Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какую сторону выберем - Запад или РФ?


varra

Запад или РФ?  

51 members have voted

  1. 1. Запад или РФ?

    • Я выбираю Запад и считаю, что нам выгодно в вопросе Карабаха, если РФ уйдет из нашего региона.
    • Я выбираю РФ и считаю, что Запад в вопросе Карабаха и в целом более прорамянски настроен чем нынешняя РФ.


Recommended Posts

Пантерка
On 12/2/2022 at 7:28 PM, varra said:

интересно то что юзеры которые настроены явно анти российски и за то чтобы РФ выгнали из региона Кавказа, почему то пока не голосуют за Запад в опросе,

они  что думают что Турции США  и Франция дадут самолично решать дела на Кавказе?

или может нам?

как уйдет РФ - сразу придут главные паханы по планете, а они не любят когда кто то ломает субординацию и оспаривает их лидерство )

 

Не голосуют, потому что понимают это, но не хотят признавать. У них когнитивный диссонанс😁

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 19:31, Розовая пантерка сказал:

Не голосуют, потому что понимают это, но не хотят признавать. У них когнитивный диссонанс😁

я подожду и до завтра по результатам,

если основные участники, которые каждый день, пардон муа обсирают РФ и мечтают об ее уходе из региона не проголосуют - тэгну их чтобы задать вопрос почему )

меня прикалывает ситуация когда впустую пишутся тонны постов про то чтобы РФ ушла из региона, но вот то что придет за эти м и какие последствия это принесет для нас - про это молчок )

тогда какой смысл в этих ежедневных обсираний и проклятий и прочее? 

просто побазарить? )

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 19:23, varra сказал:

речь ведь не о тебе, а о политике страны в вопросе Карабаха,
и твой выбор - независимый ни от кого и в одиночку решающий свои дела Азербайджан - это не выбор, это утопия ) 

Ну если речь не про нас или не о бо мне ,то смысл в голосовании?! 

В любом случае наша политика сегодня ближе к РФ и от нас это не зависит.. 

Что касается независимо,то возможно сегодня вести независимую политику имея надёжных партнёров.. 

Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 19:46, NNR сказал:

Ну если речь не про нас или не о бо мне ,то смысл в голосовании?! 

В любом случае наша политика сегодня ближе к РФ и от нас это не зависит.. 

Что касается независимо,то возможно сегодня вести независимую политику имея надёжных партнёров.. 

речь о Карабахе и стране, а не  о том уедет ли юзер NNR во Францию или в Турцию ))

Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 19:41, varra сказал:

я 

меня прикалывает ситуация когда впустую пишутся тонны постов про то чтобы РФ ушла из региона, но вот то что придет за эти м и какие последствия это принесет для нас - про это молчок )

тогда какой смысл в этих ежедневных обсираний и проклятий и прочее? 

просто побазарить? )

 

Тебя прикалывает потому что ты за других додумываешь . Как я уже говорил,у тебя одни крайности " или или " ,третьего не дано. Я не против России,но я против той политики которую ведёт Кремль и уход России с нашего региона считают положительным ..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ronin

Я за туран.besti bu xachpereslerin dudkasiynan oynadig.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 19:48, varra сказал:

речь о Карабахе и стране, а не  о том уедет ли юзер NNR во Францию или в Турцию ))

Так ты вешаешь людям свои соображения и настаиваешь что бы обсуждение шло строго в рамках твоего представления и понимания. Так диалог не строится . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 19:49, NNR сказал:

Тебя прикалывает потому что ты за других додумываешь . Как я уже говорил,у тебя одни крайности " или или " ,третьего не дано. Я не против России,но я против той политики которую ведёт Кремль и уход России с нашего региона считают положительным ..

как я уже говорил в отличии от тебя у меня есть четкая позиция и ты прекрасно знаешь что никакой независимой политики в отрыве от Запада у Азербайджана в случае ухода РФ быть не может,

но тем не менее впустую топишь за ее уход,

как и некоторые другие впрочем,

это просто какое то эмоциональное иррациональное чувство в отрыве от всякой логики и реальности. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 19:50, Ronin сказал:

Я за туран.besti bu xachpereslerin dudkasiynan oynadig.

а он есть?

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/2/2022 at 7:41 PM, varra said:

я подожду и до завтра по результатам,

если основные участники, которые каждый день, пардон муа обсирают РФ и мечтают об ее уходе из региона не проголосуют - тэгну их чтобы задать вопрос почему )

меня прикалывает ситуация когда впустую пишутся тонны постов про то чтобы РФ ушла из региона, но вот то что придет за эти м и какие последствия это принесет для нас - про это молчок )

тогда какой смысл в этих ежедневных обсираний и проклятий и прочее? 

просто побазарить? )

 


А смысла нет. 
Желая развала России, роем яму сами себе😐
 Не замечаете, что многие уже поняли, не пишут ничего.  Остался небольшой костяк. 

Если б эта тема была открыта ещё весной (даже летом), сейчас бы здесь перья летали, и рубахи рвались на груди😂 А сейчас видите, у нас с вами диалог, а никто даже не спорит☺️
 

Мы должны думать прежде всего  о выгоде своей страны, о своём положении. Нужно быть немного более жёсткими и отбросить сентиментальности, эмоции. Азербайджан и интересы страны должны быть на первом месте, а всё остальное (кто, с кем, почему) нас не должно касаться. В данном случае наш президент ведёт правильную политику, в последнее время вообще что ни день - встречи с Путиным, договоры и пр. Если так пойдёт дальше, всё будет ровно. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 19:50, NNR сказал:

Так ты вешаешь людям свои соображения и настаиваешь что бы обсуждение шло строго в рамках твоего представления и понимания. Так диалог не строится . 

я ничего не вешаю и в отличии от тебя держу четкую позицию по вопросу,

это ты ударяешься в утопию в стиле нам никто не нужен, мы самые крутые,

ты прекрасно знаешь что против США и Франции Азербайджан ничего не сделает.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Есть одна очень хорошая пословица, смысл которой в том, что ласковый теленок имеет молоко сразу от двух коров . Так вот мне этот теленок кажется очень разумным товарищем 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 19:55, Martinika сказал:

Есть одна очень хорошая пословица, смысл которой в том, что ласковый теленок имеет молоко сразу от двух коров . Так вот мне этот теленок кажется очень разумным товарищем 

 

не получится, попробуйте у французов оружие купить, как у русских.

вон фантазеры на военке до сих пор ф 16 ждут )))

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

farahaliyeva

Покойный Лермонтов хорошо написал, не буду его цитировать, думаю и так многие знают данное стихотворение. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 19:53, Розовая пантерка сказал:


А смысла нет. 
Желая развала России, роем яму сами себе😐
 Не замечаете, что многие уже поняли, не пишут ничего.  Остался небольшой костяк. 

Если б эта тема была открыта ещё весной (даже летом), сейчас бы здесь перья летали, и рубахи рвались на груди😂 А сейчас видите, у нас с вами диалог, а никто даже не спорит☺️
 

Мы должны думать прежде всего  о выгоде своей страны, о своём положении. Нужно быть немного более жёсткими и отбросить сентиментальности, эмоции. Азербайджан и интересы страны должны быть на первом месте, а всё остальное (кто, с кем, почему) нас не должно касаться. В данном случае наш президент ведёт правильную политику, в последнее время вообще что ни день - встречи с Путиным, договоры и пр. Если так пойдёт дальше, всё будет ровно. 

это называется прикинуться шлангом )

весной я писал ровно то же самое, что Запад в целом проармянский,

меня просто на куски рвали и тонны помоев на голову выливали.

с Западом враждовать не стоит, но также не стоит враждовать и с РФ, но именно к этому очень многие на форуме призывают.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.12.2022 в 19:57, varra сказал:

не получится, попробуйте у французов оружие купить, как у русских.

вон фантазеры на военке до сих пор ф 16 ждут )))

 

Поставка оружия не всегда означает хорошее отношение . Украину Америка завалила всевозможными орудиями убийства, но это же не значит, что она хорошо к ней относится . Просто использует  в своих целях .

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 19:55, varra сказал:

я ничего не вешаю и в отличии от тебя держу четкую позицию по вопросу,

это ты ударяешься в утопию в стиле нам никто не нужен, мы самые крутые,

ты прекрасно знаешь что против США и Франции Азербайджан ничего не сделает.

В отличие от меня ,в отличие от другого ,в отличие от третьего ..

У тебя как и у других есть своя позиция,просто почему то тебе кажется,что ты самый умный,больше всех знаешь ,лучше всех разбираешься. Любое мнение отличное от твоего нарывается на предложение " ты ни чего не знаешь ,не смыслишь, не разбираешься " . На самом деле это не так. У тебя есть своя позиция,как и у остальных. Просто другие в отличие от тебя не мечутся из темы в тему ( создавай) в попытке убедить , переубедить,повесить ,заставить ) 

 

Я прекрасно знаю возможности Азербайджана и не пытаюсь убедить тебя в обратном. Как уже отметил , независимая политика эта реальность,но нужна она нам или нет ,в этом большой вопрос. 

Что касается России,то уже неоднократно отметил ,я не против России,я против политики кремля в отношении к соседям и я буду рад если из тут не будет.. 

  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 20:03, Martinika сказал:

Поставка оружия не всегда означает хорошее отношение . Украину Америка завалила всевозможными орудиями убийства, но это же не значит, что она хорошо к ней относится . Просто использует  в своих целях .

поставка оружия в нашем случае означает, что мы потеряем свое техническое военное преимущество, если у армян будет современное европейские вооружение, а именно это преимущество и позволило нам победить в войне.

ну а то что французы будут давать армянам оружие в этом я не сомневаюсь.

правда в отличии от русских, которые учитывали обе стороны - нам они его не продадут.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 20:05, NNR сказал:

В отличие от меня ,в отличие от другого ,в отличие от третьего ..

У тебя как и у других есть своя позиция,просто почему то тебе кажется,что ты самый умный,больше всех знаешь ,лучше всех разбираешься. Любое мнение отличное от твоего нарывается на предложение " ты ни чего не знаешь ,не смыслишь, не разбираешься " . На самом деле это не так. У тебя есть своя позиция,как и у остальных. Просто другие в отличие от тебя не мечутся из темы в тему ( создавай) в попытке убедить , переубедить,повесить ,заставить ) 

 

Я прекрасно знаю возможности Азербайджана и не пытаюсь убедить тебя в обратном. Как уже отметил , независимая политика эта реальность,но нужна она нам или нет ,в этом большой вопрос. 

Что касается России,то уже неоднократно отметил ,я не против России,я против политики кремля в отношении к соседям и я буду рад если из тут не будет.. 

- я не мечусь из темы в тему, я просто результатами, фейсом о тейбл и ломанием о колено показываю тем кто лил на мою голову помои все это время - их уровень аналитики и логики и мой )

- какие возможности у Азербайджана против США и Франции? )

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.12.2022 в 20:07, varra сказал:

поставка оружия в нашем случае означает, что мы потеряем свое техническое военное преимущество, если у армян будет современное европейские вооружение, а именно это преимущество и позволило нам победить в войне.

ну а то что французы будут давать армянам оружие в этом я не сомневаюсь.

правда в отличии от русских, которые учитывали обе стороны - нам они его не продадут.

Не продадут законно, получим незаконно . В чем проблема то ? После Украины я уже окончательно убедилась в том, что главное не то, что говорится, а то, что делается . А это две большие разницы .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 20:09, varra сказал:

- я не мечусь из темы в тему, я просто результатами, фейсом о тейбл и ломанием о колено показываю тем кто лил на мою голову помои все это время - их уровень аналитики и логики и мой )

 

В последнее время у тебя что не тема ,так политика ,РФ, Франция, США) 

Если ты пытаешься кому то ,что то показать,у тебя плохо получается. Эмоции твои бегут впереди тебя )

02.12.2022 в 20:13, Martinika сказал:

 

Глюк 

02.12.2022 в 20:09, varra сказал:

 

- какие возможности у Азербайджана против США и Франции? )

Почему ты сразу включаешь принцип " против" ? Неужели внешняя политика государства обязательно должна быть направлена на противостояние?! Нужно в первую очередь наладить внутреннюю политику,повышать уровень жизни в стране ,поднимать экономику и вести положительную внешнюю политику. Тем более когда у тебя такой союзник как Турция. Россия не принимает понятие " союз" ,для них есть только принцип " загнать под себя" .. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 20:13, Martinika сказал:

Не продадут законно, получим незаконно . В чем проблема то ? После Украины я уже окончательно убедилась в том, что главное не то, что говорится, а то, что делается . А это две большие разницы .

 

в плане нас это не сработает, мы не украинцы и нам запад современное оружие не продаст.

- левыми путями никакое современное западное оружие не купить, я имею в виду серьезное оружие и в достаточном объеме.

 

- вот смотрите, сразу после войны Запад наложил санкции на те компоненты которые были использованы в Байрактарах,

это было сделано специально потому что им не понравилось, что мы их использовали против армян, это их позиция,

 

- также во время войны 2020 года западные СМИ называли байрактары дронами убийцами, а уже в воне в Украине стали называть их оружием надежды.

 

-также французы перестали продавать детали к турецким ракетам, которые турки продавали нам.

 

share_ec77698fac7eb4c2c35e62424733a0fb.j
M.LENTA.RU

Западные страны лишили Турцию доступа к двигателям для военной техники, в частности для ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов...

 

 

 

bayraktartb2.jpg
WWW.AZERNEWS.AZ

As the Russian-Ukrainian war uncurls, Western hypocrisy towards conflicts happening in other parts of the world becomes more prominent.

 

 

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 20:20, NNR сказал:

В последнее время у тебя что не тема ,так политика ,РФ, Франция, США) 

Если ты пытаешься кому то ,что то показать,у тебя плохо получается. Эмоции твои бегут впереди тебя )

Глюк 

Почему ты сразу включаешь принцип " против" ? Неужели внешняя политика государства обязательно должна быть направлена на противостояние?! Нужно в первую очередь наладить внутреннюю политику,повышать уровень жизни в стране ,поднимать экономику и вести положительную внешнюю политику. Тем более когда у тебя такой союзник как Турция. Россия не принимает понятие " союз" ,для них есть только принцип " загнать под себя" .. 

эту тему я открыл по совету и рекомендации @Zurich,
а так я редко подряд полит темы открываю, предпочитаю миксовать их другими )

после этой возьму перерыв от политики, я в целом не очень и много про нее пишу,мой основной конек это защита прав мужчин, а политика это побочка )) 

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.12.2022 в 20:21, varra сказал:

 

в плане нас это не сработает, мы не украинцы и нам запад современное оружие не продаст.

- левыми путями никакое современное западное оружие не купить, я имею в виду серьезное оружие и в достаточном объеме.

 

- вот смотрите, сразу после войны Запад наложил санкции на те компоненты которые были использованы в Байрактарах,

это было сделано специально потому что им не понравилось, что мы их использовали против армян, это их позиция,

 

- также во время войны 2020 года западные СМИ называли байрактары дронами убийцами, а уже в воне в Украине стали называть их оружием надежды.

 

-также французы перестали продавать детали к турецким ракетам, которые турки продавали нам.

 

share_ec77698fac7eb4c2c35e62424733a0fb.j
M.LENTA.RU

Западные страны лишили Турцию доступа к двигателям для военной техники, в частности для ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов...

 

 

 

bayraktartb2.jpg
WWW.AZERNEWS.AZ

As the Russian-Ukrainian war uncurls, Western hypocrisy towards conflicts happening in other parts of the world becomes more prominent.

 

 

 

Столько читаю за последнее время о том как кто то и каким то образом обходит любые санкции, потом его вроде бы даже показательно ловят, но на его прежнее место тут же приходит другой .

Link to comment
Share on other sites

Adina

дети здесь жить не будут, сам до этого вряд ли доживу.. так что пофиг, по большому счету..

 

но если бы было не пофиг )) то.. учитывая нехорошую ситуацию, в которую Россия сама себя завела, не особо хочется быть с ней и на её стороне.. однажды мы были.. 

 

был такой фильм про рыцарей.. дурацкий, если честно.. Николас Кейдж там - рыцарь.. вот настолько дурацкий.. там в начале они крестоносцы, идет какой-то бой, и врагов очень и очень много.. и вокруг все кричат "бей врагов Господа нашего".. второй рыцарь говорит Кейджу:

- у нашего Господа столько врагов, что начинаешь задумываться, стоит ли быть на его стороне..

 

как то так, сорри ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 20:32, Martinika сказал:

Столько читаю за последнее время о том как кто то и каким то образом обходит любые санкции, потом его вроде бы даже показательно ловят, но на его прежнее место тут же приходит другой .

Обход санкций по гражданским товарам это одно, а западное оружие это другое, я имею в виду современное, а не старье,которое кому угодно продадут.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.12.2022 в 19:20, NNR сказал:

 

Мой выбор эта независимость ..

 

 

Как дети малые ей Богу.. Какая независимость? От кого ?? Покажите мне хоть одну независимую страну! Даже так называемые гегемоны зависимы от надгосударственных, наднациональных структур. О какой независимости может идти речь? 

Я уже пару раз писала об этом. Независтмость дейе дейе, хеч бунун анлайышы не олдугуну билирик? Независимость - это совокупность всех составляющих : военной, экономической, политической и идеологической. Сейчас все повязаны единой кап.системой, которая даёт сбой. 

То что мы наблюдаем сейчас это попытки со стороны Турции и России обрести хоть немного этой самой независимости. Почему по вашему в Турции такая инфляция, почему РФ провоцировали долгие годы на конфликт? Именно потому что пришли сильные лидеры, которые не могут навести должный порядок в своих странах, при однополярной мировой системе. Дерин девлет, " спящие",

" пятая колонна" тихо делают свое дело. 

 

Наше сотрудничество давно предопределено географическим расположением, рациональностью,  взаимовыгодой и общим культурным наследием. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 20:42, KRIPTO сказал:

 

 

 

 

Наше сотрудничество давно предопределено географическим расположением, рациональностью,  взаимовыгодой и общим культурным наследием. 

По итогу вы сами ответили на свои вопросы. Когда мы говорим " независимость" - речь идёт не о том что происходит к примеру в Северной Кореи. Независимость не исключает сотрудничество с другими странами . Главное верно подбирать сотрудников и партнёров и вести верную политику ,как внешнюю так и внутреннюю. 

По ситуации на данный момент,реальность такова ,что да - мы не в том положении что бы отойти от полной зависимости. Но как ранее уже отмечал ,у нас есть хотя бы выбор и делать его нужно исходя из интересов народа , государства,а не личных интересов и отношений.. 

Зависимость от Москвы ,не даём нам каких то положительных перспектив . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.12.2022 в 19:50, Ronin сказал:

Я за туран.besti bu xachpereslerin dudkasiynan oynadig.

 

Даже если выяснится, что Böyük Turan это долгосрочный проект Британии? Бир тюркюн рухуну охшайайачаг гядяр хош сяслянян бир утопия, эфсуслар олсун.

Мягко стелят, да жёстко спать придётся, вот чего я боюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 20:36, Adina сказал:

 

но если бы было не пофиг )) то.. учитывая нехорошую ситуацию, в которую Россия сама себя завела, не особо хочется быть с ней и на её стороне.. однажды мы были.. 

 

 

После того как все это закончится, Россия будет как пылесос высасывать от соседей все ,что можно и нельзя,все для Москвы )

Сами кашу заварили ,пусть сами и едят ..

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 8 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Чомбе
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions