Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ИНДЕЙЦЫ и ТЮРКИ – В ЧЕМ СХОДСТВО?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

WOLF
08.11.2022 в 21:14, One сказал:

Многие по инерции считают Атиллу героем и человеком несущим прогресс , на самом же деле он был носителем зла , разрушения и грабежей , ограбил всю Европу и не построил ни одной бани или полезного сооружения , таким же был Чингисхан , Батый .

 

Если отбросить художественные зарисовки в романах Василия Яна, Чингизхан был человек прогрессивным и привнес улучшения. Если в случае с Атиллой я полностью согласен с утверждением, что он был разрушителем и варваром, то предводитель монголов был на ином уровне.

Чингизхан привнес стабильность на захваченных территориях. Его видение защищенности жителей звучало так:

"Я хочу, чтоб люди могли носить золото на голове". 

Он создал службу курьеров, развил транспортную сеть,  запрещал убивать без причин. Все следовали букве его законов - "Яса". 

Батый - да, он был очень примитивным, его уделом были войны и грабежи. 

 

Самым крутым из правителей той эпохи для меня был именно Тамерлан, он же Темурленг. 

Уничтожил тех, кто на тот период были практически непобедимы - золотую орду и турков во главе с султаном Баязидом.

 

Есть удивительная предыстория их противостояния, которая показывает, как скромность бьет наглость и самоуверенность. 

Тебе понравится, уверен.

 

Когда Баязид сражался с крестоносцами, Тамерлан написал ему письмо с похвалой и проявлением уважения. Баязид сперва ответил нормально, но при очередной переписке что-то пошло не так и турецкий султан стал угрожать Тамерлану, сказав, что уничтожит его, а его жену сделает наложницей и будет с ней развлекаться перед его глазами.

 

Тимур, будучи жестким человеком, ответил ему кратким письмом - "ты хотел войны? Ты ее получишь".

 

Итогом противостояния стало то, что войска Тимура уничтожили турецкую армию, а Баязид попал в плен. Тимур пленил его и сделал наложницей его жену.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
08.11.2022 в 22:39, WOLF сказал:

Если отбросить художественные зарисовки в романах Василия Яна, Чингизхан был человек прогрессивным и привнес улучшения. Если в случае с Атиллой я полностью согласен с утверждением, что он был разрушителем и варваром, то предводитель монголов был на ином уровне.

Чингизхан привнес стабильность на захваченных территориях. Его видение защищенности жителей звучало так:

"Я хочу, чтоб люди могли носить золото на голове". 

Он создал службу курьеров, развил транспортную сеть,  запрещал убивать без причин. Все следовали букве его законов - "Яса". 

Батый - да, он был очень примитивным, его уделом были войны и грабежи. 

 

Самым крутым из правителей той эпохи для меня был именно Тамерлан, он же Темурленг. 

Уничтожил тех, кто на тот период были практически непобедимы - золотую орду и турков во главе с султаном Баязидом.

 

Есть удивительная предыстория их противостояния, которая показывает, как скромность бьет наглость и самоуверенность. 

Тебе понравится, уверен.

 

Когда Баязид сражался с крестоносцами, Тамерлан написал ему письмо с похвалой и проявлением уважения. Баязид сперва ответил нормально, но при очередной переписке что-то пошло не так и турецкий султан стал угрожать Тамерлану, сказав, что уничтожит его, а его жену сделает наложницей и будет с ней развлекаться перед его глазами.

 

Тимур, будучи жестким человеком, ответил ему кратким письмом - "ты хотел войны? Ты ее получишь".

 

Итогом противостояния стало то, что войска Тимура уничтожили турецкую армию, а Баязид попал в плен. Тимур пленил его и сделал наложницей его жену.

 

 

Хотелось бы верить что Чингисхан был прогрессивным императором ,но печально то , что после монгольского нашествия на Евроазию , т.н.Великий Шелковый Путь и логистические цепочки из Китая в Европу пришли в упадок , Ближний Восток пришёл в упадок , Кавказ и его процветающие  города Дербенд , Шемаха , Барда , Габала , Шабран пришли в упадок , на востоке начался общий кризис , а Европа осталась без китайских и индийских товаров , потом сельджуки и золотая орда добили Великий Шелковый Путь , в итоге в Европе начали срочно искать альтернативу В.Ш.П и нашли его в лице великих географических открытий Колумба , Веспуччи ,  Магеллана , В.Де Гамы и т.д. Европа стала процветать , а восток ( многие страны ) до сих пор в себя не пришёл , но Юго- Вост.Азия во второй половине  20 века нашла в себе силы и они стали азиатскими тиграми. Китай как главная фабрика мира снова воспряла и восстановила свой потенциал времен античности  и В.Ш.П. 

 

Что касается Тамерлана , он был очень жесток и хитёр , но слов на ветер не бросал , много чего построил в Ср.Азии ,  к концу жизни он стал добрее , молился о своих грехах и попросил чтоб его похоронили у ног какого нибудь благородного и богобоязненного моллы.     

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Настоящие тюрки - это монголоиды. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
08.11.2022 в 23:04, Liliana-Kim сказал:

Настоящие тюрки - это монголоиды. 

А в предыдущих темах о тюрках вы так не говорили )) и азербайджанцев назвали тюрками по крови ) , хотя большая часть азербайджанцев вовсе не монголидны  т.е. получается что вы изменили своё мнение ...

Я бы чуть изменил ваш тезис , так как слово тюрки -  монголоиды многих может раздражать , ввиду того что они на монголов смотрят с высока и поэтому не хотели бы иметь с монголами что то общее , потому я предлагаю назвать настоящих тюрков не монгоидами , а Японоидами или Сингапуроидами , можно Тайваноидами или Гонконгоидами , так как эти страны и народы экономически и научно- технически более развиты и быть частью их расы больше ласкает слух тех азербайджанцев которые сяитают себя тюрками , но не хотят иметь дело с монголами ))). Японоиды ( с)  

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
09.11.2022 в 02:22, One сказал:

А в предыдущих темах о тюрках вы так не говорили )) и азербайджанцев назвали тюрками по крови ) , хотя большая часть азербайджанцев вовсе не монголидны  т.е. получается что вы изменили своё мнение ...

Я бы чуть изменил ваш тезис , так как слово тюрки -  монголоиды многих может раздражать , ввиду того что они на монголов смотрят с высока и поэтому не хотели бы иметь с монголами что то общее , потому я предлагаю назвать настоящих тюрков не монгоидами , а Японоидами или Сингапуроидами , можно Тайваноидами или Гонконгоидами , так как эти страны и народы экономически и научно- технически более развиты и быть частью их расы больше ласкает слух тех азербайджанцев которые сяитают себя тюрками , но не хотят иметь дело с монголами ))). Японоиды ( с)  


Я всегда считала тюрков монголоидами, азербайджанцев называла - тюрками, но я говорила, что очень мало тех, кто внешне настоящие тюрки. Я прекрасно понимаю, что среди них настоящих тюрков мало, в основном те, кто носят персидскую кровь, это видно по внешности )), так что мнения я не меняла, просто наверное либо не так выразилась, либо вы меня не правильно поняли ).

П.С. Не вижу ничего плохого в монголоидной внешности, наоборот красиво - раскосые глаза, высокие скулы, аккуратный носик и ротик, прямые блестящие волосы. 
У меня тёти по отцу типичные монголоиды, и всё это в сочетании с голубыми и зелёными глазами, и все они красивые были. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
09.11.2022 в 00:32, Liliana-Kim сказал:

).

П.С. Не вижу ничего плохого в монголоидной внешности, наоборот красиво - раскосые глаза, высокие скулы, аккуратный носик и ротик, прямые блестящие волосы. 
У меня тёти по отцу типичные монголоиды, и всё это в сочетании с голубыми и зелёными глазами, и все они красивые были. 
 

По выделенному - согласен , иногда встречаю очень симпатичных монголоидов , нравятся такого типажа киргизки , казашки , узбечки , татарки и т.п. ,

иногда и среди украинок и русских встречаются красивые  монголоидные женщины , 

Ниже фото с сети , киргизки  )) 

BEGImai-karyubekova1.jpg

madina-shafatova.jpg

3Asema_Toktobekova.jpg

20Baktygul Badyeva.jpg

elnura-romanova.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/9/2022 at 2:32 AM, Liliana-Kim said:

тёти по отцу типичные монголоиды

Не с Газаха случаем?) В Газах в свое время казахские роды переехали, там до сих пор в генетике это встречается.

Правда, не только там, да. Дядина жена тоже немного азиатскую внешность имеет, хотя с Ширвана они.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/9/2022 at 11:22 AM, Sumerkurt said:

Извините, но это бред.

Газахцы называют себя айрумами.

Это покинувшие Италию семьи воинов нашей бывшей империи.

Айрумы - отдельная народность в том регионе. А я про газахских азербайджанцев.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Айрумы

 

 

Про связь Газаха с казахскими иммигрантами не могу найти, но помню что читал такую версию.

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/9/2022 at 11:34 AM, Sumerkurt said:

В википедии много чего пишется...

Не всему написанному можно верить.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.11.2022 в 18:11, Anis сказал:

 

Сапиенсы расселялись до того как были образованы современные расы, поэтому, естественно они не были негроидами. Кроме того, черный цвет, это не единственный признак негроидной расы - у любой расы есть свой набор признаков. Поэтому, мною выше и приводился пример индийцев. Они состоят популяционно из двух рас, но одна из них - это южные европеиды, и у них как раз европеоидные черты лица при темной коже. Поэтому никто и не говорил, что черная кожа, это признак исключительно негроидов. Надо просто внимательнее читать.

 

Темная/черная кожа древних африканцев - это наша кожа изначально (такая же же, как и у сегодняшних африканцев). У тех, кто остался в Африке, не было необходимости светлеть, у тех, кто двинулся на Север - были. Вот и побелели. 

 

Негрoиды это чистые сапиенсы, единственные чистые.

Европеоиды и монголоиды это смесь сапиенса с неандертальцем. 

Климат меняет и черты расы и цвет кожи, но в течение длительного времени.

Даже чистые афроамериканцы США намного светлее, чем африканцы, являющиеся их предками, за какие-то 200 лет. 

В той же Бразилии есть чистые черные негpоиды, а в США практически совсем черных нет. Если не мигранты в недавнем прошлом были в их роду только.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.11.2022 в 02:22, One сказал:

А в предыдущих темах о тюрках вы так не говорили )) и азербайджанцев назвали тюрками по крови ) , хотя большая часть азербайджанцев вовсе не монголидны  т.е. получается что вы изменили своё мнение ...

Я бы чуть изменил ваш тезис , так как слово тюрки -  монголоиды многих может раздражать , ввиду того что они на монголов смотрят с высока и поэтому не хотели бы иметь с монголами что то общее , потому я предлагаю назвать настоящих тюрков не монгоидами , а Японоидами или Сингапуроидами , можно Тайваноидами или Гонконгоидами , так как эти страны и народы экономически и научно- технически более развиты и быть частью их расы больше ласкает слух тех азербайджанцев которые сяитают себя тюрками , но не хотят иметь дело с монголами ))). Японоиды ( с)  

Тюрки входят в Алтайскую языковую семью. Наряду с корейцами и японцами и другими.

Поэтому расширенно называются Алтайцами.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
09.11.2022 в 09:35, Вредный Крыс сказал:

Негрoиды это чистые сапиенсы, единственные чистые.

Европеоиды и монголоиды это смесь сапиенса с неандертальцем. 

Климат меняет и черты расы и цвет кожи, но в течение длительного времени.

Даже чистые афроамериканцы США намного светлее, чем африканцы, являющиеся их предками, за какие-то 200 лет. 

В той же Бразилии есть чистые черные негpоиды, а в США практически совсем черных нет. Если не мигранты в недавнем прошлом были в их роду только.

 

Да, есть такая версия, хотя тут некоторым неприятна мысль родства всего человечества с афиканскими негроидами) Но, действительно, сапиенсы, которые выходили из Африки, смешались с последними неандертальцами, поэтому у всего человечества (кроме, собственно, африканцев), есть неандертальская примесь порядка 2-4 процентов. Те, что не вышли, те, естественно, и не смешались) У африканцев, кстати, на пограничных районах, тоже есть эти примеси, через последующие контакты с арабами (уже в обратном направлении).

 

Кроме этого в Азии жило свое человечество - денисовсовцы, которые дали свою примесь, среди людей, которые расселялись в том направлении. Да и самих африканцев, совсем уж беспримесными сапиенсами, по результатам последних исследований, назвать сложно - у них тоже обнаружились свои примеси, которых нет у людей из остального человечества. Самих черепушек, как с неандертальцами, еще не нашли, но видят это по генам и заменам нуклеотид. Рабочая версия, что в Африке и свои ветви человечества, с которыми африканцы смешивались уже после того, как часть из них ушла на Север и смешалась с неандертальцами.
 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
09.11.2022 в 10:44, Slider сказал:

Не с Газаха случаем?) В Газах в свое время казахские роды переехали, там до сих пор в генетике это встречается.

Правда, не только там, да. Дядина жена тоже немного азиатскую внешность имеет, хотя с Ширвана они.


Нет, наши из Грузии, никаких примесей с казахами не имеют, они не переехали туда, они там всегда жили. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/9/2022 at 1:42 PM, Sumerkurt said:

И не найдёте.

Во всяком случае правду.

Ибо с чего газахам хлопотный переезд за тысячи километров когда в Газахстане столько пустых территорий под боком?

Жил среди газахов, не замечал за ними склонности к таким бредовым помыслам)

То что я читал - там говорилось что, мол, их глава рода со свитой и родней тогда переехал. Средние века. Причину не знаю, бялкя вязифя верибляр))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
09.11.2022 в 10:58, Sumerkurt сказал:

Мадама, вы видимо сами не читаете написанное вами же)

С одной стороны повторяете глупости официальной науки о происхождении человека из негроидов Африки, а с другой стороны были некие "неандертальцы" да "денисовцы".

Вы уж определитесь - или крестик снимите, или штаны натяните)

 

Мусьёшкин, научитесь читать для разнообразия. Я говорила и говорю, что человечество произошло из Африки. Кроме этого, есть свои примеси от неандертальцев, денисовцев, в незначительных количествах. Это никак не противоречит тому, что человечество произошло из Африки. Вы не понимаете даже элементарно того, что что написано. Более того, не поверите/не поймете, но даже неандертальцы, денисовцы, хоббиты, также произошли из Африки - а откуда же еще? Просто это группы вышедшие раньше, прожившие достаточно долго сами по себе и накопившие кучу спецификаций, за то время, когда наши предки оформились в собственно сапиенсов, они оформились в свои человечества. А потом пришли мы, бурной толпой, и других человечеств не осталось (не только из-за нас, там были и свои причины, но мы также частично поспособствовали)), а сохранились они в нас, только в виде того или иного генетического следа, да и черепушек раскиданных по всему миру. К слову, те же самые неандертальцы, вовсе не были значительной частью в нашей истории, просто они лучше всего изучены, поскольку жили в Европе, а там же, как не странно, жило и большинство современных ученых, которые копали эти пещеры и захоронения. Но жили они по всему миру, например, в соседней Грузии, в Дманиси, есть очень интересные черепа и культура, одна из древнейших внеафриканских, у которых тоже куча интереснейших спецификаций, которые сами по себе, тема для отдельной любопытной дискуссии.

 

Но, если честно, я не знаю, зачем мне говорить об этом с Вами. Я знаю, что Вы поклонник теории Плоской Земли, псевдоисторических концепций фрика Фоменко и прочего откровенно одиозного антинаучного бреда, поэтому честно говоря, я не вижу особого смысла вступать с Вами в какие-то дискуссии. Давайте, лучше, сэкономим время друг друга. Я знаю, что у Вас есть свой взгляд на вещи, замешанный на теориях заговора и антинаучной фигне, но мне это просто никак не интересно. Мне нравится наука, если мне будет что-то интересно в какой-то области, а я буду читать там специалистов, а не каких-то фриков с интернета. Например, по антропологии, мне интересны лекции кандидата биологических наук, доцента кафедры биологии МГУ Станислава Дробышевского, старшего научного сотрудника Дарвиновского музея Елены Судариковой, палеонтолога Ярослава Попова, доктора биологических наук и ведущего научного сотрудника РАН, Александра Маркова и многих других, реальных специалистов в своей области, которые обосновывают свои лекции научными данными, активной деятельностью в этой сфере, публикацией книг, результатов исследований, монографий, статей. Интернет-фрики, вообще не моя тема. Если Вам будет интересно обсудить что-то из высказываний на научном уровне, если Вы сможете подкрепить свое мнение реальным научным знанием, актуальным на сегодня, а не замшелыми теориями заговора, у меня нет проблем побеседовать с Вами или кем-то другим, на эти темы - более того, они меня живейшим образом интересуют. Но, на таком уровне, время свое тратить на фигню, я, простите, не хочу, поэтому и отвечать на подобные бессмысленности больше не буду. Всех благ.

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
09.11.2022 в 05:32, One сказал:

Ниже фото с сети , киргизки  )) 

эйжнпуссиз))

в азии остались тюрки азиаты

а передовые отряды пошли на европу

потомки древних спн)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   38 Members, 18 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +antibond
    • +QRFRA
    • nikotrissa
    • +Addict
    • +Jasmin.G
    • +I am gonna hell
    • +Be happy
    • Arzu777
    • Простолюдин
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Bakinka1982
    • +falkie
    • +Чилийский диктатор
    • +usseyn
    • +Ghost Shaman
    • +Leysan
    • +telefonist
    • +Mechta2020
    • +Razario
    • +Mr. TANNER
    • +BaltaEtibar
    • +Mymimika
    • +Уфка
    • +Золушка1935
    • +окорок
    • Marry
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • lifeline
    • +Джо Дассен
    • +velmiw
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions