Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Cенат Франции принял антиазербайджанскую резолюцию


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Alpinist
16.11.2022 в 10:22, Hennessy сказал:

не думаю что будет потепление.

Европа задолбалась от войны, каждые сто лет, европа теряет США отсиживаеться и растет - далеко.

Вчера пошел новый виток, Польша обьявила что ее территорию бомбили - ракета российская. 

Евро подешевел, Китай теряет производство, население беднеет, рабочие места больше не открываються, население стареет, США багатеет. 

Россия вообще скатилась к третьим странам, ее обескровили, лишили военного потенциала, а еще введут контрибуцию за Украину, и получив дешевую образованную рабочую силу, Европа получила еще и место куда вкладывать денигь - восстанавливать за счет замароженных активов России. 

 

Даже Байден про ракету сказал что она не от РФ прилетела, видимо реально никто не хочет крупного конфликта, да и Эрдоган тоже обеляет РФ по поводу ракет.

Китай и США очень сильно повязаны экономически, они вынуждены быть теплыми в какой то мере.

Китай теряет производство из за политики борьбы с ковидом, у них там локдаун за локдауном. Учения видимо проводят.

Насчет России я думаю что многие очень сильно ее недооценивают, да сегодня может и кажется что она скатилась, но у нее столько ресусрсов что она при желании встанет относительно быстро с колен. В Крымскую войну когда Аляску продали все тоже думали что Россия погибла.

Контрибуцию как таковую Украине не получит, просто Запад использует замороженные активы РФ и под соусом контрибуции для Украины будет вкладывать эти деньги скажем в ту же Украину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 402
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Al Pacino

    36

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    34

  • Alpinist

    30

  • varra

    25

Alpinist
16.11.2022 в 10:24, lane сказал:

Не верю, что США отдаст свой высокотехнологичный остров Тайвань США.

 

Я тоже не верил что Британия вернет Гонконг.

Время покажет, все еще впереди. Мир реально меняется и тут главное для нас не попасть под жернова этих изменений.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 10:31, Простолюдин сказал:

Кому я сейчас не завидую, так это Лейле Абдуллаевой

 

 

 

А чо с ней станется, она же не сама по себе там говорит и действет, что ей скажут то и сделает.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/16/2022 at 5:31 PM, Простолюдин said:

Кому я сейчас не завидую, так это Лейле Абдуллаевой

 

 

 

Why? она же ничего не решает ...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
16.11.2022 в 10:40, Alpinist сказал:

 

А чо с ней станется, она же не сама по себе там говорит и действет, что ей скажут то и сделает.

 

Чувиха еще верительные грамоты не вручила, только приехала в Париж, а там такое.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 10:48, Простолюдин сказал:

 

Чувиха еще верительные грамоты не вручила, только приехала в Париж, а там такое.

 

Ничего, дипломат он на то и дипломат что разруливать такое )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/16/2022 at 10:17 AM, Alpinist said:

 

Косово это краеуголный камень который и стал стартом для всего того бедлама который творится сегодня, помните как Путин в Мюнхене произнес речь, вот теперь он это и претворил в жизнь, а Запад думал это игра. РФ из за Косова признала ЮО и Абхазию, захватила Крым, а теперь и войну начала, а виноват в это именно Запад (прямо или косвено из за Косово).  РФ нужен Карабах для своего влияния на Кавказе, а вот Китаю надо решать со своими "Карбахами" - Гонконг и Тайвань.

Кстати на самите G 20 Китай и США вроде договорились и в этом направлении будет если не потепление, уж не совсем холод.

 

это верно, именно Запад совершил этот дерьмовый прецедент

Россия в ответ им правильно делает

по отношению к нашим интересам плохо, по отношению к Западу правильно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/16/2022 at 10:38 AM, Alpinist said:

 

Я тоже не верил что Британия вернет Гонконг.

Время покажет, все еще впереди. Мир реально меняется и тут главное для нас не попасть под жернова этих изменений.

 

попадаем к сожалению

Зангезурский коридор это не только наши интересы

после войны с Арменией не получается стоять в стороне, мы уже задействаны в общем механизме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Все напряжены..Одной искры не хватает и бабахнет (не дай Бог конечно!) по полной..

Но наш спокоен как удав..Очен много подковерных игр одновременно..

Edited by Orion 68
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Скажите этому жалкому лизоблюду россии что он у меня в блоке и его несчастные посты я вижу только когда кто то его квотирует. 
отвали уже от меня.

 

Спасибо за внимание.

  • Like 5
  • Haha 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 11:11, Al Pacino сказал:

 

попадаем к сожалению

Зангезурский коридор это не только наши интересы

после войны с Арменией не получается стоять в стороне, мы уже задействаны в общем механизме

 

Не будем торопиться, думаю мы пока что имеем шанс выкарабкаться из проблем.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/16/2022 at 10:24 AM, lane said:

Не верю, что США отдаст свой высокотехнологичный остров Тайвань США.

Китай пока не готов к прямому военному столкновению с США, и поэтому придерживаеться политики "Исскуство войны" сиди на берегу - и ты дождешся как мимо проплывет труп твоего врага.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/16/2022 at 8:57 AM, Orion 68 said:

Мне кажется мы сильно преувеличиваем резолюцию.. 

Лягушатники не глобальная сила, покукарекают и успокоятся  Это всё рассчитано на соседей уродов и на их и диаспору у них. Yəni ki "Mən də varam, xəbərimiz olsun.."

 

Вы сильно ошибаетесь, каждая карта в глобальном мире имеет свой вес.

у нас в руках Италия, Болгария, Румыния, Венгрия и даже Мальта, но все эти карты бьет козырь в виде Франции, а есть риск что к ней присоедениться Германия и Польша. 

Все расчитано не на армян, на них плевать всем включая Францию и Пелоси. Все расчитано сейчас против России но чтобы было без стрельбы или хотябы крупных разрушений. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.11.2022 в 11:47, Hennessy сказал:

Вы сильно ошибаетесь, каждая карта в глобальном мире имеет свой вес.

у нас в руках Италия, Болгария, Румыния, Венгрия и даже Мальта, но все эти карты бьет козырь в виде Франции, а есть риск что к ней присоедениться Германия и Польша. 

Все расчитано не на армян, на них плевать всем включая Францию и Пелоси. Все расчитано сейчас против России но чтобы было без стрельбы или хотябы крупных разрушений. 

Не знаю, все так запутано..Будем ждать, ахыры хейир олсун иншаллах..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/15/2022 - 10:11 PM tarihinde, Editor yazdı:

Идет передел мира

 

Франция, Армения, ГрецияКипр и Египет негласно объявили войну Азербайджану и Турции...

 

Посмотрим на чьей стороне выступят Израиль, Россия и Китай....

 

Россия уже на своей стороне выступать не может, галды ки про другие конфликты 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/16/2022 at 10:36 AM, Alpinist said:

Насчет России я думаю что многие очень сильно ее недооценивают, да сегодня может и кажется что она скатилась, но у нее столько ресусрсов что она при желании встанет относительно быстро с колен. В Крымскую войну когда Аляску продали все тоже думали что Россия погибла.

так вся суть политик против России отбрасывать ее лет на 20 при каждой возможности.

Россия быстро восстанавливаеться в силу ресурсов и образаветельского потенциала. Также забитости населения. В принципе сегодняшний россиянин мало отличаеться от крепостного при Александре 2, тогда крепостного обязан был содержать барин, а сейчас рядовой человек пашет по 12 часов, и в 40 лет выглядит как в 55. Продолжительность жизни 65 лет т.е. пенсию получают 30 % всех работяющих, рано умирают.

Политика запада, Россия не должна встать с колен. если ее забить до полусмерти, то может вырваться большое количество неадекватных царьков в виде кадырова. 

поэтому сначалы выбивают ей зубы, потом бесплатно посылают хорошего стоматолога, чтобы могла кушать, когда видят что Россия наела жирные бока, начинают пускать ей кровь. сплошь и радом с 1905 года. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/16/2022 at 11:54 AM, Orion 68 said:

Не знаю, все так запутано..Будем ждать, ахыры хейир олсун иншаллах..

Если мы будем сидеть постреливая в сторону Армении, и скажем нет Российскому влиянию, у нас будет Карабах, но могут возникнуть другие очаги сепаратизма. 

Как Грузия при Саакашвили. 

Эта партия шахмат начала разыгрываться в 2010 году, и должна закончиться к 2025 году.

Мы вырвали у Фортуны свой кусок счастья - в нужный момент и нужное время. но тем самым стали обязанным играть или по условиям игры левых или правых, и тем и тем нам такую возможность не дают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 08:31, Светлый путь сказал:

Израиль на поверку только собирает оружие,все компоненты западные.У турок во многом также.Без разрешения Брюсселя нам бы даже макета не дали бы.Неофициально-официально нато видело решение карабахской проблемы в силовом освобождении нашими своей территории. 

Многое из того что нам передала Турция иичто имело западные компоненты уже запретили.

Израиль не только собирает, но и производит.

Никакие западные страны нам оружие современное не продавали, наоборот поставили эмбарго тем же туркам на движки и камеры к байрактарам после войны 2020 года.

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 08:44, Orion 68 сказал:

У тебя что то с памятью наверное, это последствия Херсона..Я никогда не писал прозападные посты,  всегда говорил что и Запад и Россия одно г. но.. Приплел всех сюда, дяхли олан вя олмаян..

 

 

Я тебе скину дабы освежить твою память.

 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 12:02, Hennessy сказал:

так вся суть политик против России отбрасывать ее лет на 20 при каждой возможности.

Россия быстро восстанавливаеться в силу ресурсов и образаветельского потенциала. Также забитости населения. В принципе сегодняшний россиянин мало отличаеться от крепостного при Александре 2, тогда крепостного обязан был содержать барин, а сейчас рядовой человек пашет по 12 часов, и в 40 лет выглядит как в 55. Продолжительность жизни 65 лет т.е. пенсию получают 30 % всех работяющих, рано умирают.

Политика запада, Россия не должна встать с колен. если ее забить до полусмерти, то может вырваться большое количество неадекватных царьков в виде кадырова. 

поэтому сначалы выбивают ей зубы, потом бесплатно посылают хорошего стоматолога, чтобы могла кушать, когда видят что Россия наела жирные бока, начинают пускать ей кровь. сплошь и радом с 1905 года. 

 

Может и отбрасывает, но как вы сами же пишите она быстро востанавливается.

Я не думаю что Запад сможет полностью поставить РФ на колени.

Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 09:32, Alpinist сказал:

 

А он видит и читает только то что он хочет увидеть, я ему 1000 раз писал что Запад и РФ одно г по факту, так как у каждого свои интересы и мы для них ничто, но это он почему то не усваивает.

 

По факту Франция может нам навредить и скорее всего они будут нас дожимать, но в ближайшем времени ни о каком признании Арцахов не будет речи, это использует против них РФ и Китайц (Варра для тебя уточну использует не потому что мы ,я буду ждать от них милостню, а для СВОИХ интересов).

 

Мы - Азербайджан в сложной ситуации, у нас по факту нет сильной опоры в лице США, Англии, РФ или Китая, а вот у армян есть, тем более в игре Греция, Кипр (Евросоюз), и они с Францией смогут продавить против нас санкции и проблемы.

Я много раз писал что межденародная политика наша не так успешна как многим кажется, вот один пример, Ген Ассамблея приняла документ по репатриациям Украине против РФ, а мы имея чуть ли не главествующую роль во 2-й организации (по численности стран) в мире Движение по неприсоединению,, ничего не смогли продвинуть с их помощью против Армении в ООН.

На нашу страну Запад и РФ смотрят как на диктаторскую автократию, как на мусульманское государство и эти 2 фактора УЖЕ играют против НАС.

Да документ принятый в Сенате сегодня бумажка по факту, НО очень может произойти что эта бумажка станет базисом и фундаментом для силнейшего давления на нашу страну, санкции могут стать очень серьезными.

Так же нас будет давить Иран, а они очень хитрые, а теперь вопрос что мы реально можем противопоставить им без всякого пафоса кроме поддержки Турции (и то пока там Эрдоган) ???

У нас очень сложное положение, да мы можем тут на форуме лить воду то на сторону Запада, то на сторону РФ, но лично МЕНЯ интересует чем все это в итоге обернется против МЕНЯ и моих сограждан в АР. 

Мы многое не знаем, наш МИД ответил, но как по мне все это обычная говорильня, ждем развития событий.

 

Я исхожу из того что мы не самая сильная и  влиятельная сторона и вынуждены выбрать вектор.

Как по мне пророссийский вектор нам подходит больше.

Мы не можем себе позволить роскоши быть сами по себе.

Это реальность.

Edited by varra
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Передайте жалкой лизунке запада,что я ее еще не раз и не два поздравлю, как сегодня.

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 11/16/2022 at 12:47 PM, Alpinist said:

 

Может и отбрасывает, но как вы сами же пишите она быстро востанавливается.

Я не думаю что Запад сможет полностью поставить РФ на колени.

Kəndtə may ayında qazı yolanda elə yollular ki sentaybrda birdə yolsunlar,

Так и Россия - она нужна как поставщик ресурсов, как стабильный поставщик, хаос в России никому не нужен так и сильная Россия тоже. Поэтому всегда недобивают, чтобы восстановилась. Держат на коленой позе. 

Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 07:51, Al Pacino сказал:

 

я где-то в своих постах выразил надежду на добрый запад? 

Мы не можем быть нейтральны, не тот уровень, не то влияние.

Из двух зол выбирают меньшее мясяляси.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 12:48, varra сказал:

Я исхожу из того что мы не самая сильная и  влиятедьная сторона и вынуждены выбрать вектор.

Как по мне пророссийский векто нам подходит больше.

Мы не можем себе позволить роскоши быть сами по себе.

Это реальность.

 

Первое предложение - абсолютно верное и кто с этим не согласен по моему мнению абсолютно не разбирается в реалиях 21 века.

Насчет про российского верктора я бы был полностью согласен если бы РФ вела себя как партнер, а она себя ведет далеко не так, поэтому нужно конечно с ней находить язык, но полностью на нее полагаться вообще не стоит.

Мы даже если захотим себе позволить быть самим по себе нам этого нитко не позволит, даже тот же союзник как Турция и соседи Иран и РФ, а про Запад вообще говорить не стоит, ему совевольные республики не нужны. Но в реальности надо быть хитрым, сильным, многовекторным и изворотливым. 

Кроме того нам давным давно пора развивать экономику, реальную, а не сычраишлы инкишаф, не мне про это рассказывать, вы в курсе. 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 12:51, Hennessy сказал:

Kəndtə may ayında qazı yolanda elə yollular ki sentaybrda birdə yolsunlar,

Так и Россия - она нужна как поставщик ресурсов, как стабильный поставщик, хаос в России никому не нужен так и сильная Россия тоже. Поэтому всегда недобивают, чтобы восстановилась. Держат на коленой позе. 

 

Добить ее сегодня неквозможно, у России главная беда - нет реально адекватного властелина который думал бы о благе граждан и страны !

Иметь такие ресурсы и жить как в 19 веке во многом это финиш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 12:53, Alpinist сказал:

 

Первое предложение - абсолютно верное и кто с этим не согласен по моему мнению абсолютно не разбирается в реалиях 21 века.

Насчет про российского верктора я бы был полностью согласен если бы РФ вела себя как партнер, а она себя ведет далеко не так, поэтому нужно конечно с ней находить язык, но полностью на нее полагаться вообще не стоит.

Мы даже если захотим себе позволить быть самим по себе нам этого нитко не позволит, даже тот же союзник как Турция и соседи Иран и РФ, а про Запад вообще говорить не стоит, ему совевольные республики не нужны. Но в реальности надо быть хитрым, сильным, многовекторным и изворотливым. 

Кроме того нам давным давно пора развивать экономику, реальную, а не сычраишлы инкишаф, не мне про это рассказывать, вы в курсе. 

 

Нам придется выбрать вектор кроме турецкого, хотим мы этого или не хотим.

Да мы в принципе его уже выбрали, этот вектор пророссийский.

Я просто исхожу из реальности.

Ну а все те кто русофоб и антироссийски настроен- являются видимо пятой колонной Запада ))

  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
16.11.2022 в 12:55, Alpinist сказал:

 

Добить ее сегодня неквозможно, у России главная беда - нет реально адекватного властелина который думал бы о благе граждан и страны !

Иметь такие ресурсы и жить как в 19 веке во многом это финиш.

Ну и? У нас тоже полно ресурсов и живем даже хуже, разве нет?)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.11.2022 в 12:59, varra сказал:

Нам придется выбрать вектор кроме турецкого, хотим мы этого или не хотим.

Да мы в принципе его уже выбрали, этот вектор пророссийский.

Я просто исхожу из реальности.

Ну а все те кто русофоб и антироссийски настроен- являются видимо пятой колонной Запада ))

 

Я думаю у нас уже выбран этот вектор, ибо с РФ держат четкую грань, с США тоже имет тесные контакты, а помимо этого работают в Тюркском союзе и организации Неприсоединения. Паралельно есть контакты с Саудитами и ко, кроме того стараемся использовать Израиль. Думаю и к Китаю обращались не раз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Darth Vader
    • +Miranda
    • +usseyn
    • movcon
    • +Джо Дассен
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Timich
    • +Риночка
    • cayka1961
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions