Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Муж подкаблучник vs. Стандартный киши.


varra

Recommended Posts

varra

...подкаблучник vs. не только стандартный кавказский киши, но и российский и всякий другой )

со вчерашнего дня наблюдаю баталии в стиле битвы цивилизаций в теме о еде и дабы там не оффтопить  решил открыть тему по идее поданной @Liliana-Kim,

здесь мы будем продолжать битву и решать какой муж лучше, подкаблучник или же агыр киши стайл ну или же не совсем агыр,но киши стайл )

обсуждаем плюсы и минусы этого, а также становится ли таких мужчин в нашем обществе

все больше ввиду современных веяний и свобод женщин или же это явление все также как и раньше не особо сильно распространено.

призываю в тему тех кто отметился там, помимо Лилианы @Чебурашка @Natiq da ne tot @Безе74 @Timemaster @Bandit @Leysan @***Nika*** @Caldogno @Мамедов Мамед @Розовая пантерка @Nazen

 

а также всех других форумчан кто не успел поучаствовать в битве цивилизаций до того как Эди почистил тему ) вобщем всех кому интересна тема.

 

- интересно обсудить вопросы,  правильно ли это, справедливо ли, если муж содержит всю семью, но дополнительно ко всему этому еще и готовит еду на всех или не знаю, полы моет и посуду ) тогда как жена если и работает то только для себя или же вообще не работает.

- отмечу другой аспект для обсуждения, что это актуально для страны и общества даже в том плане, что в семьях зачастую женщины уже работают и часто вносят свой вклад в семейный бюджет и как в этих случаях распределяются и должны распределяться  домашние обязанности.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 15:57, varra сказал:

, но дополнительно ко всему этому еще и готовит еду на всех или не знаю, полы моет и посуду ) т

 

Интересная тема Варрусь.

Я считаю что неправильно так грузить мужчину. Он итак приходит домой уставший, какой еще передник и за плитой стоять? Мужчину нужно накормить, обласкать, поинтересоваться, как прошел день , а не припахивать как лошадь у плиты.

Считаю что такие мужья - лошары, а их жены аварашки с пузом на диване, весь день в телефоне и эвин покху ахыр...

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Обычно, когда женщина имеет хорошие формы и умеет ими пользоваться, сделать из мужа служанку лишь вопрос времени, если отказывать ему в сексе. 

Страница 5, пункт 4.7

Трактат о дъявольском происхождении женщины. Автор неизвестен. 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

моему психотипу подходит модель неработающая жена+киши стайл) строгий требовательный заботливый муж, однако без самодурства, жена соответсвует- тоже строго и всячески поддерживает уют и благостную ауру в семье.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 15:57, varra сказал:

распределяются и должны распределяться  домашние обязанности.

мы можем много судить на тему о том, что "должен". По факту , если оба адекватные люди, готовые помогать друг другу в быту (в чем собственно и суть совместного проживания под одной крышей), то все как то происходит спонтанно и спокойно , безо всяких "твое место убирать-стирать и т д". Нет ничего зазорного если женщина пришла с работы и тупо нет сил и желания готовить, можно заказать пиццу, вай нот. Ну или если мужчина поставит чайник на плиту и заварит чай . Это и есть взаимопомощь и поддержка в мелочах

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra

 

26.10.2022 в 16:00, Безе74 сказал:

 

Интересная тема Варрусь.

Я считаю что неправильно так грузить мужчину. Он итак приходит домой уставший, какой еще передник и за плитой стоять? Мужчину нужно накормить, обласкать, поинтересоваться, как прошел день , а не припахивать как лошадь у плиты.

Считаю что такие мужья - лошары, а их жены аварашки с пузом на диване, весь день в телефоне и эвин покху ахыр...

по моему мнению, это основано понятное дело на личном опыте того,что я видел в жизни, мужчины подкаблучники как правило это мало инициативные и мало зарабатывающие в семье люди,то есть у таких мужчин, я часто вижу отсутствует мотивация для развития,если в семье он ведомый,то как бы и мотивации особо и нет, чтобы двигаться сильно вперед  и что то там дергаться )

но часто бывают и другие варианты, но по любому это очень странное сочетание, когда мужчина зарабатывает  и содержит семью и еще вдобавок еду готовит для всех или там другие домашние обязанности,

ты знаешь такие семьи, видела?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:04, varra сказал:

мужчины подкаблучники как правило это мало инициативные и мало зарабатывающие в семье люди,

Я бы не сказала. Я общалась с подкаблучником (сам в этом признался как-то), он достаточно неплохо зарабатывает, но как последний идиот дает все деньги своей половинке, а та типа бухгалтер милый мой бухгалтер семьи)))))))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:01, Timemaster сказал:

Обычно, когда женщина имеет хорошие формы и умеет ими пользоваться, сделать из мужа служанку лишь вопрос времени, если отказывать ему в сексе. 

Страница 5, пункт 4.7

Трактат о дъявольском происхождении женщины. Автор неизвестен. 

тут такой момент, а как быть потом, когда лет через 10-15 семейной жизни уже мужчина не особо сильно хочет секса, а наоборот его жаждет женщина, это часто явление, так как у мужчин падает сексуальный интерес к одной и той же женщине через долгое время, плюс еще и заботы по семье, дети вокруг и обстановка не располагает к этому.

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Если муж будет постоянно готовить, то жена должна придумать, чем его за такое благодарить)) а вообще это конечно нестандартная ситауция. У той юзерши муж сам хочет готовить,и мешать ему означает проявлять насилие над личностью)) Другое дело если муж голоден, жена не собирается готовить и он встает за плиту- это уже ненормально конечно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:04, varra сказал:

это очень странное сочетание, когда мужчина зарабатывает  и содержит семью и еще вдобавок еду готовит для всех или там другие домашние обязанности,

ты знаешь такие семьи, видела?

Честно, я таких не встречала. Может и есть такие, не знаю.. Мне просто интересно как они это физически тянут) С пробками прийти домой в 8 вечера и айда на кухню борщ варить, как ни в чем не бывало)))))))))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:07, Leysan сказал:

Другое дело если муж голоден, жена не собирается готовить и он встает за плиту- это уже ненормально конечно)

Это да, бесхребетность. Или разведись или терпи унижение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:02, Leysan сказал:

моему психотипу подходит модель неработающая жена+киши стайл) строгий требовательный заботливый муж, однако без самодурства, жена соответсвует- тоже строго и всячески поддерживает уют и благостную ауру в семье.

ну это на самом деле идеальный такой стандарт, он был распространен и на Западе тоже, например в США вплоть до 80х такое было,

сейчас этим везде напряг, так как число мужчин, которые могут тянуть на себе семью в одиночку - сильно уменьшилось,

а раз так то как быть тогда с распределением домашних обязанностей? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/26/2022 at 4:06 PM, varra said:

тут такой момент, а как быть потом, когда лет через 10-15 семейной жизни уже мужчина не особо сильно хочет секса, а наоборот его жаждет женщина, это часто явление, так как у мужчин падает сексуальный интерес к одной и той же женщине через долгое время, плюс еще и заботы по семье, дети вокруг и обстановка не располагает к этому.

Для поддержания длины поводка, на который мужчина попадает через некоторое время, нужно заранее подобрать ему любовницу младше себя, дабы не потерять бразды правления.

Страница 76я, пункт 9й. Тот же трактат, автор по прежнему не известен.

пс все не мешайте мне писать трактат дальше.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

))

64d7e15e302d41939db14711b03a2b41.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка
26.10.2022 в 16:07, Leysan сказал:

Если муж будет постоянно готовить, то жена должна придумать, чем его за такое благодарить)) а вообще это конечно нестандартная ситауция. У той юзерши муж сам хочет готовить,и мешать ему означает проявлять насилие над личностью)) Другое дело если муж голоден, жена не собирается готовить и он встает за плиту- это уже ненормально конечно)

Вот вот

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Я вообще-то тоже там писала. Но теперь не буду(((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:08, varra сказал:

ну это на самом деле идеальный такой стандарт, он был распространен и на Западе тоже, например в США вплоть до 80х такое было,

сейчас этим везде напряг, так как число мужчин, которые могут тянуть на себе семью в одиночку - сильно уменьшилось,

а раз так то как быть тогда с распределением домашних обязанностей? )

Конечно, жизнь пошла трудная.. потому что требований у людей стало много, жены, дети хотят то что видят в телеке и у соседей. Мужчине приходится сильно напрягаться.. Если бы люди не забывали что такое семейные ценности и получали удовольствие по жизни не от материальных вещей, то средний мужской заработок хватил бы на поддержание семьи и женщина могла бы посвятить свое время воспитанию адекватных отпрысков, а не служению чужому дяде и беганию по моллам в поисках нарядов для рабочих будней..)) Люди просто удачно отбросили в сторону всё человеческое за последнее время. Какие там семейные ценности.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:03, Безе74 сказал:

мы можем много судить на тему о том, что "должен". По факту , если оба адекватные люди, готовые помогать друг другу в быту (в чем собственно и суть совместного проживания под одной крышей), то все как то происходит спонтанно и спокойно , безо всяких "твое место убирать-стирать и т д". Нет ничего зазорного если женщина пришла с работы и тупо нет сил и желания готовить, можно заказать пиццу, вай нот. Ну или если мужчина поставит чайник на плиту и заварит чай . Это и есть взаимопомощь и поддержка в мелочах

если постоянно заказывать готовую еду то это влетает в копеечку и все же домашняя реально вкуснее,

не будем обсуждать такие мелочи как чай заварить и прочее,

вот ситуация например сейчас очень часто встречающаяся в семьях в Баку,

муж зарабатывает например 1 к, а жена ну пусть лап на пару сотен даже меньше, 800 азн,
как быть тогда, кто будет смотреть за ребенком после работы или если их двое например как это часто бывает, кто готовить еду, мыть пол, посуду,стирка, гладить одежду и прочее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:14, varra сказал:

если постоянно заказывать готовую еду то это влетает в копеечку и все же домашняя реально вкуснее,

не будем обсуждать такие мелочи как чай заварить и прочее,

вот ситуация например сейчас очень часто встречающаяся в семьях в Баку,

муж зарабатывает например 1 к, а жена ну пусть лап на пару сотен даже меньше, 800 азн,
как быть тогда, кто будет смотреть за ребенком после работы или если их двое например как это часто бывает, кто готовить еду, мыть пол, посуду,стирка, гладить одежду и прочее?

Варрусь я же не сказала "постоянно заказывать". Женщина тоже человек, она не машина на кухне, тоже может прийти уставшая с работы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:07, Leysan сказал:

Если муж будет постоянно готовить, то жена должна придумать, чем его за такое благодарить)) а вообще это конечно нестандартная ситауция. У той юзерши муж сам хочет готовить,и мешать ему означает проявлять насилие над личностью)) Другое дело если муж голоден, жена не собирается готовить и он встает за плиту- это уже ненормально конечно)

если честно я не думаю, что это делается добровольно,я думаю такие мужчины с детства могли расти в матриархальной семье и по каким то причинам панически боятся потерять жену или что то в этом роде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:14, varra сказал:

если постоянно заказывать готовую еду то это влетает в копеечку и все же домашняя реально вкуснее,

не будем обсуждать такие мелочи как чай заварить и прочее,

вот ситуация например сейчас очень часто встречающаяся в семьях в Баку,

муж зарабатывает например 1 к, а жена ну пусть лап на пару сотен даже меньше, 800 азн,
как быть тогда, кто будет смотреть за ребенком после работы или если их двое например как это часто бывает, кто готовить еду, мыть пол, посуду,стирка, гладить одежду и прочее?

Эти 800 ман которые типа жена зарабатывает улетят на ее расходы по посещению работы, транспорт и няню. Никакой выгоды. А вред можно перечислять до вечера.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:14, varra сказал:

муж зарабатывает например 1 к, а жена ну пусть лап на пару сотен даже меньше, 800 азн,
как быть тогда, кто будет смотреть за ребенком после работы или если их двое например как это часто бывает, кто готовить еду, мыть пол, посуду,стирка, гладить одежду и прочее?

Обычно у таких есть либо помощницы в виде бабушек или женщина по найму (приходит раз в  неделю делает генуборку). Я работаю с такими девушками. 

Стирку по крупному раз-два в неделю можно, по мелочи несложно, взяла погладила вечером

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/26/2022 at 2:00 PM, Безе74 said:

 

Интересная тема Варрусь.

Я считаю что неправильно так грузить мужчину. Он итак приходит домой уставший, какой еще передник и за плитой стоять? Мужчину нужно накормить, обласкать, поинтересоваться, как прошел день , а не припахивать как лошадь у плиты.

Считаю что такие мужья - лошары, а их жены аварашки с пузом на диване, весь день в телефоне и эвин покху ахыр...

 

 Самое важное во всем этом деле: и муж, и жена должны, в первую очередь, быть друг другу интересны!  (Все остальное - приложится! 🤨 )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:16, varra сказал:

если честно я не думаю, что это делается добровольно,я думаю такие мужчины с детства могли расти в матриархальной семье и по каким то причинам панически боятся потерять жену или что то в этом роде.

В большинстве случаев так и есть.. Однако надо допускать погрешность существования мужчин, в чьи увлечения входит кулинария и это его любимое хобби. Естественно это скорее лишь исключение из правила.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Ладно,ürəyim partlayır, deyəcəm)) То есть когда мужчина работает, а потом приходит домой и еще и готовит - это ненормально. А когда женщина целый день работает, и с приходом домой, вместо того, чтобы выпить чашку кофе и прилечь, начинает судорожно бегать туда-сюда, не зная с чего начать, с готовки, детей или уборки - то это нормально?

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:07, Безе74 сказал:

Честно, я таких не встречала. Может и есть такие, не знаю.. Мне просто интересно как они это физически тянут) С пробками прийти домой в 8 вечера и айда на кухню борщ варить, как ни в чем не бывало)))))))))))

ну у меня сосед например есть,напротив на лестничной площадке, еду он наврное все такие не готовит, его жена работает на полставки чисто для галочки,я его часто вижу когда он развешивает белье на лестничной площадке,

это меня реально удивляет и даже коробит как то,он тянет всю семью, его жена уже к обеду с работы приходит и дома бывает, но белье развешивает он,

ну и зачем так делать? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
26.10.2022 в 16:19, Гвоздичка сказал:

Ладно,ürəyim partlayır, deyəcəm)) То есть когда мужчина работает, а потом приходит домой и еще и готовит - это ненормально. А когда женщина целый день работает, и с приходом домой, вместо того, чтобы выпить чашку кофе и прилечь, начинает судорожно бегать туда-сюда, не зная с чего начать, с готовки, детей или уборки - то это нормально?

Вообще ненормально! У меня был такой опыт, это очень портит отношения между людьми, врагу не пожелаешь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Эээ,откуда я знаю)) чего тэгать-то?!))

В одном уверена- если жена не готовит, то у неё голова болит гораздо реже!))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
26.10.2022 в 16:12, Гвоздичка сказал:

Я вообще-то тоже там писала. Но теперь не буду(((

извините, пардоньте ) я сегодня посмотрел на тему и отметил тех кого увидел на последних страницах, вчерашние посты Эди стер )

я тэгнул подряд тех кого увидел на последних страницах, давайте к нам присоединяйтесь, я тему для всех открыл,

ну плииззз )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2022 в 16:19, varra сказал:

ну у меня сосед например есть,напротив на лестничной площадке, еду он наврное все такие не готовит, его жена работает на полставки чисто для галочки,я его часто вижу когда он развешивает белье на лестничной площадке,

это меня реально удивляет и даже коробит как то,он тянет всю семью, его жена уже к обеду с работы приходит и дома бывает, но белье развешивает он,

ну и зачем так делать? )

Ты же современный парень, а мыслишь исключительно стереотипом "не мужское это дело". Ну помог он ей  с бельем, подумаешь, разве трудно ему, пораньше повесил, раньше и высохнут. Там его трусы тоже есть, так что моя-твоя работа это советский стереотип

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • nikotrissa
    • +Elbilir
    • +usseyn
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions