Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли завести детей ?


Shoxrux

Recommended Posts

Nazen

У меня двое детей.Все в порядке вроде.Ну,относительно, конечно же))

Но я  все равно не могу однозначно ответить на этот вопрос.

Стакан воды не рассматриваю пока))

Наверное кому как.Но ощущения полного счастья или заполненности только дети мне не давали.Пока ,во всяком случае.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 21:10, Liliana-Kim сказал:


Это всё началось после вашего «культового» поста )))

 

Так так с этого места по-подр. пож)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
31.10.2022 в 20:19, Shoxrux сказал:

Так так с этого места по-подр. пож)


Ну он написал пост в теме, что нельзя заводить семью, если нет денег, чтоб норм их обеспечивать, и дальше пошли темы ))), твоя уже третья ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 21:21, Liliana-Kim сказал:


Ну он написал пост в теме, что нельзя заводить семью, если нет денег, чтоб норм их обеспечивать, и дальше пошли темы ))), твоя уже третья ))

Спасибо) Я был не в курсе ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/31/2022 at 11:10 AM, Liliana-Kim said:


Это всё началось после вашего «культового» поста )))

 

Я вообще все это писал в совершенно другом контексте. Как обычно, все вырвали из контекста и расписали на 20 страниц ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
31.10.2022 в 20:44, Caldogno сказал:

Я вообще все это писал в совершенно другом контексте. Как обычно, все вырвали из контекста и расписали на 20 страниц ) 


Это ещё один минус популярности )))), твои слова могут неправильно истолковать ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/31/2022 at 9:06 AM, Розовая пантерка said:

В стиле «детей надо, а что скажут другие»?, «мне нужен тот,  кто подаст воды на старости лет (самый идиотский мотив), «хочу маленькую лялю - ути пути, они такие сладкие», «хочу удержать мужчину» (тоже идиотство).

Это вообще не выдерживает никакой критики. Я посмотрела на ручки и ножки бейби и решила что мне тоже нужна такая игрушка дома )) Боже какая же это несусветная чушь 🤦🏻‍♂️ а как только ребенок чуть подрастет, такие инфантильные родители просто всучат ему в руки айпад, чтобы не мешал маме и папе заниматься своими делами. В итоге ребёнок растет как сорняк, сам по себе. Ни манер, ни образования, ни ни психологической подготовки или поддержки со стороны родителей. Большинство детей в Баку не владеют ни одним языком в совершенстве и растут социопатами. Особенно в русскоязычных семьях - ни русский не знают толком, ни азербайджанский.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
31.10.2022 в 20:52, Caldogno сказал:

Это вообще не выдерживает никакой критики. Я посмотрела на ручки и ножки бейби и решила что мне тоже нужна такая игрушка дома )) Боже какая же это несусветная чушь 🤦🏻‍♂️ а как только ребенок чуть подрастет, такие инфантильные родители просто всучат ему в руки айпад, чтобы не мешал маме и папе заниматься своими делами. В итоге ребёнок растет как сорняк, сам по себе. Ни манер, ни образования, ни ни психологической подготовки или поддержки со стороны родителей. Большинство детей в Баку не владеют ни одним языком в совершенстве и растут социопатами. Особенно в русскоязычных семьях - ни русский не знают толком, ни азербайджанский.  

Оч правильные вещи подчеркнули дело ни в количестве детей а о готовности к ним, к воспитанию, желанию проводить время, воспитывать, а не просто родить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
31.10.2022 в 20:52, Caldogno сказал:

 🤦🏻‍♂️  Большинство детей в Баку не владеют ни одним языком в совершенстве и растут социопатами. Особенно в русскоязычных семьях - ни русский не знают толком, ни азербайджанский.  

А сколько азербайджаноязычных со скудным словарным запасом и отсутствием интереса развиваться 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Если уж что-то хочется завести, механического цыпленка купите, с ключиком, вставьте ему ключик в отверстие, покрутите и заведите цыпленка. 🐤

А детей не надо заводить )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/31/2022 at 8:44 PM, Caldogno said:

Я вообще все это писал в совершенно другом контексте. Как обычно, все вырвали из контекста и расписали на 20 страниц ) 

Слушай, если бы я написала в том смысле, который ты обозначил (ну, ты же вообще имел в виду полный комфорт со всеми ништяками и прелестями жизни😂) - все бы вообще в обморок упали)))

Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
31.10.2022 в 16:46, Shoxrux сказал:

Все люди - у которых нет детей живут без радости ?

Да.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/31/2022 at 8:52 PM, Caldogno said:

Это вообще не выдерживает никакой критики. Я посмотрела на ручки и ножки бейби и решила что мне тоже нужна такая игрушка дома )) Боже какая же это несусветная чушь 🤦🏻‍♂️ а как только ребенок чуть подрастет, такие инфантильные родители просто всучат ему в руки айпад, чтобы не мешал маме и папе заниматься своими делами. В итоге ребёнок растет как сорняк, сам по себе. Ни манер, ни образования, ни ни психологической подготовки или поддержки со стороны родителей. Большинство детей в Баку не владеют ни одним языком в совершенстве и растут социопатами. Особенно в русскоязычных семьях - ни русский не знают толком, ни азербайджанский.  

Именно игрушка. 
Я не говорю, что все должны быть идеальными и высокообразованными (хотя, было бы неплохо)), но есть элементарные вещи.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 22:19, АлкоДок сказал:

Да.

Спасибо. Интересная у вас позиция по жизни.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/31/2022 at 12:04 PM, Ленчик said:

А сколько азербайджаноязычных со скудным словарным запасом и отсутствием интереса развиваться 

Откуда может быть интерес к развитию, если 90% свободного времени ребенок зависает в виртуальном пространстве? Это же трагедия, в плане химического воздействия на мозг (тем более не окрепший мозг) эффект от игромании и тяге к виртуалу такой же как при наркотической зависимости. Но из-за того что вокруг почти все азербайджанские дети в таком же состоянии, родителям кажется что все нормально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

форум постепенно превращается из baku365.com  в baby365.az 😃

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 22:24, Caldogno сказал:

Откуда может быть интерес к развитию, если 90% свободного времени ребенок зависает в виртуальном пространстве? Это же трагедия, в плане химического воздействия на мозг (тем более не окрепший мозг) эффект от игромании и тяге к виртуалу такой же как при наркотической зависимости. Но из-за того что вокруг почти все азербайджанские дети в таком же состоянии, родителям кажется что все нормально. 

Надпись в каменном веке: «Раньше было лучше».

Вам не кажется, что вы о них думаете отрицательно, потому что вы их не понимаете? И иногда мы думаем плохо о - не понятным нам вещам. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
31.10.2022 в 21:38, Гвоздичка сказал:

форум постепенно превращается из baku365.com  в baby365.az 😃


Точно )), такое ощущение, что это какая-то социальная площадка )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 22:24, Caldogno сказал:

Откуда может быть интерес к развитию, если 90% свободного времени ребенок зависает в виртуальном пространстве? Это же трагедия, в плане химического воздействия на мозг (тем более не окрепший мозг) эффект от игромании и тяге к виртуалу такой же как при наркотической зависимости. Но из-за того что вокруг почти все азербайджанские дети в таком же состоянии, родителям кажется что все нормально. 

Нынешние дети умнее чем та 100лет назад. И через 100 лет родившийся тоже будут умнее чем сейчас. Или я не прав? 

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
31.10.2022 в 21:42, Liliana-Kim сказал:


Точно )), такое ощущение, что это какая-то социальная площадка )))

 

есть такие форумы для мамочек)) вот мне это напомнило)) там еще пишут типа "Ой девочки, а у меня уже 22-ая неделька пошла")))😄

Edited by Гвоздичка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 22:38, Гвоздичка сказал:

форум постепенно превращается из baku365.com  в baby365.az 😃

Боюсь завалят потом педофилами этот сайт ... 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/31/2022 at 12:44 PM, Shoxrux said:

Нынешние дети умнее чем та 100лет назад. И через 100 лет родившийся тоже будут умнее чем сейчас. Или я не прав? 

Я не знаю о чем Вы вообще и что такое «умнее» и какие были дети сто лет назад. Совершенно неуместный комментарий. Я писал совсем о другом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 21:24, Caldogno сказал:

Откуда может быть интерес к развитию, если 90% свободного времени ребенок зависает в виртуальном пространстве? Это же трагедия, в плане химического воздействия на мозг (тем более не окрепший мозг) эффект от игромании и тяге к виртуалу такой же как при наркотической зависимости. Но из-за того что вокруг почти все азербайджанские дети в таком же состоянии, родителям кажется что все нормально. 

Вообще-то  в таком  состоянии  дети во всем мире, не только  азербайджанские

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/31/2022 at 12:50 PM, Безе74 said:

Вообще-то  в таком  состоянии  дети во всем мире, не только  азербайджанские

Это не так, далеко не все дети в таком состоянии. Вообще то )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
31.10.2022 в 21:24, Caldogno сказал:

. Но из-за того что вокруг почти все азербайджанские дети в таком же состоянии, родителям кажется что все нормально. 

Нормально, как у всех, многие так думают, да

Отстраненые, не могут сконцентрироваться, родители не реагируют, даже подбадривают - найму учителя дюзяляжячксян, а он уже не может ни запоминать ни рассуждать.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 22:49, Caldogno сказал:

Я не знаю о чем Вы вообще и что такое «умнее» и какие были дети сто лет назад. Совершенно неуместный комментарий. Я писал совсем о другом. 

Вы писали нынешние дети деградирует. А я наоборот: каждая поколения прогрессирует чем пред.   

Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 21:52, Caldogno сказал:

Это не так, далеко не все дети в таком состоянии. Вообще то )

Ну мяч гоняют в перерывах,  ладно)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 21:53, Ленчик сказал:

Нормально, как у всех, многие так думают, да

Отстраненые, не могут сконцентрироваться, родители не реагируют, даже подбадривают - найму учителя дюзяляжячксян, а он уже не может ни запоминать ни рассуждать.. 

Какие родители  такие и дети. Я при совке  училась,  и у нас были дети у которых домах ни одной  книги не было. Помню зашла к однокласснице,  смотрю  чего-то  не хватает дома. Ни одной  книжной  полки,шкафа, вообще  ни намека  на литературу) Говорю тебе родители  книги не покупают? Она ржёт,  говорит, нет, а зачем?)

Для меня в 10 лет это было шоком)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
31.10.2022 в 21:44, Shoxrux сказал:

Нынешние дети умнее чем та 100лет назад. И через 100 лет родившийся тоже будут умнее чем сейчас. Или я не прав? 

Не умнее, просто те топором владели а эти кнопочками на телефоне, но не умнее. Те помнили а эти гуглят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
31.10.2022 в 21:45, Гвоздичка сказал:

есть такие форумы для мамочек)) вот мне это напомнило)) там еще пишут типа "Ой девочки, а у меня уже 22-ая неделька пошла")))😄


Тут пошли дальше, ещё и учат как жить ))

Когда читаю все эти посты «идеальных» виртуальных людей, вспоминаю пару историй уже людей из реальной жизни, которые также пытались казаться на словах теми, кем вообще не являлись в реальной жизни )). Вообще виртуал даёт большие возможности для фантазии )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +TruePick
    • +Liya1101
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Razario
    • Caldogno
    • eigen
    • +Хамаль
    • varra
    • +Spirt
    • +Astreya
    • +наргизахундова
    • +BaltaEtibar
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions