Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли завести детей ?


Shoxrux

Recommended Posts

Ленчик
31.10.2022 в 21:57, Безе74 сказал:

Какие родители  такие и дети. Я при совке  училась,  и у нас были дети у которых домах ни одной  книги не было. Помню зашла к однокласснице,  смотрю  чего-то  не хватает дома. Ни одной  книжной  полки,шкафа, вообще  ни намека  на литературу) Говорю тебе родители  книги не покупают? Она ржёт,  говорит, нет, а зачем?)

Для меня в 10 лет это было шоком)

Да  было и такое, и посмеивались над теми у кого книги...

Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 21:57, Ленчик сказал:

Не умнее, просто те топором владели а эти кнопочками на телефоне, но не умнее. Те помнили а эти гуглят))

Моя Усечка  говорит отвалите вы с этой таблицей умножения, калькулятор  на что?)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.10.2022 в 21:58, Ленчик сказал:

Да  было и такое, и посмеивались над теми у кого книги...

Быдло всегда  было и будет 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 22:57, Ленчик сказал:

Не умнее, просто те топором владели а эти кнопочками на телефоне, но не умнее. Те помнили а эти гуглят))

Значит всё да сбой в системе да. сотни тысяч лет человек эволюционировал и на тебе.

Вы б видели 12летних детей которые помогают создании робота. Может ваше мнение изменилось бы ...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
31.10.2022 в 22:04, Shoxrux сказал:

Значит всё да сбой в системе да. сотни тысяч лет человек эволюционировал и на тебе.

Вы б видели 12летних детей которые помогают создании робота. Может ваше мнение изменилось бы ...

Вижу, есть и такие, мало но есть...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.10.2022 в 22:06, Ленчик сказал:

Вижу, есть и такие, мало но есть...

Вечная проблема отцов и детей)))

Сегодняшним детям не нужно то что нужно было нам, также как и нам ,будучи детьми не нужно было то что было нужно нашим родителям. Они построят свое общество и будут прекрасно в нем уживаться понимая друг друга. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
31.10.2022 в 23:13, dama8080 сказал:

Вечная проблема отцов и детей)))

Сегодняшним детям не нужно то что нужно было нам, также как и нам ,будучи детьми не нужно было то что было нужно нашим родителям. Они построят свое общество и будут прекрасно в нем уживаться понимая друг друга. 

То что я не смог сформулировать сказали вы :classic_rolleyes:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
31.10.2022 в 22:13, dama8080 сказал:

Вечная проблема отцов и детей)))

Сегодняшним детям не нужно то что нужно было нам, также как и нам ,будучи детьми не нужно было то что было нужно нашим родителям. Они построят свое общество и будут прекрасно в нем уживаться понимая друг друга. 

Да, я и не говорю что они будут иметь проблемы. Там не о том речь была

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.10.2022 в 21:52, Caldogno сказал:

Это не так, далеко не все дети в таком состоянии. Вообще то )

Ну раз так, то ...и не во всем Азербайджане...вообще то

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
31.10.2022 в 22:01, Безе74 сказал:

Быдло всегда  было и будет 

И, увы, в наших реалиях оно успешнее, чем "ботаники".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.11.2022 в 09:16, Простолюдин сказал:

И, увы, в наших реалиях оно успешнее, чем "ботаники".

Времена другие, щас ботаном не нужно быть. Капитализм, движуха, выживание. Прошли времена когда приходили в домино дулись и в конце месяца в зп- ведомости подписывались )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Дети не блохи, чтоб они завелись или нет. И да, это большая ответственность, как ответственность за родителя  например. И право каждого - хочет он детей или нет. Кого то в старости радует кот, кого-то ребёнок. 

 

Кстати, у меня есть друг, он чайлд фри, недавно жаловался, что со своими друзьями уже не так часто видится в ресторанах и чайхане, а если видятся, то у них уже разные темы для разговоров. Молодость проходит, люди меняются и на тот момент, когда все будут заниматься своими детьми, человек может остаться просто в стороне и в принципе до не него не будет никому дела. 

 

Что бы мне не говорили, но ни одна няня не заменит матери, и ни одна сиделка на заменит ребёнка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
31.10.2022 в 22:01, Безе74 сказал:

Быдло всегда  было и будет 

Почему сразу быдло? Я видела людей, которые много читали, но им нафиг не пригодились все их книги. А есть люди с хорошей жизненной хваткой. И для этого не надо читать Петрарку в оригинале

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.11.2022 в 09:36, Pullu qız сказал:

Почему сразу быдло? Я видела людей, которые много читали, но им нафиг не пригодились все их книги. А есть люди с хорошей жизненной хваткой. И для этого не надо читать Петрарку в оригинале

ну смотри, юзер говорит что есть те, кто смеется над читающими. Это же от скудоумия. Смеяться над умным человеком может только идиот

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
01.11.2022 в 09:38, Безе74 сказал:

ну смотри, юзер говорит что есть те, кто смеется над читающими. Это же от скудоумия. Смеяться над умным человеком может только идиот

Пойду почитаю Декамерон 🤣

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.11.2022 в 09:38, Безе74 сказал:

ну смотри, юзер говорит что есть те, кто смеется над читающими. Это же от скудоумия. Смеяться над умным человеком может только идиот

hər oxuyan Molla Pənah olmaz..написала на аз яз., на русском эта автозамена млин ее дивизию...))))))))

я знаю чловека когда смотрит кино страдает и плачет вместе с героями, а в жизни тиранит по страшному, читает книги о несправедливости жизни , а сам...

не билим ...во всем в жизни всегда есть антонимы...на то она и жизнь...

мне кажется когда человек видит во всем негативы и жить тяжелее...

по мне так жизнь прекрасна

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.11.2022 в 09:46, Eva_J сказал:

hər oxuyan Molla Pənah olmaz..написала на аз яз., на русском эта автозамена млин ее дивизию...))))))))

я знаю чловека когда смотрит кино страдает и плачет вместе с героями, а в жизни тиранит по страшному, читает книги о несправедливости жизни , а сам...

не билим ...во всем в жизни всегда есть антонимы...на то она и жизнь...

мне кажется когда человек видит во всем негативы и жить тяжелее...

по мне так жизнь прекрасна

Все равно я за чтение. Конечно никто профессором не становится от этого, а разве есть цель им стать? Чтение развивает логику, память, интллект, лексику, словарный запас человека. С такими людьми приятно общаться на любую тему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.11.2022 в 09:51, Безе74 сказал:

Все равно я за чтение. Конечно никто профессором не становится от этого, а разве есть цель им стать? Чтение развивает логику, память, интллект, лексику, словарный запас человека. С такими людьми приятно общаться на любую тему

я тоже ЗА обоими руками, вот пытаюсь Акунина осилить...решила всю серию наконец то дочитать...нравится мне этот Фандорин, и много интересного почерпнула между прочим...

 

я это к тому, что над читающими тоже можно смеяться... точно также как и относитс с уважением к нечитающему но мыслящему

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
01.11.2022 в 09:17, Безе74 сказал:

Времена другие, щас ботаном не нужно быть. Капитализм, движуха, выживание

Знаешь, в развитых странах вроде тоже капитализм, но у них ботанов ценят.

Иногда, правда, самым продвинутым, даже Нобелевские премии дают.

 

01.11.2022 в 09:17, Безе74 сказал:

Прошли времена когда приходили в домино дулись и в конце месяца в зп- ведомости подписывались

Да, сейчас играют в "Злых птичек" и в прочую фигню на мобильниках.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
31.10.2022 в 20:15, Nazen сказал:

У меня двое детей.Все в порядке вроде.Ну,относительно, конечно же))

Но я  все равно не могу однозначно ответить на этот вопрос.

Стакан воды не рассматриваю пока))

Наверное кому как.Но ощущения полного счастья или заполненности только дети мне не давали.Пока ,во всяком случае.

 

поставила вам сердешко...

 

и если честно никогда не рассматривала ребенка в том контексте "чтобы было кому в старости стакан воды принести"...

я бы хотела чтобы стакан мне принес дедушка, такой же старый, ворчливый, но добрый и отзывчивый...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.11.2022 в 10:10, Простолюдин сказал:

Знаешь, в развитых странах вроде тоже капитализм, но у них ботанов ценят.

Иногда, правда, самым продвинутым, даже Нобелевские премии дают.

 

Да, сейчас играют в "Злых птичек" и в прочую фигню на мобильниках.

смотря что ты имеешь в виду под ботаном. если тихоня безинициативная, то вряд ли такой на западе будет заметен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.11.2022 в 10:14, Безе74 сказал:

смотря что ты имеешь в виду под ботаном. если тихоня безинициативная, то вряд ли такой на западе будет заметен

я таких тоже не лю((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
31.10.2022 в 16:14, Безе74 сказал:

Потому что у вас нет материнского инстинкта, такова ваша природа, поэтому с первой частью поста не поспоришь)

Касательно негативно влияет на женщин, я бы не стала обобщать. Если биологически женщина хочет она тупо родит для себя, если действительно хочет, ничем не остановить. Ну или усыновит.

Я не сделала ни того ни другого, и не жалею. У меня как работающего человека времени нет даже жалеть о чем-то, галды ки заниматься воспитанием ребенка без поддержки и помощи его отца. Племянники хорошо 🙂 особенно по выходным )

Материнский инстинкт - это миф.

Я что заметила на форуме, не за всеми, конечно, но все же: если пишешь, что счастье не должно заключаться в одном только деторождении, призываешь относиться к этому осознанно ввиду многих факторов или говоришь, что не хочешь детей - на тебя обрушаются фейспалмы, минусы и комментарии типа "да что ты в этой жизни понимаешь и т.д.". Что это, зависть к моей необремененной детьми и бытом жизни или сочувствие?)) Если тут женщины начинают писать, что обязанностью женщины является ведение быта, уход за мужем и детьми, и работать женщина не должна, во мне такую агрессию это не вызывает, хотя такая точка зрения мне претит. Думаю, ну раз человек счастлив так, ок да, ее право, ни минусы, ни фейспалмы ставить, ни доказывать им, что они несчастны у меня желания не возникает. Так что, это подтверждает мои мысли о том, что я счастливее этих людей, ибо ничто так не раздражает несчастного человека, как чужое счастье)

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

В целом получился интересно, никто таки не приводил аргументов "за". Если не учитывать абстрактных вещей типа материнский инстинкт, так живется радостнее итд. Я не хочу сказать что нет таких причин ибо тогда не было б нас 8-лярдов)) 

Из моих мыслей можно подумать что я чайлдфри, но нет я люблю детей. Но для меня это ОЧЕНЬ большая ответственность, как минимум я б не хотел чтобы мой ребенок увидел те вещи которые я пережил. И пока это для меня большой риск.      

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.11.2022 в 10:16, Starry Eyed сказал:

Я что заметила на форуме, не за всеми, конечно, но все же: если пишешь, что счастье не должно заключаться в одном только деторождении, призываешь относиться к этому осознанно ввиду многих факторов или говоришь, что не хочешь детей - на тебя обрушаются фейспалмы, минусы и комментарии типа "да что ты в этой жизни понимаешь и т.д.". Что это, зависть к моей необремененной детьми и бытом жизни или сочувствие?

Рожавшая женщина уже не смыслит своей жизни без детей, в определенной степени эту реакцию понять можно. Я помню как сестра плакала когда ее 9-месячная дочь отравилась, я держалась стойко, поехала в больницу, говорила ей хватит слезы лить с ума сошла что ли? А она: только мать сможет понять меня. Типа мне не понять, это же не мой ребенок... Не знаю, никого не осуждаю. Но зависть к холостячкам от тех, кого в браке жизнь потрепала как надо, вижу 🙂

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.11.2022 в 10:16, Starry Eyed сказал:

ак что, это подтверждает мои мысли о том, что я счастливее этих людей, ибо ничто так не раздражает несчастного человека, как чужое счастье)

Да. Думают что бьют по больному, хотя сами как личность и как женщина не состоялись. И дело не в том, что родили, много ума не надо для этого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
01.11.2022 в 10:14, Безе74 сказал:

смотря что ты имеешь в виду под ботаном. если тихоня безинициативная, то вряд ли такой на западе будет заметен

 

Ботан - ученый, исследователь.

 

Насчёт безинициативности... Разная инициативность бывает.

 

- Давайте, ребята, урок прогуляем, в чайхану пойдем.

- Пойдем с 9-Б махаться.

- План курнуть

- Есть хата, можно её обчистить

- Пойду-ка поищу работу

- Давайте пойдем в дом престарелых, купим старикам лекарства

- Давайте поможем армии, сдадим кровь.

- А что, если вместо пентахихита взять тетрохихит, изменит ли это магнитные свойства дезоксиликадомантина? Неужели никто не додумывался?

 

Это всё разные инициативы...

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
01.11.2022 в 09:21, Shoxrux сказал:

В целом получился интересно, никто таки не приводил аргументов "за". Если не учитывать абстрактных вещей типа материнский инстинкт, так живется радостнее итд. Я не хочу сказать что нет таких причин ибо тогда не было б нас 8-лярдов)) 

Из моих мыслей можно подумать что я чайлдфри, но нет я люблю детей. Но для меня это ОЧЕНЬ большая ответственность, как минимум я б не хотел чтобы мой ребенок увидел те вещи которые я пережил. И пока это для меня большой риск.      

Я тоже не чайлдфри вообще, к детям отношусь нейтрально, без какого-то общепринятого восторга и умиления. У меня вызывают интерес дети от 5-ти лет, когда с ними уже можно о чем-то поговорить, мне интересен ход их мыслей, у них бывает такая бурная фантазия, они видят то, чего мы не замечаем и я нахожу общение с ними даже увлекательным) Вот сейчас, на данный момент, я не чувствую себя готовой к материнству и исходит это из множества факторов, как личных, так и социальных, глобальных. Перед тем, как решиться на этот очень важный шаг, я должна быть уверенной в том, что смогу самостоятельно, в случае чего, вырастить человека, личность, дать ему все необходимое для его полноценной и счастливой жизни и речь не только о финансовой составляющей, но и о моей психологической готовности, обстановке в обществе, в мире - конечно, всего не предусмотришь, не спрогнозируешь, но хотя бы на что-то можно да рассчитывать примерно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
01.11.2022 в 11:38, Starry Eyed сказал:

Я тоже не чайлдфри вообще, к детям отношусь нейтрально, без какого-то общепринятого восторга и умиления. У меня вызывают интерес дети от 5-ти лет, когда с ними уже можно о чем-то поговорить, мне интересен ход их мыслей, у них бывает такая бурная фантазия, они видят то, чего мы не замечаем и я нахожу общение с ними даже увлекательным) Вот сейчас, на данный момент, я не чувствую себя готовой к материнству и исходит это из множества факторов, как личных, так и социальных, глобальных. Перед тем, как решиться на этот очень важный шаг, я должна быть уверенной в том, что смогу самостоятельно, в случае чего, вырастить человека, личность, дать ему все необходимое для его полноценной и счастливой жизни и речь не только о финансовой составляющей, но и о моей психологической готовности, обстановке в обществе, в мире - конечно, всего не предусмотришь, не спрогнозируешь, но хотя бы на что-то можно да рассчитывать примерно.

Я восхищаюсь вашими мыслями. Особенно, если учесть что общество давит больше на девушек, по этому вопросу. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

а я поражаюсь двойным стандартам наших юзеров, те ..которые до недавнего времени с пеной у рта кричали "Я никому не должна " и вообще "никто никому ничего не должен" теперь начинают философию о том " если я не могу дать все необходимое... обеспечить будущее....дать образование, вырастить его без лишений....чтобы не видел того чего я не видел....млин и что эта за жизнь такая...

тогда прав Варра...почему тогда на него нападки в стиле, зачем ты (отец) должен покупать сыну квартиру...

побольше говорите с детьми и не только со своими, вы узнаете много интересного...я опекая дочь, говорю, не делай того, будет так то, "не ходи туда ногу поломаешь", я это прожила и знаю, и не хочу чтобы ты сталкивалась с этим...ее ответ привел меня в чувство- если я это сама не проживу, я толком ничего не пойму, сколько бы ты мне ни говорила...

теперь я поняла что могу дать совет, ведь ни одна подруга не даст ей дельный совет при развилке, а выбор сделает она сама...

она однажды спросила меня "мама почему ты ни разу не посмотрела мой электронный журнал? тебе не интересно какие у меня оценки?" 

мой ответ - НЕТ! мне важнее чтобы ты была довольна своими оценками, и чтобы ты была счастливой...остальное для меня не имеет никакого значения...если у тебя есть какие то осложнения, спроси я помогу тебе советом...и живи!

 

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   42 Members, 24 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Джема
    • +TruePick
    • +I am gonna hell
    • +Artist77
    • +sapiens
    • varra
    • +Dex
    • +Пантерка
    • +falkie
    • +Pashayev
    • +Verman
    • Простолюдин
    • +Baku2018
    • cayka1961
    • +antibond
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Stalkermind
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +Kassiya
    • +Толстяк
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +Джо Дассен
    • +Darth Vader
    • +Халлы
    • +BaltaEtibar
    • +Эхо
    • +Nicola Tesla
    • +fishka_efim
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Отче Ваш
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions