Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Председатель Союза свободных потребителей: Нормальный донер должен стоить 4 маната


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Dominik_Toretto
19.08.2022 в 07:13, Aydan Mdl сказал:

Я не помню.здесь где-то фото было с расценками.буду проходить-напишу...))вы уже второй человек,кот.обещаю посмотреть расценки.Первый-Доменик с борщом иипельменями из бистро🤣

П.с.не 4 Ман-точно...

Я все вижу 🧐 п.с деняр ем очень часто. Покупаю минимум за 2ман. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19.08.2022 в 08:48, telefonist сказал:

нее у них ТС доняры больше по обьему  в них 200 гр точно будет, но даже если и не так то, а у наших донерчи и этих 60-80 гр  точно нет

 

Я однажды поел в Турции мсяо искендерское... больше не хотел уже) у меня даже фотка есть ..20220819_091411.thumb.jpg.a17d7d846a4e6f33c08974813859fac8.jpg

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Дюз Дейир да, остурах бойда чиз делюкс он манатдыр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
18.08.2022 в 17:35, Chumudan сказал:

Нет, не так .. примерно так :

 

" Я начинаю свое утро мятным смузи ")

Прочитала «мутным смузи». Точно спать пора.

А по поводу деняра за 4 ман, то господин хороший опоздал. Я помню мы ещё несколько лет назад в Бир-или за 4 с лишним брали, а если в городе продают за полтора-2 маната, так он дороже и не стоит. Там мяса символически, немного соуса, и несколько овощей. В принципе цена логичная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.08.2022 в 08:15, Temporal сказал:

Вроде, в черте города должна была быть бесплатной. 4,70-е дёнер, 3 манат доставка? Это входит в те 4,70?

в волте не так, там нет практически бесплатной доставки. если  в сам ресторан звонишь да, а если через приложение WOLT - за деньги

Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.08.2022 в 09:14, Murad Ali сказал:

поел в Турции мсяо искендерское больше не хотел уже)

в смысле было очень много мяса (судя по фото не похоже что много) или не вкусное оказалось

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19.08.2022 в 09:50, telefonist сказал:

в смысле было очень много мяса или не вкусное оказалось

 

Очень не вкусно ... от непривычки наверно... будто у мяса не вкуса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
19.08.2022 в 07:05, dama8080 сказал:

кутабы с зеленью не могут стоить 50 коп, что пирожки с квестом найди картошку не соответствуют заявленной цене. 

а кратос , по старинке не оправдывает ожидания демоса.

"докладчик" переходит к сути вопроса - к той проблеме , которая , как говорят продавцы дёняра и является причиной. Рыночная конкуренция  , и никто не поспорит , что в общем ( и это видно) она не справедливая. Отсутствие у значительной части населения средств , что бы покупать ежедневно ( к примеру) на обед бутерброд за 4+ азн. Контролирующие органы в этих условиях вынуждены работать по принципу "скорой помощи" - отравились от твоего дёняра - снимай штаны снимай последнее и иди под ответственность.

 В масштабах макроструктуры государства - этот вопрос(как ни странно) имеет слишком большую инерцию ))

хотя я согласен - решать его надо.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Было время когда ел шаурму/доняр каждый день. Потом резко прибавились килограммы и стал есть только по праздникам.

 

Слишком дешёвая шаурма, это признак дешёвого ослиного, конского, верблюжьего мяса. Как правило умершие естественной смертью.

Как говорил один знакомый араб, всё переваривается в желудке.

 

Кроме этого несколько лет назад  мне стало известно, что при приготовлении используют фосфаты. Что не есть яхшы.

 

Приятного аппетита, нуш олсун...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.08.2022 в 09:52, Murad Ali сказал:

Очень не вкусно ... от непривычки наверно... будто у мяса не вкуса

😱, возможно мясо было растительное,а не натуральное

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19.08.2022 в 10:00, BAKILI сказал:

Было время когда ел шаурму/доняр каждый день. Потом резко прибавились килограммы и стал есть только по праздникам.

 

Слишком дешёвая шаурма, это признак дешёвого ослиного, конского, верблюжьего мяса. Как правило умершие естественной смертью.

Как говорил один знакомый араб, всё переваривается в желудке.

 

Кроме этого несколько лет назад  мне стало известно, что при приготовлении используют фосфаты. Что не есть яхшы.

 

Приятного аппетита, нуш олсун...

 

Шаурма куринная 5 манат стоит)) в местах подешевле 2.5 манат... я как то разговорился с донярщиком... себестоимость одного бутерброда около 80 копеек выходит... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19.08.2022 в 09:56, Deportment сказал:

В масштабах макроструктуры государства - этот вопрос(как ни странно) имеет слишком большую инерцию ))

хотя я согласен - решать его надо.

 

Донярных много в городе... но скоро станет больше топаз мисли ломбард... это тоже решать надо... хотя вогнанное в азарт и кредиты население... мало заботит сей факт... не говорю уже о кофейнях . Еще один бич ... всмысле нам нашего бесподобного чая недостаточно... кофе повсюду кофе везде... баристы кофейни тайк эвеи и открывают и открывают... понятно туризм кофе потанцуем... а чайхана и его культура... нет не обделены... но начинают покрываться пылью теперь. 

Кофе люблю но чаем дорожу)))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.08.2022 в 09:06, Murad Ali сказал:

 

Шаурма куринная 5 манат стоит)) в местах подешевле 2.5 манат... я как то разговорился с донярщиком... себестоимость одного бутерброда около 80 копеек выходит... 

У  меня тоже есть знакомые из фастфуда.)) Себестоимость, это только затраты на производство.

Нужно ещё учесть расходы на съём места, электричество, воду, налоги, "крышу".

 

Есть понятие богатого клиента и остальных. Богаты в принципе не может себе позволить питаться и одеваться по дешёвке. Статус не позволяет.))

 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
19.08.2022 в 10:16, Murad Ali сказал:

Еще один бич ... всмысле нам нашего бесподобного чая недостаточно... кофе повсюду кофе везде... баристы кофейни тайк эвеи и открывают и открывают... понятно туризм кофе потанцуем... а чайхана и его культура... нет не обделены... но начинают покрываться пылью теперь. 

Кофе люблю но чаем дорожу)))

качество чая . у нас не так развита культура чаепития , что бы оставить в тени "модный тренд". Вот если бы пиарили по типу - настоящий цветочный чай , сто грамм которого по цене 2х кило мяса , но вы можете себе позволить чайничек или кружечку.  И вкус , с тонизирующим или успокайвающим эффектом( или как в китайской народной - на каждый случай один сорт и способ приготовления) .

Давайте честно - проигрывает наш чай кофе - по эффекту , по моде . Чай с кяклиоты , ты можешь попробовать и дома и в любой чайхане и не факт , что он будет хуже чем в "передовых" чайханах , где больший упор делается на атмосферу места и его престиж. Другой подход нужен для поднятия "народного тренда".

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/19/2022 at 8:31 AM, telefonist said:

в ТС порция dönər kebap (200 гр мясо или курица) стоят 40 лир (3,76 манат) за мясной и 25 лир (2,35 ман) за куринный, у нас же внутри dönər наврятли найдете столько мяса или курицы внутри него, отсюда и цена в 1 манат  

В доняр 200 гр мяса не поместится. 100гр доняр уже еле держится, чтобы не рассыпаться)

Или вы про Искяндяр?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/19/2022 at 9:14 AM, Murad Ali said:

 

Я однажды поел в Турции мсяо искендерское... больше не хотел уже) у меня даже фотка есть ..20220819_091411.thumb.jpg.a17d7d846a4e6f33c08974813859fac8.jpg

В Турции очень редко где есть вкусный доняр. Йогурт да, оформление, хлеб, но не мясо...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.08.2022 в 10:58, Timemaster сказал:

В доняр 200 гр мяса не поместится. 100гр доняр уже еле держится, чтобы не рассыпаться)

Или вы про Искяндяр?

Читал инфу о фастфуде ТС и там был указан вес мяса, возможно и его  имели ввиду спс за инфу, ну если мелко нарезать, в рамазан тяндир положить то может упаковать и туда.ъ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/19/2022 at 11:01 AM, telefonist said:

Читал инфу о фастфуде ТС и там был указан вес мяса, возможно и его  имели ввиду спс за инфу, ну если мелко нарезать, в рамазан тяндир положить то может упаковать и туда.ъ

В целый тяндир да) но никак даже в турецкий якмяк нормально не впихнуть. Получится эдакий кумпир на вид, который только ложкой есть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Сестра как-то рассказывала, что в Питере они решили купить ,думали как у нас, заплатили деньги, а им хлеб с мясом, она говорит ,а где огурчики, помидорчики , зелень. Как оказалось, цена от добавки ингредиентов зависит. 

Вот у нас на работе часто заказывают деняр, некоторые просят без майонеза, кто-то без томата, кому-то без помидора. Но цена при этом остаётся единой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

@Evol гяль чых, где в Баку самый вкусный доняр?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19.08.2022 в 10:36, Deportment сказал:

настоящий цветочный чай , сто грамм которого по цене 2х кило мяса , но вы можете себе позволить чайничек или кружечку.  

 

Дома у меня много чая... разные есть ц веточные лежат иногда когда любимый чай на исходе вечером гости все уже припасено и выходить не охота.. завариваю цветочный чай... причем пихаю столько что на выходе горячая цветочная эссенция получается.. концентрат вот этого снадобья выпью вдоволь)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.08.2022 в 11:02, Timemaster сказал:

 в турецкий якмяк нормально не впихнуть. 

в него да, не впихнуть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.08.2022 в 11:06, dama8080 сказал:

Вот у нас на работе часто заказывают деняр, 

передайте им, что это вредно для здоровья и фигуры, тем более дамам

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 8/19/2022 at 9:14 AM, Murad Ali said:

 

Я однажды поел в Турции мсяо искендерское... больше не хотел уже) у меня даже фотка есть ..20220819_091411.thumb.jpg.a17d7d846a4e6f33c08974813859fac8.jpg

Нуш🙂

 

В Турции лучше заказывать йогуртлу бейти

 

5c90fb05c03c0e50a4dce6c4.jpg.61bf686856bc8a33263c38634379f215.jpg

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 8/19/2022 at 9:37 AM, Безе74 said:

в волте не так, там нет практически бесплатной доставки. если  в сам ресторан звонишь да, а если через приложение WOLT - за деньги

 

По-моему, покупая дёнер первым делом на что надо обратить внимание на дёнерчи. 

 

IMG-20220819-WA0005.jpg.ded5748fc050c25c0f593b04e236b655.jpg

Link to comment
Share on other sites

Evol
19.08.2022 в 11:07, Timemaster сказал:

@Evol гяль чых, где в Баку самый вкусный доняр?

 

Донер? Как можно кушать гадость? Один раз давно с детьми гуляли по городе. Дети увидели донер и попросили меня купить им. Подумал ну давай я сам тоже попробую. Сделал 1-2 дишдям и выкинул. Это просто ужас. Кошятина там внутри или что. Вспоминаю тошнить((

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/19/2022 at 11:37 AM, Evol said:

 

Донер? Как можно кушать гадость? Один раз давно с детьми гуляли по городе. Дети увидели донер и попросили меня купить им. Подумал ну давай я сам тоже попробую. Сделал 1-2 дишдям и выкинул. Это просто ужас. Кошятина там внутри или что. Вспоминаю тошнить((

Когда смена будет у Эвола, что доняр любит?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
19.08.2022 в 11:08, Murad Ali сказал:

Дома у меня много чая... разные есть ц веточные лежат иногда когда любимый чай на исходе вечером гости все уже припасено и выходить не охота.. завариваю цветочный чай... причем пихаю столько что на выходе горячая цветочная эссенция получается.. концентрат вот этого снадобья выпью вдоволь)) 

настоящих ценителей (бариста от чая : ))  очень мало и среди них нету достаточно креативных и творческих , что бы популяризировать эту идею в народ. 

Опять таки приведу пример с образом чайханы - все подобные заведения в городе акцентируются на атмосфере . Нет "проффессиональной" , так сказать направленности - непосредственно на чай. Вы приходите в условный "second ikinci nəlbəki"  непосредственно за чаем - его вкусом , их способом приготовления , а потом лишь за атмосферой. Любая франшиза с мировым именем , ничего бы не добилась , если бы не ставила свой продукт , во главе стола . Потребитель приходит за чаем , значит надо зделать так , что бы завтра он пришел еще раз и именно за ним , зделать , что бы "наше" название ассоциировалось у потребителей в первую очередь со вкусом , а лишь потом , как дополнение с переферией. Чай в этом плане немного спецефический напиток и заменить им "вау" эффект от кофе , шейков и т.п. немного сложно . Но найдётся и на это свой гений заварки. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
19.08.2022 в 02:16, Evol сказал:

Ща придут юзеры которые питаются всякими осминогами, лобстерами и начнут писать "как можно кушать этот вредный донер, никогда не ел". Вспоминаю этого гагаша))

 

 

Ты меня звал?😆

Не,ну я правда пару раз ела денярь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
19.08.2022 в 11:50, Deportment сказал:

настоящих ценителей (бариста от чая : ))  очень мало и среди них нету достаточно креативных и творческих , что бы популяризировать эту идею в народ. 

Опять таки приведу пример с образом чайханы - все подобные заведения в городе акцентируются на атмосфере . Нет "проффессиональной" , так сказать направленности - непосредственно на чай. Вы приходите в условный "second ikinci nəlbəki"  непосредственно за чаем - его вкусом , их способом приготовления , а потом лишь за атмосферой. Любая франшиза с мировым именем , ничего бы не добилась , если бы не ставила свой продукт , во главе стола . Потребитель приходит за чаем , значит надо зделать так , что бы завтра он пришел еще раз и именно за ним , зделать , что бы "наше" название ассоциировалось у потребителей в первую очередь со вкусом , а лишь потом , как дополнение с переферией. Чай в этом плане немного спецефический напиток и заменить им "вау" эффект от кофе , шейков и т.п. немного сложно . Но найдётся и на это свой гений заварки. 

 

Да кофе звучит круто и выглядит нимфейшн... а чайхана в общественном понимании это гул и домино))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 322 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions