Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Любовь всё стерпит


Пантерка

Recommended Posts

Arzu777
22.10.2022 в 16:34, Розовая пантерка сказал:

Это да. Это другая сторона. А если один любит, а второй мучает?😁 Если любящий это терпит, значит настоящая любовь или как?

Или тупо терпеть жадину, лоботряса, нарцисса, агрессора или изменника, только потому что сильно любишь?

 

That was the question)

Вы будете удивлены числом мазохистов в этом мире. Реально есть люди ,которые получают удовольствие от унижений ,либо чувствуя себя жертвой обстоятельств или жертвой других людей. Им их страдания причиняют наслаждение . А ,, ради любви" это предлог

Edited by Arzu777
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
22.10.2022 в 21:57, Одуванчикк сказал:

1..Любовь на одной территории долго не уживается между парой и все эти "ой...я без тебя не могу..умираю..хочу каждую минуту тебя видеть..держать твою руку засыпая-просыпаясь..дрожу когду думаю о тебе"))) лишь гормональная программа в головах.Стоит удовлетворить эти потребности,не проходит и пару месяцев в одном пространстве и начинаются"меня все раздражает...я хочу побыть один(на)...меня тошнит от твоих привычек"))

 

2. Людям нужно свое пространство и тишина от других..тогда и чувства не остывают дольше(но все равно не вечно...не надейтесь) и настроение хорошее и мозг не выносится).

 

3...Большинство людей вообще не созданы для семьи.Просто так положено

 

1..Вы описали не любовь , а  страсть , увлечение ,  гормональный угар , эмоциональную зависимость или влюблённость .

А Любовь не является  продуктом  гормонального всплеска в отличии от простой влюблённости или эмоциональной либо сексуальной зависимости   , любовь - это такое мировоззрение и такой образ мышления , гормоны там тоже играют роль , но больше играют роль возвышенные чувства и романтический , цельный образ мышления .

 

2. Совершенно верно , и мужу и жене нужно личное пространство , иногда даже желательно спать в разных комнатах общего жилья , дабы сохранить интригу , интерес ,   эмоционально и сексуально не надоесть друг другу и сохранить новизну и романтизм ( если конечно он изначально заложен в их душе , но если они расчётливы , то ничего не поможет , они через 5 - 6 лет станут скучными друг для друга как старые кроссовки или устаревший айфон.     

 

3. Совершенно верно , таким людям лучше вообще не создавать семью и не морочить себе и другим голову.      

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Такое впечатление, будто любовь - это один секс.

Если у кого-то так, то это ничего общего не имеет с любовью. Похоть, страсть, желание - это часть отношений, но не характеризуется словом любовь.

 

 

У женщин на теме какие-то ассоциации из фильма 9 1/2 недель. 🤔

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Любовь как явление и чувство - прекрасна.. Такие вещи как избиение, предательство и унижение вряд ли могут соотноситься с чем-то прекрасным.. Если бьёт, предаёт и неуважает - значит любовью тут и не пахнет.

Повторюсь... Любовь - прекрасна.. И только прекрасное её и должно окружать. Если любовь "окружается" чем-то скверным,  значит - у нас проблемы, а именно, - любовь почему-то - умерла. Бывает.

Значит двое - как-то плохо старались.. Не? 

 

Ну или один из двух оказался  уродом.. Тоже - вариант.. Бывает..

 

Жизнь такова.. Бывают даже самые скверные явления..

 

Вообще.. Слово - "бывает" - самое страшное из всех возможных... Ибо этой фразой можно объяснить любое явление во Вселенной, тем самым закрыв все наши пороки и изъяны, попытавшись при этом "обелить" себя..

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк

Вообще кто нибудь сейчас на примере встречает людей которые искренне любят др др.на протяжении хотя бы 10-ти лет? Мне кажется что это либо не у нас в стране ...либо молодые пары без детей..либо о любви рассуждают свободные люди.Анализируя близкое и далекое окружение вижу почти везде совместное рутинное проживание с вылазками налево мужчин.Да работают не бездельничают..да несут хлеб с маслом в семью..периодически выходят совместно в мир..одевают учат детей....но...на лицах несчастье  какое то и вечное недовольство или же еще хуже роли стандартные для окружения и родственников.Энтузиазм погас..лень..занудство..обреченность.2 родственника в доме.Эт любовь?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Ради любви можно простить ошибки,если за этим будут стоять раскаяние и  "работа над ошибками". 

Неуважение прощать нельзя. Насилие тоже. 

Зависимость/ созависимость путать с любовью тоже нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
22.10.2022 в 20:47, Rust programming language сказал:

Любовь как явление и чувство - прекрасна.. Такие вещи как избиение, предательство и унижение вряд ли могут соотноситься с чем-то прекрасным.. Если бьёт, предаёт и неуважает - значит любовью тут и не пахнет.

Повторюсь... Любовь - прекрасна.. И только прекрасное её и должно окружать. Если любовь "окружается" чем-то скверным,  значит - у нас проблемы, а именно, - любовь почему-то - умерла. Бывает.

Значит двое - как-то плохо старались.. Не? 

 

Ну или один из двух оказался  уродом.. Тоже - вариант.. Бывает..

 

Жизнь такова.. Бывают даже самые скверные явления..

 

Вообще.. Слово - "бывает" - самое страшное из всех возможных... Ибо этой фразой можно объяснить любое явление во Вселенной, тем самым закрыв все наши пороки и изъяны, попытавшись при этом "обелить" себя..

Молодец, хороший комментарий. 

Еще идиотская цитата - бьет - значит любит. 

Я не понимаю, как можно бить, а утром улыбаться и сказать с любовью - доброе утро, моя королева. 😐

А она такая счастливая, смущенно потирая фонари под глазами, торопливо мчится на кухню готовить оладьи.

Да это просто мечта, а не жизнь.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.10.2022 в 17:31, Розовая пантерка сказал:

 

 

Бывает же, что влюбляются в бабников, тиранов. Или, например, человек потом себя проявляет - а ты уже влюбился (-ась). 

Когда раскрывается истинная сущность человека, наступает разочарование, вместе с ним прозрение и обратная реакция. 

В общем, как влюбилась/лся, так же и разлюбишь, если есть за что)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
22.10.2022 в 23:14, WOLF сказал:

Молодец, хороший комментарий. 

Еще идиотская цитата - бьет - значит любит. 

Я не понимаю, как можно бить, а утром улыбаться и сказать с любовью - доброе утро, моя королева. 😐

А она такая счастливая, смущенно потирая фонари под глазами, торопливо мчится на кухню готовить оладьи.

Да это просто мечта, а не жизнь.

 

Спасибо, уважаемый.. Бить можно только тогда, когда тебе или члену семьи что-то угрожает..  Тогда уже по фиг, женщина или мужчина. Если женщина или мужчина угрожают моей матери или ребёнку расправой.. Мне по фиг, женщина  или мужчина.. Я уничтожу её или его в любом случае.. Ценой своей жизнью, я расщиплю её или его на элементарные частицы..

Однако...  В отношениях же.. Если женщина, совершила что-то ужасное, и непростительное.. Я просто уйду и всё. Никогда не применю физическую силу против женщины. А зачем??

У меня есть честь и достинство... И если женщина меня предала.. Я уйду и найду другую.... ДОСТОЙНУЮ СЕБЯ.. Зачем мне унижаться  то? Мужчина должен оставаться мужчиной. И если я -  честный мужчина, я должен быть выше всякой грязи.. Всегда и несмотря ни на что..

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
22.10.2022 в 21:28, Rust programming language сказал:

 

Спасибо, уважаемый.. Бить можно только тогда, когда тебе или члену семьи что-то угрожает..  Тогда уже по фиг, женщина или мужчина. Если женщина или мужчина угрожают моей матери или ребёнку расправой.. Мне по фиг, женщина  или мужчина.. Я уничтожу её или его в любом случае.. Ценой своей жизнью, я расщиплю её или его на элементарные частицы..

Однако...  В отношениях же.. Если женщина, совершила что-то ужасное, и непростительное.. Я просто уйду и всё. Никогда не применю физическую силу против женщины. А зачем??

У меня есть честь и достинство... И если женщина меня предала.. Я уйду и найду другую.... ДОСТОЙНУЮ СЕБЯ.. Зачем мне унижаться  то? Мужчина должен оставаться мужчиной. И если я -  честный мужчина, я должен быть выше всякой грязи.. Всегда и несмотря ни на что..

Абсолютно верно.

Я читаю твои комментарии - у тебя правильные взгляды, неиспорченные деградирующим миром. 

Физической силой ничего в данном вопросе не решить, тем более с женщиной. Некоторые бьют, а потом прощают и продолжают жить вместе. Нельзя так.

Даже если женщины мне совершали какие-то пакости, я никогда не отвечал тем же. В этом разница между человеком благородным и гиеной. 

Чувство достоинства должно быть присуще каждому человеку, но в жизни все не так.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Любовь - сука,  но это лучшая сука в нашей жизни))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/22/2022 at 7:42 PM, Martinika said:

Ребенку не нужны несчастные родители, ненавидящие друг друга . Которые потом еще будут требовать с него отдавать долги за искалеченную жизнь , якобы по его вине .Когда если и не произносится вслух , но подразумевается фраза " я ради тебя столько лет прожил с этим идиотом (идиоткой ) , а ты теперь не хочешь поступить в этот институт , устроиться на эту работу , жениться на Ляман , родить непременно мальчика , жить с нами в одной квартире и так далее . Да как ты можешь , мы ради тебя на такие жертвы пошли ". Садомазохизм какой то получается .

Я вообще считаю любые претензии к детям - необоснованными. Все эти «Вот мы тебя растили, вот кормили, рожала - мучалась, ночами не спала, образование дали, по кружкам водили» и «после всего этого ты обязан то-то, и это». Или обязан помогать нам, родителям. В корне неправильная позиция. 
Это родители обязаны детям, а не наоборот. Раз уже завели ребёнка, будьте добры дать ему всё необходимое. А уж когда вырастет - сам решит что и как. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manaman

по-моему люди страдают зависимостью и называют это любовью. все, что надо человеку есть внутри, просто другие нажимают кнопку, они ее не создают. обычная наркомания, любовью другого компенсируется нелюбовь к себе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/22/2022 at 11:10 PM, nikotrissa said:

Ради любви можно простить ошибки,если за этим будут стоять раскаяние и  "работа над ошибками". 

Неуважение прощать нельзя. Насилие тоже. 

Зависимость/ созависимость путать с любовью тоже нельзя. 

Вот! Главный вопрос - что можно простить/терпеть ради любви?

 

Плохое отношение, измены, агрессию и т.д. - да.

А если мужчина жмотничает либо лентяй- работать не хочет, обеспечивать- стоит ли терпеть из за того, что любишь? 

(просто есть примеры, потому спросила))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.10.2022 в 01:13, Розовая пантерка сказал:

Вот! Главный вопрос - что можно простить/терпеть ради любви?

 

Плохое отношение, измены, агрессию и т.д. - да.

А если мужчина жмотничает либо лентяй- работать не хочет, обеспечивать- стоит ли терпеть из за того, что любишь? 

(просто есть примеры, потому спросила))

Сложно вот так сходу сказать,что именно можно простить. Жизнь порой такие сюрпризы подкидывает, пока не столкнешься и оценить не сможешь всю степень ущерба отношениям.

При этом есть индивидуальная приемлемость/неприемлемость отдельных случаев и тут уже надо говорить за себя.

Плохое отношение-стоит вопрос зачем быть в этих отношениях; если человеку некуда идти и не на что жить и есть куда и на что-ответ будет разным. Измены-так же. Любовью тут точно не пахнет. 

 

Жмотничает/ не хочет работать, далеко не все мужчины щедры, есть и такие, которые на обеспечение семьи в общем-то не жалеют средств,но считают блажью выдать "на шпильки" 😀 при этом ухоженную женщину рядом хотят все)) тут только кнутом и пряником 😀 

 

Не хотят работать-  возможно хочет, но не нашёл себя в деле/работу под свои ожидания,  не может себя ломать идя на более низкую позицию,чем планировал/желал, возможен личный кризис, по-любому, если это временно а не хронически, и в целом человек нормальный, из-за этого неправильно расставаться..  Если же по жизни лишь  потребитель,и все равно каким образом-гнать взашей)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cioccolato

У каждой любви есть свой архитект, и каждый по своему навязывает, у" любви "не существует объяснения , либо есть либо нет,.а что касается уровня интеллекта и его проявлений остаётся решить читателю, тяжёлые времена нынче, но тема актуальна))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22.10.2022 в 17:42, Безе74 сказал:

Все в точку. Там любовь давно уже умИр)

Если вообще изначально бЫл))

  

22.10.2022 в 17:31, Розовая пантерка сказал:

 

Вот это всё понятно)

Я про случаи, когда терпят именно по ЛЮБВИ)

Бывает же, что влюбляются в бабников, тиранов. Или, например, человек потом себя проявляет - а ты уже влюбился (-ась). 

Что можно терпеть ради любви? не надо ради нее ничего терпеть, терпеть надо опираясь на здравый и холодный рассудок сопоставляя плюсы и минусы отношений, и на основе этого решать что терпеть а что нет.

 

Отдельно отмечу - бывает что тирана или бабника пытаются "переделать", и связывают свою самооценку с его переделыванием. Не выходит, они страдают и опять пытаются и так годы могут пройти. Кажется что она его любит, но это уже не любовь, и она его не терпит, она пытается свою самооценку повысить, просто зародилась такая больная связь самооценки своей от него, это паутина

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/22/2022 at 5:42 PM, Безе74 said:

Все в точку. Там любовь давно уже умИр)

Или её вообще не было. 

 

20221023_022404.thumb.jpg.9aaef9b4c7b16aa5d6dbb4c6dc6286f5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/23/2022 at 1:33 AM, nikotrissa said:

 

Не хотят работать-  возможно хочет, но не нашёл себя в деле/работу под свои ожидания,  не может себя ломать идя на более низкую позицию,чем планировал/желал, возможен личный кризис, по-любому, если это временно а не хронически, и в целом человек нормальный, из-за этого неправильно расставаться..  Если же по жизни лишь  потребитель,и все равно каким образом-гнать взашей)

 

Пусть работает таксистом и приносит домой хоть 400-500 манат. Как это нормальный , если не хочет работать, не может на более низкую должность?!

 

Главная должность мужчины хоть убиться, ограбить кого-то, убить, но добыть деньги и для своих детей и для пожилых родителей и для тех кто от него зависит (разведённая или оставшаяся без кормильца родственная душа). Ишлемейен кишиден киши олмаз.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.10.2022 в 02:34, Temporal сказал:

 

Пусть работает таксистом и приносит домой хоть 400-500 манат. Как это нормальный , если не хочет работать, не может на более низкую должность?!

 

Главная должность мужчины хоть убиться, ограбить кого-то, убить, но добыть деньги и для своих детей и для пожилых родителей и для тех кто от него зависит (разведённая или оставшаяся без кормильца родственная душа). Ишлемейен кишиден киши олмаз.

Я же не писала про лодыря или  альфонса. О временных трудностях, которые должны найти понимание.

Человек может быть высококвалифицированным специалистом и работать на хорошей должности,привыкнуть к определённому уровню жизни, чтобы найти похожее нужно время, если активно ищет а не сидит на диване, киши дёйр инди?

Или как в пандемию, остался без дохода и кое-как выживал.  Какой тут таксовать, если большая часть населения заперты дома? 

 

Любой человек может остаться без работы или быть выбитым из колеи какими-то жизненными обстоятельствами. 

Грабить/убивать можно сказать на эмоциях, но в жизни это не выход. 

Ну вот что прикажете делать инвалиду войны, если государство оставит его без надлежащего пособия и самостоятельно добыть средства он не сможет? Жена должна бросить, а родители отвернуться,что киши дёйрсян?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/23/2022 at 3:09 AM, nikotrissa said:

Я же не писала про лодыря или  альфонса. О временных трудностях, которые должны найти понимание.

Человек может быть высококвалифицированным специалистом и работать на хорошей должности,привыкнуть к определённому уровню жизни, чтобы найти похожее нужно время, если активно ищет а не сидит на диване, киши дёйр инди?

Или как в пандемию, остался без дохода и кое-как выживал.  Какой тут таксовать, если большая часть населения заперты дома? 

 

Любой человек может остаться без работы или быть выбитым из колеи какими-то жизненными обстоятельствами. 

Грабить/убивать можно сказать на эмоциях, но в жизни это не выход. 

Ну вот что прикажете делать инвалиду войны, если государство оставит его без надлежащего пособия и самостоятельно добыть средства он не сможет? Жена должна бросить, а родители отвернуться,что киши дёйрсян?

Bu zəhrimar pandemiya bitdi də. 🙂

1 il qapalı olmadıq heç. Əməksevər insanlar istər qadın, istərsə də kişi Pandemiyadan da çıxıb əvvəlki sənətlərinə davam etdilər. 

 

Должность не с рождения же даётся человеку. До этой должности каждый тоже занимал низкие должности, работал в сфере услуг, обслуживания. 

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.10.2022 в 03:17, Temporal сказал:

Bu zəhrimar pandemiya bitdi də. 1 il qapalı olmadıq heç. Əməksevər insanlar istər qadın, istərsə də kişi Pandemiyadan da çıxıb əvvəlki sənətlərinə davam etdilər. 

 

Должность не с рождения же даётся человеку. До этой должности каждый тоже занимал низкие должности, работал в сфере услуг, обслуживания. 

Битмяйиня битти, амма нечя няфяря дярс олду,что если нет заначки и госпомощи то хоть ложись и помирай с голоду) и плевать тогда, что ты не киши)

 

По вашему все они лодыри были? Или таксовали все? Хяятды,Заур,хяр щей ола биляр(с)).

 

Вот для примера, раз уж сказали про ямяксевяр гадын тоже:  если у меня резко ухудшится фин.положение,я все равно не смогу пойти подметать улицы или мыть посуду. Я буду искать работу по себе, задействую связи, интернет, объявления, а на это нужно будет время. И нелюбовь к труду тут будет ни при чём,т.к. труд в моей жизни присутствует и я его не чураюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Ну вы как дети малые, чесслово. 3! страницы пустых гаданий. Позовите @Evol и закрывайте тему :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/23/2022 at 3:27 AM, nikotrissa said:

Битмяйиня битти, амма нечя няфяря дярс олду,что если нет заначки и госпомощи то хоть ложись и помирай с голоду) и плевать тогда, что ты не киши)

 

По вашему все они лодыри были? Или таксовали все? Хяятды,Заур,хяр щей ола биляр(с)).

 

Вот для примера, раз уж сказали про ямяксевяр гадын тоже:  если у меня резко ухудшится фин.положение,я все равно не смогу пойти подметать улицы или мыть посуду. Я буду искать работу по себе, задействую связи, интернет, объявления, а на это нужно будет время. И нелюбовь к труду тут будет ни при чём,т.к. труд в моей жизни присутствует и я его не чураюсь.

Вы женщина, а мужчина должен быть готов на любую работу идти. Если не идёт, значит есть "подушка", надеется на кого-то.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22.10.2022 в 20:44, Undina сказал:

есть такой вид.Называется и люблю и ненавижу.

Но этотненормально, просто используют это слово и всё)

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Ничего терпеть не надо. Надо высказать свое несогласие и предложить поиск компромисса. Если ответ отрицательный, то любовь в одни ворота, и тогда "хошбахтол".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.10.2022 в 23:07, Одуванчикк сказал:

Вообще кто нибудь сейчас на примере встречает людей которые искренне любят др др.на протяжении хотя бы 10-ти лет? Мне кажется что это либо не у нас в стране ...либо молодые пары без детей..либо о любви рассуждают свободные люди.Анализируя близкое и далекое окружение вижу почти везде совместное рутинное проживание с вылазками налево мужчин.Да работают не бездельничают..да несут хлеб с маслом в семью..периодически выходят совместно в мир..одевают учат детей....но...на лицах несчастье  какое то и вечное недовольство или же еще хуже роли стандартные для окружения и родственников.Энтузиазм погас..лень..занудство..обреченность.2 родственника в доме.Эт любовь?

А потому что , грубо говоря , любовь это та же работа , которую нужно выполнять, чтобы в результате получить какую то отдачу . Это значит , что надо улыбаться , говорить приятные слова , целовать , когда приходишь домой , устраивать друг другу маленькие праздники. И да , иногда это нужно делать и тогда , когда может и не очень хочется , когда ты устал или вообще нет настроения . Если постоянно  поддерживать огонь , то он никогда не погаснет и тебе самому будет от него тепло .

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
23.10.2022 в 06:55, Martinika сказал:

А потому что , грубо говоря , любовь это та же работа , которую нужно выполнять, чтобы в результате получить какую то отдачу . Это значит , что надо улыбаться , говорить приятные слова , целовать , когда приходишь домой , устраивать друг другу маленькие праздники. И да , иногда это нужно делать и тогда , когда может и не очень хочется , когда ты устал или вообще нет настроения . Если постоянно  поддерживать огонь , то он никогда не погаснет и тебе самому будет от него тепло .

Я бы сказал так , любовь это одновременно 3х сменная тяжёлая работа на фабрике + поэзия весны + музыка чувств + ответственность отдела техники безопасности + кругосветное путешествие. Эпический маршрут .)) 

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
22.10.2022 в 23:07, Одуванчикк сказал:

Вообще кто нибудь сейчас на примере встречает людей которые искренне любят др др.на протяжении хотя бы 10-ти лет?

Да, такие люди есть. И что мне нравится, то что они не запрещают друг другу , не воспитывают друг друга, не переделывают друг друга. Никаких свободных отношений( на всякий случай предупреждаю))) 

22.10.2022 в 22:20, WOLF сказал:

Такое впечатление, будто любовь - это один секс.

Если у кого-то так, то это ничего общего не имеет с любовью. Похоть, страсть, желание - это часть отношений, но не характеризуется словом любовь.

 

 

У женщин на теме какие-то ассоциации из фильма 9 1/2 недель. 🤔

только не говори что любовь это жертва))) там где жертва там нет любви, там все что угодно только не любовь. А для секса любовь не нужна, вам ли мужчинам этого не знать. Просто вы боитесь что женщины это узнают))

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Любовь не ставит условий. Есть условия? Значить любви там нет. Всё! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • varra
    • +TruePick
    • O.Owl
    • +Liya1101
    • +Золушка1935
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions