Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Cенат Франции принял антиазербайджанскую резолюцию


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

varra
16.11.2022 в 13:03, Alpinist сказал:

 

Я думаю у нас уже выбран этот вектор, ибо с РФ держат четкую грань, с США тоже имет тесные контакты, а помимо этого работают в Тюркском союзе и организации Неприсоединения. Паралельно есть контакты с Саудитами и ко, кроме того стараемся использовать Израиль. Думаю и к Китаю обращались не раз.

Нет, вектор пророссийский и протурецкий.

Запад нас к себе близко не подпускает и сделал ставку на армян.

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 402
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Al Pacino

    36

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    34

  • Alpinist

    30

  • varra

    25

Alpinist
16.11.2022 в 12:59, varra сказал:

Ну и? У нас тоже полно ресурсов и живем даже хуже, разве нет?)

 

Нет вы сравниваете нас с РФ ?
Какие у нас ресурсы кроме остатков нефти и газа ?
У нас нет того потенциала в науке, производстве и вообще наш рынок абсолютно не сравним с РФ, то что мы живем хуже это факт и скажем так факт ожидаемый исходя из реалий. А у РФ был огромный шанс вырваться на огромный прорыв во всех сферах, но увы коррупция и вороватая власть фактически довели страну до того убожества которое сегодня есть в РФ. 

Эта стран должна была жить как в раю по факту, а то что она есть это как по мне финиш.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 13:07, Alpinist сказал:

 

Нет вы сравниваете нас с РФ ?
Какие у нас ресурсы кроме остатков нефти и газа ?
У нас нет того потенциала в науке, производстве и вообще наш рынок абсолютно не сравним с РФ, то что мы живем хуже это факт и скажем так факт ожидаемый исходя из реалий. А у РФ был огромный шанс вырваться на огромный прорыв во всех сферах, но увы коррупция и вороватая власть фактически довели страну до того убожества которое сегодня есть в РФ. 

Эта стран должна была жить как в раю по факту, а то что она есть это как по мне финиш.

Потенциал науки они же и создали, в отличии от нас )

Можно критиковать когда ты сам чего то стоишь и на коне, но  критика одного нищего и обвинения в нищете  обращенная к другому такому же бядбяхту выглядит несколько комично.

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 13:05, varra сказал:

Нет, вектор пророссийский и протурецкий.

Запад нас к себе близко не подпускает и сделал ставку на армян.

 

 

Вот по выделенному я с вами не могу согласиться, часть Запада да, и то там огромная работа армянской диаспоры плюс факт того что у нас по их мнению диктатура и т.д. и т.п, плюс фактор мусульмане христиане, плюс в последнее время терки Турции с частью Запада и это на нас отыгрывается.

Но помимо этого мы нужны тому же Западу в игре против Ирана, РФ, кроме того "стабильность" в нашей стране тоже играет на руку той части Запада который имеет с нами вектор. Это мое имхо, кто то может согласиться, кто то нет.

В политике нет постоянных друзей и т.д. Все по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 13:14, varra сказал:

Потенциал науки они же и создали, в отличии от нас )

Можно критиковать когда ты сам чего то стоишь и на коне, но  критика одного нищего и обвинения в нищете  обращенная к другому такому же бядбяхту выглядит несколько комично.

 

А при чем тут комичность, факт на лицо, тут хоть критикуй хоть хвали, страна в убогом состоянии, а должна жить как в раю, с ее то ресурсами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 13:19, Alpinist сказал:

 

А при чем тут комичность, факт на лицо, тут хоть критикуй хоть хвали, страна в убогом состоянии, а должна жить как в раю, с ее то ресурсами.

также как и мы собственно говоря,

я же говорю, обвинения одного нищего к другому такому же бядбяхту )

  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 13:21, varra сказал:

также как и мы собственно говоря,

я же говорю, обвинения одного нищего к другому такому же бядбяхту )

 

Не совсем так же, сравнивать метрополию с бывшей колонией вообще не корректно.

Да мы могли бы жить в разы лучше, но реально сравнивать нас с РФ это сюр.

Вы конечно можете писать что я обвиняю, но я не прокурор, просто говорю что вижу и как в реальности. Вы хотите притянуть за уши то что не притягивается )))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 13:23, Alpinist сказал:

 

Не совсем так же, сравнивать метрополию с бывшей колонией вообще не корректно.

Да мы могли бы жить в разы лучше, но реально сравнивать нас с РФ это сюр.

Вы конечно можете писать что я обвиняю, но я не прокурор, просто говорю что вижу и как в реальности. Вы хотите притянуть за уши то что не притягивается )))

это вы притягиваете, еще раз, это перепалки двух нищих и со стороны выглядят они крайне убого )

РФ хотя бы прод безопасность обеспечила, а мы еду покупаем.

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 13:27, varra сказал:

это вы притягиваете, еще раз это перепалки двух нищих и со стороны выглядят они крайне убого )

РФ хотя бы прод безопасность обеспечила, а мы еду покупаем.

 

Вы опять поддаетесь своим чувствам, опять спорите ради спора. Давайте не будем отходить от темы и вернемся к своим "баранам" так сказать.

Ото вы тему о резолюции перевели в восхваление РФ и т.д.

Бялкя бираз явашлаяг, давайте по теме.

Если есть желание откройте тему про РФ, про ее нищенство и богатсво и остальные сверхдостижения и там хотите восхваляйте хотите защищайте сколько вам угодно.

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 13:31, Alpinist сказал:

 

Вы опять поддаетесь своим чувствам, опять спорите ради спора. Давайте не будем отходить от темы и вернемся к своим "баранам" так сказать.

Ото вы тему о резолюции перевели в восхваление РФ и т.д.

Бялкя бираз явашлаяг, давайте по теме.

Если есть желание откройте тему про РФ, про ее нищенство и богатсво и остальные сверхдостижения и там хотите восхваляйте хотите защищайте сколько вам угодно.

 

я не хочу открывать такую тему ))

и здесь не восхваление РФ, а в первую очередь ткнуть мордой об стол тех товарищей что полгода насмехались над моими словами про Запад.

и таких тыканий мордой об реальность будет еще много.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 13:37, varra сказал:

я не хочу открывать такую тему ))

и здесь не восхваление РФ, а в первую очередь ткнуть мордой об стол тех товарищей что полгода насмехались над моими словами про Запад.

и таких тыканий мордой об реальность будет еще много.

 

 

Не хотите ваше дело, продолжите офтоп будет санкция.

Циплят по осени считают, а про ткнуть мордо вообще детский сад. В общем продолжайте без меня.

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 13:39, Alpinist сказал:

 

Не хотите ваше дело, продолжите офтоп будет санкция.

Циплят по осени считают, а про ткнуть мордо вообще детский сад. В общем продолжайте без меня.

не надо мне тут угрожать дядя, понял? иди давай своей дорогой и сказки сам себе своим дружкам рассказывай.

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 13:41, varra сказал:

не надо мне тут угрожать дядя, понял? иди давай своей дорогой и сказки сам себе своим дружкам рассказывай.

 

Вы опять перегибаете палку, вам никто не угрожал и не собирается, смысл какой ? Че за глупости, вы мне пишите в наглой и грубой форме, не хотите нормально вести диалог есть ЧС и бог вам в помощь, если у вас какие то проблемы по жизни не надо их переводить на меня.

Про моих дружков и сказки вообще не в тему. В общем или говорим нормально по теме или кидайте в ЧС и более не пишите мне от слова вообще. 

Держите себя в руках и не грубите кому попало, тем более не имея на это повода.

Пока что всех благ вам и мне, ну а дальше все зависит от вас.

  • Like 5
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 13:49, Alpinist сказал:

 

Вы опять перегибаете палку, вам никто не угрожал и не собирается, смысл какой ? Че за глупости, вы мне пишите в наглой и грубой форме, не хотите нормально вести диалог есть ЧС и бог вам в помощь, если у вас какие то проблемы по жизни не надо их переводить на меня.

Про моих дружков и сказки вообще не в тему. В общем или говорим нормально по теме или кидайте в ЧС и более не пишите мне от слова вообще. 

Держите себя в руках и не грубите кому попало, тем более не имея на это повода.

Пока что всех благ вам и мне, ну а дальше все зависит от вас.

чтобы говорить нормально перестаньте указывать что мне и как делать,

когда научитесь, тогда и поговорим.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 13:53, varra сказал:

чтобы говорить нормально перестаньте указывать что мне и как делать,

когда научитесь, тогда и поговорим.

 

Я все сказал. Имеющий уши, да услышит.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
15.11.2022 в 22:11, Editor сказал:

Идет передел мира

 

Франция, Армения, ГрецияКипр и Египет негласно объявили войну Азербайджану и Турции...

 

Посмотрим на чьей стороне выступят Израиль, Россия и Китай....

Пакистан с нами вроде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.11.2022 в 12:27, varra сказал:

Я тебе скину дабы освежить твою память.

Если найдешь..

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

Французы давно хотят войти в Кавказ вот активизировались

Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
16.11.2022 в 11:19, Дюймовочка сказал:

Скажите этому жалкому лизоблюду россии что он у меня в блоке и его несчастные посты я вижу только когда кто то его квотирует. 
отвали уже от меня.

 

Спасибо за внимание.

 

16.11.2022 в 12:49, varra сказал:

Передайте жалкой лизунке запада,что я ее еще не раз и не два поздравлю, как сегодня.

 

Бан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Французский сенатор: Принятая против Азербайджана резолюция не имеет никакой силыW1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTYvMTMvMzgvMzkvMTIyY2I1MzctODgxYy00MTI0LWJkMGYtYzhhZjgwNTNmMWU5L2ZyYW5zYS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQxMyMiXV0?sha=5fb1da07df3e8204

Принятая в Сенате Франции резолюция, направленная против Азербайджана, не имеет силы.

Об этом Report заявила член Сената Франции Натали Гуле.

"Я проголосовала против этого документа, потому что уверена, что Азербайджан находится на верном пути. Как это всегда бывает, резолюция была принята под влиянием сильного армянского лобби во Франции", - сказала сенатор, которая единственная проголосовала против этой резолюции.

Н.Гуле отметила, что принятая резолюция не имеет никакой силы: "Эта резолюция не окажет никакого негативного влияния на Азербайджан. Документ не имеет обязательной силы. Он не сможет изменить позицию правительства Франции. И вообще, не будем забывать, что Минской группы, сопредседателем которой была Франция, больше не существует".

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTYvMTMvMzgvMzkvMTIy
RU.OXU.AZ

Принятая в Сенате Франции резолюция, направленная против Азербайджана, не имеет силы. Об этом Report заявила член Сената...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/16/2022 at 2:21 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Французский сенатор: Принятая против Азербайджана резолюция не имеет никакой силыW1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTYvMTMvMzgvMzkvMTIyY2I1MzctODgxYy00MTI0LWJkMGYtYzhhZjgwNTNmMWU5L2ZyYW5zYS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQxMyMiXV0?sha=5fb1da07df3e8204

Принятая в Сенате Франции резолюция, направленная против Азербайджана, не имеет силы.

Об этом Report заявила член Сената Франции Натали Гуле.

"Я проголосовала против этого документа, потому что уверена, что Азербайджан находится на верном пути. Как это всегда бывает, резолюция была принята под влиянием сильного армянского лобби во Франции", - сказала сенатор, которая единственная проголосовала против этой резолюции.

Н.Гуле отметила, что принятая резолюция не имеет никакой силы: "Эта резолюция не окажет никакого негативного влияния на Азербайджан. Документ не имеет обязательной силы. Он не сможет изменить позицию правительства Франции. И вообще, не будем забывать, что Минской группы, сопредседателем которой была Франция, больше не существует".

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMTYvMTMvMzgvMzkvMTIy
RU.OXU.AZ

Принятая в Сенате Франции резолюция, направленная против Азербайджана, не имеет силы. Об этом Report заявила член Сената...

 

 

юридической силы не имеет

но дело в том что создает прецедент, неприятный прецедент для нас

рекомендация нижней палаты законодательного органа другим эшелонам власти само по себе юридической силы не имеет, но в теории может иметь юридические и политические последствия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 14:21, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Принятая в Сенате Франции резолюция, направленная против Азербайджана, не имеет силы.

 

До тех самых пор пока ее не признает правительство и президент Франции не даст ей ход, вот тогда будет "веселье".

Link to comment
Share on other sites

Arial
16.11.2022 в 12:53, Alpinist сказал:

Кроме того нам давным давно пора развивать экономику, реальную, а не сычраишлы инкишаф, 

Дюз сезя ня деярсян

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Единственный кто проголосовал против этой резолюции, Натали Гуле сказала что этой бумажкой максимум можно подтереться

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/bu-qetnamenin-azerbaycana-hec-bir-menfi-tesiri-olmayacaq-382264

Link to comment
Share on other sites

Verman

Azərbaycan da qarşılığında Fransada çoxlu kilsə və muzey tikdirər kasıb azərbaycanlıların pulu ilə. Bununla da əvəzini çıxarıq.

Link to comment
Share on other sites

Arial
16.11.2022 в 14:01, Marsianin сказал:

Пакистан с нами вроде.

Честно говоря выражение С нами немного не верно. В политике нет,не было и не будет никаких близких,братских,дружественных отношений. Каждый сотрудничает из за определенной выгоды к самому себе. Поэтому надо всегда совершенствовать и развивать свою страну,а не быть уверенным на чью то поддержку и потом остаться в одиночестве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли меджлиса (парламента) Азербайджана, глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов считает, что после принятия Сенатом Франции антиазербайджанской резолюции Париж полностью дискредитировал себя как посредник на переговорах Баку и Еревана.Самед Сеидов: «Январь кровавый, Ходжалы, шехиды - это путь к свободе, и не  отнять моей мечты ни Жириновскому, ни прочим…» - ВИДЕО | 1news.az | Новости

«Последняя резолюция Сената Франции (принята 15 ноября 2022г – ИФ) настолько далека от действительности и предвзята, что, несмотря на всю свою никчемность, имеет вполне конкретный смысл. Как посредник в переговорах Франция полностью себя дискредитировала!»,- написал Самедов в среду в твиттере.

Как сообщает «Интерфакс-Азербайджан», ранее резолюцию французского Сената отверг МИД Азербайджана. В Баку отметили, что она носит провокационный характер, содержит ложные и клеветнические утверждения и направлена на подрыв процесса нормализации отношений между Баку и Ереваном.

В азербайджанском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что данная резолюция не имеет никакой юридической силы и «в очередной раз наглядно демонстрирует предвзятую и однобокую политическую позицию Франции, как страны заявившей о своем намерении содействовать мирному процессу».

a7fc98cd67c69c29809b71d4370954b1.jpeg
CALIBER.AZ

Председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли меджлиса (парламента) Азербайджана, глава...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Азербайджанский политолог, глава Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов в своем Телеграм-канале проанализировал принятую накануне Сенатом Франции антиазербайджанскую резолюцию, последние выкрутасы руководства Армении и ход переговорного процесса.Фархад Мамедов: Мотивы и последствия армянской провокации на условной  границе | 1news.az | Новости

«После 44-дневной войны Макрон уже использовал элемент шантажа посредством первой провокационной резолюции, призывающей правительство Франции осудить Азербайджан и признать то, чего нет. Это было сделано с целью остановить формальный развал МГ ОБСЕ. Ну, ок, МГ ОБСЕ осталась формально, но фактически не работала - Азербайджан отказался участвовать во встрече с сопредами на СМИД ОБСЕ. А после войны в Украине совместная работа стала невозможной.

Нынешняя резолюция Сената Франции - это очередной шантаж и возможность для Парижа играть хоть какую-то роль в будущих процессах. Однако, отсутствие ресурсов побуждает Макрона идти на открытые провокации. Макрон не Эрдоган, даже сравнивать как-то неловко. Поэтому идти дальше на повышение ставок Макрон не способен. Также данная резолюция демонстрирует, что иных способов и механизмов воздействовать на ситуацию нет.

Азербайджан ответил отказом Первого вице-президента от поста доброй воли UNESCO. То есть, мы сразу козырями пошли. Это и есть принципиальность. Демонстрация, что следующие шаги могут и должны, по логике, быть на том же уровне.

Азербайджан терпеливо наблюдает кто на что горазд: Франция - резолюция Сената, Иран учения провел, Россия провела безрезультатный саммит в Сочи и Варданяна послала в Карабах. Все интересанты раскрывают карты, а время неумолимо идет к концу года.

Руководство Армении заводит себя в тупик и превращается в пространство конфликта покровителей - США, Франция, Иран, Россия. Где-то ситуативно данные акторы действуют синхронно и это вызывает настороженность у азербайджанского общества. И это объективно. Однако одно заявление президента Азербайджана на встрече с Путиным в Сочи и выступление в Шуше демонстрирует, что все эти выкрутасы и авантюры не имеют эффекта. Позиция-то не меняется.

Президент Азербайджана говорит и делает одно и то же как в российском посредничестве, так и в западном. Азербайджан дает ответ на провокации и укрепляется на земле, предлагает принципы мирного договора и заставляет идти переговоры вокруг этих принципов, определяет временные рамки принятия решений, параллельно озвучивая контуры будущих шагов.

При этом следует понимать, что Азербайджан пока не задействовал дополнительные механизмы давления, о которых все говорят: КПП в Лачине, продолжение военных операций в Карабахе, контроль над инфраструктурами в городе Лачин, территориальная претензия к Армении, репарации за период оккупации и т.д. Об этом говорят, но выбор за действиями остается за Баку. Дипломатическая работа по всем этим направлениям уже проведена, позиции озвучены.

По-моему, наиболее вероятным шагом может быть перевод инфраструктур в городе Лачин на азербайджанские ресурсы, закрытие возможности финансировании армян Карабаха из Армении и КПП в Лачине. Армения должна потерять хоть какую-то возможность быть субъектной в отношении армян Карабаха. Заметьте, что высокая динамика процессов приводит или к решениям или же к односторонним действиям Азербайджана», - написал Ф. Мамедов.

9bd3d86d9177f01d72c44375b394ab23.jpeg
CALIBER.AZ

Азербайджанский политолог, глава Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов в своем Телеграм-канале

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ФИЛАТелия
16.11.2022 в 07:11, Zurich сказал:

..................

... пацан ты рамсы попутал! ...я такой же (лана )как ты -- белый лебЮдь  !!

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Birdman
    • +Elcin676
    • +Agriae
    • Caldogno
    • Adik
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Золушка1935
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Operator85
    • +Ghost Shaman
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +sam

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions