Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Идут бои на границе и в Карабахе


Rasim1982

Recommended Posts

varra
06.08.2022 в 18:35, Marchember сказал:

Факт 1. Ни одна западная страна не предприняла ничего серьезного против Азербайджана , кроме пустой болтовни под влиянием арм лобби. 

 

Факт 2. РФ снабжала оружием Армению во время ВКВ.

 

Факт 3. Пресса РФ огульно хаяла Азербайджан во время ВКВ с подачи кремля. 

 

Факт 4. До сих пор история с ракетными ударами по городам Азербайджана не ясна и тщательно скрывается кремлём. 

 

Факт 5. Ни один человек на этом форуме не осмелится сказать то что он здесь пишет в защиту кремля в реальности на улицах Азербайджана. Ибо отхватит таких лещей , что никакие смайлики и слова " я за мир " не помогут. Особенно если этот бред услышат родственники погибших солдат. 

 

пыф,

пафосная и недалекая полная чушь...

уже 100 раз приводил 907 поправку принятую на федеральном уровне и ОНА РАБОТАЛА, а не была просто на бумаге и АМЕРИКАНЦЫ АРМЯНАМ ПОМОГАЛИ, А НАМ НЕТ,
и НАС назвали АГРЕССОРАМИ,

и были конкретные шаги и действия,

а вот про улицу и прочее не надо пустословить,

среди тех же гази ПОЛНО ПРОРОССИЙСКИХ,

я сам лично с такими знаком.

Edited by varra
  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
06.08.2022 в 19:23, Мира сказал:

Спасибо. В конце концов заинтересуете, начну изучать лезгинский ))

Лезгин на форуме хватает,посильную помощь окажем безвозмездно))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 19:23, WOLF сказал:

От души, Мира ханум. 🌷

Даже если все будут против вас, я по-прежнему буду вас уважать, потому что вы очень позитивный человек.

Да, я знаю, что иные вас не любят, но не все мы такие. 

Здоровья вам крепкого и всех благ. 

Спасибо, Вольф, всё взаимно. Большое к вам уважение, за честную позицию и за то, что умеете ее отстаивать, никого не обижая. Это дорогого стоит.

  • Excellent 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 18:22, Мира сказал:

Возьму на заметку ))

При этом тут есть такая тупая привычка пытаться высмеять человека приписывая свои абсурдные мысли другому человеку , чтобы вызвать ржач и под соусом ржача принизить мнение других , я это называю ударом ниже пояса , не по джентльменски . Сам я так не дискутирую ).

Не мой стиль )).

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 19:14, One сказал:

Не надо утрировать , если вы так считаете то это ваше мнение )

 

 

 

06.08.2022 в 19:14, One сказал:

 

Уже в 1988 году были сотни убитых азербайджанцев в Армении и убиты были с применением огнестрельного оружия . Это не вооруженный конфликт , а что ?.

Я понимаю что вы мастер спорта по спорам без смысла , но у меня хорошо с историей и фактами .

Конфликт в Карабахе начался в 1987 году  , смерти произошли уже в 1988 году , активная боевая фаза после распада Ссср , остановить пожар уже было не возможно.

Кремль виноват , но не Кремль создал эти конфликты.  

 

Я утрирую?! Это вы пытаетесь выдать желаемое за действительность. Вы выдаёте "Приднестровский , Абхазский" конфликт а сейчас переводите стрелки на погромы ,убийство ,митинги . Я вам отметил,что процесс был запущен в конце 80х и в этом процессе имели место и убийства. Но горячая фаза конфликта,которые имеют названия Абхазский, Приднестровье , Карабах,все это началось с 91х. И это было на руку именно кремлю ,а не тем кто планировал распад союза. 

06.08.2022 в 19:14, One сказал:

 

Я понимаю что вы мастер спорта по спорам без смысла , 

 

А вы по какому спорту мастер ?! Сухому спорту?! Дрочить слова и выдавать за факты ,не лучшее мастерство.. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
06.08.2022 в 19:24, varra сказал:

пыф,

пафосная и недалекая полная чушь...

уже 100 раз приводил 907 поправку принятую на федеральном уровне и ОНА РАБОТАЛА, а не была просто на бумаге и АМЕРИКАНЦЫ АРМЯНАМ ПОМОГАЛИ, А НАМ НЕТ,
и НАС назвали АГРЕССОРАМИ,

и были конкретные шаги и действия,

а вот про улицу и прочее не надо пустословить,

среди тех же гази ПОЛНО ПРОРОССИЙСКИХ,

я сам лично с такими знаком.

Каков ваш закономерный вывод...?)

Link to comment
Share on other sites

Мира
06.08.2022 в 19:26, One сказал:

При этом тут есть такая тупая привычка пытаться высмеять человека приписывая свои абсурдные мысли другому человеку , чтобы вызвать ржач и под соусом ржача принизить мнение других , я это называю ударом ниже пояса , не по джентльменски . Сам я так не дискутирую ).

Не мой стиль )).

Эх..задели больное место. Что есть, то есть.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 19:22, Мира сказал:

Возьму на заметку ))

Детский сад прям ) запишите ,в вашем возрасте не сложно по забыть )

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 18:27, NNR сказал:

 

Я утрирую?! Это вы пытаетесь выдать желаемое за действительность. Вы выдаёте "Приднестровский , Абхазский" конфликт а сейчас переводите стрелки на погромы ,убийство ,митинги . Я вам отметил,что процесс был запущен в конце 80х и в этом процессе имели место и убийства. Но горячая фаза конфликта,которые имеют названия Абхазский, Приднестровье , Карабах,все это началось с 91х. И это было на руку именно кремлю ,а не тем кто планировал распад союза. 

А вы по какому спорту мастер ?! Сухому спорту?! Дрочить слова и выдавать за факты ,не лучшее мастерство.. 

Молодец , дуй дальше. 

  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 19:14, One сказал:

Не надо утрировать , если вы так считаете то это ваше мнение )

 

Уже в 1988 году были сотни убитых азербайджанцев в Армении и убиты были с применением огнестрельного оружия . Это не вооруженный конфликт , а что ?.

Я понимаю что вы мастер спорта по спорам без смысла , но у меня хорошо с историей и фактами .

Конфликт в Карабахе начался в 1987 году  , смерти произошли уже в 1988 году , активная боевая фаза после распада Ссср , остановить пожар уже было не возможно.

Кремль виноват , но не Кремль создал эти конфликты.  

 

у нас некоторые люди думают, что стравили нас и армян русские и как только те уйдут армяне побегут с нами лобызаться ))

до людей не доходит, что вражда с нами и с турками для армян это почти икона и чуть ли не национальная идея,почти на генном уровне.

 

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 19:28, One сказал:

Молодец , дуй дальше. 

Так будешь разговаривать у себя дома со своими родными . Я тебе не друг и не сосед. Не можешь нормально говорить ,не начинай . Форма тряпки не самая удобная для смывания с темы. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 19:13, Marchember сказал:

Они не заставили. Это американцы и  были в советской форме и со знанием русского языка.

Пусть у себя там в России переписывают историю. Мастера спорта нашлись . 

Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 18:30, NNR сказал:

Так будешь разговаривать у себя дома со своими родными . Я тебе не друг и не сосед. Не можешь нормально говорить ,не начинай . Форма тряпки не самая удобная для смывания с темы. 

Домашних трогать не надо , я ж не упоминал чьих то домашних , ты свои мысли о 20 января ради хохмы решил приписать мне , за что я и сказал что не по джентльменски беседуешь , 

А теперь ты решил меня оскорбить . 

Вообщем некрасиво себя ведёшь

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
06.08.2022 в 11:42, Дюймовочка сказал:

Не тратьте время.  Ничего внятного не услышите все равно 🤦‍♀️ Путин хороший россия душка. Остальное не важно

Россия отвратительная,Путин дудушка и только нашему Гаранту нет Альтернативы!

Аминь йа Аллах!

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 19:33, One сказал:

Домашних трогать не надо , я ж не упоминал чьих то домашних , ты свои мысли о 20 января ради хохмы решил приписать мне , за что я и сказал что не по джентльменски беседуешь , 

А теперь ты решил меня оскорбить . 

Вообщем некрасиво себя ведёшь

 

Мне кажется ты пропустил тот момент когда перешёл на пнл говоря о моих способностях,добавив к этому " Молодец , дуй дальше. "  

Если для тебя это считается нормальной речью ,я тебе посоветовал так поговорить со своими друзьями и близкими. Если ты считаешь что они этого не достойны,имей в виду что и с незнакомыми людьми так говорить не стоит. Вроде историк,а такие элементарные вещи не знаешь. 

Я твоих домашних не трогал .. 

 

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 18:38, NNR сказал:

Мне кажется ты пропустил тот момент когда перешёл на пнл говоря о моих способностях,добавив к этому " Молодец , дуй дальше. "  

Если для тебя это считается нормальной речью ,я тебе посоветовал так поговорить со своими друзьями и близкими. Если ты считаешь что они этого не достойны,имей в виду что и с незнакомыми людьми так говорить не стоит. Вроде историк,а такие элементарные вещи не знаешь. 

Я твоих домашних не трогал .. 

 

 

Ну что сказать , лучше худой мир , чем добрая ссора , предлагаю мир . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 19:19, Отче Ваш сказал:

Вы в курсе, кто назначает офицеров на должности? В 366-ой полк это делали не армянские власти, а русское командование Закавказского военного округа. Для чего это делалось?

ну так это не только там делалось,

да и потом этот пол дислоцировался не в Армении, а вообще то почти все время был у нас, на нашей территории,не в Карабахе
потом его перевели в Карабах, где уже добавились все эти армяне,

поэтому вообще странно читать про "русский" полк, где единственный русский из командиров как вишенка на всем этом армянском г.вноторте под названием 366 полк,

вообще это тема для отдельного разговора, вернее для отдельной темы, я сам не знал, что все офицерство было армянским на 100 процентов, думал там русские,

эту ссылку про состав полка только несколько месяцев назад увидел.

 

facebook_loqo_new.jpg
AZERTAG.AZ

Военная прокуратура Азербайджанской Республики продолжает оперативно-следственные мероприятия в связи с геноцидом, совершенным армянскими...

 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
06.08.2022 в 12:15, NNR сказал:

Вы хотите что бы все страны жили принципом кремля ?! Все время вмешиваться?! Турция приняла участие тогда  когда это было необходимо. 

Вот именно,чего я от вас и добивался,т.е.Турция вмешалась лишь тогда,когда ее интересы совпали с интересами Азербайджана.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
06.08.2022 в 19:38, Sfinks сказал:

Россия отвратительная,Путин дудушка и только нашему Гаранту нет Альтернативы!

Аминь йа Аллах!

Terbiyesiz

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 19:27, Sfinks сказал:

Каков ваш закономерный вывод...?)

насчет чего конкретно?

выводы, они бывают разные )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 19:43, Sfinks сказал:

Вот именно,чего я от вас и добивался,т.е.Турция вмешалась лишь тогда,когда ее интересы совпали с интересами Азербайджана.

 

Ну суть проблемы в корне не в Турции. Понятно что любой кто вмешается будет в первую очередь рассматривать свои интересы. И вот тут главное что бы их интересы совпадали с нашими. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 19:41, One сказал:

Ну что сказать , лучше худой мир , чем добрая ссора , предлагаю мир . 

Не переходи на пнл и не придется конфликтовать. Всегда можно спокойно отойти если тебе не интересно. Учти . 

Все нормально 🤝

Link to comment
Share on other sites

One
06.08.2022 в 18:55, NNR сказал:

Не переходи на пнл и не придется конфликтовать. Всегда можно спокойно отойти если тебе не интересно. Учти . 

Все нормально 🤝

Жму руку , ничего личного к вам не имею , но я не любитель приколов и подколов  даже ради того чтобы выставить собеседника смешным .

  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 19:58, One сказал:

Жму руку , ничего личного к вам не имею , но я не любитель приколов и подколов  даже ради того чтобы выставить собеседника смешным .

  

Я вас не подкалывал ,я сделал вывод из ваших слов . 

Вы говорите :

1) все конфликты начались из за вмешательства и влияния  со стороны ( примерно) . 

2) Вы посчитали что погромы ,перестрелки ,убийства это и есть конфликт. 

 

исходя из этих слов я сделал вывод ,значит вооруженный  конфликт который произошел в Баку 20 января ,тоже был результат влияния Америки ?! 

 

или все конфликты были результат вмешательства Америки кроме 20 января? 

 

Объясните мне это момент. 

 

 

06.08.2022 в 19:58, One сказал:

 , но я не любитель приколов и подколов  

  

Я знаю ,вы просто как и другие повелись на провокацию со стороны Миры . Не впервой . 

И не стоит отрицать ,все равно не поверю )

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
06.08.2022 в 19:15, One сказал:

Да КГБ играло роль , но кгб не сам по себе делал это , кгб выполнял свою часть работы .

 

Всё это готовил как раз-таки Комитет государственной безопасности, например, та же АСАЛА, боевики которой устраивали терракты против турецких дипломатов, это прокси-формирования КГБ СССР, само переселение носатых в Сирию и Ливан это идея кэгэбешного генерала Филипа Бобкова (негласный наставник Путина), он кстати никогда не скрывал ненависть к Горбачёву и много лет завидовал Гейдару Алиеву, в частности весьма доверительным отношениям последнего с Андроповым. Кстати переселение армян по той же инициативе КГБ СССР обязательно, причём дважды, "компенсировали" выселением из Иреванского ханства такого же числа азербайджанских семей. Очевидно для того, чтобы число наших было меньше. Боевики АСАЛА через иреванский аэропорт совершенно легально специальным самолётом из Ливана под прикрытием советского КГБ попали в Карабах в конце 1990 года. Бедный демирчан даже жаловался партийному руководству в Москву.

 

Ну а если вернуться к событиям февраля 1988 года, то в Ханкенди на митинг людей вытащил как бы комитет Крунк, о существовании которого уж точно должны были знать на Лубянке, тем более и лидеры этого движения ведь родились не в Карабахе и даже не в Иреване, почти все они выходцы из Одессы, Тбилиси, Ленинграда, Ферганы, причём имели партийное или комсомольское продвижение, звания и учёные степени, то есть де-факто все были фейковыми диссидентами бобковского управления КГБ, там же кстати вербовали и готовили З.Балаяна, С.Капутикян, Р.Кочаряна, Боннер-Алиханян, как и Б.Вагабзаде, Н.Панахова, Э.Мамедова, братьев Ализаде, Л.Юнус.

 

В ночь на 15 февраля 1988-го года КГБ Азербайджанской ССР по поручению местного ЦК и естественно с ведома партийного руководства в Москве, проводило операцию по задержанию всяких мурадянов, гукасянов, кочарянов в нагорно-карабахской автономной области, причём сотрудники в каретах скорой помощи в белых халатах на 5-6 таких машинах уже въехали в Ханкенди для ареста сепаратистов под видом вызова врача, но увы, из КГБ СССР  поступил срочный приказ отменить операцию...

Edited by SamiySamiy
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
04.08.2022 в 03:58, varra сказал:

и российские и украинские источники пишут, что Иран стягивает войска,

правда источником указывают иранские тг каналы,

имхо ничего странного тут нет, во время войны в 2020 году он делал то же самое,

по логике везде в военных доктринах подразумевается подтягивание техники к границе, если есть вероятность конфликта у соседей,

ну и самое главное я думаю, что у Ирана сейчас конкретный мандраж из за возможных ударов Израиля в ближайшем будущем и таким образом он обозначает свое присутствие.

 

в целом складывается нехорошее ощущение, что иранская ядерная бомба на вот воте, говорят даже вопрос нескольких месяцев и Иран создаст первый ядерный боезаряд.

такие дела короче...

 

91a83b364bec136d8c692124ec07d968.jpg

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 8/6/2022 at 6:14 PM, Sfinks said:

Ну и какова по вашему  объективная причина того,что не освободили до победного, логического конца весь Карабах?

Я уверен, что политически это было неверно. Тогда бы Азербайджан столкнулся с осуждением мирового сообщества, давлением со стороны США и ЕС по поводу нарушения прав армянского населения, "принудительного изгнания" или "геноцида". Именно поэтому наши войска вышли из Ханкенди, хотя уже достоверно извествно, что наш спец.наз был уже в центре города. 

А так, мы освободили четверть Карабаха, получили две четверти без единого выстрела и руками россии, обеспечили сохранение "прав армянского населения" и похоронили МГ ОБСЕ.

Возврат одной четверти будет под патронажем россии, и под надзором миротворцев. А значит политических притензий к Азербайджану не будет.   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/6/2022 at 8:06 PM, SamiySamiy said:

 

Всё это готовил как раз-таки Комитет государственной безопасности, например, та же АСАЛА, боевики которой устраивали терракты против турецких дипломатов, это прокси-формирования КГБ СССР, само переселение носатых в Сирию и Ливан это идея кэгэбешного генерала Филипа Бобкова (негласный наставник Путина), он кстати никогда не скрывал ненависть к Горбачёву и много лет завидовал Гейдару Алиеву, в частности весьма доверительным отношениям последнего с Андроповым. Кстати переселение армян по той же инициативе КГБ СССР обязательно, причём дважды, "компенсировали" выселением из Иреванского ханства такого же числа азербайджанских семей. Очевидно для того, чтобы число наших было меньше. Боевики АСАЛА через иреванский аэропорт совершенно легально специальным самолётом из Ливана под прикрытием советского КГБ попали в Карабах в конце 1990 года. Бедный демирчан даже жаловался партийному руководству в Москву.

 

Ну а если вернуться к событиям февраля 1988 года, то в Ханкенди на митинг людей вытащил как бы комитет Крунк, о существовании которого уж точно должны были знать на Лубянке, тем более и лидеры этого движения ведь родились не в Карабахе и даже не в Иреване, почти все они выходцы из Одессы, Тбилиси, Ленинграда, Ферганы, причём имели партийное или комсомольское продвижение, звания и учёные степени, то есть де-факто все были фейковыми диссидентами бобковского управления КГБ, там же кстати вербовали и готовили З.Балаяна, С.Капутикян, Р.Кочаряна, Боннер-Алиханян, как и Б.Вагабзаде, Н.Панахова, Э.Мамедова, братьев Ализаде, Л.Юнус.

 

В ночь на 15 февраля 1988-го года КГБ Азербайджанской ССР по поручению местного ЦК и естественно с ведома партийного руководства в Москве, проводило операцию по задержанию всяких мурадянов, гукасянов, кочарянов в нагорно-карабахской автономной области, причём сотрудники в каретах скорой помощи в белых халатах на 5-6 таких машинах уже въехали в Ханкенди для ареста сепаратистов под видом вызова врача, но увы, из КГБ СССР  поступил срочный приказ отменить операцию...

 

щас прибежит стадо русофилов и будет с пеной у рта рассказывать про 907 поправку и город Глендейл в США, администрация которого признала орцах

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Не знаю есть ли на теме сторонники РФ, но спешу их расстроить, план воссоздания модернизированного СССР, без добровольного желания стран, утопическая идея России и обернется ее концом. Бывшие Республики это не те степи и леса, которые Россия захватывала в начале 20 го века. Каждая Республика, имеет какой никакой военный потенциал, стратегических партнеров, союзников. Надо ещё учитывать народы, которые более образованы, чем тогда, поколения выросли с  нац. сознательностью. Силой брать, каждую Республику, изведет Россию и превратит в нищую раздробленную страну.

Иной раз думается, это больше план Запада, чем самой Росии, пустить всех на расход, чтобы в итоге уничтожить РФ. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
06.08.2022 в 19:19, Отче Ваш сказал:

Вы в курсе, кто назначает офицеров на должности? В 366-ой полк это делали не армянские власти, а русское командование Закавказского военного округа. Для чего это делалось?

 

Совершенно верно, небезызвестный экс-министр обороны Армении, выпускник нашего бакинского военного училища Сейран Оганян тогда был переведён в Ходжалы заместителем командира 366 полка из ГДР, где он служил кстати у майора Овчинникова, ныне это генерал, командующий войсками Южного военного округа РФ, то есть конкретно воевавшими с нами и в Товузе, и непосредственно в Карабахе.

 

Но тогда, после 1989 года Министерство обороны СССР официально уже ввело запрет на службу носатым офицерам и солдатам на территории Азербайджана, а нашим в Армении. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +dama8080
    • +Sagittarius
    • nikotrissa
    • +Рюзаки
    • +Azeri365
    • +Agriae
    • +falkie
    • +STOIC
    • +Boob
    • Caldogno
    • +Простолюдин
    • +Царь
    • +Spirt
    • +sapiens
    • Братэлло
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions