Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

МТК / Коменданты.


TruePick

Recommended Posts

KRIPTO
20.11.2022 в 14:33, Glock сказал:

По ходу, @KRIPTO невольно сделала рекламу своему дому и команде комменданта.  Теперь надо узнать название или адрес))

 

..а код от сейфа где деньги лежат писать ? )) 

 

Все чем-то или кем-то недовольны и соответственно высказываются, в большинстве случаев справедливо, а когда довольны - молчат. Надо иногда разбавлять градус негатива. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • JLin

    23

  • Sfinks

    23

  • TruePick

    14

  • Manaman

    8

Sfinks
20.11.2022 в 15:06, MeriMir сказал:

Ну так разговор о том что кто то там бесплатно убирает.Больше пол жизни прожила в 5этажках и тоже было чисто за счёт каждодневной убрусские)Никто не убирает за спасибо)В новостройках за деньги убирают.Когда лифт все таки меньше грязи)

Это понятно,что за спасибо никто не убирает,но платить за кв/м своего жилья  40коп,когда офиц.стоимость 1,5 коп-это уже чересчур.

Вряд ли уборщицам и охране платят по 3 тыс.манатов)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.11.2022 в 19:00, Sfinks сказал:

Это понятно,что за спасибо никто не убирает,но платить за кв/м своего жилья  40коп,когда офиц.стоимость 1,5 коп-это уже чересчур.

Вряд ли уборщицам и охране платят по 3 тыс.манатов)) 

У нас 25 г и пока они следят за двором и под,ездами,меня все устраивает

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
20.11.2022 в 10:57, Sfinks сказал:

Всю эту работу выполняют управляющие компании,с которыми заключают договора сами жильцы,либо их представители избранные на общем открытом собрании.

МТК не имеют право назначать комендантов,даже ЖЭК(и)не имеют право взимать оплату за ваше приватизированное жилье,если вы не заключили с ним договора на обслуживание ваших кв/м.

 

Попробуйте такое объяснить работнице этого ЖЭКа.Достают людей своими звонками.Им показывают постановление и его номер,а они делают круглые глаза и отвечают,что не знают такого и не слышали об этом.Я  такого не знала до этого года,знакомый  рассказал.Большинство не в курсе такого постановления,ходят и платят.Думаю,что сейчас наверное у всех приватизированные квартиры,других наверное уже нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.11.2022 в 20:56, Золушка1935 сказал:

Попробуйте такое объяснить работнице этого ЖЭКа.Достают людей своими звонками.Им показывают постановление и его номер,а они делают круглые глаза и отвечают,что не знают такого и не слышали об этом.Я  такого не знала до этого года,знакомый  рассказал.Большинство не в курсе такого постановления,ходят и платят.Думаю,что сейчас наверное у всех приватизированные квартиры,других наверное уже нет.

Так я им ничего не объясняю просто поставил перед фактом, сказал,что платить не собираюсь,но они в праве подать на меня в суд...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
20.11.2022 в 21:06, Sfinks сказал:

Так я им ничего не объясняю просто поставил перед фактом, сказал,что платить не собираюсь,но они в праве подать на меня в суд...

За мусор тоже не платите или как?Вообще,бесполезная организация по сути.В советское время папа ходил к ним и брал  известь для побелки,всё сами делали.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.11.2022 в 15:14, KRIPTO сказал:

 

..а код от сейфа где деньги лежат писать ? )) 

 

Все чем-то или кем-то недовольны и соответственно высказываются, в большинстве случаев справедливо, а когда довольны - молчат. Надо иногда разбавлять градус негатива. 

 

Я доволен тем,что мне не навязывают услуг,которых я не заказывал у ЖЭК...и оплачивать(в случае,чего)не собираюсь...

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.11.2022 в 21:10, Золушка1935 сказал:

За мусор тоже не платите или как?Вообще,бесполезная организация по сути.В советское время папа ходил к ним и брал  известь для побелки,всё сами делали.

Дело в том,что в ЖЭК самые "умные", объединили оплату за мусор с оплатой за кв/м жилья.Я предложил им дать мне реквизиты организации,что бы я мог оплатить онлайн на прямую,но в ЖЭК отказались, тогда я предложил им обратится в суд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.11.2022 в 19:56, MeriMir сказал:

У нас 25 г и пока они следят за двором и под,ездами,меня все устраивает

Согласитесь,но 25 коп.раз в 10-15 больше офиц.утвержденной каб.мин оплаты за кв/м жилья и то при наличии у вас офиц.договора с управляющей компанией,которую избирали вы на открытом собрании жильцов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.11.2022 в 21:29, Sfinks сказал:

Согласитесь,но 25 коп.раз в 10-15 больше офиц.утвержденной каб.мин оплаты за кв/м жилья и то при наличии у вас офиц.договора с управляющей компанией,которую избирали вы на открытом собрании жильцов.

Согласитесь что чистые блоки,чистый ухоженный зелёный  светлый двор и т.д чего то стоит.Я понимаю что есть дворы где не перевелись ещё старики волонтеры акивисты)которые безвозмездно следят за двором,обустраивают как могут.Напротив нашего двора пару таких дворов наблюдаю.Но это скорей исключение чем правило.Поэтому мне легче заплатить и быть спокойной что с утра я не наткнусь на кошачьи какашки в блоке или блевотину в лифте)Кстати я работаю в центре,закрытый двор.Так вот такой антисанитарии я на окраине не видела.Крысы бегают как у себя дома.Сан пед станцию вызывают без оплаты пальцем не пошевелит.Яд накидаю уедут.Крысы дохнут и сутками их никто не убирает,хотя дворничиха прям в этом дворе и обитает

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.11.2022 в 22:35, MeriMir сказал:

Согласитесь что чистые блоки,чистый ухоженный зелёный  светлый двор и т.д чего то стоит.Я понимаю что есть дворы где не перевелись ещё старики волонтеры акивисты)которые безвозмездно следят за двором,обустраивают как могут.Напротив нашего двора пару таких дворов наблюдаю

Но и вы тогда согласитесь,что вашему коменданту ничего не стоит повысить стоимость своих услуг до 2,5 азн за кв/м.Неужели и тогда вы готовы будете оплачивать за чистоту своих зелёных дворов?

Edited by Sfinks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.11.2022 в 22:58, Sfinks сказал:

Но и вы тогда согласитесь,что вашему коменданту ничего не стоит повысить стоимость своих услуг до 2,5 азн за кв/м.Неужели и тогда вы готовы будете оплачивать за чистоту своих зелёных дворов?

Если я не готова помыть на этаже,полить дерево,запастись дома водой впрок,бегать по этажам пешкодрепом ,чтоб не заходить в изгаженый лифт и т.д и т.п то придется платить или переселиться на землю.Что оприори исключено,ибо дом с участком не для лентяев)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ViAna
20.11.2022 в 12:49, Zefir сказал:

эти МТК хитрые- они знают, что после сдачи дома обязаны свернуть свою деятельность, собрать манатки и откланяться/ поэтому сразу, как дом сдан элегантно превращаются в ММС (ООО) по обслуживанию дома/ но много таких, которые продолжают  доить жителей просто как МТК и даже договора не заключают/ 

у нас, например, новостройка- никаких договоров нет - просто посчитали всем по 40 коп за кв и даже квитанцию дают ))) Я когда хочу, плачу (уборщица весь день работает, комендант моей почтой занимается и тд)- а когда настроение плохое- не плачу и говорю- иди скажи в офисе МТК, что они были уполномочены только на строительство, а дальше мы сами разберемся и вообще соберу подписи жильцов и сами выберем управляющую компанию  или сами создадим ММС и будем сами решать сколько собирать и на что тратить... Он сразу так- йахшы вермяйин )))

У нас комендант,за нежелание платить,начинает свет отключать.

Это вообще пипец.И что с этим делать?все счётчики на первом этаже огороженны решёткой и дверь на замке. Нервы тратить- себе дороже!

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
20.11.2022 в 23:32, ViAna сказал:

У нас комендант,за нежелание платить,начинает свет отключать.

Это вообще пипец.И что с этим делать?все счётчики на первом этаже огороженны решёткой и дверь на замке. Нервы тратить- себе дороже!

кто такой комендант чтоб свет отключал??? скажите что в суд подадите и даже подайте собрав все доказаьельства

ужас 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nat-07
20.11.2022 в 23:35, Zefir сказал:

кто такой комендант чтоб свет отключал??? скажите что в суд подадите и даже подайте собрав все доказаьельства

ужас 

У нас тоже так..мера воздействия на жильцов..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
20.11.2022 в 23:40, nat-07 сказал:

У нас тоже так..мера воздействия на жильцов..

cлушайте это уже ни в какие ворота не лезет

соберитесь все жильцы и покажите ему где раки зимуют

Link to comment
Share on other sites

TruePick
20.11.2022 в 22:40, nat-07 сказал:

У нас тоже так..мера воздействия на жильцов..

Он бессмертный что ли))
А намекнуть что кирпич башка попадет? Обычно как шелковые бывают. 
Я б за такое с тесаком его по всему двору гонял 😄

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
20.11.2022 в 23:22, MeriMir сказал:

Если я не готова помыть на этаже,полить дерево,запастись дома водой впрок,бегать по этажам пешкодрепом ,чтоб не заходить в изгаженый лифт и т.д и т.п то придется платить или переселиться на землю.Что оприори исключено,ибо дом с участком не для лентяев)))

Ну вы может быть не"лентяй"., но помимо вас в доме проживают ещё  куча других соседей, которые не в силах будут платить не 150 азн,как сейчас,а предположим 550 азн.Вы и за них станете оплачивать безбедную жизнь своего коменданта?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
20.11.2022 в 23:43, Zefir сказал:

cлушайте это уже ни в какие ворота не лезет

соберитесь все жильцы и покажите ему где раки зимуют

Бывают и по хуже - у моей подруги за установку двух Джамбалконов комендант взял ок 1000$ , а просил стол ко за каждый из них ( 

Мы тоже устанавливали два джама, но ни копейки не давали. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.11.2022 в 01:34, Sfinks сказал:

Ну вы может быть не"лентяй"., но помимо вас в доме проживают ещё  куча других соседей, которые не в силах будут платить не 150 азн,как сейчас,а предположим 550 азн.Вы и за них станете оплачивать безбедную жизнь своего коменданта?

Комендант и его команда реально работают и никаких других зарплат ниоткуда не получают. Я интересовалась , уборщицы у нас получают по 400 м и таких на комплекс(7 подъездов) около десяти. Помимо них  охрана по несколько человек , дворники ,сантехник и т д. Кто им будет платить и будет ли порядок без них ? Ясное дело , что нет и неоткуда. Поэтому и все платят. Только вопрос в стоимости оплаты ,часто завышены и распределены не по эксплуатабельности жильца - вот в этом проблема. А так , все хотят чистый и ухоженный дом и двор , а без лифтов вообще жесть. Кстати , сами приплачиваем  уборщице на праздники - хормет,не обеднеем 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
21.11.2022 в 01:54, Jas mine сказал:

Бывают и по хуже - у моей подруги за установку двух Джамбалконов комендант взял ок 1000$ , а просил стол ко за каждый из них ( 

Мы тоже устанавливали два джама, но ни копейки не давали. 

интересно

у нас об этом и речи не может быть- не разрешают менять ничего на фасаде даже на сантиметр, не то что стекла устанавливать на балконы.  

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
21.11.2022 в 01:34, Sfinks сказал:

Ну вы может быть не"лентяй"., но помимо вас в доме проживают ещё  куча других соседей, которые не в силах будут платить не 150 азн,как сейчас,а предположим 550 азн.Вы и за них станете оплачивать безбедную жизнь своего коменданта?

Нет что вы.С нашего двора скорей мне придется валить если что)У нас кроме нас все остальные при бабках)А на счёт поднять оплату так у наших жильцов не забудешь.Пару раз чо то там пошло не так,так его во дворе на собрании всем миром так крыли ,мама не горюй)Я по пол года не плачу,жду когда придут с двери поклоняются,отдаю)))И не я одна

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Кто в таких домах покупает квартиры,интересны,миллионеры что-ли?Откуда у людей такие деньги?Как хорошо,что у нас старый государственный каменный дом.Ни кошек,ни собак в подъезде не бывает,наркоманов тем-более.Раз в месяц появится уборщица-двор подметёт и спасибо на этом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
20.11.2022 в 20:56, Золушка1935 сказал:

Попробуйте такое объяснить работнице этого ЖЭКа.Достают людей своими звонками.Им показывают постановление и его номер,а они делают круглые глаза и отвечают,что не знают такого и не слышали об этом.Я  такого не знала до этого года,знакомый  рассказал.Большинство не в курсе такого постановления,ходят и платят.Думаю,что сейчас наверное у всех приватизированные квартиры,других наверное уже нет.

Я ЖЭК давно послала .

И заметьте при продаже дома никаких справок из жэка не требует,значит и контора их фиктивная .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JLin
20.11.2022 в 23:32, ViAna сказал:

У нас комендант,за нежелание платить,начинает свет отключать.

Это вообще пипец.И что с этим делать?все счётчики на первом этаже огороженны решёткой и дверь на замке. Нервы тратить- себе дороже!

Не имеет право .

Наши лифт отключают тем кто не платит (карточная система ).

Но при этом есть маленький лифт без карты ,и в этом альтернатива есть .Но свет ,газ не имеет право .

Я думаю люди сами не должны хотеть жить в свинарнике , если комендант  выполняет свою функцию почему бы и нет ,на за разумную цену конечно.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.11.2022 в 08:31, JLin сказал:

Я ЖЭК давно послала .

И заметьте при продаже дома никаких справок из жэка не требует,значит и контора их фиктивная .

Я вообще  заметила при продаже вторички никто не проверяет какие долги у хозяина. Ну газ  свет это понятное  дело,там счётчик. А коммунальные,  отопление, эти задолженности  никто не контролирует 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
21.11.2022 в 02:00, Jas mine сказал:

Комендант и его команда реально работают и никаких других зарплат ниоткуда не получают.

Откуда вам это известно,что у коменданта доход лишь от жильцов вашего дома...?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
21.11.2022 в 08:45, Безе74 сказал:

Я вообще  заметила при продаже вторички никто не проверяет какие долги у хозяина. Ну газ  свет это понятное  дело,там счётчик. А коммунальные,  отопление, эти задолженности  никто не контролирует 

Как вы смогли это заметить,вы риэлтор или же нотариус?)))

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
21.11.2022 в 08:35, JLin сказал:

Не имеет право .

Наши лифт отключают тем кто не платит (карточная система ).

Но при этом есть маленький лифт без карты ,и в этом альтернатива есть .Но свет ,газ не имеет право .

Я думаю люди сами не должны хотеть жить в свинарнике , если комендант  выполняет свою функцию почему бы и нет ,на за разумную цену конечно.  

Если своего коменданта-управляющую компанию выбирали сами жильцы,то тогда да,в противном же случае вы никому,ничем не обязаны...

ПС.Коменданту важен свой доход,который он имеет с каждого обслуживаемого дома.

Link to comment
Share on other sites

zeffa

дай Божечка здоровья нашему коменданту, отличный мужик, надёжный человек, всегда джанла-башла, даже когда какие то поломки в квартире происходят, придет, посмотрит, если сам не сможет сделать, то мастеров пришлет.

 

п.с. @Zefir приятно вас видеть на форуме)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 22 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Leysan
    • +QRFRA
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +Pashayev
    • +Mechta2020
    • +BaltaEtibar
    • +Protitip
    • +Agriae
    • +STOIC
    • +Miranda
    • Caldogno
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +vugel
    • +Nazul
    • +monarflex
    • Xazar
    • +Martinika
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions