Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 39


Adina

Recommended Posts

nikotrissa
02.12.2022 в 14:30, Телепат сказал:

Готова служить по расписанию: Армения меняет Москву на Вашингтон

 

Сюрприз напоследок от Линн Трейси: завершая свою дипмиссию в Армении, американский посол враз слила темы кулуарных переговоров между Ереваном и Вашингтоном. Может, хоть после этого нового разоблачения Москва наконец избавится от иллюзий верности и надежности своего вассала, ну а Баку с иронией посмеется - кого-кого, а нас точно не удивить способностями армян резво менять сюзеренов и покровителей в зависимости от обстоятельств.  
 
✔️ Уходя, Трейси как бы невзначай раскрыла карты относительно видов США на Южный Кавказ. Причем такие ходы, о которых в политических кругах не принято говорить вслух.  

✔️ Анализировать откровения Трейси можно и из любопытства – не продешевила ли Армения, выгодно ли перепродает российское покровительство Вашингтону. То есть сколько просит и что получит.  

Вам следовало бы запостить статью целиком,судя по отсутствию реакции на ваш пост, не все прошли по кликабельному заголовку,а зря)

 

 

(С)

Сюрприз напоследок от Линн Трейси: завершая свою дипломатическую миссию в Армении, госпожа американский посол враз слила темы кулуарных переговоров между Ереваном и Вашингтоном.

 

**Анализировать откровения Трейси можно и из любопытства – не продешевила ли Армения, выгодно ли перепродает российское покровительство Вашингтону. То есть сколько просит и что получит. Судя по событиям на Южном Кавказе и отношению США к Баку и, напротив, Еревану, получается, что все же продешевила. Ведь практически ясно, что Вашингтон уже не упоминает о каком-либо статусе армянского этнического населения в Карабахе, а главное – очень даже за исполнение Арменией всех обязательств согласно Трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года. Но даже если бы Армения продавалась задорого, Вашингтон все равно бы учитывал, что на другой чаше весов - Азербайджан и его требования к Армении, за выполнением которых бдительно следят весьма заинтересованный в сотрудничестве с Баку такие его партнеры, как Турция, Британия, Израиль. Кроме того, для США, на фоне геополитических осложнений с Ираном, сейчас гораздо важнее армян хорошие отношения с Баку. И все вышеперечисленное - тот спектр интересов, от которых Вашингтон не откажется ни на йоту, как бы там ни извивался и задешево продавался Ереван.**

@varra ЧСД 😬

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 21:00, Jas mine сказал:

Я хорошо помню тот случай с сербским оружием и как оно попало в Армению. Тогда давали внятное объяснение и грузины и сербы , подробности не помню. 
А вот насчёт провоза оружия с запада в Армению тоже рассматривались варианты. Единственно внятный вариант - это через Иран , и то Америка  не пустит

- это он буквально недавно сказал, в мае 2022, а тогда все обвиняли грузин,

а вы сами как думаете через кого сербы послали? 

- насчет провоза оружия армянам я тут вперед забегаю, я уверен что френчи все таки будут его им продавать или давать,подождем короче что будет.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.12.2022 в 19:43, varra сказал:

их тут каждый день приводят как истину только претензии у вас только ко мне )

 

Так я с вами веду диалог.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
02.12.2022 в 21:11, nikotrissa сказал:

Вам следовало бы запостить статью целиком,судя по отсутствию реакции на ваш пост, не все прошли по кликабельному заголовку,а зря)

Возможно, что не все, а отсутствие реакции меня мало волнует, сорри. Главное, чтобы донести информацию до масс, а то иногда всё выглядит однобоко и не совсем объективно, но в тренде) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.12.2022 в 19:43, varra сказал:

и не США, а например великая Португалия или Греция и они будут решать на Кавказе,
да да ))

США кстати выступают за прямой диалог между АР и РА. На Кавказе есть РФ и Турция и Иран кстати.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.12.2022 в 21:24, Телепат сказал:

Возможно, что не все, а отсутствие реакции меня мало волнует, сорри. Главное, чтобы донести информацию до масс, а то иногда всё выглядит однобоко и не совсем объективно, но в тренде) 

Я имею в виду не сами лайки, а что скорее всего прочли только "галочки" в  вашем посту и не прошли по заголовку, пр мне она достойная)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат
02.12.2022 в 20:12, nikotrissa сказал:

Вот знаю что у этого канала тут немало поклонников, но у них посредственная "аналитика",  наши таксисты и то лучшую выдают)

 

Это канал Фархада Маммадова

farhad-mamedov.jpg.1dbfece22ef875030e6e2b3477137e36.jpg

Это его мнение и он не истина в последней инстанции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.12.2022 в 21:22, varra сказал:

- это он буквально недавно сказал, в мае 2022, а тогда все обвиняли грузин,

а вы сами как думаете через кого сербы послали? 

- насчет провоза оружия армянам я тут вперед забегаю, я уверен что френчи все таки будут его им продавать или давать,подождем короче что будет.

 

Даже если гипотетически допустим что Армения получит оружие что это ей даст? Как только она рыпнется по серьезному ее сотрут в порошок мы и Турция.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.12.2022 в 21:30, Телепат сказал:

Это канал Фархада Маммадова

farhad-mamedov.jpg.1dbfece22ef875030e6e2b3477137e36.jpg

Это его мнение и он не истина в последней инстанции

Пардон, но слаб)

Edited by nikotrissa
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
02.12.2022 в 17:28, Pengaturcara сказал:

 

А зачем ждать. Не лучше ли прямо сейчас выдворить. Тем более поводов достаточно)))

Согласен. Кыш кыш кыш! ))) К сожалению не от меня зависит (((

Ждут те, кто не может принять такое решение. Хотя, считаю, что те, кто может принять такое решение, тоже ждут. Возможно конца года. Этого или 25. 

Link to comment
Share on other sites

Телепат
02.12.2022 в 21:34, nikotrissa сказал:

Его мнение правильно ложится на базу статьи))

То есть положил он своё мнение на базу, понятно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.12.2022 в 21:36, Телепат сказал:

То есть положил он своё мнение на базу, понятно)

Я перепутала с другой вашей, от калибра)) быстро отредактировала,но вы успели)

Edited by nikotrissa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 21:11, nikotrissa сказал:

Вам следовало бы запостить статью целиком,судя по отсутствию реакции на ваш пост, не все прошли по кликабельному заголовку,а зря)

 

 

(С)

Сюрприз напоследок от Линн Трейси: завершая свою дипломатическую миссию в Армении, госпожа американский посол враз слила темы кулуарных переговоров между Ереваном и Вашингтоном.

 

**Анализировать откровения Трейси можно и из любопытства – не продешевила ли Армения, выгодно ли перепродает российское покровительство Вашингтону. То есть сколько просит и что получит. Судя по событиям на Южном Кавказе и отношению США к Баку и, напротив, Еревану, получается, что все же продешевила. Ведь практически ясно, что Вашингтон уже не упоминает о каком-либо статусе армянского этнического населения в Карабахе, а главное – очень даже за исполнение Арменией всех обязательств согласно Трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года. Но даже если бы Армения продавалась задорого, Вашингтон все равно бы учитывал, что на другой чаше весов - Азербайджан и его требования к Армении, за выполнением которых бдительно следят весьма заинтересованный в сотрудничестве с Баку такие его партнеры, как Турция, Британия, Израиль. Кроме того, для США, на фоне геополитических осложнений с Ираном, сейчас гораздо важнее армян хорошие отношения с Баку. И все вышеперечисленное - тот спектр интересов, от которых Вашингтон не откажется ни на йоту, как бы там ни извивался и задешево продавался Ереван.**

@varra ЧСД 😬

это вывод журналистов Калибера, а не мнение и слова посла Трейси.

я как то нигде не вижу чтобы она такое говорила то что ты выделила или может я читать не умею )

а всякие выводы что "практически ясно" на форуме делает каждый второй, но от этого это не ставится правдой. 

 

почему тогда они продолжают называть Нагорно Карабахской республикой, хотя мы постоянно выражаем протест?

 

почему их посол не посетил Шушу и просто считай плюнули нам в лицо когда их пригласил Президент?

 

"Это надо расценивать как непризнание ими территориальной целостности Азербайджана", - сказал он.

 

Х.Гаджиев отметил, что это расценивается как неуважение к территориальной целостности нашей страны, "потому что, по мнению этих стран, конфликт еще не окончен".

 

По словам помощника Президента, Франция и США как сопредседатели Минской группы ОБСЕ не внесли вклад в урегулирование конфликта.

 

"Они потратили 30 лет нашего времени. Не приняв участия в этой поездке, они в очередной раз продемонстрировали пренебрежение", - сказал он.

 

 

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 21:22, Alpinist сказал:

 

Так я с вами веду диалог.

но мы вдвоем и не живем в вакууме оторванные от всех и все познается в сравнении,
когда вам выгодно - хаггын у вас нормальный источник,
когда не выгодно, как сейчас - он перестает быть для вас нормальным источником )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 21:30, Alpinist сказал:

Даже если гипотетически допустим что Армения получит оружие что это ей даст? Как только она рыпнется по серьезному ее сотрут в порошок мы и Турция.

мы потеряем свое техническое военное преимущество, которое по бОльшей части позволило нам выиграть войну.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
02.12.2022 в 21:34, nikotrissa сказал:

Пардон, но слаб)

Надо его подтянуть до нужного уровня, возьмётесь? А то всё говорит и говорит, и его даже на тв приглашают)

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.12.2022 в 21:41, varra сказал:

это вывод журналистов Калибера, а не мнение и слова посла Трейси.

я как то нигде не вижу чтобы она такое говорила то что ты выделила или может я читать не умею )

а всякие выводы что "практически ясно" на форуме делает каждый второй, но от этого это не ставится правдой. 

 

почему тогда они продолжают называть Нагорно Карабахской республикой, хотя мы постоянно выражаем протест?

 

почему их посол не посетил Шушу и просто считай плюнули нам в лицо когда их пригласил Президент?

 

"Это надо расценивать как непризнание ими территориальной целостности Азербайджана", - сказал он.

 

Х.Гаджиев отметил, что это расценивается как неуважение к территориальной целостности нашей страны, "потому что, по мнению этих стран, конфликт еще не окончен".

 

По словам помощника Президента, Франция и США как сопредседатели Минской группы ОБСЕ не внесли вклад в урегулирование конфликта.

 

"Они потратили 30 лет нашего времени. Не приняв участия в этой поездке, они в очередной раз продемонстрировали пренебрежение", - сказал он.

 

 

 

 

 

 

Дело не в выводе журналиста, это та тема, которую мы обсуждали в ТГчате баку365, когда я сравнила Армению с девкой, за которой не нужно ухаживать, она уже на всё согласная, лишь бы забрали,с "демократией и без статуса")и слова посла это подтвердили,онуйчун написала "чсд")

 

 

**Как призналась дипломат, армяне часто жалуются ей, что «не хотят возвращаться в прошлое, к коррумпированным лидерам, а хотят видеть более светлое будущее». То, что это непрозрачный намек на Москву, от которой якобы и исходит весь беспредел в Армении, свидетельствует продолжение этой цитаты: «Вновь затрагивая тему России, думаю, проблема заключается в следующем, и это говорят сами армяне: они видят, что некоторые их прежние отношения и нынешние отношения с Россией не отвечают сегодня потребностям Армении».

По словам Трейси, именно потому Вашингтон и Ереван начали переговоры и сейчас находятся на очень важном этапе «относительно того, как мы (американцы) можем помочь Армении, которая, на мой взгляд, продолжает стремиться к более демократическому и безопасному будущему».

В общем, уходя, Трейси как бы невзначай раскрыла карты относительно видов США на Южный Кавказ. Причем такие ходы, о которых в политических кругах не принято говорить вслух. Очень может быть, что за такой слив саму Трейси в Вашингтоне по головке тоже не погладят, но не исключено и другое: карты раскрыты намеренно, поскольку переговоры между Ереваном и Вашингтоном уже на стадии завершения и США рады обнародовать некий политический тизер, дабы нанести ощутимый удар по позициям Москвы. (С)

 

 

Вот их переговоры уже завершены, причём со знаком плюс, как выходит со слов посла. При этом к нам ничего не изменилось, едут амер.чиновники и заверяют нас в "неизменной дружбе")

 

И где в США говорят о "НКР"? Или ты опять про 8 штатов? Минская группа изначально была ошибочным форматом, США+ проармянские РФ и Франция и если за 30 лет нас не склонили к вынужденному миру на условиях тогдашней победившей стороны, то надо полагать в этом есть и заслуга Америки.

 

П.с.Скрин с Туркменистом и Ираном к чему был не поняла)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.12.2022 в 21:50, Телепат сказал:

Надо его подтянуть до нужного уровня, возьмётесь? А то всё говорит и говорит, и его даже на тв приглашают)

 

 

Возьмусь, дайте ему линк на профиль плиз 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 22:04, nikotrissa сказал:

 

Дело не в выводе журналиста, это та тема, которую мы обсуждали в ТГчате баку365, когда я сравнила Армению с девкой, за которой не нужно ухаживать, она уже на всё согласная, лишь бы забрали,с "демократией и без статуса")и слова посла это подтвердили,онуйчун написала "чсд")

 

 

**Как призналась дипломат, армяне часто жалуются ей, что «не хотят возвращаться в прошлое, к коррумпированным лидерам, а хотят видеть более светлое будущее». То, что это непрозрачный намек на Москву, от которой якобы и исходит весь беспредел в Армении, свидетельствует продолжение этой цитаты: «Вновь затрагивая тему России, думаю, проблема заключается в следующем, и это говорят сами армяне: они видят, что некоторые их прежние отношения и нынешние отношения с Россией не отвечают сегодня потребностям Армении».

По словам Трейси, именно потому Вашингтон и Ереван начали переговоры и сейчас находятся на очень важном этапе «относительно того, как мы (американцы) можем помочь Армении, которая, на мой взгляд, продолжает стремиться к более демократическому и безопасному будущему».

В общем, уходя, Трейси как бы невзначай раскрыла карты относительно видов США на Южный Кавказ. Причем такие ходы, о которых в политических кругах не принято говорить вслух. Очень может быть, что за такой слив саму Трейси в Вашингтоне по головке тоже не погладят, но не исключено и другое: карты раскрыты намеренно, поскольку переговоры между Ереваном и Вашингтоном уже на стадии завершения и США рады обнародовать некий политический тизер, дабы нанести ощутимый удар по позициям Москвы. (С)

 

 

Вот их переговоры уже завершены, причём со знаком плюс, как выходит со слов посла. При этом к нам ничего не изменилось, едут амер.чиновники и заверяют нас в "неизменной дружбе")

 

И где в США говорят о "НКР"? Или ты опять про 8 штатов? Минская группа изначально была ошибочным форматом, США+ проармянские РФ и Франция и если за 30 лет нас не склонили к вынужденному миру на условиях тогдашней победившей стороны, то надо полагать в этом есть и заслуга Америки.

 

П.с.Скрин с Туркменистом и Ираном к чему был не поняла)

 

- это не мой скрин, это тема открытая Сталкером по словам Х. Гаджиева которые я привел, надо было на линк нажать )

- ну Армения летит на запад, с этим с не спорил, но я о позиции США,

нет это не признание про 8 штатов, их госдеп продолжает называть Нагорно Карабахской республикой,

но самое главное - посол США демонстративно и показательно проигнорировал приглашение Президента посетить Шушу,о чем это по твоему говорит?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.12.2022 в 21:42, varra сказал:

но мы вдвоем и не живем в вакууме оторванные от всех и все познается в сравнении,
когда вам выгодно - хаггын у вас нормальный источник,
когда не выгодно, как сейчас - он перестает быть для вас нормальным источником )

 

Он для меня никогда не был нормальным источником.

У меня источник государственные структуры Грузии и мой племянник депутат парламента Грузии от правящей партии. Поэтому повторяю армяне в 2020 не получали оружие через Грузию.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.12.2022 в 21:44, varra сказал:

мы потеряем свое техническое военное преимущество, которое по бОльшей части позволило нам выиграть войну.

 

Очень скоропалительные выводы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 22:25, Alpinist сказал:

 

Очень скоропалительные выводы.

подождем короче что еще френчи выкинут,

такой вопрос, я @Мастер без Маргариты тоже задавал, нарвное он пропустил или тоже не знает,

вот встреча не состоялась и что теперь дальше?

Алиев и Пашинян когда увидятся? есть инфа?

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.12.2022 в 22:28, varra сказал:

подождем короче что еще френчи выкинут,

такой вопрос, я @Мастер без Маргариты тоже задавал, нарвное он пропустил или тоже не знает,

вот встреча не состоялась и что теперь дальше?

Алиев и Пашинян когда увидятся? есть инфа?

 

 

Думаю увидятся,но когда не могу точно сообщить. Пока информации точной нет, ждем развития событий.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.12.2022 в 22:13, varra сказал:

- это не мой скрин, это тема открытая Сталкером по словам Х. Гаджиева которые я привел, надо было на линк нажать )

- ну Армения летит на запад, с этим с не спорил, но я о позиции США,

нет это не признание про 8 штатов, их госдеп продолжает называть Нагорно Карабахской республикой,

но самое главное - посол США демонстративно и показательно проигнорировал приглашение Президента посетить Шушу,о чем это по твоему говорит?

 

Посмотрела. Не приняв приглашение оказали нам неуважение? Да, это так, но не с далеко идущими выводами, ведь мы ни разу не наблюдали реакцию "Шуша не ваша". А может это связано с тем,что, мол ,"пустили к себе "миротворцев" и подписались на их на контроль, в т.ч. и  зангезурского коридора"--получите,распишитесь, а мы подождём?)

Факт,что они меняют ситуацию с выводом фсбшников с помощью Армении, наши более уязвимы, т.к. на своей территории имеют ахиллесову пяту.

Можно ссылку на "НКР" от Госдепа? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 22:34, nikotrissa сказал:

 

Посмотрела. Не приняв приглашение оказали нам неуважение? Да, это так, но не с далеко идущими выводами, ведь мы ни разу не наблюдали реакцию "Шуша не ваша". А может это связано с тем,что, мол ,"пустили к себе "миротворцев" и подписались на их на контроль, в т.ч. и  зангезурского коридора"--получите,распишитесь, а мы подождём?)

Факт,что они меняют ситуацию с выводом фсбшников с помощью Армении, наши более уязвимы, т.к. на своей территории имеют ахиллесову пяту.

Можно ссылку на "НКР" от Госдепа? 

- это все таки приглашение от всей страны и поведение посла и любое его слово это отношение той державы которую он представляет,это приглашение принципиально важно для нас так как оно показывает как та или иная сторона относится к конфликту и за кем признает Карабах,

например российский посол посетил Шушу,

послы США и Франции проигнорировали приглашение,

это очень грубый и недружественный жест на языке дипломатии,

мое отношение и мои предположения ведь не на ровном месте появились,

они вот так вот частями в мозаику складываются.

 

насчет НКР от госдепа, найду, я видел даже что мы им ноту протеста посылали, но они все равно НКР писали и говорили,просто найти надо. 

Edited by varra
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Да подождите вы Армению под Запад подкладывать.   Армения от России  никуда не сбежит .Российскому армянству невыгодно,чтобы Армения вышла из-под контроля России. Поэтому будут всячески стараться не выпускать ее из поля зрения. У Варданяна своя миссия и она еще не завершена.:tespe:

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.12.2022 в 22:40, varra сказал:

- это все таки приглашение от всей страны и поведение посла и любое его слово это отношение той державы которую он представляет,это приглашение принципиально важно для нас так как оно показывает как та или иная сторона относится к конфликту и за кем признает Карабах,

например российский посол посетил Карабах,

послы США и Франции проигнорировали приглашение,

это очень грубый и недружественный жест на языке дипломатии,

мое отношение и мои предположения ведь не на ровном месте появились,

они вот так вот частями в мозаику складываются.

 

насчет НКР от госдепа, найду, я видел даже что мы им ноту протеста посылали, но они все равно НКР писали и говорили,просто найти надо. 

У тебя 2 приятеля.

-С одним ты обговариваешь бизнес,устав и регламент,вы создаете совместный,но он тебя постоянно кидает,  ставит в управление своих менеджеров, представляющих только его интересы,скрывает кое-какую контрабанду и вообще хочет стать в скором времени единственным шефом, выдавив тебя.  Все твои кадры лояльны к нему, доходит до того, что секьюрити тебя не впускают на свой же объект и твои обещания высоких зарплат и премий ими игнорируются, остается лишь оформить дарственную "щярику")

 

-второй отклоняет твой гонаглыг,но не гадит тебе,признает компанию за тобой, но устанавливает связи с твоим конкурентом, потому что считает,что с ним скорее выйдет на прибыль, потому как в твоей заведует твой щярик,прицел: потом вы вместе создадите холдинг и вытесните "партнера".

Кого выберешь?

Edited by nikotrissa
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 22:59, nikotrissa сказал:

У тебя 2 приятеля.

-С одним ты обговариваешь бизнес,устав и регламент,вы создаете совместный,но он тебя постоянно кидает,  ставит в управление своих менеджеров, представляющих только его интересы,скрывает кое-какую контрабанду и вообще хочет стать в скором времени единственным шефом, выдавив тебя.  Все твои кадры лояльны к нему, доходит до того, что секьюрити тебя не впускают на свой же объект и твои обещания высоких зарплат и премий ими игнорируются, остается лишь оформить дарственную "щярику")

 

-второй отклоняет твой гонаглыг,но не гадит тебе,признает компанию за тобой, но устанавливает связи с твоим конкурентом, потому что считает,что с ним скорее выйдет на прибыль, потому как в твоей заведует твой щярик,прицел: потом вы вместе создадите холдинг и вытесните "партнера".

Кого выберешь?

я выберу РФ, я уже тему насчет этого открыл, можешь проголосовать )

только вначале почитай шапку темы,
и да, посетить или не посетить Шушу это не гонаглыг - это показатель того реально ли признает страна Карабах за тобой или просто лапшу на уши вешает )

 

 

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Razin
    • malenkaya pakost
    • +velmiw
    • +Dervish
    • +Mr. TANNER
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +Miranda
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +Vitaliy
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • navy
    • +Darth Vader
    • +lex-mix
    • +SaxarYa
    • +Astreya
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions