Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

После 40 лет ни одна компания не принимает на работу


Autoalver

Recommended Posts

satira
On 8/21/2022 at 12:17 AM, KASTEEL said:

    Большой риск. Лучше дела до этого не доводить. 


Да, начните говорить что финансисты советуют откладывать начиная со среднего возраста определённую сумму, что есть расчёты что доход на пенсии должен составлять 50% от дохода в 40 лет, что при выходе на пенсию лучше сохранить 10 годовых доходов И так далее., но тогда вас тут же обвинят в фантастике ….

Edited by satira
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/20/2022 at 4:25 PM, satira said:


Да, начните говорить что финансисты советуют откладывать начиная со среднего возраста определённую сумму, что есть расчёты что доход на пенсии должен составлять 50% от дохода в 40 лет, что при выходе на пенсию лучше сохранить 10 годовых доходов И так далее., но тогда вас тут же обвинят в фантастике ….

    Откладываю с 25-и лет. 7 лет. Финансисты правы. Чем раньше этим займешься, тем лучше. Набьешь шишек с маленькими суммами и когда дойдешь до больших сумм, будешь готов к ним. 
   Главное, чтобы все было максимально диверсифицированно. Все это реально. Надо просто делать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 00:07, satira сказал:


Вы продолжаете свою тупость тут показывать ? Если у вас нет диплома, не надо исходить слюной что у других он есть и завидовать. Если вы до сих пор не поняли что есть специальности, вызов на интервью на которые  только при наличии диплома, то идите полечите голову

Ваш пост яркий пример деградации, по крайней мере в сфере механизмов  трудоустройства.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
20.08.2022 в 09:59, Autoalver сказал:

Bayılda yerləşən şirkətdə ofis işlərini yerinə yetirməyə xanım işçi axtarılır.
Iş saatı 09:00-18:00 Əməkhaqqı 400-450 azn
Şirkət tərəfindən nahar verilir.
Həftədə bir dəfə istirahət günü verilir.
Rus dili biliyi vacibdir,ingilis dili orta səviyyə olmalıdır.
İşlə maraqlananlar bu nömrə ilə əlaqə saxlaya bilər. 070 283 80 93

За какие-то 400 манат и русский и английский им подавай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.08.2022 в 21:52, LANA14 сказал:

А ваша родственница думает навсегда молодойостанется и у нее седины и морщин не будет? Еще как!

Чехи о людях своих пожилых думают, не то что наши! А уровень цивилизации страны определяют по отношению общества к своим старикам и животным. У нас уровень ниже плинтуса.

А если я что то покупаю мне наплевать у кого покупать у пожилой или молодой. Я на товар смотрю, а не  на их силикон. Даже раздражают неестественными губами, бровями, ресницами и незнанием товара. Стоят просто как идиотки и глазами хлопают на любой вопрос. Люди же тоже не лохи, что б покупать что попало у молодых! Лучше пусть взрослые с опытом и знанием  продают!

Потому что почти все сплошные озабоченные, как тот мчсшник. Не мало руководящих должностных лиц  не на своих местах, коррупция и непотизм тотальный помогли им стать князьками. Вот и обустраивают Азербайджан по своему мировоззрению, задают тренд, поведение массам. Очень тяжело будет стране, если так продолжится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/20/2022 at 4:41 PM, Zaur37 said:

За какие-то 400 манат и русский и английский им подавай.

   А какой толк от человека, который просто языки знает? Это такая цена на рынке. 
Людей знающих русский и английский десятки миллионов. 99% из них живут в развивающихся странах. 400 - значение близкое к средней з.п. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 00:12, Dance сказал:

Знакомая как то искала работу. Написано посуда мойка.
Позвонила. Ей говорят, вы высокая? Она спрашивает, а у вас раковины высоко что ли? Неее, мюдюр высоких любит. Поняли да? Два в одном

Все мечтают быть мини мчсшником, даже в кафе. Коррупция = деградация всей страны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 8/21/2022 at 12:30 AM, KASTEEL said:

    Откладываю с 25-и лет. 7 лет. Финансисты правы. Чем раньше этим займешься, тем лучше. Набьешь шишек с маленькими суммами и когда дойдешь до больших сумм, будешь готов к ним. 
   Главное, чтобы все было максимально диверсифицированно. Все это реально. Надо просто делать. 


Да не хотят многие что-то делать. Я уже махнула рукой тут кому-то что-то доказывать. Большая часть сидит на попе ровно и думает что им все должны - должны без диплома врачем устроить, должны на интервью вызвать без диплома, он же его величество и так хорош, зачем ему эта бумажка. Должны позаботиться о соц выплатах и достойной пенсии после протирания штанов в чайхане. 

Я бы ещё понимала что так думают люди старшего поколения, заставшие социалистический строй….но слышишь это от людей среднего поколения …


Да, в стране тяжело с работой, но она есть. Но и есть чрезмерные амбиции людей. Вон в том же США, старшее поколение работает, уже не за такую зарплату, и прекрасно понимают что это реальность. Видела месяц назад 60-летнюю стюардессу ( как?!) на внутреннем рейсе. 
 

Есть время повышать планку, есть увы понижать. 

 

Если коротко скажу так - кто хочет работать, ( вернее кому реально нужно работать ) работу найдёт. Кто может себе позволить выбирать, будет выбирать…

 

Говорить и обсуждать тут финансовые механизмы, советы, невозможно - тупо сводиться к оскорблениям и флуду 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Ита вирна...:classic_sleep:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 3:52 PM, satira said:


Да не хотят многие что-то делать. Я уже махнула рукой тут кому-то что-то доказывать. Большая часть сидит на попе ровно и думает что им все должны - должны без диплома врачем устроить, должны на интервью вызвать без диплома, он же его величество и так хорош, зачем ему эта бумажка. Должны позаботиться о соц выплатах и достойной пенсии после протирания штанов в чайхане. 

Я бы ещё понимала что так думают люди старшего поколения, заставшие социалистический строй….но слышишь это от людей среднего поколения …


Да, в стране тяжело с работой, но она есть. Но и есть чрезмерные амбиции людей. Вон в том же США, старшее поколение работает, уже не за такую зарплату, и прекрасно понимают что это реальность. Видела месяц назад 60-летнюю стюардессу ( как?!) на внутреннем рейсе. 
 

Есть время повышать планку, есть увы понижать. 

 

Если коротко скажу так - кто хочет работать, ( вернее кому реально нужно работать ) работу найдёт. Кто может себе позволить выбирать, будет выбирать…

 

Говорить и обсуждать тут финансовые механизмы, советы, невозможно - тупо сводиться к оскорблениям и флуду 

В вас говорит юношеский максимализм ) нужно понимать что способности, нравы, среда обитания у людей совершенно разные и часто многие факторы формирующие их сознание не зависят от них. Вы приводите в пример Америку, но жизнь американца это жизнь робота, лишенная полутонов, простых повседневных радостей и существование заточено только на деньгах. Наш народ не готов к таким жертвам, к долгосрочному планированию, нет терпения, нет понятия пожертвовать сегодня, чтобы улучшить качество жизни завтра. И это нормально, каждому свое. Для чего им что-то внушать и доказывать? Тут нет правильного или неправильного ответа.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Многие еще не осознают, страна на грани. Кто вовремя успел соскочить, даже несмотря на "нефтяной процветающий период", умные люди. У них совпало желание с возможностьями и ушли. А такие были не много. Большинство пока что медленно, но ощущаемо идут к дну. Коррупция, вседозволенность, сегрегация уничтожат эти прекрасные места.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.08.2022 в 00:55, Чертовка сказал:

Ита вирна...:classic_sleep:

Я никому минус не ставила а мне влепили?

Щас всем подряд поставлю😤

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Кто минус мне влепил,признавайтесь.Злобненькие!!!!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 00:59, Caldogno сказал:

В вас говорит юношеский максимализм ) нужно понимать что способности, нравы, среда обитания у людей совершенно разные и часто многие факторы формирующие их сознание не зависят от них. Вы приводите в пример Америку, но жизнь американца это жизнь робота, лишенная полутонов, простых повседневных радостей и существование заточено только на деньгах. Наш народ не готов к таким жертвам, к долгосрочному планированию, нет терпения, нет понятия пожертвовать сегодня, чтобы улучшить качество жизни завтра. И это нормально, каждому свое. Для чего им что-то внушать и доказывать? Тут нет правильного или неправильного ответа.

Почему то многие переезжающие начинают жить "по-американски" и единицы возвращаются. И это обычно те люди, которые и так не плохо были обустроены в Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:04 PM, TryImpossible said:

Почему то многие переезжающие начинают жить "по-американски" и единицы возвращаются. И это обычно те люди, которые и так не плохо были обустроены в Азербайджане. 

В Америке других вариантов нет кроме как жить по-американски. Это очень своеобразная уникальная система, без аналогов в мире. Один неверный шаг и можно потерять все, никакой подстраховки. Дикий капитализм, без всякого кумовства, поддержки, тапша и прочего, как в Азербайджане или даже в Европе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 8/21/2022 at 12:59 AM, Caldogno said:

В вас говорит юношеский максимализм ) нужно понимать что способности, нравы, среда обитания у людей совершенно разные и часто многие факторы формирующие их сознание не зависят от них. Вы приводите в пример Америку, но жизнь американца это жизнь робота, лишенная полутонов, простых повседневных радостей и существование заточено только на деньгах. Наш народ не готов к таким жертвам, к долгосрочному планированию, нет терпения, нет понятия пожертвовать сегодня, чтобы улучшить качество жизни завтра. И это нормально, каждому свое. Для чего им что-то внушать и доказывать? Тут нет правильного или неправильного ответа.

 
Сказав про юношеский максимализм вы сделали мне комплимент )))

Шучу.

А если серьезно, то этот максимализм и позиция мне все должны присутствует у многих тут отписавшихся. И США я именно привела как пример, когда тебе никто не должен и пашешь ты там как лошадь . Но ее приводят очень часто в качестве примера благополучной жизни. 
Я прекрасно понимаю что восприятие действительности тут у многих другое. Есть понимание действительности, которое у них сформировалось в силу окружения, образования, сознания. 
И давно дала себе зарок проходить мимо таких тем, если только нет прямого оскорбления как выше.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:07, Caldogno сказал:

В Америке других вариантов нет кроме как жить по-американски. Это очень своеобразная уникальная система, без аналогов в мире. Один неверный шаг и можно потерять все, никакой подстраховки. Дикий капитализм, без всякого кумовства, поддержки, тапша и прочего, как в Азербайджане или даже в Европе.

Так почему то остаются и живут так. Было бы невыносимо как в Азербайджане, многие вернулись бы сразу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/20/2022 at 5:02 PM, Чертовка said:

Кто минус мне влепил,признавайтесь.Злобненькие!!!!

   Я Вам сейчас подарю 10 плюсов. Попробуйте кучковать посты, чтобы не пришлось их долго искать. 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:04, TryImpossible сказал:

Почему то многие переезжающие начинают жить "по-американски" и единицы возвращаются. И это обычно те люди, которые и так не плохо были обустроены в Азербайджане. 

На этот вопрос пусть они сами отвечают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:08 PM, satira said:

А если серьезно, то этот максимализм и позиция мне все должны присутствует у многих тут отписавшихся.

Согласен, но опять же, это влияние среды обитания - все вокруг такие и кроме того сравнить не с чем, кроме как с азербайджанским обществом, где много борзых при фактически нулевых знаниях в какой-либо сфере. В СССР все считали что государство им обязано обеспечить обучение, работу, квартиру, высокий уровень жизни. Это понимание перенеслось и в Азербайджан тоже. Все забывают что сейчас у нас номинально и фактически рыночная экономика, где никто никому ничего не должен и каждый выживает как может. Нанимает владелец частного бизнеса и это его привилегия нанимать того, кого он посчитает нужным.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.08.2022 в 01:10, KASTEEL сказал:

   Я Вам сейчас подарю 10 плюсов. Попробуйте кучковать посты, чтобы не пришлось их долго искать. 😀

Это минусо флуд

На обычный пост лепять минус

Ещё раз будут так делать,пойду пожалуюсь в раздел на Жалобы и Пожелания на минусо флуд

Пусть отключат этим флудникам реакцию😠

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:01, TryImpossible сказал:

Многие еще не осознают, страна на грани. Кто вовремя успел соскочить, даже несмотря на "нефтяной процветающий период", умные люди. У них совпало желание с возможностьями и ушли. А такие были не много. Большинство пока что медленно, но ощущаемо идут к дну. Коррупция, вседозволенность, сегрегация уничтожат эти прекрасные места.

Я фразу,что здесь нет будущего лет 30 как слышу и продолжаем жить здесь. Ну живут ведь, не все переезжают.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:11, Zaur37 сказал:

На этот вопрос пусть они сами отвечают. 

Пусть, но факт остается фактом, разные люди, с разными характерами, с разными мировоззрениями, разных возрастов и полов, в абсолютном большинстве выбирают жить и работать в "тяжелой" Америке.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Пишешь обычный пост,набегают минусовать.

Что за безпредел

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:10 PM, TryImpossible said:

Так почему то остаются и живут так. Было бы невыносимо как в Азербайджане, многие вернулись бы сразу.

Ну это неправильный вопрос. Есть те кто остается и есть многие кто возвращается. Я лично знаю человек 20-25 кто вернулся за эти годы. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:14, Zaur37 сказал:

Я фразу,что здесь нет будущего лет 30 как слышу и продолжаем жить здесь. Ну живут ведь, не все переезжают.

Вы что, ожидаете что миллионы разом покинут страну? Так бывает, без природных катастроф и масштабных войн? Были бы возможности, покинули бы, но их нет же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:14, Чертовка сказал:

Пишешь обычный пост,набегают минусовать.

Что за безпредел

Кто вас так обидел? Я вам ставлю лайки.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:14 PM, Чертовка said:

Это минусо флуд

На обычный пост лепять минус

Ещё раз будут так делать,пойду пожалуюсь в раздел на Жалобы и Пожелания на минусо флуд

Пусть отключат этим флудникам реакцию😠

Вы слишком болезненно относитесь к этим минусам и плюсам ) уже десятый коммент про минусы, тема тут совсем о другом.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.08.2022 в 01:17, Zaur37 сказал:

Кто вас так обидел? Я вам ставлю лайки.

Да я знаю.Спасибо Вам.

Я про лругих минусо тролей,на ровном месте

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.08.2022 в 01:17, Caldogno сказал:

Вы слишком болезненно относитесь к этим минусам и плюсам ) уже десятый коммент про минусы, тема тут совсем о другом.

А как писать по теме,если мне лепять минусы?

Пишешь обычный пост,налетают

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 277 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Sagarmatha
    • eigen
    • +Wolfy
    • +PlayPlus
    • +invariant
    • +Чомбе
    • +ZAUR75
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • +Аджи-Мушкай
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Prince
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions