Jump to content
Baku365.com

Европа становится на колени. Продолжение.


grey72

Recommended Posts

KASTEEL
On 9/12/2022 at 9:34 AM, Birdman said:

Про деньги Путина что ли?

     Их очень много ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/12/2022 at 3:44 PM, KASTEEL said:

     Их очень много ))

А я думал у Путина зарплата 30к рублей...думал он солидарен с народом... 

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

16847D5D-FCC4-4007-9206-12778D752806.thumb.jpeg.52b48edd96c2deefa1c5e2b62c23811b.jpeg

 

    Пик активов ФРС России приходится на неделю перед началом войны.  

В период с 18.02.2022 по 02.09.2022 он похудел на $80+ млрд. 

Link to comment
Share on other sites

Donna

 У России есть природные ресурсы, но нет технологий. У Европы есть технологии, но мало ресурсов. Проблема для России в том, что примеры успешных безресурсных экономик есть, а вот безтехнологичных пока нет. И замену поставщику ресурсам найти можно, пусть и через болезненный переходный период. А вот замену главного источника доходов бюджета гораздо сложнее. То есть все эти ресурсные шантажи не могут долго длиться просто потому, что жить то надо на что то. Да и дворцы и спецоперации сами себя не оплатят. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
12.09.2022 в 21:28, Donna сказал:

 У России есть природные ресурсы, но нет технологий. У Европы есть технологии, но мало ресурсов. Проблема для России в том, что примеры успешных безресурсных экономик есть, а вот безтехнологичных пока нет. И замену поставщику ресурсам найти можно, пусть и через болезненный переходный период. А вот замену главного источника доходов бюджета гораздо сложнее. То есть все эти ресурсные шантажи не могут долго длиться просто потому, что жить то надо на что то. Да и дворцы и спецоперации сами себя не оплатят. 

и получить на выходе более дорогую цену для своих товаров.. сделать свою промышленность не конкурентоспособной..своих людей беднее...отлично))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/12/2022 at 11:17 AM, Samv said:

и получить на выходе более дорогую цену для своих товаров.. сделать свою промышленность не конкурентоспособной..своих людей беднее...отлично))

Мы, кажется, уже пришли к консенсусу, что с базовой экономической географией у Вас серьезные пробелы. Так бывает, школу давно закончили, телеграм заменил все источники информации. Найдите на досуге эти экономики без ресурсов, будет очень познавательно. Ну и как гласит ваша народная мудрость, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Загляните в бюджет своей страны.

Edited by Donna
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
12.09.2022 в 23:26, Donna сказал:

Мы, кажется, уже пришли к консенсусу, что с базовой экономической географией у Вас серьезные пробелы. Так бывает, школу давно закончили, телеграм заменил все источники информации. Найдите на досуге эти экономики без ресурсов, будет очень познавательно.

мы пришли?)) или из истории сама придумала, сама обиделась)))

я вижу экономику, Россия не имеет веса в  мировой экономике,  стоимость Эппл в стопиццот раз больше,  а тут раз и кризис по всему миру случился))) как так, никто не объяснил)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
12.09.2022 в 20:17, Samv сказал:

и получить на выходе более дорогую цену для своих товаров.. сделать свою промышленность не конкурентоспособной..своих людей беднее...отлично))

 

Люди точно  беднее станут. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/12/2022 at 11:29 AM, Samv said:

мы пришли?)) или из истории сама придумала, сама обиделась)))

я вижу экономику, Россия не имеет веса в  мировой экономике,  стоимость Эппл в стопиццот раз больше,  а тут раз и кризис по всему миру случился))) как так, никто не объяснил)))

Ну после Вашей фразы, что у Украины нет ресурсов, все как бы очевидно)). Кризис преодолим, а вот утрата главного и единственного источника доходов - нет. Даже если война закончится завтра, такой зависимости от России больше не допустят. 

Edited by Donna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
12.09.2022 в 23:39, grey72 сказал:

 

Люди точно  беднее станут. 

щас форумные профессора объяснят что богаче)) они же Азербайджан привели в тройку мировых экономик)

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
12.09.2022 в 23:41, Donna сказал:

Ну после Вашей фразы, что у Украины нет ресурсов, все как бы очевидно)). Кризис преодолим, а вот утрата главного и единственного источника доходов - нет. 

по сравнению с РФ их мизер... 

всегда ли?)) или пациент частенько отправляется в морг? все ваши супер пупер западные экономики имеют огромные долги.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/12/2022 at 11:44 AM, Samv said:

по сравнению с РФ их мизер... 

всегда ли?)) или пациент частенько отправляется в морг? все ваши супер пупер западные экономики имеют огромные долги.

Ну пока что в морг отправился только СССР, не дождавшись всеобщего загнивания. Вы, я надеюсь, в курсе, что РФ живет за счет продажи ресурсов? И кроме прямой экспортной выручки, львиная доля налоговых поступлений так или иначе завязана на этом. А ресурсы, знаете ли, еще добывать нужно.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

говорил с несколькими знакомыми в Европе, и нашими и иностранцами. Немного повысились цены, но в целом жизнь идет своим чередом, кто работает, кто на отдых собирается, но на коленях пока русские, которые перед посольством европейских стран клянчят визу, чтобы уехать в загневающую Европу

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
12.09.2022 в 20:49, Donna сказал:

Ну пока что в морг отправился только СССР, не дождавшись всеобщего загнивания. Вы, я надеюсь, в курсе, что РФ живет за счет продажи ресурсов? И кроме прямой экспортной выручки, львиная доля налоговых поступлений так или иначе завязана на этом. А ресурсы, знаете ли, еще добывать нужно.

У них 25 трлн. есть. Пока правда не выяснили чего, слегка озадачивает то, что потрачены эти суссеки будут за 4 месяца. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
12.09.2022 в 23:49, Donna сказал:

Ну пока что в морг отправился только СССР, не дождавшись всеобщего загнивания. Вы, я надеюсь, в курсе, что РФ живет за счет продажи ресурсов? И кроме прямой экспортной выручки, львиная доля налоговых поступлений так или иначе завязана на этом. А ресурсы, знаете ли, еще добывать нужно.

конечно СССР отправился в морг, на его похоронах западные экономики себе хорошо поправили положение))) как и за счет 1 и 2 мировой)) святые западные экономики)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 9/12/2022 at 9:44 AM, Samv said:

по сравнению с РФ их мизер... 

всегда ли?)) или пациент частенько отправляется в морг? все ваши супер пупер западные экономики имеют огромные долги.

экономик, историк и просто комсомолец....

 

по отправкам в морг с империей, СССР, россией никто не сравнится.... учите историю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
12.09.2022 в 23:52, Мастер без Маргариты сказал:

говорил с несколькими знакомыми в Европе, и нашими и иностранцами. Немного повысились цены, но в целом жизнь идет своим чередом, кто работает, кто на отдых собирается, но на коленях пока русские, которые перед посольством европейских стран клянчят визу, чтобы уехать в загневающую Европу

а митинги по всей Европе конечно же Мосфильм рисует))  хя ээ хя))))

ну как бы ты не клянчил, тебя в Португалию не пустили))) ня гюндясян)))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 9/12/2022 at 8:55 PM, Samv said:

а митинги по всей Европе конечно же Мосфильм рисует))  хя ээ хя))))

ну как бы ты не клянчил, тебя в Португалию не пустили))) ня гюндясян)))

 

в Португалии я был 2 раза, советую посетить Мадейру, Порту и Фару, но тебе с российским паспортом в ближайшее время выезд из красноярска точно не светит 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
12.09.2022 в 23:57, Мастер без Маргариты сказал:

 

в Португалии я был 2 раза, советую посетить Мадейру, Порту и Фару, но тебе с российским паспортом в ближайшее время выезд из красноярска точно не светит 

а на работу визу не дали, хотя на коленях стоял)))) 

а я с азербайджанским поеду, за меня не переживай))) ахахаха

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  «Единственный путь стать умнее — играть с более сильным противником» Э. Ласкер. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 9/12/2022 at 9:00 PM, Samv said:

а на работу визу не дали, хотя на коленях стоял)))) 

а я с азербайджанским поеду, за меня не переживай))) ахахаха

 

плохо следишь за моими постами, визу не дали в испанском консульстве. Ты записывай мои посты, чтобы потом не путаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
13.09.2022 в 00:06, Мастер без Маргариты сказал:

 

плохо следишь за моими постами, визу не дали в испанском консульстве. Ты записывай мои посты, чтобы потом не путаться

один фиг))) так что чем ты отличаешься то от клянчущих визы?))) ты не русофоб, только везде полоскаешь о русских))) давай по теме. не оффтопить

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 9/12/2022 at 9:08 PM, Samv said:

один фиг))) так что чем ты отличаешься то от клянчущих визы?))) ты не русофоб, только везде полоскаешь о русских))) давай по теме. не оффтопить

 

я по теме писал, это ты перевел ее в другое русло. я пишу правду про русских

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
13.09.2022 в 00:10, Мастер без Маргариты сказал:

 

я по теме писал, это ты перевел ее в другое русло. я пишу правду про русских

это твое русофобское мнение)) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/12/2022 at 12:01 PM, KASTEEL said:

  «Единственный путь стать умнее — играть с более сильным противником» Э. Ласкер. 

 

После этой фразы он благополучно проиграл шахматную корону Капабланке в Гаване в 1921 году. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/10/2022 at 9:03 PM, DmitAz said:

После объявления властей Швейцарии о том, что допустимая температура в помещении не должна превышать 19 градусов, а нарушение правил грозит штрафом и тюремным заключением сроком до трех лет, была создана сомнительная акция.

 

«Сотрудничество» с властями в обмен на 200 франков: если твой сосед сильно топит свой дом, можешь позвонить властям по телефону доверия  его и получить своё законное денежное вознаграждение.

реклама.jpg

Fake

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
16.09.2022 в 04:09, varra сказал:

Действительно?

Вот и не знаешь теперь, где правда, а где ложь 😊 Вчера смотрел новости на первом канале, показывали украинских пленных, подбитую технику ВСУ, говорили о неудачном их наступлении. Аналогичная ситуация на других источниках информации, где говорят все с точностью до наоборот.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +bulava
    • +Dervish
    • +Padre
    • +Martinika
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions