Jump to content
Baku365.com

Кому ЗА РУБЕЖОМ жить хорошо


Находка

Recommended Posts

R.M.
04.08.2018 в 00:51, gasiga сказал:

Я видел родителей приводящих детей в школу в рабочих спецовках и измазанных краской, а у нас это был бы полный позор. 

Все эти рабочие измазанные краской имеют хороший загородный дом и доход в 2 раза больше чем у менеджера среднего звена)по этому работяг наоборот уважают.

04.08.2018 в 00:51, gasiga сказал:

Я видел иностранцев глядящих вслед моему новому служебному 4х4 вольво из окна заклееного скотчем старого опеля. Но у этого же иностранца я видел трехэтажный шикарный особняк. 

Это нормально)в 75% случая именно у больших домов(70-х,80-х годов)будет стоять именно старенькое авто купленное в лучшем случае в 90-х годах

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    50

  • Stolz

    31

  • Heydar Ali

    27

  • nekka

    25

gasiga
13 hours ago, R.M. said:

Все эти рабочие измазанные краской имеют хороший загородный дом и доход в 2 раза больше чем у менеджера среднего звена)по этому работяг наоборот уважают.

Это нормально)в 75% случая именно у больших домов(70-х,80-х годов)будет стоять именно старенькое авто купленное в лучшем случае в 90-х годах

Точно. Я это и хотел сказать. Мы последние копейки тратим чтобы красиво выглядеть, а то стыдно. Им всё равно как выглядеть, их это не волнует. Только в субботу наряжаются, одевают новые тумуши и каблучки и идут бухать.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

кому за рубежом жить хорошо? Тем, кто позитивен, мотивирован, старается и добивается. Им жить хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 06.08.2018 at 10:28, Не Андерталец said:

Живу в Чехии. Честно - по началу, очень не хватало Люля Кябаба и Тикя. Дома ведь с этим ведь никаких проблем, на каждом шагу по два шадлыг сарая - заказываешь 3 тикя, 3 дана, 6 люля и всё это заправлено ароматным луком и зеленью.. и через 20 минут приходишь забираешь горячий, аппетитно пахнущий кулёчек с драгоценным кябабом.., ну или сам делаешь где нибудь на даче на пример. А тут по началу нифига не понятно было. Где мясо покупать, где специи, как они называются по английски '!' или хотя бы по русски! Но потом, конечно приноровился готовить тут. На природе, тут специальные места под пикники есть даже в городских парках. Шомпола из Баку привёз - тут нормальных шомполов не нашёл - тонкие какие то они здесь и хрупкие - может плохо искал. Страшно не хватало качественного риса который в Баку можно было купить в любом маркете. Ну и дороги - сильно пугали, расчерчены непонятно, трамваи туда сюда шастают. Хотелось родного, тёплого хаоса ? и чтоб без трамваев! Но потом, купил книжку, записался в автошколу и всё стало понятно. С парковкой в центре - да проблемы, но в центр на машине ездить это не совсем верно, общественный транспорт точен и очень удобен. Заметил одну вещь, моя первая реакция на какия то события тут или на людей не всегда верная и адекватная. Потому что мои реакции и эмоции, родом из Баку - а тут немного всё по другому. То что по началу раздражало - с течением времени устаканивалось и приходило понимание что - на самом деле верно именно так. Но многое конечно и до сих пор раздражает. Довольно много пьяниц и мерзоты разных калибров ездят в общественном транспорте, некоторые ведут себя омерзительно, орут, дебоширят, 'нарушают беспорядки', правда больше между собой, граждан особо не задевают. Всегда в такие моменты думаю что в Баку они далеко бы не уехали. Полиция их отлавливает конечно, но видно это не очень помогает. Таких кадров в Баку я никогда не видел - прям откровение было для меня, помню. Короче, идеальных мест не бывает )

очень понравилось ваше описание

Вы как-бы оцениваете себя со стороны, что не каждый может.. и к тому же, с юмором)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

38654427_1915719695150961_8367901859586768896_n.jpg

  • Excellent 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Editor Сейчас вас обвинят во всех смертных грехах, из-за этого демотиватора и объявят, что они сами и всех их знакомые богаче Уильма Олдингера третьего или братьев Кох с семьёй Бэнкрофт и Вандербильтами.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Shimon Israeli сказал:

@Editor Сейчас вас обвинят во всех смертных грехах, из-за этого демотиватора и объявят, что они сами и всех их знакомые богаче Уильма Олдингера третьего или братьев Кох с семьёй Бэнкрофт и Вандербильтами.

Я вас умоляю -- именно у нас в городе есть одна семья, сюда приехали как армяне, а сами Азербайджанцы из посёлка Кала. В Азербайджан зимой едут надевают шубы, всё драгоценно что есть, а самин серые мышки и просто пашут в отеле на кухне. Любой труд я уважаю, самое главное не воровать. Насколько помню как на лекциях по психологии доцент говорил, "заниженная самооценка, заменяется покупкой дорогих вещей".

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
4 минуты назад, Stolz сказал:

Я вас умоляю -- именно у нас в городе есть одна семья, сюда приехали как армяне, а сами Азербайджанцы из посёлка Кала. В Азербайджан зимой едут надевают шубы, всё драгоценно что есть, а самин серые мышки и просто пашут в отеле на кухне. Любой труд я уважаю, самое главное не воровать. Насколько помню как на лекциях по психологии доцент говорил, "заниженная самооценка, заменяется покупкой дорогих вещей".

@StolzДобавлю ваш комментарий пользовательнице @nekka. А то она утверждает, что азербайджанцы в ЕС исключительно мультимиллионеры,миллиардеры, которые сидят в топ-менеджменте крупнейших европейских концернов и транснациональных корпораций.

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Shimon Israeli сказал:

@StolzДобавлю ваш комментарий пользовательнице @nekka. А то она утверждает, что азербайджанцы в ЕС исключительно мультимиллионеры,миллиардеры, которые сидят в топ-менеджменте крупнейших европейских концернов и транснациональных корпораций.

А теперь линк на этот пост, иначе вы просто врун. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Israeli сказал:

@StolzДобавлю ваш комментарий пользовательнице @nekka. А то она утверждает, что азербайджанцы в ЕС исключительно мультимиллионеры,миллиардеры, которые сидят в топ-менеджменте крупнейших европейских концернов и транснациональных корпораций.

Ада какой миллионеры, понты лёюбят все распускать, но я бы не стал концентрировать внимание именно на национальности, просто выходцы из Азербайджана, я склоняюсь к тому что многие народы (национальности) которые жили в Азербайджане создали свой каллорит - и вот понты появились у многих. Как сейчас помню 2 года тому назад был день рождения у одного нашего земляка 50 лет ему исполнилось. Я взял машину чтобы подвести его знакомых, которые приехали из Нюрнберга, так именинник мне говорит у тебя что нет костюма как ты выглядешь тебе не стыдно, я посмотрл на него - говорю ай Самир - тебе я нужен на дне рождения или мой вид, как я выгляжу, столько с тобой водки выпили, неужели ты меня ещё не изучил. Он открыто говорит я же Азербайджанец - по этому должен так выглядеть, по этому мой гарын (живот) должен подходить под руль автомобиля. Помню как он напился и кричал на одного бедолагу я тебя за мой Карабах порву, на что я ему сказал, ай бала Самир, почему тогда своего сдына Шяфига не посылаешь на родину отслужить в Армии, как кстати делают некоторые евреи и служат в Израильской армии, а потом возвращаются обратно. Жизнь здесь не мёд, д амногое отлично, но поверьте трудности есть везде и у всех !!! Конечно есть и менеджеры и программисты и простые продавцы, повора, кому как повезло и кто как устроился. И многое зависит в в каком возвтрасте приехал.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@nekka Достаточно прочитать содержание ваших комментариев на другой теме и всё становится па свои места.

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Shimon Israeli сказал:

@nekka Достаточно прочитать содержание ваших комментариев на другой теме и всё становится па свои места.

Прошу линк на мой пост. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@nekka Отказываю вам в просьбе.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
11 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Добавлю ваш комментарий пользовательнице @nekka. А то она утверждает, что азербайджанцы в ЕС исключительно мультимиллионеры,миллиардеры, которые сидят в топ-менеджменте крупнейших европейских концернов и транснациональных корпораций.

Жду линк на пост где я утверждаю. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Stolz Я то всё это прекрасно понимаю и знаю... Однако пытаюсь это донести и до тутошних ура-патриотов.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Shimon Israeli сказал:

@nekka Отказываю вам в просьбе.

Если не будет линка, значит вы клевещете. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
34 минуты назад, Stolz сказал:

. Насколько помню как на лекциях по психологии доцент говорил, "заниженная самооценка, заменяется покупкой дорогих вещей".

Хотелось бы поприсутствовать на лекциях этого доцента)

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

уЗпокойтесь  земляки .......не спорьте !

если это вас успокоит - то мы здесь работаем поломойками,

пИрашки сатанами , в пиццериях разносим на мопедах

фирмы ямаха - пиццу по  заказу ...........

неспроста же мы набирали знания , горбатились над

учебниками ......разносить пицу и подавать кофе в кафешках

на каждом углу - вот  достижения резедентов .......

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
42 minutes ago, Stolz said:

Я вас умоляю -- именно у нас в городе есть одна семья, сюда приехали как армяне, а сами Азербайджанцы из посёлка Кала. В Азербайджан зимой едут надевают шубы, всё драгоценно что есть, а самин серые мышки и просто пашут в отеле на кухне. Любой труд я уважаю, самое главное не воровать. Насколько помню как на лекциях по психологии доцент говорил, "заниженная самооценка, заменяется покупкой дорогих вещей".

доцент - видимо не знал , что дорогие вещи стоят дорого ...

надо же в отели на кухни и  такие   з\п :classic_ohmy:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Sirius191 сказал:

доцент - видимо не знал , что дорогие вещи стоят дорого ...

надо же в отели на кухни и  такие   з\п :classic_ohmy:

Доцент мыслил поговоркой, не такие мы богытые люди, чтобы покупать дешёвые вещи. Если бы понты могли светиться, то Азербайджан был бы самой яркой точкой на планете.

Link to comment
Share on other sites

nekka
12 минут назад, Sirius191 сказал:

уЗпокойтесь  земляки .......не спорьте !

если это вас успокоит - то мы здесь работаем поломойками

Хя да, так думая, жить становится легче)). 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 minute ago, Stolz said:

Доцент мыслил поговоркой, не такие мы богытые люди, чтобы покупать дешёвые вещи. Если бы понты могли светиться, то Азербайджан был бы самой яркой точкой на планете.

я понимаю - игра слов .......

богатые никогда не покупают дешевые вещи - аксиома

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Sirius191 Спасибо, что нашли в себе мужество рассказать об истинном положении дел. Нелегко вам в Сиднее, однако... Может репатриируетесь обратно в Страну Огней?

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 minute ago, nekka said:

Хя да, так думая, жить становиться легче)). 

ну пусть так думают ....зачем мне париться по этому поводу ...

кстати и вам тоже .......

главное я сам знаю кто я и  что я здесь делаю :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
7 минут назад, Sirius191 сказал:

я понимаю - игра слов .......

богатые никогда не покупают дешевые вещи - аксиома

скажите это тем богатым которые крутятся постоянно в Сядяряке))

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
3 minutes ago, Shimon Israeli said:

@Sirius191 Спасибо, что нашли в себе мужество рассказать об истинном положении дел. Нелегко вам в Сиднее, однако... Может репатриируетесь обратно в Страну Огней?

пожалуйста  уважаемый !

вы правы очень нелегко .......страдаю , если это успокоит Вас

нет не могу вернуться - что вы ?

а что "скажут " люди - ешшяя минмяк бир айыб , дюшмяк ики айыб ...

чанымын чаны чыхсын дозярям оляня гядяр ?

 

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
3 minutes ago, PlatinumBest said:

скажите это тем богатым которые крутятся постоянно в Сядяряке))

 

к "сожалению " - я там не бываю

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Некоторые соотечественники устроились очень даже хорошо:новоприбывшим « помогают» за оплату « найти» адвоката. Это минутное дело , на самом деле. Потому что все делается через интернет.И берут немаленькие деньги, кстати

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Sirius191 сказал:

не подавать кофе в кафешках

 

Кстати,подают кофе в кафешки в основном местные,так как там походу хорошие деньги крутятся.знаю одного кто работает в банке,а по вечерам или на выходных иногда подрабатывает официантом.спросил,что как почему?говорит работает для кайфа (работал в студенческие годы)+ 1/3 от зарплаты в банке зарабатывает в лёгкую.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
29 minutes ago, Lahn-dill said:

Некоторые соотечественники устроились очень даже хорошо:новоприбывшим « помогают» за оплату « найти» адвоката. Это минутное дело , на самом деле. Потому что все делается через интернет.И берут немаленькие деньги, кстати

 

извините мою несведущность - зачем новоприбывшим адвокат ?

это что-то нвое ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Находка  Безе74  gasiga  Шакти  Stolz  Spice Oddity  Oblomov  begemoth  Bodriy  Sirius191  Manneken Pis  Ленц  nineliya  Zema  R.M.  Yukiko  Wisdom  Molly  Zбаг  split  Addeliya  Ejik_v_kolyu4kax  Alpinist  bacb  Lochte  Тео  Gun-smith  Bushido  gylya  Al Pacino  Habibi  Poor Yorick  Heydar Ali  Rauℓ  PRAVDORUB  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Arximed  Neon  Чени  Амариллис  Liya1101  Portadown  Adina  Tractor Sazi  Зигфрид  Matrix777  Хамаль  trr  Pups.  Caldogno  Glock  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  Nell  Carpe Diem  Spirt  Tehnokrat  Paulina  Guest  Wzor  Artist77  WOLF  Samurai 
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Nordic Monitor
    • +falkie
    • +Timich
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Отче Ваш
    • +Gluter
    • +Bakinka1982
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions