Jump to content
Baku365.com

В Иране началась гражданская война


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Manneken Pis
On 11/22/2022 at 3:40 PM, varra said:

вам весь перечень что ли иранского производства выложить?

у меня нет столько времени...да и у вас тоже.

Производство в информационный век это совсем не то что надо обсуждать. Индустрия услуг обеспечивает большую занятость и долю ввп, учитывая глобализацию, автоматизацию производства, и прочие факторы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
22.11.2022 в 13:49, varra сказал:

да и потом когда начнется война между большой Турцией и большим Азербайджаном - начнется Третья мировая,

Германия и Франция поддержат Турцию и заключат с армнянами Тройственный союз, а Россия будет за нас,и Пакистан,
зарешает все удар монгольской конницы с нашей стороны во вражеские фланги и мы победим )

 

 

 

Так и будет 100 пудово.  Варкую...банкую , а вот вспомнил вангую. К тому времени кстати Индистан уже будет в составе Пакистана.

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:52, Manneken Pis сказал:

По данным за 2019 год, валовый внутренний продукт (по паритету покупательной способности) в Иране составил 1045 млрд. долл.; в Турции - 2472 млрд. долл.

я не думаю что эти цифры точно отражают реальность, 

я был в Турции два раза и не видел чтобы люди особо сильно развито жили,

дома и квартиры маленькие, впритык друг к дугу, при первом же землетрясении валятся как спичечные коробки, маленькие машинки, дорогое мясо которое турки видят только по праздникам, очень низкое потребление мяса по мировым масштабам, поэтому везде в еде бобовые чтобы компенсировать животный белок растительным, это реальные данные, так как сравинивать по ввп страну под санкциями и другую не совсем верно.

Edited by varra
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 9:26 AM, Al Pacino said:

 

мы их как раз в Карабахе поселим

Хорошая мысль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:53, Manneken Pis сказал:

Производство в информационный век это совсем не то что надо обсуждать. Индустрия услуг обеспечивает большую занятость и долю ввп, учитывая глобализацию, автоматизацию производства, и прочие факторы. 

мда )

поэтому в Азербайджане нет производства, даже еды для себя )

инфрмационный век же йопта, мы оказывается развитые  ))

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 2:02 PM, varra said:

я не думаю что эти цифры точно отражают реальность, 

я был в Турции два раза и не видел чтобы люди особо сильно развито жили,

дома и квартиры маленькие, впритык друг к дугу, при первом же землетрясении валятся как спичечные коробки, маленькие машинки, дорогое мясо которое турки видят только по праздникам, очень низкое потребление мяса по мировым масштабам, поэтому везде в еде бобовые чтобы компенсировать животный белок растительным, это реальные данные, так как сравинивать по ввп страну под санкциями и другую не совсем верно.

Вообщем Иран это рай земной... Азербайджанцы это персы и так далее и тому подобное. И вы судя по всему ранее написанному тоже перс... Заранее извиняюсь, если вдруг слово перс покажется вам оскорблением.

Edited by Engineer73
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 14:14, Engineer73 сказал:

Вообщем Иран это рай земной... Азербайджанцы это персы и так далее и тому подобное. И вы судя по всему ранее написанному тоже перс... Заранее извиняюсь, если вдруг слово перс покажется вам оскорблением.

чего уж стесняться, давайте сразу армяном назовите, как в лучших традициях наших форумов, незаслуженно забытых в последнее время ))

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra

вообще судя по теме я понял что идеал у многих форумчан это ...Африка...

да да, Африка, а что?

- производства нет, как и рекомендуют на теме, оно не нужно )

- еду сами произвести не могут, ветер подует и банан упадет - еда есть, нет ветра - начинается голод )

- ну и самая вишенка на торте, все бабы голые бегают )

 

это  айтишники наверное, в сфере высоких технологий ))

 

Обнаженные девушки из племен

 

 

 

Edited by varra
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra

чего вы мне кульбаши ставите? это же ваш идеал,без производства, даже не способны произвести себе еду, часто живут на халяву которую им поднесет белый человек в виде гуманитарки )

ну и голые ) не как в Иране одетые все )

это же ваш идеал прям )

есть куда стремиться )

Edited by varra
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 2:33 PM, varra said:

чего уж стесняться, давайте сразу армяном назовите, как в лучших традициях наших форумов, незаслуженно забытых в последнее время ))

Вы изо всех сил пиарите Иран и персов.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/22/2022 at 1:41 PM, Buqalemun said:

 

Да все к этому идет. Единственное в чем провидец ошибся , это в сехбяте конкуренции. Куда Турции с нами конкурировать и тягаться , они лет эдак на двадцать от нас отстали.

 

В течении всей истории Османской империи и современной Турции Западные государства строили близкие отношения с её соперниками, создавали для неё трудности пользуясь теми кто имел непосредственные границы с ней, то из государства Сефевидов, то из ближнего востока разные народности поднимали против него, арабов, курдов, армян.

 

Что касается экономической отсталости, то при правильной экономической политике, этот гап между экономиками можно легко сократить за 15-20 лет

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 14:45, Engineer73 сказал:

Вы изо всех сил пиарите Иран и персов.

я не пиарю Иран и персов, я сравниваю две системы и результаты и пишу не отсебятину а даю данные,
вы со своей стороны если считаете их систему отсталой,

можете попробовать доказать это своими данными,

а потом мы сложим все и посмотрим насколько Иран и моллашки и их система отсталая или наоборот развитая.

на самом деле это просто спортивный интерес как бы, больше ничего,

мы на форуме деньги не зарабатываем )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
22.11.2022 в 14:38, varra сказал:

 

 

Обнаженные девушки из племен

 

 

 

Уффффф....sarı simə basma qardaş

Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 2:49 PM, varra said:

я не пиарю Иран и персов, я сравниваю две системы и результаты и пишу не отсебятину а даю данные,
вы со своей стороны если считаете их систему отсталой,

можете попробовать доказать это своими данными,

а потом мы сложим все и посмотрим насколько Иран и моллашки и их система отсталая или наоборот развитая.

на самом деле это просто спортивный интерес как бы, больше ничего,

мы на форуме деньги не зарабатываем )

 

Не сказал бы, что это спортивный интерес. Тут что-то другое... Повторюсь, вы активно пиарите режим, который так же активно поддерживает врагов Азербайджана (армян к примеру). И вы увлеклись на мой взгляд.

Edited by Engineer73
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 15:04, Engineer73 сказал:

Не сказал бы, что это спортивный интерес. Тут что-то другое... Повторюсь, вы активно пиарите режим, который так же активно поддерживает врагов Азербайджана. И вы увлеклись на мой взгляд.

и что вы хотите сказать,что я агент? ))

на мой взгляд вы играете такую же дешевую игру как отурмаян эрмянидир,

эту игру придумали на наших форумах, чтобы слившись в споре под конец подковырнуть оппонента назвав его армянином )

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 3:08 PM, varra said:

и что вы хотите сказать,что я агент? ))

на мой взгляд вы играете такую же дешевую игру как отурмаян эрмянидир,

эту игру придумали на наших форумах, чтобы слившись в споре под конец подковырнуть оппонента назвав его армянином )

Ошибаетесь. Просто вам близок Иран. Близки националистические утверждения, что азербайджанцы это персы и тому подобное. А почему вам это близко знаете только вы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 15:12, Engineer73 сказал:

Ошибаетесь. Просто вам близок Иран. Близки националистические утверждения, что азербайджанцы это персы и тому подобное. А почему вам это близко знаете только вы.

я там даже ни разу не был, не знаю ни слова по персидски, не имею вообще никаких знакомых оттуда )

вы просто не можете понять что есть такая вещь как объективность, даже когда сравниваешь потенциал не совсем дружественной страны. 

а вот тут в этой теме я близок с армянами, кстати на пару с @Bushido уж как он близок с армянами в этой теме был, словами не передать )

но если хотите могу на форуме выделить себе неделю урапатриотизма,

буду писать что моллашки тупые и отсталые на пару с вами )

Бушидо кстати в этой теме по вашей логике просто феноменально с армянами сблизился ))

 

 

Edited by varra
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 3:18 PM, varra said:

я там даже ни разу не был, не знаю ни слова по персидски, не имею вообще никаких знакомых оттуда )

вы просто не можете понять что есть такая вещь как объективность, даже когда сравниваешь потенциал не совсем дружественной страны. 

а вот тут в этой теме я близок с армянами, кстати на пару с @Bushido уж как он близок с армянами в этой теме был, словами не передать )

но если хотите могу на форуме выделить себе неделю урапатриотизма,

буду писать что моллашки тупые и отсталые на пару с вами )

Бушидо кстати в этой теме 

 

 

Мне ничего выделять не надо, я делаю выводы по тому что вы пишете и указываю вам на кое что. Иран не то что не совсем дружественная страна, на данный момент она ведет себя как вражеская. Бряцает оружием, делает провокационные завления откровенно помогает злейшему врагу. А вы расхваливаете Иран день и ночь и не только экономику. Вы идете дальше и проповедуете националистические и шовинистические идеи в отношении азербайджанцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 15:24, Engineer73 сказал:

Мне ничего выделять не надо, я делаю выводы по тому что вы пишете и указываю вам на кое что. Иран не то что не совсем дружественная страна, на данный момент она ведет себя как вражеская. Бряцает оружием, делает провокационные завления откровенно помогает злейшему врагу. А вы расхваливаете Иран день и ночь и не только экономику. Вы идете дальше и проповедуете националистические и шовинистические идеи в отношении азербайджанцев.

если бы на моем месте это же написал бы модератор, то вы закрыли бы рот и молчали )

не надо тут ля ля мне делать и угрожать,

нашлись тоже же  мамкины умники.

я пишу то что не нарушает правила, а что думаете вы - мне откровенно по барабану.

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 3:30 PM, varra said:

если бы на моем месте это же написал бы модератор, то вы закрыли бы рот и молчали )

не надо тут ля ля мне делать и угрожать,

нашлись тоже же  мамкины умники.

Следите за свои ртом. А по факту в реале я бы с такими как вы не церемонился и выслал бы вас например из страны в так горячо любимый ваш Иран.

Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 15:32, Engineer73 сказал:

Следите за свои ртом. А по факту в реале я бы с такими как вы не церемонился и выслал бы вас например из страны в так горячо любимый ваш Иран.

У тебя высылалка не выросла для этого и ты никто, чтобы такие вопросы решать, в ответ могу сказать, что я таких как ты в школу послал бы прежде чем на форум пускать,

Очередной дешевый прием из серии отурмаян эрменидир,

Можешь хоть слюной монитор обрызгать - я буду писать то что я думаю.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Не преврашайте тему в разборки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 3:42 PM, varra said:

я этот бред уже столько раз читал и видел на форумах, ты думаешь эта чушь хоть как то на меня влияет?

это у тебя азербайджанофобия что ты пытаешься того кто не согласен с чем то уже из страны высылать.

очередной армяноискатель...

Слушай, иди лесом... несогласный. Такие вот как ты бегут с цветами в руках к русским оккупантам в Украине.

Edited by Engineer73
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 15:47, Engineer73 сказал:

Слушай, иди лесом... несогласный. Такие вот как ты бегут с цветами в руках к русским оккупантам в Украине.

теперь я уже русским стал тоже ))

армянин, русский, перс ))

напротив через море туркмены живут, я не туркмен случаем? )

а француз? это сейчас модно, только новый тренд вышел,ничего французского во мне нет? ) я был бы польщен кстати ) они больше платят ))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 3:49 PM, varra said:

теперь я уже русским стал тоже ))

армянин, русский, перс ))

напротив через море туркмены живут, я не туркмен случаем? )

а француз? это сейчас модно, только новый тренд вышел,ничего французского во мне нет? ) я был бы польщен кстати ) они больше платят ))

Живешь в Азербайджане будь добр и держи его сторону во всем. И тем более не расхваливай направо и налево его врагов. Это если... А кто ты по национальности это уже дело третье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 15:52, Engineer73 сказал:

Живешь в Азербайджане будь добр и держи его сторону во всем. И тем более не расхваливай направо и налево его врагов. Это если... А кто ты по национальности это уже дело третье.

если я пишу что то и отмечаю положительное в Иране это не значит что я против Азербайджана,

у меня тут бизнес, я здесь хорошо живу, но я вижу все таки явные проблемы, вижу как растет из года в год закупка еды,

в 2020 или 21 году мы потратили на еду 1,6 млрд долларов, а в этом году на август уже 1,4 млрд,то есть к концу года будет около 2,5 млрд долларов потраченных на еду.

и многое другое,

я например хотел открыть в районе сельхоз, скотину держать, но корма очень дорогие и знаешь что? их привозят из РФ и здесь их не производят...вот и все, и получается невыгодно...

это как один из аспектов...

то что я пишу так про Иран ничего не значит, я не дурак становится на его сторону, все чтоесть у меня есть здесь в стране и больше ничего нигде нет,

просто у меня на самом деле часто идет какой то интерес поспорить, это есть )

ну и на самом деле хотел бы чтобы тут  тоже производство развивалось,

говорят нефть вот лет через 10-15 на экспорт закончится, ну газа много, но если цена упадет то что? газ нефть не заменит, 

хотя это все пустые разговоры, от писания на форуме ничего не изменится,

но все равно я пишу и все тоже пишут ) 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 4:00 PM, varra said:

если я пишу что то и отмечаю положительное в Иране это не значит что я против Азербайджана,

у меня тут бизнес, я здесь хорошо живу, но я вижу все таки явные проблемы, вижу как растет из года в год закупка еды,

в 2020 или 21 году мы потратили на еду 1,6 млрд долларов, а в этом году на август уже 1,4 млрд,то есть к концу года будет около 2,5 млрд долларов потраченных на еду.

и многое другое,

я например хотел открыть в районе сельхоз, скотину держать, но корма очень дорогие и знаешь что? их привозят из РФ и здесь их не производят...вот и все, и получается невыгодно...

это как один из аспектов...

то что я пишу так про Иран ничего не значит, я не дурак становится на его сторону, все чтоесть у меня есть здесь в стране и больше ничего нигде нет,

просто у меня на самом деле часто идет какой то интерес поспорить, это есть )

ну и на самом деле хотел бы чтобы тут  тоже производство развивалось,

говорят нефть вот лет через 10-15 на экспорт закончится, ну газа много, но если цена упадет то что? газ нефть не заменит, 

хотя это все пустые разговоры, от писания на форуме ничего не изменится,

но все равно я пишу и все тоже пишут ) 

 

Проблемы есть, но где их нет... Что серьезно думаешь я всем доволен? Да, нет конечно. Но вот тема Ирана для споров мне представляется неподходящая и даже очень.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 16:07, Engineer73 сказал:

Проблемы есть, но где их нет... Что серьезно думаешь я всем доволен? Да, нет конечно. Но вот тема Ирана для споров мне представляется неподходящая и даже очень.

ок,

тогда другой вопрос, нам раздел и развал Ирана выгоден геополитически,

если вдруг будет удар по Ирану со стороны Израиля и США,сможем ли мы стоять в стороне?

если развалу быть, то хотелось бы без последствий для нас,
а если амеры и евреи нашу территорию попросят для действий против Ирана?

мы отказать думаю не сможем,

а потом что?

Иран нам ответить может, разве нет? все это кажется нереальным сценарием, но как по мне это вполне реально,

имхо Израиль рано или поздно ударит по Ирану воздушкой.

это просто рассуждения вслух, но как то кажется, что к этому идет...

или я себя накручиваю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 11/22/2022 at 4:11 PM, varra said:

ок,

тогда другой вопрос, нам раздел и развал Ирана выгоден геополитически,

если вдруг будет удар по Ирану со стороны Израиля и США,сможем ли мы стоять в стороне?

если развалу быть, то хотелось бы без последствий для нас,
а если амеры и евреи нашу территорию попросят для действий против Ирана?

мы отказать думаю не сможем,

а потом что?

Иран нам ответить может, разве нет? все это кажется нереальным сценарием, но как по мне это вполне реально,

имхо Израиль рано или поздно ударит по Ирану воздушкой.

это просто рассуждения вслух, но как то кажется, что к этому идет...

или я себя накручиваю.

Я не знаю, что там будет в ближайшем будущем. Возможна смена власти в Иране, насчет развала сомневаюсь, хотя все может быть. А Азербайджану выбирать особо не приходится. Учитывая поведение иранского режима во главе с гейдирмя азербайджанцем Хаменеи. Они заблудились и давно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Engineer73 ve Varra 3 gün ban

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +наргизахундова
    • +Ghost Shaman
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Sistemainternet
    • +W0lf
    • +Отче Ваш
    • +Nazul
    • Dalğıc
    • firerooster81
    • +Agriae
    • +Облигация
    • +Rebell
    • +SimpleUser

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions