Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какую сторону выберем - Запад или РФ?


varra

Запад или РФ?  

51 members have voted

  1. 1. Запад или РФ?

    • Я выбираю Запад и считаю, что нам выгодно в вопросе Карабаха, если РФ уйдет из нашего региона.
    • Я выбираю РФ и считаю, что Запад в вопросе Карабаха и в целом более прорамянски настроен чем нынешняя РФ.


Recommended Posts

Mr. TANNER
02.12.2022 в 21:07, NNR сказал:

Позиция кремля это однозначно решение вопроса по 5+2 районам в нашу пользу, вопрос Карабаха остаётся на потом. Нужен нам очередной статус кво?! Думаю нет. Нестабильность в регионе играет на руку кремлю. 

 

Самая большая проблема в том, что нестабильность в регионе играет на руку не только Кремлю, но и ВСЕМ соседям Азербайджана, а также Западу.

Пока у нас есть эта проблема,  мы вынуждены быть более сговорчивыми буквально во всем, в том числе и в вопросах поставок энергоресурсов.

Даже дружественная (сейчас) Грузия извлекла из этого прямую выгоду, будучи уверенной, что альтернативы пути нашему трубопроводу нет. 

У нас один союзник - Турция, ну и еще один доброжелатель в лице Израиля.

 

Да. После 2020-го года ситуация очень изменилась, что не нравится одновременно и России, и Западу.  Именно поэтому  нельзя складывать яйца только в одну корзину.  

Так что, в этой игре я ни на кого не делал бы ставку.

P.S.

В слоившейся ситуации мне импонирует выверенная политика нашего... 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 22:34, Mr. TANNER сказал:

 

 

В слоившейся ситуации мне импонирует выверенная политика нашего... 

 

которая в плане проблемы Карабаха - пророссийская,

Алиев даже европейских наблюдателей впускать отказался.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/2/2022 - 11:44 AM tarihinde, varra yazdı:

которая в плане проблемы Карабаха - пророссийская,

Алиев даже европейских наблюдателей впускать отказался.

Ну понятно ж. Обида на европейцев. Для европейцев сколько не наряжайся в европейский камзол он остается автократом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 22:34, Mr. TANNER сказал:

 

Самая большая проблема в том, что нестабильность в регионе играет на руку не только Кремлю, но и ВСЕМ соседям Азербайджана, а также Западу.

Пока у нас есть эта проблема,  мы вынуждены быть более сговорчивыми буквально во всем, в том числе и в вопросах поставок энергоресурсов.

Даже дружественная (сейчас) Грузия извлекла из этого прямую выгоду, будучи уверенной, что альтернативы пути нашему трубопроводу нет. 

У нас один союзник - Турция, ну и еще один доброжелатель в лице Израиля.

 

Да. После 2020-го года ситуация очень изменилась, что не нравится одновременно и России, и Западу.  Именно поэтому  нельзя складывать яйца только в одну корзину.  

Так что, в этой игре я ни на кого не делал бы ставку.

P.S.

В слоившейся ситуации мне импонирует выверенная политика нашего... 

 

Ну в принципе я тоже старался не делать ставку на Россию или запад ,но Варра очень настойчив ,или говорит ты за Россию или за запад ,третьего вариант не даёт ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.12.2022 в 18:31, Editor сказал:

В данной постановке вопроса - РФ….

Обоснуй) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 23:04, NNR сказал:

Ну в принципе я тоже старался не делать ставку на Россию или запад ,но Варра очень настойчив ,или говорит ты за Россию или за запад ,третьего вариант не даёт ))

потому что другие варианты это утопия и фантазии )

 

Edited by varra
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
02.12.2022 в 22:58, invariant сказал:

Ну понятно ж. Обида на европейцев. Для европейцев сколько не наряжайся в европейский камзол он остается автократом.

ну не знаю, может дело не лично в нем, а в отношении европейцев к армянам и к нам. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/2/2022 at 10:09 PM, varra said:

восстания недавно начались и они отражают мнение только очень маленькой части общества.

насчет развития, все познается в сравнении,

если сравнивать с Германией то 99 процентов стран отсталые,

если сравнивать со странами региона то подсанкционный Иран производящий больше 1 млн авто в год, именно производство, а не сборка, 

экспортирующий еду в Азербайджан,

могущий в дроны и ракеты и прочее - это как космос по сравнению с большинством стран которые его окружают.

 

ну ок, в сравнении плохого с еще худшим Иран молодец.. 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
02.12.2022 в 14:32, varra сказал:

ну не знаю, может дело не лично в нем, а в отношении европейцев к армянам и к нам. 

Для обычного европейца , армянин - это уроженец middle Est. Тем более что у них подобное произношение. 

Даже над знаменитой группой soad из США прикалываются что у них арабский акцент. 

Link to comment
Share on other sites

grey72

почему нету третьего варианта: не все так однозначно?

Link to comment
Share on other sites

varra
03.12.2022 в 01:00, Chumudan сказал:

Для обычного европейца , армянин - это уроженец middle Est. Тем более что у них подобное произношение. 

Даже над знаменитой группой soad из США прикалываются что у них арабский акцент. 

все таки отношение не как к арабам, да и среди армян много кавказского фенотипа от кавказоязычных урартийцев до армянского периода,

тут спайка нескольких факторов

 

- религия, первая страна принявшая христианство или что там у них

- сами армяне на западе и в других странах добились все таки немалого, ученые, композиторы, миллионе, миллиардеры и прочее и не только в США и во Франции, но и в других станах тоже

- на данный момент Армения имеет желание идти на Запад и скорее всего у них уже договоренность с Западом вытурить оттуда РФ

 

 

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Вот случайно попалось.. к вопросу как в РФ видят наш выбор, правда кратенько с 1:01:57. Впрочем вся лекция довольно интересна. Плюсы и минусы Европы и России в сравнении. 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.12.2022 в 02:09, KRIPTO сказал:

Вот случайно попалось.. к вопросу как в РФ видят наш выбор, правда кратенько с 1:01:57. Впрочем вся лекция довольно интересна. Плюсы и минусы Европы и России в сравнении. 

 

 

Капитан Подкол Капитан Америка, Мемы, Франция, Танки, Бегство

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.12.2022 в 02:09, KRIPTO сказал:

Вот случайно попалось.. к вопросу как в РФ видят наш выбор, правда кратенько с 1:01:57. Впрочем вся лекция довольно интересна. Плюсы и минусы Европы и России в сравнении. 

 

 

смотрю, но пока ничего, укро фашисты, Европа вымрет и прочее.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/2/2022 at 2:43 PM, varra said:

.....отдельно отмечу, что выбор РФ в вопросе Карабаха не означает что данный юзер придерживается российской стороны в вопросе Украины и прочее,

это все касаемо только нашей страны и нашего конфликта.

можно быть пророссийским в плане сохранения наших отношений с РФ, но быть антироссийским в плане того, что РФ творит в Украине, это я о себе сейчас )

 

   Varra, как такой серъезный, такой - не побоюсь этих слов! - политически сознательный юзер как вы может... Может быть, извините, "наполовину беременным" !? (?)

 

 Понятно: Аз-н  за териториальную целостность Украины, тут - ясно! 

Касательно же Карабаха....

 

Вот, просто полюбуйтесь - чистА навскидку, без особого напряга, только из последнего! (А ведь подобного накопилось уже - мама не горУй!  :thinking:)

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDIvMjMvNDIvMzYvZDE4
RU.OXU.AZ

Еще раз с сожалением сообщаем, что в официальной информации миротворческого...

 

Или вот...

 

 

Edited by Azərbaycanlı
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.12.2022 в 23:15, varra сказал:

потому что другие варианты это утопия и фантазии )

 

Не даёшь людям помечтать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.12.2022 в 11:24, varra сказал:

эту тему я открыл по совету и рекомендации @Zurich,
а так я редко подряд полит темы открываю, предпочитаю миксовать их другими )

после этой возьму перерыв от политики, я в целом не очень и много про нее пишу,мой основной конек это защита прав мужчин, а политика это побочка )) 

Я отпишусь, сейчас много приятных дел , не до форума)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

На данном этапе, мы  выберем тех, кто нормально относится к клептократии. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Однозначно за нас решат/ли и все эти опросы ни рыба ни мясо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

к сожалению самый действенный вариант внеблоковая. пока Карабахский вопрос окончательно не решён, остаётся только так. 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
03.12.2022 в 04:08, Azərbaycanlı сказал:

 

   Varra, как такой серъезный, такой - не побоюсь этих слов! - политически сознательный юзер как вы может... Может быть, извините, "наполовину беременным" !? (?)

 

 Понятно: Аз-н  за териториальную целостность Украины, тут - ясно! 

Касательно же Карабаха....

 

Вот, просто полюбуйтесь - чистА навскидку, без особого напряга, только из последнего! (А ведь подобного накопилось уже - мама не горУй!  :thinking:)

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMDIvMjMvNDIvMzYvZDE4
RU.OXU.AZ

Еще раз с сожалением сообщаем, что в официальной информации миротворческого...

 

Или вот...

 

 

я задам вам вопрос и ответив на него вы ответите и на свой вопрос мне,
- когда я говорю, что РФ нам выгоднее,а запад будет с арямн пылинки сдувать, я имею в виду в том числе и вот это,

вы вроде человек повидавший мир по вашим словам,

как по вашему, какие названия городов и поселков, названия улиц и прочее в Европе имеет более превалирующее значение

- те названия, которые выбрали малые этносы сами проживающие на этой территории или же в Европе титульные этносы сами на свой языковый лад выбирают названия без учета тех кто там проживает?

ответьте и поймете почему нам выгоднее с РФ, а не с Западом.     

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@Azərbaycanlı и другие участники темы, вот смотрите, сегодня 6 человек в штатском с нашей стороны спокойно так перекрыли Лачинский коридор обосновав это экологическими проблемами ))

когда я гооврил что с РФ у нас больше шансов дожать армян в Карабахе  я имел в виду и эти моменты, с западниками такие моменты никогда не прошли бы, а с россиянами можно торговаться, нажимать на них и прочее

 

image.thumb.jpeg.44c295c90660cfe1183bfeb6f762fa67.jpeg

 

image.thumb.jpeg.73e6462daf11ac158a4db17b5a1b4840.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.12.2022 в 15:42, Sumerkurt сказал:

Адя, переверни да подушкупластинку(((

ты так и будешь бегать за мной дизать и писать вот это все? )

больше дел нет что ли? )

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 12/2/2022 at 10:29 PM, Bushido said:

 

 

Может конечно.

 

Слежу за событиями в Узбекистане, считаю что Мирзиеев подарок для узбекского народа. Пока очень высокого мнения о нем.

О гейдян дюшмяиб. Он воспитанник и кадр Каримова. 

Вообще очень показательно в трех среднеазиатских  тюркских республиках власть не передали по наследству.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Влияние армянской диаспоры слишком преувеличено.  За период более 25 лет фактически ничего не было сделано со стороны запада против Азербайджана на самом деле.

 

РФ же за этот же период сделал все , чтоб обе стороны не пришли к согласию , а именно - продавал оружие обеим сторонам, и создавал всяческие провокации. 

 

Благосклонность РФ к Азербайджану -это миф , это всего лишь временно, как только РФ протащит своего человека во власть, вернёмся к тому же, что было давно и всегда. 

 

У Азербайджана был переломный момент в жирные годы поменять расстоеонвку сил и хотя нейтрализовать влияние армянской диаспоры , вместо этого просто давались взятки каким то чиновником и распил средств на это.  Потом  Азербайджан , точнее власть взяли курс на РФ.  На западе тоже не дураки и разведка есть. 

 

Посмотрим, что будет после того как вместо Пашиняна придет русская кукла типа Саркисяна , тогда все станет ясно многим. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Не проголосовал, потому что отношения с западом полностью прос...ли, остаётся лишь всякие заигрывания с русско турецким блоком , а насколько это хорошо - вопрос десятый. 

Ну и экономически это тоже не сахар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 19:17, Zurich сказал:

Благосклонность РФ к Азербайджану -это миф , это всего лишь временно, как только РФ протащит своего человека во власть, вернёмся к тому же, что было давно и всегда. 

Посмотрим, что будет после того как вместо Пашиняна придет русская кукла типа Саркисяна , тогда все станет ясно многим. 

Ключевой момент. Многие почему то предпочитают не обращать на это внимание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.12.2022 в 11:24, Cain сказал:

На данном этапе, мы  выберем тех, кто нормально относится к клептократии. 

 

03.12.2022 в 19:20, Zurich сказал:

Не проголосовал, потому что отношения с западом полностью прос...ли, остаётся лишь всякие заигрывания с русско турецким блоком , а насколько это хорошо - вопрос десятый. 

Ну и экономически это тоже не сахар.

Чего только не сделаешь ради сохранения коммунистического клептократического будущего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/3/2022 at 12:40 PM, varra said:

@Azərbaycanlı и другие участники темы, вот смотрите, сегодня 6 человек в штатском с нашей стороны спокойно так перекрыли Лачинский коридор обосновав это экологическими проблемами ))

когда я гооврил что с РФ у нас больше шансов дожать армян в Карабахе  я имел в виду и эти моменты, с западниками такие моменты никогда не прошли бы, а с россиянами можно торговаться, нажимать на них и прочее

 

image.thumb.jpeg.44c295c90660cfe1183bfeb6f762fa67.jpeg

 

image.thumb.jpeg.73e6462daf11ac158a4db17b5a1b4840.jpeg

 

   Бу яхшы хябярды !   🤞

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Парадокс9966
    • +MegadriveXX
    • +Liya1101
    • varra
    • Фабрицио
    • +Operator85
    • Простолюдин
    • +Spirt
    • +swallow_bird
    • +Cain
    • Marry
    • Caldogno
    • +Oblomov
    • +bongo
    • +Grisbi
    • +Pups.
    • +Zema
    • +monarflex
    • +Mymimika
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions