Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Молодец или шовинизм?


Αἴᾱς Τελαμώνιος

Recommended Posts

Zurich

Вброс, но до сих пор работает), ну и благородное негодование по Павлову ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
19.11.2022 в 16:20, varra сказал:

а если зашел бы какой нить ингилис или немец, то продавец высынув язык как собачонка на одной ноге бы плясал и засунул бы свой национализм себе глубоко в одно место...

 Надо различать туристов и местных жителей. Местные жители не титульной национальности должны бы знать язык , не местные нет.

Если парень и девушка были приезжие русские , то продавщица должна была обслужить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
19.11.2022 в 16:39, Buqalemun сказал:

 Надо различать туристов и местных жителей. Местные жители не титульной национальности должны бы знать язык , не местные нет.

Если парень и девушка были приезжие русские , то продавщица должна была обслужить.

так откуда она узнала бы? 90+ процентов местных русских и тем кому до 35-40 лет-все владеют азербайджанским.

так что это были приезжие русские, а раз так и учитывая, что такие продавщицы и не продавщицы виляют хвостиком перед всякими ингилисами, ее показной национализм не стоит ничего...

Edited by varra
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
19.11.2022 в 16:37, Αἴᾱς Τελαμώνιος сказал:

не поверю, что вы не смотрели Трою))

Трою смотрела))) Думала что то новое сняли с афроамериканцами в главной роли))) 

Вы правы, богам там почти не уделили внимания, сделали акцент на героях. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
19.11.2022 в 16:42, varra сказал:

так откуда она узнала бы? 90+ процентов местных русских и тем кому до 35-40 лет-все владеют азербайджанским.

так что это были приезжие русские, а раз так и учитывая, что такие продавщицы и не продавщицы виляют хвостиком перед всякими ингилисами, ее показной национализм не стоит ничего...

 

По говору очь легко определить.

Да , более молодое поколение владеет. Как и сказал выше , если были приезжие , то продавщица не права.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Не молодец и не шовинизм, иначе бы молчала и улыбалась без всяких не знаю и скатертью дорога, просто мелкая пакостница. 

Во многих магазинах при приеме на работу требуют знания русского языка, если бы у нее были бонусы за продажу она себя вела бы по другому, а так на голой зарплате сидит. 

Знание языков это плюс, а не минус.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor

Камень русских многим на голову упал….

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я наконец то прняла что означает ник нашего автора. Пришлось погуглить Троянскую Войну. Убейте меня, но Аякса Великого я из истори Троянской войны вообще не помню, хотя он был одним из героев. 

Автор, спасибо за ликбез :rroza: надо освежать свои знания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
19.11.2022 в 16:46, Buqalemun сказал:

 

По говору очь легко определить.

Да , более молодое поколение владеет. Как и сказал выше , если были приезжие , то продавщица не права.

Это уже ваши додумки,

Она отреагировала именно на русский язык, если бы язык был немецкий или английский и перед ней стоял бы белый маста Джон,а не какой нить индус, то она радостно завиляла бы хвостиком и ни про какой язык даже не вспоминала бы.

Это копеечный  гейидирмя национализм.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
19.11.2022 в 17:02, varra сказал:

Это уже ваши додумки,

Она отреагировала именно на русский язык, если бы язык был немецкий или английский и перед ней стоял бы белый маста Джон,а не какой нить индус, то она радостно завиляла бы хвостиком и ни про какой язык даже не вспоминала бы.

Это копеечный  гейидирмя национализм.

 

Причем тет додумки. Я безотносительно этого случая написал ,  вобщем. А "она" выдуманный персонаж.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

За такой толстый претолстый троллинг, надо вставить толстый претолстый бан. 

Даже за троллей стало обидно. Уровень ниже плинтуса

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.11.2022 в 15:01, Adina сказал:

я бы ее уволил.. продавец должен продать товар и привлечь клиента.. свои идейные принципы пусть практикует в нерабочее время..

У меня знакомая столкнулась с такой же ситуацией, послала ту бабу на ... и тогда смогли "договориться", купила что надо))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.11.2022 в 16:55, Editor сказал:

Камень русских многим на голову упал….

.. переведи ..  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.11.2022 в 07:42, varra сказал:

так откуда она узнала бы? 90+ процентов местных русских и тем кому до 35-40 лет-все владеют азербайджанским.

так что это были приезжие русские, а раз так и учитывая, что такие продавщицы и не продавщицы виляют хвостиком перед всякими ингилисами, ее показной национализм не стоит ничего...

Очень очень раздутый процент ))

В лучшем случае 50/50)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Если нужно продать товар, то и на китайском поговорить можно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.11.2022 в 18:18, Zurich сказал:

Очень очень раздутый процент ))

В лучшем случае 50/50)

Ну на уровне магазина не раздутый процент...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Не понял реальный случай или нет, но если человек во время работы с клиентами так выделывается, то он дебил, в шею таких надо гнать с работы что бы знали, что национализм свой и иные бредовые принципы надо оставлять "дома", а на работе ты должен говорить на том языке на котором обращаются если на знаешь этот язык. Твоя цель приносить доход и только. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Политически безграмотная продавщица. Она азтв не смотрит ?

Россия главный союзник Азербайджана  )) гнать надо всех джонов , доллар терпит крах )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.11.2022 в 18:18, Zurich сказал:

Очень очень раздутый процент ))

В лучшем случае 50/50)

Вы вобще не здесь живете.

Все русские,которых я встречал в Баку в возрасте до 35 лет, все владеют азербайджанским в той или иной мере, многие вообще почти без акцента говорят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.11.2022 в 07:00, Царь сказал:

Не знаю, существует ли такая мадам на самом деле. Но Хаггын сделал правильно. Еще раз показал себя. Люди должны знать, что он из себя представляет. И на кого работает.

Я всегда знал, что за хаггын стоят иллюминаты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.11.2022 в 15:39, Cain сказал:

А если бы спросили на английском туристы из США, тоже бы отправили учить азербайджанский?

 Или на английском можно, а по-русски нельзя?

В далёком 15 году сын так и сделал .В Киеве на "я не говорю по русски" со стороны бармена сын перешёл на английский)Чел сразу вспомнил русский)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
19.11.2022 в 09:32, varra сказал:

Вы вобще не здесь живете.

Все русские,которых я встречал в Баку в возрасте до 35 лет, все владеют азербайджанским в той или иной мере, многие вообще почти без акцента говорят.

Куча знакомых коллег в Баку была, либо знали 2 + , либо говорили так , что можно было офигеть. Единицы знали хорошо, и это были в основном парни , выросшие в среде " мяхля ", рабочий класс.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Если бы продавщица послала таким образом гражданина Великобритании , и противоположным образом вела бы себя с россиянами, она бы отхватила кучу плюсов ))

Это так, просто теоретически )

И вообще мырт тутуруг , не думаю что это вообще было )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/19/2022 at 10:31 PM, Wolfy said:

Как и на форуме, росияхейтеры будут за, а росияфилы будут против.

Неправда. Я огромный хейтер России, но эта продавщица идиотка - при чем тут русский язык? Не знаешь, скажи не понимаю, а не демонстративно презрение демонстрируй. Я в Лионе помню зашел в магазин что-то купить и естественно спросил на английском, так продавец начал меня демонстративно игнорировать и отворачиваться. Тоже мне лягушатник, жертва англо-саксонов, при чем тут язык и турист.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/19/2022 at 10:14 PM, черно-синий said:

Не может быть) там, чтобы свой мал впихнуть и на латыни говорят)

😆 шикарно сказано, да там прямо гурбан принесут ритуальным ножем, чтобы продать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.11.2022 в 18:35, Zurich сказал:

Куча знакомых коллег в Баку была, либо знали 2 + , либо говорили так , что можно было офигеть. Единицы знали хорошо, и это были в основном парни , выросшие в среде " мяхля ", рабочий класс.  

Еще раз, ключевое слово "было", вы здесь не живете, 

Все русские,которых я знаю и видел и в возрасте до 35 лет, все владеют, а я знаю немало, особенно девушек ) 

Это мое слово, человека живущего здесь, занимающегося бизнесом и имеющего широкий круг общения, против вашего, человека, который здесь не живет.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Я помню один случай, как в маркете кассирша, которая не знала русский, столкнулась с гневом приезжей женщины, которая возмущалась почему девушка не говорит на русском. На что парень из очереди ответил, что она и не обязана знать русский, и правильно сказал. Это всего лишь работник маркета, она не обязана знать кучу языков, как некоторые тут навязывают, знала бы она кучу языков, не работала б в маркете. Когда мы едем в Россию или на Запад, то не требуем, чтоб они говорили на нашем, и говорим на их языке, зачем же нашим говорить на их языке у себя дома. Человек всего лишь работник маркета или магаза, а не дипломат. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/19/2022 at 9:45 AM, Liliana-Kim said:

Я помню один случай, как в маркете кассирша, которая не знала русский, столкнулась с гневом приезжей женщины, которая возмущалась почему девушка не говорит на русском. На что парень из очереди ответил, что она и не обязана знать русский, и правильно сказал. Это всего лишь работник маркета, она не обязана знать кучу языков, как некоторые тут навязывают, знала бы она кучу языков, не работала б в маркете. Когда мы едем в Россию или на Запад, то не требуем, чтоб она говорили на нашем, и говорим на их языке, зачем же нашим говорить на их языке у себя дома. Человек всего лишь работник маркета или магаза, а не дипломат. 

   Чтобы знать язык и демонстративно не общаться на нем, навыки дипломатии не нужны. 
   Есть твои интересы и интересы работодателя. Они должны пересекаться. 
    
   С доброй половиной своих вендоров/клиентов общаюсь на языках жестов. )))

Это не мешает вести сотрудничество.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/20/2022 at 1:45 AM, Liliana-Kim said:

Я помню один случай, как в маркете кассирша, которая не знала русский, столкнулась с гневом приезжей женщины, которая возмущалась почему девушка не говорит на русском. На что парень из очереди ответил, что она и не обязана знать русский, и правильно сказал. Это всего лишь работник маркета, она не обязана знать кучу языков, как некоторые тут навязывают, знала бы она кучу языков, не работала б в маркете. Когда мы едем в Россию или на Запад, то не требуем, чтоб они говорили на нашем, и говорим на их языке, зачем же нашим говорить на их языке у себя дома. Человек всего лишь работник маркета или магаза, а не дипломат. 

Тут как раз ок, если она русский не знает. Продавщица живет в Баку и русский знать не обязана, сказала бы с улыбкой на азери, что она не понимает. Но вот дешевый национализм, т.е. зная русский - говорить приезжим, типа говорите на азербайджанском, это наглость, джындыризм и безкультурие.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +Crocoos
    • nikotrissa
    • +Buritas
    • Leka
    • +Emil33
    • +Stalkermind
    • +Shoxrux
    • Zalanda
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • Krakozyabra
    • +fishka_efim
    • Azer707
    • +Artist77
    • +Azeri365
    • +usseyn
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +Daniya
    • +Kassiya
    • +TruePick
    • +Leysan
    • +reanimator1975
    • +Timich
    • irada14
    • +Miranda
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions