Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как много детей стоит завести ?)))


Glock

Recommended Posts

Glock
On 10/31/2022 at 12:56 PM, Arzu777 said:

Я бы хотела двоих ,но умом понимаю что по здоровью,финансам и психологически не потяну больше одного.

Плюс не забывайте - женщине ,прежде чем завести детей ,нужно держать в голове мысль - потом рассчитывай только на себя. Потому что мужчина может бросить, исчезнуть, оставить детей в любой момент. То есть полагаться нужно на свои силы исключительно 

Сорри, но с таким изначальным настроем/подходом....  лучше вообще не вступать в брак с мужчиной на которого не полагаешься на все 100.  Кстати, ИМХО, также это касается и возможного трудоустройства и поездок и покупки квартиры итд.....   нельзя жить и ожидать негатив. Быть готовым, да, но не значит планировать в расписании)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

В классе нашем две семьи в год по одному рожают. Уже по пять детей в каждой. Обе стройняжки мамочки, как девочки бегают. Достаток ниже среднего. Несмотря на это - дети обуты , одеты , чистенькие. Мамаши участвуют в школьной жизни каждого из своих детей, обо всём беспокоятся, чтоб уроки вовремя сделаны были, утренники , праздники и всё такое.   Дети ничем не отличаются от детей из малодетных семей. А главное - это отношение в семье ,как  родители этих детей относятся друг к другу. Как отзываются о своих супругах, как глаза светятся при виде друг друга. Да , я такая , я все эти моменты замечаю). И я им завидую). Не ездит на собственном авто, не покупает айфоны, дорогие цацки и побрякушки, но они счастливы , любят друг друга, понимают друг друга. У каждого свои ценности в жизни, по мне, так они правильный выбор сделали.

Примеров просто у вас нет хороших, поэтому осуждаете и не поддерживаете))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

varra

 Максимум двух детей, у нас в целом 10 млн населения, больше не потянем, да и эти 10 млн не особо хорошр живут как бы.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 2:08 PM, varra said:

 Максимум двух детей, у нас в целом 10 млн населения, больше не потянем, да и эти 10 млн не особо хорошр живут как бы.

))) ты через призму себя и семьи смотришь или ГоспланА?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/30/2022 at 10:47 PM, KRIPTO said:

Вообще учёные говорят, что естественный прирост это даже не двое детей... потому как двое родили двоих, потом ушли в лучший мир, осталось двое, т.е  ничего не поменялось. Для прироста нужно минимум троих напечатать. 

 

 Дело в том, что средняя продолжительность жизни  растет! (Читать: нагрузка на планету, экология, зат....)

 

П.С. На горизонте  -новые моральные заповеди!  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 15:12, Glock сказал:

))) ты через призму себя и семьи смотришь или ГоспланА?))

Хороший вопрос ) на самом деле оба фактора, и личное и в целом по стране, я например думаю даже имея ресурсы у нас государство никак не стимулировало бы рождаемость, это видно также по развалу семьи, который идет сейчас,такое ощущение,что у нас таким способом планомерно сокращают население, реально нефтегаз истощается, а без него наверное больше 5 млн у нас страна не потянет.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/31/2022 at 9:55 AM, Чебурашка said:

Мало обеспеченным можно было бы 1-2 ребенка. А состоятельные пусть на свое усмотрение.

Главное чтоб детки ни в чем не нуждались.

 

Зяхмят олмаса... Сон джюмлянизи дешифря эдин! ..🤨    (?)

Link to comment
Share on other sites

Чебурашка
31.10.2022 в 14:43, One сказал:

А чем состоятельные лучше чем не состоятельные ?? 

 

 

Хотя бы в том чтоб дети не состоятельных не нуждались, не голодали,не ходили в порваном и не завидовали тем у кого есть игрушка а у них нет такой.Сколько я таких деток видела и вижу и мне искренне их жаль. Родители наплодили а ребенок страдает. Я лично видела семью мать,отца и сын с дочкой,которые ходили по кладбищу и собирали с могил еду. Это по вашему нормальное детство для ребенка?

Edited by Чебурашка
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 3:06 PM, Azərbaycanlı said:

 

Зяхмят олмаса... Сон джюмлянизи дешифря эдин! ..🤨    (?)

Да, это у каждого по своим меркам.... от обуви на каждый день  и до айфона с поездкой на отдых зарубеж)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Может, сначала нужно подумать стоит ли завести детей ?

А потом переходит к количеству ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 2:27 PM, varra said:

Хороший вопрос ) на самом деле оба фактора, и личное и в целом по стране, я например думаю даже имея ресурсы у нас государство никак не стимулировало бы рождаемость, это видно также по развалу семьи, который идет сейчас,такое ощущение,что у нас таким способом планомерно сокращают население, реально нефтегаз истощается, а без него наверное больше 5 млн у нас страна не потянет.

По мне, надо поддерживать рождаемость в стране. Конечно это должно быть в комплексе с экономическим и социальным развитием, а не в отрыве. Иначе бывает дисбаланс и те трудности/проблемы о которых тут говорят и мы видим в жизни. 

Молодой стране надо развиваться и для этого нужно развивать человеческий ресурс..  и качество его и количество)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 15:24, Azərbaycanlı сказал:

 

 Дело в том, что средняя продолжительность жизни  растет! (Читать: нагрузка на планету, экология, зат....)

 

П.С. На горизонте  -новые моральные заповеди!  :thinking:

В плане нагрузки на планету, экология зат, я в "другом лагере" и считаю, что при рациональном подходе использования ресурсов все можно наладить. 

* сегодняшний экологизм, или то что под его соусом подают ( девочка с синдромом Турэтта, гринписовцы) не тождественнен охране природы. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
31.10.2022 в 13:44, Glock сказал:

Сорри, но с таким изначальным настроем/подходом....  лучше вообще не вступать в брак с мужчиной на которого не полагаешься на все 100.  Кстати, ИМХО, также это касается и возможного трудоустройства и поездок и покупки квартиры итд.....   нельзя жить и ожидать негатив. Быть готовым, да, но не значит планировать в расписании)))

Так о том и речь , на мужчину никогда нельзя полагаться на 100 процентов , особенно в вопросе деторождения. У мужчин нет материнского инстинкта, а чувство отцовства откровенно говоря, больше социальное - общество внушило необходимость обеспечения отцовских обязанностей. Отцы вспоминают о детях тогда ,когда уже сами немощны или им нужна помощь ( как и о стареющих жёнах))) Растущее количество матерей-одиночек - яркий показатель. Мужчинам по большому счету дети не нужны. Поэтому женщина если уж думает о детях ,то в голове должна сразу иметь план Б на случай отсутствия помощи от мужчины

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1ink
31.10.2022 в 17:05, Arzu777 сказал:

в голове должна сразу иметь план Б

412px-The_Back-up_Plan.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
31.10.2022 в 10:03, Хамаль сказал:

Как сложится судьба, никому не известно. А вот отношения между детьми в значительной степени зависят от воспитания, которое дали им родители.

 

Если дети грызутся, то 100%-я вина только и только на родителях.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 4:26 PM, Reyhana said:

 

Если дети грызутся, то 100%-я вина только и только на родителях.

Да, я вот тоже супруге говорю что она виновата что мы иногда оказываемся в ближневосточном эпицентре войны))))

Шучу конечно, но Вы правы, тоже так считаю...   именно родители должны создавать/поддерживать/стимулировать атмосферу дружбы и взаимодействия среди детей... и сами должны быть участниками процесса 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 17:05, Arzu777 сказал:

Так о том и речь , на мужчину никогда нельзя полагаться на 100 процентов , особенно в вопросе деторождения. У мужчин нет материнского инстинкта, а чувство отцовства откровенно говоря, больше социальное - общество внушило необходимость обеспечения отцовских обязанностей. Отцы вспоминают о детях тогда ,когда уже сами немощны или им нужна помощь ( как и о стареющих жёнах))) Растущее количество матерей-одиночек - яркий показатель. Мужчинам по большому счету дети не нужны. Поэтому женщина если уж думает о детях ,то в голове должна сразу иметь план Б на случай отсутствия помощи от мужчины

Арзу, вы все камни побросали в мужчин. Дело не в них, дело в болезненности общества как такового. Нет пределов, нет цензуры, нет идеологии, каждый волен выбирать грани разумного. А почему? Потому что Человека ввели в ранг наименьшей ячейки общества. Повсюду трубят о ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА, борятся за ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, и там уже не разбирают какой он, кто он, сегодня мужчина, а завтра хобана мадам бюстом. А если мы возьмем за наименьшую ячейку общества СЕМЬЮ... Подставляйте сами - ПРАВА СЕМЬИ, охрана ПРАВ СЕМЬИ, борьба за ПРАВА СЕМЬИ. Представляете как все может поменяться ? Тогда большинство озвученных вами проблем перестанут быть актуальными. 

 

* под семьёй подразумевается традиционная семья из М и Жо.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

Anam bacım qız gəlin 

Əli , ayağı qız gəlin

Yeddi oğul istərəm 

Bircə dənə qız gəlin

Edited by Buqalemun
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/31/2022 at 11:43 AM, One said:

 

@Azərbaycanlı никакие новые эколологичные технологии и строгаяохрана окружающей среды не поможет , если населения и его потребления , тем более в условиях т.н.общества потребления давно превзошли разумный предел . Ни в одной стране мира сегодня качество воды , воздуха , еды и жизненный простор не такой каким он был ещё 50 назад , никакой НТП и зелёные технологии не помогут , всё это могло бы помочь лет 60 назад , сегодня же только постепенное мирное уменьшение населения в 10-20 раз может помочь сохранить будущее для будущих поколений .       

 

Йёрьмятли "One"

 

Э-хм...   Йадыныздадырса, сизин йазыныз Азярьбайджанла ба:лы иди вя мяним она джавабым аллир (инди кядяр!) йалныз она айддир!...

 

(Хотелось бы услышать ваши конкретные возражения "по  поводу" !

Бундан сонра, готов к любой развернутой дискуссии по условиям проживания на планете в ближайшем будущем, öзюм öлюм!... 🤨 )

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
31.10.2022 в 14:53, Magnolia from Baku сказал:

В классе нашем две семьи в год по одному рожают. Уже по пять детей в каждой. Обе стройняжки мамочки, как девочки бегают. Достаток ниже среднего. Несмотря на это - дети обуты , одеты , чистенькие. Мамаши участвуют в школьной жизни каждого из своих детей, обо всём беспокоятся, чтоб уроки вовремя сделаны были, утренники , праздники и всё такое.   Дети ничем не отличаются от детей из малодетных семей. А главное - это отношение в семье ,как  родители этих детей относятся друг к другу. Как отзываются о своих супругах, как глаза светятся при виде друг друга. Да , я такая , я все эти моменты замечаю). И я им завидую). Не ездит на собственном авто, не покупает айфоны, дорогие цацки и побрякушки, но они счастливы , любят друг друга, понимают друг друга. У каждого свои ценности в жизни, по мне, так они правильный выбор сделали.

Примеров просто у вас нет хороших, поэтому осуждаете и не поддерживаете))

 

Вы так красиво и с душой их описали. Məndə qibtə etdim lap (( Сам когда то о такой семье мечтал (

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/31/2022 at 2:04 PM, KRIPTO said:

В плане нагрузки на планету, экология зат, я в "другом лагере" и считаю, что при рациональном подходе использования ресурсов все можно наладить. 

* сегодняшний экологизм, или то что под его соусом подают ( девочка с синдромом Турэтта, гринписовцы) не тождественнен охране природы.

 

 Понимаете в чем здесь дело... (думает, как бы это пополиткоррректнее!... 🤨

Как пишут в умных книжках: "Чел - это тот, кто приспосабливает природу под свои нужды" !

 

 Но ведь... Но ведь "ни что не вечно под луной"! (!)

И даже вот тот самый слой поверхности земли (к-рый мы так активно используем для с. хозяйства!) со временем разрушится (от постоянной, все возрастающей на него нагрузки!)

 

 П.С. Я ничего не напутал?... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

One
31.10.2022 в 15:42, Azərbaycanlı сказал:

 

Йёрьмятли "One"

 

Э-хм...   Йадыныздадырса, сизин йазыныз Азярьбайджанла ба:лы иди вя мяним она джавабым аллир (инди кядяр!) йалныз она айддир!...

 

(Хотелось бы услышать ваши конкретные возражения "по  поводу" !

Бундан сонра, готов к любой развернутой дискуссии по условиям проживания на планете в ближайшем будущем, öзюм öлюм!... 🤨 )

Я свое мнение уже сказал что учитывая площадь территории , географию , экономику   и т.п. для АР достаточно иметь население 3 млн , а для Баку максимум 500 тысяч , добавлю что если для Австралии , страны с богатыми  климатическими ,  земельными и экономическими условиями и показателями , с её площадью свыше 8 млн.кв.км достаточно её сегодняшнее количество населения , то для чего АР иметь большую плотность населения чем Австралия , это же касается в многих других стран , в том числе развитых стран ??.

Не я , а вы должны были обосновать своё возражение на счет этих 3 млн . Я так понимаю что вы будете утверждать что при надлежащей политике , в том числе экологической , в АР может проживать очень много населения , но это из серии - и на балконе можно выращивать пшеницу , да много чего можно , но для чего ? ,если качество жизни от этого понизится .      

    

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 17:55, Azərbaycanlı сказал:

 

 Понимаете в чем здесь дело... (думает, как бы это пополиткоррректнее!... 🤨

Как пишут в умных книжках: "Чел - это тот, кто приспосабливает природу под свои нужды" !

 

 Но ведь... Но ведь "ни что не вечно под луной"! (!)

И даже вот тот самый слой поверхности земли (к-рый мы так активно используем для с. хозяйства!) со временем разрушится (от постоянной, все возрастающей на него нагрузки!)

 

 П.С. Я ничего не напутал?... :thinking:

После всемирно известной эпидемии, все что говорят умные люди, все, что пишут в умных книжках стоить делить надвое ! 

Я же писала о рациональном использовании ресурсов. Плюс во многих странах было озвучена необходимость перехода на природоподобные технологии. 

 

П.С. напутать- не страшно, главное - не попутать)) 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 17:34, Buqalemun сказал:

Anam bacım qız gəlin 

Əli , ayağı qız gəlin

Yeddi oğul istərəm 

Bircə dənə qız gəlin

До дрожи... это такие хейеджанские минуты в жизни девушек 🥲

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/31/2022 at 3:26 PM, One said:

Я свое мнение уже сказал что учитывая площадь территории , географию , экономику   и т.п. для АР достаточно иметь население 3 млн , а для Баку максимум 500 тысяч , добавлю что если для Австралии , страны с богатыми  климатическими ,  земельными и экономическими условиями и показателями , с её площадью свыше 8 млн.кв.км достаточно её сегодняшнее количество населения , то для чего АР иметь большую плотность населения чем Австралия , это же касается в многих других стран , в том числе развитых стран ??.

Не я , а вы должны были обосновать своё возражение на счет этих 3 млн . Я так понимаю что вы будете утверждать что при надлежащей политике , в том числе экологической , в АР может проживать очень много населения , но это из серии - и на балконе можно выращивать пшеницу , да много чего можно , но для чего ? ,если качество жизни от этого понизится .      

    

 

 Смотрите.

 

Что-либо "обосновывать" )) - по моЕму, довольно малообразованного человека, пониманию! - я должен ТОЛЬКО после того, как услышу какие-либо серьезные аргументы! (Чего, по моему мнению, увы - ПОКА еще не было!)   Но... Бог с ним! ))

 

  То, сколько человек должно проживать в той или иной стране зависит от массы факторов - истории последней, ее географии (!), культурных традиций и менталитета (!), экономики, степени развития, перспектив и планов на будущее, того, какую роль она на может играть в мире (!) (и на какую претендует!) и т.д.

 

Аз-н только недавно вышел из кошмарного   ....а  - в к-ром пребывал несколько последних десятилетий! - и в целом, имеет очч неплохие перспективы превращения в крупный логистический центр Евразии со всей надлежащей инфраструктурой!). Не забываем: ко всему этому делу подключается еще и огромная территория недавно освобожденного Карабаха (со всеми его ресурсами!). САмое главное - умелое использование всех этих возможностей!

 

П.С.  Да, касательно площади Аз-на: официально это лишь площадь проекции. Реальная же площадь его существенно больше! 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

One
31.10.2022 в 14:14, Чебурашка сказал:

Хотя бы в том чтоб дети не состоятельных не нуждались, не голодали,не ходили в порваном и не завидовали тем у кого есть игрушка а у них нет такой.Сколько я таких деток видела и вижу и мне искренне их жаль. Родители наплодили а ребенок страдает. Я лично видела семью мать,отца и сын с дочкой,которые ходили по кладбищу и собирали с могил еду. Это по вашему нормальное детство для ребенка?

Я о другом писал , о том что богатым или обеспеченным не должно быть больше дозволено чем бедным в плане демографии , потому что это дискриминация бедных , по поводу того что дети не должны страдать и жить в нужде согласен , но чтобы всем было хорошо , надо чтобы богатые и середняки тоже мало рожали , а не просто вели себя как господа которым всё можно , а бедным нельзя , и вообще богатые во всем должны  подавать хороший пример для бедных , так устроена жизнь , бедные часто копируют богатых , не известные копируют знаменитых , даже если этот знаменитый тупой как пробка , это значит что богатые не должны говорить , деньги есть вот и рожаю , пусть бедные не рожают , это похоже на ситуацию с армией , где богатые ждут чтобы дети бедных шли воевать и умирать , а в целом всем слоям населения не помешает меньше рожать , на Апшероне лет 40 назад были колхозы и совхозы , а сейчас на их месте всякие хаотические посёлки , плотность населения сильно выросла  и это не есть хорошо.          

    

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/31/2022 at 4:03 PM, KRIPTO said:

После всемирно известной эпидемии, все что говорят умные люди, все, что пишут в умных книжках стоить делить надвое ! 

Я же писала о рациональном использовании ресурсов. Плюс во многих странах было озвучена необходимость перехода на природоподобные технологии. 

 

П.С. напутать- не страшно, главное - не попутать)) 

 

(Ну-у-у, лучше пока еще никто ничего, увы, не придумал! Да, кста: все наши рассуджения, в той или иной мере основаны на почерпнутом нами из вот тех самых умных книг!...🤨)

 

Э-хм... Если я здесь отвечу вам чем-то вроде: "Реальность  это лишь то, что существует у нас в сознании!" ? (Я не шучу!)

Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 16:44, Glock сказал:

По мне, надо поддерживать рождаемость в стране. Конечно это должно быть в комплексе с экономическим и социальным развитием, а не в отрыве. Иначе бывает дисбаланс и те трудности/проблемы о которых тут говорят и мы видим в жизни. 

Молодой стране надо развиваться и для этого нужно развивать человеческий ресурс..  и качество его и количество)

я тоже согласен с этим, так как падение рождаемости это еще и перекос соотношении молодежи и стариков в стране, но реальность такова что у нас происходят именно процессы ведущие к депопуляции,

с 2021 года TFR (total fertility rate) у нас 1,5 - это столько же сколько и в РФ.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
31.10.2022 в 16:14, Чебурашка сказал:

Хотя бы в том чтоб дети не состоятельных не нуждались, не голодали,не ходили в порваном и не завидовали тем у кого есть игрушка а у них нет такой.Сколько я таких деток видела и вижу и мне искренне их жаль. Родители наплодили а ребенок страдает. Я лично видела семью мать,отца и сын с дочкой,которые ходили по кладбищу и собирали с могил еду. Это по вашему нормальное детство для ребенка?

есть примеры,когда дети на родителей подают в суд,потому что те родили их :classic_smile:

Edited by Undina
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 17:05, Arzu777 сказал:

Так о том и речь , на мужчину никогда нельзя полагаться на 100 процентов , особенно в вопросе деторождения. У мужчин нет материнского инстинкта, а чувство отцовства откровенно говоря, больше социальное - общество внушило необходимость обеспечения отцовских обязанностей. Отцы вспоминают о детях тогда ,когда уже сами немощны или им нужна помощь ( как и о стареющих жёнах))) Растущее количество матерей-одиночек - яркий показатель. Мужчинам по большому счету дети не нужны. Поэтому женщина если уж думает о детях ,то в голове должна сразу иметь план Б на случай отсутствия помощи от мужчины

вот это да, это считай какое то низведение мужчин до какого то животного с одновременным возвышением женщин,типично уже для вас.

в стране много матерей одиночек потому что у нас суды в 99 процентов дают детей матери,

страны где есть равноправие в вопросах о детях, например как США, в этих странах полно отцов одиночек,

с США их например около 2 миллионов.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +TruePick
    • +Liya1101
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Razario
    • Caldogno
    • eigen
    • +Хамаль
    • varra
    • +Spirt
    • +Astreya
    • +наргизахундова
    • +BaltaEtibar
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions