Jump to content
Baku365.com

Кому ЗА РУБЕЖОМ жить хорошо


Находка

Recommended Posts

Sirius191
1 minute ago, R.M. said:

Кстати,подают кофе в кафешки в основном местные,так как там походу хорошие деньги крутятся.знаю одного кто работает в банке,а по вечерам или на выходных иногда подрабатывает официантом.спросил,что как почему?говорит работает для кайфа (работал в студенческие годы)+ 1/3 от зарплаты в банке зарабатывает в лёгкую.

возможно и так ...........не интересовался ......

(и если честно нет таких знакомых)

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    50

  • Stolz

    31

  • Heydar Ali

    27

  • nekka

    25

R.M.
2 часа назад, Sirius191 сказал:

надо же в отели на кухни и  такие   з\п :classic_ohmy:

Ну так работники HORECA получают больше чем офисные работники.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Sirius191 сказал:

(и если честно нет таких знакомых)

У меня есть.в студенческие годы приехал с другого города,на шее у родителей сидеть заподло,отучился,работает в банке + официант.

Плюс знаю очень много ресторанов и кафе,где хозяева работают официантами или же на кухне.просто они любят свою работу и смотрят на неё как на получение удовольствия + доход.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
2 minutes ago, R.M. said:

Ну так работники HORECA получают больше чем офисные работники.

здесь тоже те , что работают на мусоровозах имеют

немые з\п -- а потому только местные

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
20 minutes ago, Sirius191 said:

 

извините мою несведущность - зачем новоприбывшим адвокат ?

это что-то нвое ?

Нет. Не новое.Адвоката берут для юридической поддержки, если шансов мало

Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 минут назад, R.M. сказал:

У меня есть.в студенческие годы приехал с другого города,на шее у родителей сидеть заподло,отучился,работает в банке + официант.

Плюс знаю очень много ресторанов и кафе,где хозяева работают официантами или же на кухне.просто они любят свою работу и смотрят на неё как на получение удовольствия + доход.

Я в 8 минутах от дома на машине нашёл себе на базис (разрешается  450, - Веро в месяц зарабатывать без налого-отчислений) работу в подростковом закрытом интернате для трудновоспутуемых, делаю 4 ночи в месяц, спать можно если спокойно, но если не спокойно и они вернулись по наркотой или бухими, то до утра каралесят. Чего только не происходило, и кусали меня и царапали, коллеге колесом от велосипеда нос разбили, железный шкаф на меня опракидывали (пытались). Многие к постоянной своей работе подрабатывают. Вот мой сын например нашёл себе подработку, был 3 недели тому назад на концерте Роллинг Стоун, за 3 часа ему дали 56, - Евро, он мороженное продавал на стадионе, далее был на концерте Елены Фишер (Шлагер Стар), и на матче Штутгарт против Атлетико Мадрид. Ему карманные деньги, раньше о по 2 раза в неделю газеты разносил, платили 149, - Евро в месяц ему, таким образом он себе водительские права опалтил, ну и мы добавили, пускай учится трудом зарабатывать деньги и знают как они трудно достаются.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
28 minutes ago, Lahn-dill said:

Нет. Не новое.Адвоката берут для юридической поддержки, если шансов мало

а почему шансов мало ?( это для нелегалов что ли ?)

у резидента не  может быть шансов мало

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 minutes ago, Sirius191 said:

а почему шансов мало ?( это для нелегалов что ли ?)

у резидента не  может быть шансов мало

Разные случаи есть. Я говорю о вещах, которые знаю совершенно точно

Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 часов назад, Sirius191 сказал:

здесь тоже те , что работают на мусоровозах имеют

немые з\п -- а потому только местные

 

Оо на мусоровозах вообще крутые))у них помимо зарплаты всякие премии.плюс малейшее чего то так сразу забостовки.мусор не вывозится,а им хоть бы что.этим летом жарко в Европе так в некоторых городах они опять устроили забастовку)там требования были,чтоб был холодильник портативный в из машине,холодная вода,крем от солнце,короткий день и ещё что то.да и там тоже все местные.так как зарплаты высокие,уволить не имеют право,вот и покупают сразу дом и не парятся)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Китай впервые обогнал США по числу миллионеров

 

Число долларовых миллионеров среди граждан Китая превысило количество американцев с таким же финансовым состоянием, следует из данных исследования банка Credit Suisse.

Так, число граждан Китая, вошедших в 10% наиболее богатых людей в мире, достигло 100 миллионов, в то время как в США эта цифра составляет 99 млн человек.

373953_src.jpg

«Несмотря на торговые разногласия между США и Китаем за последний год, обе страны преуспели в накоплении благосостояния на 3,8 и 1,9 трлн долларов соответственно», – говорится в исследовании, передает ТАСС.

Общее число долларовых миллионеров возросло на 1,1 млн и достигло отметки 46,8 млн человек, в их руках находится активов и средств на сумму 158,3 трлн долларов. Состояние 55 тыс. 920 человек превышает 100 млн долларов, а 4 тыс. 830 человек владеют активами на сумму 500 млн долларов и более.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 8/3/2018 at 6:19 AM, Находка said:

Точно про почтовый ящик. Письма от налоговой. У них конверты другого цвета и прям стоя у почтового ящика сразу открываешь «письмо счастья». 

Хотя надо признаться что не всегда это плохие новости (аудит и тд). Иногда даже весьма хорошие - tax refund. Но тема о другом...

 

продолжаем искать минусы)?

Налоговая мне каждый день чуть ли не по два письма присылает в своих коричневых конвертах, на разные компании, я устал их утилизировать и ловлю себя на мысли сколько же они тратят на бумагу, конверты и вообще на пересылку всей этой корреспонденции которая уходит в результате в утиль, хотя я с ними имею дела в электронном виде, все равно заваливают своими письмами.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 минут назад, Poor Yorick сказал:

Налоговая мне каждый день чуть ли не по два письма присылает в своих коричневых конвертах, на разные компании, я устал их утилизировать и ловлю себя на мысли сколько же они тратят на бумагу, конверты и вообще на пересылку всей этой корреспонденции которая уходит в результате в утиль, хотя я с ними имею дела в электронном виде, все равно заваливают своими письмами.

Мне и моим сотрудникам пришло Маил замечание за отсылку почты каждый день. Лично я до 45 писем каждый деньотправляю, а марка минимум стоит 0,80 - Центов, а вольшой конверт 1,55 - Евро. Рекомендуют писатьна двух страницах, и экономитьбумагу, далее в электронной форме отсылать, или договариваться о терминах лично с клиентами, чт9обы они в свой смартфон записывали термины. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/3/2018 at 12:19 AM, MuZa said:

Всё есть, но инжиры у них неправильные, не такие, как у нас -(((

Я тоже раньше так думал о нашем инжире. Потом попробовал инжир на юге Италии и понял что это у нас в Азербайджане неправильные инжиры. Все относительно.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Caldogno сказал:

Я тоже раньше так думал о нашем инжире. Потом попробовал инжир на юге Италии и понял что это у нас в Азербайджане неправильные инжиры. Все относительно.

Даже Новханинский отдыхает?

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
Just now, Heydar Ali said:

Даже Новханинский отдыхает?

Инжир и персики в Италии непревзойденные. Не сравнить ни с чем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Трамп повысил пенсии с 1 января на 1.6%. Я буду получать 827 долларов вместо 814 сейчас.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Oblomov said:

Трамп повысил пенсии с 1 января на 1.6%. Я буду получать 827 долларов вместо 814 сейчас.

Мин берекет, забыли сказать.

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Oblomov said:

Трамп повысил пенсии с 1 января на 1.6%. Я буду получать 827 долларов вместо 814 сейчас.

чего то маловато для США.

Но для Баку самое то 1405 ман 90коп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, gylya said:

чего то маловато для США. Но для Баку самое то 1405 ман 90коп.

Выше зарплаты члекора НАНЫ (1200 манат), но я надеюсь стать академиком (2000 манат) в результате очередной девальвации маната.

Edited by Oblomov
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz
21.10.2019 в 22:08, Oblomov сказал:

Трамп повысил пенсии с 1 января на 1.6%. Я буду получать 827 долларов вместо 814 сейчас.

Моей маме в Азербайджане тоже повысили пенсию 634, - Манта сделали. Но мама говорит и цены поднялись, рыбу покупает за 17, - мата, а раньше стоила рыба всего 9, - Манат. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
54 minutes ago, Stolz said:

Моей маме в Азербайджане тоже повысили пенсию 634, - Манта сделали. Но мама говорит и цены поднялись, рыбу покупает за 17, - мата, а раньше стоила рыба всего 9, - Манат. 

Хорошая пенсия у мамы.

Но сейчас она будет платить мед, страховку, страх. жилья и еще что то придумают и все надбавка и даже более уйдет тудЫ.))

У нас мясо выходить дешевле рыбы. Да  и рыба в основном выращенная  искусственно в водоемах. ни вкуса ..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Где лучше пособие в Германии или США?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Stolz said:

Моей маме в Азербайджане тоже повысили пенсию 634, - Манта сделали. Но мама говорит и цены поднялись, рыбу покупает за 17, - мата, а раньше стоила рыба всего 9, - Манат. 

A кем она работала, если получает такую высокую пенсию?

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
45 минут назад, gylya сказал:

Где лучше пособие в Германии или США?

 

С января 

Плата за аренду +

432 евро

Супруг или супруга 

389 евро

Дети с 14 до 17 лет

328 евро

Дети с 6 до 13 лет

308 евро

Дети до 6 лет

250 евро

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, gylya сказал:

Хорошая пенсия у мамы.

Но сейчас она будет платить мед, страховку, страх. жилья и еще что то придумают и все надбавка и даже более уйдет тудЫ.))

У нас мясо выходить дешевле рыбы. Да  и рыба в основном выращенная  искусственно в водоемах. ни вкуса ..

Гюля,
мама Богу благодарна за такую пенсию, она ни одного дня ен работала, от МО дали 30 % пенсии моегом отца, она шутит, говорит подонок сдох, и за мои мучения хотябы его пенсия мне немного досталась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
50 минут назад, Bushido сказал:

 

С января 

Плата за аренду +

432 евро

Супруг или супруга 

389 евро

Дети с 14 до 17 лет

328 евро

Дети с 6 до 13 лет

308 евро

Дети до 6 лет

250 евро

Бушидо, вы о какой сумме написали ? Моя плата за квартиру сраную 83 квадратных метра 1200, - Евро. У вас там такая дешёвая мита ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Oblomov сказал:

A кем она работала, если получает такую высокую пенсию?

Добрый вечр юзер Обломов, моя мама никогда не работала, она получает 30 % пенсии моего покойного отца. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Stolz сказал:

Бушидо, вы о какой сумме написали ? Моя плата за квартиру сраную 83 квадратных метра 1200, - Евро. У вас там такая дешёвая мита ?

 

О Сумме квартплаты не написал, только пособие хартц 4

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Bushido сказал:

 

О Сумме квартплаты не написал, только пособие хартц 4

Ааааа понял, обычно если одинок, то получают "немного" больше от социала, если в паре проживают, то меньше, плюс на каждый прожитый год жизни разрешают иметь накопления 150, - Евро и машуну до 7500, - Евро, якобы для мобильности, если далеко от больших городов люди живут. У нас полным полно в городе случев, если супруг с супругой пожилые люди живут на социальной квартире и ну какихто 25, - Евро больше, так уроды заставляют переезжат в другую клвартиру и рай онгорода. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Stolz сказал:

Бушидо, вы о какой сумме написали ? Моя плата за квартиру сраную 83 квадратных метра 1200, - Евро. У вас там такая дешёвая мита ?

Что будет если не дай Бог вы и ваша жена потеряете работу?1200 за квартиру  государство  будет платить или переселят в другое жильё?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Находка  Безе74  gasiga  Шакти  Stolz  Spice Oddity  Oblomov  begemoth  Bodriy  Sirius191  Manneken Pis  Ленц  nineliya  Zema  R.M.  Yukiko  Wisdom  Molly  Zбаг  split  Addeliya  Ejik_v_kolyu4kax  Alpinist  bacb  Lochte  Тео  Gun-smith  Bushido  gylya  Al Pacino  Habibi  Poor Yorick  Heydar Ali  Rauℓ  PRAVDORUB  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Arximed  Neon  Чени  Амариллис  Liya1101  Portadown  Adina  Tractor Sazi  Зигфрид  Matrix777  Хамаль  trr  Pups.  Caldogno  Glock  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  Nell  Carpe Diem  Spirt  Tehnokrat  Paulina  Guest  Wzor  Artist77  WOLF  Samurai 
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Sirius191
    • +Gulchatai
    • +Вредный Крыс
    • cuap
    • +Риночка
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions