Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лето на исходе, а цены горят! Как же сэкономить в кризисе? Размышления — 8


muzzy555

Recommended Posts

HHK
13.09.2022 в 16:39, Emil33 сказал:

  Нет там типа отжимают

Эмиль, сегодня последний день скидки на Наполеон. Не упустите свой шанс 😀😉

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    809

  • Emil33

    554

  • HHK

    298

  • muzzy555

    194

Джеttа
14.09.2022 в 00:17, HHK сказал:

Я отправляю на вотсап , а потом просто копирую фото в пост 

 

Спасибо. Попробую и так тоже.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 11:08, Эстер сказал:

 

Не надо бояться и делать анестезию. Если у вас нет невроза из-за чего заглотнуть зонд будет трудно, то делайте без анестезии. Неприятная процедура, но проходит быстро. Самое неприятное заглотнуть этот зонд, дальше легче.)) При эндоскопии они берут ткань из желудка, помещают в раствор и проверяют на хеликобактер. На месте говорят ответ.

Не хотела навязывать своё мнение и вмешиваться. Ну ,раз вы написали ,тоже отпишусь)))

Вы совершенно правы. Без анестезии и дешевле, и лучше,и безопаснее.

Процедура несколько минут.меньше 5. Идёт видеозапись и дают диск,любой врач потом посмотрит и оценит.Даже спустя годы. Если будет повторная процедура,можно сравнить.

Прицельная биопсия-кусочек слизистой не в раствор,а на спец.тест помещается,по интенсивности окраски-или отрицательный,или по цвету-колличество+ ставится. Тесты,-чаще Япония и Канада. Достоверность->99%.

Анализ по крови чуть >60%. Учитывая качество анализов в  наших лабораториях,просроченные реактивы-50/50 получается-угадайка.

Вы врач или довелось пройти сию процедуру?

Кстати,по последним данным,из-за участившихся зарубежных путешествий, миграций населения и общеиита,сейчас инфицированность ХП около 75-85% ,в зависимости от страны.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 11:53, Джеttа сказал:

Не хотела навязывать своё мнение и вмешиваться. Ну ,раз вы написали ,тоже отпишусь)))

Вы совершенно правы. Без анестезии и дешевле, и лучше,и безопаснее.

Процедура несколько минут.меньше 5. Идёт видеозапись и дают диск,любой врач потом посмотрит и оценит.Даже спустя годы. Если будет повторная процедура,можно сравнить.

Прицельная биопсия-кусочек слизистой не в раствор,а на спец.тест помещается,по интенсивности окраски-или отрицательный,или по цвету-колличество+ ставится. Тесты,-чаще Япония и Канада. Достоверность->99%.

Анализ по крови чуть >60%. Учитывая качество анализов в  наших лабораториях,просроченные реактивы-50/50 получается-угадайка.

Вы врач или довелось пройти сию процедуру?

Кстати,по последним данным,из-за участившихся зарубежных путешествий, миграций населения и общеиита,сейчас инфицированность ХП около 75-85% ,в зависимости от страны.

 

 

Я не врач, но пришлось в разное время раза три глотать этот зонт. Больше не хочу.)) В Гемрюк помню брату делали анестезию, она быстро проходит, вообще ничего не чувствуешь.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Вот молоко ,которое хотела показать.

Это ненормально-сверху как-будто подсолнечного масла налили. Они сняли молочные сливки для себя,а в молоко кусоа маргарина бросили. Пока не вскипятишь,не заметно.

Screenshot_20220914-115725_WhatsApp.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 11:58, Эстер сказал:

 

Я не врач, но пришлось в разное время раза три глотать этот зонт. Больше не хочу.)) В Гемрюк помню брату делали анестезию, она быстро проходит, вообще ничего не чувствуешь.

Лучше 3-4 минуты потерпеть. Анестезия-не аспирин,всё-таки.Надо более дифференцированно подходить,это раз,ну и уровень анестезиолога-это 2.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 12:03, Джеttа сказал:

Лучше 3-4 минуты потерпеть. Анестезия-не аспирин,всё-таки.Надо более дифференцированно подходить,это раз,ну и уровень анестезиолога-это 2.

 

А есть какое то лекарство от хеликобактер, которое можно выпить не сдавая тест, и которое дает меньше побочек на другие органы?

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 11:38, HHK сказал:

Эмиль, сегодня последний день скидки на Наполеон. Не упустите свой шанс 😀😉

Спасибо,с трудом,но получилось))) у меня не выходит копировать в вотсаппе фото. Только переслать или поделится. Первая опция только внутри мессенджера,а вторая-через One drive?

Или еще как-то?

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 12:00, Джеttа сказал:

Вот молоко ,которое хотела показать.

Это ненормально-сверху как-будто подсолнечного масла налили. Они сняли молочные сливки для себя,а в молоко кусоа маргарина бросили. Пока не вскипятишь,не заметно.

Screenshot_20220914-115725_WhatsApp.jpg

 

Ужас. Не употребляйте это.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 12:04, Эстер сказал:

 

А есть какое то лекарство от хеликобактер, которое можно выпить не сдавая тест, и которое дает меньше побочек на другие органы?

Для теста или для лечения?

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 12:06, Джеttа сказал:

Для теста или для лечения?

 

Лечения

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 12:05, Эстер сказал:

 

Ужас. Не употребляйте это.

Так везде такое. Муж показал продавцу-тот говорит-ола билмяз.Ага, это мы в его молоко бухнули маргарин. Мы его даже для печёного не берём. Трансжиры в печёном-тоже трансжиры.

Пальма-и в печёном гидрогенизированная пальма.

Заквасила по районскому методу гатых из сметаны в кастрюле. Потом полностью собрала весь верх.

Теперь каждую неделю в район ездить,если ребёнок маленький в доме?

Кто продаёт,не понимают что спред-это из растительных масел. По виду,как сливочное ведь. Они молочные сливки снимают и кладут спред,не учитывают,что молоко ведь  кипятить будут. А при кипячении -такая картина. Уже сколько молочников поменяли мы. 1-2 раза хорошее принесут,потом начинается...

И клянутся всем,что не трогают молоко.

Я уже им говорю,снимаешь сливки-снимай,но эту гадость не клади. Одна проболталась-говорит,сонра деярсиз ки, йагсыз сюд. Дедим, йагсыз олсун, амма зяхярсиз.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 12:10, Эстер сказал:

 

Лечения

Лучше протокола Maastricht III ничего нет.

там 2 антибиотика +ИПП. Ну и антациды,спазмолитики ,если есть необходимость. Курс а/б 14 дней. ИПП и 28 может быть,врач решит,в зависимости от результатов обследования.

но есть одно НО! Для эрадикации ХП, лечится должны все члены семьи старше 16 лет,2 раза в год,3 года полряд,даже если нет симптомов. Это по протоколу. Иначе-все время будет реинфекция,а в конце и лекарства действовать перестанут,привыкание будет. 

но ,у нас и врачи это не объясняют,а если объясняют,пациенты не делают.

у всех прошу прощения,за отход от темы)))💐

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа

15-17 sentyabrda endirimle Port de Kalleh kere yagi 1kq 13,99AZN,Denmark pendir kq 5.79AZN,Salyan pomidoru  kq 2.39AZN-e.

 Рассылка от Араза.

Как я поняла,это иранское масло никто не берёт. Оно 2 месяца на скидке.

Датский сыр-на пальме(((

Что покупать???

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 12:00, Джеttа сказал:

Вот молоко ,которое хотела показать.

Это ненормально-сверху как-будто подсолнечного масла налили. Они сняли молочные сливки для себя,а в молоко кусоа маргарина бросили. Пока не вскипятишь,не заметно.

Screenshot_20220914-115725_WhatsApp.jpg

Шайтаны

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 12:10, Эстер сказал:

 

Лечения

Черный -8 синий 7,действительно подорожали,но там на перроне не всегда дешево,наверное выше на кашкае на 50 гяп дешевле

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 11:38, HHK сказал:

Эмиль, сегодня последний день скидки на Наполеон. Не упустите свой шанс 😀😉

Ни за что

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 12:48, Джеttа сказал:

Лучше протокола Maastricht III ничего нет.

там 2 антибиотика +ИПП. Ну и антациды,спазмолитики ,если есть необходимость. Курс а/б 14 дней. ИПП и 28 может быть,врач решит,в зависимости от результатов обследования.

но есть одно НО! Для эрадикации ХП, лечится должны все члены семьи старше 16 лет,2 раза в год,3 года полряд,даже если нет симптомов. Это по протоколу. Иначе-все время будет реинфекция,а в конце и лекарства действовать перестанут,привыкание будет. 

но ,у нас и врачи это не объясняют,а если объясняют,пациенты не делают.

у всех прошу прощения,за отход от темы)))💐

 

Нет, спасибо, слишком замысловато написали, меня интересовало одно какое то лекарство, и антибиотики пить не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 14:30, Emil33 сказал:

Черный -8 синий 7,действительно подорожали,но там на перроне не всегда дешево,наверное выше на кашкае на 50 гяп дешевле

Там ещё внутри,в глубине есть магазинчик. Там тоже такие же цены?🤔

У нас или вода очень уж жёсткая,или фильтры Аквафор с ней не справляются. После того,как перешли с Бадамлы и Сираба на фильрование Аквафором,чайник оброс накипью за месяц. Прибезли воду из булага(мягкая,чай на ней очень приятный), вскипятили,такие большие куски отвалились от стенок чайника!

Вот думаем,стоит ли ,вообще,на Аквафор тратиться.🤔🤔🤔

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/14/2022 at 12:48 PM, Джеttа said:

Лучше протокола Maastricht III ничего нет.

там 2 антибиотика +ИПП. Ну и антациды,спазмолитики ,если есть необходимость. Курс а/б 14 дней. ИПП и 28 может быть,врач решит,в зависимости от результатов обследования.

но есть одно НО! Для эрадикации ХП, лечится должны все члены семьи старше 16 лет,2 раза в год,3 года полряд,даже если нет симптомов. Это по протоколу. Иначе-все время будет реинфекция,а в конце и лекарства действовать перестанут,привыкание будет. 

но ,у нас и врачи это не объясняют,а если объясняют,пациенты не делают.

у всех прошу прощения,за отход от темы)))💐

Здравствуйте 🤝 , ещё пару шажочков в сторону от темы 😊Может вы подскажете, где лучше сделать коронарную ангиографию  ❤️?

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/14/2022 at 2:55 PM, Джеttа said:

Там ещё внутри,в глубине есть магазинчик. Там тоже такие же цены?🤔

У нас или вода очень уж жёсткая,или фильтры Аквафор с ней не справляются. После того,как перешли с Бадамлы и Сираба на фильрование Аквафором,чайник оброс накипью за месяц. Прибезли воду из булага(мягкая,чай на ней очень приятный), вскипятили,такие большие куски отвалились от стенок чайника!

Вот думаем,стоит ли ,вообще,на Аквафор тратиться.🤔🤔🤔

Удивительно,  В какой части города такая вода? Я уже лет 15 пользуюсь Аквафором и понимаю , что ресурс фильтра вышел, как только еле заметный налёт появляется на дне чайника,  Сразу хорошенько ополаскиваю, никакой накипи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 14:53, Эстер сказал:

 

Нет, спасибо, слишком замысловато написали, меня интересовало одно какое то лекарство, и антибиотики пить не хочется.

А не замысловато не получится. 

1,Я не имею права писать названия,есть много моментов по этому поводу. 

Избегаю писать название клиник,фамилии специалистов,названия лекарств.Пойдут обвинения в рекламе,или,еще хуже-вот вы написали лекарство,кто-то выпил, анафилактический шок,аллергия и т.д.

Препараты подбирает врач ИНДИВИДУАЛЬНО, учитывая сопутствующие заболевания,возраст,вес и т.д.

2.В протокол входят 2 антибиотика. Микроб без них не убить. Одного чудо-лекарства не существует. То,что индусы учудили,в 1 таблетку запихнули оба антибиотика и ипп,плохо переносится и эффект плохой.

3.Не за что! ⚘

Edited by Джеttа
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 14:55, Roza Moiseyevna сказал:

Здравствуйте 🤝 , ещё пару шажочков в сторону от темы 😊Может вы подскажете, где лучше сделать коронарную ангиографию  ❤️?

Ой,там вообще много вариантов.

Чтобы бесплатно,надо через Тябиб. Если на выбор предложа  вам,напишите в лс,посоветую из списка их.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 14:58, Roza Moiseyevna сказал:

Удивительно,  В какой части города такая вода? Я уже лет 15 пользуюсь Аквафором и понимаю , что ресурс фильтра вышел, как только еле заметный налёт появляется на дне чайника,  Сразу хорошенько ополаскиваю, никакой накипи.

Да,по-моему,во всех)))  Мне подруги говорят,как вообще ,после аквафора воду используете для чая,супа. Все себе уже фтльтры с обратным осмосом понаставили.. у всех такая же история была,районы города разные)))

Может,у нас так заметно,т.к. после бутылированной перешли. Там вообще,чайник чистый был.

Я об обычном чайнике,не об электрическом. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 14:55, Джеttа сказал:

Там ещё внутри,в глубине есть магазинчик. Там тоже такие же цены?🤔

У нас или вода очень уж жёсткая,или фильтры Аквафор с ней не справляются. После того,как перешли с Бадамлы и Сираба на фильрование Аквафором,чайник оброс накипью за месяц. Прибезли воду из булага(мягкая,чай на ней очень приятный), вскипятили,такие большие куски отвалились от стенок чайника!

Вот думаем,стоит ли ,вообще,на Аквафор тратиться.🤔🤔🤔

Когда аквафор фильтр новый, вода в чайнике без накипи,через месяц появляется меняю фильтр

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 14:58, Roza Moiseyevna сказал:

Удивительно,  В какой части города такая вода? Я уже лет 15 пользуюсь Аквафором и понимаю , что ресурс фильтра вышел, как только еле заметный налёт появляется на дне чайника,  Сразу хорошенько ополаскиваю, никакой накипи.

Вот ,кстати,нормальная вода,что фильтр справлялся,была у наших семейных знакомых. Даже удивились. Это недалеко от Айна Султанова,даже не знаю улицу,там новостройки,недалеко от Медилюкс. 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 12:41, Джеttа сказал:

Так везде такое. Муж показал продавцу-тот говорит-ола билмяз.Ага, это мы в его молоко бухнули маргарин. Мы его даже для печёного не берём. Трансжиры в печёном-тоже трансжиры.

Пальма-и в печёном гидрогенизированная пальма.

Заквасила по районскому методу гатых из сметаны в кастрюле. Потом полностью собрала весь верх.

Теперь каждую неделю в район ездить,если ребёнок маленький в доме?

Кто продаёт,не понимают что спред-это из растительных масел. По виду,как сливочное ведь. Они молочные сливки снимают и кладут спред,не учитывают,что молоко ведь  кипятить будут. А при кипячении -такая картина. Уже сколько молочников поменяли мы. 1-2 раза хорошее принесут,потом начинается...

И клянутся всем,что не трогают молоко.

Я уже им говорю,снимаешь сливки-снимай,но эту гадость не клади. Одна проболталась-говорит,сонра деярсиз ки, йагсыз сюд. Дедим, йагсыз олсун, амма зяхярсиз.

 

Нам как то повезло с молочником, но я уже давно не покупаю молоко. Покупаю сразу балон гатыга и этого хватает на долгое время. Если вы живете в микрорайоне напишите мне, постараюсь состыковать с молочником.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 15:17, Emil33 сказал:

Когда аквафор фильтр новый, вода в чайнике без накипи,через месяц появляется меняю фильтр

У вас чайник электрический или обычный,на газ ставить?

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/14/2022 at 3:15 PM, Джеttа said:

Да,по-моему,во всех)))  Мне подруги говорят,как вообще ,после аквафора воду используете для чая,супа. Все себе уже фтльтры с обратным осмосом понаставили.. у всех такая же история была,районы города разные)))

Может,у нас так заметно,т.к. после бутылированной перешли. Там вообще,чайник чистый был.

Я об обычном чайнике,не об электрическом. 

У мен обычный чайник,  Абсолютно никакой накипи, Даю честное благородное слово(с) 😀

Link to comment
Share on other sites

Эстер

@Emil33@Джеttая тоже была на 28 мая сегодня, посмотрела в трех магазинах, в одном не было черного фильтра, а в двух был по 8 манат, но не смогла купить потому что они не принимали оплату картой. Облом. Нужно идти с наличными.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Zema
    • +Crocoos
    • +Hom0faber
    • +satira
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +Царь
    • +Padre
    • Фабрицио
    • +Martinika
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions