Jump to content
Baku365.com

Лето на исходе, а цены горят! Как же сэкономить в кризисе? Размышления — 8


muzzy555

Recommended Posts

наргизахундова
On 9/13/2022 at 2:49 PM, Джеttа said:

У меня есть))) целая кафедра)))

во главе с Адалятом

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    809

  • Emil33

    554

  • HHK

    298

  • muzzy555

    194

Emil33
13.09.2022 в 13:43, HHK сказал:

Ребятули! Вы случайно джазом не увлекаетесь? Меня попросили узнать, есть ли в городе джаз сейчас. Jazz Club вроде закрыт ((

Сегодня играет джаз завтра родину продаст:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
13.09.2022 в 13:43, HHK сказал:

Ребятули! Вы случайно джазом не увлекаетесь? Меня попросили узнать, есть ли в городе джаз сейчас. Jazz Club вроде закрыт ((

Джаз фестиваль вроде должен быть в конце сентября, мне в Инсте что-то такое выходило)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 15:43, HHK сказал:

В прошлом октябре мы на оптовом рынке возле Хачмаза по 20 гяпиков Симеренко взяли. Ни одного гнилого не было 

Это на ищей базе?

На худате отличные-Вагнер, Симеренко и др по 3-4 кг на манат, в зависимости от размера. Мелкие по 20. Там ,как нападешь. Мы взяли,а пото нам одни люди взяли,что у них сады большие,хороший урожай,из Баку перекупщики по 5 гяпиков возвращались,больше не дают. За Фуджи 8 или 9 давали,не помню. Бедные люди растят,ухаживают,покупают за копейки,нам од гиймятиня продают. Разница вся оседает у перекупщиков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Только у меня глючит? 3 раза вылетала с сайта,сайт был недоступен.

Или у всех так? Может,на всякий случай,создать чат в встсаппе,или телеграмме?

Я посмотрела,все мои сообщения изменились немного,были норм. Автозамену отключила давно,только то,что сайт изменяет.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

У меня всё время такая заставка выходит, вылетаю с сайта.

Screenshot_20220913-174639_Chrome.jpg

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 13:43, HHK сказал:

Ребятули! Вы случайно джазом не увлекаетесь? Меня попросили узнать, есть ли в городе джаз сейчас. Jazz Club вроде закрыт ((

В крепости есть Джаз-кафе... и еще на подходе джаз фестиваль..

БАКУ /Trend Life/ - Очередной Бакинский джаз-фестиваль (Baku Jazz Festival) пройдет 23-30 сентября 2022 года, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт проекта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 15:57, HHK сказал:

Вы интересовались Сахлам Аиля , рапортую )))) Наримановский филиал.

Ад гюну скидки работают весь месяц .Только,как здесь и писали нужно уже иметь там карточку  Сегодня кровь сдала на анализ и уже результаты пришли на эл.почту.  На УЗИ тоже скидка была. Врач Земфира ханум - русскоязычная. Все внимательно посмотрела

КТ , МРТ у них нет , только УЗИ , рентген, кардиограмма и разные анализы..

Кстати Земфира ханум сказала, что приём терапевта у них бесплатный, но я уже не пошла. Все цены можно на сайте посмотреть, он двуязычный.

спасибо огромное...самый близкий к центру это Наримановский филиал???

Вы опять на УЗИ решили сходить? Верю, что все хорошо...🙏

Link to comment
Share on other sites

Ulya
13.09.2022 в 17:49, Джеttа сказал:

У меня всё время такая заставка выходит, вылетаю с сайта.

Screenshot_20220913-174639_Chrome.jpg

У меня все ок

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 14:32, HHK сказал:

Нет, там только яблоки и орешки. Яблоки увариваются и потом под гнёт до вызревания.

а я сделала десерт без сахара... желатин и яблочное пюре...взбиваете...я разделила на 2 части -и в одну добавила корицу, а в другую терен...   В формочку от скидочного  мороженного АЛГИДА)  и в холодильник...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 17:37, Джеttа сказал:

. Мы взяли,а пото нам одни люди взяли,что у них сады большие,хороший урожай,из Баку перекупщики по 5 гяпиков возвращались,больше не дают. За Фуджи 8 или 9 давали,не помню. Бедные люди растят,ухаживают,покупают за копейки,нам од гиймятиня продают. Разница вся оседает у перекупщиков.

Боже...какой ужас.... разве можно ТАК обесценивать человеческий труд???

Поэтому и не хотят люди работать так... у нас легче купи-перепродай...(((😩

Я конечно в шоке...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 18:28, Bogje_Sozdanie сказал:

а я сделала десерт без сахара... желатин и яблочное пюре...взбиваете...я разделила на 2 части -и в одну добавила корицу, а в другую терен...   В формочку от скидочного  мороженного АЛГИДА)  и в холодильник...

Вкусняшка получилась?

Вообще,яблоки и тёрн-универсальны.

Всё что хочешь с ними можно делать. Если запекаю птицу без яблок ,меня не поймут))) причем любую)))осенью-зимой еще и айва)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 18:32, Bogje_Sozdanie сказал:

Боже...какой ужас.... разве можно ТАК обесценивать человеческий труд???

Поэтому и не хотят люди работать так... у нас легче купи-перепродай...(((😩

Я конечно в шоке...

Да,когда с крестьянами говоришь,не знаешь,верить или нет. Они такие цены называют закупочные,вспоминаешь,сколько у нас стоит и не знаешь,что думать. Не эту зиму,предыдущую,капусты много посадили,у них по 7-8 коп с доставкой до Мейвяли брали. А у них тонны её,что им делать? Поэтому они и не посадили в прошлом году. Сколько она стоила в этом,все помним. Нет регулирования рынка. Вот в чём дело. Чеснок стоил 12 манат,если помните? Сверху приказали всем сажать чеснок. Посадили. Мы 3-4 кг на манат брали тогда. Опять не выгодно. Не посадили уже. И всё в таком же духе. Но то чеснок. А яблони должны вырости,чтобы плодоносить начать,их так легко не переориентируешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 18:28, Bogje_Sozdanie сказал:

а я сделала десерт без сахара... желатин и яблочное пюре...взбиваете...я разделила на 2 части -и в одну добавила корицу, а в другую терен...   В формочку от скидочного  мороженного АЛГИДА)  и в холодильник...

Если без сахара хотите,посмотрите Белевскую пастилу,много вариантов её. Она без сахара,можно и корицу добавить,при диабете хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 18:55, Джеttа сказал:

Если без сахара хотите,посмотрите Белевскую пастилу,много вариантов её. Она без сахара,можно и корицу добавить,при диабете хорошо.

спасибо большое..посмотрю..у меня что-то в этом роде получилось..просто без яичка...его роль выполнил желатин.. с яичком дешевле получается.... уже пересчитала...)))

И еще мы сели на панкеки... в Аразе-Спаре купила Геркулес на скидке по 1.20.. промолола...Так дешевле выходит, чем овсяную муку покупать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 18:58, Bogje_Sozdanie сказал:

спасибо большое..посмотрю..у меня что-то в этом роде получилось..просто без яичка...его роль выполнил желатин.. с яичком дешевле получается.... уже пересчитала...)))

И еще мы сели на панкеки... в Аразе-Спаре купила Геркулес на скидке по 1.20.. промолола...Так дешевле выходит, чем овсяную муку покупать...

Муж сейчас из Спара звонил,говорит,масло Затея выставили отдельно,6,09 за литр,взять?😳😳😳🙄🙄🙄 Гречка тоже одна 800 гр  6 с чем-то,другая 1,500 за эту цену. Мы нашу развесную не берем,она не съедобная. Вкуса нет и как пластмасса, или просрочку фасуют или китайская. 

Вообще,с продуктами засада конкретная. Вчера одноклассница звонила,они в Москву переехали. Говорю,у нас вот так с продуктами-масла эстонские,РФ,Украинские,Литва заменяются на спреды всех видов. Макфа макароны находим с трудом,растительное масло штурмует ценовые высоты. Говорит,у нас подросли цены тоже. Вот,пришлось зайти на ланч,500 руб стоил. Спросила ,что там? А там,оказывается меню целое))) первое,второе на выбор-гарнир и мясо/птица,салатик на выбор. Чай/кофе и кекс. На наши манат 10 ,если правильно посчитала я. Говорю,не жалуйся,у нас на эти деньги только кофе с кексиком))) так что,первое,второе и салатик-тебе бонусом считай)))

Говорит,у нас Макфа-не люкс,мы берём макароны другие-открылись маленькие магазинчики,там сами делают из разных видов муки и продают-гречневые, цельнозерновые и т.д.Ручная работа,если правильно поняла))) а цена,как у нас на ту же Макфу. Так что,да ,дорожает,но не везде такими темпами. 

А какой Геркулес был? Прозевала я. Вы на подъеме,выше иранского посольства брали?

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Они так и хотят, чтобы совсем перестал кушать,в браво я ничего не могу купить,мне ничего не нравится,подсолнечное какое нормальное,покупал стожар,вроде ничего,последнее двухлитровая типа ,этим отдает машинным

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.09.2022 в 17:29, Kassiya сказал:

Джаз фестиваль вроде должен быть в конце сентября, мне в Инсте что-то такое выходило)

 

13.09.2022 в 18:15, Bogje_Sozdanie сказал:

В крепости есть Джаз-кафе... и еще на подходе джаз фестиваль..

БАКУ /Trend Life/ - Очередной Бакинский джаз-фестиваль (Baku Jazz Festival) пройдет 23-30 сентября 2022 года, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт проекта.

Не в курсе, это Руфат Алескеров организовывает или кто-то ещё ?

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.09.2022 в 18:21, Bogje_Sozdanie сказал:

спасибо огромное...самый близкий к центру это Наримановский филиал???

Вы опять на УЗИ решили сходить? Верю, что все хорошо...🙏

Вроде есть ещё на 28 мая , но точного адреса не знаю. Можно на их сайте посмотреть. Да, я ещё сделала УЗИ уже более точечно. По анализам меня можно в космос запускать , но по ощущениям не очень. Врачи советуют зонд глотать , но если припечет совсем, то лучше КТ сделаю. Не доверяю я нашим спецам по разным манипуляциям . Что-то руками делать - это вообще не наше )))

Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.09.2022 в 19:41, HHK сказал:

 

Не в курсе, это Руфат Алескеров организовывает или кто-то ещё ?

Старый рояль ,он весь а испуге

Раньше играл он толькоо фуги

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Сегодня настроения нет,ребята опять погибли молодые

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.09.2022 в 15:53, Emil33 сказал:

Сегодня настроения нет,ребята опять погибли молодые

Только сейчас думала, что мы шутом, экономим , волнуемся, а бедные родители сейчас все на свете потеряли (((

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.09.2022 в 20:00, HHK сказал:

Только сейчас думала, что мы шутом, экономим , волнуемся, а бедные родители сейчас все на свете потеряли (((

Дети потеряли отца ,сестра брата,отец сына,в один миг здоровых молодых

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 19:27, Emil33 сказал:

Они так и хотят, чтобы совсем перестал кушать,в браво я ничего не могу купить,мне ничего не нравится,подсолнечное какое нормальное,покупал стожар,вроде ничего,последнее двухлитровая типа ,этим отдает машинным

Да,всё познаётся в сравнении(((

Подождём нового каталога)))

Я брала за 3,99 горха-горха масло Люблино,или что-то похожее,думала,что за масло по такой цене? Оказалось очень даже ничего,хорошее масло. Уже чуть осталось,а таких цен уже нет.

Подсолнечное,кукурузное  рафинируются углеводородами,из нефти полученными. Если нарушена технология, может быть запах машинного,вы правы. Спасибо,что сказали.🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
13.09.2022 в 13:43, HHK сказал:

Ребятули! Вы случайно джазом не увлекаетесь? Меня попросили узнать, есть ли в городе джаз сейчас. Jazz Club вроде закрыт ((

 Фестиваль развернется на таких площадках столицы, как Центр Гейдара Алиева, Мугам Центр, Enerji Club, Madrid Restobar, Port Wine and Grill, университет ADA, YARAT, Jakonda, QGallery.С 23 по 30 сентября 

Oткрытие фестиваля пройдет 23 сентября в парке Центра Гейдара Алиева, 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.09.2022 в 20:11, Джеttа сказал:

Да,всё познаётся в сравнении(((

Подождём нового каталога)))

Я брала за 3,99 горха-горха масло Люблино,или что-то похожее,думала,что за масло по такой цене? Оказалось очень даже ничего,хорошее масло. Уже чуть осталось,а таких цен уже нет.

Подсолнечное,кукурузное  рафинируются углеводородами,из нефти полученными. Если нарушена технология, может быть запах машинного,вы правы. Спасибо,что сказали.🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Не за что, я стал как собака все чую,собачка любая позавидует,скоро гавкать буду

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 19:46, HHK сказал:

Вроде есть ещё на 28 мая , но точного адреса не знаю. Можно на их сайте посмотреть. Да, я ещё сделала УЗИ уже более точечно. По анализам меня можно в космос запускать , но по ощущениям не очень. Врачи советуют зонд глотать , но если припечет совсем, то лучше КТ сделаю. Не доверяю я нашим спецам по разным манипуляциям . Что-то руками делать - это вообще не наше )))

Есть норм эндоскописты,зачем облучаться? И при эндоскопии могут на Хеликобактер пилори проверить.

В том то и дело,что по их анализам нельзя определится с диагнозом. Я это писала уже пару раз,но хвалили их,спорить не стала. Ни по пациентам,ни те ,что маме делали-все некорректно выходило. Я в той теме писала.

Link to comment
Share on other sites

Iguana
13.09.2022 в 19:27, Emil33 сказал:

Они так и хотят, чтобы совсем перестал кушать,в браво я ничего не могу купить,мне ничего не нравится,подсолнечное какое нормальное,покупал стожар,вроде ничего,последнее двухлитровая типа ,этим отдает машинным

покупайте оливковое .Есть для жарки и есть для салатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 20:14, Emil33 сказал:

Не за что, я стал как собака все чую,собачка любая позавидует,скоро гавкать буду

Эмиль,после ковида у вас? У меня нюх тоже ,как у собачки был))) потом ковид,пропал. Когда вернулся- невозможно было чай даже пить-всё химическими красками что ли воняло. А потом притупился как-то. Сейчас много пациентов. Аносмия только у одной семьи. У остальных -просто т-ра,горло и т.д. как поняла,разные штаммы гуляют,разная симптоматика идёт...

Link to comment
Share on other sites

Эстер
12.09.2022 в 17:01, Emil33 сказал:

Я на запас покупаю:) я в той части буду завтра

 

Пошли туда сегодня? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Hom0faber
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Stolz
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Модест
    • +Dervish
    • +Agriae
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions