Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Муж подкаблучник vs. Стандартный киши.


varra

Recommended Posts

Безе74
26.10.2022 в 16:18, Azərbaycanlı сказал:

 

 Самое важное во всем этом деле: и муж, и жена должны, в первую очередь, быть друг другу интересны!  (Все остальное - приложится! 🤨 )

уважать труд друг друга

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/26/2022 at 2:02 PM, Leysan said:

моему психотипу подходит модель неработающая жена+киши стайл) строгий требовательный заботливый муж, однако без самодурства, жена соответсвует- тоже строго и всячески поддерживает уют и благостную ауру в семье.

 

 Это все, конечно же, здорово - жить по заведенной схеме (он - "добытчик", на ней - хозяйство...).. Но... Дело в том. что современное развитие яваш яваш лишит и "первое", и "второе" их необходимости!...:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:13, Leysan сказал:

Конечно, жизнь пошла трудная.. потому что требований у людей стало много, жены, дети хотят то что видят в телеке и у соседей. Мужчине приходится сильно напрягаться.. Если бы люди не забывали что такое семейные ценности и получали удовольствие по жизни не от материальных вещей, то средний мужской заработок хватил бы на поддержание семьи и женщина могла бы посвятить свое время воспитанию адекватных отпрысков, а не служению чужому дяде и беганию по моллам в поисках нарядов для рабочих будней..)) Люди просто удачно отбросили в сторону всё человеческое за последнее время. Какие там семейные ценности.

кстати да, я это вижу часто вокруг в семьях, побрякушки и прочее показушество порой для людей намного важнее простой семейной жизни,

и если честно этот напор больше идет со стороны женщин,я знаю даже семьи, которые берут кредит и едут отдыхать в Турцию ради понтов и потому что подружки с мужьями там побывали и прочее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/26/2022 at 8:04 AM, varra said:

мужчины подкаблучники как правило это мало инициативные и мало зарабатывающие в семье люди,то есть у таких мужчин, я часто вижу отсутствует мотивация для развития,если в семье он ведомый,то как бы и мотивации особо и нет, чтобы двигаться сильно вперед  и что то там дергаться )

но часто бывают и другие варианты, но по любому это очень странное сочетание, когда мужчина зарабатывает  и содержит семью и еще вдобавок еду готовит для всех или там другие домашние обязанности,

 

 

А как называется мужчина, который нигде не работает, целый день лежит дома и смотрит индийские и турецкие кино, в то время как жена пашет на работе и обеспечивает семью со всеми вытекающими из этого делами - уборка, готовка и т.д., о бензине для авто мужа уже и не говоря? При этом мужчина очень борзый и считает себя хозяином и главой (кстати, живя у женщины на квартире, которую она же и оплачивает).

 

Речь о реальной супружеской чете, известной мне лично. 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:26, Monseigneur сказал:

 

 

А как называется мужчина, который нигде не работает, целый день лежит дома и смотрит индийские и турецкие кино, в то время как жена пашет на работе и обеспечивает семью со всеми вытекающими из этого делами - уборка, готовка и т.д., о бензине для авто мужа уже и не говоря? При этом мужчина очень борзый и считает себя хозяином и главой (кстати, живя у женщины на квартире, которую она же и оплачивает).

 

Речь о реальной супружеской чете, известной мне лично. 

 

 

сори, но она лохушка та еще

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/26/2022 at 2:25 PM, Безе74 said:

уважать труд друг друга

 

 (Это - тоже !)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:26, varra сказал:

кстати да, я это вижу часто вокруг в семьях, побрякушки и прочее показушество порой для людей намного важнее простой семейной жизни,

и если честно этот напор больше идет со стороны женщин,я знаю даже семьи, которые берут кредит и едут отдыхать в Турцию ради понтов и потому что подружки с мужьями там побывали и прочее.

Верно, все лишь для того чтоб не отстать от больного общества, зацикленном на показушестве. Все чаще возникает вопрос- почему не живете по своим интересам, а заводите семью- мужей, жен, плодите детей, которых никак не воспитываете, а дети лишь копируют ваше ненормальное поведение, и несут это дальше по жизни, и всё повторяется..)) обязательно ли вешать таким людям на себя ярмо семьи, если в душе они это ненавидят и всячески избегают, даже уже имея семью и детей?.. что то пошло не так 30 лет назад, процесс не подлежит более коррекции. Слишком мало людей, желающих жить простой обычной жизнью.. Да что там- их практически нет. У нас так уж точно.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:16, Leysan сказал:

Эти 800 ман которые типа жена зарабатывает улетят на ее расходы по посещению работы, транспорт и няню. Никакой выгоды. А вред можно перечислять до вечера.

)) позвольте вас обнять в знак благодарности,хотя бы виртуально )

так и происходит, 400-450 манат минимум няня, потом дорога туда сюда это минус 50,уже минус 500,остается 300, из них жена берет на себя манатов 200, ну и максимум стольник "в казну", в бюджет семьи ))

не густо как бы )

а если она сидит дома то сколько составят по вашему собственно ее расходы на косметику, одежду и прочее?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/26/2022 at 8:28 AM, Безе74 said:

сори, но она лохушка та еще

 

 

Обычная хохлушка. А он - азербайдж. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:17, Безе74 сказал:

Обычно у таких есть либо помощницы в виде бабушек или женщина по найму (приходит раз в  неделю делает генуборку). Я работаю с такими девушками. 

Стирку по крупному раз-два в неделю можно, по мелочи несложно, взяла погладила вечером

ну ок, генуборку делает женщина со стороны, а еду как?

реально я знаю пример моего дв брата, там гыргын постоянно, жена зарабатывает столько же сколько и он, еду готовит на ляптяп по быстрому и требует о него чтобы он тоже в домашних работах участвовал.

Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:18, Azərbaycanlı сказал:

 

 Самое важное во всем этом деле: и муж, и жена должны, в первую очередь, быть друг другу интересны!  (Все остальное - приложится! 🤨 )

это общие слова и понятия, а зачастую особенно для женщин вопрос статуса, хорошая машина, более дорогая квартира, отдых в Турции и прочее стоят часто даже важнее всего остального, сейчас в среде особенно молодежи этот вопрос остро стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:33, varra сказал:

)) позвольте вас обнять в знак благодарности,хотя бы виртуально )

так и происходит, 400-450 манат минимум няня, потом дорога туда сюда это минус 50,уже минус 500,остается 300, из них жена берет на себя манатов 200, ну и максимум стольник "в казну", в бюджет семьи ))

не густо как бы )

а если она сидит дома то сколько составят по вашему собственно ее расходы на косметику, одежду и прочее?

Я тоже вас уважаю за некоторые ваши взгляды)чаще поддерживаю ваше мнение, чем нет)

Если женщина сидит дома, то набор ее одежды и косметики автоматически упрощается. Ответственная женщина планирует бюджет так чтобы с выгодой покупать в дом необходимое, у нее больше времени принимать взвешенные решения в смысле трат. Это если она опять же нацелена на семью, а не тратит весь свободный от работы день на подруг и походы с ними по кафешкам и зависанию в инстаграммах. Всё это пустое, и скорее выпотрашивает женскую душу чем наполняет ее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:36, varra сказал:

ну ок, генуборку делает женщина со стороны, а еду как?

реально я знаю пример моего дв брата, там гыргын постоянно, жена зарабатывает столько же сколько и он, еду готовит на ляптяп по быстрому и требует о него чтобы он тоже в домашних работах участвовал.

работающим женщинам тяжело приходится конечно, но выкручиваются. Наши мамы работали и всегда дома был обед и дети накормлены. Сейчас даже легче должно быть - сделала полуфабрикаты , загнала в морозилку, пришла разморозила, быстро гречку бросила и обед готов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

А те кто кябаб готовят наверное подкябабочник 🤫

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:39, Безе74 сказал:

работающим женщинам тяжело приходится конечно, но выкручиваются. Наши мамы работали и всегда дома был обед и дети накормлены. Сейчас даже легче должно быть - сделала полуфабрикаты , загнала в морозилку, пришла разморозила, быстро гречку бросила и обед готов

У наших мам не было столько соблазнов на стороне, как то- соц сети, кафе, моллы, поездки за город с подругами-коллегами и тд.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:19, Гвоздичка сказал:

Ладно,ürəyim partlayır, deyəcəm)) То есть когда мужчина работает, а потом приходит домой и еще и готовит - это ненормально. А когда женщина целый день работает, и с приходом домой, вместо того, чтобы выпить чашку кофе и прилечь, начинает судорожно бегать туда-сюда, не зная с чего начать, с готовки, детей или уборки - то это нормально?

я расписал примерные цифры в посте к @Leysan она первая отметила, что доход женщины уходит на няню и ее саму и фактически выхлопа для семьи тут нет,

смысл тогда ее работы? но в случае если она манатиков 500 вкладывает в бюджет то думаю мужу не зазорно вполне например с детьми посидеть пока она еду готовит и прочее.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.10.2022 в 07:29, MrF сказал:

йох))хеч ким олмасын, мне так хорошо)

 

 

26.10.2022 в 08:51, Natiq da ne tot сказал:

Ну правильно) Кто хочет вынос мозга ?))

 

аналогичная ситуация и с тетями женщинами)))))))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:41, Leysan сказал:

У наших мам не было столько соблазнов на стороне, как то- соц сети, кафе, моллы, поездки за город с подругами-коллегами и тд.)

Я думаю моя мама с тремя детьми даже имея такой соблазн все равно бы бежала домой )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
26.10.2022 в 16:02, Leysan сказал:

моему психотипу подходит модель неработающая жена+киши стайл) строгий требовательный заботливый муж, однако без самодурства, жена соответсвует- тоже строго и всячески поддерживает уют и благостную ауру в семье.

идеально👌

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:24, Безе74 сказал:

Ты же современный парень, а мыслишь исключительно стереотипом "не мужское это дело". Ну помог он ей  с бельем, подумаешь, разве трудно ему, пораньше повесил, раньше и высохнут. Там его трусы тоже есть, так что моя-твоя работа это советский стереотип

это не советский стереотип, это кавказско мусульманское мышление )

если мужчина тянет финансово семью то все остальное по лому делает женщина, ну кроме сугубо мужских работ,

так у нас в стране всегда было принято, такие мужчины как мой сосед например, которые белье вывешивают при фактически неработающей жене или еду гтовят и прочее - фактически подставляют других мужчин )

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/26/2022 at 2:38 PM, varra said:

это общие слова и понятия, а зачастую особенно для женщин вопрос статуса, хорошая машина, более дорогая квартира, отдых в Турции и прочее стоят часто даже важнее всего остального, сейчас в среде особенно молодежи этот вопрос остро стоит.

 

 (Мож и несколько не в тему - заранее прошу меня извинить! - но вот иногда приходит в голову:  Спрашивает ли себя Илон Маск о том, будет ли его жена с ним, если он вдруг все потеряет?  Наверняка, спрашивает... Ну ессно, в промежутках между большими делами!....:thinking:)

Edited by Azərbaycanlı
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:42, varra сказал:

я расписал примерные цифры в посте к @Leysan она первая отметила, что доход женщины уходит на няню и ее саму и фактически выхлопа для семьи тут нет,

смысл тогда ее работы? но в случае если она манатиков 500 вкладывает в бюджет то думаю мужу не зазорно вполне например с детьми посидеть пока она еду готовит и прочее.

 

..только если манатиков 500 остается и остаются еще силы для семейных отношений- это вполне удовлетворительно, но не встречающееся явление.. 

а так, если вдаваться в цифры-женщине много не нужно. Не нужна брендовая одежда - это лишь капиталистический маркетинг. Не нужны бесконечные салоны, уход за собой осуществляется самостоятельно и даже удачней зачастую чем криворукими мастерицами. В общем, сейчас меня закидают чем нибудь.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

А самое интересное, что миллион раз эта тема разбиралась, срач и оскорбление тоже было и всё же некоторым эта тема не даёт покоя. 

 

Жить для себя и по своим законам не судьба?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:26, Monseigneur сказал:

 

 

А как называется мужчина, который нигде не работает, целый день лежит дома и смотрит индийские и турецкие кино, в то время как жена пашет на работе и обеспечивает семью со всеми вытекающими из этого делами - уборка, готовка и т.д., о бензине для авто мужа уже и не говоря? При этом мужчина очень борзый и считает себя хозяином и главой (кстати, живя у женщины на квартире, которую она же и оплачивает).

 

Речь о реальной супружеской чете, известной мне лично. 

 

 

такой мужчина называется плохо )

но я таких например не знаю, чтобы муж не работал, жена зарабатывала деньги, потом после работы всю домашнюю работу делала бы, а он еще и командовал бы,

то что описываете вы это очень большая редкость, почти нереально такое встретить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:43, Безе74 сказал:

Я думаю моя мама с тремя детьми даже имея такой соблазн все равно бы бежала домой )

Вот и я о том же.. 30 лет назад люди были другие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/26/2022 at 8:48 AM, varra said:

такой мужчина называется плохо )

но я таких например не знаю, чтобы муж не работал, жена зарабатывала деньги, потом после работы всю домашнюю работу делала бы, а он еще и командовал бы, 

то что описываете вы это очень большая редкость, почти нереально такое встретить.

 

 

Но тем не менее это факт из жизни. А жизнь - это сложная штука. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:32, Leysan сказал:

Верно, все лишь для того чтоб не отстать от больного общества, зацикленном на показушестве. Все чаще возникает вопрос- почему не живете по своим интересам, а заводите семью- мужей, жен, плодите детей, которых никак не воспитываете, а дети лишь копируют ваше ненормальное поведение, и несут это дальше по жизни, и всё повторяется..)) обязательно ли вешать таким людям на себя ярмо семьи, если в душе они это ненавидят и всячески избегают, даже уже имея семью и детей?.. что то пошло не так 30 лет назад, процесс не подлежит более коррекции. Слишком мало людей, желающих жить простой обычной жизнью.. Да что там- их практически нет. У нас так уж точно.

да, я это вижу по своим дв братьям и сестрам из более молодых,но и в моем поколении от 40+ такого очень много,

вся эта инста и прочее, убивают друг друга в семьях, войны идут вплоть до разводов ради вещизма, причем пределов и лимита такого вещизма считай и нет,

всегда не хватает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:46, Azərbaycanlı сказал:

 

 (Мож и несколько не в тему - заранее прошу меня извинить! - но вот иногда приходит в голову:  Спрашивает ли себя Илон Маск о том, будет ли его жена с ним, если он вдруг все потеряет?  Наверняка, спрашивает... Ну ессно, в промежутках между большими делами!....:thinking:)

у богатых давно брачный контракт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
26.10.2022 в 16:42, varra сказал:

я расписал примерные цифры в посте к @Leysan она первая отметила, что доход женщины уходит на няню и ее саму и фактически выхлопа для семьи тут нет,

смысл тогда ее работы? но в случае если она манатиков 500 вкладывает в бюджет то думаю мужу не зазорно вполне например с детьми посидеть пока она еду готовит и прочее.

 

Ну раз вы так умоляете, я буду отписываться в этой теме))

 

Ну-с,начнем по порядку. Няня нужна для семьи, у которых маленькие дети. Да, выходит затратно, порой даже не оправдывает труд. Но многие женщины идут на этот шаг, чтоб не потерять прежнюю работу или продолжать карьеру, если в дальнейшем есть шанс получить должность или зарплату получше. Или чтобы не забывать навыки, особенно,я скажу, это важно учителям, так как после долгого декрета трудно найти работу,а иногда даже требуют переучиваться.

 

Далее. Не у всех маленькие дети) Есть семьи, у которых дети постарше,ходят в школу и няни не требуются.То есть в таком случае, затрат на няню нет. Даже если у жены зарплата небольшая, я думаю, хотя бы она может оплачивать различные кружки и доп занятия ребенка, что является большим плюсом для семейного бюджета.

 

Кроме того. Иногда молодые мамочки предпочитают няням частные садики.Даже если в таком случае зарплаты остается мало, то все равно тот факт, что жена оплачивает частный садик для ребека, опять же полезно для семейного бюджета. А там различные кружки проводят, шахматы,гимнастика, ребенок общается с детьми, что всегда благотворно отражается на развитии ребенка. Иногда жены сидя дома, требуют, чтоб ребенка отдавали в частный садик. А это, на минуточку, минимум 300 манатов)

 

Не знаю, будет ли кто-то это все читать)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:32, Leysan сказал:

Верно, все лишь для того чтоб не отстать от больного общества, зацикленном на показушестве. Все чаще возникает вопрос- почему не живете по своим интересам, а заводите семью- мужей, жен, плодите детей, которых никак не воспитываете, а дети лишь копируют ваше ненормальное поведение, и несут это дальше по жизни, и всё повторяется..)) обязательно ли вешать таким людям на себя ярмо семьи, если в душе они это ненавидят и всячески избегают, даже уже имея семью и детей?.. что то пошло не так 30 лет назад, процесс не подлежит более коррекции. Слишком мало людей, желающих жить простой обычной жизнью.. Да что там- их практически нет. У нас так уж точно.

да, реально, больше всего меня достает так называемый отдых за границей, который больше для понтов чтобы показать что вот мы тоже в Турцию летали ))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +War and Mir
    • +Buritas
    • +Pups.
    • +Mr. TANNER
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Shvabodniy
    • +bongo
    • fferdinand
    • +Padre
    • +Пчела Майя
    • +Sagittarius
    • +Чилийский диктатор
    • Простолюдин
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • varra
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions