Jump to content
Baku365.com

Мать шестерых девочек: «Я лечилась, чтобы родить мальчика» - ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Jas mine
23.11.2022 в 01:35, nikotrissa сказал:

Речь думаю не о районе и городе. В ваше/моё время тотальное образование было и государственной задачей, а ещё раньше, после 2 мир войны ходили по домам и просили получать ВО. Получать профессию было в обязаловку,иначе не было бы статьи за тунеядство. Т.е. я хочу показать две огромные разницы между тогда и сейчас. Начиная от яслей и заканчивая университетом не платили ни за что,плюс санатории, дома отдыха, лагеря,кружки и пр. и все дети могли получить свою порцию счастливого детства. Сейчас вот в новости красавицы девочки, отец сможет им обеспечить не труд в огороде, а их законное детство+ выход в люди при столь мизерном доходе? Доход бир яна,много ли шансов на то,что они считают это необходимым, если по ним видно,что живут особо не заморачиваясь. 

Район - город они тем и отличаются , что в районах люди живут в просторе ,в большинстве в частных домах , т е той тесноты , которую можно ощутить в городских двушках , там нет. Поэтому, вопрос квадратов как то отпадает , а в остальном и земля прокормит и люди друг другу теснее помогают , чем в городе . А что до получения образования , так мы живем при капитализме и у детей есть возможность при желании учиться ,хотя бы ремеслу и подрабатывать параллельно , чего не было в нашей юности и мы всецело зависели от родителей. Нужда стимулирует на попытки обустроиться , дети из таких семей не ждут лишних подачек от родителей и сами пытаются выпутаться. Примеров уйма и все реальные , просто писать долго 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 02:01, nikotrissa сказал:

Согласна. Абсолютно не огорчились бы, если речь идёт о выборе который вы предоставили.Но вы знаете, этим офшорникам тоже ведь Аллах даёт, а ещё даёт им волю распоряжаться деньгами налогоплательщиков 🙂

Я бы так не рисковала, зная,что он может решить с долевым  распределением не в пользу роженицы)

 

В таком случае не надо возмущаться по поводу требований малоимущих помощи у государства    граждане богатой нефтяной республики имеют право  расчитывать на  помощь на нужды своих многодетных семей.   А если бы это были мальчики , то это же государство ровно по исполнении им 18 лет незамедлило бы послать  по повестке и призвать к исполнению  долга по защите Родины . Так что пусть помогают ,хотя бы многодетным семьям. Если семья будет настаивать , то местным представителям ИВ не отвертеться от предоставления помощи 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/22/2022 at 3:44 PM, Jas mine said:

В 15 лет и в Баку девочку могут выдать замуж- все от семьи и среды вокруг зависит . Но многодетность не значит обречённость на невежество , неграмотность и ранний брак. Не знаю у кого какие примеры , я могу привести массу  конкретных примеров  обратного , в которых именно дети из многодетных и бедных семей добиваются в жизни успехов , а дети из обеспеченных семей часто так и топчутся на месте . 
А что до статьи и конкретно дохода семьи  , так журналист приукрасил непонятно из каких соображений , на 10-15 манат в нынешних реалиях прожить просто невозможно . Семья  молодая и им решать сколько и с какой целью рожать - хоть до мальчика ,хоть до девчачьей пятерни. У моей соседки было 9 сыновей , мечтала о дочке. 

Ханум, еще раз - Вы непроизвольно подмениваете понятия. Одно дело рожают, потому что хотят много детей и дети в более менее равных условиях. Другое - когда рожают до победного мальчика. В этом случае отношение к детям изначально неравное - девочки недостаточно хороши. В этом случае им не будут давать даже тех минимальных условий развития, которые дают мальчику - возможность ходить в школу, выучиться на какую то профессию. Зачем тратиться на школьные принадлежности, когда столько работы по хозяйству. Да там даже еды нормальной нет для них, потому что доступный мизер мяса и витаминов идет мальчику. И в голову им вбивают, что они должны служить брату, отцу и мужу. Статус служанки за еду, без своего угла. Еще раз - дело не в многодетности, а в ее причинах и отношении к девочкам.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.11.2022 в 02:19, Jas mine сказал:

В таком случае не надо возмущаться по поводу требований малоимущих помощи у государства    граждане богатой нефтяной республики имеют право  расчитывать на  помощь на нужды своих многодетных семей.   А если бы это были мальчики , то это же государство ровно по исполнении им 18 лет незамедлило бы послать  по повестке и призвать к исполнению  долга по защите Родины . Так что пусть помогают ,хотя бы многодетным семьям. Если семья будет настаивать , то местным представителям ИВ не отвертеться от предоставления помощи 

Они когда рожают у государства спрашивают разрешение на рождение очередного ребенка? Но как требовать у государства первый ряд первое место.

Хороший ответственный родитель это тот кто рассчитывает на свои силы , а не на "я рожу а мне помогут". Почему одна семья вкалывает и заботится о том, чтоб прокормить своих детей сама , а другая вот так вот беззаботно считает мяня борджлудурлар. Если платить детские, то платить всем , мяня галса я бы ещё лимит установила, первые трое помощь от государства получают, а последующие за свой счёт.

Этот прикол про армию вообще ни в какие ворота. Получается, что платить нужно только мальчикам, они будут служить, а не девочкам. Те же кто скостил от армии должен вернуть долг государству в полном размере? 

 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.11.2022 в 23:43, Donna сказал:

Да, только какое отношение это имеет к законам диалектики и перерастанию количества в качество? Как видим, в реальности этого не происходит. 

И скорее всего, эти 6 девочек не получат даже базового школьного образования. Потому что вначале нет денег на форму и тетрадки, а после 12 лет девочке вообще из дома выходить не нужно. Не надо отвлеченных сказок про Гегеля.

При сегодняшней безработице о каком количестве идёт речь? Люди из районов в город , в другие страны бегут, чтоб как-то выжить. Зарплаты маленькие , потому что знают, что на место одного выбывшего 5 человек в очереди стоят ( частный сектор) В других местах раздули штаты до не хочу и одну работу выполняют три человека и одну зарплату делят на троих ( гос сектор).  И все мечтают о неутдян мяня дя 5 литр пай верин ))).

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/22/2022 at 5:06 PM, Jas mine said:

Район - город они тем и отличаются , что в районах люди живут в просторе ,в большинстве в частных домах , т е той тесноты , которую можно ощутить в городских двушках , там нет.


 

И откуда у 10-манатного мойщика просторный частный дом?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Помница, несколько лет назад у одной женщины тоже то ли двойня,  то ли тройня родилась  . Девочки ,кажется. Мужик тогда после родов сбежал сразу. Всем миром памперсы , одежду собирали.  Там потом мужик появился,  когда государство квартиру детям подарило 😁   

 

Кстати,  моим знакомым , у которых тройняшки родились , квартиру подарили . Это было лет 10 тому назад.  Знакомый даже сына в честь президента одного из сыновей назвал . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
22.11.2022 в 19:14, KRIPTO сказал:

 

Знают и давно... 

Если Y хромосома  "заложена" в материал изначально, то будет мальчик. Если в муж.материале окажется Х, то будет девочка.  В яйцеклетке соответственно всегда Х.

Ну так куда уместнее было бы запретить женщинам кончать, прошу простить мой русский, чем убивать дитя. Короче дамы кончайте кончать, спасёте жизни девочек, ну либо ждать своего мужа надо, во спасение. Есть уйма способов как добиться этого, например вспомнить красавицу коллегу мужа.)

Link to comment
Share on other sites

DRuman
22.11.2022 в 17:35, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Мой муж тоже очень рад, он не жалеет, что снова стал отцом девочек,

Реально счастливый парень. Дай Бог супругам здоровья, сил и благополучия, чтоб вырастили и воспитали  этих ангелочков. Гыз атасы олмаг башга шейди)

8e8ee74a46badec60630363cfd9850b4.jpg.378e8e9aea58cd3520d53303e481729a.jpg

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

DRuman

Первую станицу темы прочел, дальше  расхотелось...

 

Форумские аналитики в своем репертуаре, люди защищающие  разных шмар и содержанок  со словами "Кому какое дело, свечу что-ли держали...?  Оз г..дю озю биляр, кимин няйиня лазымды" и т.д. решили , что им можно  решать за других можно ли им рожать. "Плодят нищету"........ Ай балам, может у вас они просят деньги, или к вам будут ходить покушать?!

 

Также  "удивил"  и Эдитор своими комментариями....  Не ожидал от него такого.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23.11.2022 в 01:39, nikotrissa сказал:

Вот. С этой установкой и рожают столько, а помощь потом хотят не у Аллаха, а у государства  в лице его налогоплательщиков. 

 

я налогоплательщик и не против чтоб из моих налогов потратили и вырастили этих красавиц)

вы против - пишите министру )) но семью оставьте в покое. ужасно подумать что они самидойдут до этого сайта и будут читать вашт комменты.

короче, интернет всё стерпит как всегда.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Данная тема еще раз показала и доказала, насколько наше общество разрознено. Не видать нам с таким подходом не единства, не в ближайшей перспективе чего либо хорошего. Зачем во всех грехах винить власть, когда сами люди, живущие в обществе не могут найти     общий знаменатель. Власть глядя на такое общество, соответственно и поступает, то есть Разделяет и Властвует. 

Link to comment
Share on other sites

Мурад

Дай бог здоровья девочкам и всем детям в целом.
Но как так можно строгать детей и плодить нищету? 
Все эти статьи плавно переходят в попрошайничество и сколько таких семей один Аллах знает...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 02:20, Donna сказал:

Ханум, еще раз - Вы непроизвольно подмениваете понятия. Одно дело рожают, потому что хотят много детей и дети в более менее равных условиях. Другое - когда рожают до победного мальчика. В этом случае отношение к детям изначально неравное - девочки недостаточно хороши. В этом случае им не будут давать даже тех минимальных условий развития, которые дают мальчику - возможность ходить в школу, выучиться на какую то профессию. Зачем тратиться на школьные принадлежности, когда столько работы по хозяйству. Да там даже еды нормальной нет для них, потому что доступный мизер мяса и витаминов идет мальчику. И в голову им вбивают, что они должны служить брату, отцу и мужу. Статус служанки за еду, без своего угла. Еще раз - дело не в многодетности, а в ее причинах и отношении к девочкам.

 

Я знаю не одну семью , и из городских и районских , в которых мечтали и родили мальчика после нескольких девочек. Но чтобы внутри семьи девочек недокармливали и отдавали мальчику больше - никогда такого не видела. Да , мальчиков больше лелеют , холят некоторые , но насчёт кормления или учебы - дискриминации не наблюдала. 
  У мамаши хорошо получилось ляпнуть перед камерой и по поводу «лечения» для зачатия мальчика и по поводу конечной цели - родить до победного мальчика. И все от невежества , а не большого ума . Зато какие страсти в умах форумчан - и педофилия , и ранние браки ,и недоедание девочек . Можно  ещё и диагноз поставить для последнего случая - авитаминозы и алиментарные дистрофии , у кого какие фантазии , хотя на земле растут и фрукты и овощи и такие семьи не особо брезгливы  при покупке остатков на базаре , и люди вокруг добрее. Так что , вырастут дети без роскоши , новеньких игрушек и ежедневного белка , также как и тысячи других азербайджанских детей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Flight

А кто же будет продолжать династию?

Наследник престола нужен...

Нужен тот , кто и дальше будет прославлять фамилию, великую фамилию....

Обязательно нужен мальчик, иначе Род загнется....

 

Что за чушь.... в наше время здоровье детей, да и вообще здоровье, вот основополагающий фактор ....

Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки....

 

Edited by Flight
Link to comment
Share on other sites

Мурад
23.11.2022 в 08:37, Baku2018 сказал:

 

я налогоплательщик и не против чтоб из моих налогов потратили и вырастили этих красавиц)

вы против - пишите министру )) но семью оставьте в покое. ужасно подумать что они самидойдут до этого сайта и будут читать вашт комменты.

короче, интернет всё стерпит как всегда.

Я конечно очень извиняюсь, давайте я тоже начну штамповать детей и сяду на чью то шею)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 03:08, Editor сказал:


 

И откуда у 10-манатного мойщика просторный частный дом?

В деревнях дома строят  коллективным трудом  с соседями и родственниками,  постепенно  по мере возможности пристраивая  по комнате . 

Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

В Минтруда назвали число детей, получающих социальную помощь от государства.

 

• Инвалиды в возрасте до 18 лет – 50 тысяч;

• Дети, потерявшие главу семьи, – 166 тысяч;

• Дети из малообеспеченных семей (адресованные получатели социальной помощи) – 160 тысяч;

• Пособие по уходу за детьми до 3 лет – 35 тысяч;

• единовременное пособие при рождении ребенка – 120 тысяч;

• Семьи шехидов, инвалиды войны, женщины, имеющие более 5 детей, дети контрактных военнослужащих и т.д - 30 тысяч детей;

• Воспитатели инвалидов в возрасте до 18 лет и опекуны детей, оставшихся без попечения родителей, – 50 тысяч;

 

В целом социальные выплаты на детей в Азербайджане охватывают 611 тысяч человек. Ежегодно на эти цели выделяется 650 миллионов манатов.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.11.2022 в 10:16, Jas mine сказал:

В деревнях дома строят  коллективным трудом  с соседями и родственниками,  постепенно  по мере возможности пристраивая  по комнате . 

Шамкир это деревня?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23.11.2022 в 10:17, farahaliyeva сказал:

Пособие по уходу за детьми до 3 лет – 35 тысяч;

25 azn в месяц ))  это особый вид самого придурковатого пособия, которое могли выдумать наши чинуши)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23.11.2022 в 10:13, Мурад сказал:

Я конечно очень извиняюсь, давайте я тоже начну штамповать детей и сяду на чью то шею)

 

уж вы то своими мозгами точно не станете жить в нужде или нищете даже с 10 детьми ) go ahead ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva
23.11.2022 в 10:38, Baku2018 сказал:

25 azn в месяц ))  это особый вид самого придурковатого пособия, которое могли выдумать наши чинуши)))

Если исходить из последнего абзаца новости, то ежегодно из бюджета выделяют 650 млн манат. Куда эти деньги идут, вопрос конечно риторический.
Бу гормямишлярин гезляриня шиш батсун, ушагында пулун йейярляр, харамлары олсун

Edited by farahaliyeva
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мурад
23.11.2022 в 09:40, Baku2018 сказал:

 

уж вы то своими мозгами точно не станете жить в нужде или нищете даже с 10 детьми ) go ahead ))

У меня 3-е детей и я считаю что этого уже достаточно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
23.11.2022 в 10:16, Jas mine сказал:

В деревнях дома строят  коллективным трудом  с соседями и родственниками,  постепенно  по мере возможности пристраивая  по комнате . 

Уже нет. В прошлом может быть 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 02:40, dama8080 сказал:

Они когда рожают у государства спрашивают разрешение на рождение очередного ребенка? Но как требовать у государства первый ряд первое место.

Хороший ответственный родитель это тот кто рассчитывает на свои силы , а не на "я рожу а мне помогут". Почему одна семья вкалывает и заботится о том, чтоб прокормить своих детей сама , а другая вот так вот беззаботно считает мяня борджлудурлар. Если платить детские, то платить всем , мяня галса я бы ещё лимит установила, первые трое помощь от государства получают, а последующие за свой счёт.

Этот прикол про армию вообще ни в какие ворота. Получается, что платить нужно только мальчикам, они будут служить, а не девочкам. Те же кто скостил от армии должен вернуть долг государству в полном размере? 

 

Я обратила внимание , на форуме почти не обсуждаются  темы очередного обличённого коррупционера   , хотя , Сталкер саголсун ,  темы открываются постоянно , просто все привыкли , что у нас воруют , причём по крупному , подумаешь , очередного воришку тряхнули  . А вот почему то репродуктивность молодой женщины  в благополучной, но малоимущей  семье волнует всех , особенно когда стает  вопрос обязательств государства перед гражданами - довлет борчлу дейил . Поэтому я привела пример мальчиков , а не в контексте , что за них должны , а за девочек нет. Платить нужно за всех детей - и за мальчиков , чьих родителей государство не спрашивает , когда забирает  на службу,  и за девочек , которые рожают, растят этих самых мальчиков. Мало того , должны быть также другие льготы многодетным и семьям с тройней , наверху уже озвучивали про 70 манат на ребёнка и квартиру. Государство не обеднеет , если наши налоги направит на благосостояние хотя бы многодетных семей , а не на незаконные виллы и прочие ништяки нуворишей 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23.11.2022 в 10:43, Мурад сказал:

У меня 3-е детей и я считаю что этого уже достаточно)

Allah saxlasin /

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
23.11.2022 в 01:50, dama8080 сказал:

Эля бил нясил кясиляр

И что если кясилир? Какая гниющему в могиле человеку разница, насколько разветвлиться его будущий нясил? )

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 10:45, Гамлет сказал:

Уже нет. В прошлом может быть 

Почему в прошлом? Я сама видела дома с половинчатыми крышами , которые достраивают по мере возможности - в районах и сёлах таких полно. Главное им хозяйство и возможность разбить свой сад и огород, где круглый год работы хоть отбавляй 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 10:21, dama8080 сказал:

Шамкир это деревня?

А в райцентре нет частных домов  с земельными участками? У нас в районском дворе на 4-5 сотках всегда росли разные виды фруктов виноград, инжир , яблоки , хурма , абрикос , шпанка, слива.  Так при желании  можно и огород разбить и свои овощи на столе. А Шамкир  ещё и картошкой славится и вообще оттуда много сельхоз продукции поступает в город. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    206 members have viewed this topic:
    Бенц  ImpendingDoom  Ironiya  Bandit  satira  MeriMir  Jas mine  dama8080  speaker  Джема  zeffa  Manaman  elik_best  poizzon  Monika83  Mir67  Ivory  navy  Pashayev  Mr. TANNER  Monseigneur  Dominik_Toretto  Ronald R.  Arial  Mechta2020  nikotrissa  Martinika  DoctorHouse  Anti Z  DRuman  Amir  S.T.A.L.K.E.R  черно-синий  oksana M  Ikusya  человек_  Yarushka27  Sumerkurt  Пантерка  varra  Liliana-Kim  Nasta  Nazen  Ленчик  Zema  movcon  Abunasib114  Carpe Diem  Astreya  Starry Eyed  Mirabela  окорок  Razin  Pups.  KRIPTO  Светлый путь  GuDzOn  kingsize  MIK  miss_N  mokko.rocco  Donna  Baku2018  Veter97  PlayPlus  -=laziale=-  Yelenabaku  Доктор Грант  Paprika  ***Nika***  Konan-from Canada  улика  KASTEEL  TryImpossible  Nell  Zaur37  Nicola Tesla  Елизавета-Лиза  Rozali  trefoil  Kreative Life  cayka1961  Иосиф  Безе74  dolce.vita.1  Гамлет  Undina  WooDoo  Newsmaker  Adina  Рюзаки  ancaria_accerman  Arzu777  Redeemer  Anri13  Dorf  Flight  Sultann  IlgarM  monarflex  and 106 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +No_limited
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +HGH
    • +Operator85
    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +Sagarmatha
    • +Светлый путь
    • +RuslanRD
    • +наргизахундова
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions