Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Раздел посвящённый Украино-Российской войне


Editor

Recommended Posts

Sfinks
19.08.2022 в 14:33, Chumudan сказал:

Вы определитесь сначала , по какой карте и какого года освобождение земель собираетесь делать . 

Выйдите на бакинские улицы и поспрошайте народ что они СЕЙЧАС об этом думают. Будете удивлены))

Ты уже опросил народ и удивился?!))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.08.2022 в 15:11, sapiens сказал:

Слова людей которые говорят что нам нужны территория, но при этом ни сами, не сыновья, не отцы не идут отдавать жизни на передовую являются простым лицемерием. Естественно если перед человеком встает выбор жизнь сына или территория любой честный, нормальный человек выберет путь дипломатии и переговоров. А быть "патриотом" насильно мобилизуя и посылая на смерть чужих сыновей много чести не нужно. Вы так легко меняете жизнь моего сына на территорию, которая нужна Вам, что бы построить очередной отель, аэропорт, набить карманы от откатов на проектах и потом получать моральное наслаждение сидя у себя дома в безопасности на новую карту территорий. 

Лично мне доп территории не нужны,как говорил герой фильма-мне 2-куб/м за глаза хватит,но тем кому нужны, ради бога, пусть берут оружие в свои руки и руки своих сыновей и вперёд за орденами)))

ПС.40-гази свели счёты с жизнью не на пустом месте.Властям живые герои, шахиды не нужны!

Edited by Sfinks
  • Like 5
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
19.08.2022 в 08:55, Sfinks сказал:

Ты уже опросил народ и удивился?!))

Я не с тобой разговаривал

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.08.2022 в 17:43, Chumudan сказал:

Я не с тобой разговаривал

Но я с тобой,это ведь не закрытый форум))

  • Like 5
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
19.08.2022 в 10:09, Sfinks сказал:

Но я с тобой,это ведь не закрытый форум))

Да мне по фиг , ))) разговаривай сам собой)

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19.08.2022 в 10:03, Samv сказал:

Херсон вернули?))

смешной  ты,    я  конечно за  то  чтоб  путин  гнилыми  зубами своими  сцепился  не  то  что  за  херсон ,а  за каждый  село , и  не  отпустил  как можно  дольше ,  год,2  года  ,  можно  и  5 


но  когда  херсон  у  тебя  в  то  время  как  у  тебя  пукан  крым  горит    хвастаться  не  чем ))

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

В Харьковской области начата выдача российских сим-карт

19.08.2022 - 17:30
В Харьковской области начата выдача российских сим-карт | Русская весна

Процесс выдачи телефонных сим-карт с российским кодом +7 (990) под брендом «Мир Телеком» начался в освобожденном городе Волчанск Харьковской области, передает корреспондент РИА Новости.

В день офис способен выдать около 600-700 сим-карт.

В настоящее время действует один тариф «Связь без границ», абонентская плата составляет 100 рублей в месяц. В пакет входит 20 гигабайт мобильного интернета, который должен заработать в ближайшее время, бесплатные звонки внутри сети (включая Херсон и Запорожье), а также 100 бесплатных минут для связи с Крымом и МТС в Краснодарском крае.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.08.2022 в 18:27, Chumudan сказал:

Да мне по фиг , ))) разговаривай сам собой)

Ну не квотируй-пойму,что тебе пофиг)))

  • Like 5
  • Haha 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
19.08.2022 в 11:03, Samv сказал:

Херсон вернули?))

По данным укропропаганды бои уже под Москвой  идут ))

  • Like 5
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.08.2022 в 14:33, Chumudan сказал:

Вы определитесь сначала , по какой карте и какого года освобождение земель собираетесь делать . 

Выйдите на бакинские улицы и поспрошайте народ что они СЕЙЧАС об этом думают. Будете удивлены))

По тем картам, которые наиболее выгодны нам, так как мы победившая сторона.

И большая часть земель где армянские бандиты сейчас сидят являются нашими по какой бы карте вы не смотрели на протяжении существования СССР. Например Ханкенди, на протяжении всего СССР был в нашем составе.

А апеллирование к каким то абстрактным людям на улице без данных соц опроса - детский аргумент. Люди разные, мнения разные - но многие хотят очистить от армян эти земли, однако вы к этим многим не относитесь. А реалии таковы, что их нужно пинать что бы они уходили, сами они не выполняют договоров.

 

19.08.2022 в 15:11, sapiens сказал:

Слова людей которые говорят что нам нужны территория, но при этом ни сами, не сыновья, не отцы не идут отдавать жизни на передовую являются простым лицемерием. Естественно если перед человеком встает выбор жизнь сына или территория любой честный, нормальный человек выберет путь дипломатии и переговоров. А быть "патриотом" насильно мобилизуя и посылая на смерть чужих сыновей много чести не нужно. Вы так легко меняете жизнь моего сына на территорию, которая нужна Вам, что бы построить очередной отель, аэропорт, набить карманы от откатов на проектах и потом получать моральное наслаждение сидя у себя дома в безопасности на новую карту территорий. 

Делая как вы пишете мы бы не получили ничего: то есть не надо было воевать в 20м, надо было продолжать безрезультатные переговоры что бы эти земли и дальше были у армян. Истинный патриот.

Территория нужна не только мне, а любому нормальному азербайджанцу, потому что это наше, на этих землях перспективы, туризм, ископаемые... А отель и аэропорт на освобожденных территориях надо строить, или вы за то, что бы эти земли пустовали после пролитой крови? это на руку армянам, кстати)

А войну ведет в основном регулярная армия.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
20.08.2022 в 01:21, ImpendingDoom сказал:

По тем картам, которые наиболее выгодны нам, так как мы победившая сторона.

И большая часть земель где армянские бандиты сейчас сидят являются нашими по какой бы карте вы не смотрели на протяжении существования СССР. Например Ханкенди, на протяжении всего СССР был в нашем составе.

А апеллирование к каким то абстрактным людям на улице без данных соц опроса - детский аргумент. Люди разные, мнения разные - но многие хотят очистить от армян эти земли, однако вы к этим многим не относитесь. А реалии таковы, что их нужно пинать что бы они уходили, сами они не выполняют договоров.

 

Делая как вы пишете мы бы не получили ничего: то есть не надо было воевать в 20м, надо было продолжать безрезультатные переговоры что бы эти земли и дальше были у армян. Истинный патриот.

Территория нужна не мне, а любому нормальному азербайджанцу, потому что это наше, на этих землях перспективы, туризм, ископаемые... А отель и аэропорт на освобожденных территориях надо строить, или вы за то, что бы эти земли пустовали после пролитой крови? это на руку армянам, кстати)

А войну ведет в основном регулярная армия.

то есть мой сын, племянник или брат должны умереть, что бы кто-то там кто воевать не собирается никогда туризм развивал и добывал ископаемые делал хорошие бабки?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.08.2022 в 01:26, sapiens сказал:

то есть мой сын, племянник или брат должны умереть, что бы кто-то там кто воевать не собирается никогда туризм развивал и добывал ископаемые делал хорошие бабки?

По вашим словам выходит что солдаты наши просто так погибали на поле боя...

Я опять повторяюсь, освобождением заняты в основном регулярные войска, те для кого это работа. Насчет "бабок", я этот вопрос изучал. Туризм и ископаемые это не только деньги предпринимателям, это пополнение бюджета и улучшения общего уровня жизни страны. Это уменьшение зависимости от нефтяного экспорта - будут созданы промышленные и индустриальные зоны. Там земли плодородные, это благоприятно скажется на сельскохозяйственной отрасли страны, так же если не ошибаюсь большой потенциал есть в горнодобывающей отрасли и металлургии в тех зонах - это все еще и рабочие места в т.ч для ваших и моих близких, уменьшения уровня безработицы.. как и в сфере строительства, к которой я имею непосредственное отношение и изнутри знаю положение дел... далее там большие водные запасы в Кельбеджаре и Лачинском районе, а значит помимо всего - увеличение производства электроэнергии и так далее. Т.е помимо символического "это наше" есть и рациональная, прикладная польза.  И в наших интересах что бы армяне побыстрее убрались оттуда, если будет шанс и нужда - с нашей помощью.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
19.08.2022 в 17:01, Elcin676 сказал:

По данным укропропаганды бои уже под Москвой  идут ))

Ссылку дайте )

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
19.08.2022 в 17:26, sapiens сказал:

то есть мой сын, племянник или брат должны умереть, что бы кто-то там кто воевать не собирается никогда туризм развивал и добывал ископаемые делал хорошие бабки?

Правильно вы все сказали )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
20.08.2022 в 01:43, ImpendingDoom сказал:

По вашим словам выходит что солдаты наши просто так погибали на поле боя...

Я опять повторяюсь, освобождением заняты в основном регулярные войска, те для кого это работа. Насчет "бабок", я этот вопрос изучал. Туризм и ископаемые это не только деньги предпринимателям, это пополнение бюджета и улучшения общего уровня жизни страны. Это уменьшение зависимости от нефтяного экспорта - будут созданы промышленные и индустриальные зоны. Там земли плодородные, это благоприятно скажется на сельскохозяйственной отрасли страны, так же если не ошибаюсь большой потенциал есть в горнодобывающей отрасли и металлургии в тех зонах - это все еще и рабочие места в т.ч для ваших и моих близких, уменьшения уровня безработицы.. как и в сфере строительства, к которой я имею непосредственное отношение и изнутри знаю положение дел... далее там большие водные запасы в Кельбеджаре и Лачинском районе, а значит помимо всего - увеличение производства электроэнергии и так далее. Т.е помимо символического "это наше" есть и рациональная, прикладная польза.  И в наших интересах что бы армяне побыстрее убрались оттуда, если будет шанс и нужда - с нашей помощью.

какая еще регулярная армия? ведь проводилась мобилизация. Что из перечисленного Вами важнее жизни моего племянника, который несет сейчас службу на передовой? Или тех жизней наших родственников, которые будут потеряны при очередной мобилизации для военных операций. Чем их жизнь дешевле тех кто не будет послан на передовую?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.08.2022 в 02:02, sapiens сказал:

какая еще регулярная армия? ведь проводилась мобилизация. Что из перечисленного Вами важнее жизни моего племянника, который несет сейчас службу на передовой? Или тех жизней наших родственников, которые будут потеряны при очередной мобилизации для военных операций. Чем их жизнь дешевле тех кто не будет послан на передовую?

Шли вперед в основном профессионалы. А мобилизация среди населения была мизерной, не надо преувеличивать, и брали спецов в основном.

Я понимаю этот аргумент, и нет, ничья жизнь не дешевле иной. Но если, гипотетически, у кого то нет совести, то ведь это не значит что земли не надо защищать, в данном случае очищать от врагов? Если народ вместо защиты и очищение от нечисти своих земель будет думать "почему я первый, а он второй" - он проиграет. Этот нарратив в инфо войне используют против страны-противника что бы деморализовать население, вселить недоверие и сместить акцент с врага на своих. Досадно, что этот нарратив есть на азербайджанском форуме.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.08.2022 в 02:40, ImpendingDoom сказал:

Шли вперед в основном профессионалы. А мобилизация среди населения была мизерной, не надо преувеличивать, и брали спецов в основном.

Я понимаю этот аргумент, и нет, ничья жизнь не дешевле иной. Но если, гипотетически, у кого то нет совести, то ведь это не значит что земли не надо защищать, в данном случае очищать от врагов? Если народ вместо защиты и очищение от нечисти своих земель будет думать "почему я первый, а он второй" - он проиграет. Этот нарратив в инфо войне используют против страны-противника что бы деморализовать население, вселить недоверие и сместить акцент с врага на своих. Досадно, что этот нарратив есть на азербайджанском форуме.

О своем народе,о его сыновьем долге вспоминают аккурат,перед очередными выборами(в АР правда уже лет 20,как не вспоминают) когда запахнет жаренным,когда нужно жизни наших детей положить в жерло молоха войны,в другое время мы никому даром не сдались.

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

@ImpendingDoom

Зачем крутить вокруг да около насчёт будущей войны , давайте по ВКВ пройдемся  .

 

- почему боевые действия были приостановлены в самый выгодный для Азербайджана момент ?  Остановлены под давлением ( пардон , советом ) Кремля , а не мифического запада который ограничился лишь сожалением и предложением к диалогу. Были сказки ещё о французских миротворцах, правда французы о них узнали в последнюю очередь)). 

- почему ветеранам инвалидам ВКВ не оказывается помощь , а наоборот происходит массовый суицид ? 

- почему миротворческие войска  у которых была куча обязательств, их не выполняли ?  " Где они были два года?"

 

Я могу продолжить неудобные вопросы , вы придумаете красивые отмазки, вам поставят лайки, мне минусы ,  но проблема в том что рядовой гражданин Азербайджана тоже задаётся этими вопросами, а ответов на них не получил и прежнего энтузиазма в пороховницах давно нет. 

 

Веры в " союзника и партнёра " на  севере - нет у рядовых граждан и подавно.  Можно конечно на основании  мнении двух десятков прокремлевских  форумчан оспаривать обратное, но не вы ни этот десяток форумчан в жизни в реальности среди обычных граждан свое мнение не осмелитесь озвучить.

 

И напоследок - где гарантия что в случае новой войны опять не произойдет невтемное " прекращения огня " и опять вылезут базы миротворцев ?  Нет никакой гарантии а потому люди уже по другому смотрят на всё. 

 

Нет, я не говорю что людей появилась любовь к армянам, отнюдь. Просто люди ж не совсем бревна , в интернете читают , делают выводы... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
19.08.2022 в 17:21, ImpendingDoom сказал:

.

А апеллирование к каким то абстрактным людям на улице без данных соц опроса - детский аргумент. Люди разные, мнения разные - но многие хотят очистить от армян эти земли, однако вы к этим многим не относитесь. А реалии таковы, что их нужно пинать что бы они уходили, сами они не выполняют договоров.

.

.

Вообще то вывод армянских войск должен был осуществляться под контролем миротворцев РФ. Армян пинали гоняли войска Азербайджанской армии во время войны. После заключения договора о прекращении огня ( а не капитуляции) этим должны были заниматься миротворцы.

 

 

Миротворцы там для чего ? Строят общественные бани ?))

 

Ладно , проехали )).  

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
19.08.2022 в 10:01, Mr.Az сказал:

да, этот чертов вирус и эта война сделала нас всех врагами ) все друг с друом переругались )) 

:rroza:

 

Что очень странно. Война идет между двумя в общем-то чужими нам государствами. Можно выразить свое отношение к происходящему, можно поддержать ту или иную сторону, исходя из своего видения, но не враждовать же. Разве из-за нас кто-то враждовал друг с другом?

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
19.08.2022 в 16:55, Sfinks сказал:

Ты уже опросил народ и удивился?!))

Шта?? )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
20.08.2022 в 00:21, ImpendingDoom сказал:

По тем картам, которые наиболее выгодны нам, так как мы победившая сторона.

И большая часть земель где армянские бандиты сейчас сидят являются нашими по какой бы карте вы не смотрели на протяжении существования СССР. Например Ханкенди, на протяжении всего СССР был в нашем составе.

А апеллирование к каким то абстрактным людям на улице без данных соц опроса - детский аргумент. Люди разные, мнения разные - но многие хотят очистить от армян эти земли, однако вы к этим многим не относитесь. А реалии таковы, что их нужно пинать что бы они уходили, сами они не выполняют договоров.

 

Делая как вы пишете мы бы не получили ничего: то есть не надо было воевать в 20м, надо было продолжать безрезультатные переговоры что бы эти земли и дальше были у армян. Истинный патриот.

Территория нужна не только мне, а любому нормальному азербайджанцу, потому что это наше, на этих землях перспективы, туризм, ископаемые... А отель и аэропорт на освобожденных территориях надо строить, или вы за то, что бы эти земли пустовали после пролитой крови? это на руку армянам, кстати)

А войну ведет в основном регулярная армия.

умные  слова  ,  а  смысл  ?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19.08.2022 в 16:40, Sfinks сказал:

Это цвета радуги,но каждый видит,то что хочет))

Белого цвета же нет в спектре? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.08.2022 в 09:39, Вредный Крыс сказал:

Белого цвета же нет в спектре? 🤔

Белый цвет основной и содержит в себе все цвета радуги))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
20.08.2022 в 02:40, ImpendingDoom сказал:

Шли вперед в основном профессионалы. А мобилизация среди населения была мизерной, не надо преувеличивать, и брали спецов в основном.

Я понимаю этот аргумент, и нет, ничья жизнь не дешевле иной. Но если, гипотетически, у кого то нет совести, то ведь это не значит что земли не надо защищать, в данном случае очищать от врагов? Если народ вместо защиты и очищение от нечисти своих земель будет думать "почему я первый, а он второй" - он проиграет. Этот нарратив в инфо войне используют против страны-противника что бы деморализовать население, вселить недоверие и сместить акцент с врага на своих. Досадно, что этот нарратив есть на азербайджанском форуме.

Судя по всему вы очень мало имеете информации о том, что творилось на передовой и мобилизации. Вам выгодно, что бы не думали, не спрашивали и просто молча гибли, а потом родственники благодарили за то мизерное вознаграждение за гибель сына. Никакой экзистенциальной угрозы для народа не было, что бы атаковать мобом укрепленные позиции врага. Было тысячи возможностей все это решить до этого другими инструментами, просто выбрали самый дешевый и легкий. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Отряды пенсионеров  Путина и куколки без головы добрались даже сюда 🤣

123c1bc5c6bb5600f337877d5956ec67.jpg

Edited by Chumudan
  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.08.2022 в 16:01, Chumudan сказал:

Отряды пенсионеров  Путина и куколки без головы добрались даже сюда 🤣

123c1bc5c6bb5600f337877d5956ec67.jpg

сшей им торбу

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20.08.2022 в 09:10, Samv сказал:

сшей им торбу

Им лично не буду , они и так в РФ живут, 🙂 а вот похожим на них, но не в РФ,  с удовольствием помогу ))

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.08.2022 в 19:37, Darth Vader сказал:

В Харьковской области начата выдача российских сим-карт

19.08.2022 - 17:30
В Харьковской области начата выдача российских сим-карт | Русская весна

Процесс выдачи телефонных сим-карт с российским кодом +7 (990) под брендом «Мир Телеком» начался в освобожденном городе Волчанск Харьковской области, передает корреспондент РИА Новости.

В день офис способен выдать около 600-700 сим-карт.

В настоящее время действует один тариф «Связь без границ», абонентская плата составляет 100 рублей в месяц. В пакет входит 20 гигабайт мобильного интернета, который должен заработать в ближайшее время, бесплатные звонки внутри сети (включая Херсон и Запорожье), а также 100 бесплатных минут для связи с Крымом и МТС в Краснодарском крае.

Забыли упомянуть,что позвонить можно только в соседнюю область и рф)))

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

какие  то  либо  поползновения  на  Кырым  будут  уничтожены  ,  иш  ты  захватчикам нет !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Bordertown
    • +Woke Folk
    • +Buritas
    • varra
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Timich
    • +Deportment
    • +velmiw
    • +AliSa_777
    • +Пчела Майя
    • +Azeri365
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions