Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли завести детей ?


Shoxrux

Recommended Posts

Shoxrux

На соседней теме "Как много детей стоит завести ?)))", люди обсуждают про количество. Но может, сначала нужно подумать стоит ли завести детей ?

А потом переходит к количеству ?

Давайте подумаем над аргументами за/против от заведения детей.

Начну из минусов:

1-финансовый аспект — не нужно тратить деньги на детские вещи, игрушки, обучение.
2-много свободного времени, которое можно посвятить любимым занятиям, а не смене подгузников.
3-относительная свобода передвижения: не нужно брать детей в отпуск и следить за ними или пристраивать бабушкам, мешая им копаться в огороде на даче.
4-женщина без детей может спокойно делать карьеру, не думая о том, как совместить ее с развозом отпрысков по кружкам и сидением с ними дома во время болезни.
5-женский организм не проходит через беременность и роды, которые могут повлиять на него и в минус, и в плюс.
6-если пара приняла решение расстаться, им не нужно делить детей, решать вопрос об алиментах и т. д.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас нет жены.
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет.

 

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами —
Иметь или не иметь.
 

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не умирать

 

)))))

  • Like 8
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

с детьми ощущаешь радость жизни . 

в данном разделе , мелким текстом написано , что до того как у тебя появятся дети , ты в полной мере не понимаешь , что такое радость жизни и лишь после нескольких лет угарнотрешевого режима , до тебя наконец доходит . Но ни кто не обращает внимание на мелкий шрифт. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 17:45, Deportment сказал:

с детьми ощущаешь радость жизни . 

в данном разделе , мелким текстом написано , что до того как у тебя появятся дети , ты в полной мере не понимаешь , что такое радость жизни и лишь после нескольких лет угарнотрешевого режима , до тебя наконец доходит . Но ни кто не обращает внимание на мелкий шрифт. 

Все люди - у которых нет детей живут без радости ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

детей не заводят, о них мечтают, желают, рожают...

но не заводят...

 

у нас народ не понимает, что ребенок это не частная собственность, и не животное, это личность,.... ребенка воспитывают , дают ему базовое образование, объясняют что есть хорошо а что есть плохо и отпускают жить...

а у нас , сперва начинают вкладывать, а ведь никто их не просит... а потом требоуют вернуть...при чем в разной форме, кто то деньгами, кто то чувствами.

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Вот за что я люблю форум, хяр теманын похун ахыра кими чыхармасаг, яль чякчн деилик)

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 17:52, Eva_J сказал:

детей не заводят, о них мечтают, желают, рожают...

но не заводят...

Интересно, по каким причинам? Кроме того что с детства долбили в мозг "Так нада" 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Почему мы навязываем стереотипы ...

кому с детьми хорошо, кому без...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
31.10.2022 в 16:46, Shoxrux сказал:

Все люди - у которых нет детей живут без радости ?

сравнительный анализ даёт больше радости , даже если человек и так счастлив. 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 17:58, Eva_J сказал:

Почему мы навязываем стереотипы ...

кому с детьми хорошо, кому без...

 

Правильно всем своё. Мне же только интересно, по каким причинам многим хорошо с детьми. Хочется понят их мотивы.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.10.2022 в 16:57, Shoxrux сказал:

Интересно, по каким причинам? Кроме того что с детства долбили в мозг "Так нада" 

нет, я не любила детей, от слова совсем, моя тетя хотела чтобы я продолжала ее профессию учителя, я наотрез отказалась...

когда родилась племянница я 10-15 минут посмотрю на нее и все...сразу обратно маме...

но когда вышла замуж очень при очень хотела ребенка от своего мужчины...и при чем очень хотела чтобы она была похожа на него...

не смотря на то что первый ребенок у меня был проблемный, в плане моего здоровья, слава Б-гу с дочкой все хорошо, но я на долго перестала хотеть ребенка, и вот после 6 лет, я опять захотела, я просто видела маленькое существо пальчики , ножки, как куклы и тоже хотелось...

и вот спустя много лет, я так пожалела что не стала учителем, мне так нравятся счас дети, и я нравлюсь детям, даже чужие дети мне улыбаются

 

и я никогда не живу "ой что скажут люди" или " у всех так и мне надо"

у меня всегда на все мое мнение

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Давайте будем честны. 

Больше половины мужчин не нуждается в детях. Обычно, они на это идут из-за родственников, жены, менталитета и т.д.

 

Часть мужчин вообще в жизни своих детей участвуют весьма опосредованно - это то, что я вижу каждый день в Баку.

  В основном на первом месте свои интересы.

 

В целом, отсутствие детей влияет негативно в основном на женщин, кто-то не чувствует себя состоявшейся, кто-то чисто биологически хочет. И т.д.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Мне кажется не хватает еще одной темы - какого пола должны быть дети. Тема раскрыта не до конца.

Edited by Caldogno
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
31.10.2022 в 17:08, Cain сказал:

Давайте будем честны. 

Больше половины мужчин не нуждается в детях. Обычно, они на это идут из-за родственников, жены, менталитета и т.д.

 

Часть мужчин вообще в жизни своих детей участвуют весьма опосредованно - это то, что я вижу каждый день в Баку.

  В основном на первом месте свои интересы.

 

В целом, отсутствие детей влияет негативно в основном на женщин, кто-то не чувствует себя состоявшейся, кто-то чисто биологически хочет. И т.д.

горькая правда жизни ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 17:08, Cain сказал:

Давайте будем честны. 

Больше половины мужчин не нуждается в детях. Обычно, они на это идут из-за родственников, жены, менталитета и т.д.

 

Часть мужчин вообще в жизни своих детей участвуют весьма опосредованно - это то, что я вижу каждый день в Баку.

  В основном на первом месте свои интересы.

 

В целом, отсутствие детей влияет негативно в основном на женщин, кто-то не чувствует себя состоявшейся, кто-то чисто биологически хочет. И т.д.

Потому что у вас нет материнского инстинкта, такова ваша природа, поэтому с первой частью поста не поспоришь)

Касательно негативно влияет на женщин, я бы не стала обобщать. Если биологически женщина хочет она тупо родит для себя, если действительно хочет, ничем не остановить. Ну или усыновит.

Я не сделала ни того ни другого, и не жалею. У меня как работающего человека времени нет даже жалеть о чем-то, галды ки заниматься воспитанием ребенка без поддержки и помощи его отца. Племянники хорошо 🙂 особенно по выходным )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
31.10.2022 в 15:46, Shoxrux сказал:

Все люди - у которых нет детей живут без радости   ?

 Конечно, и люди у которых нет детей, тоже могут вполне иметь много-много других радостей)

 

Это не плохо, и не хорошо, просто у них есть другие радости.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 18:13, Caldogno сказал:

Мне кажется не хватает еще одной темы - какого пола должны быть дети. Тема раскрыта не до конца.

Извините, я не совсем понял вас. Это же рандомно ...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.10.2022 в 17:16, Магнолия сказал:

 Конечно, и люди у которых нет детей, тоже могут вполне иметь много-много других радостей)

 

Это не плохо, и не хорошо, просто у них есть другие радости.

Согласна

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 18:00, Deportment сказал:

сравнительный анализ даёт больше радости , даже если человек и так счастлив. 

Хотите утверждать люди с детьми счастливее чем остальные? Мне кажется это очень субъективно . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 17:21, Shoxrux сказал:

Хотите утверждать люди с детьми счастливее чем остальные? Мне кажется это очень субъективно . 

 

Есть категория людей которым лучше не заводить семью, абсолютно безбашенные и безответственные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
31.10.2022 в 17:21, Shoxrux сказал:

Хотите утверждать люди с детьми счастливее чем остальные? Мне кажется это очень субъективно . 

вы тоже мелким текстом не читали : )) 

они не счастливее (или счастливее - вот это субьективно) - они больше понимают , что такое счастье или же, если по буддисткий трактовать - то им меньше нужно для счастья : )) цзен познаешь , когда колбаса случайно падает с бутерброда : )

Edited by Deportment
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

было бы клево если бы так же думали родители тех, кто так рассуждает ))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Следуюшая тема будет : "Дети-кто это? Что за существа такие? Почему их надо или не надо заводить?")

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 18:27, Baku2018 сказал:

было бы клево если бы так же думали родители тех, кто так рассуждает ))

Да думаю было бы очень хорошо, не только их а все родители много раз подумали бы перед ... а не после 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
31.10.2022 в 17:32, Shoxrux сказал:

Да думаю было бы очень хорошо, не только их а все родители много раз подумали бы перед ... а не после 

ну что делать такие да недумающие тупые существа куда им до голубых кровей и всяких там интеллигентов в замшевых пиджаках от гуччи и зарплатами от 3к  ))) надеюсь их можно простить как по вашему ?)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 17:31, Magnolia from Baku сказал:

Следуюшая тема будет : "Дети-кто это? Что за существа такие? Почему их надо или не надо заводить?")

 

 

DNDQQ8ZW0AAeskf.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
31.10.2022 в 16:31, Magnolia from Baku сказал:

Следуюшая тема будет : "Дети-кто это? Что за существа такие? Почему их надо или не надо заводить?")

 

 Поколение Z, или сейчасные зeты, вполне себе  к своему повзрослению могут так рассуждать.

Ну может не zet, так следующее.

 

(к сожалению)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/31/2022 at 5:17 PM, Shoxrux said:

Извините, я не совсем понял вас. Это же рандомно ...

Я слышал про девушку, которая несколько раз аборт делала, пока мальчик не вышел.

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
31.10.2022 в 16:46, Cain сказал:

Я слышал про девушку, которая несколько раз аборт делала, пока мальчик не вышел.

 Родился )

Лучше так говорить )

======

Об этом были целые темы и не один раз.

"Селективные аборты". 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/31/2022 at 5:51 PM, Магнолия said:

 Родился )

Лучше так говорить )

======

Об этом были целые темы и не один раз.

"Селективные аборты". 

Ну я имел в виду, пока на узи/доплере не вышел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Agriae
    • +Пантерка
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +Liya1101
    • +Царь
    • fferdinand
    • +fishka_efim
    • +Cain
    • +Gluter
    • +usseyn
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Джо Дассен
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Эхо
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • movcon
    • +Grisbi
    • +Darth Vader
    • +S.T.A.L.K.E.R

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions