Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как много детей стоит завести ?)))


Glock

Recommended Posts

Glock

Тема-ответка навеяна той где рассуждают о нежелательности нескольких детей в малообеспеченных семьях. Стало интересно пойти от обратного.  

 

У супругов есть здоровье, условия для быта, достаточно финансов итд.

 

Сколько детей стоит иметь, есть ли верхняя планка максимум?))))

 

П.С. я не про просто тупо клепать/рожать... а также и нести ответственность за воспитание и ввод в общество)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

На всякий случай тэгну сюда наиболее активных антогонистов с той(другой) темы...

@Розовая пантерка @Reyhana

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

В другой теме писал и здесь напишу ....

Не важно есть возможность содержать детей хорошо или нет , не важно богат , середняк или беден , сегодня экологическая и демографическая ситуация в мире и в АР требует 1 семье  рожать не более 1-2 детей , рожать после 23-24 лет , уже сегодня есть проблема с питьевой водой , пахотные земли истощены , требуют отдыха , продовольствие не вкусное , потому что вода загрязнена , почвы загрязнены , народу в мире много и в АР много , учитывая географию города Баку  идеальное количество жителей для Баку не более 500 тысяч чел , т.е. в 6 раз меньше , а для всей республики не более 3 млн. Если конечно хочется жить  в здравии и гармонии .     

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Ала нельзя детей! Вите надо выйти!)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/30/2022 at 11:25 PM, One said:

В другой теме писал и здесь напишу ....

Не важно есть возможность содержать детей хорошо или нет , не важно богат , середняк или беден , сегодня экологическая и демографическая ситуация в мире и в АР требует 1 семье  рожать не более 1-2 детей , рожать после 23-24 лет , уже сегодня есть проблема с питьевой водой , пахотные земли истощены , требуют отдыха , продовольствие не вкусное , потому что вода загрязнена , почвы загрязнены , народу в мире много и в АР много , учитывая географию города Баку  идеальное количество жителей для Баку не более 500 тысяч чел , т.е. в 6 раз меньше , а для всей республики не более 3 млн. Если конечно хочется жить  в здравии и гармонии .     

А где критерии демоэкологической комфортности и кто их определяет?

 

И даже если взять за основу ваше видение, получается сегодня людям надо думая о будущих поколениях и лишая себя естественных прав и желаний/потребностей ограничивать себя... а завтра какой-то придурок нажмёт ядерную кнопку и все старания впустую?))) Нееее..  обидно будет)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/30/2022 at 9:25 PM, One said:

В другой теме писал и здесь напишу ....

Не важно есть возможность содержать детей хорошо или нет , не важно богат , середняк или беден , сегодня экологическая и демографическая ситуация в мире и в АР требует 1 семье  рожать не более 1-2 детей , рожать после 23-24 лет , уже сегодня есть проблема с питьевой водой , пахотные земли истощены , требуют отдыха , продовольствие не вкусное , потому что вода загрязнена , почвы загрязнены , народу в мире много и в АР много , учитывая географию города Баку  идеальное количество жителей для Баку не более 500 тысяч чел , т.е. в 6 раз меньше , а для всей республики не более 3 млн. Если конечно хочется жить  в здравии и гармонии .     

 

 Ваша категоричность иногда просто... Убивает Поражает!...:thinking:

 

Откуда постулат о том, что территории Аз-на "не выдержать двоих " более 3-х млн. жителей?...

Нынешняя численность - при правильной,(и экологической!) постановке вопроса! - В П О Л Н Е !...  :buba:  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
31.10.2022 в 00:17, Glock сказал:

На всякий случай тэгну сюда наиболее активных антогонистов с той(другой) темы...

@Розовая пантерка @Reyhana

 

Ну, раз меня тэгнули, то сколько душа потребует, столько пусть и рожают. )) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Это вопрос к психологическому и физиологическому состоянию мамы. Если ты физически ещё вполне можешь выносить и выкормить, то дать теплоту, ласку, внимание морально истощенной маме уже не под силу. Мамой можно быть, но вот качественной мамой быть не легко. 

 

Моя мама со мной не согласна. Она считает, что раз Бог дал дитя, даст и силы... Мян дя дедим, даже не старайся, мян - пас ! ))) 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 00:04, Glock сказал:

Тема-ответка навеяна той где рассуждают о нежелательности нескольких детей в малообеспеченных семьях. Стало интересно пойти от обратного.  

 

У супругов есть здоровье, условия для быта, достаточно финансов итд.

 

Сколько детей стоит иметь, есть ли верхняя планка максимум?))))

 

П.С. я не про просто тупо клепать/рожать... а также и нести ответственность за воспитание и ввод в общество)

Салам алейкум Глок Аби. Сейчас максимальная планка не зависит от желания женщины. Поздно выходят замуж, поздно рожают, неправильный образ жизни приводит к снижению фертильности. Даже если захочет рожать до победного, так как у наших няняшек- НЕ ПОЛУЧИТСЯ! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 12:36 AM, KRIPTO said:

Это вопрос к психологическому и физиологическому состоянию мамы. Если ты физически ещё вполне можешь выносить и выкормить, то дать теплоту, ласку, внимание морально истощенной маме уже не под силу. Мамой можно быть, но вот качественной мамой быть не легко. 

 

Моя мама со мной не согласна. Она считает, что раз Бог дал дитя, даст и силы... Мян дя дедим, даже не старайся, мян - пас ! ))) 

"Да, были люди  в наше время, не то что нынешнее племя: богатыри - не вы!"(с) ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Вообще учёные говорят, что естественный прирост это даже не двое детей... потому как двое родили двоих, потом ушли в лучший мир, осталось двое, т.е  ничего не поменялось. Для прироста нужно минимум троих напечатать. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 12:41 AM, KRIPTO said:

Салам алейкум Глок Аби. Сейчас максимальная планка не зависит от желания женщины. Поздно выходят замуж, поздно рожают, неправильный образ жизни приводит к снижению фертильности. Даже если захочет рожать до победного, так как у наших няняшек- НЕ ПОЛУЧИТСЯ! 

Алейкум салам, кардещим аблам)

Да, есть такое...  но надо стараться (в свой и единомышленников адрес говорю) воспитывать молодое поколение ( и + создавая условия/поддерживая) так чтоб не усугубляли тенденцию))

У моих... отца было 4 брата и 4 сестёр... у мамы 2 брата и 4 сестры...

А у меня уже не так)))

 

Своих трое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 12:47 AM, KRIPTO said:

Вообще учёные говорят, что естественный прирост это даже не двое детей... потому как двое родили двоих, потом ушли в лучший мир, осталось двое, т.е  ничего не поменялось. Для прироста нужно минимум троих напечатать. 

Ага... Таййиб аби дя ону дейир, минимум трое!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 01:50, Glock сказал:

Алейкум салам, кардещим аблам)

Да, есть такое...  но надо стараться (в свой и единомышленников адрес говорю) воспитывать молодое поколение ( и + создавая условия/поддерживая) так чтоб не усугубляли тенденцию))

У моих... отца было 4 брата и 4 сестёр... у мамы 2 брата и 4 сестры...

А у меня уже не так)))

 

Своих трое)

Машаллах, и то хлеб )) 

У нас также, поколения назад много детей, были кто не выжил, время и довоенное и послевоенное трудное было, но дядялиримиз мир их праху старались.

У меня аналогично трое ) поэтому пасую, квотайы долдурдум. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Если оставить шутки в сторону, то по моим наблюдениям, тенденция поменьше  детей даже в материально обеспеченных и благополучных семьях, также связана и с ростом неуверенности в завтрашнем дне... в переживаниях насчёт будущего... и пропитания, и возможностей дать образование/поставить на ноги, и политическая нестабильность итд.....  причём, даже если всё это не обосновано но таковое отношение к будущему связано с иррациональными страхами.

 

А ведь... "будет день и будет пища!"(с)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

2 -х это если с детской стороны подходить к вопросу,т.е. 2 по жизни легче будет и в детстве не скучно и вырастут друг друга поддержат

С  родительской стороны столтко сколько позволяют финансы и физические возможности

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
31.10.2022 в 00:04, Glock сказал:

Тема-ответка навеяна той где рассуждают о нежелательности нескольких детей в малообеспеченных семьях. Стало интересно пойти от обратного.  

 

У супругов есть здоровье, условия для быта, достаточно финансов итд.

 

Сколько детей стоит иметь, есть ли верхняя планка максимум?))))

 

П.С. я не про просто тупо клепать/рожать... а также и нести ответственность за воспитание и ввод в общество)

Столько на сколько есть финансы почему нет? У каждого ребёнка если есть отдельная комната и все необходимое то нет проблем, у меня к 40 гадам 4 детей и это как по мне плюс, причём воспитали так что они дружные когда выростут и меня не станет будут подержовать друг друга, так же отмечаю что мы живём не на теретори СНГ или бывшего СССР, только по этой причини и решились завести 4 детей стабильность 😏 

Edited by Рюзаки
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 01:36, KRIPTO сказал:

Это вопрос к психологическому и физиологическому состоянию мамы. Если ты физически ещё вполне можешь выносить и выкормить, то дать теплоту, ласку, внимание морально истощенной маме уже не под силу. Мамой можно быть, но вот качественной мамой быть не легко. 

 

Моя мама со мной не согласна. Она считает, что раз Бог дал дитя, даст и силы... Мян дя дедим, даже не старайся, мян - пас ! ))) 

Вы чайлдфри  или холостяк?

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/31/2022 at 4:27 AM, DoctorHouse said:

2 -х это если с детской стороны подходить к вопросу,т.е. 2 по жизни легче будет и в детстве не скучно и вырастут друг друга поддержат

С  родительской стороны столтко сколько позволяют финансы и физические возможности

Это если здоров будет, если нет - то обуза другому на всю жизнь. Сейчас у многих детей проблемы расстройства аутистического спектра, у кого в более тяжёлой, у кого-то в менее, но очень много стало.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31.10.2022 в 00:41, Glock сказал:

А где критерии демоэкологической комфортности и кто их определяет?

 

Критерии уже давно есть. Лет 30 назад читал. Сколько то квадратных метров на человека. Тогда обсуждали Москву, ее перенаселённость.

 

Например,  раньше где я живу,  достаточно было через дорогу перейти, накопать червей и поехать на рыбалку. Машины редко ездили 

Сейчас там везде асфальт. И стоят 2 светофора)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
31.10.2022 в 00:04, Glock сказал:

Тема-ответка навеяна той где рассуждают о нежелательности нескольких детей в малообеспеченных семьях. Стало интересно пойти от обратного.  

 

У супругов есть здоровье, условия для быта, достаточно финансов итд.

 

Сколько детей стоит иметь, есть ли верхняя планка максимум?))))

 

П.С. я не про просто тупо клепать/рожать... а также и нести ответственность за воспитание и ввод в общество)

Единственное что скажу это то что очень хорошо что у моих девчонок есть и сестра и брат,а вот сыну с сестрами ок а брата нет.Очень жаль.Все таки однополые дети это прекрасно.Брату нужен бра и сестре сестра.В идеале получается четверо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 06:53, Безе74 сказал:

Вы чайлдфри  или холостяк?

 

Безе убила.... я 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31.10.2022 в 00:41, Glock сказал:

И даже если взять за основу ваше видение, получается сегодня людям надо думая о будущих поколениях и лишая себя естественных прав и желаний/потребностей ограничивать себя... а завтра какой-то придурок нажмёт ядерную кнопку и все старания впустую?))) Нееее..  обидно будет)

 

У вас неправильный подход во всем. Во первых, ядерная система так устроена, что придурок не сможет самолично, ни с того ни с сего нажать кнопку.

Ядерный чемоданчик и т.д. это больше для эффекта. Плюс, в качестве ОТВЕТНОГО УДАРА.

А на ровном месте н кто не нанесет удар.

Во вторых, если все будут об экологии думать, максимально заботясь о ресурсах, тогда и придурков меньше станет и менталитет поменяется и бессмысленно будет содержать огромные армии.

Также, как отпадет надобность в широких проспектах и развязках, если тупо людей и машин станет меньше

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31.10.2022 в 07:30, MeriMir сказал:

Единственное что скажу это то что очень хорошо что у моих девчонок есть и сестра и брат,а вот сыну с сестрами ок а брата нет.Очень жаль.Все таки однополые дети это прекрасно.Брату нужен бра и сестре сестра.В идеале получается четверо

 

Вы как Гитлер рассуждаете. Он тоже говорил, что каждая настоящая немецкая фрау, должна родить четверых)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
31.10.2022 в 07:34, Аквилон сказал:

 

Вы как Гитлер рассуждаете. Он тоже говорил, что каждая настоящая немецкая фрау, должна родить четверых)

На счёт должна вы погорячились)Я хоть и вырастила,двоим за 30,но при этом у них ни в одном глазу ни одного ни четверых)Я про то что сама хотела бы ещё одного пацана,для сына брата)Он кстати уже взрослый был когда возмутился что у него брата нет почему то)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Каждый решаеь сам в зависимости от материального состояния и физической возможности. Для кого-то одного достаточно, для кого-то два или три. Но хорошо, когда семья большая и дружная

Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Скажу так. Один ребёнок - мало. 2 много. 😁

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/31/2022 at 1:55 AM, Glock said:

Если оставить шутки в сторону, то по моим наблюдениям, тенденция поменьше  детей даже в материально обеспеченных и благополучных семьях, также связана и с ростом неуверенности в завтрашнем дне... в переживаниях насчёт будущего... и пропитания, и возможностей дать образование/поставить на ноги, и политическая нестабильность итд.....  причём, даже если всё это не обосновано но таковое отношение к будущему связано с иррациональными страхами.

 

А ведь... "будет день и будет пища!"(с)

Вот - это и есть, одна из сутей) Мы живём в нестабильное и не совсем безопасное время. Дети не грибы - им нужно многое. Мы в ответе за тех, кого приручили  кого родили)

Если в состоятельных семьях тенденция пошла максимум 2, то о других что говорить. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
31.10.2022 в 08:32, lex-mix сказал:

Скажу так. Один ребёнок - мало. 2 много. 😁

 

а по каким критериям мало?Один не потянет родителей когда они будут в старости? Ну не эгоизм ли это.

Если задавать себе честный вопрос, а зачем вообще заводить детей и честно себе же ответить,надобность в детях отпадет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Почему-то всегда коробило слово "завести" по отношению к детям. Заводят собаку, кошку, попугайчика...

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Отче Ваш
    • +Leysan
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Чилийский диктатор
    • +Чомбе
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions