Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Родственники скончавшейся беременной женщины: 45 раз вызывали скорую помощь


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

drago76
02.12.2022 в 03:50, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDEvMDkvMjgvMTQvM2U4ZDBmNTQtOGUxYy00ZWQyLWFiNDAtZGY5MzEyNWU1YzFhL3FhLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=eee97295b9131dea

 

 

Родственники скончавшейся в Баку от кровотечения беременной женщины рассказали подробности произошедшего.

 

По их словам, несмотря на то, что они неоднократно звонили на станцию скорой и неотложной медицинской помощи, те, в свою очередь, так и не явились вовремя на вызов.

 

"Звонили 45 раз, но они прибыли лишь через два часа. Утверждали, что находятся в пути, но так и не приехали", - отметили они.

 

Подробнее - в сюжете Baku TV:

 

1 декабря, 17:33

 

30 ноября в 03:55 на станцию скорой и неотложной медицинской помощи города Баку поступил вызов в связи с началом кровотечения у Назрин Гасановой, находившейся на пятом месяце беременности.

 

Об этом в ответ на запрос Oxu.Аz сообщили в TƏBİB.

 

Женщина скончалась до приезда медицинской бригады, которая прибыла на место в 04:11. Тем не менее, по настоянию семьи тело было доставлено в медучреждение на машине скорой помощи. Правоохранительные органы были проинформированы об этом, добавили в структуре.

 

10:10

 

30 ноября в Бинагадинском районе Баку скончалась беременная женщина.

 

Как сообщает Report, уроженка города Сумгайыта Назрин Гасанова, находившаяся на пятом месяце беременности, скончалась от кровотечения.

 

По данному факту проводится расследование.

 

143086968_2856368904622192_1959732218791
Irada Nuriyeva
скоро число беременных сильно уменьшиться , всет будут бояться рожать с такими врачам
278421062_113898147963929_82203403805761
 
Давида Давидова
Ужасно. Где были родственники.а главное' врачи?
48390995_2236804543021153_43171486760750
 
Шамил Каляев
??? voprosov mnog...dumayu sledstvie razberetsya po4emu tak slu4ilos'...
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Дмитрий Смирнов
КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ МНЕ КТО ТАКОЙ "ТЯБИБ" И КТО ТАКОЙ "МИНЗДРАВ"...
АЛЛАХ РЯХМЯТ ЕЛЯСИН !
143086968_2856368904622192_1959732218791
John Wick
işin təcili yardıma qaldisa böyük ehtimal ile axirin yaxşı olmur neçə defe şahid olmuşam
292266670_10217443298509169_221461356292
 
Elnara Kerimova
Maşına mindirib xəstəxanaya aparmaq kim qoymurdu?
W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDEvMDkvMzkvMzYvYWRj
RU.OXU.AZ

Родственники скончавшейся в Баку от кровотечения беременной женщины рассказали подробности произошедшего. По их словам, несмотря на то, что они...

Вызов поступил в 3.55 а приехали в 4. 11    16 минут вроде бысто. О каких двух часах пишут. И если все так плохо вызвали б такси и в больницу без всякой скорой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Reyhana

    6

  • Magnolia from Baku

    6

  • Kassiya

    5

  • Buqalemun

    4

Mr. TANNER
02.12.2022 в 13:58, Wolfy сказал:

Не знаю, но в последние 2 года по работе часто читаю, что тячили тибби йардым чагырдыг, гордюк гялмир(или геч гялир), озюмоз хястяханайа апардыг. Я сама не сталкивалась с этим,

 

Я сталкивался.  Во время пандемии у них была "дежурная" причина вообще не приезжать - "ковид".  Так было и с инфарктом отца. А что было в больнице - ак вообще говорить не буду.  Но знаю, что если б вовремя оказали бы помощь - он был бы жив.

Далее. 

Буквально недели 2-3 назад вызвали скорую.  Она приехала через 1,5  часа.

Время было  9 вечера.  На вопрос, почему так долго, был ответ:  Нас разделили на "Ərazi" и всего 3 машины.    Я не понимаю, почему на адрес вблизи улицы Пушкина должна переться машина с Наримановского района???

Или до этого случая:  Почему на тот же адрес должна ехать машина со скорой  у баиловского парка?

Кроме того, приезжают машины, а у них даже аппарата для ЭКГ нет.  

К сотруднику на работе вызвали скорую:  Сказали, что , мол, диабетик, сердечник и т.д.  А у скорой, которая приехала,  даже прибора не оказалось, чтобы измерить сахар в крови...

 

P.S.

Тут не врачи скорой виноваты.  А те, кто так  испоганил налаженную (В ПРОШЛОМ) работу этой структуры.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
02.12.2022 в 12:44, Magnolia from Baku сказал:

5 месяцев,это именно срок, когда точно можно определить пол плода.  Не удивлюсь, что кровотечение - это дело рук самой родни , может даже с позволения самой беременной.  Чужая семья потёмки. Крайней же скорая осталась

Пол уже в 3 месяца можно определить. В пять месяцев плод во всю шевелится, большой ребенок, какой аборт, только искусственные роды и естественно в клинике 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Инди кищи йох иди орда?
Если даже своей машины нет, постучать у соседей спросить, во дворе поискать машину. Или такси поймать, химчистку зад оплатить. 

Девушка не тяжелая, 2 мужика спокойно бы и с 5 этажа спустили. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Просто о чем да люди думают...

У меня знакомый готовился к родам больше жены. Узнал что во дворе живет 1 врачиха и 2 медсестры, узнал 3 точки вокруг дома где первая помощь (больницы), машину даже парковал как скотина закрыв проход в подъезду, вдруг начнется)) 

И это не стоит каких то серьезных денег, просто перестраховаться если любишь жену и ребенка будущего. 

ЗЫ Девочка родила без этих всех перестраховок. За день до родов положил в клинику (1000 отдал вышли, с топ прививками швейцарскими). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.12.2022 в 18:15, Kassiya сказал:

Пол уже в 3 месяца можно определить. В пять месяцев плод во всю шевелится, большой ребенок, какой аборт, только искусственные роды и естественно в клинике 

Точно пол иногда в три месяца трудно определить. Всё нужно делать в клинике, даже на маленьких сроках. Но, к сожалению, чего только не делают на дому, о таких случаях узнаём только когда несчастье случается(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
02.12.2022 в 18:22, Magnolia from Baku сказал:

Точно пол иногда в три месяца трудно определить. Всё нужно делать в клинике, даже на маленьких сроках. Но, к сожалению, чего только не делают на дому, о таких случаях узнаём только когда несчастье случается(

Пятимесячную беременность абортировать в домашних условиях, это только дебил на это пойдёт.  

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.12.2022 в 16:17, Reyhana сказал:

 

Надеюсь, не девочка. (( 

После младенцев найденных на мусорках уже ничему не удивляюсь(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.12.2022 в 18:26, Kassiya сказал:

Пятимесячную беременность абортировать в домашних условиях, это только дебил на это пойдёт.  

Убивать ребенка из за пола уже само по себе дебилизм. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 12/1/2022 at 11:15 PM, Kassiya said:

Видишь не едет, вызови такси и в ближайшую клинику девочку отвези, пусть хотя бы первую помощь окажут.

 

Так они же

Quote

утверждали, что находятся в пути

заставляя родственников думать что скорая вот-вот приедет.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
02.12.2022 в 18:32, I am gonna hell сказал:

 

Так они же

заставляя родственников думать что скорая вот-вот приедет.

Так выяснили же, что скорая всего 16 мин в пути была

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
02.12.2022 в 18:01, Mr. TANNER сказал:

 

Я сталкивался.  Во время пандемии у них была "дежурная" причина вообще не приезжать - "ковид".  Так было и с инфарктом отца. А что было в больнице - ак вообще говорить не буду.  Но знаю, что если б вовремя оказали бы помощь - он был бы жив.

Далее. 

Буквально недели 2-3 назад вызвали скорую.  Она приехала через 1,5  часа.

Время было  9 вечера.  На вопрос, почему так долго, был ответ:  Нас разделили на "Ərazi" и всего 3 машины.    Я не понимаю, почему на адрес вблизи улицы Пушкина должна переться машина с Наримановского района???

Или до этого случая:  Почему на тот же адрес должна ехать машина со скорой  у баиловского парка?

Кроме того, приезжают машины, а у них даже аппарата для ЭКГ нет.  

К сотруднику на работе вызвали скорую:  Сказали, что , мол, диабетик, сердечник и т.д.  А у скорой, которая приехала,  даже прибора не оказалось, чтобы измерить сахар в крови...

 

P.S.

Тут не врачи скорой виноваты.  А те, кто так  испоганил налаженную (В ПРОШЛОМ) работу этой структуры.

Аллах атаныза ряхмят елясин.  

Да, там много к чему можно придраться, и больше по административным, точнее организаторским вопросам.

В августе была в гостях, там была одна женщина работающая в скорой, говорит, что их мало (точнее численность уменьшили) и они не успевают. Тогда еще была активность на границе из-за Лачина, сказала многих медработников туда послали.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

superman
02.12.2022 в 04:23, Zaxar сказал:

В нормальном обществе возбудили бы, уголовное дело. 

В нашем обществе, она посмертно будет признана виновной.

 

 

 

 

Edited by superman
1
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 12/2/2022 at 9:40 AM, Kassiya said:

Так выяснили же, что скорая всего 16 мин в пути была

 

Я всю тему не читал, отвечал на то чтo вы написали:

On 12/1/2022 at 11:15 PM, Kassiya said:

Видишь не едет, вызови такси

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
02.12.2022 в 18:58, Wolfy сказал:

Аллах атаныза ряхмят елясин.  

Да, там много к чему можно придраться, и больше по административным, точнее организаторским вопросам.

В августе была в гостях, там была одна женщина работающая в скорой, говорит, что их мало (точнее численность уменьшили) и они не успевают. Тогда еще была активность на границе из-за Лачина, сказала многих медработников туда послали.

 

Ölənlərivizə rəhmət.

 

В июле 2020-го,  когда привезли в 5-ю больницу (кардиология), к нему на протяжении более  часа никто не подходил, говорили, нужно вначале проверить на ковид.

Через час, когда повезли на тест, выяснилось, что с лифтом проблема.  А у этих женщин сил не было управиться с тележкой (я вообще не понимаю, почему нет мужского персонала). Я со своим племянником и еще одним парнем вместо них это сделали.  Всё это время у отца была боль.  Еще энное время мы ждали ответа анализа. Но его всё не было. Наконец, я, не вытерпев, поднялся сам, зашел в кабинет и спросил девушку, которая игралась в телефоне,  готовы ли тесты. Она наздана-наздана посмотрела и сказала, что да, готовы,  и дала эту бумагу.

В общем, Вы не представляете, каких усилий мне стОило держать себя в руках.

Но ряхмятлик отцу это не помогло...

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Считаю, что родственники виноваты по прямому. Ай бала видишь не едит сядь на машину и отвезите дааа. Такси у нас 5 служб., на крайняк.

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.12.2022 в 21:36, Zaur37 сказал:

Считаю, что родственники виноваты по прямому. Ай бала видишь не едит сядь на машину и отвезите дааа. Такси у нас 5 служб., на крайняк.

Не уверена, что это спасло бы покойную, если скорая приехала и девушка уже умерла, то получается, что она за 16 мин истекла кровью, если конечно родственники сразу забили тревогу.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.12.2022 в 22:07, dama8080 сказал:

то получается, что она за 16 мин истекла кровью

 

Вы врач? Разве возможно за 16 минут истечь кровью? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.12.2022 в 22:14, Reyhana сказал:

 

Вы врач? Разве возможно за 16 минут истечь кровью? 

А как вы понимаете, что скорая приехала за 16 мин, но девушка уже была мертва? Тут либо родные поздно спохватились, либо что-то скрывают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.12.2022 в 18:29, Magnolia from Baku сказал:

Убивать ребенка из за пола уже само по себе дебилизм. 

 

Не понимаю, что плохого в девочках? Так избавляются, как-будто что-то хорошее делают. ((

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

При острой массивной кровопотере можно погибнуть потеряв 10% ОЦК (в среднем 0,5 л.)

Потеря 20% ОЦК часто приводит к смерти. 30% ОЦК ( ~1,5л) - абсолютно смертельная кровопотеря, если ее не возмещать.

 

В результате же хронического скрытого кровотечения можно потерять до 70% эритроцитов и сохранить жизнь. Все зависит от интенсивности.

У девушки, предположительно,  развилось маточное кровотечение, что очень быстро могло привести к печальному исходу. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

У нас на скорой не работают реаниматоры , максимум что могут сделать - это пару укольчиков и давление померить. Т е изначально ее функция - это транспортировка больных до специализированных больниц и все. Стоило родне женщины так рисковать и ждать больничного такси ? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.12.2022 в 20:21, Jas mine сказал:

 Стоило родне женщины так рисковать и ждать больничного такси ? 

 

А Вы представляете, что будет, если транспортировать больного человека,  он не выдержит дорогу,  а потом придут к заключению,  транспортировать категорически нельзя было?  

 

А так, Вы правы.  У нас на Скорой нет, я думаю, настоящих реаниматоров...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
02.12.2022 в 22:39, dama8080 сказал:

А как вы понимаете, что скорая приехала за 16 мин, но девушка уже была мертва? Тут либо родные поздно спохватились, либо что-то скрывают. 

Скорая много чего может сказать. Во время пандемии вызвала скорую. Жду час. Два. Звоню говорю, где? Мож чел здесь умер? Искала искала, вызов не смогла найти. Повторно приняла вызов. Приехали через час. Мне говорят, ханы хесте. Я говорю,я. А чего вы двери открыли, нам сказали, что аз гала олюр. 
Я говорю, гоншуну чагырым гапыны ачсын?! 
По теме. Бедная женщина. Легко сказать , чего ждала. 
Скорее думали , сейчас приедет, сейчас приедет. Мы выйдем они приедут. 
 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
03.12.2022 в 21:05, Mr. TANNER сказал:

А Вы представляете, что будет, если транспортировать больного человека,  он не выдержит дорогу,  а потом придут к заключению,  транспортировать категорически нельзя было?

Нет таких случаев , чтобы нельзя было транспортировать. Просто в экстренных случаях оказывается квалифицированная помощь на месте ,н-р,перелом позвонков , только потом транспортируют. Проблема в квалификации врачей скорой , в чем они сами не виноваты, т к им серьезных курсов .

Например , амбуланс в частных клиниках стоит дорого , но у них и врачи специализированные. Обычно , такие клиники посылают своих врачей  на курсы квалификации заграницу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.12.2022 в 21:56, Dance сказал:

Скорая много чего может сказать. Во время пандемии вызвала скорую. Жду час. Два. Звоню говорю, где? Мож чел здесь умер? Искала искала, вызов не смогла найти. Повторно приняла вызов. Приехали через час. Мне говорят, ханы хесте. Я говорю,я. А чего вы двери открыли, нам сказали, что аз гала олюр. 
Я говорю, гоншуну чагырым гапыны ачсын?! 
По теме. Бедная женщина. Легко сказать , чего ждала. 
Скорее думали , сейчас приедет, сейчас приедет. Мы выйдем они приедут. 
 

Недавно вызывала скорую, за 10-12 мин доехали.

При этом все записывается - это можно доказать ,если будет серьезное расследование , а не спустят на тормозах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
02.12.2022 в 11:22, Buqalemun сказал:

Вызов в 3:55

Приехала в  4:11

нормально приехали

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
02.12.2022 в 05:32, Золушка1935 сказал:

Никогда не было проблем с приездом скорой.Они мимо нашего дома постоянно ездят.

Раньше , в доковидные времена, скорая приезжала быстро, 10 минут плюс-минус. Потом стали ездить очень долго, бывало , что мы по два часа ждали, к примеру однажды вызвали скорую, нам оператор сказала,что только из-за того что мы к детям вызов делаем, они постараются скорее приехать. После того ,как карантин ослабили, не знаю какая ситуация.этим летом вызывали , приехала кажется минут через 40... И опять таки, это к ребенку было... Иначе не знаю... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365

За прошедшие несколько дней я пять раз вызывала скорую помощь,приезжали буквально за 5-10 минут,отношение тоже было очень внимательное,старались помочь как могли.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.12.2022 в 21:36, Zaur37 сказал:

Считаю, что родственники виноваты по прямому. Ай бала видишь не едит сядь на машину и отвезите дааа. Такси у нас 5 служб., на крайняк.

А вы думаете ее бы так легко приняли в ближайшей больнице и оказали помощь.Далеко не факт

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 18 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +SANTA911
    • +telefonist
    • +-=laziale=-
    • varra
    • +Daniya
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +Хамаль
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • movcon
    • Ceka72
    • +Bordertown
    • +STOIC
    • +Heydar Ali
    • +Steelin
    • +Falcon
    • +Razario
    • +invariant
    • +TruePick
    • +Царь
    • +Чомбе
    • +Pashayev
    • +Rosso
    • +Nazul
    • +Hollow
    • +Artist77
    • +Золушка1935
    • zizu
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions