Jump to content
Baku365.com

Идут бои на границе и в Карабахе


Rasim1982

Recommended Posts

varra
06.08.2022 в 20:18, SamiySamiy сказал:

 

Совершенно верно, небезызвестный экс-министр обороны Армении, выпускник нашего бакинского военного училища Сейран Оганян тогда был переведён в Ходжалы заместителем командира 366 полка из ГДР, где он служил кстати у майора Овчинникова, ныне это генерал, командующий войсками Южного военного округа РФ, то есть конкретно воевавшими с нами и в Товузе, и непосредственно в Карабахе.

 

Но тогда, после 1989 года Министерство обороны СССР официально уже ввело запрет на службу носатым офицерам и солдатам на территории Азербайджана, а нашим в Армении. 

я один момент  не понял, практика перевода и назначения из числа армян и азербайджанцев и казахов и вообще всех - русскими(и не только ими) была вполне обыденной для СССР,

вы вменяете в вину Овчинникову за то что он назначил армянина замом командира 366 полка? 

откуда Овчинникову было знать, что сделают эти армяне?

 

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 20:16, MuZa сказал:

Не знаю есть ли на теме сторонники РФ, но спешу их расстроить, план воссоздания модернизированного СССР, без добровольного желания стран, утопическая идея России и обернется ее концом. Бывшие Республики это не те степи и леса, которые Россия захватывала в начале 20 го века. Каждая Республика, имеет какой никакой военный потенциал, стратегических партнеров, союзников. Надо ещё учитывать народы, которые более образованы, чем тогда, поколения выросли с  нац. сознательностью. Силой брать, каждую Республику, изведет Россию и превратит в нищую раздробленную страну.

Иной раз думается, это больше план Запада, чем самой Росии, пустить всех на расход, чтобы в итоге уничтожить РФ. 

Плюс от меня. Согласна с каждым вашим словом. Не понимаю, откуда вообще пошла эта страшилка о воссоздании СССР. Ну нет для этого никаких объективных условий, абсолютно. Сейчас не 17-й год, бывшие республики получили независимость, и никто ее добровольно не отдаст. Это надо реки крови пролить, чтобы восстановить СССР. Это нереально, и никто на это не пойдет.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.08.2022 в 20:42, Мира сказал:

Плюс от меня. Согласна с каждым вашим словом. Не понимаю, откуда вообще пошла эта страшилка о воссоздании СССР. Ну нет для этого никаких объективных условий, абсолютно. Сейчас не 17-й год, бывшие республики получили независимость, и никто ее добровольно не отдаст. Это надо реки крови пролить, чтобы восстановить СССР. Это нереально, и никто на это не пойдет.

Скажите это жителям самой большой по населению после РФ республики бывшего СССР.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
06.08.2022 в 20:31, varra сказал:

я один момент  не понял, практика перевода и назначения из числа армян и азербайджанцев и казахов и вообще всех - русскими(и не только ими) была вполне обыденной для СССР,

вы вменяете в вину Овчинникову за то что он назначил армянина замом командира 366 полка? 

откуда Овчинникову было знать, что сделают эти армяне?

 

 

Берите выше, сейрана в Карабах назначили в 1991 году причём в обход запрета на службу армян/азербайджанцев в Закавказье, и сделал его замкомполка в Ходжалы генерал Варенников, уже тогда главком сухопутных войск, тот самый, что командовал вводом войск в Баку 19-20 января, плюс ещё до этого Варенников служил в Афгане, как собственно и Поляничко, Везиров...

 

Ну а Овчинников уже после Сирии нам противостоит, база в Гюмри в его подчинении, товузская провокация и уничтожение Полада на его совести.

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

MuZa
On 8/6/2022 at 12:45 PM, Sanarey said:

Скажите это жителям самой большой по населению после РФ республики бывшего СССР.

Это другое. Одно дело страна ведет сбалансированную политику с учетом крупных игроков в Регионе, другое дело вторая самая большая Республика принимает западный курс, раскрыв Западу двери в Россию с протяженностью в более чем 3000 км ну и Черное море, конечно. 

Я конечно за Украину, но причины России логичны. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
06.08.2022 в 20:45, SamiySamiy сказал:

уничтожение Полада на его совести.

 

Вы когда пишите про национального героя АР выбирайте слова, уничтожают террористов, бандитов и т.п и т.д А говоря про Полада надо писать убийство, гибель !

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
06.08.2022 в 20:16, MuZa сказал:

Не знаю есть ли на теме сторонники РФ, но спешу их расстроить, план воссоздания модернизированного СССР, без добровольного желания стран, утопическая идея России и обернется ее концом. Бывшие Республики это не те степи и леса, которые Россия захватывала в начале 20 го века. Каждая Республика, имеет какой никакой военный потенциал, стратегических партнеров, союзников. Надо ещё учитывать народы, которые более образованы, чем тогда, поколения выросли с  нац. сознательностью. Силой брать, каждую Республику, изведет Россию и превратит в нищую раздробленную страну.

Иной раз думается, это больше план Запада, чем самой Росии, пустить всех на расход, чтобы в итоге уничтожить РФ. 

Мне кажется, "СССР 2.0" Запад выдвинул, как нарратив, чтобы представить некую логику того,что Путин устроил. Западному обществу это  легче переварить. Но глядя на пять месяцев чехарды  думаю это совсем не про это...И не думаю, что цель уничтожить РФ. Скорее всего Западу нужна более предсказуемая власть на этом пространстве 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 20:45, Sanarey сказал:

Скажите это жителям самой большой по населению после РФ республики бывшего СССР.

Я у них этого не заметила. Есть желание объединения трех славянских республик - России, Украины и Беларуси. Правда, сейчас я насчет Украины не уверена, слишком много плохого произошло между ними. Но всяких казахов, азеров, армян, молдаван и прочих (говорю их языком) они не хотят. Простые люди, во всяком случае.

  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 20:42, Мира сказал:

и никто ее добровольно не отдаст. Это надо реки крови пролить, чтобы восстановить СССР. 

Ну да конечно в Грузии,в Казахстане,в Белоруссии и на конец в Украине это не реки крови ,это так маленькие ручейки ...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.08.2022 в 21:03, MuZa сказал:

Это другое. Одно дело страна ведет сбалансированную политику с учетом крупных игроков в Регионе, другое дело вторая самая большая Республика принимает западный курс, раскрыв Западу двери в Россию с протяженностью в более чем 3000 км ну и Черное море, конечно. 

Я конечно за Украину, но причины России логичны. 

Супер!

По этой логике Иран правильно делает, когда угрожает стране, принявший западный курс, имеющей прекрасные отношения с Израилем (который, как известно, сатана), раскрыв врагам двери в Иран почти по всей протяжённости его северной границы, ну и Каспийское море, конечно. По-вашему, Иран имеет право уничтожить это государство?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 21:08, Spirt сказал:

Мне кажется, "СССР 2.0" Запад выдвинул, как нарратив, чтобы представить некую логику того,что Путин устроил. Западному обществу это  легче переварить. Но глядя на пять месяцев чехарды  думаю это совсем не про это...И не думаю, что цель уничтожить РФ. Скорее всего Западу нужна более предсказуемая власть на этом пространстве 

Возможно. Кто их там знает. Все берут за основу слова Путина "Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца", но при это забывают добавлять вторую часть фразы "Кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.“ Это на самом деле невозможно, кто бы что ни говорил.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.08.2022 в 21:10, Мира сказал:

Я у них этого не заметила. Есть желание объединения трех славянских республик - России, Украины и Беларуси. Правда, сейчас я насчет Украины не уверена, слишком много плохого произошло между ними. Но всяких казахов, азеров, армян, молдаван и прочих (говорю их языком) они не хотят. Простые люди, во всяком случае.

во-первых, не стоит говорить их языком. 

во-вторых, да, "русский мир" - это восстановление СССР (а ещё лучше царской России до продажи Аляски) в прежних границах, и речь идёт о территории, а не о людях. Не Украина, а "Новороссия", не Казахстан, а "Южный Урал". Мы тоже армян не хотим - мы хотим вернуть свои земли, а они могут убираться вон. Не надо путать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 20:45, SamiySamiy сказал:

 

Берите выше, сейрана в Карабах назначили в 1991 году причём в обход запрета на службу армян/азербайджанцев в Закавказье, и сделал его замкомполка в Ходжалы генерал Варенников, уже тогда главком сухопутных войск, тот самый, что командовал вводом войск в Баку 19-20 января, плюс ещё до этого Варенников служил в Афгане, как собственно и Поляничко, Везиров...

 

Ну а Овчинников уже после Сирии нам противостоит, база в Гюмри в его подчинении, товузская провокация и уничтожение Полада на его совести.

Насчет этого надо отдельную тему, просто пока руки не доходят,

Здесь все потеряется в других сообщениях.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
On 8/6/2022 at 1:10 PM, NNR said:

Ну да конечно в Грузии,в Казахстане,в Белоруссии и на конец в Украине это не реки крови ,это так маленькие ручейки ...

 

 

Пустили кровь, разместили войска, как долго Россия сможет содержать их сразу в нескольких направлениях. Я не говорю, что она этого не станет делать, но это самоубийство, она в итоге и обнищает и окончательно ослабеет и добьётся того, что Республики начнут искать новых союзников и партнеров. Россия не выживет с таким курсом. 
 

На Азербайджан напрямую уже не лезут, Турецкий фактор играет роль, в Казахстан как зашли, так и вышли, Китайский фактор. Остальные или де-факто принадлежат Росии, как Армения, армянам надо «благодарить» Робика, который подарил Армению дорогому другу, или ввязли в противостояние с Россией не обзаведясь надежными союзниками, как Грузия. А Украина и то и другое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

достаточно просто зайти на подобные  ресурсы и почитать  тысячи постов от россиян . Можно будет сделать выводы о чем думает простой россиянин ,чего хотят и о чем мечтают. 

99% живёт мечтой о союзе. И в этих местах почему то по присутствуют только земли и границы ,но нет людей которые сегодня живут на этих землях. 

Казахстан это Россия ,но казахи не русские . Украина это Россия ,но украинец не русский и т д. Про нас вообще молчу,нас тут вообще быть не должно.. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
On 8/6/2022 at 1:13 PM, Sanarey said:

Супер!

По этой логике Иран правильно делает, когда угрожает стране, принявший западный курс, имеющей прекрасные отношения с Израилем (который, как известно, сатана), раскрыв врагам двери в Иран почти по всей протяжённости его северной границы, ну и Каспийское море, конечно. По-вашему, Иран имеет право уничтожить это государство?

Кто же говорит, что правильно делает? Я говорю у них логика такая. У них своя, у нас своя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 21:18, Sanarey сказал:

во-первых, не стоит говорить их языком. 

во-вторых, да, "русский мир" - это восстановление СССР (а ещё лучше царской России до продажи Аляски) в прежних границах, и речь идёт о территории, а не о людях. Не Украина, а "Новороссия", не Казахстан, а "Южный Урал". Мы тоже армян не хотим - мы хотим вернуть свои земли, а они могут убираться вон. Не надо путать.

Глупости всё это. Как вы себе это представляете? Алгоритм воссоединения какой?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/6/2022 at 10:14 AM, varra said:

а почему я это ДОЛЖЕН делать? )) борджум вар? )

я писал о позиции США, о позиции РФ и так в большинстве в курсе, а вот про США @Donna и другие сказки и побасенки про пушистых американцев рассказывают )

поэтом и даю инфу, тем кому это интересно, а интересно поверь многим.

Вы пожалуйста следите за лексиконом. Хотя понимаю, что не скатываться в хамство может быть непосильной задачей. "Побасенки" про пушистых американцев - плод Вашего воображения, потому что Вы слишком заняты побасенками во славу России. Всего хорошего.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 21:20, MuZa сказал:

Пустили кровь, разместили войска, как долго Россия сможет содержать их сразу в нескольких направлениях. Я не говорю, что она этого не станет делать, но это самоубийство, она в итоге и обнищает и окончательно ослабеет и добьётся того, что Республики начнут искать новых союзников и партнеров. Россия не выживет с таким курсом. 
 

На Азербайджан напрямую уже не лезут, Турецкий фактор играет роль, в Казахстан как зашли, так и вышли, Китайский фактор. Остальные или де-факто принадлежат Росии, как Армения, армянам надо «благодарить» Робика, который подарил Армению дорогому другу, или ввязли в противостояние с Россией не обзаведясь надежными союзниками, как Грузия. А Украина и то и другое. 

Чтобы воссоздать СССР, надо вначале воссоздать политическую атмосферу 1917-1922 гг. Возможно ли это? Конечно же нет.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
ZLK2K5MRlcHZVOvf-cqgNKshvmXJgWcCHAPSjw33
g5v7xrHlZ3peEkaFxJblWmqMuAuypwaNTVE-KBzQ
 
Что видно с высот хребта Гырхгыз.

Позиция на высотах Гырхгыз дает визуальный контроль над
большей частью территории Ходжалинского района.

На снимке отмечены основные высоты на одном из направлений (восток).
На карту перенесены эти же высоты и отмечены все населенные пункты этой части Ходжалинского района и дорога Агдере-Ханкенди.

A - высота 1374.6
B - высота 1175.0
C - безымянная
D - высота 1391.0
E - высота 1712.0
F - безымянная
G - высота 1746.2

Все эти высоты находятся в глубине территории находящейся под временным контролем арм.бандитов и РМК. По самым скромным оценкам, наши новые позиции позволяют держать под контролем населенные пункты Бадара (13.5 km), Ханйери, Дашбулаг, Дехрез, все передвижения между ними и большой участок дороги Агдере-Ханкенди. Чуть далее, но в пределах видимости, - Тезебина, Мехдибейли и Ходжалы (24 km).

@AZ_Land_Of_Fire
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 21:20, MuZa сказал:

Пустили кровь, разместили войска, как долго Россия сможет содержать их сразу в нескольких направлениях. Я не говорю, что она этого не станет делать, но это самоубийство, она в итоге и обнищает и окончательно ослабеет и добьётся того, что Республики начнут искать новых союзников и партнеров. Россия не выживет с таким курсом. 
 

На Азербайджан напрямую уже не лезут, Турецкий фактор играет роль, в Казахстан как зашли, так и вышли, Китайский фактор. Остальные или де-факто принадлежат Росии, как Армения, армянам надо «благодарить» Робика, который подарил Армению дорогому другу, или ввязли в противостояние с Россией не обзаведясь надежными союзниками, как Грузия. А Украина и то и другое. 

Мы понимаем ,что у России ни чего не получиться. Я даже скажу больше,даже в кремле знают что у них ни чего не получится военным путем. По этому Россия на протяжении стольких лет не входила в прямые столкновения. Грузия , Приднестровье,Карабах , Донбасс, все это механизмы ,рычаги, которыми кремль пытался постепенно повлиять на ситуацию и вынуждать конфликтующие стороны к сближению с кремлём .  Россия могла бы ждать ещё лет 20 и путем " прокалывания иглой" вынуждать дальше .Долго ,но дешево.  Но Украина развернулась слишком резко ,там уже игла не помогла бы. Нужно было действовать жёстко  и прямо . В итоге они  просто повязали в Украине.  

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/6/2022 at 11:42 AM, Мира said:

Плюс от меня. Согласна с каждым вашим словом. Не понимаю, откуда вообще пошла эта страшилка о воссоздании СССР. Ну нет для этого никаких объективных условий, абсолютно. Сейчас не 17-й год, бывшие республики получили независимость, и никто ее добровольно не отдаст. Это надо реки крови пролить, чтобы восстановить СССР. Это нереально, и никто на это не пойдет.

Вы невнимательно следите за выступлениями ВВП. Освежите знания текущей ситуации, и поймете, что это не "страшилка"

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.08.2022 в 20:42, Мира сказал:

Это надо реки крови пролить, чтобы восстановить СССР.

Но русские одержимы этой идеей, со всех каналов идёт ностальгия по Ссср : это было в Ссср или это спето в Ссср )) вовшым , у них там крыша рухнула на этой почве ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
06.08.2022 в 21:24, Мира сказал:

Глупости всё это. Как вы себе это представляете? Алгоритм воссоединения какой?

Алгоритм уже известный. Как большевики восстанавливали империю, по очереди передавливая всех по периметру. Как Гитлер восстанавливал рейх.

То, что это глупость, мы знаем, но, к сожалению, "глупость - самое дорогое в жизни, потому что за неё приходится платить дороже всего", и в той или иной степени мы все будем за это платить. Больше всех - население РФ, когда страна надорвётся.

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 21:31, Donna сказал:

Вы невнимательно следите за выступлениями ВВП. Освежите знания текущей ситуации, и поймете, что это не "страшилка"

А я вам говорю, страшилка. Как говорят у нас, mən ölü siz diri - время придет, убедитесь в моей правоте и в своих напрасных страхах.

Да, и я не то что мало, я вообще не слежу за выступлениями ВВП и вообще ни за чьими выступлениями. Мне хватает собственного анализа и логики.

Edited by Мира
  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 21:34, Jas mine сказал:

Но русские одержимы этой идеей, со всех каналов идёт ностальгия по Ссср : это было в Ссср или это спето в Ссср )) вовшым , у них там крыша рухнула на этой почве ))

Не может простой человек быть одержим подобной идеей. Значит их мозг на протяжении многи лет забивали мусором , пропагандой. 

Достаточно в любой поисковик,хоть в российский, вбить слово " пропагандист " и выйдит примерно такая картина ..

IMG_20220806_213800.jpg

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
On 8/6/2022 at 1:27 PM, Мира said:

Чтобы воссоздать СССР, надо вначале воссоздать политическую атмосферу 1917-1922 гг. Возможно ли это? Конечно же нет.

 

On 8/6/2022 at 1:29 PM, NNR said:

Мы понимаем ,что у России ни чего не получиться. Я даже скажу больше,даже в кремле знают что у них ни чего не получится военным путем. По этому Россия на протяжении стольких лет не входила в прямые столкновения. Грузия , Приднестровье,Карабах , Донбасс, все это механизмы ,рычаги, которыми кремль пытался постепенно повлиять на ситуацию и вынуждать конфликтующие стороны к сближению с кремлём .  Россия могла бы ждать ещё лет 20 и путем " прокалывания иглой" вынуждать дальше .Долго ,но дешево.  Но Украина развернулась слишком резко ,там уже игла не помогла бы. Нужно было действовать жёстко  и прямо . В итоге они  просто повязали в Украине.  

 

Именно, не имея ресурсов, не имея благоприятной политической атмосферы, Россия ввязалась в безумие, которое может обернуться ее концом, особенно если ее втянут в ещё нескольких направлениях. По сему полагаю, Запад намеренно обещает поддержку Республикам, как было с Грузией и недавно с Арменией, и Украиной,  втягивает Россию и потом не помогает своим протеже, разве что только лозунгами « не бойся, я с тобой» 

Эта идея воссоздания СССР, сыр в западной ловушке. 
 

Никогда Запад не помогал и не поможет, у нее более крупная цель. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 21:36, Sanarey сказал:

Алгоритм уже известный. Как большевики восстанавливали империю, по очереди передавливая всех по периметру. Как Гитлер восстанавливал рейх.

То, что это глупость, мы знаем, но, к сожалению, "глупость - самое дорогое в жизни, потому что за неё приходится платить дороже всего", и в той или иной степени мы все будем за это платить. Больше всех - население РФ, когда страна надорвётся.

Послушайте, перестаньте жить прошлым. Большевики были сто лет назад, СССР создавался как рабоче-крестьянское государство, сейчас нет и не будет ни большевиков, ни такого строя. Сейчас у власти толстосумы и олигархи , и они позиции сдавать не собираются. И русского бунта, бессмысленного и беспощадного, тоже не наблюдается и не ожидается. 

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
06.08.2022 в 20:42, Мира сказал:

Плюс от меня. Согласна с каждым вашим словом. Не понимаю, откуда вообще пошла эта страшилка о воссоздании СССР. Ну нет для этого никаких объективных условий, абсолютно. Сейчас не 17-й год, бывшие республики получили независимость, и никто ее добровольно не отдаст. Это надо реки крови пролить, чтобы восстановить СССР. Это нереально, и никто на это не пойдет.

А зачем, по вашему, ваш любимчик на Украину напал? 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    439 members have viewed this topic:
    Udarnik  varra  lana58-l  Ivory  Emil33  Отче Ваш  ImpendingDoom  Samv  Mилаwка  Protitip  *Jolie*   Marchember  Venseremos  Облигация  Seva x.  Bushido  Messina  rena87  AHB  vugel  ICP  Kassiya  RAINMAN  MuZa  Yukiko  Liya1101  JFF  dvijok  SamiySamiy  Fantomas1  Rasim1982  wazzari  Gluter  Exlibris  Al Pacino  Телепат  miss_N  Maksmilla  AliSa_777  Werty  Ядерный Гапаз  Безе74  Amir  visualx  Arzu777  Eva_J  elik_best  Reyhana  Сева ИМ  Kent  Anonymous55  Lezgin.b.y  Ank1964  Sfinks  -=laziale=-  BurlaXatun  Alug  Donna  ESCADA.  GZA  WooDoo  Veter  Sanarey  sapiens  Dominik_Toretto  Любовник Ангелы Меркель  Ленчик  Arial  grey72  Хатира  dama8080  Толстяк  Orion 68  Tercel  abonent7791  Manneken Pis  Аналитик  Nasta  Masusenka  NNR  Руслан Ибадов  Marsianin  ZAVR  malenkaya pakost  Drizzle  Ceka72  Salix  Buritas  Wolfy  Spirt  bulava  Operator85  One  Agakerim  M.7  Outlaw  W0lf  Бенц  Магнолия  Nayamoto  and 339 more...
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Риночка
    • +Buritas
    • +Tipsgeek
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions