Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

После 40 лет ни одна компания не принимает на работу


Autoalver

Recommended Posts

TryImpossible
21.08.2022 в 01:14, Чертовка сказал:

Пишешь обычный пост,набегают минусовать.

Что за безпредел

Это вы начали массово минусовать все посты подряд? Вы как человек с огнестрельным оружием, палите куда попало вокруг. Убиваются невинные люди тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.08.2022 в 00:41, Zaur37 сказал:

За какие-то 400 манат и русский и английский им подавай.

Всё верно,всё дорожает на глазах.

Люди будут вымирать скоро

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:17, TryImpossible сказал:

Вы что, ожидаете что миллионы разом покинут страну? Так бывает, без природных катастроф и масштабных войн? Были бы возможности, покинули бы, но их нет же.

У меня есть возможность и в Германию и в США, но меня держит каждый дом,улица и юнность проведённая здесь. Да и кухня с неплохим пока ещё овощами и фруктами также.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
21.08.2022 в 01:19, TryImpossible сказал:

Это вы начали массово минусовать все посты подряд? Вы как человек с огнестрельным оружием, палите куда попало вокруг. Убиваются невинные люди тоже.

Простите...Щас исправлю

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:19 PM, Чертовка said:

А как писать по теме,если мне лепять минусы?

Пишешь обычный пост,налетают

Ну значит пост необычный ) мне тоже вот минусов налепили за обычные повествовательные мысли, но мне как бы все равно )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/20/2022 at 5:14 PM, Чертовка said:

Это минусо флуд

На обычный пост лепять минус

Ещё раз будут так делать,пойду пожалуюсь в раздел на Жалобы и Пожелания на минусо флуд

Пусть отключат этим флудникам реакцию😠

Визуализируйте миллион плюсов. Материализуйте свои желания. 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 8/20/2022 at 5:19 PM, TryImpossible said:

Это вы начали массово минусовать все посты подряд? Вы как человек с огнестрельным оружием, палите куда попало вокруг. Убиваются невинные люди тоже.

   Попадают под перекрестный огонь 😂

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:14, Чертовка сказал:

Пишешь обычный пост,набегают минусовать.

Что за безпредел

Лучше самым беспредельным беспределом в жизни, было только в минусовании на форуме. Людей в реальности минусуют, способствуют чтобы они совершили суицид, подвергают бедности, безработице, отсутствии медобслуживания.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:20 PM, Zaur37 said:

но меня держит каждый дом,улица и юнность проведённая здесь.

Никому не нужная аморфная ерунда, ограничивающая человека. Когда поймете будет очень поздно и будете жалеть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 8/21/2022 at 1:13 AM, Caldogno said:

Согласен, но опять же, это влияние среды обитания - все вокруг такие и кроме того сравнить не с чем, кроме как с азербайджанским обществом, где много борзых при фактически нулевых знаниях в какой-либо сфере. В СССР все считали что государство им обязано обеспечить обучение, работу, квартиру, высокий уровень жизни. Это понимание перенеслось и в Азербайджан тоже. Все забывают что сейчас у нас номинально и фактически рыночная экономика, где никто никому ничего не должен и каждый выживает как может. Нанимает владелец частного бизнеса и это его привилегия нанимать того, кого он посчитает нужным.


Вы тоже азербайджанском общество, я тоже оно же. Но мы думаем по другому. И чем быстрее они поймут что никто ничего им не должен, тем быстрее что-то начнёт получаться в жизни. 
 

Вместо этого видна злость и злорадство. Ситуация очень напоминает 17-18 годы, когда боролись не против бедности а против богатых. 

Иногда мне кажется, что пишут, ради писанины. Например тут пишут что даже посудомойкой не взяли, позарились на тело. Люди вы женщин-поскдомоек видели? Кто соглашается на подобную работу, когда есть огромная потребность в уходе за домом, няней или сиделкой. Это очень тяжёлый труд, сказывающейся на внешности в том числе. Какой импозантный, скажем так, шеф должен быть, желающий также тело своей работницы?!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 00:47, KASTEEL сказал:

   А какой толк от человека, который просто языки знает? Это такая цена на рынке. 
Людей знающих русский и английский десятки миллионов. 99% из них живут в развивающихся странах. 400 - значение близкое к средней з.п. 

Я о том, что 400 это не деньги вообще. Тем более мать их нефтяная держава.

Edited by Zaur37
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:15, Caldogno сказал:

Ну это неправильный вопрос. Есть те кто остается и есть многие кто возвращается. Я лично знаю человек 20-25 кто вернулся за эти годы. 

Из многих тысяч возвращались 20-25. Отличный показатель ситуации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:24, Caldogno сказал:

Никому не нужная аморфная ерунда, ограничивающая человека. Когда поймете будет очень поздно и будете жалеть.

Наверное это ещё связано и с возрастом и с со стареньким папой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:25 PM, TryImpossible said:

Из многих тысяч возвращались 20-25. Отличный показатель ситуации.

Не понимаю к чему Вы ведете. Сравнивать США и Азербайджан бессмысленно. Естественно почти по всем показателям жизнь в США выше уровнем. Я совсем о другом говорил. Кто в лес, кто по дрова )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:24, Caldogno сказал:

Никому не нужная аморфная ерунда, ограничивающая человека. Когда поймете будет очень поздно и будете жалеть.

Вообще я очень впечатлительный и каждое дерево растущее на протяжении моей жизни связывает меня с воспоминаниями из юности.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:29 PM, Zaur37 said:

Вообще я очень впечатлительный и каждое дерево растущее на протяжении моей жизни связывает меня с воспоминаниями из юности.

Тогда вам лучше никуда не переезжать. Будете всю оставшуюся жизнь искать кябабные и слушать Боку и Жору Кировобадского за рулем.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 8/21/2022 at 1:20 AM, Zaur37 said:

У меня есть возможность и в Германию и в США, но меня держит каждый дом,улица и юнность проведённая здесь. Да и кухня с неплохим пока ещё овощами и фруктами также.


У вас есть возможность. И это прекрасно. А знаете ли вы что в той же Германии, работник имеет право на минимальную пенсию ТОЛЬКО после 30 летнего стажа. И что пенсионный возраст 67 лет. И если вы проработали 30 лет и вам ещё нет 67, то пенсия будет с вычитом. И что сами немцы уже стонут от этого. А мы равняемся на Германию …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:31, Caldogno сказал:

Тогда вам лучше никуда не переезжать. Будете всю оставшуюся жизнь искать кябабные и слушать Боку и Жору Кировобадского за рулем.

Кябабные не люблю, Боку и Жору также а вот посидеть с другом в чайхане другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:32 PM, Zaur37 said:

Кябабные не люблю, Боку и Жору также а вот посидеть с другом в чайхане другое дело.

Я образно, Вы же понимаете? ))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Не все зависит от человека, все звезды должны сойтись чтоб человек оказался там где заслуживает. Да и все в этом мире циклично, сегодня ты на коне, а завтра под конём. Так что не стоит заикаться. 

 

По поводу нашей страны, у нас очень много дармоедов, паразитов. Живут за счет других. Редко где можно встретить среду где все пашут и зарабатывают по заслугам. Так что не надо тут сказки рассказывать. Вот например у нас, штат увеличился в 3 раза, но работы у меня и моих подчинённых не поубавилось, напротив стало больше. Оказывается увеличилось количество дармоедов и они паразитируют нас. Конечно это я долго терпеть не собираюсь, я уже поговорил с руководством и оно обещало предпринять нужные меры. Не предпримет, уйдём. Незаменимых нет конечно, но и заменить таких специалистов стоит огромных денег, даже больше чем мы просим. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:31, satira сказал:


У вас есть возможность. И это прекрасно. А знаете ли вы что в той же Германии, работник имеет право на минимальную пенсию ТОЛЬКО после 30 летнего стажа. И что пенсионный возраст 67 лет. И если вы проработали 30 лет и вам ещё нет 67, то пенсия будет с вычитом. И что сами немцы уже стонут от этого. А мы равняемся на Германию …

Вот поэтому не еду туда. И потом мне там скучно. У них другой менталитет. Элементарно на улице нет людей.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:28, Caldogno сказал:

Не понимаю к чему Вы ведете. Сравнивать США и Азербайджан бессмысленно. Естественно почти по всем показателям жизнь в США выше уровнем. Я совсем о другом говорил. Кто в лес, кто по дрова )

Какая там США, нет никаких стремлений и телодвижений, стать как Польша, Турция, даже Грузия. Коррупционеры и их родственники, любовницы удобно обустроены за счет тотального разрушительного для страны воровства и мечтают чтобы было как в КНДР, хотя бы как Туркменистан. Начали бы репрессировать массово всех несогласных, задающих вопросы и жили в своих прекрасных мирках. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/20/2022 at 4:34 PM, Zaur37 said:

Элементарно на улице нет людей.

Потому что все на работе ))

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:20, Zaur37 сказал:

У меня есть возможность и в Германию и в США, но меня держит каждый дом,улица и юнность проведённая здесь. Да и кухня с неплохим пока ещё овощами и фруктами также.

Ну сами знаете, смотрите чтобы не испытывали чувство сожаления.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.08.2022 в 21:37, TryImpossible сказал:

Говорю же, такие работадатели тесно сотрудничают с армянскими фашистами и издеваются, смеются над населением. А так называемый минтрудаэксплуатации поддакивает их. 

Похоже,что не одни работодатели сотрудничают...

За 20-лет не принят ни один закон,так либо иначе,не ущемляющий права граждан страны.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
21.08.2022 в 01:39, TryImpossible сказал:

Ну сами знаете, смотрите чтобы не испытывали чувство сожаления.

Да что вам так эта заграница так нравится. Мы там люди второго сорта.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 8/21/2022 at 1:42 AM, Sfinks said:

Похоже,что не одни работодатели сотрудничают...

За 20-лет не принят ни один закон,так либо иначе,не ущемляющий права граждан страны.


Законы у нас одни из лучших в трудовом праве. Проблема в их исполнении и неминуемости наказания 

Edited by satira
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Мне вот что непонятно, когда у нас обращаются за какими либо услугами то все ищут опытного специалиста, будто врач или сварщик или водитель. Значит опыт на работе очень важен, в любой работе. Но почему то многие работодатели ищут молодых чтоб платить им меньше, ведь опытный специалист знает себе цену и потребует соответствующую зарплату. Так вот, из за этих сырых неопытных молодых работников страдает качество обслуживания. Вот сидишь и думаешь, какому бизнесмену по фиг на качество его товаров и продуктов? В конкуретной среде никакому, а при монополии любому. А у молодых с мотивацией бывает огромные проблемы, нет семьи, нет обязательств, получает себе карманные деньги, покупает тачку и дальше можно за эти деньги протирать штаны на работе и целыми днями сидеть в соцсетях. 

 

Короче, получается вот такой вот замкнутый круг. Ищут опытных специалистов когда самим приходится стать их клиентом, и на это уходит много сил и ресурсов, а сами на работу берут неопытных людей. Т.е. сами себе создают проблему. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:33, Vagrant сказал:

Не все зависит от человека, все звезды должны сойтись чтоб человек оказался там где заслуживает. Да и все в этом мире циклично, сегодня ты на коне, а завтра под конём. Так что не стоит заикаться. 

 

По поводу нашей страны, у нас очень много дармоедов, паразитов. Живут за счет других. Редко где можно встретить среду где все пашут и зарабатывают по заслугам. Так что не надо тут сказки рассказывать. Вот например у нас, штат увеличился в 3 раза, но работы у меня и моих подчинённых не поубавилось, напротив стало больше. Оказывается увеличилось количество дармоедов и они паразитируют нас. Конечно это я долго терпеть не собираюсь, я уже поговорил с руководством и оно обещало предпринять нужные меры. Не предпримет, уйдём. Незаменимых нет конечно, но и заменить таких специалистов стоит огромных денег, даже больше чем мы просим. 

Вот реальную ситуацию из жизни вы  приводили как факт. Сейчас такой период в стране, если сравнивать с природой, сорняки чувствуют себя просто превосходно, а полезные и ценные деревья, цветы не могут в такой неблагоприятной почве развиваться, расти. Коррупция тотальная, перевернула все понятия и ценности, что всякие тупицы считают себя важными и умными, сорняки тоже такие, агрессивные, вредные, никакой пользы от них. Только портят благоприятную почву.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.08.2022 в 01:43, Zaur37 сказал:

Да что вам так эта заграница так нравится. Мы там люди второго сорта.

А тут вы уверены что за первого сорта вас принимают? Не замечаете сегрегацию, деление людей на своих и чужих?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 222 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Хамаль
    • +Эхо
    • +invariant
    • +dama8080
    • malenkaya pakost
    • +Sirius191
    • +Dervish
    • +АнтиФейк
    • +Гамлет
    • +Shiko tus
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions