Jump to content
Baku365.com

Почему в Азербайджане молодежь не может найти работу?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

PlayPlus

Потом удивляются почему в тех или иных странах, время от времени случаются жестокие гражданские войны, разрухи, революции. Все время история повторяется в том или ином виде, из за того, одни устроившись удобно, считают уже все, главное их жизнь, а жизни остальных людей на морковь. Люди элементарно отрицают действительность. Что это за общество, что люди выбрали путь не заметить проблемы других и все время упрекать их?

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • drago76

    15

  • maks25.8

    7

  • Magnolia from Baku

    7

  • Azərbaycanlı

    7

Пантерка
On 11/3/2022 at 9:58 PM, drago76 said:

С уборкой на дому, почти тоже самое. Убраться, ой ,а вы не погладите. В следующий раз глажка уже ждет . Когда сказала, что я только уборкой занимаюсь, а вам что сложно. Добавь оплату и не сложно, но нет ,за те же 15 манат 2 комнаты). А еще чтоб простыня с двухспалки на пол не попадала, блин я фокусник ап и зависла в воздухе ))

Было дело девушка пригласила меня к свекрови на простую уборку. Приехала на 12 автобусе с их балкона море видно )) Ну простая уборка все знаю что, пол с пылесосом потом влажная , пыль, санузел до блеска. Но не ... помойте окна, потолок, люстры, решетку за окнами, на шкафах, все двери шкафов и открытый балкон стены. Думала она решила генеральную, ан нет это все за 20 манат (3 комнаты). Уехала я в 10 вечера. Мне еще предложили приехать на следующий день пораньше в 9 печку домыть и холодильник, это с Приморска. Я ответила что у нас в 6 часов автобусы не ходят еще . Девушка от свекрови была в шоке ))

Сейчас вспоминаю , будто не со мной было, как я тогда выжила с таким графиком 4- 5 уборок в неделю . Две на Гара Гараева . Потом дома то никто не отменял готовку , уборку стирку и сын школьник. Все это дало нагрузку на сердце и реанимацию. 

15 ман 2 комнаты??  Вам заранее нужно было обговорить цену, минимальная цена (просто уборка, НЕ ГЕНЕРАЛЬНАЯ) 30 манат. А клининговые компании берут минимум 50-60 и больше (по квадратуре). 
 Просто и уборщицы (если не из компании) редко добросовестно работают. Или долго, или не домоют, или разговаривают много. 

 В любом случае, если делаешь что то хорошо, свой труд нужно хорошо оценивать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
04.11.2022 в 00:59, PlayPlus сказал:

Потом удивляются почему в тех или иных странах, время от времени случаются жестокие гражданские войны, разрухи, революции. Все время история повторяется в том или ином виде, из за того, одни устроившись удобно, считают уже все, главное их жизнь, а жизни остальных людей на морковь. Люди элементарно отрицают действительность. Что это за общество, что люди выбрали путь не заметить проблемы других и все время упрекать их?

для напоминания таким товарищам банальный пример из сравнительно недавней истории.. как говорят, то что получили чета чаушеско это было подарком судьбы по сравнению с тем что получили их прихлебатели и около них ..та же самая семья царя николашки а что стало с его приспобленцами ..озлобленный люд ооочень жесток(особенно если его грамотно направить) и дразнить его словестными высерами из под куриной дупы в павлиньих перьях не стоит.. примеров растерзания прихлебателей куча ,кадафи до сих пор не угомонятся , сподвижники яныка ... а из истории пролых веков еще больше.. почему в начале игилу было много сочувстующих на местах все по тем же причинам и публичные казни представителей правящей элиты и их сподвижников и обслуги были на ура.. на карибах длинноязыкой чинушке бросили в морду кирпичом за презрительное отношение к вопросу толпы рабочих попавших под сокращение ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.11.2022 в 01:34, maks25.8 сказал:

для напоминания таким товарищам банальный пример из сравнительно недавней истории.. как говорят, то что получили чета чаушеско это было подарком судьбы по сравнению с тем что получили их прихлебатели и около них ..та же самая семья царя николашки а что стало с его приспобленцами ..озлобленный люд ооочень жесток(особенно если его грамотно направить) и дразнить его словестными высерами из под куриной дупы в павлиньих перьях не стоит.. примеров растерзания прихлебателей куча ,кадафи до сих пор не угомонятся , сподвижники яныка ... а из истории пролых веков еще больше.. почему в начале игилу было много сочувстующих на местах все по тем же причинам и публичные казни представителей правящей элиты и их сподвижников и обслуги были на ура.. на карибах длинноязыкой чинушке бросили в морду кирпичом за презрительное отношение к вопросу толпы рабочих попавших под сокращение ...

Таких случаев полным полно, в некоторых временно удается подавить волю масс, но в таких случаях обычно следующие социальные взрывы бывают в разы жестокими. Люди хотят элементарные человеческие жизненные условия, а их упрекают что они хотят сидеть в офисе и ничего не делать, хотят быть министрами, в кабинетах сидеть и бездельничать, полный бред которого постоянно повторяют. Почему такая агрессия и наглая ложь, чувствуют себя виноватыми, совесть заставляет нести чушь что ли? Их жизнь являются жизнями, а других не жизнь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Жил я когда на 400 ман. Думаю, что-то надо с этим делать. Стал больше читать, учиться. Отправлял по пачке CV в неделю

 Наконец спустя год меня позвали на интервью. Пришёл на собеседование. Задали много умных вопросов. Я на все без заминки ответил. HR менеджер сказала мне "Я могу с 99% вероятностью сказать Вы приняты". Тут во время собеседования без стука заходит важный муалим. И с плеча рубит "Значит так у меня брат жены приехал с... Мировой парень.. Давай, типа он по конкурсу выиграл. Вот его номер, завтра позовешь его" Потом наконец заметил меня и спросил" А ты чей человек? " HR менеджер ответила за меня "Он на собеседование пришел"

Начальник вышел и мне сразу сказали "Извините Вы не приняты"

 Тут до меня дошло, что нужно не блестать огнем знаний, а оголтело лизать и угождать начальству. 

На следующем собеседовании. Я едва сказав здрвсти,  произнёс "Моя мечта работать под началом вашего мудрого руководства. По вашему кабинету видно, что вы настоящий лидер, отец коллектива... " 

И меня приняли. 

Я сделал выводы и моя карьера улетела стремительно в гору. 

Поэтому от всего сердца хочу сказать нашей молодёжи. Кому сдалась эта учеба?

Если чему-то учиться, то это искусству лизания. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
04.11.2022 в 01:48, Sistemainternet сказал:

Жил я когда на 400 ман. Думаю, что-то надо с этим делать. Стал больше читать, учиться. Отправлял по пачке CV в неделю

 Наконец спустя год меня позвали на интервью. Пришёл на собеседование. Задали много умных вопросов. Я на все без заминки ответил. HR менеджер сказала мне "Я могу с 99% вероятностью сказать Вы приняты". Тут во время собеседования без стука заходит важный муалим. И с плеча рубит "Значит так у меня брат жены приехал с... Мировой парень.. Давай, типа он по конкурсу выиграл. Вот его номер, завтра позовешь его" Потом наконец заметил меня и спросил" А ты чей человек? " HR менеджер ответила за меня "Он на собеседование пришел"

Начальник вышел и мне сразу сказали "Извините Вы не приняты"

 Тут до меня дошло, что нужно не блестать огнем знаний, а оголтело лизать и угождать начальству. 

На следующем собеседовании. Я едва сказав здрвсти,  произнёс "Моя мечта работать под началом вашего мудрого руководства. По вашему кабинету видно, что вы настоящий лидер, отец коллектива... " 

И меня приняли. 

Я сделал выводы и моя карьера улетела стремительно в гору. 

Поэтому от всего сердца хочу сказать нашей молодёжи. Кому сдалась эта учеба?

Если чему-то учиться, то это искусству лизания. 

 

 

вы зе бест ,обожаю вас читать .... ( получилось????))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
04.11.2022 в 01:47, PlayPlus сказал:

что они хотят сидеть в офисе и ничего не делать

нормальная реакция людей когда они видят что бывший козлопас и ослолюб имеет головокружительную карьеру только лишь потому что родом из деревни своего нынешнего работодателя ... умные поняв что к чему понимая что перспектив мало рвут когти если есть деньги ... а остальные тянут лямку и мечтают о креслах ...

Edited by maks25.8
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

trr
04.11.2022 в 01:48, Sistemainternet сказал:

Жил я когда на 400 ман. Думаю, что-то надо с этим делать. Стал больше читать, учиться. Отправлял по пачке CV в неделю

 Наконец спустя год меня позвали на интервью. Пришёл на собеседование. Задали много умных вопросов. Я на все без заминки ответил. HR менеджер сказала мне "Я могу с 99% вероятностью сказать Вы приняты". Тут во время собеседования без стука заходит важный муалим. И с плеча рубит "Значит так у меня брат жены приехал с... Мировой парень.. Давай, типа он по конкурсу выиграл. Вот его номер, завтра позовешь его" Потом наконец заметил меня и спросил" А ты чей человек? " HR менеджер ответила за меня "Он на собеседование пришел"

Начальник вышел и мне сразу сказали "Извините Вы не приняты"

 Тут до меня дошло, что нужно не блестать огнем знаний, а оголтело лизать и угождать начальству. 

На следующем собеседовании. Я едва сказав здрвсти,  произнёс "Моя мечта работать под началом вашего мудрого руководства. По вашему кабинету видно, что вы настоящий лидер, отец коллектива... " 

И меня приняли. 

Я сделал выводы и моя карьера улетела стремительно в гору. 

Поэтому от всего сердца хочу сказать нашей молодёжи. Кому сдалась эта учеба?

Если чему-то учиться, то это искусству лизания. 

 

 

Я вас уверяю этот древний способ уже не действует. Конкуренция огромная.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1ink
03.11.2022 в 21:49, KASTEEL сказал:

у меня чайник на газу. Прибежала отключила

Цитата

Безопасный выбор. Электрические чайники (со стеклянным корпусом, керамические и др.) безопасны не только для нашего здоровья, но и для окружающей среды. Практически все эти устройства имеют функцию автоматического выключения – это означает, что не остается никакой возможности выливания воды.

https://pigu.lt/ru/g/elektriceskij-cajnik-vred-ili-polza-dlja-vasego-zdorovja

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Между говорить и делать огромная пропасть. 

Найти всегда думаю можно что то , может не фонтан но жить возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Чисто с улицы найти работу у нас невозможно.Нужен посредник,поручитель,взнос и т.д.Потому и кадры и сервис у нас посредственные.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
04.11.2022 в 01:02, Розовая пантерка сказал:

15 ман 2 комнаты??  Вам заранее нужно было обговорить цену, минимальная цена (просто уборка, НЕ ГЕНЕРАЛЬНАЯ) 30 манат. А клининговые компании берут минимум 50-60 и больше (по квадратуре). 
 Просто и уборщицы (если не из компании) редко добросовестно работают. Или долго, или не домоют, или разговаривают много. 

 В любом случае, если делаешь что то хорошо, свой труд нужно хорошо оценивать. 

 

Это было в 2008-2014 тогда было 15-20. Убиралась я чуть медленней, но идеально, навык от работы в особняке сказывался )) Да и все что выше 150 см , без представления с лестницей никак )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    200 members have viewed this topic:
    WOLF  Liliana-Kim  Aydan Mdl  Светлый путь  PlayPlus  Sistemainternet  Ramidinho  Revolver Ocelot  Spice Oddity  Aleks  Джеttа  otlicno365  Nail  starec  Dopingcontroller  Mir67  movcon  Monika83  KASTEEL  Samv  drago76  Enforce23  Genius  ImpendingDoom  Cain  Уфка  trr  Пантерка  Roza Moiseyevna  Razin  Anonymous55  TryImpossible  Золушка1935  Kassiya  varra  Anti Z  electrizz  maks25.8  Rico  Adina  Vitaliy  Yelenabaku  Timemaster  Lezgin.b.y  Deportment  Drako  Luna  cuap  Джо Дассен  Regent  Ждун  Mr. Stat  Hiatus  Хамаль  Baku2018  oldel  Ava28  Caldogno  Magnolia from Baku  1ink  HHK  Безе74  Skoda  navy  Zema  superman  hanter  Buritas  lex-mix  digital_cube  PortBaku  Sfinks  Простолюдин  Sagittarius  Nargiz.  nikotrissa  Gogi  Джакели  Rust programming language  Gulchatai  trefoil  E_not11  claire_rouge  Bordertown  I T man  Newsmaker  BAKILI  Ironiya  окорок  Blackness  Kent  Buqalemun  Padre  Spirt  Джема  Ronald R.  Confident  MegadriveXX  One  TruePick  and 100 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Так говорил
    • +Dak
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Джема
    • +namula
    • +Spirt
    • movcon
    • +Buritas
    • Dalğıc
    • +Spunkmeyer
    • +Nazul
    • +Migrant
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Miranda
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions