Jump to content
Baku365.com

В Иране началась гражданская война


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

varra
22.11.2022 в 13:13, черно-синий сказал:

Не знаю, что Вики пишет, на прошлой неделе встречались с одной компанией оттуда, много интересного узнали) кто бурит, где, в том числе и на золотых месторождениях.

и кто бурит там нефть и где можно об этом прочитать, если вики вам не нравится? )

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/22/2022 at 1:16 PM, varra said:

и кто бурит там нефть и где можно об этом прочитать, если вики вам не нравится? )

Прочитать не знаю, я же не говорил, что читал) 

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
22.11.2022 в 12:52, Al Pacino сказал:

 

вы видите в этом конкретную связь?

есть платок - есть крепкая семья

нет платка - есть разврат, распад семьи?

То есть вы считаете что в Азербайджане и др странах разврат и распад семьи и виноваты женщины без платков? А арабы значит ,талан талан и пошла вон! Их женщины вообще закутаны с головы до ног и у них крепкие семьи? Вы что серьезно так думаете? А я думаю что сейчас наличие атомной бомбы решает всё! И не важно что людей вешают на кранах,да хоть на запчасти и органы разберут никто ничего не сделает. Вот что бывает когда бомба попадает в руки кровавых тиранов. Однако в России и Америке тоже есть бомбы,но там женщин на улицах камнями не забивают и мужиков на кранах не вешают. Кстати сев Корея тоже где то там рядом и что там происходит с бедным народом никто толком не знает. Это новый вид преступления не виданный,иметь атом бомбу и взять в заложники народ. Новый современный вид рабства. И платки тут не причём! Не важно закутана женщина или в 👙 бикини,жажда власти настолько сильна у некоторых мужиков что бедные женщины тут вообще не причем.

Edited by Maksmilla
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra

я вот один момент не догоняю, я вот привожу ссылки, реальные факты и сравниваю на пальцах насколько Иран развит или не развит, но на любое сообщение получаю кульбашки,

вам что не нравится? не согласны с моей инфой? так приведите свою )

в чем прикол исподтишка кульбашки ставить? 

вы что хотите чтобы я в унисон с вами со всеми запел заунывную песню какой Иран отсталый и какие мы развитые? )

не ну прикол просто )

у вас есть что сказать или только кульбашки как аргумент? )

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:18, черно-синий сказал:

Прочитать не знаю, я же не говорил, что читал) 

ну то есть проверить эту инфу я не могу? )

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/22/2022 at 1:18 PM, Maksmilla said:

вы считаете что в Азербайджане и др странах разврат и распад семьи и виноваты женщины без платков?

Это не он считает)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Мян дюняндян читаю, Южный Азербайджан, Северный Азербайджан, почему то подумала, что под северным Азербайджаном подразумевают другую часть Иоана, сян демя Северный Азербайджан это мы. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/22/2022 at 1:19 PM, varra said:

ну то есть проверить эту инфу я не могу? )

Хз, хотите я вам в лс пару названий скину, можете звонить, интересоваться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
22.11.2022 в 13:19, Slider сказал:

Это не он считает)

А кто? Будем считать что ответ тому кто так считает)

Edited by Maksmilla
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/22/2022 at 1:11 PM, Manneken Pis said:

Тюрки Ирана считают себя иранцами и Иран воспринимают как свое государство.

 

это тоже самое как наши талыши и лезгины считают себя азербайджанцами, частью Азербайджана, его культурными и политическими носителями

они в чем-то сочувствуют дагестанским лезгинам и иранским талышам, но в тоже время неразрывны с Азербайджаном

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:11, Manneken Pis сказал:

Что я хочу сказать. 
В этих разговорах про Южный Азербайджан, этнических группах внутри Ирана, мы не учитываем (или не понимаем) нацию как политическую (гражданскую) категорию. Нация - это государство. Единая система налогов, тарифов, дорог, информационного и экономического пространства. Эти разговоры про галлогруппы, расы и этническую принадлежность - все от нашей неразвитости.


Тюрки Ирана считают себя иранцами и Иран воспринимают как свое государство. Это надо понимать, как бы больно это не было, для того чтобы на проблематику Ирана смотреть трезво. Всякие маргиналы и потомки просталинских прокси (времён Второй Мировой войны) это небольшой процент в Иране. 
 

Иран как единое экономическое и политическое пространство для разных этно-культурных групп (тюрки, белуджи, курды, фарсы) это родина этих людей, в которой они просто хотят справедливости. 
 

Муллократичеакий режим сегодняшнего Ирана - тоталитарный коррумпированный и отсталый. И скорее всего внедренный из вне. Он ограничивает потенциал Ирана. И должен быть и будет снесен. 
 

Нам выгоден Иран современный, модернизированный. Что-то по образцу современной Турции. И мы, как политическая нация азербайджанцев, получим большой импульс к развитию если нас будут окружать развитые Иран и Турция. Мы даже можем выступить мостиком между двумя этими исторически конкурирующими цивилизациями.


Дербан Ирана на этнические территории это прошлый век, это плохо. Вот это могут сделать только при поддержке и влиянии извне. 

то есть Иран сейчас не развит?

моллашки ограничивают Иран?

а ничего что именно эти моллашки в 79 придя к власти сделали из гя...ханы Востока более менее развитое государство?

Edited by varra
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.11.2022 в 13:13, Yukiko сказал:

Голосом Клары Цеткин: " Даёшь больше полуголых баб на улицах Тегерана!":tespe:

 

+ Надо отправить Варру в Таиланд. Типа наказания ссылка. Выйти из страны не сможет. До старости лет пусть живет с тайкой наложницей) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 11/22/2022 at 1:18 PM, Maksmilla said:

То есть вы считаете что в Азербайджане и др странах разврат и распад семьи и виноваты женщины без платков?

 

где я такое сказал? )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/22/2022 at 1:20 PM, Maksmilla said:

А кто? Будем считать что ответ тому кто так считает)

Ну, во первых, у него там в конце знак вопроса. Значит, он это спрашивает у того, кого процитировал в том посте. А Вы, вероятно, прочли только конец всей дискуссии на эту тему.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:20, черно-синий сказал:

Хз, хотите я вам в лс пару названий скину, можете звонить, интересоваться)

)) зачем мне это? ) в дискуссии та сторона что сделал заявление по обычаю сама представляет подтверждение своих слов,

если вы говорите что нефтедобычей в Иране занимаются не сами иранцы, а американцы и другие то дайт линки, посмотрим какую часть нефти добывают иностранцы.

я свою инфу вам дал. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кому нравится в Иране, переезжайте))) Как раз таки там жены сидят болтают с гостями, а мужья шустрят на кухне,чай заваривают, обед подогревают и стол накрывают. Только вот не пишите,что я Иран с Тегераном в глаза не видела.:classic_rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
22.11.2022 в 13:23, Slider сказал:

Ну, во первых, у него там в конце знак вопроса. Значит, он это спрашивает у того, кого процитировал в том посте. А Вы, вероятно, прочли только конец всей дискуссии на эту тему.

Вероятно)). 9 страниц об Иране..я не осилю он этого не стоит)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.11.2022 в 13:11, Manneken Pis сказал:

Что я хочу сказать. 
В этих разговорах про Южный Азербайджан, этнических группах внутри Ирана, мы не учитываем (или не понимаем) нацию как политическую (гражданскую) категорию. Нация - это государство. Единая система налогов, тарифов, дорог, информационного и экономического пространства. Эти разговоры про галлогруппы, расы и этническую принадлежность - все от нашей неразвитости.


Тюрки Ирана считают себя иранцами и Иран воспринимают как свое государство. Это надо понимать, как бы больно это не было, для того чтобы на проблематику Ирана смотреть трезво. Всякие маргиналы и потомки просталинских прокси (времён Второй Мировой войны) это небольшой процент в Иране. 
 

Иран как единое экономическое и политическое пространство для разных этно-культурных групп (тюрки, белуджи, курды, фарсы) это родина этих людей, в которой они просто хотят справедливости. 
 

Муллократичеакий режим сегодняшнего Ирана - тоталитарный коррумпированный и отсталый. И скорее всего внедренный из вне. Он ограничивает потенциал Ирана. И должен быть и будет снесен. 
 

Нам выгоден Иран современный, модернизированный. Что-то по образцу современной Турции. И мы, как политическая нация азербайджанцев, получим большой импульс к развитию если нас будут окружать развитые Иран и Турция. Мы даже можем выступить мостиком между двумя этими исторически конкурирующими цивилизациями.


Дербан Ирана на этнические территории это прошлый век, это плохо. Вот это могут сделать только при поддержке и влиянии извне. 

Сердечко Вам от меня. Я говорю тоже самое.Развал или раздербан Ирана нам невыгоден.. Нам надо иметь сильный и дружелюбный к нам и соседям Иран под боком, чтоб тамошние соотечественники имели больше прав в плане образования и развития культуры. Глупо думать что с развалом наши будут жить лучше, развал любой страны плохо для его населения. Вспомним СССР - все хоз.связи разрушились, есть было нечего, не потому что еды небыло - тупо доставить было невозможно, дороги закрылись, таможня лютовала..

Тебриз считается вторым промышленным центром после Тегерана, именно весь северо-запад Ирана считается житницей Ирана из-за климата, там наибольшее количество осадков ( за исключением побережья Каспия, просто там земли мало).

Позиции азербайджанцев в плане бизнеса очень сильны в Иране, но все это сконцентрировано в Тегеране и вокруг него..Недаром в столице живет около 3-3,5 миллионов этнических азербайджанцев, по сути это самый азербайджанонаселенный город в мире (привет Баку и Тебризу!)) - об этом надо думать, что с ними станет, с их бизнесом, с их активами? 

Они хотят иметь больше прав и демократизации общества, НО в рамках Ирана без довления персидского шовинизма над ними..Есть и такие которые хотят отделения, но насколько я знаю таких меньше все таки..

 

 

Edited by Orion 68
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 11/22/2022 at 3:21 PM, varra said:

то есть Иран сейчас не развит?

моллашки ограничивают Иран?

а ничего что именно эти моллашки в 79 придя к власти сделали из гя...ханы Востока более менее развитое государство?


Да, ограничивают.

Вы должны знать про такую категорию как «упущенная прибыль». Потенциал Ирана и фактические достижение этой страны сегодня несравнимы.

Возможно муллократы что-то исправили в начале своего правления, из тех перекосов которые были в период до них. Но это всегда так с новым руководством , первые пару лет.


Эти же товарищи уже почти 40 лет у власти. И ни одной иранской богатой компании по мировым меркам, ни одного действительно ценного научного открытия, ни одного международного вопроса где бы Иран мог решить проблему и расширить свое культурное и экономическое влияние итд. Экспансионизм - на подобии советского интернационала, на грани международного терроризма - в шиитских странах, бизнес в руках КСИР, отсадок градостроительство, информационный и деловой изоляционизм, конфронтация со всеми почти соседями, повальная необустроенность населения, идеологизация культуры и многое другое. 
При том что это не Конго или Афганистан где все это было бы просительно, а одна из древнейших цивилизаций мира. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/22/2022 at 1:25 PM, varra said:

)) зачем мне это? ) в дискуссии та сторона что сделал заявление по обычаю сама представляет подтверждение своих слов,

если вы говорите что нефтедобычей в Иране занимаются не сами иранцы, а американцы и другие то дайт линки, посмотрим какую часть нефти добывают иностранцы.

я свою инфу вам дал. 

Варра, мне честно говоря пофигу, кто там что добывает, я лишь написал то, о чем иранские товарищи поведали. Мне сам факт того, что америкосы и бриты накладывают санкции, но абсолютно не гнушаются там работать занятным показался. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:29, Manneken Pis сказал:


Да, ограничивают.

Вы должны знать про такую категорию как «упущенная прибыль». Потенциал Ирана и фактические достижение этой страны сегодня несравнимы.

Возможно муллократы что-то исправили в начале своего правления, из тех перекосов которые были в период до них. Но это всегда так с новым руководством , первые пару лет.


Эти же товарищи уже почти 40 лет у власти. И ни одной иранской богатой компании по мировым меркам, ни одного действительно ценного научного открытия, ни одного международного вопроса где бы Иран мог решить проблему и расширить свое культурное и экономическое влияние итд. Экспансионизм - на подобии советского интернационала, на грани международного терроризма - в шиитских странах, бизнес в руках КСИР, отсадок градостроительство, информационный и деловой изоляционизм, конфронтация со всеми почти соседями, повальная необустроенность населения, идеологизация культуры и многое другое. 
При том что это не Конго или Афганистан где все это было бы просительно, а одна из древнейших цивилизаций мира. 

понимаете как, все познается в сравнении,

в сравнении с кем Иран неразвитый технологически? по сравнению с Германией?

ну так по сравнению с Германией 99 процентов стран это неразвитые страны, в том числе и Турция )

а сравните Иран с Азербайджаном например )

кто из этих двух стран более развит по вашему? )

у нас же моллашек и нет )

Edited by varra
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/22/2022 at 1:20 PM, Al Pacino said:

 

это тоже самое как наши талыши и лезгины считают себя азербайджанцами, частью Азербайджана, его культурными и политическими носителями

они в чем-то сочувствуют дагестанским лезгинам и иранским талышам, но в тоже время неразрывны с Азербайджаном

Я ещё в 1997-ом году прочёл, что к 2050-му году в регионе будет только два крупных государства и ими будут Турция и Азербайджан, которые будут конкурировать между собой. Видимо всё к этому и идёт.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

получается большинство форумчан думает, что производство авто, нефтедобыча своими силами, прод безопасность, промышленность и прочее это МЕНЕЕ важно чем свобода оголить ляжки и показать сиськи торчком на улице,

что правильно это гонять балду и тратить денежки от нефти добытые ингилисами, что правильно не делать ничего и покупать на халявные деньги все и вся, 

это правильно?

ну знаете, мне тут добавить нечего, разве что улыбнуться )

Edited by varra
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 11/22/2022 at 3:32 PM, varra said:

понимаете как, все познается в сравнении,

в сравнении с кем Иран неразвитый технологически? по сравнению с Германией?

ну так по сравнению с Германией 99 процентов стран это неразвитые страны, в том числе и Турция )

а сравните Иран с Азербайджаном например )

кто из этих двух стран более развит по вашему? )

у нас же моллашек и нет )

Ок.

Сравните с Турцией, с Малайзией. Хотя бы

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 11/22/2022 at 3:35 PM, varra said:

получается большинство форумчан думает, что производство авто, нефтедобыча своими силами, прод безопасность, промышленность и прочее это МЕНЕЕ важно чем свобода оголить ляжки и показать сиськи торчком на улице,

что правильно это гонять балду и тратить денежки от нефти добытые ингилисами, что правильно не делать ничего и покупать на халявные деньги все и вся, 

это правильно?

ну знаете, мне тут добавить нечего, разве что пожалеть  и покачать головой )

То Вы прицепились к этому производству авто?:)

Вы видели их авто?!

Узбекистан тоже «производит» авто, и что?

Щвейцария только на шоколадках и банковских услугах намного лучше обустроило своих граждан. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:38, Manneken Pis сказал:

Ок.

Сравните с Турцией, с Малайзией. Хотя бы

и что с Турцией? Турция по сравнению с Ираном намного сильно развитое государство?

в чем?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:39, Manneken Pis сказал:

То Вы прицепились к этому производству авто?:)

Вы видели их авто?!

Узбекистан тоже «производит» авто, и что?

Щвейцария только на шоколадках и банковских услугах намного лучше обустроило своих граждан. 

вам весь перечень что ли иранского производства выложить?

у меня нет столько времени...да и у вас тоже.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
22.11.2022 в 13:35, Temporal сказал:

Я ещё в 1997-ом году прочёл, что к 2050-му году в регионе будет только два крупных государства и ими будут Турция и Азербайджан, которые будут конкурировать между собой. Видимо всё к этому и идёт.

 

Да все к этому идет. Единственное в чем провидец ошибся , это в сехбяте конкуренции. Куда Турции с нами конкурировать и тягаться , они лет эдак на двадцать от нас отстали.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
22.11.2022 в 13:41, Buqalemun сказал:

 

Да все к этому идет. Единственное в чем провидец ошибся , это в сехбяте конкуренции. Куда Турции с нами конкурировать и тягаться , они лет эдак на двадцать от нас отстали.

да и потом когда начнется война между большой Турцией и большим Азербайджаном - начнется Третья мировая,

Германия и Франция поддержат Турцию и заключат с армнянами Тройственный союз, а Россия будет за нас,и Пакистан,
зарешает все удар монгольской конницы с нашей стороны во вражеские фланги и мы победим )

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 11/22/2022 at 3:39 PM, varra said:

и что с Турцией? Турция по сравнению с Ираном намного сильно развитое государство?

в чем?

По данным за 2019 год, валовый внутренний продукт (по паритету покупательной способности) в Иране составил 1045 млрд. долл.; в Турции - 2472 млрд. долл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    324 members have viewed this topic:
    Bushido  Glock  J-NAG  Temporal  Slider  Ergenekon  poizzon  Sam Brag  Manneken Pis  Orion 68  Anti Z  Protitip  Werty  Martinika  Verman  AliSa_777  grey72  Dervish  cuap  Mymimika  Джема  nikotrissa  Sör-Söhbet/Müzakire  varra  Kassiya  Arzu777  черно-синий  Wolfy  Al Pacino  PlayPlus  Justiceseeker  Enforce23  cayka1961  NNR  Pups.  Sanarey  mokko.rocco  Maambl  Arial  SBC  Starik Starikov  hanter  Znaya  wazzari  Антихимик  Aint Nuttin Like Me  Linda  malenkaya pakost  Vagrant  Бенц  Cain  Nayamoto  Monseigneur  Безе74  Buqalemun  SANTA911  Baku2018  Hennessy  Пчела Майя  I am gonna hell  Ronald R.  Operator85  Turan_04  Zurich  Engineer73  Reyhana  serenada15  Azrail  IlgarM  Murad Ali  lady-ga  Agakerim  qwerty666  АлкоДок  Хамаль  Ghost Shaman  Grisbi  Yukiko  WOLF  Evol  Полоний  Ella  shemon  Чомбе  ferodo01  Stalkermind  Окс  Ferrum  Mirabela  Inara86  Lee  Spirt  Murad Mamedov  Jas mine  Руслан Ибадов  Lezgin.b.y  TryImpossible  ImpendingDoom  Amir  Искатель  and 224 more...
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Жемчужинка
    • +Tipsgeek
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +Oblomov
    • +Agriae
    • +falkie
    • +Sistemainternet

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions