Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

МТК / Коменданты.


TruePick

Recommended Posts

Безе74
21.11.2022 в 11:27, Sfinks сказал:

Как вы смогли это заметить,вы риэлтор или же нотариус?)))

мы сами продавали вторичку

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • JLin

    23

  • Sfinks

    23

  • TruePick

    14

  • Manaman

    8

Sfinks
21.11.2022 в 11:37, Безе74 сказал:

мы сами продавали вторичку

Выходит-вы судите по себе))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
21.11.2022 в 11:37, zeffa сказал:

дай Божечка здоровья нашему коменданту, отличный мужик, надёжный человек, всегда джанла-башла, даже когда какие то поломки в квартире происходят, придет, посмотрит, если сам не сможет сделать, то мастеров пришлет.

 

п.с. @Zefir приятно вас видеть на форуме)

Спасибо, взаимно 🥰

главное, как это произошло-самой смешно )) на почту пришло уведомление, что @Glock (привет Глок) меня тэгнул, ну я зашла посмотреть, вижу он пишет «жаль Зефир больше не пишет на форуме». Мян дя гирмишкян бир ики темайа бахдым, бир ики кялмя дя няся йаздым и тут понеслось :))) всю ночь строчила на теме про бесправных угнетенных мужчин. 
 


 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.11.2022 в 02:05, Zefir сказал:

интересно

у нас об этом и речи не может быть- не разрешают менять ничего на фасаде даже на сантиметр, не то что стекла устанавливать на балконы.  

Наши балконы смотрят не на улицу , но ,тем не менее,  со стороны улицы  тоже установлены джамбалконы. А так , и стены сдвигали , и сносили в с установкой панорамным окон и остекляли - кому как. Единственно , со стороны улицы на фасаде не видела кондиционеров , а со двора без проблем.  Может у нас не центральная улица , поэтому ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.11.2022 в 11:03, Sfinks сказал:

Откуда вам это известно,что у коменданта доход лишь от жильцов вашего дома...?!))

Вообще то коменданты хорошо зарабатывают как маклера при купле- продаже квартир - это их основной и крупный доход. Кроме коменданта работают и его подручные - уборщицы , садовники , охрана и т д. Откуда им платят , если не с жильцов ? 

Link to comment
Share on other sites

zeffa
21.11.2022 в 11:58, Zefir сказал:

Спасибо, взаимно 🥰

главное, как это произошло-самой смешно )) на почту пришло уведомление, что @Glock (привет Глок) меня тэгнул, ну я зашла посмотреть, вижу он пишет «жаль Зефир больше не пишет на форуме». Мян дя гирмишкян бир ики темайа бахдым, бир ики кялмя дя няся йаздым и тут понеслось :))) всю ночь строчила на теме про бесправных угнетенных мужчин. 
 


 

хярдян йазын, вы человек позитивный)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
21.11.2022 в 11:32, Sfinks сказал:

Если своего коменданта-управляющую компанию выбирали сами жильцы,то тогда да,в противном же случае вы никому,ничем не обязаны...

ПС.Коменданту важен свой доход,который он имеет с каждого обслуживаемого дома.

Естественно сами выбирали . Пару раз в год кстати встреча пайщиков или что то такое ,но мы не ходим,так как нет претензий. 

Link to comment
Share on other sites

JLin
21.11.2022 в 08:45, Безе74 сказал:

Я вообще  заметила при продаже вторички никто не проверяет какие долги у хозяина. Ну газ  свет это понятное  дело,там счётчик. А коммунальные,  отопление, эти задолженности  никто не контролирует 

Так и есть .Главное что квартира не в залоге и на нее нет ареста .Все остальные долги решаете между собою.  Все оплачивается онлайн ,кроме жека,и предоставляете чеки . 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/21/2022 at 10:58 AM, Zefir said:

Спасибо, взаимно 🥰

главное, как это произошло-самой смешно )) на почту пришло уведомление, что @Glock (привет Глок) меня тэгнул, ну я зашла посмотреть, вижу он пишет «жаль Зефир больше не пишет на форуме». Мян дя гирмишкян бир ики темайа бахдым, бир ики кялмя дя няся йаздым и тут понеслось :))) всю ночь строчила на теме про бесправных угнетенных мужчин. 
 


 

Sağol varol

П.С. периодически тэгать едяжям.. для форумской общественности))

On 11/21/2022 at 1:48 PM, zeffa said:

хярдян йазын, вы человек позитивный)

Тэгайте её, чтоб не я один был в поле воин)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
21.11.2022 в 15:26, Glock сказал:

Sağol varol

П.С. периодически тэгать едяжям.. для форумской общественности))

Тэгайте её, чтоб не я один был в поле воин)

я и сама не так часто пишу)

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
21.11.2022 в 15:14, JLin сказал:

Естественно сами выбирали . Пару раз в год кстати встреча пайщиков или что то такое ,но мы не ходим,так как нет претензий. 

На общее собрание жильцов необходимо присутствие всех жильцов! Именно на этих собраниях избираются представители.

утверждается устав,сумма оплаты за услуги,отчёт о проделанной работе и разбор жалоб жильцов по различным вопросам.

ПС.Если нет контроля,то будут хищения.

Link to comment
Share on other sites

JLin
21.11.2022 в 16:37, Sfinks сказал:

На общее собрание жильцов необходимо присутствие всех жильцов! Именно на этих собраниях избираются представители.

утверждается устав,сумма оплаты за услуги,отчёт о проделанной работе и разбор жалоб жильцов по различным вопросам.

ПС.Если нет контроля,то будут хищения.

Возможно ,кто спорит ,а где у нас не воруют ?))) Главное для жильцов:чистота ,охрана,работа лифтов , вывоз мусора ,уборка детской площадки,их рабочее состояние и паркинг выполняется и этому рады .

Link to comment
Share on other sites

Крошка

У нас подняли кварплату, теперь вместо 48 манат мы должны платить 75, совсем обнаглели 

  • Confused 4
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
22.11.2022 в 18:09, JLin сказал:

Возможно ,кто спорит ,а где у нас не воруют ?))) Главное для жильцов:чистота ,охрана,работа лифтов , вывоз мусора ,уборка детской площадки,их рабочее состояние и паркинг выполняется и этому рады .

И вы готовы платить сколько угодно,лишь бы доставляли вам радость.Ведь есть офиц. утвержденная каб.мином стоимость оплаты кв/м жилья,а вывоз мусора стоит 0,30 коп.с человека в месяц,все остальное от лукавого.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.11.2022 в 19:21, Крошка сказал:

У нас подняли кварплату, теперь вместо 48 манат мы должны платить 75, совсем обнаглели 

На ровном месте 75 манат.

А теперь представьте что человек получает стандартные в нашей стране 500-600 манат. Плюсуем свет, воду и прочее - и получается полная жесть. Это просто что бы иметь квартиру и жить в ней. А если снимать еще ее)) 

 

Ня билимь, зачем люди продолжают этим бездарям платить.. живя в пятиэтажках - ноль расходов подобных. От ЖЭКа или хз откуда и уборщицы утром убирают, и все такое. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
22.11.2022 в 22:17, TruePick сказал:

На ровном месте 75 манат.

А теперь представьте что человек получает стандартные в нашей стране 500-600 манат. Плюсуем свет, воду и прочее - и получается полная жесть. Это просто что бы иметь квартиру и жить в ней. А если снимать еще ее)) 

 

Ня билимь, зачем люди продолжают этим бездарям платить.. живя в пятиэтажках - ноль расходов подобных. От ЖЭКа или хз откуда и уборщицы утром убирают, и все такое. 

Платят,потому что пока имеют, такую возможность,но наша нестабильная жизнь полна сюрпризов и неожиданностей!

Легко попасть из грязи в князи,но должен помнить всякий князь,не вечны князи-вечна грязь. О.Хайям

 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
22.11.2022 в 22:09, Sfinks сказал:

Платят,потому что пока имеют, такую возможность,но наша нестабильная жизнь полна сюрпризов и неожиданностей!

Легко попасть из грязи в князи,но должен помнить всякий князь,не вечны князи-вечна грязь. О.Хайям

Видимо так. 
Я в целом просто очень бережливый в лишних тратах. Потратить кучу денег где то в лучшем ресторане и кайфануть - изи. А вот отдавать деньги просто так - идиотизм полнейший. Даже небольшие суммы. 

 

Жизнь такая что нужно постоянно откладывать. Я просто в жизни пережил момент когда лишился дохода и жил на отложенную "подушку". Тогда 75 манат для меня это были деньги на неделю, потом благо все наладилось и вернулось на свой лад.  Только это и спасло. Теперь подушку наращивать буду до конца жизни))

Edited by TruePick
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
22.11.2022 в 23:13, TruePick сказал:

Видимо так. 
Я в целом просто очень бережливый в лишних тратах. Потратить кучу денег где то в лучшем ресторане и кайфануть - изи. А вот отдавать деньги просто так - идиотизм полнейший. Даже небольшие суммы. 

 

Жизнь такая что нужно постоянно откладывать. Я просто в жизни пережил момент когда лишился дохода и жил на отложенную "подушку". Тогда 75 манат для меня это были деньги на неделю, потом благо все наладилось и вернулось на свой лад.  Только это и спасло. Теперь подушку наращивать буду до конца жизни))

Подушка-это прекрасно,но у каждого она своя,у меня например подушка перовая,вот думаю не сменить ли ее на синдпоновую?))

Link to comment
Share on other sites

Крошка
22.11.2022 в 23:09, Sfinks сказал:

Платят,потому что пока имеют, такую возможность,но наша нестабильная жизнь полна сюрпризов и неожиданностей!

Легко попасть из грязи в князи,но должен помнить всякий князь,не вечны князи-вечна грязь. О.Хайям

 

И с чего у вас такое мнение сложилось "из грязи в князи"? Мы с мужем много работаем, с неба нам ничего не сыпется. Не завидуйте, лучше работайте над собой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
22.11.2022 в 22:17, TruePick сказал:

На ровном месте 75 манат.

А теперь представьте что человек получает стандартные в нашей стране 500-600 манат. Плюсуем свет, воду и прочее - и получается полная жесть. Это просто что бы иметь квартиру и жить в ней. А если снимать еще ее)) 

 

Ня билимь, зачем люди продолжают этим бездарям платить.. живя в пятиэтажках - ноль расходов подобных. От ЖЭКа или хз откуда и уборщицы утром убирают, и все такое. 

 

Никто ж не заставляет покупать недвижимость в новостройке, ayagini yorgana gore uzat meselesi 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
22.11.2022 в 22:09, Sfinks сказал:

И вы готовы платить сколько угодно,лишь бы доставляли вам радость.Ведь есть офиц. утвержденная каб.мином стоимость оплаты кв/м жилья,а вывоз мусора стоит 0,30 коп.с человека в месяц,все остальное от лукавого.

Да готова .

Потому что не считаю труд уборщицы от лукавого .

Да мне важно чтоб следили за порядком в доме ,а не сбрасывали мусор с верхнего на нижний этаж .Чтоб ,когда у вас ломался лифт не ждали понедельника чтоб кто то из ЖЭКа соизволит появиться.Я плачу разумную цену за выполненную работу. 

Люди платят жеку,за извините меня ужасные грязные подъезды, и мусор которые они сами относят за 3-4 дома .

Вам нравится жить в грязном подъезде,где нет управы на не воспитанных людей ,ваше право .

Так не бывает за любой сервис надо платить .

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
22.11.2022 в 20:21, Крошка сказал:

У нас подняли кварплату, теперь вместо 48 манат мы должны платить 75, совсем обнаглели 

Вы имеете право в этом случае опротестовать,и платить по старой цене . На чем основано их требование ? Что то из услуг прибавилось ?или просто инфляция? Например у нас в райончике построили реально премиум здание , и поставили 90 копеек обслуживание.Все остальные подтянулись по цене ,но не по сервису . Вот таких и надо ставить на место . Потому что все должно иметь под собой основание .

Кстати в Турцию по истечению лет цена за айдат снижается,так как количество жильцов увеличивается и устанавливается определённая цена за сервис . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/20/2022 - 12:49 PM tarihinde, Zefir yazdı:

у нас, например, новостройка- никаких договоров нет - просто посчитали всем по 40 коп за кв и даже квитанцию дают ))) Я когда хочу, плачу (уборщица весь день работает, комендант моей почтой занимается и тд)- а когда настроение плохое- не плачу и говорю- иди скажи в офисе МТК, что они были уполномочены только на строительство, а дальше мы сами разберемся и вообще соберу подписи жильцов и сами выберем управляющую компанию  или сами создадим ММС и будем сами решать сколько собирать и на что тратить... Он сразу так- йахшы вермяйин )))

 

У нас тоже такса - 40 коп/кв. м, причем квитанции только у самого коменданта, хотя в офисе здания есть еще несколько бухгалтеров, админов. Стараюсь платить сразу на полгода вперед, что бы реже его видеть. За парковку тоже ему плачу, причем приучил его составлять самодельный чек, с подписью и печатью 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
23.11.2022 в 10:09, JLin сказал:

Да готова .

Потому что не считаю труд уборщицы от лукавого .

От лукавого-постоянные поборы и каждый раз увеличение платы услуг управляющей компании.

Но если вы готовы платить, то к вам вопросов нет...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
23.11.2022 в 10:09, JLin сказал:

Вам нравится жить в грязном подъезде,где нет управы на не воспитанных людей ,ваше право .

Мне не нравится, но свой подъезд могут и сами жильцы убрать и подмести! Ничего в этом зазорного и позорного нет, хуже,когда жильцы готовы платить сколько угодно и кому угодно,но лишь бы самой веник  или тряпку не взять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
23.11.2022 в 20:18, Sfinks сказал:

Мне не нравится, но свой подъезд могут и сами жильцы убрать и подмести! Ничего в этом зазорного и позорного нет, хуже,когда жильцы готовы платить сколько угодно и кому угодно,но лишь бы самой веник  или тряпку не взять.

В том то и дело вы свой уберете , а сверху примерная домохозяйка поленится собрать свой мусор с площадки и просто выметет его вниз .И не надо говорить ,что у нас так не делают )))достаточно зайти в любой подъезд старого дома картина на лицо . 

Я свое в старом секторе отжила,кстати и новостройку не каждую принимаю ))если на площадке больше 5 человек,то никогда не куплю,и вам не советую покупать такой дом  .

Вспоминаем старые добрые аталар созлер про чохлуг) .

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
24.11.2022 в 08:02, JLin сказал:

В том то и дело вы свой уберете , а сверху примерная домохозяйка поленится собрать свой мусор с площадки и просто выметет его вниз .И не надо говорить ,что у нас так не делают )))достаточно зайти в любой подъезд старого дома картина на лицо . 

Я свое в старом секторе отжила,кстати и новостройку не каждую принимаю ))если на площадке больше 5 человек,то никогда не куплю,и вам не советую покупать такой дом  .

Вспоминаем старые добрые аталар созлер про чохлуг) .

Нас на одной площадке двое соседей проживает,как нибудь свою площадку мы сможем содержать в чистоте.Самое главное платить за копеечную работу в 10-20 раз дороже-я не готов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
24.11.2022 в 09:31, Sfinks сказал:

Нас на одной площадке двое соседей проживает,как нибудь свою площадку мы сможем содержать в чистоте.Самое главное платить за копеечную работу в 10-20 раз дороже-я не готов. 

Вас двое)а что делать с остальными ? Которые тупо скидывают мусор вниз? С балкона ? С подъездов?дети которые не знают что такое урна? Объявления фастфуда на дверях?) 

Вы спорите лишь бы спорить )удачи вам в адекватных соседях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
24.11.2022 в 09:36, JLin сказал:

Вас двое)а что делать с остальными ? Которые тупо скидывают мусор вниз? С балкона ? С подъездов?дети которые не знают что такое урна? Объявления фастфуда на дверях?) 

Вы спорите лишь бы спорить )удачи вам в адекватных соседях. 

Я живу в своей квартире 60 лет,соседи меня хорошо знают, потому мы живём мирно, дружно.

Высотка-это не свой дом и соседи сверху могут,легко,залить ее,так же,как и вторичку.

Link to comment
Share on other sites

JLin
24.11.2022 в 09:57, Sfinks сказал:

Я живу в своей квартире 60 лет,соседи меня хорошо знают, потому мы живём мирно, дружно.

Высотка-это не свой дом и соседи сверху могут,легко,залить ее,так же,как и вторичку.

Конечно в 60 лет менять образ жизни трудно ,многие пилотники продают свою квартиры в новостроях и опять уходят в старый сектор .Рада что вам повезло с соседями ,не всем так везет)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +monarflex
    • Caldogno
    • +Mymimika
    • +Zema
    • +Spirt
    • +Leysan
    • +W0lf
    • +War and Mir
    • +Buritas
    • +Pups.
    • +Mr. TANNER
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Shvabodniy
    • +bongo
    • fferdinand
    • +Padre
    • +Пчела Майя
    • +Sagittarius
    • +Чилийский диктатор
    • Простолюдин
    • +Agriae
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions