Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли завести детей ?


Shoxrux

Recommended Posts

Гвоздичка

по идее следующая тема должна быть: нужны ли отношения между М и Ж вообще)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 18:35, Baku2018 сказал:

ну что делать такие да недумающие тупые существа куда им до голубых кровей и всяких там интеллигентов в замшевых пиджаках от гуччи и зарплатами от 3к  ))) надеюсь их можно простить как по вашему ?)

По мне так можно простить всех. Зависит от у кого в руках меч...

 

П.с я только хотел сказать, что по этому вопросу должен задуматься все а не отдельная категория людей. Извиняюсь если не правильно выразился.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
31.10.2022 в 17:42, Безе74 сказал:

 

 

DNDQQ8ZW0AAeskf.jpg

Эпилог к фильму. Через девять месяцев у Новосельцевых родилась девочка.(или третий мальчик)

Edited by Buqalemun
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Ух, ты ж- как размножилась моя  тема😁

 

Прежде, чем заводить детей (хоть одного, хоть пятерых), нужно задать себе много вопросов:

 

Могу ли я дать ему хорошие условия?

Что я могу дать ребёнку?
Обеспечен ли я настолько, чтоб мой ребёнок ни в чем не нуждаелся и получал всё  качественное?

Смогу ли (захочу ли) уделять время ребёнку (связь ребёнка с матерью (больше, чем с отцом) очень важна на любом этапе)?

Есть ли у меня терпение на ребёнка?

В порядке ли мои нервы (неустойчивая психика частая причина битья и криков на детей, что в будущем очень плохо сказывается на характере)?

Смогу ли помочь ему встать на ноги (образование и пр.)?

 

Только если ответы положительные, стоит заводить ребёнка. Всё остальное - эгоизм. В стиле «детей надо, а что скажут другие»?, «мне нужен тот,  кто подаст воды на старости лет (самый идиотский мотив), «хочу маленькую лялю - ути пути, они такие сладкие», «хочу удержать мужчину» (тоже идиотство).

 

Ребенок большая ответственность. И если же вы даёте им жизнь- дайте хорошую (хотя бы детство), чтоб они  вас потом не обвиняли. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Безусловно, дети отнимают много времени и сил. Но те, у кого есть дети, поймут, как мы развиваемся и растем вместе с ними. А это ощущение и осознание этого не заменить ни на какие возможности тусить по клубам и курортам. 

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Не хочу детей однозначно.

Мне всегда говорили что после 25 захочу. Иногда правда хочется просто.. ээ.. родного человека? Но не более. Я просто не готов к такой ответственности. 

Финансовый и прочие аспекты бирь гырага, я просто не имею возможности взять и оплатить ребенку все его потребности. На ребенка нужно минимум 3 тысячи в месяц тратить / откладывать на его образование. Сорри, но тогда мне на себя не хватит.

 

Растить в сложностях не хочу. Лучше попутешествую со второй половинкой. 

 

И кто я такой что бы рожать ребенка на свет в нашей стране? Я не хочу что бы он рос в обществе где вырос я. Я не хочу что бы он становился таким же ублюдком как огромный процент окружающих меня людей.

 

Вот было бы гражданство условной Норвегии - я бы не раздумывая пошел и наделал детей. Потому что знаю, завтра машина собьет - ноги откажут - о них государство позаботится. К сожалению, мое государство положит на них болт, огромный. Кто знает чем я завтра заболею и что может случится с моей работоспособностью?  В такие моменты рассчитывают на государство, но я реалист. 

Edited by TruePick
  • Like 3
  • Excellent 5
  • Sad 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
31.10.2022 в 17:13, Caldogno сказал:

Мне кажется не хватает еще одной темы - какого пола должны быть дети. Тема раскрыта не до конца.

 

Лучше сразу "Дети должны сами выбирать свой пол". И на этом уже все подобные темы закончить.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
31.10.2022 в 16:56, Cain сказал:

Ну я имел в виду, пока на узи/доплере не вышел.

 Понятно)

Жаль что современные люди так лекго могут перечеркнуть живую жизнь, ведь в 22 дня у плода появляется сердцебиение, а на 8 неделе он имеет вполне себе вид милого человеческого дитёныша 😍))

 

2.jpg

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/31/2022 at 1:44 PM, Безе74 said:

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас нет жены.
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет.

 

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами —
Иметь или не иметь.
 

Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не умирать

 

)))))

 

 :appl:

 

 (Камент, закрывающий вопросы по целой массе здешних тем!...🤨)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 19:06, Розовая пантерка сказал:

Только если ответы положительные, стоит заводить ребёнка.

Допустим что ответ положительный. А зачем заводить? Какие есть причини/аргументы ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 19:28, Магнолия сказал:

 Понятно)

Жаль что современные люди так лекго могут перечеркнуть живую жизнь, ведь в 22 дня у плода появляется сердцебиение, а на 8 неделе он имеет вполне себе вид милого человеческого дитёныша 😍))

 

2.jpg

А до какого дня можно? 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/31/2022 at 5:40 AM, Shoxrux said:

На соседней теме "Как много детей стоит завести ?)))", люди обсуждают про количество. Но может, сначала нужно подумать стоит ли завести детей ?

А потом переходит к количеству ?

Давайте подумаем над аргументами за/против от заведения детей.

Начну из минусов:

1-финансовый аспект — не нужно тратить деньги на детские вещи, игрушки, обучение.
2-много свободного времени, которое можно посвятить любимым занятиям, а не смене подгузников.
3-относительная свобода передвижения: не нужно брать детей в отпуск и следить за ними или пристраивать бабушкам, мешая им копаться в огороде на даче.
4-женщина без детей может спокойно делать карьеру, не думая о том, как совместить ее с развозом отпрысков по кружкам и сидением с ними дома во время болезни.
5-женский организм не проходит через беременность и роды, которые могут повлиять на него и в минус, и в плюс.
6-если пара приняла решение расстаться, им не нужно делить детей, решать вопрос об алиментах и т. д.

если вы решаете, на форуме, нужны ли дети, может тогда вам и не стоит их "заводить"?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 19:17, TruePick сказал:

Не хочу детей однозначно.

Мне всегда говорили что после 25 захочу. Иногда правда хочется просто.. ээ.. родного человека? Но не более. Я просто не готов к такой ответственности. 

Финансовый и прочие аспекты бирь гырага, я просто не имею возможности взять и оплатить ребенку все его потребности. На ребенка нужно минимум 3 тысячи в месяц тратить / откладывать на его образование. Сорри, но тогда мне на себя не хватит.

 

Растить в сложностях не хочу. Лучше попутешествую со второй половинкой. 

 

И кто я такой что бы рожать ребенка на свет в нашей стране? Я не хочу что бы он рос в обществе где вырос я. Я не хочу что бы он становился таким же ублюдком как огромный процент окружающих меня людей.

 

Вот было бы гражданство условной Норвегии - я бы не раздумывая пошел и наделал детей. Потому что знаю, завтра машина собьет - ноги откажут - о них государство позаботится. К сожалению, мое государство положит на них болт, огромный. Кто знает чем я завтра заболею и что может случится с моей работоспособностью?  В такие моменты рассчитывают на государство, но я реалист. 

Спасибо за детальный и аргументированный ответ. 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 19:48, electrizz сказал:

если вы решаете, на форуме, нужны ли дети, может тогда вам и не стоит их "заводить"?

Спасибо за ваш совет. Интересно узнать ваше мнения по поводу темы, а не личного характера. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
31.10.2022 в 17:46, Shoxrux сказал:

А до какого дня можно? 

  Понимаете, это же жизнь. 

Я не могу дать ответ. Каждый (кто не хочет, или по каким-то причинам не может)- решает сам.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/31/2022 at 6:44 PM, Shoxrux said:

Допустим что ответ положительный. А зачем заводить? Какие есть причини/аргументы ? 

У женщин - материнский инстинкт

У мужчин - даже не знаю что 🤷‍♀️))

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Вы что, с такими темами решили разрулить демографические проблемы, типа перенаселение планеты, за счет Азербайджана? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 20:13, TryImpossible сказал:

Вы что, с такими темами решили разрулить демографические проблемы, типа перенаселение планеты, за счет Азербайджана? 

Нет.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
31.10.2022 в 17:08, Cain сказал:

Давайте будем честны. 

Больше половины мужчин не нуждается в детях. Обычно, они на это идут из-за родственников, жены, менталитета и т.д.

 

Часть мужчин вообще в жизни своих детей участвуют весьма опосредованно - это то, что я вижу каждый день в Баку.

  В основном на первом месте свои интересы.

 

В целом, отсутствие детей влияет негативно в основном на женщин, кто-то не чувствует себя состоявшейся, кто-то чисто биологически хочет. И т.д.

Ну почему же? Многие мужчины при возможности продвигают своих детей вперед, любыми методами, по любым случаям, лучшая школа, трудоустройство, квартирный вопрос и т. д. Есть конечно те которые обзавелись семьей, потому что так надо, так делают все, просто обеспечивают семью, не думая о будущем детей, но таких мало.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.10.2022 в 18:06, Розовая пантерка сказал:

Ух, ты ж- как размножилась моя  тема😁

 

Прежде, чем заводить детей (хоть одного, хоть пятерых), нужно задать себе много вопросов:

 

Могу ли я дать ему хорошие условия?

Что я могу дать ребёнку?
Обеспечен ли я настолько, чтоб мой ребёнок ни в чем не нуждаелся и получал всё  качественное?

Смогу ли (захочу ли) уделять время ребёнку (связь ребёнка с матерью (больше, чем с отцом) очень важна на любом этапе)?

Есть ли у меня терпение на ребёнка?

В порядке ли мои нервы (неустойчивая психика частая причина битья и криков на детей, что в будущем очень плохо сказывается на характере)?

Смогу ли помочь ему встать на ноги (образование и пр.)?

 

Только если ответы положительные, стоит заводить ребёнка. Всё остальное - эгоизм. В стиле «детей надо, а что скажут другие»?, «мне нужен тот,  кто подаст воды на старости лет (самый идиотский мотив), «хочу маленькую лялю - ути пути, они такие сладкие», «хочу удержать мужчину» (тоже идиотство).

 

Ребенок большая ответственность. И если же вы даёте им жизнь- дайте хорошую (хотя бы детство), чтоб они  вас потом не обвиняли. 

Я против парниковых детей, я до сих пор отношусь к своим по спартански, я могу позволить многое, но я им отказываю...потому что у ребенка должна быть мечта...если давать все на блюдечке, во первых рождаю инфантильность в них, во вторых они не смогут жить самостоятельно ..

Моей дочке 16 и она работает и учится машАлах, ее зп не трогаю говорю твои деньги сама регулируй но и у меня не проси, сделай так чтоб хватило и на дорогу и на личные расходы, чтобы умела планировать свой бюджет...

Иногда очень редко балую

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.10.2022 в 18:06, Розовая пантерка сказал:

Ух, ты ж- как размножилась моя  тема😁

 

Прежде, чем заводить детей (хоть одного, хоть пятерых), нужно задать себе много вопросов:

 

Могу ли я дать ему хорошие условия?

Что я могу дать ребёнку?
Обеспечен ли я настолько, чтоб мой ребёнок ни в чем не нуждаелся и получал всё  качественное?

Смогу ли (захочу ли) уделять время ребёнку (связь ребёнка с матерью (больше, чем с отцом) очень важна на любом этапе)?

Есть ли у меня терпение на ребёнка?

В порядке ли мои нервы (неустойчивая психика частая причина битья и криков на детей, что в будущем очень плохо сказывается на характере)?

Смогу ли помочь ему встать на ноги (образование и пр.)?

 

Только если ответы положительные, стоит заводить ребёнка. Всё остальное - эгоизм. В стиле «детей надо, а что скажут другие»?, «мне нужен тот,  кто подаст воды на старости лет (самый идиотский мотив), «хочу маленькую лялю - ути пути, они такие сладкие», «хочу удержать мужчину» (тоже идиотство).

 

Ребенок большая ответственность. И если же вы даёте им жизнь- дайте хорошую (хотя бы детство), чтоб они  вас потом не обвиняли. 

И ещё я забыла отметить одну цитату арабского шейха кажется, " мой дед ездил на верблюде, мой отец на мерс, я езжу на бэхе, мой сын ездит на Мазерати, мой внук будет ездить опять на верблюде....тяжёлая жизнь рождает сильных людей, а лёгкая жизнь рождает слабых людей" 

Я с ним согласна

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.10.2022 в 18:09, Гвоздичка сказал:

Безусловно, дети отнимают много времени и сил. Но те, у кого есть дети, поймут, как мы развиваемся и растем вместе с ними. А это ощущение и осознание этого не заменить ни на какие возможности тусить по клубам и курортам. 

Я тоже считаю что жизнь без ребенка пуста, решая из проблемы, мозг все время в тонусе работает, а так живём как рамтения

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 19:09, Гвоздичка сказал:

Безусловно, дети отнимают много времени и сил. Но те, у кого есть дети, поймут, как мы развиваемся и растем вместе с ними. А это ощущение и осознание этого не заменить ни на какие возможности тусить по клубам и курортам

Из крайности в крайность ?

Тогда мой пример ученые которые не имея детей, сделавшие такие открытие - из за которых мы так прекрасно живем.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.10.2022 в 18:52, Shoxrux сказал:

Спасибо за детальный и аргументированный ответ. 

Я вам скажу ответ совсем мягко скажем глупый....

Не Рожать в той или иной стране боясь что ребенок станет таким же "ублюдком" я себя ублюдком не считаю, живу в этой стране и сражаюсь как могу на правовом уровне с системой, не даю и не беру взяток и детей этому учу...государство начинается в каждом человеке, если человек гнилой и государство будет гнилым, да много не справедливости и я сталкиваюсь много нерв уходит, но если все как один будем решать вопросы как я, я думаю наше общество изменится, у меня были проблемы сегодня я такой шум подняла, и решила таки вопрос ...а все вокруг говорили " бура Азербайджанды р, ишини озун хелл ни, пул вермесен ишин узаначаг" решила вопрос за неделю...а мне пророчили месяцами толкаться у дверей 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/31/2022 at 7:20 PM, Eva_J said:

Я против парниковых детей, я до сих пор отношусь к своим по спартански, я могу позволить многое, но я им отказываю...потому что у ребенка должна быть мечта...если давать все на блюдечке, во первых рождаю инфантильность в них, во вторых они не смогут жить самостоятельно ..

Моей дочке 16 и она работает и учится машАлах, ее зп не трогаю говорю твои деньги сама регулируй но и у меня не проси, сделай так чтоб хватило и на дорогу и на личные расходы, чтобы умела планировать свой бюджет...

Иногда очень редко балую

У меня другое мнение) Детей нужно баловать (в пределах разумного). Черпнуть  проблем они еще успеют, когда вырастут)

Более того, привыкнув к лучшему, будут всегда стремиться иметь то же самое. 
А держать в ежовых рукавицах - это в прошлом нас так воспитывали)

 

Но уважаю вашу точку зрения:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/31/2022 at 7:22 PM, Eva_J said:

И ещё я забыла отметить одну цитату арабского шейха кажется, " мой дед ездил на верблюде, мой отец на мерс, я езжу на бэхе, мой сын ездит на Мазерати, мой внук будет ездить опять на верблюде....тяжёлая жизнь рождает сильных людей, а лёгкая жизнь рождает слабых людей" 

Я с ним согласна

Не уловила логической цепочки🧐 Отец на Мерсе родил того, кто на Бэхе, тот кто на Бэхе родил (если можно так сказать😁) того, кто на Мазератти. Чё-то, теория не складывается🙄

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 20:29, Eva_J сказал:

Я вам скажу ответ совсем мягко скажем глупый....

Не Рожать в той или иной стране боясь что ребенок станет таким же "ублюдком" я себя ублюдком не считаю, живу в этой стране и сражаюсь как могу на правовом уровне с системой, не даю и не беру взяток и детей этому учу...государство начинается в каждом человеке, если человек гнилой и государство будет гнилым, да много не справедливости и я сталкиваюсь много нерв уходит, но если все как один будем решать вопросы как я, я думаю наше общество изменится, у меня были проблемы сегодня я такой шум подняла, и решила таки вопрос ...а все вокруг говорили " бура Азербайджанды р, ишини озун хелл ни, пул вермесен ишин узаначаг" решила вопрос за неделю...а мне пророчили месяцами толкаться у дверей 

Нас счёт государства, у меня совсем другие взгляды. Но я поблагодарил юзера за аргументированность, а не мол он прав или не прав. Когда вокруг так много "воды" аргументированные посты как находка) Надеюсь вы меня  понимаете :classic_rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 20:22, Eva_J сказал:

И ещё я забыла отметить одну цитату арабского шейха кажется, " мой дед ездил на верблюде, мой отец на мерс, я езжу на бэхе, мой сын ездит на Мазерати, мой внук будет ездить опять на верблюде....тяжёлая жизнь рождает сильных людей, а лёгкая жизнь рождает слабых людей" 

Я с ним согласна

Да согласен. Читал когда-то что лишь 12% миллиардеры получили свои миллиарды по наследству...  

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
31.10.2022 в 17:13, Caldogno сказал:

Мне кажется не хватает еще одной темы - какого пола должны быть дети. Тема раскрыта не до конца.


Это всё началось после вашего «культового» поста )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
31.10.2022 в 19:13, TryImpossible сказал:

Вы что, с такими темами решили разрулить демографические проблемы, типа перенаселение планеты, за счет Азербайджана? 

Опередили меня. Слишком много нас чтоль, намек?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Dex
    • Caldogno
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions