Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Европа становится на колени. Продолжение.


grey72

Recommended Posts

KASTEEL
On 12/12/2022 at 3:53 PM, grey72 said:

Британское издание The Spectator отливает в граните: «Когда это человек обрел неотъемлемое право мыться в душе каждый день? Я задаю этот вопрос, поскольку всем предельно ясно, что так было не всегда. 62% британцев принимают душ как минимум раз в день, это означает потребление огромного количества воды. При этом эту воду необходимо очистить, обработать и нагреть, в результате чего ежедневный душ оставляет за собой массивный углеродный след и негативно влияет на окружающую среду. И это не говоря уже о крупных финансовых издержках, особенно если учесть, что пятая часть всего потребляемого в доме электричества уходит на нагрев воды. А если вы любите подолгу мыться в душе, что ж, удачи вам. Душ доведет вас до кризиса стоимости жизни быстрее, чем вы успеете вытереться полотенцем после него. Принятие душа раз в два дня поможет вернуть себе восемь ценнейших минут жизни, а также поспособствует сокращению углеродных выбросов. Вы сэкономите газ, электричество, а также избежите постоянно увеличивающихся затрат. Все, что для этого нужно — это отказаться от новообретенной дурной привычки каждый день принимать душ».

 

И это в 21 веке в ВЕЛИКОЙ БРИТАНИИ! Мда уж...До чего мир докатился.

    Какой ужас, вай вай вай, до чего же мир докатился 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
12.12.2022 в 15:55, KASTEEL сказал:

    Какой ужас, вай вай вай, до чего же мир докатился 

Я рад вас видеть , что вы не замерзли ещё на проклятом западе ,) 

 

Я тоже держусь, вот развел костер в квартире из собрания сочинений Толстого , сейчас догорает " Крейцерова соната ")

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/12/2022 at 4:05 PM, Zurich said:

Я рад вас видеть , что вы не замерзли ещё на проклятом западе ,) 

 

Я тоже держусь, вот развел костер в квартире из собрания сочинений Толстого , сейчас догорает " Крейцерова соната ")

   
Фотоотчет с Запада 

6F6AC659-49F4-433C-88DB-39B2993F36F6.jpeg.2bee54b37186feeb52179b536cf5b7ff.jpeg
 

Холодно, но мы держимся. До последнего терпим и не идем в российское посольство за визой. 

Вы тоже держитесь, все будет хорошо. ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

grey72

Может кто нить из остряков объяснить почему британская, немецкая, французская, испанская прессы, а также их высокопоставленные чиновники уже не в первый раз рассказывают о необходимости экономии воды, тепла, еды и тд ?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
13.12.2022 в 00:16, grey72 сказал:

Может кто нить из остряков объяснить почему британская, немецкая, французская, испанская прессы, а также их высокопоставленные чиновники уже не в первый раз рассказывают о необходимости экономии воды, тепла, еды и тд ?

Потому, что пресса отвлекает внимание от реальных проблем на специально раздутые, чтобы потом отметить "победу" - Видите, не замерзли, не умерли с голоду! И под это дело зомбомассы будут ликовать и не обращать внимание на серьезняк. Обычные демократические технологии. Сам вбросил, сам раскачал среди доверчивых как своих, так и чужих, сам победил. 

Остряки не могут объяснить потому, что их внимание успешно отвлечено на грядущую "победу". Они готовятся радоваться.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
12.12.2022 в 16:16, grey72 сказал:

Может кто нить из остряков объяснить почему британская, немецкая, французская, испанская прессы, а также их высокопоставленные чиновники уже не в первый раз рассказывают о необходимости экономии воды, тепла, еды и тд ?

Понятия не имею ) я купаюсь два раза в день)) говорят да , тешат уши русских)) тем более им за платят )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
12.12.2022 в 16:39, Царь сказал:

Потому, что пресса отвлекает внимание от реальных проблем на специально раздутые, чтобы потом отметить "победу" - Видите, не замерзли, не умерли с голоду! И под это дело зомбомассы будут ликовать и не обращать внимание на серьезняк. 

Остряки не могут объяснить потому, что их внимание успешно отвлечено на грядущую "победу". Они готовятся радоваться.

Расскажи нам о серьезных проблемах )

Ах да, как я мог забыть - педерасты атакуют )))

Edited by Zurich
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Россияне , которым дубинкой в рыло за белый лист бумаги , обсуждают проблемы запада )))

 

Вам ещё  два века ещё до цивилизации.

Edited by Zurich
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
12.12.2022 в 16:39, Царь сказал:

Потому, что пресса отвлекает внимание от реальных проблем на специально раздутые, чтобы потом отметить "победу" - Видите, не замерзли, не умерли с голоду! И под это дело зомбомассы будут ликовать и не обращать внимание на серьезняк. Обычные демократические технологии. Сам вбросил, сам раскачал среди доверчивых как своих, так и чужих, сам победил. 

Остряки не могут объяснить потому, что их внимание успешно отвлечено на грядущую "победу". Они готовятся радоваться.

Почитайте сайт бастион , там такоеееее)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
12.12.2022 в 16:39, Царь сказал:

Потому, что пресса отвлекает внимание от реальных проблем на специально раздутые, чтобы потом отметить "победу" - Видите, не замерзли, не умерли с голоду! И под это дело зомбомассы будут ликовать и не обращать внимание на серьезняк. Обычные демократические технологии. Сам вбросил, сам раскачал среди доверчивых как своих, так и чужих, сам победил. 

Остряки не могут объяснить потому, что их внимание успешно отвлечено на грядущую "победу". Они готовятся радоваться.

Ты вообще можешь по русски писать ? А то слог как у нашей Скарлетт-  " скачал накачал раскачал прокачал ")

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
26.11.2022 в 03:26, NNR сказал:

Я уже 10 дней как  в Москве и Питере ( к сожалению) .  Наблюдая за людьми , складывается впечатление,что я где то в азиатской стране. Не спрашиваю про немцев или шведов,мне интереснее где русские,куда их дели,я их практически не вижу... 

Они и есть Русские!300 лет нахождения под игом даром не прошли...

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/6/2022 at 5:13 PM, Mr. TANNER said:

 

Читали.   Потому что, для выхода страны из кризиса страна использовала метод военного коммунизма так нелюбимого всеми эсесесерь.  🙂  Но это не помешало Рузвельту остаться в истории США  великим демократом.

Введение государственного контроля финансовых рынков и перенаправление ресурсов военного бюджета на социальные нужды можно назвать военным коммунизмом с ну очень большой натяжкой.  И на государственных стройках работали не за зековскую пайку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.12.2022 в 03:56, Donna сказал:

Введение государственного контроля финансовых рынков и перенаправление ресурсов военного бюджета на социальные нужды можно назвать военным коммунизмом с ну очень большой натяжкой.  И на государственных стройках работали не за зековскую пайку.

 

Чё ж так скромно умолчали об экспроприации золота, серебра и других требуемых ресурсов, причем безо всякого пайка?  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/13/2022 at 5:30 AM, Mr. TANNER said:

 

Чё ж так скромно умолчали об экспроприации золота, серебра и других требуемых ресурсов, причем безо всякого пайка?  🙂 

А, то есть Вы хотите развернутое сравнение по всем пунктам? Можно и так, только навряд ли это будет кому то интересно. Хотя в принципе сравнение New Deal с голодом и террором коллективизации и рабским трудом странно. Вы можете начать с подсчета жертв.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.12.2022 в 18:18, Donna сказал:

А, то есть Вы хотите развернутое сравнение по всем пунктам? Можно и так, только навряд ли это будет кому то интересно. Хотя в принципе сравнение New Deal с голодом и террором коллективизации и рабским трудом странно. Вы можете начать с подсчета жертв.

 

А Вы можете назвать точные данные, погибших во время Великой Депрессии?

Думаю, вряд ли.  Ибо это всё до сих пор тщательно скрывается.

 

Я о том, что в жизни каждой, буквально каждой страны есть свои позорные страницы. 

 

А счастливая жизнь на Западе стала таковой вовсе не потому, что  капиталисты решили стать человечнее. Просто когда на горизонте замаячило новое государство с совсем другим строем, те поняли, что надо что-то менять.  Ибо чревато...  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/13/2022 at 9:32 AM, Mr. TANNER said:

 

А Вы можете назвать точные данные, погибших во время Великой Депрессии?

Думаю, вряд ли.  Ибо это всё до сих пор тщательно скрывается.

 

Я о том, что в жизни каждой, буквально каждой страны есть свои позорные страницы. 

 

А счастливая жизнь на Западе стала таковой вовсе не потому, что  капиталисты решили стать человечнее. Просто когда на горизонте замаячило новое государство с совсем другим строем, те поняли, что надо что-то менять.  Ибо чревато...  🙂 

Давайте не будем доводить до абсурда. Я понимаю Вашу лояльность к 15 годам брежневского застоя (к чему и сводится обычно сссровская ностальгия). Но при всей жесткости в Штатах миллионы не сгноили в ледяных пустынях. Просто кощунство. 

И кстати, рабочие движения начались еще задолго до появления Союза.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.12.2022 в 19:46, Donna сказал:

Давайте не будем доводить до абсурда. Я понимаю Вашу лояльность к 15 годам брежневского застоя (к чему и сводится обычно сссровская ностальгия). Но при всей жесткости в Штатах миллионы не сгноили в ледяных пустынях. Просто кощунство. 

И кстати, рабочие движения начались еще задолго до появления Союза.

 

Но только в Союзе что-то смогли добиться для простого люда.

Вы же не будете отрицать преодоление безграмотности, доступности образования и т.д  и т.п.

Что касается брежневского периода, то скажу так и без ложной скромности: наша семья потеряла столько от революции, сколько не потеряло  95%  населения Азербайджана.  Но даже это мне не позволяет видеть Прошлое только в черном свете.  Только и всего. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/13/2022 at 11:28 AM, Mr. TANNER said:

 

Но только в Союзе что-то смогли добиться для простого люда.

  Это далеко от правды. 
Нужно знать обе стороны медали, чтобы судить объективно. 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/13/2022 at 10:28 AM, Mr. TANNER said:

 

Но только в Союзе что-то смогли добиться для простого люда.

Вы же не будете отрицать преодоление безграмотности, доступности образования и т.д  и т.п.

Что касается брежневского периода, то скажу так и без ложной скромности: наша семья потеряла столько от революции, сколько не потеряло  95%  населения Азербайджана.  Но даже это мне не позволяет видеть Прошлое только в черном свете.  Только и всего. 

А, то есть New Deal с военным коммунизмом больше не сравниваем)) и говорим  теперь о цветах. Знаете, история не терпит сослагательного наклонения, поэтому сейчас сложно сказать, можно ли было ликвидировать безграмотность, не платя такую страшную цену. Можно еще вспомнить, что немало простого люда так и не увидели особых благ, кроме этой самой школы. Ну и что, опять таки, в долгосрочной перспективе вся эта коммунистическая модель была обречена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.12.2022 в 22:50, Donna сказал:

Ну и что, опять таки, в долгосрочной перспективе вся эта коммунистическая модель была обречена.

 

C чего такие выводы? 

Вспомните, сколько раз в истории было попыток сбросить рабовладельческий строй?

Вспомните, какими трудными путями пробивал себе дорогу социализм?

Разве капитализм пришел сугубо мирным путем и в одночасье? Сколько до этого было революций?

 

Не знаю, но почему-то вспомнил Стругацких:  Будущее скрыто от человеческих глаз...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

grey72
13.12.2022 в 19:32, Mr. TANNER сказал:

 

 

 

А счастливая жизнь на Западе стала таковой вовсе не потому, что  капиталисты решили стать человечнее. Просто когда на горизонте замаячило новое государство с совсем другим строем, те поняли, что надо что-то менять.  Ибо чревато...  🙂 

 

Ибо капитализм - не филантропическая организация и просто так ничьё счастье и благосостояние, тем более массовых слоёв, увеличивать не станет. К этому "железную пяту", капверхушку побуждало наличие в мировой системе наряду с капитализмом системного антикапитализма — социалистического лагеря, СССР.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
13.12.2022 в 19:46, Donna сказал:

Просто кощунство. 

 

 

Расскажите про кощунство исследователям сифилиса из Таскиги.

Edited by grey72
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/13/2022 at 4:34 PM, grey72 said:

 

Расскажите про кощунство исследователям сифилиса из Таскиги.

Да неужели? И это как то отменяет факт террора в отношении миллионов своих граждан? Кстати, перед выжившими участниками эксперимента власть извинялась, были приняты соответствующие законы, да и пресловутый блм один из отголосков подобных событий. Напомните, может СССР или его правопреемница когда то извинялись за геноцид чеченцев, крымских татар, прибалтов? Выплачивали компенсации жертвам советской карательной психиатрии? 

И как всегда, весьма примечательно, что, кроме перевода стрелок, других аргументов нет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
13.12.2022 в 19:51, Donna сказал:

Да неужели? И это как то отменяет факт террора в отношении миллионов своих граждан? Кстати, перед выжившими участниками эксперимента власть извинялась, были приняты соответствующие законы, да и пресловутый блм один из отголосков подобных событий. Напомните, может СССР или его правопреемница когда то извинялись за геноцид чеченцев, крымских татар, прибалтов? Выплачивали компенсации жертвам советской карательной психиатрии? 

И как всегда, весьма примечательно, что, кроме перевода стрелок, других аргументов нет.

Очень интересно , что ответит товарищ ).  Скорее всего, сделает вид что не заметит ). 

Я у него дважды спросил кое что , он не " заметил ")))

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/13/2022 at 6:57 PM, Zurich said:

Очень интересно , что ответит товарищ ).  Скорее всего, сделает вид что не заметит ). 

Я у него дважды спросил кое что , он не " заметил ")))

Конечно, как всегда) nothing new here...
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.12.2022 в 23:58, Mr. TANNER сказал:

C чего такие выводы? 

Вспомните, сколько раз в истории было попыток сбросить рабовладельческий строй?

Вспомните, какими трудными путями пробивал себе дорогу социализм   феодализм?

Разве капитализм пришел сугубо мирным путем и в одночасье? Сколько до этого было революций?

 

Не знаю, но почему-то вспомнил Стругацких:  Будущее скрыто от человеческих глаз...

 

 

Где выделенное, вместо "социализм"  хотел написать "феодализм".

Link to comment
Share on other sites

electrizz

я зашел поинтересоваться... в европе уже все замерзли? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

grey72
14.12.2022 в 04:51, Donna сказал:

Да неужели? И это как то отменяет факт террора в отношении миллионов своих граждан? Кстати, перед выжившими участниками эксперимента власть извинялась, были приняты соответствующие законы, да и пресловутый блм один из отголосков подобных событий. Напомните, может СССР или его правопреемница когда то извинялись за геноцид чеченцев, крымских татар, прибалтов? Выплачивали компенсации жертвам советской карательной психиатрии? 

И как всегда, весьма примечательно, что, кроме перевода стрелок, других аргументов нет.

 

Какие еще тут могут возникнуть аргументы, когда вы постоянно в пример ставите страну возникшую на терроре местного населения? Вы считаете извинения настолько важными в данном случае ? Они, видите ли, извинились за бесчеловечные опыты над людьми. Ничего себе!  Как все просто оказывается в вашем мире.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Вы ребята , отклонились от темы. 

 

Тема о замерзающем и голодающем западе )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 12/14/2022 at 3:08 PM, grey72 said:

 

Какие еще тут могут возникнуть аргументы, когда вы постоянно в пример ставите страну возникшую на терроре местного населения? Вы считаете извинения настолько важными в данном случае ? Они, видите ли, извинились за бесчеловечные опыты над людьми. Ничего себе!  Как все просто оказывается в вашем мире.

Позвольте, но это как раз Вы вспоминаете всегда другую страну как только речь заходит о российском терроре. Так как насчет миллионов погибших в России и СССР? И даже не будем вспоминать как возникла сама Россия. Потому что и там Вы предсказуемо сольетесь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +Gluter
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +Пчела Майя
    • +-=laziale=-
    • +Operator85
    • +Marsianin
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +Вредный Крыс
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions