Jump to content
Baku365.com

Крымский мост ГОРИТ! Первые кадры очевидцев....


Риночка

Recommended Posts

KASTEEL
On 10/9/2022 at 9:35 AM, Kassiya said:

Она вас не видит) вы у нее в черном списке)

     Ничего страшного. Это я просто хаха ловлю )

Невозможно пройти мимо некоторых вещей. ИнфрОструктурные нюансы от экспертов по военному делу и астрологии. 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Anis
09.10.2022 в 16:50, Риночка сказал:

Русских как только не полоскают, написала что Украинский президент еврей, стала антисимиткой😂 А кто он? Монгол что ли? А может болгарин, якут, белорус?))) интересно кто я теперь если произнесла эти национальности😄😄 ведь они существуют в природе и это значить я виновата🤣 

 

Пишу третий день про наведение порядка на местах, мне указывают в какую сторону смотреть. )) Россия поэтому в таком гюне, потому что командовали парадом заинтересованные не в ее процветании. А русские дураки, как и украинцы, но тяжелые уроки учат, так что главное чтобы и те и другие выучили уроки и не получили двойки.

у русских все хорошо не переживайте.  

 

 


Антисемиткой Вас делает тот факт, что Вы акцентируете на этом внимание. Какая Вам разница, еврей он он, грузин, русский или мексиканец? Это его личное дело, оценивайте его по его делам в роли президента, а не цепляйтесь к этническому происхождению. 

 

Но Вы же делаете акцент, на том, что он, какие-то промышленники и неизвестно кто у власти в Украине  евреи и так далее. К чему это? В 3 рейхе такими размышлениями задавались, потому что считали, что евреи правят миром, что надо следить и отслеживать у кого какое этническое происхождения - это было частью нацистской идеологии. С какой целью этим интересуетесь Вы?

 

Почему Вы не меряете циркулем череп российского вождя, не задаетесь вопросом о том, что Путин относится к малой народности "чудь" и что это означает, а озабочены чей-то чужой национальностью? В чем тут смысл, помимо нацистско-антисемитского уклона рассуждений?
 

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.10.2022 в 17:22, Maikl Smitt сказал:

 

Чтобы был понятнее мой вопрос, проведем параллель. Сразу после захода. Не дальше. Армяне зашли в Карабах = РФ зашло в Крым. Азербайджанцы ушли из Карабаха НЕ РАВНО украинцы ушли из Крыма. Да еще и гр РФ почти сразу приняли. Почему? :thinking:

 

Именно этот момент интересует. То, что дальше кто кому что промывал - это потом обсудим.

Я бы не стала сравнивать эти две ситуации и вот почему . Армяне зашли тогда в Карабах, убивая всех на своем пути и творя ужасные вещи . То есть оставаться там было равносильно смерти . Крым, насколько я помню, был взят  без единого выстрела . А когда твоей жизни ничего не угрожает, то мало кто будет сам рушить налаженную жизнь, бросать дом и работу . Между азербайджанцами и армянами в те годы стояли Ходжалы . Между российским и украинским народом тогда не было подобных трагедий . Это потом уже столько наворотили, что долго придется исправлять .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.10.2022 в 18:05, Anis сказал:

 


Антисемиткой Вас делает тот факт, что Вы акцентируете на этом внимание. Какая Вам разница, еврей он он, грузин, русский или мексиканец? Это его личное дело, оценивайте его по его делам в роли президента, а не цепляйтесь к этническому происхождению. 

 

Но Вы же делаете акцент, на том, что он, какие-то промышленники и неизвестно кто у власти в Украине  евреи и так далее. К чему это? В 3 рейхе такими размышлениями задавались, потому что считали, что евреи правят миром, что надо следить и отслеживать у кого какое этническое происхождения - это было частью нацистской идеологии. С какой целью этим интересуетесь Вы?

 

Почему Вы не меряете циркулем череп российского вождя, не задаетесь вопросом о том, что Путин относится к малой народности "чудь" и что это означает, а озабочены чей-то чужой национальностью? В чем тут смысл, помимо нацистско-антисемитского уклона рассуждений?
 

 

Суть в том, что и антисемитизм и русофобия-это в общем то близнецы братья . Я, как человек, испытавший на себе и одно, и другое, могу утверждать это со всей уверенностью .

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 10/9/2022 at 10:04 AM, KASTEEL said:

     Ничего страшного. Это я просто хаха ловлю )

Невозможно пройти мимо некоторых вещей. ИнфрОструктурные нюансы от экспертов по военному делу и астрологии. 

ИнфрОструктурно антисИмитские я бы сказал

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Он назвал меня земляным червяком?

-да, да и еще зеленой лягушкой

😁 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
09.10.2022 в 17:15, Martinika сказал:

Суть в том, что и антисемитизм и русофобия-это в общем то близнецы братья . Я, как человек, испытавший на себе и одно, и другое, могу утверждать это со всей уверенностью .

 

Любой акцент на национальности другого человека - это плохо, и имеет одни и те же корни. 

 

Но после февраля 2022, настороженное отношение к России, по-моему, норма. Я не воспринимаю это как русофобию, потому что для меня это не негативное отношение к русским. Я говорю на русском, думаю на русском, пишу на русском, выросла, во многом, в русле русской культуры. Но то, что сейчас творит Россия - это за гранью добра и зла. И мне не кажется, что негативное отношение к этим событиям, это русофобия.

 

Более того, если бы Россия превратилась бы в нормальную страну, которая провела бы демократические реформы, я бы это только приветствовала. Меня вполне устраивает жить под культурным влиянием России (больше, чем чем под влиянием Ирана или Турции), которые в большей степени тяготеют к азиатскому вектору, а Россия всегда была для нас неким вектором в сторону большей европейскости. Если бы оттуда ушел авторитарный правитель и начались демократические реформы, возможно и у нас начались бы те же процессы, потому что то, что происходит в России, во многом влияет и на нас. Так что, я не против русских и даже не против России в целом, а против того, токсичного режима, идеологии, внешней политики и бесконечных угроз, которые от нее сейчас исходят. По-моему, это не одно и тоже с русофобией.
 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
09.10.2022 в 16:34, Anis сказал:

У армян и у азербайджанцев была более высокая степень ожесточения, страха и ненависти, друг перед другом, поэтому в результате конфликта азербайджанцы покинули Армению, армяне (за исключением Карабаха) Азербайджан.

 

В самой Украине, есть много пророссийского населения, особенно в Крыме, это не секрет - но дает ли им это право требовать отделения части Украины и присоединения к России? Нет, не дает - как и армянам в Карабахе. На основании те же принципов территориальной целостности государств.

 

Отделение - это тоже потом обсудим. Я просто хочу понять. Если РФ, как утверждают Украинские СМИ, зашла и всех насилует, грабит, убивает, бомбит мирные города... то почему украинцы не ушли сразу? Почему не уходят сейчас, а остаются и принимают гражданство? Непонятка. :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.10.2022 в 18:37, Anis сказал:

 

Любой акцент на национальности другого человека - это плохо, и имеет одни и те же корни. 

 

Но после февраля 2022, настороженное отношение к России, по-моему, норма. Я не воспринимаю это как русофобию, потому что для меня это не негативное отношение к русским. Я говорю на русском, думаю на русском, пишу на русском, выросла, во многом, в русле русской культуры. Но то, что сейчас творит Россия - это за гранью добра и зла. И мне не кажется, что негативное отношение к этим событиям, это русофобия.

 

Более того, если бы Россия превратилась бы в нормальную страну, которая провела бы демократические реформы, я бы это только приветствовала. Меня вполне устраивает жить под культурным влиянием России (больше, чем чем под влиянием Ирана или Турции), которые в большей степени тяготеют к азиатскому вектору, а Россия всегда была для нас неким вектором в сторону большей европейскости. Если бы оттуда ушел авторитарный правитель и начались демократические реформы, возможно и у нас начались бы те же процессы, потому что то, что происходит в России, во многом влияет и на нас. Так что, я не против русских и даже не против России в целом, а против того, токсичного режима, идеологии, внешней политики и бесконечных угроз, которые от нее сейчас исходят. По-моему, это не одно и тоже с русофобией.
 

Вот с этим я согласна и всецело поддерживаю . Режим и идеология там должны поменяться и тогда всем станет жить проще и лучше .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
09.10.2022 в 17:11, Martinika сказал:

Я бы не стала сравнивать эти две ситуации и вот почему . Армяне зашли тогда в Карабах, убивая всех на своем пути и творя ужасные вещи . То есть оставаться там было равносильно смерти . Крым, насколько я помню, был взят  без единого выстрела . А когда твоей жизни ничего не угрожает, то мало кто будет сам рушить налаженную жизнь, бросать дом и работу . Между азербайджанцами и армянами в те годы стояли Ходжалы . Между российским и украинским народом тогда не было подобных трагедий . Это потом уже столько наворотили, что долго придется исправлять .

 

Если остаться не равносильно смерти, то значит, инфа Украинских СМИ о том, что РФ - это рашисты, насильники, убийцы, бомбящие мирные города... не соответствует действительности?  Иначе как объяснить то, что украинцы остаются и не уходят?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.10.2022 в 18:56, Maikl Smitt сказал:

 

Если остаться не равносильно смерти, то значит, инфа Украинских СМИ о том, что РФ - это рашисты, насильники, убийцы, бомбящие мирные города... не соответствует действительности?  Иначе как объяснить то, что украинцы остаются и не уходят?

Я говорила больше о Крыме . Сейчас всё намного сложнее . Кто то остался просто потому, что нет денег на переезд . Кто то поехал вначале, а потом опять таки деньги закончились и вернулся . Для кого то этот город или это место его родина . Его улица, его дом, его река, его море . А родина многих людей держит . На тот же запад вопреки расхожему мнению далеко не все хотят уехать . 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 10/9/2022 at 7:09 PM, Martinika said:

Я говорила больше о Крыме . Сейчас всё намного сложнее . Кто то остался просто потому, что нет денег на переезд . Кто то поехал вначале, а потом опять таки деньги закончились и вернулся . Для кого то этот город или это место его родина . Его улица, его дом, его река, его море . А родина многих людей держит . На тот же запад вопреки расхожему мнению далеко не все хотят уехать . 

Омерзительно нагло  врут Российские СМИ, якобы они воюют в целом  не с украинским народом, а с некой кучкой каких то мнимых националистов? 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/8/2022 at 11:19 PM, ICP said:

А также вся Европа полроссии,Кавказ,средняя Азия,вя даха няляр,няляр,няляр...

Пол России другая половина останется. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/9/2022 at 10:20 AM, Ronald R. said:

ИнфрОструктурно антисИмитские я бы сказал

   Симит😂😂😂😂
Hamısı astrologiyanın zibilləridi😂

Edited by KASTEEL
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

grey72
09.10.2022 в 10:20, Риночка сказал:

Начало инфроструктурной войны положено, если можно бомбить СП1/2, крымский мост значит и у России руки развязаны уничтожать инфроструктуру Украины, чего до сих пор не делали. 
 

Вопрос: кто по национальности олигархи Украины? Кто вечно в любых переговорах? Куда Зеленский вывез семью? Куда убегали пугачевоподобные?  Кому принадлежат заводы Украины? Может поэтому до последнего украинца? 
Кто управляет всем миром и занимает прибыльные и властные ниши? Кто постоянно в состоянии войны и испытывает свое оружие?  Те и победят, уже писала и сново пишу.  Но это не значить что Россия проиграет)) проиграет Украина, потому-то ее перекроят вдоль и поперек. Профукали такие территории, народ какой хлебосольный, отважный эх 

 


Все так. написать правду  не значит быть антисемитом.

Edited by grey72
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Россия столько городов и сел разрушила, столько заводов перевезла к себе, и еще тут говорят, что Россия по инфраструктуре не била еще. А что творит Россия на украинской земле - санатории строит?

  • Like 12
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
SfPqu8gAiDDNBhN9FZu2cH7hPkCzeiAn1sXmwCld
T.ME

🇦🇿🇺🇦 Обращение для азербайджанцев, которые поддерживают киевский режим Этого человека звали Махир Юсубов. 51 летний азербайджанец...

"

🇦🇿🇺🇦 Обращение для азербайджанцев, которые поддерживают киевский режим

Этого человека звали Махир Юсубов. 51 летний азербайджанец, который проживал в России, работая перевозчиком, чтобы прокормить свою семью. Обычный работяга, не являющийся военным и никак не связанный с политикой. Но СБУ использовали этого несчастного мирного мужчину, чтобы взорвать Крымский мост вместе с ним, что у них, к сожалению, удалось. Оставив его семью без кормильца и даже представитель Зеленского гордо признался в этом теракте, наплевав на жизни людей, которых дома ждут их семьи.

Ребята-азербайджанцы, задумайтесь, сегодня в роли «наживца-смертника» оказался ваш земляк, а завтра в роли жертвы могут оказаться ваши родные или вы сами. Как вы теперь поняли — несмотря на всю русофобию Киева, для достижения своих террористических целей, он не будет брезгать ничем, убивая ни в чем неповинных людей разных национальностей.

Просто задумайтесь, если вы всё ещё не понимаете, против каких тварей идет спецоперация….
 

"

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
09.10.2022 в 20:32, Царь сказал:
SfPqu8gAiDDNBhN9FZu2cH7hPkCzeiAn1sXmwCld
T.ME

🇦🇿🇺🇦 Обращение для азербайджанцев, которые поддерживают киевский режим Этого человека звали Махир Юсубов. 51 летний азербайджанец...

"

🇦🇿🇺🇦 Обращение для азербайджанцев, которые поддерживают киевский режим

Этого человека звали Махир Юсубов. 51 летний азербайджанец, который проживал в России, работая перевозчиком, чтобы прокормить свою семью. Обычный работяга, не являющийся военным и никак не связанный с политикой. Но СБУ использовали этого несчастного мирного мужчину, чтобы взорвать Крымский мост вместе с ним, что у них, к сожалению, удалось. Оставив его семью без кормильца и даже представитель Зеленского гордо признался в этом теракте, наплевав на жизни людей, которых дома ждут их семьи.

Ребята-азербайджанцы, задумайтесь, сегодня в роли «наживца-смертника» оказался ваш земляк, а завтра в роли жертвы могут оказаться ваши родные или вы сами. Как вы теперь поняли — несмотря на всю русофобию Киева, для достижения своих террористических целей, он не будет брезгать ничем, убивая ни в чем неповинных людей разных национальностей.

Просто задумайтесь, если вы всё ещё не понимаете, против каких тварей идет спецоперация….
 

"

 

Где вы были восемь месяцев, когда российская армия убивала мирных граждан Украины азербайджанского происхождения? 

  • Like 13
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.10.2022 в 20:27, Zimaleto сказал:

 

Где вы были восемь месяцев, когда российская армия убивала мирных граждан Украины азербайджанского происхождения? 

А где вы были, когда ВСУ и боевики Зеленского и Порошенко убивали их же 8 лет? Говорили как и все укро-боты "Сами себя"? Или то, что они жили в ЛДНР делает их смерти Вам пофиг?

Что только не скажешь, чтобы оправдать неприкрытый терроризм? Да? Оправдываете убийство азербайджанца в терракте да? На других то вам вообще наплевать, я так понял.

Edited by Царь
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 12
Link to comment
Share on other sites

Риночка
09.10.2022 в 20:12, grey72 сказал:

 


Все так. написать правду  не значит быть антисемитом.

Заметили в отношении других наций нет подобного понятия как анти... Алиев,  президент Азербайджана- азербайджанец. Путин,  президент России - русский. Лукашенко, президент Белорусии- белорус. Эрдоган, президент Турции- турок. Премьер министр Армении- армянин удивительно да?)  Я теперь антикто?)) Может поэтому на СВО на Украине такая реакция, весь мир на дыбах вошли на территорию не украинцев?) Факт, война до последнего украинца означает не спасение суверенитета Украины. Всем плевать на народ и суверенитет ее.  Но зачем шевелить мозгами, если можно просто ненавидеть. А у евреев учится надо, а не ненавидеть. Вообще у всех нужно и можно учится многому. Антисемиты тоже мне😄 Быстро кинуть ярлыком и собрать армию минусовщиков, большинство всегда право😄 

 

Когда не могут допустить даже самим себе поразмышлять свободно, без навязанных шаблонов, стереотипов переходят на примитивные манипуляции и оскорбления.) Думая что их не считывают)) 
 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

nat-07
09.10.2022 в 21:43, Риночка сказал:

Заметили в отношении других наций нет подобного понятия как анти... Алиев,  президент Азербайджана- азербайджанец. Путин,  президент России - русский. Лукашенко, президент Белорусии- белорус. Эрдоган, президент Турции- турок. Премьер министр Армении- армянин удивительно да?)  Я теперь антикто?)) Может поэтому на СВО на Украине такая реакция, весь мир на дыбах вошли на территорию не украинцев?) Факт, война до последнего украинца означает не спасение суверенитета Украины. Всем плевать на народ и суверенитет ее.  Но зачем шевелить мозгами, если можно просто ненавидеть. А у евреев учится надо, а не ненавидеть. Вообще у всех нужно и можно учится многому. Антисемиты тоже мне😄 Быстро кинуть ярлыком и собрать армию минусовщиков, большинство всегда право😄 

 

Когда не могут допустить даже самим себе поразмышлять свободно, без навязанных шаблонов, стереотипов переходят на примитивные манипуляции и оскорбления.) Думая что их не считывают)) 
 

Все правильно..и нашим наплевать на Украину,главное чтобы России было плохо..Прямо сказать просто душка не хватает,вот и прикрываются..моралисты..

  • Like 9
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

nat-07
09.10.2022 в 17:34, Anis сказал:

 

У армян и у азербайджанцев была более высокая степень ожесточения, страха и ненависти, друг перед другом, поэтому в результате конфликта азербайджанцы покинули Армению, армяне (за исключением Карабаха) Азербайджан.

 

В самой Украине, есть много пророссийского населения, особенно в Крыме, это не секрет - но дает ли им это право требовать отделения части Украины и присоединения к России? Нет, не дает - как и армянам в Карабахе. На основании те же принципов территориальной целостности государств.
 

 

А как же тогда резолюция ООН о самопределения каждого народа?Пример Косово,его отделения от Сербии и признания его мировом сообществом независимым государством..Да и Крым был в составе РФ пока Хрущев не передал его Украине 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 10/9/2022 at 8:32 PM, Царь said:
SfPqu8gAiDDNBhN9FZu2cH7hPkCzeiAn1sXmwCld
T.ME

🇦🇿🇺🇦 Обращение для азербайджанцев, которые поддерживают киевский режим Этого человека звали Махир Юсубов. 51 летний азербайджанец...

"

🇦🇿🇺🇦 Обращение для азербайджанцев, которые поддерживают киевский режим

Этого человека звали Махир Юсубов. 51 летний азербайджанец, который проживал в России, работая перевозчиком, чтобы прокормить свою семью. Обычный работяга, не являющийся военным и никак не связанный с политикой. Но СБУ использовали этого несчастного мирного мужчину, чтобы взорвать Крымский мост вместе с ним, что у них, к сожалению, удалось. Оставив его семью без кормильца и даже представитель Зеленского гордо признался в этом теракте, наплевав на жизни людей, которых дома ждут их семьи.

Ребята-азербайджанцы, задумайтесь, сегодня в роли «наживца-смертника» оказался ваш земляк, а завтра в роли жертвы могут оказаться ваши родные или вы сами. Как вы теперь поняли — несмотря на всю русофобию Киева, для достижения своих террористических целей, он не будет брезгать ничем, убивая ни в чем неповинных людей разных национальностей.

Просто задумайтесь, если вы всё ещё не понимаете, против каких тварей идет спецоперация….
 

"

И ещё неизвестно чем накрыли мост это просто дешевая версия... чтобы прикрыть алкашей военных ответственных за ПВО....

А где ты был, когда руками твоих солдафонов во время войны с Армянами только  Гянджу бомбили запрещенными баллистическими ракетами и были многочисленные жертвы в том числе и дети?.

двуликие янусы подстрекатели...

  • Like 7
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 10/9/2022 at 10:03 PM, nat-07 said:

А как же тогда резолюция ООН о самопределения каждого народа?Пример Косово,его отделения от Сербии и признания его мировом сообществом независимым государством..Да и Крым был в составе РФ пока Хрущев не передал его Украине 

твоя Россия также участвовала в отделении Косово от Югославии и голосовали "За"

Смотрите и мотайте на ус :

Резолюция Совета Безопасности ООН 1244

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

BD1D0510-93FF-4588-B0F7-EA43F058D467.thumb.jpeg.ebac0b0b9d90c01b4087ebfff69849d6.jpeg
 

PeIzI5evTya7tb5jC_oiWMGJnFH7BQOfocREL-Zk
T.ME

США уже знали предварительную суть разговора Президента Путина и главы СКР Бастрыкина, иначе не начали бы...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
09.10.2022 в 20:27, Zimaleto сказал:

Где вы были восемь месяцев, когда российская армия убивала мирных граждан Украины азербайджанского происхождения? 

 

Если РФ восемь месяцев убивала мирных граждан Украины в Херсоне, Запорожье... то почему граждане Украины не ушли с территорий Запорожья, Херсона, а решили остаться и стать гражданами РФ? :thinking:

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

One
09.10.2022 в 14:47, Operator85 сказал:

Я точно не антисемит и уважаю евреев за порядочность и верность. Только хочу внести ясность вот они свою Aвтономную область в РФ создали в 1934 раньше Израиля. Площадью больше Армении И тем не менее после развала СССР не выступали за отделение и не занимались мутловщиной ,сепаратизмом как эти пришлые цыгане армяне в Карабахе. Все знают статус автономной области не позволяет  самоопределиться и создавать свое государство. Зарубите это на армянском  носу.

Понял вашу мысль )),

Да , хоть и евреи компактно живут и жили в десятках стран , но никогда не занимались сепаратизмом , не пытались отколоть часть какой то страны , старались соблюдать золотую середину , интегрироваться с местнвм населением  в стране проживания , одновременно сохранив память о своей истории и этническую культуру .

 

А теперь немного тематического офтопа ...

Сегодня днём в Тбилиси ко мне подошёл мужчина лет 50 и спросил на нескольких языках , местный ли я ?, Знаю ли как найти такую то бывшую школу на такой то бывшей улице , о которой могут быть в курсе только коренные Тбилисцы, потому что Гугл бессилен найти эту школу , в которой он учился 40 лет назад , а потом в 1972 году его семья уехала в Израиль , я сказал что не знаю эту школу , что я не Тбилисец , хотя внешне могу сойти за грузина , но тоже Израильтянин и готов ему помочь найти его школу детства , я не поленился и  вместе с ним потратил на это 2 часа по закоулкам Тбилиси и в конце мы нашли эту улицу переименованную 5 раз и эту школу отреставрированную.

Найдя эту школу этот евреи который учился там с 1 по 4 класс , замер и заплакал , да взрослый мужик 50 лет начал плакать от счастья что нашёл школу детства.

Вот такие они в большинстве своём - евреи , они  помнят родную улицу , школу , город , им ничего не стоит сменить свою фамилию Варшавский , Краковец , Высоцкий ( город Высоцк) , Одесский , Бердянский , Пинский ( Пинск) , Москович , Халеви ( Халеб- Сирия ) , Ширази( Шираз) , Кабули( Кабул ) на более модные и актуальные , но они специально хранят память о родном городе , родной улице , родной школе и способны  через 40 лет , взять отпуск , отправиться в другую страну , чтобы найти улицу на которой жил и школу в которой учился до 10 лет , чтобы найти её и радоваться как ребенок .

Это потому что евреи народ благодарный и никогда не забывают тот хлеб и соль которую ели на той земле на которой жили .

 

Вот именно поэтому в Израиле отношение к Азербайджану такое хорошее.          

              

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/9/2022 at 9:43 PM, Риночка said:

Заметили в отношении других наций нет подобного понятия как анти... Алиев,  президент Азербайджана- азербайджанец. Путин,  президент России - русский. Лукашенко, президент Белорусии- белорус. Эрдоган, президент Турции- турок. Премьер министр Армении- армянин удивительно да?)  

У Лукашенко украинские корни, о чем он сам говорил в интервью. Эрдоган - лаз, потомок грузин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/9/2022 at 2:47 PM, Operator85 said:

Я точно не антисемит и уважаю евреев за порядочность и верность. Только хочу внести ясность вот они свою Aвтономную область в РФ создали в 1934 раньше Израиля. Площадью больше Армении И тем не менее после развала СССР не выступали за отделение и не занимались мутловщиной ,сепаратизмом как эти пришлые цыгане армяне в Карабахе. Все знают статус автономной области не позволяет  самоопределиться и создавать свое государство. Зарубите это на армянском  носу.

Только вот евреи не сами создали, а за них создали  в ЦИК СССР и насильно 

 переселяли в Биробиджан для того, чтобы:

1. Остановить  и запретить массовую эмиграцию евреев на историческую родину и в США.

2. Укрепить границу с Китаем и Японией.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
09.10.2022 в 17:50, Риночка сказал:

 

Пишу третий день про наведение порядка на местах

 

Двадцать лет понадобилось Путину и его коллективу чтобы навести порядок? Вы действительно уверены в этом?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 16 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Lonely Wolf
    • Kenni1234
    • +Хамаль
    • +Liya1101
    • +Жемчужинка
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +mamsy
    • +Вредный Крыс
    • +Толстяк
    • +falkie
    • +Artist77
    • Veritas
    • cuap
    • +usseyn
    • +Razario
    • +namula
    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +114
    • +Kassiya
    • +Miranda
    • +Pups.
    • +Gluter
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions