Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какую сторону выберем - Запад или РФ?


varra

Запад или РФ?  

51 members have voted

  1. 1. Запад или РФ?

    • Я выбираю Запад и считаю, что нам выгодно в вопросе Карабаха, если РФ уйдет из нашего региона.
    • Я выбираю РФ и считаю, что Запад в вопросе Карабаха и в целом более прорамянски настроен чем нынешняя РФ.


Recommended Posts

Znaya
On 12/6/2022 at 9:15 PM, varra said:

вы прямо подарок для тех русофилов на теме про украинскую войну,

@invariant гляньте и другие тоже, @nikotrissa  @Розовая пантеркачисто для справки гляньте, типичный, так сказать чистый прозападник, в отличии от многих пишет открыто и не скрывает своих мыслей витиеватыми фразами.

 

- вы своими совами сейчас полностью подтвердили мысли о том, что США воюет и будет воевать руками украинцев до последнего украинца и считаете это вполне нормальным и считай поддержали тех русофилов на военной теме, которые пишут то же самое, видимо вы написали правду.

 

и второе - вы вполне за то чтобы США превратила наш родной Азербайджан в  выжженую и убитую страну ради интересов англосаксов,

ну это не мудрено, вы живете в Австралии, в англо-саксонской стране, 

вам плевать на Азербайджан, вы думаете только за интересы той страны и того блока где живете.

вы не поклонник Эльчибея, нет, тот был фантаст, но сознательно не хотел зла стране,  

вы же сознательно сейчас поджигаете азербайджанцев на ненависть к русским,чтобы вызвать взаимную вражду и войну ради интересов той страны и того блока стран где вы живете,

я сохраню эту страницу на будущее как образчик чистого эталонного прозападного форумчанина, который на мою удачу в кои то веки не втирает фуфло в уши как это делают многие другие прозападники живущие за границей, а пишет все открыто и не скрывая.

Ну а почему я должен скрывать что-то? Войну организовала США загнав глупейшее правительство РФ прямо в элементарную ловушку. Теперь славян перебьют руками других славян, причем для США в принципе не важно какие славяне победят, хотя уверен, что и тут все просчитано и Россия буквально доживает свои дни.

 

Но вы не правы насчет Азербайджана и я как раз думаю о Азербайджане, когда высказываю свои мысли о том, что Азербайджан должен быть готовым и как только РФ рухнет, надо сразу вернуть все долги России, например прогнать российскую военную базу и всех "войнотворцев из Карабаха" и сполна отомстить за все провокации и бомбардировки наших городов. Почему бы и нет?

 

P.S.: Давайте вы перестанете писать русские = россияне. Это не одно и тоже.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/6/2022 at 9:42 PM, Розовая пантерка said:

Лучше горькая правда. Юзер, хоть, открыто пишет.

По большому факту, на Украину почти всем начихать - как западу- США, так и простым людям - даже здешним форумчанам. У всех цель - Россия. Но она стойкая, зараза)) Вот уже почти год не могут никак развалить😒 Всем миром, замечу😁


А вот вызывать ненависть и вражду между народами в своих интересах - нехорошо 😐
 

Что такое год? Англо-саксы многократно доказывала, что умеет строить далеко идущие планы. И Российскую Империю сокрушили и СССР раздавили, думаете Россия устоит? 😆

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/6/2022 at 9:51 PM, varra said:

ну ему респект что не скрывает свои мысли, предполагаю очень многим прозападникам с подобными взглядами видимо тоже наплевать на нас и они были бы рады если бы Азербайджан положил себя как жертву на алтарь их борьбы с РФ, как он и открыто написал - борьба чужими руками до последнего украинца, азербайджанца и прочее.

Это ваши домыслы, меня волнует только Азербайджан, а на Россию мне плевать с высокой колокольни. Враги они и есть враги.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/6/2022 at 9:00 PM, varra said:

сейчас именно РФ и ломает Армению на мирный договор, а запад наоборот поджигает и не дает армянам подписать,

все это видели наглядно как французы сорвали переговоры, а вы застряли в 19 веке и как минимум на 30 лет назад во временах Эльчибея,

судя по вашим постам вы видимо его поклонник, так как ваши посты это типичная эльчибеевщина, та же слепая ненависть к РФ, пустой популизм и абсолютно непонимание реалий политики.

Да э да ломает и ломает, да все никак не уломает уже 30 лет.

Россия, Франция и США - 3 страны которые не давали затухнуть конфликту. Россия кстати не спроста на первом месте, эта страна сделала все чтобы вообще создать Карабахский конфликт и вы утверждаете, что Россия хочет его погасить? Ну азербайджанцы может и бедные, но точно не идиоты, я лично прекрасно помню 20 января, когда россияне с удовольствием убивали гражданских. И таких, как я пол Азербайджана. Никогда мы не подружимся с террористической страной.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/6/2022 at 3:57 PM, Znaya said:

Что такое год? Англо-саксы многократно доказывала, что умеет строить далеко идущие планы. И Российскую Империю сокрушили и СССР раздавили, думаете Россия устоит? 😆

Знаете, еще в марте, крутые аналитики в России прогнозировали падение ВВП (не путать с Владимиром Владимировичем Путиным) до 20 %. Но финансисты сделали невероятное (экономика реально выстояла), падение было лишь до 4%, еще и  своё производство начали  развивать и продвигать. Все думали кабзда России будет -  ан нет, стоит как миленькая)

 

Я не думаю - я уверена🤓

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/6/2022 - 5:09 AM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

Знаете, еще в марте, крутые аналитики в России прогнозировали падение ВВП (не путать с Владимиром Владимировичем Путиным) до 20 %. Но финансисты сделали невероятное (экономика реально выстояла), падение было лишь до 4%, еще и  своё производство начали  развивать и продвигать. Все думали кабзда России будет -  ан нет, стоит как миленькая)

 

Я не думаю - я уверена🤓

России в перспективе как вы выразились кабзда. Высокие технологии никто уже не продаст. Космос просрали. Если с МКС уйдут, свою станцию в ближайшие десять лет вряд ли построят. В микроэлектронике отставание уже на десятилетия и уже практически не догонят Запад. Единственное что могут это цап царап.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Дорогие россияне , русофили и прочие болельщики московского Динамо, 

 

Довожу до вашего сведения , что весь остальной мир умирает с голоду и холоду, вчера я сжег пятый томик Достоевского чтоб согреться, и почти добил ролик туалетной бумаги из Льва  Толстого. На ужин - котлета из кузнечиков из Макдональдс ( это такие сатанисты ) и донат из рыбьей чешуи с сахаром. 

 

Пишу этот пост , держа руки и телефон  в тушке разорванной бездомной собаки , аки герой Джека Лондона ( был  когда то такой русофил и лидер партии единая Россия). 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/6/2022 at 9:14 PM, invariant said:

России в перспективе как вы выразились кабзда. Высокие технологии никто уже не продаст. Космос просрали. Если с МКС уйдут, свою станцию в ближайшие десять лет вряд ли построят. В микроэлектронике отставание уже на десятилетия и уже практически не догонят Запад. Единственное что могут это цап царап.

 

 

387953E0-E6C1-4348-B380-4C0D1A4A81EF.gif

Edited by Розовая пантерка
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/6/2022 - 10:58 AM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

 

 

387953E0-E6C1-4348-B380-4C0D1A4A81EF.gif

А по существу есть что сказать? Ну ладно. Это ж не коктейльчики с оттопыренными пальчиками в Fairmont фоткать)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/6/2022 at 10:19 PM, invariant said:

А по существу есть что сказать? Ну ладно. Это ж не коктейльчики с оттопыренными пальчиками в Fairmont фоткать)))

😒

 

Ну, а чё по существу?!)

Всё будет хорошо😊

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/6/2022 - 11:41 AM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

😒

 

Ну, а чё по существу?!)

Всё будет хорошо😊

Для России в сфере высоких технологий ничего хорошего уже не будет. К 2030 г они только хотят начать реализацию 28 нм техпроцесса. Для сравнения ведущие мировые чипмейкеры освоили это процесс еще в 2010 г (в айфонах 5s уже были процессоры с этой топологией). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/6/2022 at 10:51 PM, invariant said:

Для России в сфере высоких технологий ничего хорошего уже не будет. К 2030 г они только хотят начать реализацию 28 нм техпроцесса. Для сравнения ведущие мировые чипмейкеры освоили это процесс еще в 2010 г (в айфонах 5s уже были процессоры с этой топологией). 

А для Азербайджана? 🧐

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 16:09, Розовая пантерка сказал:

 Все думали кабзда России будет -  ан нет, стоит как миленькая)

 

🤓

Порой задаюсь вопросом " куда ещё хуже?!" ) Где то ты права ,ни чего там особо не изменится):rroza:

1579341490183253843.jpg

Edited by NNR
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Redeemer

Только из-за карабахского вопроса выберу Россию,хотя по хорошему надо от нее бежать без оглядки.Но это не с нашим паханатом.они  там свои. Если решать с Западом с последующим мирным договором и признанием Степанакерта,можно снять российскую удавку навсегда.Но беда в том,что армяне на этом не остановятся.Поэтому уступки вряд ли возможны.Вариант Конфедерации/Тройственного союза,включая Грузию также бы мог минимально снизить влияние России и Запада,но наши народы еще диковаты для этого. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Redeemer
06.12.2022 в 16:03, Znaya сказал:

Да э да ломает и ломает, да все никак не уломает уже 30 лет.

Россия, Франция и США - 3 страны которые не давали затухнуть конфликту. Россия кстати не спроста на первом месте, эта страна сделала все чтобы вообще создать Карабахский конфликт и вы утверждаете, что Россия хочет его погасить? Ну азербайджанцы может и бедные, но точно не идиоты, я лично прекрасно помню 20 января, когда россияне с удовольствием убивали гражданских. И таких, как я пол Азербайджана. Никогда мы не подружимся с террористической страной.

Справедливости ради,благодаря во многом России,Турция и Азербайджан существуют в их теперешних формах и границах.Читайте историю,будьте объективны,у монеты всегда две стороны.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/6/2022 - 12:20 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

А для Азербайджана? 🧐

А разве Азербайджан претендует на мировое господство или хочет экспортировать «азербайджанский мир»?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/7/2022 at 12:26 AM, invariant said:

А разве Азербайджан претендует на мировое господство или хочет экспортировать «азербайджанский мир»?

 

Ну, так это прерогатива больших и могучих стран. Азербайджан пока сам зависит от России, так шта 🤷‍♀️
 

Да, и к чему нам беспокоиться о развитии высоких технологий в России?) Они как-нибудь сами разберутся, без наших забот и прогнозов, не?!)

 

Намного продуктивней и актуальней было бы прогнозировать и обсуждать развитие ИТ в нашей стране, и беспокоиться о будущем  Азербайджана😉

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/6/2022 - 2:14 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

 

Ну, так это прерогатива больших и могучих стран. Азербайджан пока сам зависит от России, так шта 🤷‍♀️
 

Да, и к чему нам беспокоиться о развитии высоких технологий в России?) Они как-нибудь сами разберутся, без наших забот и прогнозов, не?!)

 

Намного продуктивней и актуальней было бы прогнозировать и обсуждать развитие ИТ в нашей стране, и беспокоиться о будущем  Азербайджана😉

А мы не беспокоимся) Просто приятно как с России сбивают спесь. Приятно видеть, что без западных высоких технологий Россия просто Нигерия в снегу с ядерными ракетами)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
06.12.2022 в 14:20, Розовая пантерка сказал:

А для Азербайджана? 🧐

Тот же коленкор 🤔

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/6/2022 at 11:09 PM, Розовая пантерка said:

Знаете, еще в марте, крутые аналитики в России прогнозировали падение ВВП (не путать с Владимиром Владимировичем Путиным) до 20 %. Но финансисты сделали невероятное (экономика реально выстояла), падение было лишь до 4%, еще и  своё производство начали  развивать и продвигать. Все думали кабзда России будет -  ан нет, стоит как миленькая)

 

Я не думаю - я уверена🤓

Это вам кто - российские новости рассказали? А вот все остальные страны, говорят совсем другое, например по 2х кратный рост цен на все и полную катастрофу в экономике. Наши кстати не просто так оттуда начали бежать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/7/2022 at 5:51 AM, invariant said:

Для России в сфере высоких технологий ничего хорошего уже не будет. К 2030 г они только хотят начать реализацию 28 нм техпроцесса. Для сравнения ведущие мировые чипмейкеры освоили это процесс еще в 2010 г (в айфонах 5s уже были процессоры с этой топологией). 

Какие 28нм процессы, какие чипмейкеры. Вы попроще объясняйте, для обычных юзеров форума. 

 

Вот это теперь Россия тоже не сможет производить. Понятно?

image.png.b49baed6d4d1a23be075a0ed0be1fbb6.png

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.12.2022 в 17:43, varra сказал:

Привет, пожалуй последнюю полит тему создам,надоела политика, надо другими темами разбавлять, например про МЖ отношения и прочее )

 

кто то говорит, что форум анти российский, кто то говорит, что форум наоборот про российский, имеются в виду настроения царящие на форуме.

опрос сделал публичным, посмотрим кто за кого )

 

вопрос поставлен так, считаете ли вы, что во внешней политике Азербайджан из за вопроса Карабаха должен придерживаться РФ или же Запада, имеется в виду какой должен быть вектор у нашей политики в этом случае?

 

- под Западом имеется в виду Франция и США потому что видимо они от Запада и будут "играть" в этом регионе, тем более,что были членами Минской группы,

не думаю, что мнения Греции, Испании или других подобных европейских стран будут решающими в деле Карабаха.

 

- Турцию не включил в голосование так как турки по любому за нас и в целом им в одиночку этим конфликтом рулить не дадут, тем более, что Турция не являлась членом Минской группы.

 

- еще один момент, я также не включил вариант - икиси да бир зибильдир и что лучше быть независимым, потому что уход РФ их региона неминуемо означает приход туда Запада, а наша страна не имеет такой вес и такое влияние,чтобы быть сами по себе.

уход РФ с Кавказа = приходу Запада на Кавказ, так как даже при наличии российских войск в регионе Запад уже залез в эти дела, как французы например.

то есть опрос 

 

п.с. отдельно отмечу, что выбор РФ в вопросе Карабаха не означает что данный юзер придерживается российской стороны в вопросе Украины и прочее,

это все касаемо только нашей страны и нашего конфликта.

можно быть пророссийским в плане сохранения наших отношений с РФ, но быть антироссийским в плане того, что РФ творит в Украине, это я о себе сейчас )

 

 

 

 

 

Сейчас сложнее лавировать между теми и другими. Жестко ставят рамки, или ты с нами, или ты с ними.

Чтобы всех держать подальше, надо с Китаем стараться дружить.

Тогда будут нервничать и те, и другие.

Какую-нить компартию Азербайджана создать, не основную, но так типа на 20 процентов голосов. Чаще в Китай ездить лидерам, и китайцев приглашать.

Потролить немного запад и Россию😂

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.12.2022 в 14:47, Вредный Крыс сказал:

Сейчас сложнее лавировать между теми и другими. Жестко ставят рамки, или ты с нами, или ты с ними.

Чтобы всех держать подальше, надо с Китаем стараться дружить.

Тогда будут нервничать и те, и другие.

Какую-нить компартию Азербайджана создать, не основную, но так типа на 20 процентов голосов. Чаще в Китай ездить лидерам, и китайцев приглашать.

Потролить немного запад и Россию😂

для Китая Азербайджан это как маленький областной город ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.12.2022 в 15:58, Znaya сказал:

Это ваши домыслы, меня волнует только Азербайджан, а на Россию мне плевать с высокой колокольни. Враги они и есть враги.

так волнует Азербайджан, что хотите ему повторения судьбы Украины?

вы же наверху написали, что штатам плевать когда одни славяне убивают других и к такому же призываете нас,

это как назвать?

Edited by varra
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.12.2022 в 16:24, varra сказал:

для Китая Азербайджан это как маленький областной город ))

Китаю все важно, он даже мелкие африканские страны под себя подминает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Buritas
    • +наргизахундова
    • +BaltaEtibar
    • Простолюдин
    • varra
    • +Liya1101
    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • cuap
    • +Пантерка
    • +Wolfy
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions