Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Cенат Франции принял антиазербайджанскую резолюцию


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

lane
n0OKvX_KP8zCthDBxDxWaEQ3qNZ7Q_CGCAQaD745
T.ME

️ «Заморозка французских активов»: парламент Азербайджана принял заявление по антиазербайджанской резолюции Сената Франции Принимая во внимание...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 402
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Al Pacino

    36

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    34

  • Alpinist

    30

  • varra

    25

Sirius191

 

последнее десятилетие во франции нет сильного лидера,

который в состоянии иметь  и отстоять свои решения

специально "подбираются" такие как микрон , саркози -

бесприципные, легко поддающиеся на фас... свыше  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 11/16/2022 at 7:04 AM, Sirius191 said:

 

последнее десятилетие во франции нет сильного лидера,

который в состоянии иметь  и отстоять свои решения

специально "подбираются" такие как микрон , саркози -

бесприципные, легко поддающиеся на фас... свыше  

отношения между Францией и арменией это как отношения между Турцией и Азербайджаном, я не думаю что со сменой лидера во Франции их отношение к нам изменится в лучшую сторону

Edited by Ronald R.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Milli Məclisin deputatı Tahir Kərimli: “Milli Məclisin Fransa Senatının qəbul etdiyi qətnaməyə qarşı hazırladığımız bəyanat ciddi olmalı və güzəştə gedilməməlidir. Fransızlar tarix boyu çoxlu qan töküb. Düşmən necə olur?! Hesab edirəm ki, Fransa əsl düşməndir. Ona görə də Fransa düşmən dövlət elan edilməlidir. Düşmənçiliyin bundan artıq səviyyəsi olmaz. 1500 il bundan öncə dünyanın əksər dövlətləri dünya üzərində yox idi. Bu nə ağıldır? Yalnız bir səbəb var ki, türk və müsəlmanlara qarşı ciddi nifrət var. Təklif edirəm ki, təcili şəkildə Fransada olan səfirimiz məsləhətləşmələr üçün geri çağırılsın. Azərbaycandakı Fransa səfirliyi, bütün diplomatik korpus hamısı bizə lazım deyil. Onların şirkətləri belə halda bizə lazım deyil. Bu andan dövlətimiz ətrafında milli birlik yaratmaq lazımdır. Özünü demokratik elan edən Fransa bizlərə zülm edir. Ayıq olmalıyıq və vahid mövqedən çıxış etməliyik. Biz nə qədər ki, Fransanın məkrli planlarına qarşı çıxanlarla diplomatik və digər əlaqələri gücləndirməliyik. Tək öz qüvvəmizə inanıb düşməni zəif bilməməliyik. Düşmən astanamızdadır. Xalq bilməlidir ki, hər an başımıza iş gələ bilər”. -797ty8SekiVIwZxqdwGSJxHuAV-GmWc1iGWyeYxhCjUURAvZ6k3A7F7yre3B2ME-04Chf4njIgarAo=s640-nd-v1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Добрый вечер, редко пишу, вот посмотрела стрим Максима Шевченко.  Там после часа о кувалде идёт разговор о нас. Чай он пьёт наш. Но, я думаю, он перед эфиром что-то выпил покрепче.  

 Хотелось бы услышать разбор его мыслей .

С часа 4 мин.

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/17/2022 at 12:24 AM, Ronald R. said:

отношения между Францией и арменией это как отношения между Турцией и Азербайджаном, я не думаю что со сменой лидера во Франции их отношение к нам изменится в лучшую сторону

 

речь шла не об их отношениях...

и вы, пожалуй несколько преувеличили сравнивая...

наличие дашнаков во франции - это ещё не вся франция

 

речь шла о самой власти во франции - о слабых

политиканах у власти - по-моему во франции не было ещё

такого бездарного лидера, во всех смыслах зтого слова,

как сейчас имхо 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

🇦🇿🇫🇷 Азербайджанские депутаты призывают Баку пересмотреть отношения с Парижем.

В заявлении парламента в ответ на решение Сената Франции предлагается:

▪️ Заморозить все активы французских официальных лиц в случае их выявления в Азербайджане.

▪️ Не допустить участия французских компаний в каких-либо проектах, где выполняются заказы Азербайджана,

▪️ Пересмотреть сотрудничество с французской стороной в энергетическом секторе,

▪️ Пересмотреть существующие политические, экономические отношения между двумя странами,

▪️ В качестве председателя Движения неприсоединения в рамках международной организации поднять вопрос о колониальной политике Франции, ее преступлениях против человечности и военных преступлениях.

▪️ В рамках Организации исламского сотрудничества внести в повестку вопрос об исламофобской политике Франции.

▪️ В рамках организаций тюркских государств внести в повестку политику тюркофобии Франции.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/17/2022 at 12:37 AM, Sun forever said:

Добрый вечер, редко пишу, вот посмотрела стрим Максима Шевченко.  Там после часа о кувалде идёт разговор о нас. Чай он пьёт наш. Но, я думаю, он перед эфиром что-то выпил покрепче.  

 Хотелось бы услышать разбор его мыслей .

С часа 4 мин.

 

 

пару слов сказал - что -

очень важный документ это резолюция 

и франция объявляет войну Азербайджану 

 

как реагировать на это ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.11.2022 в 14:37, Sun forever сказал:

Добрый вечер, редко пишу, вот посмотрела стрим Максима Шевченко.  Там после часа о кувалде идёт разговор о нас. Чай он пьёт наш. Но, я думаю, он перед эфиром что-то выпил покрепче.  

 Хотелось бы услышать разбор его мыслей .

С часа 4 мин.

 

 

 

Перестал слушать, когда сказал о возможности войны между Францией и Италией из за азербайджанского газа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
16.11.2022 в 17:46, Sirius191 сказал:

 

пару слов сказал - что -

очень важный документ это резолюция 

и франция объявляет войну Азербайджану 

 

как реагировать на это ?

И я не знаю.) 

Link to comment
Share on other sites

Sun forever
16.11.2022 в 17:49, Bushido сказал:

 

 

Перестал слушать, когда сказал о возможности войны между Францией и Италией из за азербайджанского газа.

Я на 1, 75 слушала, это не заметила. 

Link to comment
Share on other sites

Arial

Шевченко такой же шут как и коротченко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G-point

После женитьбы Макрона и Панина ситуация кардинально изменилась.

Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Я просто заметила, что наш  Максим Леонардович, имея судебные тяжбы с Пригоженым, разбушевался! Тем более его друг погиб от них.( 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
16.11.2022 в 07:03, ФИЛАТелия сказал:

... пацан ты рамсы попутал! ...я такой же (лана )как ты -- белый лебЮдь  !!

Не нервничайте, Тиимур)

Link to comment
Share on other sites

Zurich
16.11.2022 в 08:57, Arial сказал:

Шевченко такой же шут как и коротченко

Точно. А наши с восторгом слушают 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 11/16/2022 at 7:38 AM, Sirius191 said:

 

речь шла не об их отношениях...

и вы, пожалуй несколько преувеличили сравнивая...

наличие дашнаков во франции - это ещё не вся франция

 

речь шла о самой власти во франции - о слабых

политиканах у власти - по-моему во франции не было ещё

такого бездарного лидера, во всех смыслах зтого слова,

как сейчас имхо 

За принятие документа проголосовали 295 сенаторов из участвовавших в голосовании 332 (всего в верхней палате парламента - 348 сенаторов), против - один, 36 - воздержались. 16 человек не принимали участия в заседании

Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Самое интересное, что Максим Шевченко на своём Тг писал, что он за ЧВК. У него странная каша в голове. Его близкого друга Джамаля убили они. 

    

Link to comment
Share on other sites

Sun forever
16.11.2022 в 17:57, G-point сказал:

После женитьбы Макрона и Панина ситуация кардинально изменилась.

Кстати, Панин оказался более вменяем,  посмотрите хотя бы его недавнее интервью И Грянул Грему.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Форумчане стали большими аналитиками,чем ютубчане.:evilgrin1:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
1000x563_cmsv2_119a711c-ca69-5b8a-b7a0-f
RU.EURONEWS.COM

Французский Сенат в первом чтении...
1000x563_cmsv2_119a711c-ca69-5b8a-b7a0-f
RU.EURONEWS.COM

Французский Сенат в первом чтении...

 

Link to comment
Share on other sites

Autoalver

резолюции Сенат, в частности, требует "вывести вооруженные силы Азербайджана с суверенной территории Армении и уважать территориальную целостность и суверенитет Армении".
Резолюция призывает к освобождению всех армянских военнопленных и их репатриации на Родину и предлагает правительству Франции (в сотрудничестве с европейскими партнерами) предусмотреть в качестве наказания за агрессию Азербайджана дипломатические и экономические меры, в том числе применение санкций, которые будут нацелены на активы властей Азербайджана, а также предусмотрят введение эмбарго на импорт газа и нефти из Азербайджана.

Документ подтверждает необходимость признания Нагорно-Карабахской Республики и предлагает правительству создать гуманитарный офис в Нагорном Карабахе, а также рекомендует французскому кабинету рассмотреть "возможность поддержки укрепления обороноспособности Армении".
В резолюции французского Сената есть также пункт, предлагающий правительству президента Эмманюэля Макрона предпринять срочные действия для гарантии безопасности армянского населения и Армении в пределах ее международно признанных границ, и инициировать "развертывание интерпозиционных сил под эгидой международного сообщества". До сих пор единственным международным арбитром в конфликте Азербайджана и Армении вокруг территории Нагорного Карабаха (с военным присутствием в регионе) оставалась Россия.

Link to comment
Share on other sites

ICP

Ничего удивительного не произошло.Франция никогда в отношении нас не испытывала особых симпатий,поэтому данная резолюция вполне логична.В ответ надо прервать дипломпатические отношения с ними,закрыть посольство(очень подлое место,где мне в своё время пришлось обивать пороги для получения шенгенской визы),прервать всяческие финансовые и торгово-экоеомические  взаимоотношения с ними.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Я догадываюсь , какая именно строчка в резолюции возмутила наших...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

Азербайджан может отказаться от сотрудничества с Францией в рамках Минской группы ОБСЕ. с Россией и США введутся по отдельности переговоры, на этом и хватит. 

если хватит воли у нашего руководство решиться на такой шаг. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/16/2022 at 8:00 PM, Turan_04 said:

Азербайджан может отказаться от сотрудничества с Францией в рамках Минской группы ОБСЕ. с Россией и США введутся по отдельности переговоры, на этом и хватит. 

если хватит воли у нашего руководство решиться на такой шаг. 

 

мы и так уже практически не сотрудничаем с ОБСЕ

причём сразу после окончания войны

я помню они тогда пришли к Алиеву, а он им сказал что мы уже всё без вас решили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 11/16/2022 at 5:49 PM, Bushido said:

 

 

Перестал слушать, когда сказал о возможности войны между Францией и Италией из за азербайджанского газа.

А я не стал слушать, поскольку он ничего информативного не говорит. Он — протестник.

Link to comment
Share on other sites

Ank1964
16.11.2022 в 16:43, lane сказал:
n0OKvX_KP8zCthDBxDxWaEQ3qNZ7Q_CGCAQaD745
T.ME

️ «Заморозка французских активов»: парламент Азербайджана принял заявление по антиазербайджанской резолюции Сената Франции Принимая во внимание...

 

Чего так наш ручной парламент возбудился, когда из государственной казны выделялись огромные деньги на французские музеи или церкви, почему они молчали? Лоханули нас французы, так нам и надо.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +Deportment
    • Adik
    • +Artist77
    • +Manneken Pis
    • +Daniya
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • R J
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Bordertown
    • +Kit
    • eigen
    • +AliSa_777
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions