Jump to content
Baku365.com

Кому ЗА РУБЕЖОМ жить хорошо


Находка

Recommended Posts

Shimon Israeli
2 минуты назад, Glock сказал:

он имеет отношение к Теодор Герцелю?

Как не стыдно говорить,но не интересовался этим никогда( Он маленький и уютный просто) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    50

  • Stolz

    31

  • Heydar Ali

    27

  • nekka

    25

Glock
5 minutes ago, Glock said:

он имеет отношение к Теодор Герцелю?

 это основатель движения Сионизма

4 minutes ago, Shimon Israeli said:

В-принципе,из-за экономических возможностей большая часть израильтян и новоиспечённых репатриантов стремятся жить именно там.Однако если есть выбор или Иерусалим либо же Герцлия.Всё остальное несерьёзно.

 Израиль - государство террорист.

и лучше будет чтоб наши соотечественники об этом задумывались.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
17 часов назад, Находка сказал:

 

Предлагаю в этой теме отписываться о минусах жизни за рубежом.

 

По моему есть один общий минус - это жить на чужбине. И не только для первой генерации.

А дальше конечно зависит от страны, от своих личных привязанностей, степени ностальгии, степени занятости, владении языком, кругом общения, желания интегрироваться, ну и таких простых и очень важных вещей как здоровье семьи и счастье детей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Glock сказал:

 это основатель движения Сионизма

 Израиль - государство террорист.

и лучше будет чтоб наши соотечественники об этом задумывались.

Про биографию Герцля я знаю,не знаю имеет сам Герцль отношение к названию города Герцлия.Остальное комментировать не хочу и не буду! Тв-рец сам защищает эту страну.Мнение царств и народов мира на эту тему мне неважно.

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Glock сказал:

 это основатель движения Сионизма

 Израиль - государство террорист.

и лучше будет чтоб наши соотечественники об этом задумывались.

Лучше будет, если каждый сам для себя решит, что лучше. Хорошая тема, не засоряйте пожалуйста. 

Edited by nekka
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, nekka сказал:

По моему есть один общий минус - это жить на чужбине. И не только для первой генерации.

А дальше конечно зависит от страны, от своих личных привязанностей, степени ностальгии, степени занятости, владении языком, кругом общения, желания интегрироваться, ну и таких простых и очень важных вещей как здоровье семьи и счастье детей.

Если честно, скучаешь по кухне и по людям - родным и близким. Стоит вернуться и через неделю хочется снова уехать. Очень много стресса и суеты в Баку. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nekka said:

Лучше будет, если каждый для спм для себя решит, что лучше. Хорошая тема, не засоряйте пожалуйста. 

уважаю Вас и не буду развивать тему в том русле(и даже не собирался).. но как напоминание нашим соотечественникам форумчанам зарубежом оно было как раз кстати.

 

6 minutes ago, Shimon Israeli said:

Про биографию Герцля я знаю,не знаю имеет сам Герцль отношение к названию города Герцлия.Остальное комментировать не хочу и не буду! Тв-рец сам защищает эту страну.Мнение царств и народов мира на эту тему мне неважно.

уважаю.. без проблем! )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
2 минуты назад, nekka сказал:

Лучше будет, если каждый сам для себя решит, что лучше. Хорошая тема, не засоряйте пожалуйста. 

 

1 минуту назад, Adina сказал:

Если честно, скучаешь по кухне и по людям - родным и близким. Стоит вернуться и через неделю хочется снова уехать. Очень много стресса и суеты в Баку. 

Честно говоря мне,как иностранцу Баку сильно понравился.Особого стресса на лицах у людей не видел.Наоборот,после хмурых немецких лиц в Цюрихе все сильно улыбчивые.Возможно я иностранец и турист,поэтому не могу сильно вдаваться в нюансы. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Adina сказал:

Если честно, скучаешь по кухне и по людям - родным и близким. Стоит вернуться и через неделю хочется снова уехать. Очень много стресса и суеты в Баку. 

Всё верно. 

Помню свое первое возвращение, стояла на коленях и целовала землю. А еще просила прощение за отъезд на могиле самого мне дорогого человека в жизни. Но судьба видимо такая. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Glock сказал:

уважаю Вас и не буду развивать тему в том русле(и даже не собирался).. но как напоминание нашим соотечественникам форумчанам зарубежом оно было как раз кстати.

 

уважаю.. без проблем! )

Ваши антисемитские комментарии надо показать пользователю Massail müallim,который клянётся,что все азербайджанцы произраильские семитофилы,а сам Азербайджан чуть ли не ближе к Израилю,чем США.. Забавно было его читать.Ладно,больше не будем офтопить,в честь дани уважение комментаторов и читателей форума.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

Честно говоря мне,как иностранцу Баку сильно понравился.Особого стресса на лицах у людей не видел.Наоборот,после хмурых немецких лиц в Цюрихе все сильно улыбчивые.Возможно я иностранец и турист,поэтому не могу сильно вдаваться в нюансы. 

Он не на лицах незнакомых людей, а в проблемах родных и близких, с которыми ты хорошо знаком, хочешь всячески помочь, но понимаешь, что сил, возможностей и времени не хватит.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Adina сказал:

Он не на лицах незнакомых людей, а в проблемах родных и близких, с которыми ты хорошо знаком, хочешь всячески помочь, но понимаешь, что сил, возможностей и времени не хватит.

Да,теперь понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Israeli said:

Ваши антисемитские комментарии надо показать пользователю Massail müallim,который клянётся,что все азербайджанцы произраильские семитофилы,а сам Азербайджан чуть ли не ближе к Израилю,чем США.. Забавно было его читать.Ладно,больше не будем офтопить,в честь дани уважение комментаторов и читателей форума.

 

завтра тему откроем и там пообщаемся

П.С. не люблю чтоб меня называли антисемитом.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Glock сказал:

 

завтра тему откроем и там пообщаемся

П.С. не люблю чтоб меня называли антисемитом.

Нет,тему открывать не нужно.Лучше продолжайте комментировать в позитивном русле на этой теме) Благодарю вас за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Нет,тему открывать не нужно.Лучше продолжайте комментировать в позитивном русле на этой теме) Благодарю вас за понимание.

 

ок

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

антисемитские комментарии 

Разве критика государства Израиль и антисемитизм одно и тоже? Знаю достаточно евреев, которые сами в достаточной степени критикуют. 

Но как было уже отмечено выше этот разговор не для этой темы. 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
2 hours ago, Shimon Israeli said:

Вы пробовали баллотироваться в Милли Межжлис и стать депутаткой?

Неа, мне там будет скучно. А у этого вопроса есть какая-та логическая связь с англо-саксонскими иммигрантами 17-го века?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, nekka сказал:

Разве критика государства Израиль и антисемитизм одно и тоже? Знаю достаточно евреев, которые сами в достаточной степени критикуют. 

Но как было уже отмечено выше этот разговор не для этой темы. 

Да,критика Израиля в том ключе,который допустил выше пользователь это прямая форма антисемитизма под соусом антиизраильского антисионизма.Касательно евреев ярко критикующих Израиль,то да! Если они в такой же форме критикуют Израиль,то они несмотря на своё еврейское происхождение впадают в тяжкий грех антисемитизма.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Bakinka сказал:

Неа, мне там будет скучно. А у этого вопроса есть какая-та логическая связь с англо-саксонскими иммигрантами 17-го века?

Об этом поговорим завтра)

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
4 minutes ago, Shimon Israeli said:

Об этом поговорим завтра)

Предлагаю закрыть этот вопрос как малоинтересный и неактуальный в 21-ом веке)). Уповаю на ваше благоразумие ?

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Ваши антисемитские комментарии надо показать пользователю Massail müallim,который клянётся,что все азербайджанцы произраильские семитофилы,а сам Азербайджан чуть ли не ближе к Израилю,чем США.. Забавно было его читать.Ладно,больше не будем офтопить,в честь дани уважение комментаторов и читателей форума.

))))))))))))))
Лично я считаю, что нация, которая составляет 0,2% от населения планеты, которую во все времена обвиняли во всех человеческих бедах, отовсюду гнали и всячески истребляли все, кому не лень, на сегодняшний день благополучно существует и процветает, занимая большую часть списков богатых и умнейших людей планеты надо не фобить, а именно филить )))

Эти 0,2% убедили большую часть остального мира верить в своего Бога, никого в свои ряды не приглашая и отказавшись напрочь от миссионерства. Их не просто филить, а еще и наблюдать за ними и многому у них учиться надо )))

 

Сорри за оффтоп, есть такой хороший анекдот, когда Бог созывает к себе лидеров духовенства трёх религий и требует поговорить со своими подданными о том, что это последнее предупреждение и если они не образумятся и не будут вести себя хорошо, то ровно через год он устроит очередной потоп. Имамы с Попами бегут предупреждать своих, мол у нас есть всего год, чтобы научится вести себя хорошо, иначе Бог устроит потоп. А раввин бежит к своим со словами: "У нас есть ровно год, чтобы научится жить под водой". 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Bakinka сказал:

Предлагаю закрыть этот вопрос как малоинтересный и неактуальный в 21-ом веке)). Уповаю на ваше благоразумие ?

Предлагаю вам признать вашу особую правоту в этом вопросе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
3 minutes ago, Shimon Israeli said:

Предлагаю вам признать вашу особую правоту в этом вопросе)

Я в истории англо-саксонских иммигрантов 17-го не особо сильна, это ваш конек. Но все же, эта тема не об иммигрантах 17-го века, насколько я поняла.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Adina сказал:

))))))))))))))
Лично я считаю, что нация, которая составляет 0,2% от населения планеты, которую во все времена обвиняли во всех человеческих бедах, отовсюду гнали и всячески истребляли все, кому не лень, на сегодняшний день благополучно существует и процветает, занимая большую часть списков богатых и умнейших людей планеты надо не фобить, а именно филить )))

Эти 0,2% убедили большую часть остального мира верить в своего Бога, никого в свои ряды не приглашая и отказавшись напрочь от миссионерства. Их не просто филить, а еще и наблюдать за ними и многому у них учиться надо )))

 

Сорри за оффтоп, есть такой хороший анекдот, когда Бог созывает к себе лидеров духовенства трёх религий и требует поговорить со своими подданными о том, что это последнее предупреждение и если они не образумятся и не будут вести себя хорошо, то ровно через год он устроит очередной потоп. Имамы с Попами бегут предупреждать своих, мол у нас есть всего год, чтобы научится вести себя хорошо, иначе Бог устроит потоп. А раввин бежит к своим со словами: "У нас есть ровно год, чтобы научится жить под водой". 

Как же вы правы) Думаю скоро и другие пользователи/пользовательницы форума придут к этому пониманию и семитофилии) А так честно говоря хочется немного отвлечься,но и тут меня преследуют темы по Израилю и иудаике)))) От своих в реале и так голова кругом))) Но и тут нужно за них отбиваться,а хочется просто наслаждаться форумом)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Bakinka сказал:

Я в истории англо-саксонских иммигрантов 17-го не особо сильна, это ваш конек. Но все же, эта тема не об иммигрантах 17-го века, насколько я поняла.

Предлагаю вам взять бразды правления на ветке в свои руки)

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
4 minutes ago, Shimon Israeli said:

Предлагаю вам взять бразды правления на ветке в свои руки)

Зачем? Для этого есть опытные люди с многолетним стажем. А я всего лишь предлагаю прекратить наш офтоп на этой теме, если вы не против, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Bakinka сказал:

Зачем? Для этого есть опытные люди с многолетним стажем. А я всего лишь предлагаю прекратить наш офтоп на этой теме, если вы не против, конечно.

Не против)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Как же вы правы) Думаю скоро и другие пользователи/пользовательницы форума придут к этому пониманию и семитофилии) А так честно говоря хочется немного отвлечься,но и тут меня преследуют темы по Израилю и иудаике)))) От своих в реале и так голова кругом))) Но и тут нужно за них отбиваться,а хочется просто наслаждаться форумом)))

Вы смотрели фильм Михалкова "12". Если нет, то посмотрите. А пока вот Вам кадр из фильма с Гафтом в роли еврея и с его репликой, которая очень Вам поможет в будущем при подобных беседах.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Adina сказал:

Вы смотрели фильм Михалкова "12". Если нет, то посмотрите. А пока вот Вам кадр из фильма с Гафтом в роли еврея и с его репликой, которая очень Вам поможет в будущем при подобных беседах.

Смотрел и то и другое) Но особо не помогает)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Два года живя в Лидсе, каждый день видел во сне бульвар. Приехал, хотя был шанс зацепиться. Был на бульваре всего несколько раз. Подозреваю что скоро начну видеть во сне Лидс, хотя жизнь там не сахар и я навидался офисных работников среднего звена подбирающих с земли бычки, я навидался инженера который не может позволить себе потрятить 5 фунтов присоединиться к коллегам идущим на обед в фиш энд чипс. Но так же я видал средне одетых старушек заходящих в ювелирный и покупающих драгоценностей на несколько тысяч. Я видел родителей приводящих детей в школу в рабочих спецовках и измазанных краской, а у нас это был бы полный позор. Я видел иностранцев глядящих вслед моему новому служебному 4х4 вольво из окна заклееного скотчем старого опеля. Но у этого же иностранца я видел трехэтажный шикарный особняк. 

Мы абсолютно разные, у нас разные ценности. Лучше нам не интегрироваться. Лично мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Находка  Безе74  gasiga  Шакти  Stolz  Spice Oddity  Oblomov  begemoth  Bodriy  Sirius191  Manneken Pis  Ленц  nineliya  Zema  R.M.  Yukiko  Wisdom  Molly  Zбаг  split  Addeliya  Ejik_v_kolyu4kax  Alpinist  bacb  Lochte  Тео  Gun-smith  Bushido  gylya  Al Pacino  Habibi  Poor Yorick  Heydar Ali  Rauℓ  PRAVDORUB  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Arximed  Neon  Чени  Амариллис  Liya1101  Portadown  Adina  Tractor Sazi  Зигфрид  Matrix777  Хамаль  trr  Pups.  Caldogno  Glock  sangacal  Sör-Söhbet/Müzakire  Nell  Carpe Diem  Spirt  Tehnokrat  Paulina  Guest  Wzor  Artist77  WOLF  Samurai 
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Tipsgeek
    • +invariant
    • +W0lf
    • +AliSa_777
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions