Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как много детей стоит завести ?)))


Glock

Recommended Posts

KRIPTO
31.10.2022 в 19:38, Azərbaycanlı сказал:

 

(Ну-у-у, лучше пока еще никто ничего, увы, не придумал! Да, кста: все наши рассуджения, в той или иной мере основаны на почерпнутом нами из вот тех самых умных книг!...🤨)

 

Э-хм... Если я здесь отвечу вам чем-то вроде: "Реальность  это лишь то, что существует у нас в сознании!" ? (Я не шучу!)

 

Мож я не догоняю ..если вы про мугяддяс писания, то тут я спорить не буду. 

 

Если вы ответите чем то вроде того, что ответили, то я не найду чем ответить в ответ, дабы не уходить в эфемерные пространства и дебри философской науки. 

Link to comment
Share on other sites

One
31.10.2022 в 17:38, varra сказал:

я тоже согласен с этим, так как падение рождаемости это еще и перекос соотношении молодежи и стариков в стране, но реальность такова что у нас происходят именно процессы ведущие к депопуляции,

с 2021 года TFR (total fertility rate) у нас 1,5 - это столько же сколько и в РФ.

Постепенная , плавная и мирная депопуляция не несёт в себе ничего плохого , если , допустим через 30 лет население Китая имеющего площадь свыше 8 млн.км.км станет такой же как у Канады , китайцы ничего не проиграют , будут также выпускать свои товары и доминировать в сфере производства  , но уже в меньшем объеме с населением как у Канады , тоже самое можно сказать о Германии например , если изза мирной депопуляции её население будет такой же как у Швеции , она также будет выпускать Мерседесы , Бош , Сименс , Хенкель и Басф , но  в меньшем обьёме , и в АР если будет столько же жителей как в Грузии , ничего не потеряет , кстати лет 100 назад в Грузии население было больше чем в АР , но ввиду большей рождаемости АР вырвался в перёд , но хорошо что есть РФ и излишки населения уехали в РФ , иначе демографический коллапс в АР был бы не неизбежен что постепенно привело бы к Бангладешизации страны .

Поэтому всё хорошо в меру .       

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 19:48, One сказал:

Постепенная , плавная и мирная депопуляция не несёт в себе ничего плохого , если , допустим через 30 лет население Китая имеющего площадь свыше 8 млн.км.км станет такой же как у Канады , китайцы ничего не проиграют , будут также выпускать свои товары и доминировать в сфере производства  , но уже в меньшем объеме с населением как у Канады , тоже самое можно сказать о Германии например , если изза мирной депопуляции её население будет такой же как у Швеции , она также будет выпускать Мерседесы , Бош , Сименс , Хенкель и Басф , но  в меньшем обьёме , и в АР если будет столько же жителей как в Грузии , ничего не потеряет , кстати лет 100 назад в Грузии население было больше чем в АР , но ввиду большей рождаемости АР вырвался в перёд , но хорошо что есть РФ и излишки населения уехали в РФ , иначе демографический коллапс в АР был бы не неизбежен что постепенно привело бы к Бангладешизации страны .

Поэтому всё хорошо в меру .       

лайкнул, но )

- количество имеет значение, жизнь государства это не только мирная экономика, но и война, в 2020 году мы имели армию количественно бОльшую чем у армян и еще призвали много народу, 

если бы нас было пара миллионов как и их,то не факт что удалось бы выиграть.

- Китай с населением как у Канады уже давно сожрали бы его соседи.

Китай поднялся на западных технологиях и бизнесе и Запад выбрал Китай именно из того что там было много, нет, даже очень много, дешевой раб силы, если бы там было 20-30 млн, то в Китай бы не вложились, да и не было никакого Китая давно в этих границах. 

- у нас да, в целом 10 млн это чересчур,но процесс депопуляции, если он начался и упал до точки 1,5 - уже никак не остановить,

ни одна страна в мире не смогла поднять рождаемость после падения до 1,5 ребенка на женщину, как у нас стало с 2021 года.

это уже путь к медленному вымиранию и исчезновению народа и его замещению приезжими,

я думаю у нас это будут пакистанцы, они уже даже сейчас у нас на улицах снимают видео на трубе как кадрить наших девочек и прочее,
прям как азербайджанцы в свое время в РФ кадрили русских девочек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка
31.10.2022 в 19:36, One сказал:

Я о другом писал , о том что богатым или обеспеченным не должно быть больше дозволено чем бедным в плане демографии , потому что это дискриминация бедных , по поводу того что дети не должны страдать и жить в нужде согласен , но чтобы всем было хорошо , надо чтобы богатые и середняки тоже мало рожали , а не просто вели себя как господа которым всё можно , а бедным нельзя , и вообще богатые во всем должны  подавать хороший пример для бедных , так устроена жизнь , бедные часто копируют богатых , не известные копируют знаменитых , даже если этот знаменитый тупой как пробка , это значит что богатые не должны говорить , деньги есть вот и рожаю , пусть бедные не рожают , это похоже на ситуацию с армией , где богатые ждут чтобы дети бедных шли воевать и умирать , а в целом всем слоям населения не помешает меньше рожать , на Апшероне лет 40 назад были колхозы и совхозы , а сейчас на их месте всякие хаотические посёлки , плотность населения сильно выросла  и это не есть хорошо.          

    

Конечно дети должны быть и у богатых и у бедных,но родители должны понимать при каком количестве детей,они смогут их полноценно воспитать.Богатым плевать на бедных,они больше думают о своем кармане а не о том чтоб пример подавать.Мне тоже искренне жаль тех обычных мальчиков что отдали свои жизни на войне,для того чтоб богатеи и их дети там отели строили и карманы себе набивали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 7:18 PM, varra said:

лайкнул, но )

- количество имеет значение, жизнь государства это не только мирная экономика, но и война, в 2020 году мы имели армию количественно бОльшую чем у армян и еще призвали много народу, 

если бы нас было пара миллионов как и их,то не факт что удалось бы выиграть.

- Китай с населением как у Канады уже давно сожрали бы его соседи.

Китай поднялся на западных технологиях и бизнесе и Запад выбрал Китай именно из того что там было много, нет, даже очень много, дешевой раб силы, если бы там было 20-30 млн, то в Китай бы не вложились, да и не было никакого Китая давно в этих границах. 

- у нас да, в целом 10 млн это чересчур,но процесс депопуляции, если он начался и упал до точки 1,5 - уже никак не остановить,

ни одна страна в мире не смогла поднять рождаемость после падения до 1,5 ребенка на женщину, как у нас стало с 2021 года.

это уже путь к медленному вымиранию и исчезновению народа и его замещению приезжими,

я думаю у нас это будут пакистанцы, они уже даже сейчас у нас на улицах снимают видео на трубе как кадрить наших девочек и прочее,
прям как азербайджанцы в свое время в РФ кадрили русских девочек.

Всё верно...  количество играет положительную роль для страны, не меньшию чем экономика или военные возможности. Не сравнивать с Бангладешем у которого нет военных конфликтов и соседи сами с усами))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
31.10.2022 в 18:18, varra сказал:

лайкнул, но )

- количество имеет значение, жизнь государства это не только мирная экономика, но и война, в 2020 году мы имели армию количественно бОльшую чем у армян и еще призвали много народу, 

если бы нас было пара миллионов как и их,то не факт что удалось бы выиграть.

- Китай с населением как у Канады уже давно сожрали бы его соседи.

Китай поднялся на западных технологиях и бизнесе и Запад выбрал Китай именно из того что там было много, нет, даже очень много, дешевой раб силы, если бы там было 20-30 млн, то в Китай бы не вложились, да и не было никакого Китая давно в этих границах. 

- у нас да, в целом 10 млн это чересчур,но процесс депопуляции, если он начался и упал до точки 1,5 - уже никак не остановить,

ни одна страна в мире не смогла поднять рождаемость после падения до 1,5 ребенка на женщину, как у нас стало с 2021 года.

это уже путь к медленному вымиранию и исчезновению народа и его замещению приезжими,

я думаю у нас это будут пакистанцы, они уже даже сейчас у нас на улицах снимают видео на трубе как кадрить наших девочек и прочее,
прям как азербайджанцы в свое время в РФ кадрили русских девочек.

Попробую кратко и по пунктам :

1. Нынче в армии качество более важно чем количество , началась эра дронов , роботов , ИИ , много солдат уже не так важны , важны технологии и их применение в армии .

 

2. Китай уже 3000 лет как мировая фабрика , таким Китай был , есть и будет , т.н. Шелковый путь появился изза Китая , вот настолько Китай был важен в древности и средние века , а в то время китайская рабочая сила не была дешевле чем в Риме или Баку или Зап.Европе , в Коране написано , иди за наукой , ради науки  , даже если она в Китае , в смысле даже если она географически от Мекки далеко , аж в Китае , вот что значит Китай , кто их сожрёт , если там будет жить 30-40 млн .чел не знаю , но китайцы же не тупые , если в Китае будет столько же наскления как в Канаде , тогда и в США и в Индии должно быть столько же наскления как в Канаде или Австралии , если всё мирная депопуляция будет  плавной  и по всему миру , то никто Китай не сожрёт , но экология спокойно вздохнёт и вы впервые в своей жизни с пивом попробуете реально вкусные креветки , эколожи   тямиз , кейфиййятли , вя бярякятли .

 

3.Конечно депопуляция лищь в одном регионе мира ничего не решит , а лищь создаст войны , но если все страны начнут сокращать население , и эта депопуляция будет гармоничной , с учётом территории , водных и иных ресурсов , то всё будет хорошо .   

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Апологетам депопуляции хорошо бы прочесть (или послушать) рассказ "Прореживание" (The Winnowing) Айзека Азимова. 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/31/2022 at 4:47 PM, KRIPTO said:

 

Мож я не догоняю ..если вы про мугяддяс писания, то тут я спорить не буду. 

 

Если вы ответите чем то вроде того, что ответили, то я не найду чем ответить в ответ, дабы не уходить в эфемерные пространства и дебри философской науки. 

 

 ( Чункю, вы поднимаете вопросы, на к-рые иначе не ответить! ))))

 

Смотрите.

Реальность - это ТОЛЬКО то, что в нашем сознании! (Восприятие, мпульсы-мимпульсы и т.д. ) Да?  )

 

Один из исключительно правдоподобных прогнозов: бурное развитие технологий позволит создать чип, имплантируемый в наш мозг и позволяющий имитировать в нашем сознании какие угодно импульсы: от  полного отсутствия болевых ощущений - до нашего пребывания в обществе... Э-хм... Партнера, удовлетворяющего нашим самым высоким требованим! (О материальном - даже не говорим!)

 

Что дальше?   :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 8:07 PM, Marsianin said:

3 миниум

По всем законам демографии)

Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 20:42, One сказал:

Попробую кратко и по пунктам :

1. Нынче в армии качество более важно чем количество , началась эра дронов , роботов , ИИ , много солдат уже не так важны , важны технологии и их применение в армии .

 

2. Китай уже 3000 лет как мировая фабрика , таким Китай был , есть и будет , т.н. Шелковый путь появился изза Китая , вот настолько Китай был важен в древности и средние века , а в то время китайская рабочая сила не была дешевле чем в Риме или Баку или Зап.Европе , в Коране написано , иди за наукой , ради науки  , даже если она в Китае , в смысле даже если она географически от Мекки далеко , аж в Китае , вот что значит Китай , кто их сожрёт , если там будет жить 30-40 млн .чел не знаю , но китайцы же не тупые , если в Китае будет столько же наскления как в Канаде , тогда и в США и в Индии должно быть столько же наскления как в Канаде или Австралии , если всё мирная депопуляция будет  плавной  и по всему миру , то никто Китай не сожрёт , но экология спокойно вздохнёт и вы впервые в своей жизни с пивом попробуете реально вкусные креветки , эколожи   тямиз , кейфиййятли , вя бярякятли .

 

3.Конечно депопуляция лищь в одном регионе мира ничего не решит , а лищь создаст войны , но если все страны начнут сокращать население , и эта депопуляция будет гармоничной , с учётом территории , водных и иных ресурсов , то всё будет хорошо .   

 

1. если решали бы только технические средства в армии, то у на сне было бы армии в 100к или даже больше и в 2020 году не было бы мобилизации,

зачем тогда мы держали такую армию и зачем мобилизовывали народ, если числа и количество не решают?

ну значит решают раз такое сделали.

 

2. это в идеале, если все вокруг станут сокращать население, но так не получается и тот же Китай просто не дожил бы до 20 века с маленьким населением.

 

п.с. тут еще один момент, например те же арабы против Израиля,

это борьба народов, цивилизаций, евреи берут своей диаспорой, поддержкой США, технологиями, у арабов это слабая часть и они берут числом,
сейчас каждый пятый гражданин Израиля это араб и ситуация становится все хуже для евреев с типичным для них феминизмом,
и в дальнейшем когда (не если, а скорее когда) арабов станет подавляющее большинство в Израиле - как вы думаете чья это победа, кто победил,

евреи и их технологии или арабы и их жизнестойкость?

какая разница какие технологии если твой народ вымирает и уменьшается числом?

ты все равно в конце, in the long run - в проигрыше. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 7:53 PM, Monseigneur said:

 

 

 

Апологетам депопуляции хорошо бы прочесть (или послушать) рассказ "Прореживание" (The Winnowing) Айзека Азимова. 

 

 

 

Белиссимо!)

Уан это Эфер?)))

Link to comment
Share on other sites

Glock

@One стало интересно, а какова средняя по количеству детей семья религиозника в Израиле?... обеспеченного и не очень.

С атеистами, или не религиозными членами еврейского сообщества Израиля, можно представить  - то тенденция по всему миру)

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
31.10.2022 в 16:34, KRIPTO сказал:

Арзу, вы все камни побросали в мужчин. Дело не в них, дело в болезненности общества как такового. Нет пределов, нет цензуры, нет идеологии, каждый волен выбирать грани разумного. А почему? Потому что Человека ввели в ранг наименьшей ячейки общества. Повсюду трубят о ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА, борятся за ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, и там уже не разбирают какой он, кто он, сегодня мужчина, а завтра хобана мадам бюстом. А если мы возьмем за наименьшую ячейку общества СЕМЬЮ... Подставляйте сами - ПРАВА СЕМЬИ, охрана ПРАВ СЕМЬИ, борьба за ПРАВА СЕМЬИ. Представляете как все может поменяться ? Тогда большинство озвученных вами проблем перестанут быть актуальными. 

 

* под семьёй подразумевается традиционная семья из М и Жо.

Я не бросаю камни, я констатирую факты. За тысячелетнюю историю роль женщины как матери не изменилась , она по-прежнему,за редким исключением,стремиться вырастить воспитать и защитить  дитя. Зато риторика мужчин изменилась. В лучшем случае он будет платить алименты , а в худшем скажет ,что вообще его не спрашивали и он не хотел быть отцом. Обсуждается идея так называемого ,,мужского аборта", когда мужчина вообще хочет иметь право отказаться от участия в жизни ребенка, подписав бумаги. Мужчина оставляет семью на произвол судьбы ,мужчина вздыхает ,что его жена набрала килограммы после беременности, что она уже не так как раньше ,что она сидит дома и не приносит доход ,.....Вот и все, если женщина  понимает ,что мужчина это прежде всего донор спермы ,то тогда она трезво подходит к планированию количества детей. А не живёт картинками из рекламы детского мира или не верит лапше , которую.ей вешает будущий папаша.  

Это как в анекдоте

-Папа ,ты кого больше хотел ,мальчика иди девочку?

- Я просто хотел маму ,сынок 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 8:36 PM, Arzu777 said:

Я не бросаю камни, я констатирую факты. За тысячелетнюю историю роль женщины как матери не изменилась , она по-прежнему,за редким исключением,стремиться вырастить воспитать и защитить  дитя. Зато риторика мужчин изменилась. В лучшем случае он будет платить алименты , а в худшем скажет ,что вообще его не спрашивали и он не хотел быть отцом. Обсуждается идея так называемого ,,мужского аборта", когда мужчина вообще хочет иметь право отказаться от участия в жизни ребенка, подписав бумаги. Мужчина оставляет семью на произвол судьбы ,мужчина вздыхает ,что его жена набрала килограммы после беременности, что она уже не так как раньше ,что она сидит дома и не приносит доход ,.....Вот и все, если женщина  понимает ,что мужчина это прежде всего донор спермы ,то тогда она трезво подходит к планированию количества детей. А не живёт картинками из рекламы детского мира или не верит лапше , которую.ей вешает будущий папаша.  

Это как в анекдоте

-Папа ,ты кого больше хотел ,мальчика иди девочку?

- Я просто хотел маму ,сынок 

 

 

 

Сорри, второй раз, но ужас та среда мужчин о которой вы говорите. Если и вправду констатируете факты а не просто описываете теоретически то ужас вокруг вас)

Будучи достаточно социально активным и общительным человеком, могу уверенно сказать что несмотря на разнообразие людей, многие вокруг меня не такие как ваше описание. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
31.10.2022 в 19:23, Glock сказал:

Белиссимо!)

Уан это Эфер?)))

При чём тут Эфер??),

Я есть Я , мирно- позитивный индивид озадаченный проблемами экологии .

31.10.2022 в 19:30, Glock сказал:

@One стало интересно, а какова средняя по количеству детей семья религиозника в Израиле?... обеспеченного и не очень.

С атеистами, или не религиозными членами еврейского сообщества Израиля, можно представить  - то тенденция по всему миру)

У меня по поводу демографии Израиля и его разных слоев населения было много комментов , пусть будет еще один :

В Израиле и светские  много рожают и религиозные , но религиозные вообще много рожают , что очень плохо , потому что они не видят дальше своего носа и привыкли создавать себе и другим проблемы , арабы и бедуины раньше тоже много рожали , но сейчас в арабском секторе идёт просвещение и люди начали меньше рожать , но бедуины по прежнему много рожают , вообшем Израиль ждёт пропасть  если не сократит рождаемость во всех слоях общества , и всё изза перенаселённости ,

Кстати Израиль не весь  состоит из пустынь , есть не мало плодородных и зелёных уголков , есть реки , озёра , ручейки , и если население мирным путём сократится до 2 млн.человек , то Израиль будет Раем на Земле   ,

Тоже самое Турция , в начале 20 века там жило 15-20-млн. чел , вот это и есть Маяк для Турции , иначе жизни там не будет ,через 5-6 лет не только мясо и овощи в Турции будут как картона , но и вода будет отвратительная и никакие технологии не смогут  это исправить , потому что технологии не панацея , это помощь , но когда природа умирает , оживить её сложно .            

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
31.10.2022 в 18:47, varra сказал:

вот это да, это считай какое то низведение мужчин до какого то животного с одновременным возвышением женщин,типично уже для вас.

в стране много матерей одиночек потому что у нас суды в 99 процентов дают детей матери,

страны где есть равноправие в вопросах о детях, например как США, в этих странах полно отцов одиночек,

с США их например около 2 миллионов.

В судах не идиоты сидят и видят реальную картину дел и имеют представление о словах и делах , а именно 

Отцы если и борятся ,то как правило за сыновей в основном ,нежели за дочерей. Откуда у женщин желание родить именно сына?)Почему немало абортов связано именно с полом ребенка? Потому что не смогла родить наследника, которые получит старый диван и  папины панталоны?)))

Отцы как правило  быстро находят женские плечи ,на которые он скинет благополучно дитя- мама ,сестра, тетя, няня,если доход позволяет 

Мужчина руководствуется половым инстинктом, женщина - материнским. Ребенок будет сильно мешать Вам строить личную жизнь , а зачем Вам такие помехи?)

Алименты...Я всегда говорю - самое бюджетное ,что может выпасть на Вашу долю в случае ребенка - Вы просто откупаетесь по сути. Но мужчины и этого не хотят делать. На что только не ищут ,серая зарплата , тайные счета , даже официально не оформляются на работу. Таких миллионы. Суды это все видят 

Приоритеты. Для мужчины футбольный матч будет важнее ,чем погулять с дитем в парке. Женщина будет из кожи вон лезть ,совмещая работу и воспитание ребенка.

Новая семья. Вы хотите быть чистыми после развода и начинать жизнь с нуля, поэтому быстро вычеркиваете детей из своей жизни. Так удобно многим мужчинн

И наконец, никогда не поверю ,что мужчина будет отчаянно биться за ребёнка исключительно из-за любви у нему. Там либо имущественный интерес , либо желание досадить матери, либо месть.

 

 

 

 

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 21:06, Azərbaycanlı сказал:

 

 ( Чункю, вы поднимаете вопросы, на к-рые иначе не ответить! ))))

 

Смотрите.

Реальность - это ТОЛЬКО то, что в нашем сознании! (Восприятие, мпульсы-мимпульсы и т.д. ) Да?  )

 

Один из исключительно правдоподобных прогнозов: бурное развитие технологий позволит создать чип, имплантируемый в наш мозг и позволяющий имитировать в нашем сознании какие угодно импульсы: от  полного отсутствия болевых ощущений - до нашего пребывания в обществе... Э-хм... Партнера, удовлетворяющего нашим самым высоким требованим! (О материальном - даже не говорим!)

 

Что дальше?   :thinking:

 

Дальше Илон проснулся.  

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 21:36, Arzu777 сказал:

Я не бросаю камни, я констатирую факты. За тысячелетнюю историю роль женщины как матери не изменилась , она по-прежнему,за редким исключением,стремиться вырастить воспитать и защитить  дитя. Зато риторика мужчин изменилась. В лучшем случае он будет платить алименты , а в худшем скажет ,что вообще его не спрашивали и он не хотел быть отцом. Обсуждается идея так называемого ,,мужского аборта", когда мужчина вообще хочет иметь право отказаться от участия в жизни ребенка, подписав бумаги. Мужчина оставляет семью на произвол судьбы ,мужчина вздыхает ,что его жена набрала килограммы после беременности, что она уже не так как раньше ,что она сидит дома и не приносит доход ,.....Вот и все, если женщина  понимает ,что мужчина это прежде всего донор спермы ,то тогда она трезво подходит к планированию количества детей. А не живёт картинками из рекламы детского мира или не верит лапше , которую.ей вешает будущий папаша.  

Это как в анекдоте

-Папа ,ты кого больше хотел ,мальчика иди девочку?

- Я просто хотел маму ,сынок 

 

 

 

 

Арзу, мне искренне жаль если мир вокруг вас именно такой. Просто не забывайте, что тех негодяев родили и воспитали женщины.

Если в вашем случае это стало обыденностью, мне искренне жаль. В моем мире такие случаи- исключения и редкость. Не скажу, что прям все розовое и в цветочек, но и не прям в темных тонах сплошного негатива, предательства и бесчестия.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 10/31/2022 at 10:12 PM, KRIPTO said:

 

Арзу, мне искренне жаль если мир вокруг вас именно такой. Просто не забывайте, что тех негодяев родили и воспитали женщины.

Если в вашем случае это стало обыденностью, мне искренне жаль. В моем мире такие случаи- исключения и редкость. Не скажу, что прям все розовое и в цветочек, но и не прям в темных тонах сплошного негатива, предательства и бесчестия.

Алька сердешко от меня......

Я стараюсь не заходить на  такие  философские темы....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 22:03, Arzu777 сказал:

В судах не идиоты сидят и видят реальную картину дел и имеют представление о словах и делах , а именно 

Отцы если и борятся ,то как правило за сыновей в основном ,нежели за дочерей. Откуда у женщин желание родить именно сына?)Почему немало абортов связано именно с полом ребенка? Потому что не смогла родить наследника, которые получит старый диван и  папины панталоны?)))

Отцы как правило  быстро находят женские плечи ,на которые он скинет благополучно дитя- мама ,сестра, тетя, няня,если доход позволяет 

Мужчина руководствуется половым инстинктом, женщина - материнским. Ребенок будет сильно мешать Вам строить личную жизнь , а зачем Вам такие помехи?)

Алименты...Я всегда говорю - самое бюджетное ,что может выпасть на Вашу долю в случае ребенка - Вы просто откупаетесь по сути. Но мужчины и этого не хотят делать. На что только не ищут ,серая зарплата , тайные счета , даже официально не оформляются на работу. Таких миллионы. Суды это все видят 

Приоритеты. Для мужчины футбольный матч будет важнее ,чем погулять с дитем в парке. Женщина будет из кожи вон лезть ,совмещая работу и воспитание ребенка.

Новая семья. Вы хотите быть чистыми после развода и начинать жизнь с нуля, поэтому быстро вычеркиваете детей из своей жизни. Так удобно многим мужчинн

И наконец, никогда не поверю ,что мужчина будет отчаянно биться за ребёнка исключительно из-за любви у нему. Там либо имущественный интерес , либо желание досадить матери, либо месть.

 

 

 

 

 

 

ну одно и тоже по кругу 10й раз, это все я уже не раз опровергал,

у нас нет по факту прав мужчин на своих детей детей и женщины не хотят ими делиться, не хотят  равноправия как на западе, многие мужчины хотели бы детей, но им их не дают.

а алименты одинково не платят и женщины, например в РФ,там уже почти 200к неплательщиц, 

7 окт. 2019 г.  В 2018 году их было 173 тысячи, в 2019 — уже 181 тысяча. 

 

 

 

В США более 2 млн отцов-одиночек

5c2649f74a.jpg
MALYUTKA.NET

По данным статистики, около двух миллионов отцов-одиночек в Соединенных Штатах Америки воспитывают детей самостоятельно. Как они справляются? Большая...

 

 

п.с. вы не феминистка как вас тут назвал @WOLF,вы  хотите не равных прав и обязанностей, это за что боролись на западе, а хотите себе больше прав по гендерному признаку. 

 


 

 

 

 

 

 

 

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 21:36, Arzu777 сказал:

Я не бросаю камни, я констатирую факты. За тысячелетнюю историю роль женщины как матери не изменилась , она по-прежнему,за редким исключением,стремиться вырастить воспитать и защитить  дитя. Зато риторика мужчин изменилась. В лучшем случае он будет платить алименты , а в худшем скажет ,что вообще его не спрашивали и он не хотел быть отцом. Обсуждается идея так называемого ,,мужского аборта", когда мужчина вообще хочет иметь право отказаться от участия в жизни ребенка, подписав бумаги. Мужчина оставляет семью на произвол судьбы ,мужчина вздыхает ,что его жена набрала килограммы после беременности, что она уже не так как раньше ,что она сидит дома и не приносит доход ,.....Вот и все, если женщина  понимает ,что мужчина это прежде всего донор спермы ,то тогда она трезво подходит к планированию количества детей. А не живёт картинками из рекламы детского мира или не верит лапше , которую.ей вешает будущий папаша.  

Это как в анекдоте

-Папа ,ты кого больше хотел ,мальчика иди девочку?

- Я просто хотел маму ,сынок 

 

 

 

вообще то это женщины сейчас чаще разрушают семьи, а не мужчины,

большинство разводов делается по инициативе женской части. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 21:47, Glock сказал:

Сорри, второй раз, но ужас та среда мужчин о которой вы говорите. Если и вправду констатируете факты а не просто описываете теоретически то ужас вокруг вас)

Будучи достаточно социально активным и общительным человеком, могу уверенно сказать что несмотря на разнообразие людей, многие вокруг меня не такие как ваше описание. 

да вокруг нее какие животные мужчины, а не люди, которые сношают все что движется руководимые только животными инстинктами и сразу бросают, типа не наше это дело, а потом бегают  еще кого то поиметь )

ни детей не хотят, ни семьи, ни уюта не хотят, только сношаться )

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
31.10.2022 в 22:17, Shuvalanlı сказал:

Алька сердешко от меня......

Я стараюсь не заходить на  такие  философские темы....

 

Я замечаю.., понимаю. Хейиф дейил лайтово-приколдесный , с легкими вкраплениями интеллектуально юморных нот флуд. Котовски, Порока, Бандитка.. где они? 

Link to comment
Share on other sites

One
31.10.2022 в 20:58, varra сказал:

да вокруг нее какие животные мужчины, а не люди, которые сношают все что движется руководимые только животными инстинктами и сразу бросают, типа не наше это дело, а потом бегают  еще кого то поиметь )

ни детей не хотят, ни семьи, ни уюта не хотят, только сношаться )

И откуда у них такой уровень первобытного тестостерона , когда в новую эпоху последних 20 лет ,  без минеральных удобрений , человечество вымерло бы как динозавры после климат.изменений , потому что всё естественное под угрозой вымирания ,  потому что надо думать и о природе , матери вашей .... 

Лору дилиндя , - ай женщины  ,  для чего всё усложнять , когда всё просто как таблица умножения , сократите любой эгоизм и хитровыепанность  на 100 и умножьте эмпатию хотябы на 10 и правильно воспитывайте ваших сынов , без лицемерия ,     , ответ будет равен = семейная идиллия .       

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
31.10.2022 в 23:47, One сказал:

И откуда у них такой уровень первобытного тестостерона , когда в новую эпоху последних 20 лет ,  без минеральных удобрений , человечество вымерло бы как динозавры после климат.изменений , 

Лору дилиндя , - ай женщины форума я для чего всё усложнять , когда всё просто как таблица умножения , сократите любой эгоизм и хитровыепанность  на 100 и умножьте эмпатию хотябы на 10 , ответ будет равен = семейная идиллия .       

а вдруг продешевлю, выйду замуж за безквартирного, а могла бы  за парня с двушкой, а может если еще подождать то могла бы выйти за того у кого трешка? ) 

вот и сидят со родней и считают на калькуляторе что почем и кому давать, а кому не давать...причем в прямом и в переносном смысле )

а потом выйдя замуж по расчету на 101 процент, ну лишь бы мордашка норм была и не сильно кривой косой - требуют  неземной любви как в турецких сериалах )

в целом в Баку тренд такой - сижу да, свои 500-800 зарабатываю да, попадется богатый и обеспеченный выйду замуж, 

не попадется, отурмушам дааа, мне и так хорошо )

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
31.10.2022 в 08:47, Undina сказал:

а по каким критериям мало?Один не потянет родителей когда они будут в старости? Ну не эгоизм ли это.

Если задавать себе честный вопрос, а зачем вообще заводить детей и честно себе же ответить,надобность в детях отпадет. 

потянет)) если бы не шкнявая жена и их неблагодарные дети)
детей рожаем для собственного удовольствия и от оного)

 

я не рассматриваю детей как источник дохода в старости

может и по помойкам буду шастать)) это мое воспитание, мои гены

кого винить?

 

жизнь-рулетка

но я точно знаю, надо надеятся только на себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.10.2022 в 09:00, Розовая пантерка сказал:

Если хорошая финансовая обеспеченность (няньки, домработницы и пр.), наверное, 3 ребёнка максимум. Дети - это не только финансы. Это уделение времени, общение, воспитание, ласка, забота. 

Да, и не стоит забывать о женщине и её состоянии (физическом и психологическом), роды выматывают, портят фигуру (многочисленные, тем более), депрессняки (послеродовые, дородовые🙈
Здесь и для мамочки возможность отдыхать, высыпаться по ночам, быстро привести свою фигуру в норму, чтоб мужу приятно было. А замучившаяся хлопотами и детьми, невыспавшаяся, нервная и запустившая себя жена перестает привлекать мужа, увы, но это  так 😒Отсюда - проблемы между мужем и женой.

Так же, в обеспеченной семье будет более благоприятная обстановка, а не озлобленность и скандалы, из-за того, что детям (или жене) чего-то не хватает. Плюс у супругов будет своё время на себя, проводить вдвоём, романтик свидания, нормальная секс. жизнь и пр. 🥰

Перестаньте читать женские журналы/ романы))). Они рассчитаны на то чтоб хорошо продать рекламируемый товар .

Практически у каждого из нас найдутся знакомые , где муж ушел от жены потому что она не смогла родить ребенка, где муж ушел от ухоженной жены к пышечке, от скромницы к стерве. У меня знакомая 50+ ,которая родила 5 детей ( один правда умер в младенчестве) , а фигурка и кожа - молодые позавидуют . 

Мужчину,если решил загулять и уйти не удержать ничем ,разводятся обеспеченные люди также как и необеспеченные .

Так что все условно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/1/2022 at 12:50 PM, dama8080 said:

Перестаньте читать женские журналы/ романы))). Они рассчитаны на то чтоб хорошо продать рекламируемый товар .

Практически у каждого из нас найдутся знакомые , где муж ушел от жены потому что она не смогла родить ребенка, где муж ушел от ухоженной жены к пышечке, от скромницы к стерве. У меня знакомая 50+ ,которая родила 5 детей ( один правда умер в младенчестве) , а фигурка и кожа - молодые позавидуют . 

Мужчину,если решил загулять и уйти не удержать ничем ,разводятся обеспеченные люди также как и необеспеченные .

Так что все условно. 

 

 

Да, неее- мои журналы это «Vogue» (про моду) и “Forbes” (про успешных людей). Романы не люблю, только жесткач)

 

Так я не про разводы, а в целом про семейную жизнь. Понятно, что почти все начинают погуливать после нескольких лет (или даже сразу). Но у мужа расплывшейся в 30 лет (да, и в любом возрасте)  и запустившей себя дамы - эти соблазны выше. Если прибавить к этому замученность готовкой, уборкой, стиркой и ребенком - так себе соблазнение😒

Но в первую очередь, женщине в форме нужно быть для себя - для уверенности и прекрасного настроения, энергетики. Мужчина идёт на такие флюиды, как змея на дудочку из мультика😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
01.11.2022 в 14:27, Розовая пантерка сказал:

 

Да, неее- мои журналы это «Vogue» (про моду) и “Forbes” (про успешных людей). Романы не люблю, только жесткач)

 

Так я не про разводы, а в целом про семейную жизнь. Понятно, что почти все начинают погуливать после нескольких лет (или даже сразу). Но у мужа расплывшейся в 30 лет (да, и в любом возрасте)  и запустившей себя дамы - эти соблазны выше. Если прибавить к этому замученность готовкой, уборкой, стиркой и ребенком - так себе соблазнение😒

Но в первую очередь, женщине в форме нужно быть для себя - для уверенности и прекрасного настроения, энергетики. Мужчина идёт на такие флюиды, как змея на дудочку из мультика😂

Да не) там же змея идёт очень медленно))) А мы не такие :rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Azeri365
    • lifeline
    • +Джо Дассен
    • +velmiw
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Mechta2020
    • +Mymimika
    • +Bakinka1982
    • +Sorrel
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Kassiya
    • +Shvabodniy
    • +Золушка1935
    • navy
    • Mancunian
    • +Nazul
    • +vugel
    • +No_limited
    • +Хамаль
    • +falkie
    • +swallow_bird
    • +Falcon
    • +ul_TIMA_tum
    • +Manneken Pis
    • +Crocoos
    • Xazar
    • Arzu777
    • Kюбра Гасанова
    • +Agriae
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions