Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какую сторону выберем - Запад или РФ?


varra

Запад или РФ?  

51 members have voted

  1. 1. Запад или РФ?

    • Я выбираю Запад и считаю, что нам выгодно в вопросе Карабаха, если РФ уйдет из нашего региона.
    • Я выбираю РФ и считаю, что Запад в вопросе Карабаха и в целом более прорамянски настроен чем нынешняя РФ.


Recommended Posts

Display
On 12/2/2022 at 6:52 PM, varra said:

а он есть?

 

ну пусть себе чатик в телеграме сделают такой, и сидят в своем туране :buba:

А так, по теме - у алиевых выбора нету.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.12.2022 в 20:47, NNR сказал:

 

Зависимость от Москвы ,не даём нам каких то положительных перспектив . 

 

А почему заминался наш конфликт столько лет ? Никогда не поверю в их любовь к армянам свою ненадежность они показали в русско-турецких войнах. Потому что РФ не могла себе позволить нестабильность в соседнем регионе так как это бы ослабило её позиции. Эгоистично, соглашусь, но  вот будь она независима то проблема бы решилась скорее, учитывая с какой скоростью стали признаваться наши территории исконно нашими. У меня нет полной 100% убежденности в этом, но на сегодня у меня такое впечатление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.12.2022 в 15:20, varra сказал:

Says who?)

Вы же вроде против религии или как?

 

 

Место и России и Азербайджана в Европе.

 

Особый путь филан пешмекан всё это чепуха, путь в тиранию и несправедливость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 17:43, varra сказал:

Привет, пожалуй последнюю полит тему создам,надоела политика, надо другими темами разбавлять, например про МЖ отношения и прочее )

Нескончаемая,бескомпромиссная война полов наберёт не меньше постов,чем обсуждения тем в МП.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 20:59, KRIPTO сказал:

 

А почему заминался наш конфликт столько лет ? Никогда не поверю в их любовь к армянам свою ненадежность они показали в русско-турецких войнах. Потому что РФ не могла себе позволить нестабильность в соседнем регионе так как это бы ослабило её позиции. Эгоистично, соглашусь, но  вот будь она независима то проблема бы решилась скорее, учитывая с какой скоростью стали признаваться наши территории исконно нашими. У меня нет полной 100% убежденности в этом, но на сегодня у меня такое впечатление.

Позиция кремля это однозначно решение вопроса по 5+2 районам в нашу пользу, вопрос Карабаха остаётся на потом. Нужен нам очередной статус кво?! Думаю нет. 

 

Нестабильность в регионе играет на руку кремлю. Пока есть нестабильность ,есть перспективы для нахождения МС и базы в Армении. Мирное решение конфликта,полностью лишает смысл нахождения России в регионе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 18:03, Caldogno сказал:

Почему последнюю? Хорошо бы еще пару-тройку тем касательно этого вопроса ) нельзя останавливаться )

Уходить нужно всегда во время..)

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 18:03, Caldogno сказал:

Почему последнюю? Хорошо бы еще пару-тройку тем касательно этого вопроса ) нельзя останавливаться )

Уходить нужно всегда во время..)

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 18:03, Caldogno сказал:

Почему последнюю? Хорошо бы еще пару-тройку тем касательно этого вопроса ) нельзя останавливаться )

Уходить нужно всегда во время..)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.12.2022 в 19:52, varra сказал:

а он есть?

Работы ведутся сисьтематисеськи 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 21:10, KRIPTO сказал:

Работы ведутся сисьтематисеськи 

Это сегодня не реально.. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
02.12.2022 в 19:17, varra сказал:

вы эту тему имеете в виду, бойкот французских товаров,

с одной стороны французов лягнуть надо,

с другой идти на конфронтацию с довольно таки сильной страной как то не хочется, хотя показать свое Я все же придется. 

 

 

Французы для своих внутренних гара-армян приняли резолюцию не имеющую юридической силы. Наши ММ, МИД и.т.п для своего гара-джамата начали сотрясать воздух и пустословить. Что на счёт российского курса... с диктатором у власти другого курса быть просто не может. Да и повязаны все с Россией многим, особенно гара джамат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/2/2022 at 9:03 PM, Bushido said:

Место и России и Азербайджана в Европе.

 

Особый путь филан пешмекан всё это чепуха, путь в тиранию и несправедливость.

 

Запад vs Россия.. и там, и там есть и плюсы, и минусы.. где плюсов больше, туда и взор, как говорится.. ня бёюк ишди ки?))

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 21:13, Adina сказал:

 

Запад vs Россия.. и там, и там есть и плюсы, и минусы.. где плюсов больше, туда и взор, как говорится.. ня бёюк ишди ки?))

Как только армяни заново примут РФ в свои объятия ( а мы скоро это увидели ) , отношение кремля к нам резко изменится,вернёмся к тому с чего начинали. Скоро мы в этом убедимся. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.12.2022 в 21:07, NNR сказал:

Позиция кремля это однозначно решение вопроса по 5+2 районам в нашу пользу, вопрос Карабаха остаётся на потом. Нужен нам очередной статус кво?! Думаю нет. 

 

 

 

Вот этот момент я думаю могли бы порешать именно нынешние руководители двух стран. Ильхаму есть, что сказать, а Влади Мирвладимирович думаю готов будет выслушать. Поменяется вождь на фиг вообще не решим. Поэтому мне не всегда понятны оппозиционные взгляды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 20:36, Adina сказал:

дети здесь жить не будут, сам до этого вряд ли доживу.. так что пофиг, по большому счету..

 

но если бы было не пофиг )) то.. учитывая нехорошую ситуацию, в которую Россия сама себя завела, не особо хочется быть с ней и на её стороне.. однажды мы были.. 

 

был такой фильм про рыцарей.. дурацкий, если честно.. Николас Кейдж там - рыцарь.. вот настолько дурацкий.. там в начале они крестоносцы, идет какой-то бой, и врагов очень и очень много.. и вокруг все кричат "бей врагов Господа нашего".. второй рыцарь говорит Кейджу:

- у нашего Господа столько врагов, что начинаешь задумываться, стоит ли быть на его стороне..

 

как то так, сорри ))

если РФ сильно ослабнет и уйдет из региона или развалится  и прочее,то тут и говорить не о чем будет,все разрешиться сам собой,
но все же есть 40 летний опыт Ирана рядом под санкциями и нормально развиваются, относительно региона и соседей.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.12.2022 в 18:13, Adina сказал:

 

Запад vs Россия.. и там, и там есть и плюсы, и минусы.. где плюсов больше, туда и взор, как говорится.. ня бёюк ишди ки?))

 

 

Для меня самые важные плюсы разделение властей, независимость судов, свободы. Без них любая система в конце потеряет свои плюсы. 

 

Минусов уйма, но вся история человечества замечание минусов, их исправление, движение вперед к новым минусам и исправлениям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 21:18, KRIPTO сказал:

 

Вот этот момент я думаю могли бы порешать именно нынешние руководители двух стран. Ильхаму есть, что сказать, а Влади Мирвладимирович думаю готов будет выслушать. Поменяется вождь на фиг вообще не решим. Поэтому мне не всегда понятны оппозиционные взгляды.

Вова слушать не умеет ,делают так как им выгодно ,так как решили изначально. Механизм отработан годами и не меняется . 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/2/2022 at 11:09 AM, Sfinks said:

Уходить нужно всегда во время..)

Еще раз )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/2/2022 at 9:18 PM, varra said:

если РФ сильно ослабнет и уйдет из региона или развалится  и прочее,то тут и говорить не о чем будет,все разрешиться сам собой,
но все же есть 40 летний опыт Ирана рядом под санкциями и нормально развиваются, относительно региона и соседей.

 

там периодически всякие восстания и режим иррациональный.. не знаю, как у всех, но у меня свои критерии и я не считаю это нормальным развитием.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 20:42, KRIPTO сказал:

 

 

Как дети малые ей Богу.. Какая независимость? От кого ?? Покажите мне хоть одну независимую страну! Даже так называемые гегемоны зависимы от надгосударственных, наднациональных структур. О какой независимости может идти речь? 

Я уже пару раз писала об этом. Независтмость дейе дейе, хеч бунун анлайышы не олдугуну билирик? Независимость - это совокупность всех составляющих : военной, экономической, политической и идеологической. Сейчас все повязаны единой кап.системой, которая даёт сбой. 

То что мы наблюдаем сейчас это попытки со стороны Турции и России обрести хоть немного этой самой независимости. Почему по вашему в Турции такая инфляция, почему РФ провоцировали долгие годы на конфликт? Именно потому что пришли сильные лидеры, которые не могут навести должный порядок в своих странах, при однополярной мировой системе. Дерин девлет, " спящие",

" пятая колонна" тихо делают свое дело. 

 

Наше сотрудничество давно предопределено географическим расположением, рациональностью,  взаимовыгодой и общим культурным наследием. 

страна вся жизнь которой натурально зависит о одной трубы, процентов 80 или 90 экспорта это нефтегаз при очень слабом местном производстве,

о какой независимости можно говорить )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
02.12.2022 в 18:52, varra сказал:

а он есть?

Маленький показательный туран уже почти состоялся на примере Нахчывана. Ещë цуть цуть и уже ханы восседали бы на золотых тронах, голодные рабы подносили бы на подносах вкусные явства, а непослушным рубили бы головы на площаде. Не в обиду будет сказано, но история показывает, независимость ярашмыр мусульманам, сразу начинают гнобить друг друга

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 21:05, Sfinks сказал:

Нескончаемая,бескомпромиссная война полов наберёт не меньше постов,чем обсуждения тем в МП.

так эти темы и  набирают кучу постов ) вы не в курсе моей борьбы за мужские права на форуме? ))

 

Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 21:13, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Французы для своих внутренних гара-армян приняли резолюцию не имеющую юридической силы. Наши ММ, МИД и.т.п для своего гара-джамата начали сотрясать воздух и пустословить. Что на счёт российского курса... с диктатором у власти другого курса быть просто не может. Да и повязаны все с Россией многим, особенно гара джамат.

Сталкер я вам уже писал, вы еще нужны этому форуму ))

Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 21:28, Caldogno сказал:

Еще раз )

уходить можно по много раз ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 21:46, Adina сказал:

 

там периодически всякие восстания и режим иррациональный.. не знаю, как у всех, но у меня свои критерии и я не считаю это нормальным развитием.. 

восстания недавно начались и они отражают мнение только очень маленькой части общества.

насчет развития, все познается в сравнении,

если сравнивать с Германией то 99 процентов стран отсталые,

если сравнивать со странами региона то подсанкционный Иран производящий больше 1 млн авто в год, именно производство, а не сборка, 

экспортирующий еду в Азербайджан,

могущий в дроны и ракеты и прочее - это как космос по сравнению с большинством стран которые его окружают.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Карабахском вопросе позиции всех стран участвуюших в процессе не полностью совпадают с Азербайджаном, Турция исключение. Франция, США, РФ уничтожили возможность мирного решения, из за них 2 года назад погибли тысячи азербайджанцев и армян.

 

Поэтому надеюсь только на силу и умение нашей армии и на ум нашего президента.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 22:01, Иосиф сказал:

Маленький показательный туран уже почти состоялся на примере Нахчывана. Ещë цуть цуть и уже ханы восседали бы на золотых тронах, голодные рабы подносили бы на подносах вкусные явства, а непослушным рубили бы головы на площаде. Не в обиду будет сказано, но история показывает, независимость ярашмыр мусульманам, сразу начинают гнобить друг друга

так говорить не правильно, та же Турция или Малайзия вполне себе развиваются,

но Туран не жизнеспособный проект и он не может составить какую то конкуренцию США и Западу в конфликте  Карабаха.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.12.2022 в 19:19, varra сказал:

так говорить не правильно, та же Турция или Малайзия вполне себе развиваются,

но Туран не жизнеспособный проект и он не может составить какую то конкуренцию США и Западу в конфликте  Карабаха.

 

 

В Турции очень серьезные экономические проблемы, после того как Эрдоган отменил либеральную экономику и отнял свободу судов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 22:22, Bushido сказал:

 

 

В Турции очень серьезные экономические проблемы, после того как Эрдоган отменил либеральную экономику и отнял свободу судов.

да, это так,

просто то что страна мусульманская необязательно означает, что она не может развиваться,

тот же Узбекистан норм промышленность развил например и Казахстан неплохо живет.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.12.2022 в 19:25, varra сказал:

да, это так,

просто то что страна мусульманская необязательно означает, что она не может развиваться,

тот же Узбекистан норм промышленность развил например и Казахстан неплохо живет.

 

 

Может конечно.

 

Слежу за событиями в Узбекистане, считаю что Мирзиеев подарок для узбекского народа. Пока очень высокого мнения о нем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +falkie
    • rotary-aze
    • +Sirius191
    • +Золушка1935
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions