Jump to content
Baku365.com

Как экономить в кризис и не только — 12


muzzy555

Recommended Posts

Klarissa Starling
15.11.2022 в 21:43, Джеttа сказал:

Почём мандарины? Селёдка 5 ман за кг?

Я уже сколько времени селёдку хочу,но никак не поедем туда. Уже сегодня мужу сказала,купи любую,в маркете. Посмотрим,что принесёт. 

Селёдка по 5 ман за кг была  в начале этого года,сейчас уже 6-6.50 ман за кг. Сама брала на прошлой неделе,но она была ну просто жутко солёная. Я делала под шубой и вообще между слоями не подсаливала и это спасло данное блюдо,иначе невозможно было бы есть его.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.11.2022 в 22:03, Klarissa Starling сказал:

Селёдка по 5 ман за кг была  в начале этого года,сейчас уже 6-6.50 ман за кг. Сама брала на прошлой неделе,но она была ну просто жутко солёная. Я делала под шубой и вообще между слоями не подсаливала и это спасло данное блюдо,иначе невозможно было бы есть его.


Селедку можно в воде замочить. Я скумбрию копченую часто так делаю. Товарищ мой отказался кушать, чего то испугался, смешной такой. Говорю, погугли - рыбу и соленую, и сушеную, и копченую, и какую угодно, вымачивают и в воде, и в чае, и в молоке, кто на что горазд.
Ну молоко это конечно в деревне, у кого корова есть и молоко девать некуда)

А так, замочите в воде, вкус потом нежный бывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 21:15, Orion 68 сказал:

Ну там получается где то 70-80 гр. 

Ставим  на 60 градусов. 

Спасибо. Надо попробовать. На той теме писали 90 гр стирка нужна,страшно испортить машинку(((

Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
15.11.2022 в 22:12, Аквилон сказал:


Селедку можно в воде замочить. Я скумбрию копченую часто так делаю. Товарищ мой отказался кушать, чего то испугался, смешной такой. Говорю, погугли - рыбу и соленую, и сушеную, и копченую, и какую угодно, вымачивают и в воде, и в чае, и в молоке, кто на что горазд.
Ну молоко это конечно в деревне, у кого корова есть и молоко девать некуда)

А так, замочите в воде, вкус потом нежный бывает

Я знаю,что можно вымачивать,у меня времени не было на это,вечером гости были,а делала я утром,хотела чтобы блюдо пропиталось.

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 22:03, Klarissa Starling сказал:

Селёдка по 5 ман за кг была  в начале этого года,сейчас уже 6-6.50 ман за кг. Сама брала на прошлой неделе,но она была ну просто жутко солёная. Я делала под шубой и вообще между слоями не подсаливала и это спасло данное блюдо,иначе невозможно было бы есть его.

Уже подорожала? Эмиль,вроде,недавно писал,что 5 манат.  1,50 свежая рыба, можно посолить,несколько дней и селёдка. Вы сами не солили? Мама в 90-е ,когда все исчезло,сама и селёдку солила и кильку. Кильку тоже мы в шубу клали. Быстро чистится. Нет той возни с костями,как с селёдкой.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 22:12, Аквилон сказал:


Селедку можно в воде замочить. Я скумбрию копченую часто так делаю. Товарищ мой отказался кушать, чего то испугался, смешной такой. Говорю, погугли - рыбу и соленую, и сушеную, и копченую, и какую угодно, вымачивают и в воде, и в чае, и в молоке, кто на что горазд.
Ну молоко это конечно в деревне, у кого корова есть и молоко девать некуда)

А так, замочите в воде, вкус потом нежный бывает

Если пересоленная рыба-не так страшно,как недосоленная. С недосоленной риск и отравления, и глистной инвазии выше.

Из пищевых отравлений,труднее всего откачать больного после отравления грибами,консервацией  и рыбой. При отравлении консервами и  рыбой-анаэробная этиология,в основном(((

Поэтому,пересоленная-это не так страшно)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 22:25, Джеttа сказал:

Уже подорожала? Эмиль,вроде,недавно писал,что 5 манат.  1,50 свежая рыба, можно посолить,несколько дней и селёдка. Вы сами не солили? Мама в 90-е ,когда все исчезло,сама и селёдку солила и кильку. Кильку тоже мы в шубу клали. Быстро чистится. Нет той возни с костями,как с селёдкой.

Это другая у них селедка,я сегодня купил за 5 на базаре

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 22:12, Аквилон сказал:


Селедку можно в воде замочить. Я скумбрию копченую часто так делаю. Товарищ мой отказался кушать, чего то испугался, смешной такой. Говорю, погугли - рыбу и соленую, и сушеную, и копченую, и какую угодно, вымачивают и в воде, и в чае, и в молоке, кто на что горазд.
Ну молоко это конечно в деревне, у кого корова есть и молоко девать некуда)

А так, замочите в воде, вкус потом нежный бывает

Солёную рыбу даже к плову специальным способом вымачивают)))

Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
15.11.2022 в 22:35, Emil33 сказал:

Это другая у них селедка,я сегодня купил за 5 на базаре

Подскажите,пожалуйста,где именно? Я хорошо там ориентируюсь. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 22:35, Emil33 сказал:

Это другая у них селедка,я сегодня купил за 5 на базаре

А я подумала,ханум тоже про 8 базар пишет.

Эмиль,скажите,а селёдка плотная? Без коричневатых пятен на брюшке? В одном месте там или в нескольких?

Попросила бы вас в личку написать,но уже давно не открывается она. Надо тплефон проверить у мастера. 

Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
15.11.2022 в 22:25, Джеttа сказал:

Уже подорожала? Эмиль,вроде,недавно писал,что 5 манат.  1,50 свежая рыба, можно посолить,несколько дней и селёдка. Вы сами не солили? Мама в 90-е ,когда все исчезло,сама и селёдку солила и кильку. Кильку тоже мы в шубу клали. Быстро чистится. Нет той возни с костями,как с селёдкой.

Нет,сама не солю,просто тупо нет времени возиться.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 22:23, Klarissa Starling сказал:

Я знаю,что можно вымачивать,у меня времени не было на это,вечером гости были,а делала я утром,хотела чтобы блюдо пропиталось.

 

Вы на 8 брали? А там залом свежий почём сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 22:41, Klarissa Starling сказал:

Нет,сама не солю,просто тупо нет времени возиться.

У меня тоже времени не бывает ни на что,когда на работе. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 22:40, Klarissa Starling сказал:

Подскажите,пожалуйста,где именно? Я хорошо там ориентируюсь. Заранее спасибо!

Так рассказываю, где девятиэтажка напротив ряд магазинчиков ,там  двух трех местах ,магазины где масло макарон продают и наружу холодильники с курами рыбами и там написано сельд 5 ман,скумбрия тоже копч

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 22:40, Джеttа сказал:

А я подумала,ханум тоже про 8 базар пишет.

Эмиль,скажите,а селёдка плотная? Без коричневатых пятен на брюшке? В одном месте там или в нескольких?

Попросила бы вас в личку написать,но уже давно не открывается она. Надо тплефон проверить у мастера. 

Да нет хорошая, не больная:)

Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
15.11.2022 в 22:42, Джеttа сказал:

Вы на 8 брали? А там залом свежий почём сейчас?

Не спрашивала почём залом,потому что очень мелкий и весь какой то побитый был.

Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
15.11.2022 в 23:03, Emil33 сказал:

Так рассказываю, где девятиэтажка напротив ряд магазинчиков ,там  двух трех местах ,магазины где масло макарон продают и наружу холодильники с курами рыбами и там написано сельд 5 ман,скумбрия тоже копч

А я брала в рыбном,рядом с этим магазином,где холодильники с курами.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
15.11.2022 в 23:08, Klarissa Starling сказал:

А я брала в рыбном,рядом с этим магазином,где холодильники с курами.

В пластиковых ведрах, а я рядом там, кажется два больших магазина масло шмасло, вот в них,у них написано сельд 5

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 23:04, Emil33 сказал:

Да нет хорошая, не больная:)

Когда коричневые пятна-старая,не свежая,а не больная😁😁😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 23:04, Klarissa Starling сказал:

Не спрашивала почём залом,потому что очень мелкий и весь какой то побитый был.

Значит,сетью  побитый. 

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
15.11.2022 в 18:21, Nell сказал:

Меня убила цена на тюльпаны.на 8 марта 20 шт 5 евро((

тюльпаны - это сказка.... такое разнообразие... цена смешная....и все так классно упакованы букетиками...🌷

В пандемию говорили много луковиц уничтожили.... я так переживала... это все же очень красиво!!!:25:

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

экономили сегодня.... без скандала не обошлось.... Правда не стала брать, хотя это не в моих правилах...

Цена на кабачки написана 1.59 ... вроде неплохие, молоденькие..набрала кулек...пошла взвесить.. взесил по цене 2.85 ... я естественно в позу... чего это на 1.30 дуришь меня??? Он говорит- скидка на кассе будет... Ок... я на кассу...говорит нет... без скидки они...

ох развыступалась я....Если бы не муж рядом, я бы взяла это все по 1.59... ( стыдно ему...) говорю- я ругаться пришла разве??? Ты же сам видишь цену...  дурят да нас... Извинялись, проверяли... в конце обозвала их аферюгами и бездельниками....

В моду взяли - цена одна, выбивают по другой... и если что - скидка на кассе...Стараемся идти не в час пик... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.11.2022 в 23:43, Bogje_Sozdanie сказал:

экономили сегодня.... без скандала не обошлось.... Правда не стала брать, хотя это не в моих правилах...

Цена на кабачки написана 1.59 ... вроде неплохие, молоденькие..набрала кулек...пошла взвесить.. взесил по цене 2.85 ... я естественно в позу... чего это на 1.30 дуришь меня??? Он говорит- скидка на кассе будет... Ок... я на кассу...говорит нет... без скидки они...

ох развыступалась я....Если бы не муж рядом, я бы взяла это все по 1.59... ( стыдно ему...) говорю- я ругаться пришла разве??? Ты же сам видишь цену...  дурят да нас... Извинялись, проверяли... в конце обозвала их аферюгами и бездельниками....

В моду взяли - цена одна, выбивают по другой... и если что - скидка на кассе...Стараемся идти не в час пик... 

В БС? Муж был ,я его спросила про кабачки.  Как услышала,что брокколи 5 с хвостиком,удивилась,к декабрю уже 1 с чнм-то бывает,а в декабре и 79 и 99 гяпик. На 8 и 50 была у прошлом году,

В БС завтра последний день Айвар на скидке,разница 2 маната с обычной ценой. Но продают по 3 банки((( спрашивается ,если вас устраивает по этой цене продавать,чего жмётесь?

С Аразом в этом плане пооблем не было,хоть все забирай. А Браво,БС моду ввели,по 3 упаковки давать акционный. Осталось талоны ввести((( с маслом,кажется,к этому идёт.

Edited by Джеttа
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.11.2022 в 06:26, Джеttа сказал:

В БС? Муж был ,я его спросила про кабачки.  Как услышала,что брокколи 5 с хвостиком,удивилась,к декабрю уже 1 с чнм-то бывает,а в декабре и 79 и 99 гяпик. На 8 и 50 была у прошлом году,

В БС завтра последний день Айвар на скидке,разница 2 маната с обычной ценой. Но продают по 3 банки((( спрашивается ,если вас устраивает по этой цене продавать,чего жмётесь?

С Аразом в этом плане пооблем не было,хоть все забирай. А Браво,БС моду ввели,по 3 упаковки давать акционный. Осталось талоны ввести((( с маслом,кажется,к этому идёт.

БС это какая сеть?

Link to comment
Share on other sites

Pups.
16.11.2022 в 07:58, Аквилон сказал:

БС это какая сеть?

Базарсторе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

Кстати юзер выше был прав,в Сумгаите тоже есть свой Гайалы маркет,это я невнимательный,не обращал внимание на пакет.

IMG_20221115_165650.jpg

IMG_20221115_165625.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya

В последнее время маркеты все чаще делают хорошие скидки на растит. масло

Sabah bütün Bazarstore-larda
1 litr 800 qramlıq Sloboda günəbaxan yağı 10 manat 65 qəpik deyil, sadəcə 7 manat 50 qəpik.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya

Вышел новый каталог БС. С 17 до 30 ноября масло Бест Коу 16 ман/кг, майонез Слобода "Оливковый" 750 мл - 3 маната, краска Лореаль - 7,60. Девочки, кто то пробовал майонез Слобода "Оливковый"? Интересно, он пойдет в Столичный? У него прям ярко выраженный оливковый вкус? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
16.11.2022 в 12:12, Ironiya сказал:

Вышел новый каталог БС. С 17 до 30 ноября масло Бест Коу 16 ман/кг, майонез Слобода "Оливковый" 750 мл - 3 маната, краска Лореаль - 7,60. Девочки, кто то пробовал майонез Слобода "Оливковый"? Интересно, он пойдет в Столичный? У него прям ярко выраженный оливковый вкус? 

Я сметанный покупаю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
16.11.2022 в 12:15, Emil33 сказал:

Я сметанный покупаю 

Сметанный я тоже брала, хороший. Мне интересно, тот что на скидке, Оливковый можно в Столичный использовать или не то будет....Подождем отзывов тех, кто его пробовал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    214 members have viewed this topic:
    Crocoos  Иная  Mechta2020  gylya  ul_TIMA_tum  Rüstəm  satira  August  человек_  Revolver Ocelot  Gogi  Buritas  gulnara54  kiberfa  Marusya  muzzy555  Ironiya  navy  Жеглов  Антихимик  Ulya  Psixoloq  наргизахундова  Klarissa Starling  Haisenberg  Mir67  Хамаль  Centurion  oldel  Udarnik  Timich  Steelin  Maks1974  Zlaw  Savio  Золушка1935  nat-07  Dmitriy_İqoryevich  PortBaku  Migrant  Pups.  Qaqosh81  L-Chin  sarmat-baku  lana58-l  ESCADA.  Импозантный_  i_f  Эстер  Аналитик  Yuliya666  Халлы  Cholito  Dumba  Hell Spawn  sabami  Безе74  Осень 2013  Orion 68  Soll  Linda  Аквилон  golden lady  Hawk  MeriMir  Azer707  Sitka Charley  Kassiya  Guest  Нефть-газ наше всё  oksana M  Brc  Emil33  Ayanagasi  885  Roza Moiseyevna  Aydan Mdl  Lilallu  Leysan  micluho  Yves-Rocher  Экономист_Дед  KASTEEL  Lady S  Zeka77  ferodo01  WooDoo  marmel  Zimaleto  Monika83  Bogje_Sozdanie  HHK  Lala NR  Джеttа  Yadan  Яркая  Грань  V9750  ul_yana  LADAZA  and 114 more...
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Veter97
    • +Модест
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Zema
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions