Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как много детей стоит завести ?)))


Glock

Recommended Posts

Пантерка
On 10/31/2022 at 12:04 AM, Glock said:

Тема-ответка навеяна той где рассуждают о нежелательности нескольких детей в малообеспеченных семьях. Стало интересно пойти от обратного.  

 

У супругов есть здоровье, условия для быта, достаточно финансов итд.

 

Сколько детей стоит иметь, есть ли верхняя планка максимум?))))

 

П.С. я не про просто тупо клепать/рожать... а также и нести ответственность за воспитание и ввод в общество)

Если хорошая финансовая обеспеченность (няньки, домработницы и пр.), наверное, 3 ребёнка максимум. Дети - это не только финансы. Это уделение времени, общение, воспитание, ласка, забота. 

Да, и не стоит забывать о женщине и её состоянии (физическом и психологическом), роды выматывают, портят фигуру (многочисленные, тем более), депрессняки (послеродовые, дородовые🙈
Здесь и для мамочки возможность отдыхать, высыпаться по ночам, быстро привести свою фигуру в норму, чтоб мужу приятно было. А замучившаяся хлопотами и детьми, невыспавшаяся, нервная и запустившая себя жена перестает привлекать мужа, увы, но это  так 😒Отсюда - проблемы между мужем и женой.

Так же, в обеспеченной семье будет более благоприятная обстановка, а не озлобленность и скандалы, из-за того, что детям (или жене) чего-то не хватает. Плюс у супругов будет своё время на себя, проводить вдвоём, романтик свидания, нормальная секс. жизнь и пр. 🥰

Link to comment
Share on other sites

Luna

Терпеть не могу, когда задают вопрос в стиле " а мальчика/второго ребенка не хотите? Баджыйа баджы лазымды, сын нужен и т.д. в том же духе". 

И сама никогда не лезу к другим с такими нетактичными вопросами. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
31.10.2022 в 08:47, Undina сказал:

а по каким критериям мало?Один не потянет родителей когда они будут в старости? Ну не эгоизм ли это.

Если задавать себе честный вопрос, а зачем вообще заводить детей и честно себе же ответить,надобность в детях отпадет. 

 

Одному ребёнку как правило бывает скучно. И он начинает липнуть к родителям, которые быстро учат детей телефону. Двое уже через определённое время начинают уже играть вместе. Пока не схватяться за одну игрушку 😁

В дальнейшей перспективе конечно 1 ребёнок это передача квартиры с меньшими проблемами, нежели когда детей 2 и каждый пытается урвать себе кусок. А там и судебные тяжбы и обиды на века. А чем больше детей, тем больше дольщиков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
31.10.2022 в 09:07, lex-mix сказал:

 

Одному ребёнку как правило бывает скучно. И он начинает липнуть к родителям, которые быстро учат детей телефону. Двое уже через определённое время начинают уже играть вместе. Пока не схватяться за одну игрушку 😁

В дальнейшей перспективе конечно 1 ребёнок это передача квартиры с меньшими проблемами, нежели когда детей 2 и каждый пытается урвать себе кусок. А там и судебные тяжбы и обиды на века. А чем больше детей, тем больше дольщиков. 

это всего лишь поверхностные моменты. Лучше вообще не заводить детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Конечно, нынешние времена не для многочадия. За последние 100 лет очень многое поменялось в мире и не в пользу многодетности, к сожалению.

 

В контексте темы вспоминаю слова мамы: "У моего отца и твоего деда было 6 братьев и 3 сестры. Все родились до Октябрьской революции, их юность пришлась на Гражданскую войну, нищету, голод, "испанку", НЭП, а молодость прошла во время сталинских репрессий. Тем не менее все смогли получить высшее образование в Московском, Ленинградском и Казанском университетах, стали достойными членами общества, создали семьи. У моего отца были 3 сына и одна дочь, детство которых пришлось на Великую Отечественную Войну 1945-1945 гг. с её постоянными воздушными сиренами и котлетами из картофельной шелухи, которую приносила моя тетя-врач из госпиталя. Все они выжили, выросли, закончили лучшие ВУЗ-ы СССР, создали семьи, в которых было максимум по 2 ребёнка (только у младшего брата). Ты родился в мирное время, в период стабильности, но с каким трудом я подняла тебя одного."

 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 09:03, Luna сказал:

Терпеть не могу, когда задают вопрос в стиле " а мальчика/второго ребенка не хотите? Баджыйа баджы лазымды, сын нужен и т.д. в том же духе". 

И сама никогда не лезу к другим с такими нетактичными вопросами. 

 

 

решать каждому конечно, но в идеале хорошо когда 2 ребенка, один не гуд. Я вижу как племян одна скучает, да и в будущем хорошо когда есть с кем куда пойти, делиться о чем-то, поддерживать друг друга... Она смотрит на нас и говорит: "у меня будет 3 дочки, как вы, три сестры". 

Link to comment
Share on other sites

Luna
31.10.2022 в 09:21, Безе74 сказал:

 

решать каждому конечно, но в идеале хорошо когда 2 ребенка, один не гуд. Я вижу как племян одна скучает, да и в будущем хорошо когда есть с кем куда пойти, делиться о чем-то, поддерживать друг друга... Она смотрит на нас и говорит: "у меня будет 3 дочки, как вы, три сестры". 

Я сама единственный ребенок в семье и нормально) не страдала))

Да и наличие братьев,сестер не гарантия того,что они будут дружными, поддерживать друг друга и т.д. Сколько примеров, говорящих обратное. Вы бы видели,как братья,сестры судятся..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arial

Главное это завести кота,желательно черного

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
30.10.2022 в 22:41, Glock сказал:

А где критерии демоэкологической комфортности и кто их определяет?

 

И даже если взять за основу ваше видение, получается сегодня людям надо думая о будущих поколениях и лишая себя естественных прав и желаний/потребностей ограничивать себя... а завтра какой-то придурок нажмёт ядерную кнопку и все старания впустую?))) Нееее..  обидно будет)

Критерии есть в свободном доступе в интернете и библиотеках , но люди в большинстве своем эгоисты и словно алкоголики , пока полностью не высушат бутылку не успокоятся , каждый эгоист ( если что я не конкретно о ком то ) думает вот я хочу 3-4-5 детей , возможность у меня есть ( допустим есть) , почему бы не иметь много детей .... Но он то не единственный эгоист , таких как он много , в итого коллективное желание эгоистов( имею ввиду эгоистов в плане иметь 3-4-5 детей )  иметь столько детей сколько они хотят , постепенно приводят к тому что в Стамбуле , Москве , Н.Ю , Лондоне , и даже в Баку , Тбилиси , Риме и т.д.яблоку негде упасть , пробки , загазованность , дороговизна участков земли , дороговизна всего , опустынивание или эрозия сельхоз земель , падение качества  воды , шумовое загрязнение и т.д.., а ведь достаточно чтобы в Стамбуле или Москве жило не более 1 млн.чел как эти проблемв сами рассосутся .

 

Одной Лучше всех в мире стран которая заботится об экологии это Израиль , он научился из морских глубин добывать воду и опреснять её и многим другим новым технологиям , однако это не повысило качество жизни , потому что рождаемость высокая , ты можешь научится на балконе выращивать зелень , можешь в багажнике машины построить парник для огурцов , на шкафу растить цветы , но ничто не поможет , это только усугубит ситуацию , выход только один , быть разумными , сократить рождаемость и ранние браки , посмотреть на животных в лесу , они не плодятся бесконтрольно , а только с учётом ареала обитания , они не уничтожают леса , недра земли , они не загораживают пляжи , не создают свалки мусора , им не нужны 10 пар обуви и каждый год телефон , куча игрушек для детей , им нужна гармония с природой , а человек тоже часть природы и ему тоже нужна гармония с природой , ему не нужно  жить на 20 ом этаже , около оживленной трассы или на узких улицах.

Бог сказал плодитесь и размножайтесь , но он это сказал небольшой  группе людей тысячи лет назад , он не сказал это жителям 20- 21 века  , Бог сказал плодитесь но и не теряйте  разума , это значит плодитесь учитывая ареал обитания и экологию.                

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Давно заметила ))) больше всех возмущаются сами родители. Так и хочется спросить: раз указываете другим, то начните с себя. Ан нет )) сами плодятся, а возмущаются другими. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 09:23, Luna сказал:

Я сама единственный ребенок в семье и нормально) не страдала))

Да и наличие братьев,сестер не гарантия того,что они будут дружными, поддерживать друг друга и т.д. Сколько примеров, говорящих обратное. Вы бы видели,как братья,сестры судятся..

Знаю, бывает 2 ребенка враждуют до старости, а бывает наоборот помогают друг другу. Никто не может знать, как сложится судьба детей...

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
31.10.2022 в 09:56, Безе74 сказал:

Знаю, бывает 2 ребенка враждуют до старости, а бывает наоборот помогают друг другу. Никто не может знать, как сложится судьба детей...

 

Как сложится судьба, никому не известно. А вот отношения между детьми в значительной степени зависят от воспитания, которое дали им родители.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
31.10.2022 в 09:24, Arial сказал:

Главное это завести кота,желательно черного

который просто улетает от кошачьей мяты ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 10:03, Хамаль сказал:

 

Как сложится судьба, никому не известно. А вот отношения между детьми в значительной степени зависят от воспитания, которое дали им родители.

бывает что характер тоже переходит по наследству. мои тетки разные были, с детства вечно ругались, одна из них вся в отца пошла тяжелым характером (он тоже всегда еле уживался с женой)... Я верю в то, что характер тоже наследуется по генам

Link to comment
Share on other sites

Arial
31.10.2022 в 10:05, Undina сказал:

который просто улетает от кошачьей мяты ?)

Мятой не баловался🐈‍⬛))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
31.10.2022 в 10:15, Безе74 сказал:

 )... Я верю в то, что характер тоже наследуется по генам

предрасположенность

Link to comment
Share on other sites

oldel

почти все знакомые (девушки), которые вокруг меня говорят, что не думают о втором, причина в родах,не хотят проходит заново все это. плюс время которое надо уделять ребенку для одного еле находят. так что помимо денег есть еще время, ну и не желание чувство боли при родах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Ноль. Живите кайфуйте для себя. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
31.10.2022 в 11:33, oldel сказал:

почти все знакомые (девушки), которые вокруг меня говорят, что не думают о втором, причина в родах,не хотят проходит заново все это. плюс время которое надо уделять ребенку для одного еле находят. так что помимо денег есть еще время, ну и не желание чувство боли при родах.

При родах не только боль, весь процесс деторождения, начиная от беременности, колоссальный удар по здоровью женщины. А в наше время, с нашим образом жизни и экологическими условиями, это вообще, огромный ущерб как физиологическому, так и психологическому здоровью. 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
31.10.2022 в 09:03, Luna сказал:

Терпеть не могу, когда задают вопрос в стиле " а мальчика/второго ребенка не хотите? Баджыйа баджы лазымды, сын нужен и т.д. в том же духе". 

И сама никогда не лезу к другим с такими нетактичными вопросами. 

 

Denən, lazımdır - özün doğ. Это нонсенс вообще, советовать другим кого и сколько им рожать. Никто из этих" советчиков" не задумывается, а вдруг пара пытается, но из-за проблем со здоровьем не могут, или финансы не позволяют, или еще что-то и они этими "советами" на больную мозоль наступают и женщина потом ночами в подушку может плачет? Как да вообще в голову могут прийти такие вещи? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/31/2022 at 10:15 AM, Безе74 said:

бывает что характер тоже переходит по наследству. мои тетки разные были, с детства вечно ругались, одна из них вся в отца пошла тяжелым характером (он тоже всегда еле уживался с женой)... Я верю в то, что характер тоже наследуется по генам

Конечно характер наследуется. Я на собственном примере вижу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чебурашка

Мало обеспеченным можно было бы 1-2 ребенка. А состоятельные пусть на свое усмотрение.

Главное чтоб детки ни в чем не нуждались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
31.10.2022 в 10:15, Безе74 сказал:

бывает что характер тоже переходит по наследству. мои тетки разные были, с детства вечно ругались, одна из них вся в отца пошла тяжелым характером (он тоже всегда еле уживался с женой)... Я верю в то, что характер тоже наследуется по генам

 

Наследственность есть, конечно, не спорю. Но соответствующим воспитанием её можно в определённой степни подправить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
31.10.2022 в 13:28, Хамаль сказал:

 

Наследственность есть, конечно, не спорю. Но соответствующим воспитанием её можно в определённой степни подправить.

Какой пример перед глазами видят так и будут вести себя.Нас было семеро,щас пять и мои дети и племянники никогда не видели чтоб мы между собой враждовали или скандалили.Периодически какие то обиды могут быть,но чтоб ругаться не общаться нет.И дети между собой все, племянники племянницы и уже их дети очень дружны,друг другу помогают и постоянно тусуются вместе)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
31.10.2022 в 13:37, MeriMir сказал:

Какой пример перед глазами видят так и будут вести себя.Нас было семеро,щас пять и мои дети и племянники никогда не видели чтоб мы между собой враждовали или скандалили.Периодически какие то обиды могут быть,но чтоб ругаться не общаться нет.И дети между собой все, племянники племянницы и уже их дети очень дружны,друг другу помогают и постоянно тусуются вместе)

 

Верно. Воспитание, собственно, в том и заключается - не в нотациях и нравоучениях, а в собственном примере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

reanimator1975
31.10.2022 в 01:47, KRIPTO сказал:

Вообще учёные говорят, что естественный прирост это даже не двое детей... потому как двое родили двоих, потом ушли в лучший мир, осталось двое, т.е  ничего не поменялось. Для прироста нужно минимум троих напечатать. 

Ну если в принтере есть краска то печатать))

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Я бы хотела двоих ,но умом понимаю что по здоровью,финансам и психологически не потяну больше одного.

Плюс не забывайте - женщине ,прежде чем завести детей ,нужно держать в голове мысль - потом рассчитывай только на себя. Потому что мужчина может бросить, исчезнуть, оставить детей в любой момент. То есть полагаться нужно на свои силы исключительно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 5:53 AM, Безе74 said:

Вы чайлдфри  или холостяк?

 

On 10/31/2022 at 6:30 AM, KRIPTO said:

 

Безе убила.... я 

 

Сбой системы... даже у меня)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/31/2022 at 6:31 AM, Аквилон said:

 

У вас неправильный подход во всем. Во первых, ядерная система так устроена, что придурок не сможет самолично, ни с того ни с сего нажать кнопку.

Ядерный чемоданчик и т.д. это больше для эффекта. Плюс, в качестве ОТВЕТНОГО УДАРА.

А на ровном месте н кто не нанесет удар.

Во вторых, если все будут об экологии думать, максимально заботясь о ресурсах, тогда и придурков меньше станет и менталитет поменяется и бессмысленно будет содержать огромные армии.

Также, как отпадет надобность в широких проспектах и развязках, если тупо людей и машин станет меньше

Уважаемый, не принимайте так близко к сердцу) с ядерной катастрофой  - то был пример гипотетический))) суть не в нём, может глобальное стихийное бедствие или наоборот развитие технологий и науки так что и на Марсе будут для будущих поколений торгово- развлекательные центры итд....

То есть особо так не стоит заморачиваться на 100 лет вперёд. 

Link to comment
Share on other sites

One
31.10.2022 в 10:55, Чебурашка сказал:

Мало обеспеченным можно было бы 1-2 ребенка. А состоятельные пусть на свое усмотрение.

Главное чтоб детки ни в чем не нуждались.

А чем состоятельные лучше чем не состоятельные ?? 

Для чего дискриминировать не состоятельных и многое позволять состоятельным   ?)

Для чего всё сводить к деньгам и материальному положению ?, Для чего состоятельным такие льготы в плане деторождения ?,

На самом деле правила и законы  должны быть для всех одинаковы , ведь мусор который создаёт ребенок богатого ни чем не лусше мусора который создаёт ребенок бедного и поэтому материальное положение никому не должно давать преимущество , а выход один - и бедному и среднему и богатому подумать о сегодняшнем качестве окружающей среды и подумать о будущих поколениях , а не жить по принципу главное чтобы мне было хорошо и моим детям , потому что не будет хорошо ничьим детям , если жизнь на земле станет невыносимой из за того что народу больше чем нужно и всё  вокруг обоссано ,

 

@Azərbaycanlı никакие новые эколологичные технологии и строгая охрана окружающей среды не поможет , если населения и его потребления , тем более в условиях т.н.общества потребления давно превзошли разумный предел . Ни в одной стране мира сегодня качество воды , воздуха , еды и жизненный простор не такой каким он был ещё 50 назад , никакой НТП и зелёные технологии не помогут , всё это могло бы помочь лет 60 назад , сегодня же только постепенное мирное уменьшение населения в 10-20 раз может помочь сохранить будущее для будущих поколений .       

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • Caldogno
    • +telefonist
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • varra
    • +Miranda
    • +Falcon
    • +Artist77
    • +Bordertown
    • +Sorrel
    • +Darth Vader
    • +Kassiya
    • +Rufat1979
    • +Риночка
    • +maksim897
    • +sapiens
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +Cain
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions