Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лето на исходе, а цены горят! Как же сэкономить в кризисе? Размышления — 8


muzzy555

Recommended Posts

Джеttа
13.09.2022 в 20:19, Iguana сказал:

покупайте оливковое .Есть для жарки и есть для салатов.

Вы для жарки какое берёте?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    809

  • Emil33

    554

  • HHK

    298

  • muzzy555

    194

Emil33
13.09.2022 в 20:19, Iguana сказал:

покупайте оливковое .Есть для жарки и есть для салатов.

Одна бутыль есть, для жарки что должно быть написано

Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.09.2022 в 20:22, Эстер сказал:

 

Пошли туда сегодня? 

Сегодня нет ,завтра,аллергия открылась,стоял на остановке хотел ехать нос течет,чихается,автобуса нет,платка нет,вот так 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya

Для жарки крышки обычно не зелёные, чаще жёлтые и на бутылке не экстра вирджин написано 

Link to comment
Share on other sites

Iguana
13.09.2022 в 20:23, Джеttа сказал:

Вы для жарки какое берёте?

Разное брала и наше тоже,Последний раз Costo d oro  Я не капризная в этом плане  А к салатам вообще нравится масло которое семечками пахнет В Ивановском раньше брали а сейчас на 8 базаре 

Link to comment
Share on other sites

Ulya

pomace olive oil пишется

Edited by Ulya
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.09.2022 в 20:34, Ulya сказал:

pomace oliver oil пишется

А у меня кирланчиг ласточка нарисована написано  sizma

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 20:33, Iguana сказал:

Разное брала и наше тоже,Последний раз Costo d oro  Я не капризная в этом плане  А к салатам вообще нравится масло которое семечками пахнет В Ивановском раньше брали а сейчас на 8 базаре 

Там есть нерафинированное подсолнечное? Мы тоже брали в Ивановке, потом и Слобода Ароматное. А на 8 что за масло? Тоже Ивановское?

Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.09.2022 в 20:38, Джеttа сказал:

Там есть нерафинированное подсолнечное? Мы тоже брали в Ивановке, потом и Слобода Ароматное. А на 8 что за масло? Тоже Ивановское?

  Нет там типа отжимают

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 20:32, Ulya сказал:

Для жарки крышки обычно не зелёные, чаще жёлтые и на бутылке не экстра вирджин написано 

Вы какое для жарки берете? Мы мало жарим,так-баклажаны,икру и т.д. для запекания немного иногда,в печёное.

Впереди сезон капусты, для тушения нужно бывает.

Link to comment
Share on other sites

Ulya
13.09.2022 в 20:36, Emil33 сказал:

А у меня кирланчиг ласточка нарисована написано  sizma

Sızma наверное все таки холодный отжим.для жарки не подходит. Для жарки вкус и запах не сильно выражен.

Link to comment
Share on other sites

Iguana
13.09.2022 в 20:38, Джеttа сказал:

Там есть нерафинированное подсолнечное? Мы тоже брали в Ивановке, потом и Слобода Ароматное. А на 8 что за масло? Тоже Ивановское?

Не знаю откуда оно . Но вкусное .Мне покупают по 6 манат за литр .

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Не помню кто из юзеров писал,может,ННК ,что есть просто Олив Оил,на нем тоже можно?

Link to comment
Share on other sites

Iguana
13.09.2022 в 20:36, Emil33 сказал:

А у меня кирланчиг ласточка нарисована написано  sizma

 

это не для жарки. Вам надо  Olive oil или Pure или Pomace Olive Oil .

 

Link to comment
Share on other sites

Ulya
13.09.2022 в 20:41, Джеttа сказал:

Вы какое для жарки берете? Мы мало жарим,так-баклажаны,икру и т.д. для запекания немного иногда,в печёное.

Впереди сезон капусты, для тушения нужно бывает.

Если честно я вообще стараюсь жарку только на топлёном сливочном делать. Только салаты на зиму на рафинированном подсолнечном делаю. Ну и не рафинированное тоже беру подсолнечное для салатов и иногда для жарки картошки, знаю что это не правильное но на нём картошка такая вкусная получается. Оливковое беру только екстра вирджин для салатов и вторых блюд но не обрабатываю термически а в конце в макароны или в рис могу добавить но дети не особо любят поэтому делаю редко. Я кукурузное масло вообще не покупаю считаю это самым вредным маслом так как кукурузное только рафинированное бывает, а это наводит на мысль что как с бедной кукурузой обращаются и что с ней делают чтобы масло получить((((

 

Edited by Ulya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
13.09.2022 в 20:31, Emil33 сказал:

Сегодня нет ,завтра,аллергия открылась,стоял на остановке хотел ехать нос течет,чихается,автобуса нет,платка нет,вот так 

 

Аллах шефа версин. Тагните меня пожалуйста если что то найдете там по норм. цене.

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.09.2022 в 16:17, Джеttа сказал:

Есть норм эндоскописты,зачем облучаться? И при эндоскопии могут на Хеликобактер пилори проверить.

В том то и дело,что по их анализам нельзя определится с диагнозом. Я это писала уже пару раз,но хвалили их,спорить не стала. Ни по пациентам,ни те ,что маме делали-все некорректно выходило. Я в той теме писала.

На Хеликобактер я сегодня кровь сдала по всем трём реакциям. Все чисто .

Столько читала всякой жути по эндоскопистам, что боюсь. Там ещё и анестезиолог тоже лоторейный билет. Пока не могу решиться 

А УЗИ у меня уже был от Соколенко и я продублировала здесь для спокойствия ))

Link to comment
Share on other sites

HHK
13.09.2022 в 16:47, Ulya сказал:

Если честно я вообще стараюсь жарку только на топлёном сливочном делать. Только салаты на зиму на рафинированном подсолнечном делаю. Ну и не рафинированное тоже беру подсолнечное для салатов и иногда для жарки картошки, знаю что это не правильное но на нём картошка такая вкусная получается. Оливковое беру только екстра вирджин для салатов и вторых блюд но не обрабатываю термически а в конце в макароны или в рис могу добавить но дети не особо любят поэтому делаю редко. Я кукурузное масло вообще не покупаю считаю это самым вредным маслом так как кукурузное только рафинированное бывает, а это наводит на мысль что как с бедной кукурузой обращаются и что с ней делают чтобы масло получить((((

 

Возможно я и не права, но не привязываюсь к пределенным маркам. В наше время не знаешь, какие вредные вещества могут присутствовать. Поэтому стараюсь убежать от длительного воздействия и переходу на разные масла ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 20:47, Ulya сказал:

Если честно я вообще стараюсь жарку только на топлёном сливочном делать. Только салаты на зиму на рафинированном подсолнечном делаю. Ну и не рафинированное тоже беру подсолнечное для салатов и иногда для жарки картошки, знаю что это не правильное но на нём картошка такая вкусная получается. Оливковое беру только екстра вирджин для салатов и вторых блюд но не обрабатываю термически а в конце в макароны или в рис могу добавить но дети не особо любят поэтому делаю редко. Я кукурузное масло вообще не покупаю считаю это самым вредным маслом так как кукурузное только рафинированное бывает, а это наводит на мысль что как с бедной кукурузой обращаются и что с ней делают чтобы масло получить((((

 

Согласна. Мы тоже кукурузное не берём,там много причин.

Из какого топите? Магазинное берёте ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 21:02, HHK сказал:

На Хеликобактер я сегодня кровь сдала по всем трём реакциям. Все чисто .

Столько читала всякой жути по эндоскопистам, что боюсь. Там ещё и анестезиолог тоже лоторейный билет. Пока не могу решиться 

А УЗИ у меня уже был от Соколенко и я продублировала здесь для спокойствия ))

По крови не очень точно бывает. Достоверность:

1 место-тест при эндоскопии

2-уреазный тест

3 -по крови. Многие гастроэнтерологи его вообще,считают не корректным.

 Соколенко и там-совпали?

Главное,что всё хорошо..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya
13.09.2022 в 21:24, Джеttа сказал:

Согласна. Мы тоже кукурузное не берём,там много причин.

Из какого топите? Магазинное берёте ?

Сливочное масло на завтрак берём Пинар. Я на скидке закупают по гермемишски ((((( топлю или белая корова или нехре от знакомых беру. Одно время сама делала масло из сливок которые сама собирала при покупки молока, но потом перестала, времени не было. В последний раз взяла ciyə, это сливки из некипяченного молока, и сама приготовила масло, а затем растопила его, на работе многие взяли и были довольны ну и я решила на пробу, если честно мне понравился вкус, правда на магазинные не похож, вкус не такой яркий как у белой коровы. Ну вообщем решила пока буду брать эти сливки и делать из них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
13.09.2022 в 21:40, Ulya сказал:

Сливочное масло на завтрак берём Пинар. Я на скидке закупают по гермемишски ((((( топлю или белая корова или нехре от знакомых беру. Одно время сама делала масло из сливок которые сама собирала при покупки молока, но потом перестала, времени не было. В последний раз взяла ciyə, это сливки из некипяченного молока, и сама приготовила масло, а затем растопила его, на работе многие взяли и были довольны ну и я решила на пробу, если честно мне понравился вкус, правда на магазинные не похож, вкус не такой яркий как у белой коровы. Ну вообщем решила пока буду брать эти сливки и делать из них.

Белую корову сейчас только в районе видела. В Спарах-Аразах она пропала. В районах только маленькие пачки,по 1 кг не было.

У меня была мысль,из сливок сбивать. Даже муж настаивает уже год,маслобойку купить, на Дисе юзер писал,что взял и из 8 л получалось у него 450 гр масла. Нам не удаётся нормальное молоко в городе взять.

Если есть люди,которые не химичат с молоком и у них здоровая корова-это большая удача.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Попыталась фото вставить-опять не выходит.Какиздесь фото вставить? Пишет,что превышен допустимый размер. Сделала скрин,тоже не вставился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya
13.09.2022 в 22:32, Джеttа сказал:

Попыталась фото вставить-опять не выходит.Какиздесь фото вставить? Пишет,что превышен допустимый размер. Сделала скрин,тоже не вставился.

У меня если фото из за размера не подходит я срезаю с краев чуть чуть тогда уменьшается объем. 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 19:27, Emil33 сказал:

Они так и хотят, чтобы совсем перестал кушать,в браво я ничего не могу купить,мне ничего не нравится,подсолнечное какое нормальное,покупал стожар,вроде ничего,последнее двухлитровая типа ,этим отдает машинным

Эмиль!!! Вы сто лет будете жить...

Я сегодня тоже самое подумала... Говорю - Боже.. на бонусной карте 11 манат... Я не могу их потратить... Столько дней захожу в Браво как на экскурсию и выхожу... Ужас.... Думала только у меня так...(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 19:21, Джеttа сказал:

Муж сейчас из Спара звонил,говорит,масло Затея выставили отдельно,6,09 за литр,взять?😳😳😳🙄🙄🙄 Гречка тоже одна 800 гр  6 с чем-то,другая 1,500 за эту цену. Мы нашу развесную не берем,она не съедобная. Вкуса нет и как пластмасса, или просрочку фасуют или китайская. 

Вообще,с продуктами засада конкретная. Вчера одноклассница звонила,они в Москву переехали. Говорю,у нас вот так с продуктами-масла эстонские,РФ,Украинские,Литва заменяются на спреды всех видов. Макфа макароны находим с трудом,растительное масло штурмует ценовые высоты. Говорит,у нас подросли цены тоже. Вот,пришлось зайти на ланч,500 руб стоил. Спросила ,что там? А там,оказывается меню целое))) первое,второе на выбор-гарнир и мясо/птица,салатик на выбор. Чай/кофе и кекс. На наши манат 10 ,если правильно посчитала я. Говорю,не жалуйся,у нас на эти деньги только кофе с кексиком))) так что,первое,второе и салатик-тебе бонусом считай)))

Говорит,у нас Макфа-не люкс,мы берём макароны другие-открылись маленькие магазинчики,там сами делают из разных видов муки и продают-гречневые, цельнозерновые и т.д.Ручная работа,если правильно поняла))) а цена,как у нас на ту же Макфу. Так что,да ,дорожает,но не везде такими темпами. 

А какой Геркулес был? Прозевала я. Вы на подъеме,выше иранского посольства брали?

Дети тоже часто вспоминают Московские ланчи и прочиеразнообразные  вкусняшки... Недорого и наедались...

Да... на под"еме... Там овощей выбор побольше... и диабетический отдел насыщеннее... Я взяла геркулес  *Снегири* в  стороне диабетического отдела  по 1.20  ...Написано Тюмень выпускает и упаковывает..))) 400 гр. и еще отруби там есть... Завтра последний день скидок в Аразе- Спаре... 

В Ал маркете с завтрашнего дня скидки...взяла их буклетик... Даже страшно подумать что будет зимой...(((

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 20:17, Джеttа сказал:

Есть норм эндоскописты,зачем облучаться? И при эндоскопии могут на Хеликобактер пилори проверить.

 

Вы считаете, что лучше  все же сделать эндоскопию?  Можно немного подробнее...у кого? 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.09.2022 в 21:02, HHK сказал:

На Хеликобактер я сегодня кровь сдала по всем трём реакциям. Все чисто .

Столько читала всякой жути по эндоскопистам, что боюсь. Там ещё и анестезиолог тоже лоторейный билет. Пока не могу решиться 

А УЗИ у меня уже был от Соколенко и я продублировала здесь для спокойствия ))

Боже....  у нас все хуже и хуже...(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.09.2022 в 22:32, Джеttа сказал:

Попыталась фото вставить-опять не выходит.Какиздесь фото вставить? Пишет,что превышен допустимый размер. Сделала скрин,тоже не вставился.

Я отправляю на вотсап , а потом просто копирую фото в пост 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
13.09.2022 в 21:02, HHK сказал:

На Хеликобактер я сегодня кровь сдала по всем трём реакциям. Все чисто .

Столько читала всякой жути по эндоскопистам, что боюсь. Там ещё и анестезиолог тоже лоторейный билет. Пока не могу решиться 

А УЗИ у меня уже был от Соколенко и я продублировала здесь для спокойствия ))

 

Не надо бояться и делать анестезию. Если у вас нет невроза из-за чего заглотнуть зонд будет трудно, то делайте без анестезии. Неприятная процедура, но проходит быстро. Самое неприятное заглотнуть этот зонд, дальше легче.)) При эндоскопии они берут ткань из желудка, помещают в раствор и проверяют на хеликобактер. На месте говорят ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions