как поднять выплаты военным , ветеранам , инвалидам , один из путей это сократить до минимума чиновничий и министерства и ведомства аппарат , всё равно у всех чиновников есть свой бизнес , с голоду они не умрут .

Второй путь это сократить до минимума посольства и дип.миссии  АР в других странах , от этих посольств пользы нет , они простую бумажку не хотят выдать , зря протирают штаны и дербанят бюджет , например они даже не оказали сопротивление захватчикам посольства в Лондоне , на фиг нужны такие посольства или консульство в Лос Анджелесе которое организовало избиение своих же соотечественников , на которых напали армяне Калифорнии .

Ни один дипломат или таможенник не останется без дела , все они могут заняться выращиванием овец в родных сёлах своих родителей.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 3:55 PM, NNR said:

После чего русские постарались ,что бы вернули .. 

 

или как говорят некоторые прорусские юзеры, это Алиев сам позвонил Путину и попросил ввести миротворцев в Ханкенди, после того как мы его взяли и он был пустой

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 15:53, NNR сказал:

Есть одно но. Относительно русских это факт. Относительно американцев это твое субъективное мнение )

Так что хуже в данном случае,факты или мнение?)

мое субъективное мнение?

ты шутишь так?

ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ? ДА?

 

 

А ЭТО ТОЖЕ МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ?

 

Резолюции с призывом к президенту и конгрессу США признать независимость НКР приняли законодательные органы власти американских штатов Род-Айленд[105][106], Массачусетс[107][108], Мэн[109][110], Луизиана[111][112][113], Калифорния[114][115][116], Джорджия, Гавайи[117][118] и Мичиган[119].

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 15:55, varra сказал:

хм, потому что США

- это сверхдержава,у которой сотни военных баз по всему миру

-  потому что 20 процентов штатов признали Карабах

- потому что на федеральном уровне назвали нас агрессором в этой войне и до сих так и считают

-  потому что многие авторитетные лица в их элите открыто не стесняясь поддерживают армян

-  потому что их элиты сильно религиозны и повязаны в этом вопросе чуть ли не фибрами своей души

мало тебе причин так считать?

Конечно мало) 

Ты путаешь две разные вещи. Если русских беспокоит вопрос присутствия американцев в нашем регионе,им не обязательно было самим сюда входить . Ну предположим был страх у кремля ,что американцы могут появится в Украине и русские сработали на опережение. Какие основания были у русских ,что американцы войдут к нам?! И если по твоему американцы так близки к армянам ,пусть заберут у них кусок земли и передадут нам ) почему у нас забрали отдали им ,тем кто чуть ли не в десна целуется с американским сенатом ?!) Где логика ?!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 16:00, varra сказал:

мое субъективное мнение?

ты шутишь так?

ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ? ДА?

 

 

А ЭТО ТОЖЕ МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ?

 

Резолюции с призывом к президенту и конгрессу США признать независимость НКР приняли законодательные органы власти американских штатов Род-Айленд[105][106], Массачусетс[107][108], Мэн[109][110], Луизиана[111][112][113], Калифорния[114][115][116], Джорджия, Гавайи[117][118] и Мичиган[119].

 

Мнение твое я имел в виду о том что американцы обязательно сюда зайдут если русские уйдут ) 

То что в конгрессе есть армянские корни я вкурсе . 

Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 16:01, NNR сказал:

Конечно мало) 

Ты путаешь две разные вещи. Если русских беспокоит вопрос присутствия американцев в нашем регионе,им не обязательно было самим сюда входить . Ну предположим был страх у кремля ,что американцы могут появится в Украине и русские сработали на опережение. Какие основания были у русских ,что американцы войдут к нам?! И если по твоему американцы так близки к армянам ,пусть заберут у них кусок земли и передадут нам ) почему у нас забрали отдали им ,тем кто чуть ли не в десна целуется с американским сенатом ?!) Где логика ?!)

если американцы близки к армянам, а не к нам, то зачем они должны передавать нам их земли? )

я просто вижу конкретные шаги американцев и формирую свое мнение.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
06.08.2022 в 15:56, One сказал:

У меня есть формула как поднять выплаты военным , ветеранам , инвалидам , один из путей это сократить до минимума чиновничий и министерства и ведомства аппарат , всё равно у всех чиновников есть свой бизнес , с голоду они не умрут .

Второй путь это сократить до минимума посольства и дип.миссии  АР в других странах , от этих посольств пользы нет , они простую бумажку не хотят выдать , зря протирают штаны и дербанят бюджет , например они даже не оказали сопротивление захватчикам посольства в Лондоне , на фиг нужны такие посольства или консульство в Лос Анджелесе которое организовало избиение своих же соотечественников , на которых напали армяне Калифорнии .

Ни один дипломат или таможенник не останется без дела , все они могут заняться выращиванием овец в родных сёлах своих родителей.

 

Из мемуаров одного российского генерала о его предке:

Выход из противоречий, созданных реформами 60-х годов, он видит в старинных формах «русского парламентаризма», «Земских Соборах» и в 1883 году представляет подробный проект на усмотрение [10] Александра III, предлагая торжеством открытия Всероссийского собора ознаменовать дни коронования нового царя. Тот выслушивает его и как будто соглашается, но через несколько часов, вернувшись из Гатчинского дворца в Петербург, Николай Павлович получил собственноручную записку Александра III:

«Взвесив нашу утреннюю беседу, я пришел к убеждению, что вместе мы служить России не можем. Александр».
:classic_biggrin:
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 16:02, NNR сказал:

Мнение твое я имел в виду о том что американцы обязательно сюда зайдут если русские уйдут ) 

То что в конгрессе есть армянские корни я вкурсе . 

какие корни? поправку 907 приняли на государственном ФЕДЕРАЛЬНОМ  уровне и ее до сих пор не отменили, просто приостанавливают,

официально мы для США - ДО СИХ ПОР АГРЕССОР, 

да и 8 штатов признавшие Карабах - это что? это не только армяне такие,

сами американцы тоже такие...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 15:05, Buritas сказал:

Из мемуаров одного российского генерала о его предке:

Выход из противоречий, созданных реформами 60-х годов, он видит в старинных формах «русского парламентаризма», «Земских Соборах» и в 1883 году представляет подробный проект на усмотрение [10] Александра III, предлагая торжеством открытия Всероссийского собора ознаменовать дни коронования нового царя. Тот выслушивает его и как будто соглашается, но через несколько часов, вернувшись из Гатчинского дворца в Петербург, Николай Павлович получил собственноручную записку Александра III:

«Взвесив нашу утреннюю беседу, я пришел к убеждению, что вместе мы служить России не можем. Александр».
:classic_biggrin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
evtbVwBawuwXD-P4sZI7hwpU6v8FKKeD62Em6cPn
Геолокация видео с высот Гырхгызского хребта.

Видео снято с высоты 2832.3 Гырхгызского хребта. Как видно из скринов и карт позиция позволяет визуально контролировать очень большую территорию.

1) вид на северо-запад
2) вид на северо-восток (примерно в направлении горы Фаррух)
3) вид на восток в направлении сел Бадара и Дашбулаг (в кадре виден участок где армянами строится новый поселок)

Координаты: 39°53'40.16"N 46°30'30.32"E

Убедительная просьба или делать репост, или указывать источник информации, которую вы используете в своих постах.

@AZ_Land_Of_Fire
 
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 16:07, varra сказал:

какие корни? поправку 907 приняли на государственном ФЕДЕРАЛЬНОМ  уровне и ее до сих пор не отменили, просто приостанавливают,

официально мы для США - ДО СИХ ПОР АГРЕССОР, 

да и 8 штатов признавшие Карабах - это что? это не только армяне такие,

сами американцы тоже такие...

Сами американцы даже понятия не имеют где находится Карабах или Армения  

Так что оставь это " сами с усами " ))

 

06.08.2022 в 16:04, varra сказал:

если американцы близки к армянам, а не к нам, то зачем они должны передавать нам их земли? )

я просто вижу конкретные шаги американцев и формирую свое мнение.

Я тебе про русских. Почему  армяни близки к американцем , а конфликт с помощью кремля , создаётся на нашей территории?! Почему не создать спорную территорию на армянской земле ?!) Не мы же друзья конгресса)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 16:24, NNR сказал:

Сами американцы даже понятия не имеют где находится Карабах или Армения  

Так что оставь это " сами с усами " ))

 

Я тебе про русских. Почему  армяни близки к американцем , а конфликт с помощью кремля , создаётся на нашей территории?! Почему не создать спорную территорию на армянской земле ?!) Не мы же друзья конгресса)

не понял если честно )

конфликт создался потому что армяне живут в Карабахе,

мы же не живем в Армении.

 

Link to comment
Share on other sites

dvijok

Мне интересно, почему наше посольство в Украине не занимается этим делом ?  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 15:38, varra сказал:

не понял если честно )

конфликт создался потому что армяне живут в Карабахе,

мы же не живем в Армении.

 

Друзья , вы как и большинство населения АР ищете ключ к решению карабахской проблемы не там где надо .

Этот ключ в Лондоне , а не в Москве или Вашингтоне .

Ключи от самой Москвы тоже в Лондоне.

06.08.2022 в 15:24, NNR сказал:

Сами американцы даже понятия не имеют где находится Карабах или Армения  

Так что оставь это " сами с усами " ))

 

Я тебе про русских. Почему  армяни близки к американцем , а конфликт с помощью кремля , создаётся на нашей территории?! Почему не создать спорную территорию на армянской земле ?!) Не мы же друзья конгресса)

  

Edited by One
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 16:38, varra сказал:

не понял если честно )

конфликт создался потому что армяне живут в Карабахе,

мы же не живем в Армении.

 

Конфликт создался потому что две страны решили отойти от кремля и Кремль решил создать искусственный рычаг ,который позволит держать обе стороны рядом с собой ) 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 16:46, One сказал:

Друзья , вы как и большинство населения АР ищете ключ к решению карабахской проблемы не там где надо .

Этот ключ в Лондоне , а не в Москве или Вашингтоне .

Ключи от самой Москвы тоже в Лондоне.

  

Лондон это те же американцы 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
06.08.2022 в 16:54, NNR сказал:

Лондон это те же американцы 

Я бы сказала наоборот...Америка это тот же самый Лондон

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • movcon
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Джема
    • +Crocoos
    • cuap
    • +Rufikbakinec
    • +Толстяк
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • ISmile
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions