Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лето на исходе, а цены горят! Как же сэкономить в кризисе? Размышления — 8


muzzy555

Recommended Posts

Джеttа
14.09.2022 в 15:20, Эстер сказал:

 

Нам как то повезло с молочником, но я уже давно не покупаю молоко. Покупаю сразу балон гатыга и этого хватает на долгое время. Если вы живете в микрорайоне напишите мне, постараюсь состыковать с молочником.

Нет,мы не в микрорайоне. Спрошу мужа,если сможет выкраивать время и ездить в микрорайон, попрошу вас.

Спасибо!🙏🏻

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    809

  • Emil33

    554

  • HHK

    298

  • muzzy555

    194

Эстер
14.09.2022 в 15:20, Джеttа сказал:

У вас чайник электрический или обычный,на газ ставить?

 

У меня тоже обычный, но он уже был с накипью. Ориентируюсь по вкусу воды, так как переливаю из чаши Аквафор сразу в графин, не кипячу. 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 15:15, Джеttа сказал:

Да,по-моему,во всех)))  Мне подруги говорят,как вообще ,после аквафора воду используете для чая,супа. Все себе уже фтльтры с обратным осмосом понаставили.. у всех такая же история была,районы города разные)))

Может,у нас так заметно,т.к. после бутылированной перешли. Там вообще,чайник чистый был.

Я об обычном чайнике,не об электрическом. 

 

Покупали воду в бидонах, потом перешли на Аквафор, мне кажется одно и то же. С картириджами этих фильтров тоже нужно возиться и они недешевые. Если ставить фильтр, то уж сразу на всю линию, чтобы и волосы мыть фильтрованной водой, для сохранения мягкости.))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 15:22, Roza Moiseyevna сказал:

У мен обычный чайник,  Абсолютно никакой накипи, Даю честное благородное слово(с) 😀

Повезло.Хорошая вода-это важно.

У нас мастер пришёл колонку газовую от накипи чистить,несколько бутылей кислоты,или что там от накипи,в змеевик налил. Еле очистил. Вода горячая не поднималась в душ. Каждые 2-3 года так чистим,но в этом году нечто особое было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 15:20, Джеttа сказал:
14.09.2022 в 15:20, Джеttа сказал:

У вас чайник электрический или обычный,на газ ставить?

Электрический

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 15:32, Джеttа сказал:

Повезло.Хорошая вода-это важно.

У нас мастер пришёл колонку газовую от накипи чистить,несколько бутылей кислоты,или что там от накипи,в змеевик налил. Еле очистил. Вода горячая не поднималась в душ. Каждые 2-3 года так чистим,но в этом году нечто особое было. 

Вы же я так пончл в центре живете,у меня, где старый универмаг воды тоже ничего

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 15:28, Эстер сказал:

 

Покупали воду в бидонах, потом перешли на Аквафор, мне кажется одно и то же. С картириджами этих фильтров тоже нужно возиться и они недешевые. Если ставить фильтр, то уж сразу на всю линию, чтобы и волосы мыть фильтрованной водой, для сохранения мягкости.))

Ой,в этом не разбираюсь. У подруг дополнительный маленький краник на кухонной раковине. Оттуда набирают для питья и обеда, обычную используют,чтобы помыть что-то.

Мы тоже в бидонах брали,Сираб и Бадамлы. В прошлом году,на отдыхе в районе к булаг су привыкли,приехали,стали чай пить из воды после Аквафора( неделя катриджу была,поставили,неделю пользовались,неделю отдыхали). Никто не смог пить чай. Такая разница резкая была. Ребёнок спросил -чай на воде из Ессентуков сделали?😃😃😃

Купили Бадамлы,смешивали,потом привыкли,конечно.

Когда приезжаешь-резко чувствуется разница воздух и вода(((

Link to comment
Share on other sites

HHK
14.09.2022 в 08:05, Джеttа сказал:

Спасибо,с трудом,но получилось))) у меня не выходит копировать в вотсаппе фото. Только переслать или поделится. Первая опция только внутри мессенджера,а вторая-через One drive?

Или еще как-то?

У меня в айфоне дотрагиваюсь до фото в воцап и выбирают "копировать", а потом просто вставляю в пост без всяких опций . Сначала пишет, что большой формат, но потом фото появляется  посте. Эдитор посоветовал этот метод ))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 15:23, Эстер сказал:

@Emil33@Джеttая тоже была на 28 мая сегодня, посмотрела в трех магазинах, в одном не было черного фильтра, а в двух был по 8 манат, но не смогла купить потому что они не принимали оплату картой. Облом. Нужно идти с наличными.

Да,безобразие там с этим делом. Пару раз так обломались. Карту принимают только там,где колготки продают. Остальные шарахаются. Кто их крышует,что они штрафа в 6 000 манат не боятся? 

Мы брали пачкой,когда они 6 манат стоили. Брали и в чёрной упаковке и те,что с серебром. У них вроде меньше ресурс. До этого в Аразе за 11 брали.

Да,без карты неудобно,конечно  надо не забыть заехать и снять деньги, причём,бывает,что к концу раб дня банкоматы уже опустошили((( надо 2-3 обойти.

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 15:48, HHK сказал:

У меня в айфоне дотрагиваюсь до фото в воцап и выбирают "копировать", а потом просто вставляю в пост без всяких опций . Сначала пишет, что большой формат, но потом фото появляется  посте. Эдитор посоветовал этот метод ))

Ааааа, даже просто вставить можно? А я из поста,внизу на скрепку нажимаю.у меня что-то копируется в вотсаппе,а что-то нет. 

Сегодня заметила,что многие фото из чата пропали. Вроде ,исчезающие сообщения не включала...

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 15:39, Джеttа сказал:

Ой,в этом не разбираюсь. У подруг дополнительный маленький краник на кухонной раковине. Оттуда набирают для питья и обеда, обычную используют,чтобы помыть что-то.

Мы тоже в бидонах брали,Сираб и Бадамлы. В прошлом году,на отдыхе в районе к булаг су привыкли,приехали,стали чай пить из воды после Аквафора( неделя катриджу была,поставили,неделю пользовались,неделю отдыхали). Никто не смог пить чай. Такая разница резкая была. Ребёнок спросил -чай на воде из Ессентуков сделали?😃😃😃

Купили Бадамлы,смешивали,потом привыкли,конечно.

Когда приезжаешь-резко чувствуется разница воздух и вода(((

 

Знакомая недавно была во Франции, говорит вода у них в бутылках отвратительная и хлеб невкусный. Она там скучала по нашему завод чореи. Теперь, вспоминая ее, утешаю себя тем, что у нас не такая уж и плохая вода.))

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 15:53, Джеttа сказал:

Да,безобразие там с этим делом. Пару раз так обломались. Карту принимают только там,где колготки продают. Остальные шарахаются. Кто их крышует,что они штрафа в 6 000 манат не боятся? 

Мы брали пачкой,когда они 6 манат стоили. Брали и в чёрной упаковке и те,что с серебром. У них вроде меньше ресурс. До этого в Аразе за 11 брали.

Да,без карты неудобно,конечно  надо не забыть заехать и снять деньги, причём,бывает,что к концу раб дня банкоматы уже опустошили((( надо 2-3 обойти.

 

 

На 28 я краску покупаю, но в Золушке прямо напротив метро Ахмедлы такие же цены, как на 28, но они принимают карту и дают эдв чек. Удобно если купить много косметических средств, краску и расплатиться картой.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 15:56, Эстер сказал:

 

Знакомая недавно была во Франции, говорит вода у них в бутылках отвратительная и хлеб невкусный. Она там скучала по нашему завод чореи. Теперь, вспоминая ее, утешаю себя тем, что у нас не такая уж и плохая вода.))

Вода тут ни при чем,она хотела вам сказать что во Франции была

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Iguana
14.09.2022 в 12:48, Джеttа сказал:

Лучше протокола Maastricht III ничего нет.

там 2 антибиотика +ИПП. Ну и антациды,спазмолитики ,если есть необходимость. Курс а/б 14 дней. ИПП и 28 может быть,врач решит,в зависимости от результатов обследования.

но есть одно НО! Для эрадикации ХП, лечится должны все члены семьи старше 16 лет,2 раза в год,3 года полряд,даже если нет симптомов. Это по протоколу. Иначе-все время будет реинфекция,а в конце и лекарства действовать перестанут,привыкание будет. 

но ,у нас и врачи это не объясняют,а если объясняют,пациенты не делают.

у всех прошу прощения,за отход от темы)))💐

Спасибо .Мне как то при болях в желудке назначили лечение этой хеликобактори .Там и антибиотики были ,и нольпаза и ещё что не помню.Но всего на месяц .И самое смешное врач сказала что лечение убье деток а мама останется И сама умрет через 2:года вроде Ну скажи что надо пить курсами и не один год.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 16:13, Emil33 сказал:

Вода тут ни при чем,она хотела вам сказать что во Франции была

 

Она просто ставила фото осьминогов и других морских обитателей, которых ела во Франции и я спросила вкусны ли они, потому что на фото выглядели отстойно.) Сказала, что невкусные. Кстати, а где Наполеон на скидке?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
14.09.2022 в 15:58, Эстер сказал:

 

На 28 я краску покупаю, но в Золушке прямо напротив метро Ахмедлы такие же цены, как на 28, но они принимают карту и дают эдв чек. Удобно если купить много косметических средств, краску и расплатиться картой.

На 28 вообще нет краски Палет.Пришлось в Браво купить почти за 6манат.Другие ещё дороже На Umico немецкая краска появилась 12манат.А корни отпастают каждые 10-11дней((

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 16:25, Эстер сказал:

 

Она просто ставила фото осьминогов и других морских обитателей, которых ела во Франции и я спросила вкусны ли они, потому что на фото выглядели отстойно.) Сказала, что невкусные. Кстати, а где Наполеон на скидке?))

В браво,но наши которые тут, все сьели

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 15:58, Эстер сказал:

 

На 28 я краску покупаю, но в Золушке прямо напротив метро Ахмедлы такие же цены, как на 28, но они принимают карту и дают эдв чек. Удобно если купить много косметических средств, краску и расплатиться картой.

Это филиал той Золушки,что около 23 школы? Эльхана магазин?

Link to comment
Share on other sites

Emil33
12.09.2022 в 23:31, Nell сказал:

Да там для 1 го класса.

Вафельные там круглые квадрат 2ман,маленькие 1

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.09.2022 в 17:14, Emil33 сказал:

Вафельные там круглые квадрат 2ман,маленькие 1

Спасибо.Это справа?

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.09.2022 в 16:27, Iguana сказал:

На 28 вообще нет краски Палет.Пришлось в Браво купить почти за 6манат.Другие ещё дороже На Umico немецкая краска появилась 12манат.А корни отпастают каждые 10-11дней((

 

Мне кажется там были Палет, посмотрите еще раз. Я покупаю Лайф колор, который можно два раза использовать. Стоит 6.50 и лучше чем Палет.

14.09.2022 в 16:57, Джеttа сказал:

Это филиал той Золушки,что около 23 школы? Эльхана магазин?

Не знаю магазин Эльхана, может и есть филиалы. Золушка прямо напротив входа метро.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
14.09.2022 в 17:16, Nell сказал:

Спасибо.Это справа?

Да, ну и слева тоже

Link to comment
Share on other sites

Nell
14.09.2022 в 17:30, Emil33 сказал:

Да, ну и слева тоже

Ок

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
14.09.2022 в 17:30, Emil33 сказал:

Да, ну и слева тоже

:appl:Коротко и ясно отрапортовал!!!! 

Не забыл, главное!!!!👌😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 16:20, Iguana сказал:

Спасибо .Мне как то при болях в желудке назначили лечение этой хеликобактори .Там и антибиотики были ,и нольпаза и ещё что не помню.Но всего на месяц .И самое смешное врач сказала что лечение убье деток а мама останется И сама умрет через 2:года вроде Ну скажи что надо пить курсами и не один год.

Мда. Это вам врач сказал? Прямо вот такими словами-мама,детки?

Вы точно помните? Может вы так поняли?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
14.09.2022 в 17:44, Джеttа сказал:

Мда. Это вам врач сказал? Прямо вот такими словами-мама,детки?

Вы точно помните? Может вы так поняли?

 

Точно ))Я больше к этому врачу не хожу.Это в обычной поликлинике терапевт.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 16:20, Iguana сказал:

Спасибо .Мне как то при болях в желудке назначили лечение этой хеликобактори .Там и антибиотики были ,и нольпаза и ещё что не помню.Но всего на месяц .И самое смешное врач сказала что лечение убье деток а мама останется И сама умрет через 2:года вроде Ну скажи что надо пить курсами и не один год.

Вам,конечно,чушь сказали,если вы правильно поняли. Может,ва  это не врач говорил,аптекарь или м/с?

Там нет мам-пап и деток. Там анаэроб,микроб,который просверливает слизистую и живёт в подслизистом слое желудка и луковицы 12 п кишки .

Кроме,как антибиотиками,ее никак не убрать. Если будете пить 1 курс,потом не пить и так всё время,ходить к этому врачу будете долго и безрезультатно(((

Сама она не помрё ,ни через 2 оода,ни через 3,а вот устойчивость а лечению приобретёт и убрать будет сложно,если нарушить пнриодичность схемы. Это выработанная схема. За все это Нобелевку )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.09.2022 в 18:02, Iguana сказал:

Точно ))Я больше к этому врачу не хожу.Это в обычной поликлинике терапевт.

Ужас. Правда . Поэтому я когда слышу,что в поликлинике лечились,обследовались-🙄🙄🙄

Но мама,детки-это уже за пределами всего .Сейчас поищу на популярном языке, чтобы как-то понятно хоть было людям...

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Нашла это https://www.bsmu.by/page/6/8063/

Это белорусский сайт,у них и диагностика лучше и т.д.

Но ,в принципе,всё,что я писала выше

1.лечение без антибиотиков невозможно

2.последнее слово за эндоскопией и биопсией,как ни крути. Единственное отличие-у них под микроскопом,у нас канадские и японские тесты,плюсы по цвету окраски определяют.

3.Протоколы Маастрихт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.09.2022 в 18:17, Джеttа сказал:

Нашла это https://www.bsmu.by/page/6/8063/

Это белорусский сайт,у них и диагностика лучше и т.д.

Но ,в принципе,всё,что я писала выше

1.лечение без антибиотиков невозможно

2.последнее слово за эндоскопией и биопсией,как ни крути. Единственное отличие-у них под микроскопом,у нас канадские и японские тесты,плюсы по цвету окраски определяют.

3.Протоколы Маастрихт

Спасибо, что нас просвещаете. Про маму и папу правда было смешно ))) Прочла. Профессор Маршал герой ! Напомнил ученых прежних времён, ставивших на себе подобные опыты . Даже не верится , что остались ещё такие самоотверженные люди . Кстати , мой анализ крови на ХБ показал очень низкий результат 0,02 . Так что , думаю , нет у меня этой бактерии. Я ем очень много фруктов и овощей. Попробую сократить на время и посмотрю, уйдёт ли ощущение тяжести в желудке. грешу на дисбактериоз , т к стоматолог меня антибиотиками потчевал в апреле ((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Wolfy
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Marsianin
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions